Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы молитесь на иных языках, которых не изучали?

нет! мы молимся Богу на понятном нам и Богу русском языке.

мы с Богом вполне обходимся русским языком для молитвы духом и для назидания.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Уже писал свое свидетельство. Что принимал как раз поэтапно, частями, на меня дули, возлагали руки и т.д. Я тоже был бы не против все за раз принять ,но так не сложилось. Дары Духа, помазание, и т.д. передается от носителя дара, часто, хотя и не как правило. Но практику времен первой Церкви отвергать не стоит. Мы не умнее тех христиан... Они управляли дарами - знали волю Божью и исполняли ее. Соработники с Духом Святым.

вот видишь! не у всех, как у тебя. не все говорят языками и имеют дар истолкования языков. не все имеют дар учительства и апостольства. не все имют дар раздавания и воспомоществования.

Старожил
+3866
|29 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Cassia
они не управляли дарами.

Если ты способна управлять автомобилем, то и автомобиль у тебя будет.

Дух Святой дает тем, кто способен принять. Они (люди) нельзя сказать, что управляют дарами. Но, собой - да, чтобы использовать имеющиеся дары и получать и использовать и большие.

 

Цитата Cassia
управлять дарами - это значит, знать волю Божью и исполнять ее?

Отчасти и во многом, да. Апостолы знали волю Божью для себя. Имели призвание, мечту, желание - служить дарами Духа, Который пришел вместо Христа, продолжать дело Христа на земле.

 

Цитата Elizar
не у всех, как у тебя. не все говорят языками и имеют дар истолкования языков.

Да, не все, и надо искать причины сего - есть ли у Бога причины, принципы, которыми Он оперирует, раздавая дары Духа...

Из верующих, знакомых наших, кроме баптистов, и тд., так сказать, остерегающихся - как иных языков, так и их носителей (50ков) - все, кто хотел, приняли иные языки. Брат мой младший, мама. Хотя брата, молящегося на языках, не видел ни разу наверное. Но, так он утверждает. и не верить ему не имею права.

Но к сожалению, иные языки не панацея, как тоже мною наблюдается. Без посвящения и желания служить Богу дарами Духа, увы, перемены видны. но как-то не столь явно и не столь радикальны они, как могли бы быть... Т.е. дары Духа, нужны служителям, а живущим для себя, по старому, их дары эти не изменят и не принесут плода...

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Cassia они не управляли дарами.
Если ты способна управлять автомобилем, то и автомобиль у тебя будет. Дух Святой дает тем, кто способен принять. Они (люди) нельзя сказать, что управляют дарами. Но, собой - да, чтобы использовать имеющиеся дары и получать и использовать и большие.

если ты настаиваешь на способности человека к раздаванию даров, то ставишь человека на место Святого Духа. это не соработничество, а замещение. такой человек сам становится богом в своих глазах.

сравнение с обладателем водительского удостоверения, который сам станет владельцем автомобиля, нисколько не логично. ты же знаешь, что есть владельцы автотехники, не имеющие водительских прав. и наоборот - права есть, а мышины нет и не будет.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Cassia управлять дарами - это значит, знать волю Божью и исполнять ее?
Отчасти и во многом, да. Апостолы знали волю Божью для себя. Имели призвание, мечту, желание - служить дарами Духа, Который пришел вместо Христа, продолжать дело Христа на земле.

и где в твоем утверждении присутствует управление дарами Святого Духа, хотя бы отчасти?

человек не может ни крестить Духом, ни раздавать дары Святого Духа, ни давать жизнь и дыхание.

не ведись на фантастические эмоциональные призывы некоторых активистов.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar не у всех, как у тебя. не все говорят языками и имеют дар истолкования языков.
Да, не все, и надо искать причины сего - есть ли у Бога причины, принципы, которыми Он оперирует, раздавая дары Духа...

Сам Бог тебе говорит об этом:

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, "

"6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; 7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; 8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. "

не глазу топтать поприще, и не уху держать в руке меч и щит.

кесарю кесарево, слесарю слесарево. каждому по силе, и кто на что учился.

и харизматические языки тут абсолютно ни при чем.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Из верующих, знакомых наших, кроме баптистов, и тд., так сказать, остерегающихся - как иных языков, так и их носителей (50ков) - все, кто хотел, приняли иные языки. Брат мой младший, мама. Хотя брата, молящегося на языках, не видел ни разу наверное. Но, так он утверждает. и не верить ему не имею права.

смущение было в начале, когда эти харизматические языки появились в обращении. ныне уже разобрались, что они по сути ни на что не влияют, а являются лишь внешим атрибутом символического оформления молитвенной практики обладателей этх языков.

никто уже не чурается и не остерегается обладателей и носителей харизматических языков. это вполне сравнимо с использованием специй в собственном питании.

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
нет! мы молимся Богу на понятном

Это значит, что у Вас нет молитвы на иных языках в Церкви. А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
никто уже не чурается и не остерегается обладателей и носителей харизматических языков. это вполне сравнимо с использованием специй в собственном питании.

Дары вам специи? Вы ненавидите харизматов, пятидесятников?

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
нет! мы молимся Богу на понятном нам и Богу русском языке.
Это значит, что у Вас нет даров Духа.  А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом. Но это не значит, что вы не рождены от Духа Святого, и не значит, что не спасены.
---------------------
Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
--
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|29 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Это значит, что у Вас нет молитвы на иных языках в Церкви. А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом.

Мир вам. А что наполнение Д. С.  проявляется только говорением на иных языках?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата ain
А что наполнение Д. С. проявляется только говорением на иных языках?

Нет, не только. Крещение Духом проявляется и всеми остальными дарами Духа; их 9-ть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Cassia
|29 Апр 2018
2 Цитировать

Цитата Elizar нет! мы молимся Богу на понятном нам и Богу русском языке.

 

Цитата Святой
Это значит, что у Вас нет даров Духа.  А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом

да что вы говорите?

грубо противоречите Писанию и думаете отменить тем местом Писания то, что ниже!

Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

*

И не видите, что эти два места - об одном и том же, а именно, что у каждого свой различный дар, а не обязательно у каждого набор всего того, что перечислено.

 

Цитата Святой
Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
Удален
Cassia
|29 Апр 2018
2 Цитировать

продолж.

* а по вашему т.н."харизматическому" учению выходит, что:

- если не говоришь языками - значит, и дара слова мудрости у тебя нет.

- если не говоришь языками - значит, и дара слова знания у тебя нет.

- если не говоришь языками - значит, и дара веры у тебя нет.

- если не говоришь языками - значит, и дара исцеления у тебя нет.

- если не говоришь языками - значит, и дара пророчества у тебя нет.

- если не говоришь языками - значит, и дара различения духов у тебя нет.

Ну ахинея же толстая!

отрезвитесь, наконец, одумайтесь, и не превозноситесь! не уничижайте Святого Духа, Который в других верующих, и Его дары! чем дальше, тем толще ужас! слова Павла вам :

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

* Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

да..., страшно впасть в "харизматическое" учение, смотреть глазами и не видеть.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это значит, что у Вас нет молитвы на иных языках в Церкви. А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом.

демонстрируете абсолютное заблуждение с ярковыраженным наездом. нарушение правила отношения к другим деноминациям. еще раз позволите себе такое и сообщу модератору за хулу на Святого Духа.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Дары вам специи? Вы ненавидите харизматов, пятидесятников?

сами придумали и сами поёте?

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Это значит, что у Вас нет даров Духа.  А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом. Но это не значит, что вы не рождены от Духа Святого, и не значит, что не спасены.

это ваша собственная теория, да еще и наложенная на культуру вашего убеждения о говорении непонятными звуками. но это не наше дело. нас ваше увлечение убеждением не смущает.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Крещение Духом проявляется и всеми остальными дарами Духа; их 9-ть.

а мы насчитали только поименно 19 или 18.

Старожил
+3866
|30 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar

По аналогии грубо говоря, если некто проповедывает евангелие, ставит ли себя на место Бога, который Один спасает? Нет. Ибо воля Божья уже озвучена ранее (известна), аналогично с даром иных языков. Так это понимаю.
Еще пример, относительно получения даров - притча о талантах, прямо сказано, что каждому по его возможностям.

 

Цитата Elizar
это ваша собственная теория, да еще и наложенная на культуру вашего убеждения о говорении непонятными звуками. но это не наше дело. нас ваше увлечение убеждением не смущает.

Это не то.

Лишь бы не согрешать, такое утверждая.

 

Цитата Святой
у Вас нет молитвы на иных языках в Церкви. А это значит, что Вы не крещены в Духе Святом.

Дух Святой, крещение Духом, по плодам наверное, больше узнается. По добрым плодам, в служении.

 

Цитата ain
А что наполнение Д. С. проявляется только говорением на иных языках?

Нет, но даже так, не повод отвергать и унижать этот дар.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Лишь бы не согрешать, такое утверждая.

кто-то тут ведь не смущается оскорблять Святого Духа, своими заявлениями об отсутствии Святого Духа у тех, в ком живет Святой Дух.

если кто-то придумал себе, что Святой Дух побуждают всех говорить непонятные звуки, тот умаляет роль Святого Духа в жизни христианина.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата ain А что наполнение Д. С. проявляется только говорением на иных языках?
Нет, но даже так, не повод отвергать и унижать этот дар.

да никто и не отвергает дар говорения на ином языке, кроме еврейского. именно так было в Иерусалиме в Пятидесятницу. именно так было в доме Корнилия с Петром. именно так мы молимся Богу Иисуса Христа не по-еврейски, как Его первые ученики, а по-русски - на ином языке.

а что касается харизматического языка, то мне в нем всё не понятно, поэтому не могу применять то, что не понятно даже в чем смысл этих звуков. а мистика мне такая не нужна.

поэтому и прошу всё время, чтобы мне не навязывали то, что не употребляю.

Старожил
+1379
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Cassia
да что вы говорите? грубо противоречите Писанию и думаете отменить тем местом Писания то, что ниже! 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. *

Обращаю внимание на факты. Спасибо за цитаты, теперь мне не надо цитировать в доказательство того, что яговорил.

Вот там нет ни одного из перечисленных в цитате даров Духа. Это значит, что не приняли крещение Духом. Рождены от духа, спасены, но не крещены.

Я был членом такой поместной общины, и знаю это не по наслышке. Слава Богу за братьев, за такие обшины, но мы говорим о крещении В Духе.

 

аминь

Выше в этом посте.

 

Цитата Cassia
отрезвитесь, наконец, одумайтесь, и не превозноситесь! не уничижайте Святого Духа, Который в других верующих, и Его дары!

Не приписывайте мне чужое.

Выше в этом посте. И не путайте дары служений, с дарами Духа.

 

Цитата Elizar
демонстрируете абсолютное заблуждение

Не я.

 

Цитата Elizar
это ваша собственная теория,

Нет, это вывод на основании Писания и фактов.

 

Цитата Elizar
а мы насчитали только поименно 19 или 18.

Спутали вы таланты, дары служения, действия Духа, с дарами Духа.

 

Цитата алеб
Дух Святой, крещение Духом,

не то же что и рождение от Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Апр 2018
1 Цитировать
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Св. Евангелие от Марка 16:15-18)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar а мы насчитали только поименно 19 или 18.
Спутали вы таланты, дары служения, действия Духа, с дарами Духа.

не мы спутали, а вы! читайте внимательно тексты и помните, что все харизмы Святого Духа даются от Святого Духа. и почему вы терминологически делаете разделение - не понятно.

разве дары служения, которые дает Святой Дух, ине являются ли дарами Святого Духа?

от кого даются дары, описанные в Рим.12 и в Еф.4?

Удален
Mixay
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Cassia
И не видите, что эти два места - об одном и том же, а именно, что у каждого свой различный дар, а не обязательно у каждого набор всего того, что перечислено.

Желаю, чтобы все говорили языками писал апостол Павел.

Значит языки возможно иметь каждому,если воля Господа есть.

Для чего это нужно то христианину? Ведь он назидает только себя если нет истолкователя.

Стану молится духом,стану молится и умом пишет апостол Павел.

Из этого видно что языки конкретно нужный дар для общения сердца в духе через дар.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
2 Цитировать
у законников и еретиков не может быть Святого Духа

кого вы называете законниками и еретиками?

Удален
Cassia
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Желаю, чтобы все говорили языками писал апостол Павел

может пора перестать пытаться одними местами Писания аннулировать другие? читайте весь НЗ в комплексе, не выдирайте одно понравившееся.

 

Цитата Cassia
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Цитата Cassia
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Удален
Elizar
|30 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
Значит языки возможно иметь каждому,если воля Господа есть.

а если нет?

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar

Где и кому Бог через апостолов запрещал говорить иными языками? Такого не может быть априори. Регулировать это - да, в церкви, но не запрещать.

Не бывает такое, чтобы Дух Святой Свой дар давал выборочно, чтобы считал дар не нужным. или человека не достойным дара.

 

Цитата Elizar
то мне в нем всё не понятно,

Ну так ищи понимание. Другим приносит пользу, Павлу приносило пользу, ибо он более всех молился языками.

И обладателям дара. то же надо делать. Ибо дар любой требует сознательного использования.

 

у законников и еретиков не может быть Святого Духа

Известны к сожалению и такие люди. с даром иных языков. творивших много не доброго, хотя и уверен, не специально.

 

Цитата Elizar
а если нет?

Ни в Деяниях, ни где-то еще, запрета не встречал.

 

Цитата Cassia
они возгревали в себе дары, какие им были уже даны.

Да.

Плюс, конечно, все необходимые дары для служения они получили.

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Вот там нет ни одного из перечисленных в цитате даров Духа. Это значит, что не приняли крещение Духом. Рождены от духа, спасены, но не крещены.

Если рождены и уже спасены...то что нужно еще? Поясните.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы