Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
вчера смотрела один чудесный фильм и там мальчик -китаец что-то говорил, уверенна  что Вы бы именно так и сказали что он не человеческим языком говорит! а столько таких языков  в мире....человеческих!

не сказал бы! ведь его понимают те, кто его окружает, его родные, соседи, другие китайцы.

а вы хвалитесь тем, что сами себя не понимаете. )

так что, неверное сравнение китайца с вашими речами.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
здесь то что мы имеем познание и откровение от Бога через Святого Духа, Божьи слова даные Апостолам. хотите назовите это дарами знания, мудрости или пророчества. я так поняла эти слова именно в этом еврейском переводе.

ну так эти дары слова знания и слова мудрости, дар апостольства и пророчества, нормальные понятные дары Святого Духа. при чем здесь дар иного языка?

интересно вы пользуетесь переводом на русский с еврейского, который переведен с греческого. ))

а напрямую с греческого на русский вас не устраивал?

Старожил
+3866
|20 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
про дар истолкователя иных языков забыл молиться.

Молюсь.

 

Цитата Elizar
даже приеду нарочно к тебе и вместе будем радоваться о новом даре для тебя!

--- и о твоем новом даре пророчества.

 

Цитата Elizar
в чем состоит моё назидание из молитвы Духа к Богу?

Мы - соработники, соучастники Бога. Т.е. делается все коллективно, не без нас.

Плюс уже было сказано, и на что я усиленно аминькал = что Бог творит верой и словом.

 

Цитата foRum
Петр /и Апостолы/ молился на иных языках Святого Духа,но проповедь сказал на родном языке чтобы все поняли.)

Да, есть молитвы к Богу и прославление Его ,а есть проповедь в церкви (и для этого дар пропведника, учителя).

 

Цитата Elizar
именно своими голосовыми вибрациями стараюсь не встрять в важный разговор в Боге обо мне.

Именно через тебя и происходит Их общение. Дух СВятой - от твоего имени, через тебя. просит о тебе.

 

Цитата foRum
по очереди, запросто можно так общаться, я видела как это бывает. вот горестно когда один из говорящих молчит в ответ.

Первый раз о подобном слышу, и в нашей церкви ничего подобного не практиковалось.

 

Цитата foRum
у нас втихаря встроили в богословие дар иностранные языки!

Не имеющие дара иных языков. находят себе такое нехитрое оправдание.

Когда выученный на досуге английский, считается иным языком...

Просто, в их окружении нет таких - с даром сим, чтобы просто помолился и возложил руки, для получения.

Все это просто, просто некоторые любят идти сложным путем.

Старожил
+3866
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
неверное сравнение китайца с вашими речами.

Не верное. Я и не говорил, что ангельский язык, как-то связан с земными.

Сколько посещал церковь 50ков. не слышал ни одного говорящего на английском, или каком-то известном мне языке.

Есть дар пророчества на иностранном языке, и есть дар Божьего языка.

 

Цитата Elizar
чего там назидать и как назидать стенаниями о моих нуждах к Богу?

очевидно, что касается проблемных "частей" (необновленного разума). и служения (человека молящегося).

Молитва что духом, что умом - одно и то же. нужны молитвы! Хотя и правда, что Бог знает все.

---

В общем. главнее языков - только желание служить БОгу - тем .что есть, и далее просить большего.

Все мы во грехах, и я сам, наверное более всех, однако важно одно - Христос.

Пребывающий в Нем имеет жизнь.

Удален
Calm
|20 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Не имеющие дара иных языков. находят себе такое нехитрое оправдание. Когда выученный на досуге английский, считается иным языком...

100 раз уже тут сказали, что дар иных языков - это не выученный втихаря язык, а именно дар без изучения внезапно заговорить на нем так, что тебя понимают носителя языка, как в день 50-цы.

я не один язык втихаря и не втихаря выучила, так я же не называю это даром иных языков.

вот заговорю внезапно на иностр.языке, которого не учила ,и меня поймут носители, и в нем будет говориться о делах Божьих, вот это будет истинное библейское проявление этого дара.

нехитрые оправдания я вижу тут у другой группы людей.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
на что я усиленно аминькал

как правильно: "аминькал" или "аминничал"?

Старожил
+3866
|20 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
как правильно: "аминькал" или "аминничал"?

КАк угодно.

 

Цитата Calm
100 раз уже тут сказали, что дар иных языков - это не выученный втихаря язык

Разговаривали с баптисткой, которая вела воскресную школу. в которую мы с братом ходили. Она объясняла дар иных языков именно так. как я описал.

К тому же, лично я, дар внезапного изучения иностранного языка - не встречал такого...

Удален
Calm
|20 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
дар внезапного изучения иностранного языка - не встречал такого...

внезапное изучение и внезапное получение (как в день 50-цы) - разные вещи, однако )))

внезапное получение не означает, что ты при этом и толковать сможешь (перевести), поэтому сказано молиться о даре истолкования у себя или у кого другого.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Именно через тебя и происходит Их общение. Дух СВятой - от твоего имени, через тебя. просит о тебе.

это ты сам придумал.) а без моего участия в Боге совет не состоится? ))

даже забавно представляю картинку, как выставляет меня Дух Святой перед лицом Бога и говорит: щас буду тебя вдохновлть прямо изнутри тебя евсти молитву к Богу в голос, чтобы Бог тебя слышал, а в этой молитве буду излагать все твои нужды. речь будет наша Божеская, язык который ты не понимаешь. да тебе и не надо понимать, потому что это мы о своём о Божеском. ты делай что тебе говорю и не отступай ни направо ни налево. и не твоего ума это дело, но тебе на пользу.

поправь, если что не так. )

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Не имеющие дара иных языков. находят себе такое нехитрое оправдание. Когда выученный на досуге английский, считается иным языком...

зачем выученные?! соглашусь вполне на невыученный английский. но только чтобы это был английский, а не англопортугальский с грекоеврейским созвучием. то есть, чтобы англоязычный слушатель понимал бы что говорят.

то есть точно так, как было в день Пятидесятницы. )

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Просто, в их окружении нет таких - с даром сим, чтобы просто помолился и возложил руки, для получения. Все это просто, просто некоторые любят идти сложным путем.

раз тут уже описывал, как моё окружение окружило меня своим окружением и возложили множество рук и стали петь и молиться духом. а ничего из меня не вышло. ни просто, ни сложно. никак.

 

Цитата алеб
Есть дар пророчества на иностранном языке, и есть дар Божьего языка.

ну начинаешь тут комбинировать слова.

есть дар пророчества, и есть дар иных языков и есть дар истолкования языков. и нечего придумывать свои комбинации.

Божьим языком ты называешь язык на котором Дух Святой разговаривает с Отцом Небесным? а с Иисусом на каком? а Отец с Сыном на каком языке говорят? в Евангелии от Иоанна 11 у гроба Лазаря говорили то ли по-иудейски, то ли по-гречески.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
К тому же, лично я, дар внезапного изучения иностранного языка - не встречал такого...

а апостолы в день Пятидесятницы именно так и заговорили. ты же не сомневаешься, что у апостолов был самый настоящий дар говорения на иных языках? а что там ты слышал, то откуда мне знать что там такое.?!

Старожил
+3866
|20 Дек 2017
2 Цитировать

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки. ... Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и  знания прекратится. 
(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)

Такое вот нашел... Т.е. есть разные языки (дары, наверное). Хотя конечно, Дух Святой знает и человеческие, и ангельские, и может ими говорить через нас. как Ему хочется.

 

Цитата Elizar
раз тут уже описывал

Не читал...

За меня и маму молилась женщина одновременно. И на меня и на нее возлагала руки. У меня дар этот появился (проявился) сразу, у мамы, как понимаю, несколько позже и не так явно. Или я чего не понимаю.

Главное, что за тебя молились. Это очень радует. Остальное во власти Божьей.

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
внезапное получение не означает, что ты при этом и толковать сможешь (перевести), поэтому сказано молиться о даре истолкования у себя или у кого другого.

вот, алеб, учись как надо! )

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Такое вот нашел... Т.е. есть разные языки (дары, наверное). Хотя конечно, Дух Святой знает и человеческие, и ангельские, и может ими говорить через нас. как Ему хочется.

молодец, что нашел! долго искал? ))

давай теперь выставим ряд крайних позиций:

1. говорить ангельскими языками

2. иметь веру с переставлением гор

3. отдать своё тело на сожжение

вот три наивысших качества Христианина.

начну рассмотрение с третьего. резюме: мне это не подходит. ))

значит и без двух других буду жить пока тут. )

а если у тебя уже есть первое качество,

тогда следующим этапом готовься горы переставлять.))

Удален
Elizar
|20 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Или я чего не понимаю. Главное, что за тебя молились. Это очень радует. Остальное во власти Божьей.

может и не понимаешь))

со мной это делали почти 25 лет назад. ))

Удален
Calm
|20 Дек 2017
4 Цитировать

Я, кажется, тоже давно тут рассказывала, как одна знакомая в церкви "наревела" себе "языки". Конечно же, предварительно она об этом явлении знала, и, видимо, очень хотела себе тоже. И церковь у нас была очень терпима к таким харизматическим (в современном смысле) проявлениям. На ее же (знакомой) счастье или несчастье была также и очень тяготеющая к харизматии сестра со всем арсеналом характерных "духовных" штучек. Руки возлагала на кого не попадя. Ну вот нашли они друг друга, заперлись в комнате в церкви и как давай вызывать "дар" для первой с возложением рук. Я услышала сей процесс только к середине и к концу, когда сначала она там в истерике ревела, так как очень хотела, а в конце в истерике, что наревела-таки. Что-то "заговорила". Некая аналогия с испанским языком, но я в словаре слов таких не нашла.

Старожил
+1379
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
наша доктрина о крещении Духом Святым строится на словах обетования Бога "Дух Мой вложу в них

Иисус вложил (вдохнул) Дух в апостолов до дня пятидесятницы. Я приводил места Писания об этом.

 

Цитата Elizar
То, что Иисус собирает в Тело церкви членов Духом Святым, вы нам вменяете в неправильное понимание нами процесса крещения Духом Святым? успокойтесь! мы првозглашаем о великих делах Божьих новыми языками,

Так и есть, это неправильное понимание, ибо крещение Духом, это погружение в Дух, а не в Церковь.

А погружение в Церковь, это совсем другая тема.

Иными языками вы не говорите, ибо когда речь о иных языках как о даре Духа Святого, то речь о говорении языками которых говорящий не учил, и не понимает что говорит, а Дух Святой дает говорить.

Так по Писанию.

 

Цитата Elizar
больные исцеляются по воле Божьей, а не от наших манипуляций и пасов.

Опять демонстрируете неверие Иисусу. Он сказал возлагать руки на больных и молится за них во имя Его.

 

Цитата Elizar
дар пророчества слова Божьего на понятном языке приветствуем

Дар пророчества не действует у вас пока. Пророчествование, это не проповедь, как вы это тратктуете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Я услышала сей процесс только к середине и к концу, когда сначала она там в истерике ревела, так как очень хотела, а в конце в истерике, что наревела-таки.

Это не по Писанию. Ибо "нареветь" невозможно у Бога. А принять верою то, что Он уже дал, и Сказал об этом (в Писании) - это другое дело.

Проблема неверия Слову - актуальная.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Также и Дух помогает нам при всей нашей слабости. Мы не знаем даже, о чем нам следует молиться, но Дух Сам ходатайствует за нас вздохами, которые не могут быть выражены словами. Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей.
(Послание к Римлянам 8:26,27)

(другой перевод известного МП).

Все дары на пользу, и иных языков. и переставления гор. Хотя если гор в нашей местности. нет, то языки все же нужнее.

Если молитвы Духа не нужны. то и наши, тем более. Но сказано - "просите и получите" и Сам Христос спрашивал у больного, хочет ли он (немощный у купальни) исцелиться.

Вообще. априори не может быть, чтобы человек с иным языком был лучше в чем-то человека, без. Но, иногда, человек, способный передвинуть гору. пройдет дальше. чем перелазящий через нее.

Все, связанное с Богом, оно приносит некое созидание.

Нельзя сказать, что ДС с Богом Отцом, через тебя, разговаривает ,молиться Отцу. Это ты сам, молишься. под водительством Духа.

Как вот, скажу я тебе - встань из за стола и ударься головой о стену. Нельзя потом сказать, что это я сам стену разломал, нет, это ты, под моим водительством. :)

Дух Святой говорит, на любом языке. Об этом МП. Если к Богу. на ангельском языке. если ради людей на собрании, то на их языке.

Я знаю человека, христианина, который четырнадцать лет тому назад был поднят на третье небо; не знаю, был ли он в теле или же вне тела, это знает лишь Бог.  Я знаю, что этот человек – опять же я не знаю, в теле или вне тела, это знает Бог –  был взят в рай и слышал неизреченные слова, которые человеку нельзя пересказывать.  Таким человеком я буду хвалиться, но собой хвалиться не буду, разве что своими слабостями. 
(Второе послание к Коринфянам 12:2-5)

= это по вопросу. на каком языке говорят Отец и Сын.

Старожил
+3866
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
в конце в истерике, что наревела-таки. Что-то "заговорила".

Слава Богу!

Радует, что есть такие женщины...

 

Цитата Calm
внезапное получение не означает, что ты при этом и толковать сможешь (перевести), поэтому сказано молиться о даре истолкования у себя или у кого другого.

Да.

Вообще. такая мысль появилась, что человек должен в некоей мере. перестать контролировать свое сознание и мешать Духу Святому молиться.

Так и с другими дарами Духа.

Как-то так.

Старожил
+3866
|21 Дек 2017
2 Цитировать

Удален
Calm
|21 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу! Радует, что есть такие женщины...

кошмар! :)

пока алеб будет их подбадривать, они так и будут коснеть в своих жутких заблуждениях. назревает ответственность, однако.

 

Цитата алеб
Вообще. такая мысль появилась, что человек должен в некоей мере. перестать контролировать свое сознание и мешать Духу Святому молиться.

единственное, что нам Богом сказано насчет второстепенной роли нашего разума (сознания), так это не полагаться на разум свой, так как Божий несравнимо превосходит наш. Притчи 5:3 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Но это не  означает, что нужно отключать его или как-то перестать его контролировать. Ты в курсе, что в язычестве существует множество практик отключения разума и сознания для выхода куда-нибудь в астрал, и прочие шаманские  практики. Вот в таком отрубленном состоянии транса у них язык начинает неконтролируемо  воспроизводить белиберду. Вот, отключил человек разум и открыл дверь всяким нечистым духам.

А что происходит, когда человек искренне стремится познавать волю Божью? Притчи 2

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12 дабы спасти тебя от пути злого

Не хочешь, чтобы разум охранял тебя? отключай смело! :) всякие злые духи кучей толпятся за дверью и только и ждут, пока человек добровольно откровет им дверцу. залетай и делай что хош. хош - абракадабру неси языком, хош - по полу валяйся и ржи святым смехом, ой, обширное поле деятельности без контроля своего сознания :)

Притчи 8

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Имеющий разум будет контролировать свое сознание.

Старожил
+3866
|21 Дек 2017
1 Цитировать

Вы все можете по очереди пророчествовать, чтобы все могли получить наставление и ободрение.  Пророки могут контролировать свой дух,  потому что Бог –  не беспорядка, а мира. Как и во всех собраниях святых, 
(Первое послание к Коринфянам 14:31-33)

Духи нечистые не изобрели свой отдельный канал. Т.е. из духа человека исходит нечто или от Духа Святого, если он крещен им, или от нечистых духов.

Конечно, надо и контролироватЬ .и в то же время .не мешать Духу Святому.

 

Цитата Calm
пока алеб будет их подбадривать...

Надо смотреть на мотивы.

Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота, и говорили они друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти?
Если решиться нам пойти в город, то в городе голод, и мы там умрем; если же сидеть здесь, то также умрем. Пойдем лучше в стан Сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем.
(Четвёртая книга Царств 7:3,4)

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Иисус вложил (вдохнул) Дух в апостолов до дня пятидесятницы. Я приводил места Писания об этом.

вы повеление на время сошествия Духа приняли за повеление принять немедленно СвятогоДуха прямо из уст Иисуса. это ошибочное мнение. но спорить с вами про это не желаю.

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Так и есть, это неправильное понимание, ибо крещение Духом, это погружение в Дух, а не в Церковь.

так мы это и говорим именно так. так что, что вы нам там придумали, то на вашей совести.

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Иными языками вы не говорите, ибо когда речь о иных языках как о даре Духа Святого, то речь о говорении языками которых говорящий не учил, и не понимает что говорит, а Дух Святой дает говорить.

ой! оставьте это себе для личного пользования и не навязывайтесь нам с ВАШИМИ этими языками. нам Бог Сам скажет, и разберемся, когда это будет Его дар. с другими дарами ведь разбираемся вполне успешно.

 

Цитата Святой
Дар пророчества не действует у вас пока. Пророчествование, это не проповедь, как вы это тратктуете.

сказал же: без вашего мнения в этом разбираемся.

Удален
Elizar
|21 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
кошмар! :)

да не переживайте вы так болезненно! в свободе духа все вольны делать каждый что хочет.

от вашего возмущения и попыток хватать их за руки ничего не изменится.

пустите народ делать, что считают правильным для себя.

вы против такого мнения, сказали им своё мнение, теперь отойдите в сторонку и смотрите, как Иона с горы, чтобы вас только бедствие не коснулось.

Новичок
+1
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. такая мысль появилась, что человек должен в некоей мере. перестать контролировать свое сознание и мешать Духу Святому молиться.

Вы игнорируете писания, которое призывает бодрствовать в молитве: "будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением" Кол.4,2

Старожил
+3866
|22 Дек 2017
2 Цитировать

Одно дело, когда я бодрствую, другое дело, когда Дух Святой.

Я не могу каждое слово, сказанное через меня Духом, сверять с русско-ангельским переводчиком, или держать рядом толкователя.

Но знаю, что крещен Духом и Дух этот через меня ничего не скажет плохого.

===

Много вопросов к своей (сознательной) молитве - это да... Человек часто  не знает, чего просит.

Просит себе во вред нечто...

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы