Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|9 Фев 2018
5 Цитировать

кто из вас переживает присутствие в себе собственного сердца, или легких, или мозга? есть и есть! работает и работает! вот когда перестанет работать, тогда и почувствуем что что-то не так.

однажды пережили приход Святого Духа, и живем теперь с Ним, как с нормальной для себя составляющей.

вот исполнение силой Духа (исполнение Духом) мы можем чувствовать периодически, как и в физическом плане чувствуем иногда прилив сил и второе дыхание.

Старожил
+3866
|9 Фев 2018
3 Цитировать

Элизар - все по плодам. Если плодов Духа нет, значит. сам понял, что.

Когда я, ничтожество, пишу что-то от Духа, как Он мне указывает, я это явственно ощущаю и понимаю. Что это не мое.

Или когда спасает от некоей травмы или поломки по моей вине - дает некое откровение, чтобы остановиться, или нечто такое.

 

это для тех, у кого в сердце этого нет?

Не знаю.

Все относительно. Хоть ДС и присутствует постоянно, но не так, чтобы Он руководил сознанием, разумом, душой.

Иногда же. именно так происходит.

одно дело, мы с тобой через интернет переписываемся. другой уровень - когда вместе машину ремонтируем.

Как-то так...

Старожил
+1379
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
однажды пережили приход Святого Духа, и живем теперь с Ним, как с нормальной для себя составляющей.

К тем кто пережил однажды приход Духа Святого, и принял Его написано:

...............; но исполняйтесь Духом, (Еф 5:18)

 

Цитата алеб
Когда я, ничтожество, пишу что-то от Духа, как Он мне указывает,

Брат, ты не ничтожество. Ты новый человек, Божий, в Иисусе Христе, созданный по Его образу и подобию.

 

это по вере, по-другому не получится

Все что от Бога по вере. В том и дело,  наполнение Духом в ежедневной жизни - только через веру. :) .... Вот почему не наполняются. :(


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|10 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Ты новый человек, Божий, в Иисусе Христе, созданный по Его образу и подобию.

Во Христе да.

Вместе с тем парадокс. что говоря о ХРисте, не говорим обо мне лично.

Но в общем, не буду подобные формулировки использовать более. Мы во ХРисте и рассматривать, оценивать себя извне Него, смысла нет.

Не почитать себя грешником.

Старожил
+1379
|18 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Во Христе да.

И не надо выходить из Него.

 

ну да

Это основная причина.

Но есть и другие: грехи , и заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|18 Фев 2018
3 Цитировать

Петр отвечал:  – Покайтесь, и пусть каждый из вас будет крещен во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и вы получите в дар Святого Духа.  Ведь это обещание относится к вам, вашим детям и к тем, кто вдали: ко всем, кто будет призван Господом, нашим Богом.
(Деяния св. Апостолов 2:38,39)

Я, находящийся в заключении ради Господа, умоляю вас: раз вы призваны Богом, то живите достойно вашего призвания. Будьте скромны и кротки, относитесь друг ко другу с терпением и любовью. Делайте все возможное для того, чтобы скрепить свое духовное единство узами мира. Дух один и тело одно, так же, как и надежда, к которой вы были призваны, – одна. Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог – Отец всех. Он  над всем и  через все и во всем. Каждому из нас дана благодать по мере дара Христова. Поэтому и сказано:
«Он поднялся на высоту,
пленил пленных
и дал дары людям».
(Послание к Ефесянам 4:1-8)

Крещение одно - в Тело Христово, с полученим Духа Святого и даров Духа Святого.

Старожил
+1379
|18 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
(Послание к Ефесянам 4:1-8) Крещение одно - в Тело Христово, с полученим Духа Святого и даров Духа Святого.

Я считаю, что там речь о крещении в Бога, а Бог уже приводит общающегося с Ним в общение Церкви.

Считаю, что нельзя менять местами Церковь, и Господа. Такое уже было в прошлом, и в результате - инквизиция.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|19 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Считаю, что нельзя менять местами Церковь, и Господа.

Да. Именно крещение во Христа.

Старожил
+1379
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Да. Именно крещение во Христа.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Суть в том, что бы переживать Его присутствие, а не просто знать о Нем.

для чего переживать?

Старожил
+1379
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
для чего переживать?

А для чего вам Господь?  У ведь вас есть заповеди закона.

---

Вы знаете, что есть любовь, любить?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3 Цитировать

для чего вам переживание присутствия Святого Духа в вас?

Старожил
+213
|23 Фев 2018
1 Цитировать
суть в том, что Дух из нас не выходит, но проявляет Себя по Его воле

Что скажете по поводу слов Иисуса:"....так бывает со всяким рожденным от Духа.....и не знаешь откуда приходит и куда уходит." ?  Вот крещение в воде погрузили и подняли обратно, думаете с крещением в Духе Св. не так же?  А погрузили и там оставили?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3 Цитировать

кто погружает в Святой Дух и во Христа и в Бога?

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вам переживание присутствия Святого Духа в вас?

А для чего вообще Дух Святой внутри человека пребывает? (Если Он вообще никак не должен Себя проявлять)

Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3 Цитировать

ты ставишь равенство между словами "проявление Духа" и "переживание моё"?

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
3 Цитировать

Смотря .в отношении чего действует Дух. Если Его действия в некоем незримом и необъятном измерении, некие духовные твердыни переставляет местами - конечно, не понять этого. Но действующий в нас Дух, мы как-то должны Его замечать...

Удален
Elizar
|23 Фев 2018
3 Цитировать

когда Дух действует в тебе и через тебя, тогда это и епсть проявление Духа.

а что за переживание присутсвия Духа, никому тут, кроме особо посвященных, не понятно. ))

.......

(Оскорбительный переход на личность удален - нарушение правила 5)

.......

Старожил
+213
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
кто погружает в Святой Дух и во Христа и в Бога?

Ну с этим понятно, сказано же - Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Тоесть Христос, но Он ушел а на Его место пришел Дух Святой. Можно сказать - Христос с помощью Духа Святого. Или думаете как то может быть по другому?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вам переживание присутствия Святого Духа в вас?

Читайте ответы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Что скажете по поводу слов Иисуса:"....так бывает со всяким рожденным от Духа.....и не знаешь откуда приходит и куда уходит." ?

Это не уход Духа, а Его проявление ощутимое. Контекст же надо знать.

---------------------------

 

Elizar - не мути!
Цитата алеб
Но действующий в нас Дух, мы как-то должны Его замечать...

Конечно, брат алеб. Как и написано: Первое послание Иоанна 3:24 ......... А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам.

-

Вот к чему приводит ересь, извращающая истину о крещении в Духе Святом, и ересь законничества.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
для чего вам переживание присутствия Святого Духа в вас?

Люди по разному переживают присутствие Св. Д. Одни глубокий мир, покой, радость,  другие любовь Божью,  святость Его. Реакция тоже очень разная,  у меня слезы, просто ни с того ни с сего, еще иногда - легкость, такое чувство как будто бы ты в воздухе, в невесомости, в первый раз открыл глаза, чтобы проверить, но нет, стою так же на коленях:). А вот, для чего?  Для меня лично, это переживание укрепляет мою уверенность, легче отражать потом сомнения. Иногда когда ситуации в жизни очень напряженные, при которых нормально переживать, искать решение, где только возможно, но после исполнения Духом Святым, сверхестественный мир  наполняет сердце и остается несколько дней а потом и ситуация решается.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
а как вы переживаете отсутствие Святого Духа? Слёзы ни с того, ни с сего - это душевное, Святой Дух тут не при чём.

Тут вы не правы, брат.

Ни стого ни с сего, а во время общения с Богом. Дает Дух Святой такие переживания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
3 Цитировать

Внезапные слезы или  легкость тела - не нахожу подтверждений такого проявления Духа в Писании )

Разве что можно допустить, что это сопутствующие основному духовному проявлению, но и то, надо "под лупой" внимательно рассматривать.

У неверующих же такие проявления повсеместно. Неужели Дух так мелко плавает?

Слышала историю, как один азиатский пастор не заметил, как простоял на коленях 8 часов в молитве. Раньше я восхищалась, и думала, что вау, вот это молитвенник! Но сейчас думаю, что там зачастую жесткий микс с оккульными практиками, которые она сами не осознают. В общем, думаю, что стоял дяденька просто в трансе с отключенным разумом. Они еще и покачиваться в стороны при этом любят.

Проявления Духа - они на пользу. Это может быть и утешение, которое ничего общего не имеет с самоуспокоением или выработкой т.н. "пофигизма", может быть какое действие или слова, связанные с духовной пользой или назиданием для себя или других, которые ты не можешь в себе сдерживать и обязательно проявишь; в общем, так или иначе связано с разумом и познанием, а чувства и ощущения здесь не первостепенные, а лишь могут сколько-то сопутствовать, не преобладая.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
незапные слезы или  легкость тела - не нахожу подтверждений такого проявления Духа в Писании )

Вы неправы в этом.

То что вы не нашли в Писании, не значит, что там этого нет.

Я нахожу. Могу поцитировать, если надо.

Я так понимаю, что люди, мало общающиеся с Богом, не наполняющиеся Его Духом часто, не знают этого, и не только этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы неправы в этом.

акцент на этом:

 

Цитата Calm
чувства и ощущения здесь не первостепенные, а лишь могут сколько-то сопутствовать, не преобладая.
Удален
Calm
|24 Фев 2018
3 Цитировать

Думаю, что  я не много потеряла духовного, не парив душевно в воздухе легким телом и беспричинными слезами как из брандспойта ))) Не хочу никого обидеть, просто описываю крайние проявления.

Лучше плакать о грехах.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Calm
акцент на этом:
Цитата Calm
чувства и ощущения здесь не первостепенные, а лишь могут сколько-то сопутствовать, не преобладая.

Ну, вы не так писали:

 

Цитата Calm
Внезапные слезы или  легкость тела - не нахожу подтверждений такого проявления Духа в Писании )

Вот я вам и ответил.

А кто говорит, что акцент на этом? Это вы так решили. Акцент на Слове и вере, ибо без веры угодить Богу невозможно, и получить что либо от Него.

Но речь шла о том, что когда человек, говоритт что в вере, а в результате не имеет никаких переживаний дейсвия Духа Бога в себе - то это говорит о том, что человек в чем то заблуждается, или лжет, и по этому не имеет отношений с Богом. Ибо присутсвие Бога проявляется реально, когда человек имеет правильные взаимоотношения с Богом, праведность  - это состояние, переживание, мир и радость в Длухе Святом - аналогично. Это не просто вера в это и не просто знание об этом, не просто исповедание этого, но и результат - переживание этого! Кульминация веры в Слово, и единения с Ним.

Кульминация - реальный контакт с животворящим Богом. Это и изменяет в образ Христа, это и прилепляет к Нему.

Поэтому Иоанн и писал:

Первое послание Иоанна 3:24 ......... А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам.

 

это не я писал, я просто ответил на такие слова

Прежде надо понять о чем человек писал, что имел в виду.

Выше в этом посте.

 

Цитата Calm
умаю, что  я не много потеряла духовного, не парив душевно в воздухе легким телом и беспричинными слезами как из брандспойта

Потеряли. Иначе не иронизировали бы в этом. Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я так понимаю, что люди, мало общающиеся с Богом

я вообще заметила, что любители душевных проявлений, которые они считают за проявления Духа, любят приписывать людям наобум характеристики.

я еще понимаю, когда человек несет какой-то вздор явно небиблейский и ереси, но сделать вывод о том, что мало общаются с Богом, а то и (это не к Вам) вообще Духа не имеют, а то и диагноз виртуально поставить - это уже за гранью нормального.

ps покайтесь )

Старожил
ain
+1606
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Кульминация - реальный контакт с животворящим Богом.

Мир вам. И как это у вас происходит? И в чем уверенность?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы