Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar вот! мы верим Слову,
Нет, вы не верите Слову по теме. Факт форума.

мне лучше знать: верю Слову или не верю.

хотите лгать на меня?

такие вещи можете говорить только о себе.

а обо мне вы ничего не знаете, кроме нашей полемики.

до сего дня вы ничего не показали и не объяснили по вашей практике.

о каком факте вы говорите?

Старожил
+1379
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
может быть Божие. может быть не Божие.

Не Божье, у вас в этом вопросе, ибо неверите Слову по теме, и противостоите Ему, заменяя человеческой ложной доктриной.

 

Цитата Elizar
всяко бывает. доказательств у вас нет

У меня - факты, длоказательства - Слово Бога, Писание. А вы называете это отсутсвием доказательств.

Это у вас их нет, а вместо их ересь.

Я верю Слову, как написано, принял верою, подчинился верою, и Оно действует в моей жизни (по теме).

А у вас нет, ибо отвергли Его (по теме) неверием, и заменили ересью.

 

Цитата Elizar
мне лучше знать: верю Слову или не верю.

Нет - не вам. А Богу. Слово Божье есть Бог. И вы Слово (по теме о молитве иными языками) отвергли неверием. Что видно по вашему исповеданию на форуме в постах.

Слово Бога по теме говорит одно, а вы утверждаете противолположное Ему.

Факт.

Иначе скажите аминь на это Слово Бога:

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14)

 

Цитата Elizar
хотите лгать на меня?

В отлиичи от вас, так не делаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Иначе вы бы сказали аминь на это Слово: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4) Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14)

обязательно скажу, когда мне кто-то покажет связь между молитвой духом на языке (ст.14), самоназиданием (ст.4), при отсутствии плода ума (ст.14)), и голосовым рассказом Богу неких тайн (ст.2).

уже ведь задавал вам эти вопросы, а вы мне только обвинения в неверии. а чему тут верить? вашим чувственным субъективным переживаниям? про них здесь в тексте ничего не сказано.

ну, там еще мелкий вопрос, про самоназидание: без ума душа не назидается, а источник молитвы дух человеческий, который является просто приемником-передатчиком в данном процессе. и назидаться там нечему. тело может назидаться только от еды или физического упражнения.

значит из трех составляющих человека, в данном случае ничего самоназидаться не может. значит, чтобы не гадать, нужно спросить у Павла, о каком самоназидании он написал?

то, что вы пишете о собственном самоназидании, мне совсем не понятно, но и объяснить вы мне это не можете.

очень всё это похоже в стихах 2 и 4 на упрек Павла к тем, которые просто выставляли себя на показ, как бы показать свою особенную духовность. поэтому последующие десять стихов Павел показывает бессмысленность говорения в церкви на любом незнакомом слушателям языке, хоть на иностранном, хоть на ангельском.

можете хоть сто раз продолжать выкладывать эти стихи здесь. а мне останется только отвечать вам в этом же стиле. значит мы не договоримся ни о чем, пока самого Павла не спросим о самоназидании и тайнах к Богу. вы можете оставаться при своем мнении и при своей практике. но при этом прекратите обвинять других детей Божьих в отсутствии этой практики. мне лично абсолютно без разницы откуда у вас то, что вы практикуете.

Старожил
+1379
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
обязательно скажу, когда мне кто-то покажет связь между молитвой духом на языке (ст.14), самоназиданием

Не скажите пока не поверите написанному Слову. Слово Божь вам показывает (всем читающим) эту связь, прямым текстом:

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14)

---

Тут объяснять нечего, тут прямые утверждения Слова Бога, через апостола Павла. Вы решаете или верить Ему, или нет. Все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar не так! сперва поверил Слову о Христе
А Оно из Писания взято проповедником. Поэтому я все верно сказал, но вы не имея аргнумента просто демонстрируете упорство плохое:

при чем тут проповедник? сам читал без проповедника. что вы правильно сказали? чего-то не понимаю вашей претензии. какой мне нужно аргумент?

 

Цитата Святой
Цитата Elizar уже не в том духовном возрасте, чтобы мыслить по-младенчески,
Но мыслите же, не понимая основы христианской веры:

делайте свои оценки о себе. обо мне вы судить не можете, ибо имею Духа Христова. 1Кор.2:15,16

так что, можете прекращать гоняться за мною. занимайтесь своим делом и не пытайтесь унижать своими замечаниями моих братьев и сестер, которые не разделяют вашу точку зрения относительно вашей харизмы.

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Не засоряйте форум пустословием.

ну и не засоряйте. а мои слова по теме точно!

это же вам хочется каждого крещеного Святым Духом заставить пользоваться вашей харизмой.

а Писание говорит совершенно определенно, что не все имеют дар говорения иными языками.

как и вы не имеете дар слова знания, или дар апостольства, могу сказать, что у вас нет дара пророчества, и нет дара учительства. про служебные дары не знаю, ибо это надо видеть.

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar мне-то чего краснеть?
Надеюсь совесть ваша жива. Потому что вы солгали.

где солгал? проведите расследование и докажите ваши слова. а мы посмотрим и оценим.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar мне лучше знать: верю Слову или не верю.
Нет - не вам. А Богу. Слово Божье есть Бог.

ничего себе! а вы тут при чем?

 

Цитата Святой
Не скажите пока не поверите написанному Слову. Слово Божь вам показывает (всем читающим) эту связь, прямым текстом: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4) Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14) --- Тут объяснять нечего, тут прямые утверждения Слова Бога, через апостола Павла. Вы решаете или верить Ему, или нет. Все.

можете хоть сто раз продолжать выкладывать эти стихи здесь. а мне останется только отвечать вам в этом же стиле. значит мы не договоримся ни о чем, пока самого Павла не спросим о самоназидании и тайнах к Богу. вы можете оставаться при своем мнении и при своей практике. но при этом прекратите обвинять других детей Божьих в отсутствии этой практики. мне лично абсолютно без разницы откуда у вас то, что вы практикуете.

Старожил
+1379
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
при чем тут проповедник?

Как же поймете не размышляя над написанным? Тем более Писание.

 

Цитата Elizar
делайте свои оценки о себе.

Делаю.

 

Цитата Elizar
обо мне вы судить не можете,

Могу.  Как и любой другой человек, который прочитает ваши изречения. Согласно вашим изречениям вы не верите этому Слову Божьему:

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14)

-

Поэтому можно делать о вас суждения согласно этим фактам.

 

Цитата Elizar
ну и не засоряйте

Это о вас.

 

Цитата Elizar
где солгал?

Думаю читать умеете.

 

Цитата Elizar
ничего себе! а вы тут при чем?

Не пустословте, не засоряйте форум!

 

Цитата Elizar
можете хоть сто раз продолжать выкладывать эти стихи здесь.

Конечно, они Истина.

А вот вы не засоряйте форум пустословием.

 

Цитата Elizar
можете

сказать аминь на это Слово Божье:

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4)

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14)

----

Аминь или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar при чем тут проповедник?
Как же поймете не размышляя над написанным? Тем более Писание.

умеющие думать общаются прямо с Автором без проповедников.

Удален
Elizar
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar обо мне вы судить не можете, Могу.  Как и любой другой человек, который прочитает ваши изречения. Согласно вашим изречениям вы не верите этому Слову Божьему: Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; .........(Первое послание к Коринфянам 14:2-4) Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.(Первое послание к Коринфянам 14:14) - Поэтому можно делать о вас суждения согласно этим фактам.

интересно! чего вы ко мне вяжетесь. говорил же вам, что на ваши одинаковые посты читайте мои одинаковые ответы. если не можете ответить о механизме самоназидания и о смысле рассказов тайн Богу, то чего от меня хотите? живите себе со своей основополгающей харизмой и к нам не лезьте.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
3 Цитировать
которые утверждают, что нужно соблюдать 10 заповедей отдельно от всего закона Моисея

здесь речь о крещении Святым Духом, а о различии между Десятословием и законом Моисея вам было отлично разъяснено в других соответствующих темах.

не нарушайте правила форума и не цепляйтесь к людям.

живите себе под водительством своего духа, не признавая Божьи заповеди.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
3 Цитировать
Мог ли Апостол Павел учить язысников соблюдать субботу без обрезания и в их странах?

он и не учил. у Павла была задача учит спасению по благодади Божьей во Христе.

а вот когда он им рассказывал о правилах праведной жизни, тогда лпирался именно на Десятословие, ибо это конституция - основной закон Божий для любого закона в любом завете.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
3 Цитировать

зачем тогда он им перечислял к исполнению заповеди из декалога?

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
3 Цитировать

Рим.13:9

Еф.6:1

у себя в домашней церкви можете делать как хотите.

Удален
Elizar
|10 Янв 2018
4 Цитировать

вот в этом вся сущность беззаконников, которые не желают видеть закон Божий в своей жизни, а выбирают себе только те слова Павла, которые им кажется освобождают их от Божьих заповедей. но Бог свои слова не говорит напрасно.

вам уже длительное время говорят, что заповеди Божьего закона сведены в две наибольшие заповеди любви, которые сформулированы в закон Моисеевом Втор.6 и Лев 19.

Павел ясно показывает это в Рим.1:9 и Еф.6:1. но вы желаете выкручиваться и не признавать актуальность этих десяти заповедей для христиан.

вас страшно пугает заповедь о субботе-выходном дне, и вы приписываете этой заповеди все строгости субботы знамения Ветхого завета, забывая, что мы пребываем в Новом завете.

так же и с обрезанием, которое является знамением Авраамова завета, который к нам отношения не имеет.

Старожил
+1379
|12 Янв 2018
2 Цитировать
аминь, если в разуме нет "без плода", не надо молиться на "незнакомом языке" без плода в уме.

А Писание учит что надо.

Имеется в виду, что разум не понимает иных языков, а не то, что молитва языками не приносит положительные результаты.

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.(Первое послание к Коринфянам 14:14,15)

-Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ..........(Первое послание к Коринфянам 14:4)

 

Цитата Elizar
умеющие думать общаются прямо с Автором без проповедников.

Умеющие думать - соглашаются со Словом, с Писанием, а не противятся Ему:

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?(Послание к Римлянам 10:14)

---

 

Цитата Elizar
интересно! чего вы ко мне вяжетесь.

Не пишите неправду. Это вы вяжетесь ко мне.

 

Цитата Elizar
вот в этом вся сущность беззаконников,-

- неверить Слову, Писанию, и извращать его в угоду ереси о законе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
4 Цитировать

Крещение Духом Святым совершает Сам Господь над теми, кто верит Слову Божьему об Имени Иисуса Христа.

Старожил
+1379
|12 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
Крещение Духом Святым совершает Сам Господь

Он решил даным давно это, и свое решение озвучил в Писании для человечества. Он сделал  крещение доступным всем, в День Пятидесятницы. И чтобы получить его, надо поверить Слову об этом (как написано) и принять верою в молитве, и будет.

Через незнание или через лжеучение - многие не имеют этого, хотя могут иметь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
4 Цитировать

молодец! повторяете мои слова. а зачем? хотите стать моим студентом?. ))

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
4 Цитировать

не отвлекайтесь от темы о крещении Духом Святым.

Старожил
+690
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом
это призыв добиваться истолкования

Заблуждаетесь, в той фразе, Нет "призыва добиватся истолкования".

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
3 Цитировать
напомню Иакова, который учил немногих делатся учителями.

разумеется! только те могут быт учителями, кому дано это свыше в харизме учительства от Духа Святого.

Рим.12 и Еф. Сам Бог ставит учителей ы Своей Церкви.

Старожил
+1379
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
молодец! повторяете мои слова.

Хватит вам неправду писать.

 

это призыв добиваться истолкования

Нет! Не надо перекручитвать Писание, Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Янв 2018
1 Цитировать
я там не перекручиваю,

Перекрутили. Факт.

Повторно:

 

Цитата levko1
Заблуждаетесь, в той фразе, Нет "призыва добиватся истолкования".
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Как в школьной науке про сложносочинённые и сложноподчинённые предложения. Если вы это учтёте,

А теорему Пифагора, вы  пробовали учитывать,авось тоже подойдет?

Старожил
+690
|17 Янв 2018
0 Цитировать
если не понимаете, то не понимайте

Что "не понимаете",теорему пифагора?

Старожил
+1379
|18 Янв 2018
4 Цитировать

Слава Богу, за крещение Духом Святым!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Янв 2018
4 Цитировать

Аминь!

Удален
моисей
|18 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Как я могу решить, что Дух со мной? Когда решу креститься в воде?

когда Дух в тебе, тогда внутри непреодолимое желание принять крещение водой.

Старожил
+3866
|18 Янв 2018
3 Цитировать

Где тЫ Пальмиру (пост ее) увидел? Видимо. старый ее пост.

Дух в духовном, а водное крещение как проявление в физическом.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы