Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Это величайшая тайна,

Не об этом речь. А о факте назидания.

 

Цитата моисей
Молитва духом из духа назидает дух!

Именно. Духом Святым.

 

если в разуме ничего не остаётся, то назидания нет

Назидает, в этом и утверждения Писания.

Разум назидается потом, как следствие. Потом приходит и понимание, и ответ на молитву видимый и ясный для разума.

Выдимо что вы не молитесь так, и поэтому не знаете, что это. И ошибку допускаете, игнорируя написанное об этом. Возможно, что из-за неверного трактования и не принимаете это, а могли бы молиться и получать дополнительное назидание.

 

совсем не означает, что нужно разговаривать со Святым Духом.

Обозначает. Общение не имеет другого значения.

Дух Святой это сам Бог, но Который тут, в сердце христианина, а не только далеко на небе. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Нет, это домыслы.

Брат, это не домыслы. это факты Писания, которые Вы заменили домыслами.

 

я когда-то так делал, но потом обнаружил, что топчусь на месте, что не росту.

То же самое будет если и разумом молиться, но в чем то остальном не пребывать в воле Бога.

Молитва сама по себе - не панацея.Я знаю о чем вы, и у меня подобно было.

Но когда в комплексе все в порядке - тогда молитва действует как надо.

 

Вы думаете, что если вы просто попросите откровения и назидание, то вы без говорения

Нет, не думаю так. А знаю, что если Бог дал "часы" а я буду говорить, спасибо не надо, обойдусь без них,  спрошу у когот-то время - то это будет неполноценно, и ущербно.

И молива в духе дает внутренеее назидание, которое способствует и получению откровения быстрее, и чуткости к ведению Господа, и дает победы в духовном мире над кознями врага, что потом все проявляется соотвественно в физическом мире. Могу и примеры привести.

 

Ещё раз. Святой Дух общается с нами посредством даров

НЕТ!

Напрямую. Дары - это инструменты для служения.

Любящий Родитель общается со своим ребенком не игрушками, а устами, с любовью, обнимая свое дитя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Ещё раз. Святой Дух внутри нас. Ему не надо нас "обнимать"

Странно это слышать от Вас.

Ошибаетесь. Он обнимает совею Любовью, присутсвием ощутимым, переживаемым. Крещение в Духе - это погружение в Него полностью, и сердцем внутри, снаружи телом даже.

И Он говорит, Он общается.

Слава Ему!

 

слишком хорошо знаю такие "примеры",

Вы не можете знать моей жизни в этом. Я свои примеры хотел привести. :)

Вы уже демонстрируете упрежденность в этом вопросе.

 

это тоже фантазии

Да, Ваше утверждение.

Ниже:

 

Это фантазии. Библия так не учит.

У Вас неправда в утверждении.

Учит Библия.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1 Цитировать
а дальше читать будем или будем меня в неправде обвинять?

Зачем дальше? Сам стих емеет в себе утверждение не нуждающееся в контексте (самодостаточное):

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

-----
Вы задайтесь вопросом как это так: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;?..... Ведь ум такого человека не понимает (без плода) в момент молитвы на ином языке? Как же он тогда назидает себя?.... А он назидает себя, Писание говорит. .....
-
И это правда, и я  молюсь и назидаюсь. Факт. Подтверждаю уже и личным опытом истинность написанного.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|20 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы задайтесь вопросом как это так: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;?..... Ведь ум такого человека не понимает (без плода) в момент молитвы на ином языке? Как же он тогда назидает себя?.... А он назидает себя, Писание говорит. .....

Аргумент абсолютно не пререкаемый. Так говорит Писание. А может быть там кто-то или Бог пошутил?

 

Цитата Святой
И это правда, и я  молюсь и назидаюсь. Факт. Подтверждаю уже и личным опытом истинность написанного.

Не поделитесь ли чем вы назидаетесь во время млитвы духом на незнакомом никому языке?

Есть ли в этом назидании то, чего нет в Писании?

Удален
моисей
|20 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Prayer Поговорите лучше со Святым Духом .
Нигде в Новом Завете не написано так делать. Фраза "общение Святого Духа со всеми вами" совсем не означает, что нужно разговаривать со Святым Духом.

Как же тогда вы Им водитесь?

Старожил
+3866
|20 Мая 2018
5 Цитировать

Дар от Духа Святого не может быть бесполезным.И то, что человек не понимает его ценность, сути не меняет.

Опять же, чем более нужный дар, тем более сатана старается его обесценить в глазах людей. особенно обладателей дара.

===

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Старожил
+1379
|20 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Аргумент абсолютно не пререкаемый. Так говорит Писание. А может быть там кто-то или Бог пошутил?

Очень "сильный "аргумент"".

---

Вы не знали, что Писание это послание Бога людям? И что оно истинно?  И что там нет (в стихе рассматриваемом) шутки никакой, что видно в стихе самом как вне контекста, так и в контексте.

 

Цитата моисей
Не поделитесь ли чем вы назидаетесь во время млитвы духом на незнакомом никому языке?

Были многократно случаи, когда Дух побуждал меня молиться языками (молитва языками начинала рождаться в сердце без видимой на то причины, желание молиться). И результатом таких молитв было последующее осознание за что молюсь: иногда прошение за себя, иногда применение власти в молитве против сатаны, его козней, иногда ходатайство за других - и потом это подтверждалось ответами в видимом физическом мире (через некоторое время): исцеление, защита от беды, решение проблемы материальной, проблемы в отношениях с другими, или получение откровения, понимания какой-либо теми Писания. Так я получил понимание истины о благодати. Сперва молитва духом, затем своим разумом, духом - чередование, затем размышления во время молитвы над местами Писания, все сложилось в картину стройную - получил откровение. Применяю его в жизни практически, и благодарен Богу за освобождение от законничества, и введение в жизнь под благодатью.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|20 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Дар от Духа Святого не может быть бесполезным.

Абсолютно правильно!

Удален
моисей
|20 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
чем более нужный дар, тем более сатана старается его обесценить в глазах людей. особенно обладателей дара.

У меня имеются дары Святого Духа, которые сатана или кто другой никак не сможет обесценить в моих глахах.

 

Цитата алеб
будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

Какие языки Иисус назвал новыми?

Кто уверовав говорит новыми языками и берет змей?

Кто уверовав выпивает смертоносное без вреда?

Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2018
4 Цитировать
Ещё раз. Святой Дух общается с нами посредством даров

Мир вам. Да и откровений:

"Я раб Твой:
вразуми меня, и познаю откровения Твои."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|20 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Так я получил понимание истины о благодати.

Это чем-нибудь отличается от того, что 500 лет назад открыл и написал Мартин Лютер?

Удален
моисей
|20 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Сперва молитва духом, затем своим разумом, духом - чередование, затем размышления во время молитвы над местами Писания, все сложилось в картину стройную - получил откровение.

Если бы это было так действенно, как вы восторгаетесь, то мне бы это стало видно на прмере темы о крещении водой.

Старожил
+3866
|21 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата моисей

Осмотрел подстрочный перевод.

Уверовавшие - не указано на апостолов, но на людей. имеющих веру в Бога.

1100 glvssa язык (1. орган тела.; 2. речь, наречие).

т.е. некое наречие, не изученное притом. а иначе речь бы шла не о уверовавших, а переводчиках с иностанного языка.

Не изученное, а полученное от Бога.

Что мы и видим ныне - христианские 50кие и харизматические собрания, с многими людьми с этим даром. Который они без проблем и плохих мыслей приняли и используют, а не делают из него нечто сакрально-мистическое.  они не боятся одержимости. и много внимания сему дару довольно простому (хотя и важному) не уделяют. Не создавая себе проблему на ровном месте.

Силой БОжьей изгоняют бесов. Бесы нехотя. но уходят.

Возлагают руки и молятся за больных, и Бог больных исцеляет.

Благовествуют Евангелие.

Бог их (всех нас) защищает от бед, ошибочных действий, атак дьявола и т.п. Именно в этом суть тезиса "выпьют нечто смертоносное, и это им не повредит" - что ничто злое не повредит верующему.

Все это есть и все это реально. И все это мы видим вокруг. Если захотеть это увидеть.

Старожил
+1379
|21 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Это чем-нибудь отличается от того, что 500 лет назад открыл и написал Мартин Лютер?

Это оличается тем, что пока Бог мне не открыл, я и понятия не имел о сути того, чему учил апостол Павел (и Мартин Лютер), хотя мне казалось ранее что согласен с ними.

Так и некоторые христиане сегодня, как я когда-то - живут под законом, и не понимают этого.

 

Цитата моисей
Если бы это было так действенно, как вы восторгаетесь, то мне бы это стало видно на прмере темы о крещении водой.

Так Вам не видно потому, что вам ереси мешают, то есть плоть Ваша, ибо Вы не живете под благодатью, поэтому и законничество проповедуете. И Пиасние перекручиваете.

 

на иных языках против дьявола?

Видно что Вы не читали внимательно.

В результате моливы на языках, приходило понимание как разумом помолиться в той ситуации.

Или в других случаях, приходило осознание в разум, что конкретная молитва языками совершила победоносную работу над кознями врага (под конец молитвы).

 

Можно просто получить откровение

Так получите. :)

Я верю ПРОСТО Писанию, и Оно говорит и о языках. Верю - поступаю - результат.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Мая 2018
2 Цитировать
я тоже верю Писанию, поэтому скажу, что лучше сразу получать откровения и пророчества, чем для этого молиться языками без истолкования

:)

То что Вы написали, не соответсвует тому что читаем в Писании об этом:

- назидание от молитвы

- указания на то, чтобы просить мудрости у Бога к разумению всякому духовному

Есь много стихов Писания об этом.

Если верить Слову - то во всем, без исключения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать
контекст о важности истолкования

грамотно сказано. )))

Старожил
+1379
|23 Мая 2018
1 Цитировать
так думают те, кто игнорирует контекст о важности истолкования

Так думают те (что я писал ранее) кто согласны с написанным во всем, и в контексте, и верят Слову.

А те кто несогласны с фактами писания - делают ошибку в выводе, путая разные темы: 1. назидание личное в молитве дома на языках, с: 2. назиданием других в Церкви, при молитве в присутствии других.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать

главное выдержать "контекст о важности истолкования".

Удален
Elizar
|23 Мая 2018
2 Цитировать

щаз.

крещение Духом Святым - это самое главное в Новом завете.

Старожил
+1379
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Да нет никакого назидания в обход разума.

А Писание говорит что есть назидание духа еще до назидания души. Это не обход разума.

Факт Писания, подтверждаю из личной практики молитвы языками.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(1Кор 14:4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Если я говорю на незнакомом языке и понимаю, то назидаю себя.

А написано не так. Зря спорить с Писанием.

Перевод под редакцией Кассиана:

14:2 Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны.


Перевод под редакцией Кассиана:

14:4 Тот, кто говорит языками, себя назидает; тот, кто пророчествует, назидает церковь.

Перевод под редакцией Кассиана:

14:14 Ибо если я молюсь языками, то дух мой молится, но ум мой без плода.

----

Назидание в разум приходит как последсвие молитвы языками, а не в момент произнесения слов иными языками при молитве непосредсвенно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Бог чего-то не знает?

Бог дал этот дар. Человек не знает, а не Бог. Это в помощь человеку для молитвы, для улушения назидания в духе, что потом благотворно и для души и для жизни практической в результате.

 

Какие ещё тайны?

Я с Писанием не спорю.

Верю, принимаю - пожинаю хорошие плоды.

 

Если иной язык - подделка

Это не по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|25 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
это глумление

Мир вам. Нет это не глумление.  Если вы не понимаете, о чем молится  верующий, как вы скажете аминь? Вы скажете он молится себе и Богу, но без истолкования, вы будете уверены, что не получили как 2Кор.11.4. "если бы вы получили иного духа," ?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|25 Мая 2018
7 Цитировать

Сомнения не нужны - начиная с факта существования Бога, с факта рождения свыше, по вере, и заканчивая дарами Духа Святого.

Понятны сомнения (поиски), у не имеющих чего-то, но имеющие - должны не сомневаться. а использовать полученное.

А тот, кто ищет истинного, то и получит.Просто, не нужно бояться, как напр. просроченных продуктов питания (ведь это не повод ничего не есть, не покупая вообще продукты).

Писатель
+45
|25 Мая 2018
3 Цитировать
Если я говорю на незнакомом языке и понимаю, то назидаю себя.

)) зарапортовались ...

Вы неверно цитируете Библию, на записанное Слово ( логос ) в которой - только и ссылаетесь.

***

Яркий пример того, что буква - без Духа - убивает ( 2Кор.3:6-7 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
Модератор
|25 Мая 2018
Цитировать

Elizar, преже чем писать, что слова форумчанина глумление и возмущаться, кому что "допустимо" со стороны модератора, внимательно вникайте в ответы на ваш возмущенный пост и больше следите за СВОИМИ высказываниями, а не за чьими-то правами и обязанностями.

 

Цитата ain
Нет это не глумление.  Если вы не понимаете, о чем молится  верующий, как вы скажете аминь? Вы скажете он молится себе и Богу, но без истолкования, вы будете уверены, что не получили как 2Кор.11.4. "если бы вы получили иного духа," ?
2 Кор. 3:6-8 просто говорит о том, что декалог является смертоносной буквой, которую принёс на скрижалях Моисей, что мы - не служители декалога
Старожил
+1379
|26 Мая 2018
1 Цитировать
Да нет никакого назидания в обход разума.

Есть, Писание я Цитировал:

14:4 Тот, кто говорит языками, себя назидает; тот, кто пророчествует, назидает церковь.

Перевод под редакцией Кассиана:

14:14 Ибо если я молюсь языками, то дух мой молится, но ум мой без плода.

---

Вы ничем не опровергли это. Да это и невозможно, ибо это прямое утверждение Писания.

 

это по теме

Нет, ибо тема о крещении в Дух Святиой, а не в иной дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы ничем не опровергли это. Да это и невозможно, ибо это прямое утверждение Писания.

Мир вам.  Было ли у вас истолкование  "незнакомых" языков хотя бы раз? Некоторые учат  не пытаться истолковывать, т.к.  нелестно получают.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|26 Мая 2018
4 Цитировать
Я слышал про "истолкования", одни общие фразы

Мир вам. При истолковании, есть смысл четкий и получает  утверждение( говорящий).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы