Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
Тем более что родились свыше они только после прихода Павла, когда он им рассказал Евангелие. Вот теперь они уже ученики Христа.

стоп!  автор темы утверждает и убеждает по писанию, что рождение свыше никак не связано ни с чем, кроме слов Иисуса апостолам в горнице: "примите Святого Духа". это означает, что и нам всем необходимо прежде всего  погрузиться в осознание своего пребывания в запертой горнице с Иисусом, где можем получитьэто дуновение от Иисуса. это подобно осознанию сораспятию и смерти на кресте. это подобно погружению в смерть. это подобно одеванию себя во Христа после снимания с себя своей ветхой природы. факт! ))

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата Calm
Это ты сейчас сказал про тех, кто языков не имеет? Мне немного непонятно. Если про них, то я же выше привела цитату Павла про дары, откуда понятно, что языки - не обязательный дар для всех.

не нужно человека сбивать с накатанной колеи. вы видели железную дорогу на насыпи? там вед шаг в сторону и улетишь под откос. так что, вот есть у человека убежденное научение, что есть один дар-знамение говорить новым иным ангельским языком себе и Богу, и не нужно сбивать с этого пути истины и жизни. для чего ломать такое твёрдое богословие? факт!)

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата ain
А есть обязательный?

конечно есть! это дар любви, дар веры, дар иных новых ангельских языков. мало чтоли? ) факт!

 

Цитата Calm
Истолкователей языков что-то не видать вообще. Чтобы не один одно истолковал, а другой другое. А по-нормальному. Может быть потому что истолковывать нечего?

в сети есть видео с пророками-истолкователями. их анализировали уже разные ученые лингвисты и медики парадушеаналитики. все сошлись в едином мнении: "да! такой факт имеет место!" факт! ))

не относите себя в категорию сомневающихся, которые не получают ничего, и пускай даже и не думают себе получить что-то. факт!

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата ain
Ну, а общее для всех что-то есть?

только для тех, на кого руки возложили и молились Богу дать этому человеку крещение Святым Духом, и получит он дар Святого Духа знамение заговорить языком иного ангельского народа. без него никто не признает этого человека верующим по Евангелию, а только верущеватым законником. факт! )

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Calm
какой-то не очень конкретный вопрос, даже не знаю, что отвечать. общее для всех - вера Божья, которая спасает. что тоже есть дар. дары веры в стихах выше - видимо, кому-то ее дается больше.

абсолютно верно! дара веры больше у того, у кого веры больше. без веры не угодишь Богу. верой принимаем дары святого Духа при возложении рук. верой молимся на иных ангельских языках себе и Богу. некоторые, у кого веры с избытком, могут этой верой пророчествовать на языках этих особенных. а другие с еще большей верой и дерзновением истолковывают эти пророчества. да так, что сколько истолкований, столько и смыслов. в зависимости о веры в ситуацию. вера это всё! факт! )

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата папа2
Да.Кто любви не имеет,тот не может принадлежать к Царству Божьему.Иметь можно хоть все языки мира,но без любви в них нет никакого смысла...

золотые слова про любовь! главное - любовь! все языки умолкнут, когда останется только любовь! не нужны языки всего мира, а достаточно одного себе и Богу. он может быть самым необычным незамысловатым, но зато понятным Богу, и очень назидательным себе. но без любви всё это не имеет никакого смысла. главный смысл любого иного нового ангельского языка совсем не в смысле сказанного на этом языке, а в любви! факт!)

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Calm
может быть, это скорее к плодам Духа относится, как и вера, она дар и плод.

хорошо бы не запутать народ такой сложной терминологией. есть на слуху: "вера, надежда и любовь". для особо одаренных и продвинутых духовно есть иные ангельские языки, без которых никуда больше не продвинешься. эти упомянутые факторы спасают. пока есть иной ангельский язык - есть спасение! факт!)

 

Цитата ain
Там еще есть стих: " Достигайте любви;" , тоже думаю это больше к плодам,  хотя       "пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

точно! там в Библии есть такие слова про любвь и про Бога в человеке. некоторым трудно понять про Бога в человеке. тогда и про любовь не получается. или любит человек и имеет Бога в себе. или не имеет Бога в себе и не любит. с ума можно сойти от этого ребуса. фактт! )

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
факт!)

Вы тоже забываете писать-"ПО МОЕМУ мнению"

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
как это произошло? некоторые просто думают, убеждают себя, обнадеживают ложно что приняли Святого Духа. ведь иные языки и пророчество Святого Духа у вас присутствуют?

как-то просто произошло прямо дома без церковного окружения, без пасторов и учителей рядом. без торжественного возложения рук. без громкой молитвы на языке новом и ангельском. просто сказал как бы сам себе, что у меня есть логическое основание верить тому, что написано в Библии про Иисуса Христа. и хочу узнать о Нём всё, что возможно. и через некоторое время дествительно ПОЧУВСТВОВАЛ состояние какой-то эйфории, легкости, утвержденности в правильном решении. начался как бы новый этап общения с словом Божьим на другом уровне. с этого времени стал получать прямые ответы на прямые вопросы по текстам Библии и по жизни.

не скажу, что жизнь круто изменилась. но шаг за шагом начались перемены. проходили месяцы и годы, и жизнь менялась. и род деятельности менялся. и совершенно не буду утверждать, что стал каноническим святым без греха и порока. нормальный христианин в человеческом теле. и сейчас продолжаются изменения. не меняется только отношение к Богу и к Его Слову Жизни Иисусу Христу и к Духу Святому.

с глоссолалией вопрос был решен довольно быстро. в одном из общений с братьями языковедами они меня очень убеждали принять этот "дар" и молился. а в ответ полуил слово: "тебе это нужно?". ответил "нет!" вот и весь сказ. у меня есть другие дары от Святого Духа и доволен ими: дар пророчества Слова Божьего, дар слова знания, дар раздавания, дар различения духов. что значит в действии каждый из этих даров - это отдельный разговор.

а вот с понятными языками у меня не богато. свободно говорю на двух. еще могу понять на паре языков. еще пару могу поковырять со словарем в письменном виде. те языки, которые не изучал, так даже и представления не имею, как на них можно говорить или толковать. так оно мне и не надо. )

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar факт!)
Вы тоже забываете писать-"ПО МОЕМУ мнению"

конечно же! всё, что с этой припиской - это факт моего жартового мнения. ))

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Цитата алеб Много неверующих, моральнее и честнее христиан. Так и мусульмане с буддистами, кажутся более духовными и посвященными...
это ложь, заблуждение, алеб. Христос пришел чтобы искупить и спасти каждогои призывает всех и по всюду покаяться! ни у кого из перечисленных тобою нет исключения что им нужен Господь Иешуа!

ник алеб говорит о своём наблюдении в своем окружении. про мусульман и буддистов говорит гипотетически, как ему кажется. видите же после этой фразы многоточие. то есть он так предполагает, но не уверен.

конечно же, ни у мусульман, ни у буддистов нет Христа ни в сердце ни в жизни.

но что касается наблюдения о морали и честности, то эти качества могут присутствовать в человеке и без его религионых убеждений, а потому что он сам по себе вот такой генетически правильный и моральный. и очень жалко, когда такие люди отказываются от веры в Иисуса Христа. а когда спросил такого человека да после его уверования: "какие изменения вы в себе наблюдаете?" был ответ: "я стал еще лучше!" ))

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
благодаря иным языкам от Бога мы видим что действительно Святой Дух крестил нас и вошел в наше сердце!

да! это очень распространенное мнение.)

однако, если тот же Павел говорит, что не все говорят языками, значит они имеют в себе иное свидетельство крещения Святым Духом при рождении свыше. а знамением явялется прославление Бога на языке народа, которому предназначено спасение от Бога.

а так как ныне Бога прославляют во всех народах на всех языках, то с этим утверждением по пророчеству Иисуса не будет никто спорить.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
и вот что значит принять Святого Духа, это усыновление, а не просто: хочу не хочу, нужен не нужен Дух Святой. именно крещенные, получившие Святого Духа, «имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, составляемое стройно, возрастает в святой храм в Господе, на котором и вы созидаетесь в жилище Божие Духом.»(Еф.2) 15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» 16 Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим.8)

горячая проповедь! а языки тут при чем? )

 

Цитата foRum
уверовавшие, бывши крещенные Святом Духом, говорили иными языками и пророчествовали на тех языках что давал им Бог. например, я говорю на инном языке и такой язык мне дал Бог когда я получила дар Святого Духа, Вы меня не понимаете  и вам нужен человек имеющий дар Святого Духа-истолкование чтобы понимать о чем молится/говорит Святой Дух через меня, а японцу все понятно потому что Святой Дух говорит и молится через меня на японском наречии.

супер! на японском наречии! аж нет слов! а что сами японцы с вами разговаривали? и как они оценили уровень языка и произношение? ужасно мне стало это интересно! )

 

Цитата foRum
и Бог может через  инный язык через меня говорить к японцу и пророчествовать ему и говорить ему  о великих тайнах Божьих или обличать и тайны сердца  его обнаруживать! это Бог говорит к нему

и каков был результат такого обращения к тому японцу?

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Там такие ученики, что... да...

Раз Лука называет их учениками, значит - ученики.

 

Цитата Calm
Слово "ученики" не обязательно означает ученики в нужном смысле

вот поэтому и есть такая наука - герменевтика. Исследуя другие фразы Луки, где он использует это слово видим следующую закономерность: слово "ученик(и)" без пояснительных слов Лука использует исключительно к ученикам Христа. Когда же речь о другого рода ученичестве, Лука использует пояснительные слова (например, "иоанновы ученики")

 

Цитата Calm
Тем более что родились свыше они только после прихода Павла, когда он им рассказал Евангелие.

С чего бы это? Разве Павел им рассказывал Евангелие? я такого не читаю. Павел называет их уверовавшими.

Давайте возьмём в пример Аполлоса. он тоже из Ефеса и ,возможно, имел отношение к той самой группе с которой столкнулся Павел. О нём тоже сказано, что Аполлос знал только крещение Иоанново и был наставлен в начатках учения Господня, а Акила и Прискилла, приняв его в свой дом, точнее объяснили путь Господень... Возможно, и то, что сделал Павел в Ефесе - точнее объяснил путь Господень.

 

Цитата Elizar
ничего этого Бог не отменял. как говорили уверовавшие языках иных народов в день пятидесятницы, так и ныне говорят уверовавшие на разных языках из разных народов.

Классная подмена понятий.

Но стоит заметить, что апостолы были из одного народа... и на языках говорили они.

Ещё более интересно в доме Корнилия.

 

Цитата Elizar
тогда нужно понять, в какой момент Иисус дунул на них, чтобы они родились свыше как ник Святой убеждён.

в момент принятия Слова.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
(Иоан.1:12)

В Евангелии от Луки момент, когда Иисус дунул на учеников описан несколько иначе: "отверз им ум к разумению Писаний".


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Calm тогда у вас проблемы да, нет это у вас проблемы потому что вы не молитесь иными языками и ничем не докажете даже себе что получили Святого Духа. вы просто будете молчать когда народ молится Духом как учит Евангельская истина. вместо иных языков Святого Духа вы говорите о псевдоязыках и не слышите Писания о чем оно говорит.

стоп! кому нужен этот конфликт из-за глоссолалии? уверовавшие славят Бога на своём языке - на языке своего народа, в котором родилсь. это и по пророчеству Иисуса, и по свидетельству Петра. не нужно проталкивать идею глоссолалии. она далеко не всем приемлема и сомнительна. даже доктора медицины не иимеют пока про этот феномен единого мнения, откуда он берется у людей абсолютно далеких от знания текстов евангелия.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот поэтому и есть такая наука - герменевтика. Исследуя другие фразы Луки, где он использует это слово видим следующую закономерность: слово "ученик(и)" без пояснительных слов Лука использует исключительно к ученикам Христа. Когда же речь о другого рода ученичестве, Лука использует пояснительные слова (например, "иоанновы ученики")

всё правильно! это ведь и были ученики. которые знали только учение и крещение Иоанново. Иисус Своих учеников не учил учению и крещению Иоанна Крестителя. Иисус велел апостолам учить и крестить во имя Отца и Сына иСвятого Духа. а эти ученики знали только иоанново, но не знали ничего о Святом Духе, о Котором учил Иисус. стало быть, верно вы говорите по правилам герменевтики эти ученики почитатели Бога были ученками учения иоаннова.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
стало быть, верно вы говорите по правилам герменевтики эти ученики почитатели Бога были ученками учения иоаннова.

не были.

Апорстолы где-нибудь, когда-нибудь были крещены во имя Отца, Сына и Святого Духа? Во вторых, повторюсь, Павел называл этих ефесян уверовавшими. Да и подумайте, как ученики иоанна не могли знать о Святом Духе, крещении в Святом Духе?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
С чего бы это? Разве Павел им рассказывал Евангелие? я такого не читаю. Павел называет их уверовавшими. Давайте возьмём в пример Аполлоса. он тоже из Ефеса и ,возможно, имел отношение к той самой группе с которой столкнулся Павел. О нём тоже сказано, что Аполлос знал только крещение Иоанново и был наставлен в начатках учения Господня, а Акила и Прискилла, приняв его в свой дом, точнее объяснили путь Господень... Возможно, и то, что сделал Павел в Ефесе - точнее объяснил путь Господень.

правильно! именно герменевтически мы и читаем так эти тексты, идущие последовательно. как акила с прискилой науили правильно евангелию аполлоса, так и павел не преминул сделать то же самое с этими двенадцатью.

"4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, "

конечно мы можем предположить, что на этом речь павла к сим ученикам и была закончена, и они всё поняли, и тут же и получили обещанное от Господа. но мы-то помним, что до этого у Павла был огромный многолетний опыт таких разговоров, и одной лишь фразой он не ограничился.

к тому же, разве возложил бы Павел руки на случайных встреченных им почитателей Бога? разве принял бы их в своё лоно своим апостольским благословением? для этого нужно время побольше, чем одна фраза.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но стоит заметить, что апостолы были из одного народа... и на языках говорили они. Ещё более интересно в доме Корнилия.

конечно! а слушали их евреи из разных народов, для которых родным языком был язык тех народов. а еврейский был языком чтения Торы и Писаний, то есть языком религиозного почитания и общения.

и тут вот вам новое знамение славить Бога на новых языках, кроме еврейского.

разве не это же засвидетельствовал Петр в доме Корнилмя?

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
именно герменевтически

Тогда почему Вы используете фразы типа

 

Цитата Elizar
мы можем предположить

Не надо предполагать. Павел назвал ефесян уверовавшими? да. Лука назвал их учениками? да. Как человек становиться дитём Божьим?

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:26)

Вы видите призыв к покаянию из уст Павла? нет. Призыв уверовать? нет.

Ещё раз: как ученики Иоанновы не могли знать о Духе Святом? полдумайте. Центральной мыслью учения Иоанна было, что Грядущий за ним будет крестить Духом Святым и огнём. Как ученики Иоанна не могли знать центральной мысли учения?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Евангелии от Луки момент, когда Иисус дунул на учеников описан несколько иначе: "отверз им ум к разумению Писаний".

интересное замечание! значит родиться свыше - это получить ум к уразумению Писаний. мне это нравится. значит как только человек получает Святого Духа таким святым дуновением Иисуса Христа, то, принявшие Его, верующие во имя Его (речь идет о Слове жизни от Бога), тут же получают ум к уразумению Писаний.

потом еще будет крещение водой для попросить у бога добрую совесть и обещать ходить с этой доброй совестью под водительством Духа в благодати Божьей. потом еще крещение Святым Духом в Тело Церкви Христовой. и крещение во святой дух и огонь для получения силы свидетельствовать о Христе святым Евангелием. и всё это на пути совершения спасения.

правильно понимаю?

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar стало быть, верно вы говорите по правилам герменевтики эти ученики почитатели Бога были ученками учения иоаннова.
не были. Апостолы где-нибудь, когда-нибудь были крещены во имя Отца, Сына и Святого Духа? Во вторых, повторюсь, Павел называл этих ефесян уверовавшими. Да и подумайте, как ученики иоанна не могли знать о Святом Духе, крещении в Святом Духе?

действительно странное дело!

столько много лет прошло после Воскресения и дня Пятидесятницы, а приходит Аполлос, который знал только крещение иоанново, но уже знает что-то о Господе Иисусе правильно. его осталось чуть подправить и ничего не знаем о его перекрещивании водой и даже о крещении Святым Духом после взложения рук.

и апостолов никто не перекрещивал водой. и рук на них никто не возлагал, только Сам Господь их в свое время избрал и благословил при Вознесении.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar именно герменевтически Тогда почему Вы используете фразы типа   Цитата Elizar мы можем предположить Не надо предполагать.

потому что даже великая наука герменевтика не дает 100% гарантии правильного понимания нами того, что мы себе принимаем за правду. доказательством этому свидетельствуют десятки комментариев на один и тот же стих от ученых богословов, сведующих в науке герменевтике, способных и других научить.

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз: как ученики Иоанновы не могли знать о Духе Святом? подумайте. Центральной мыслью учения Иоанна было, что Грядущий за ним будет крестить Духом Святым и огнём. Как ученики Иоанна не могли знать центральной мысли учения?

подумал! не знаю! они сами сказали: "мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. "

это никто не может отрицать. и тут никакая геменевтика не может дать никаких других толклваний.

только может быть, что они не знали совсем ничего об этом Грядущем, или немного знали, как и Аполлос.

но о Духе Святом из учения Иисуса Христа, и о сошествии Святого Духа они ничего не знали.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Calm как примирить это частное мнение со словами Павла выше о разных дарах - одному дается одно, другому другое.
мы говорим пока только о крещении Святым Духом, а тогда можно уже будет рассуждать и о дарах Святого если получат Его.

а разве дар говорения на иных языках не входит в тот же список 12й главы? почему нужно его выделять отдельно? он никак не обособлен. такой же дар, как и все другие перечисленные дары в этой главе. кроме того эти дары перечислены и в Рим.12.

если не проявляются другие дары, то и этот дар языков не должен никак проявляться. а коли он у кого вот так проявляется, то значит и другие дары уже действуют.

так что, как только произошло крещение Святым Духом, то тут же можно начинать использовать все полученные дары Святого Духа, что и делают те, кто уверен, что получили дар глоссолалии, то есть говорения на языке.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
и еще Писание о том нужно ли молиться Святым Духом:

это еще нужно найти знак равенства междду словами "молиться Духом" и фразой "говорить на ином языке".

пока такого не увидели нигде, кроме самостоятельного уравнивания этих двух словосочетаний.

у вас в разуме они сочетаются. у мен я не сочетаются. и это не дело веры. это уже дело лингвистики.

давайте спокойно разберемся, откуда вы увидели, равенство в этих понятиях?

прямо берем тексты с этими фразами и ставим их рядом для сравнения.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Я в контексте темы имела в виду 50-ков / харизматов и баптистов.

Это была неудачная (непонятая другими ,и вообще) ирония, с моей стороны.

Я хотел сказать, что среди обладателей дара иных языков, попадаются очень разные люди.

Муж Жанны тот же, как пример.

Эти дары - для помощи Церкви. для служения, в силе Духа.

Дары. передающиеся как правило, возложением рук. Насколько понимаю. ибо так наблюдаю.

 

Цитата Calm
Не все верующие говорили языками.

Тем не менее, если в одном собрании, все говорят, в другом никто, это подозрительно.

Видимо, другие решили. что им это не нужно... Не знаю...

 

Цитата Calm
Вообще, когда оно происходит, ты об этом узнаёшь от свидетельства Духа внутри тебя.

Аминь, изменения будут, если покаяние и обращение искреннее.

Рождение свыше - это основное, и далее, облечение силой, дарами Духа. Как-то так...

И далее, во власти уже человека, или развивать, использовать ,или отказаться. Или изначально не принимать...

Эх. ТАк вот, писал я Олесе, знакомой нашей из Крыма, чего-то ей доказывал.

Мама вот, говорила мне, не надо ничего тебе писать, только расстроишь/обидишь...

Кто как понимает...

 

Цитата Calm
Это ты сейчас сказал про тех, кто языков не имеет?

да

 

Цитата Calm
Подчеркнутые глаголы имеют отношение к познанию.

Крещение ДС, как думаю вот, влияет на разум, душу... Во власть человека передаются некие дары - нечто в душе, в сознании (не в духе).

Как и рождение свыше. наверное.

 

Цитата Elizar
так и ныне говорят уверовавшие на разных языках из разных народов.

Это такое баптистское понимание, дружище...

Остальное. чуть позже отвечу. ибо заигрался. "Варкрафт" - брат играет ,и я так, попадаю, бывает. 3 часа вот, потерял.

 

Цитата foRum
это ложь, заблуждение

Это была не понятная ирония. См. пояснения в начале поста.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Calm Во всех таких случаях из Деяний были свидетели сего явления из еврейского народа, будь то апостолы или другие, для которых оно и предназначалось. 1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему
это неверное ваше понимание Слова Божьего и как в это можно верить? почитайте Библию что Бог дает Святого Духа всем верующим в Него т.е. Церкви Его, на каждую плоть... и этого Пророка цитирует Петр (Деян.2:16-21) когда сошел Святой Дух на Пятидесятницу!

странно, что вы отрицаете то, что написано в том Писании, которое вы рекомендуете читать.

разве не верно подмечено, что говорение на иных языках отмечечено именно там, где присутствуют свидетелями именно евреи? для них языки других народов являются именно иными. так было и в Пятидесятницу. так же было и в доме Корнилия, о чем свидетельствует Петр.

почему же вы говорите, что это неверное понимание Слова Божьего? что не верно понято тут?

как по-другому можно верить написанному о присутствии свидетелей из иудеев там, где было говорение на иных языках?

и пророчеств никто не умаляет. как было сказано пророками и Иисусом, так и произошло.

и Дух Божий излился на всякую плоть. и Дух Святой вошел по заповеди Божьей во всех, кто уверовал в Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Calm Не все верующие говорили языками.
Тем не менее, если в одном собрании, все говорят, в другом никто, это подозрительно. Видимо, другие решили. что им это не нужно... Не знаю...

верно ты сказал! поэтому и собрания даже называют себя по-разному. одни назвают себя баптистами-крестителями, а других называют пятидесятниками, по феномену дня пятидесятницы.

только тогда это феномен выразился в говорении на языках других народов, а сегнодня фоРум говорит о своем японском наречии, которое мне очень хочется сравнит с настоящим японским языком.

просто всяких наречий латинских, еврейских, испано-итальяно-португальских, зулусских, турецких уже наслышались. и даже о русских наречиях в стиле "дала-бы-баба-люба-да-шубу-дала-бы-шубу-да" слышал.

и про наречие на фарси слышал свидетельство, как одному носителю языка таджику выдали некое пророчество, а он как услышал, так сразу и убежал и ничего не рассказал.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
И далее, во власти уже человека, или развивать, использовать ,или отказаться. Или изначально не принимать... Эх. ТАк вот, писал я Олесе, знакомой нашей из Крыма, чего-то ей доказывал. Мама вот, говорила мне, не надо ничего тебе писать, только расстроишь/обидишь... Кто как понимает...

очень тебя, Сергей, понимаю. и что? ничего исправить никак?

 

Цитата алеб
Цитата Elizar так и ныне говорят уверовавшие на разных языках из разных народов.
Это такое баптистское понимание, дружище... Остальное. чуть позже отвечу. ибо заигрался. "Варкрафт" - брат играет ,и я так, попадаю, бывает. 3 часа вот, потерял.

это ты верно сказал про баптистское такое понимание феномена иных языков.

про игры ничего не могу сказать. никогда не играл и не увлекался этим делом. )

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Calm к вам прямой вопрос: Дух Святой не вошел в сердце того, кто не говорит языками?
Дух Святой находится рядом, но не в сердце! языки это НЕ мелочь, и они не появятся без Святого Духа!

почему-то медицина и лингвистические исследования научными методами это не подтверждают.

свидетельства исследований показывают, что феномен глоссолалии абсолютно одинаков у совершенно неверующих ни во что людей из разных народов, как и у пятидесятнических адептов, свято верующих в истину об Иисусе Христе и Святом Духе.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы