Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Calm
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Пятидесятничество и харизматия - псевдохристианство. Ересь

но внутри этих движений все же рожденные свыше братья и сестры есть, если они исповедуют Христа Господом? или нет?

Старожил
+1379
|9 Мар 2018
4 Цитировать
дар евангелиста, дар учителя,

Это не дары Духа. Это дары служений, таланты для служения. :)

 

дар молитвы.

:)

Такого дара нет. Молитва, это общение с Богом.

 

Вы пишете - это сплошные ЕРЕСИ, обычные для движения ПСЕВДОХРИСТИАНСТВА.

Вы клевещите. Смотрите, я привел вам два факта (могу больше) из Писания доказывающие, что рождение от Духа было первым, а потом было крещение в Духе Святом: (Св. Евангелие от Иоанна 20:22) (Деяния св. Апостолов 2:1-4). Вы же на это никакого кнтраргумента не приводите, а просто пустословите, злословите.

--

Вывод: вы не правы.

 

В духовном человеке НЕТ пола.

:)

Очередная ересь.

Давайте по порядку. Сперва попытайтесь контраргументировать Писанием о рождении от Духа, и о крещении Духом. Выше в этом посте я писал.

А тогда и по другим вопросам разберемся, если с этим закончим.

Итак: 1.-(Св. Евангелие от Иоанна 20:22) 2. (Деяния св. Апостолов 2:1-4).

 

зубки сломаете, дорогие оппоненты с полемике со мной.

У вас гордость, самоуверенность. Это дела плоти. Этим все сказано. Учите послание к Галатам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
4 Цитировать
зубки сломаете, дорогие оппоненты с полемике со мной.

:)

Что то вы не отвечаете на аргументы по Писанию?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|9 Мар 2018
Цитировать

Бан за унижение и оскорбление верующих нескольких конфессий, общающихся на форуме - нарушение правил 3 и 5 с последующим длительным баном.

 

типичная пятидесятническая ЕРЕСЬ. У ВАс были представления, когда Вы "приняли Христа в сердце", и вы посчитали себя рожденным от Бога. Потом вы приняли пятидесятнического духа, со знамениями иных языков и прочих оккультных признаков.
Пятидесятничество и харизматия - псевдохристианство. Ересь
Удален
Elizar
|9 Мар 2018
3 Цитировать
через меня -дар пророчества, дар различения духов, дар евангелиста, дар учителя, дар веры, дар молитвы. Господь меня одарил богато, а то, что Вы пишете - это сплошные ЕРЕСИ, обычные для движения ПСЕВДОХРИСТИАНСТВА.

изучал ваши заметки в прозе и возникло много вопросов, вам бы потерпимее к пятидесятникам и поближе с Calm.

....

Переход на личность удален - правило 5.

....

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
6 Цитировать

Плод же Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность,  кротость, умение владеть собой.
(Послание к Галатам 5:22,23)

в общем говоря. А Наталию да благословит Господь. Она просто как-бы не опытный, относительно форумов человек... Т.е. что касается терпимости к представителям разных конфессий.

Старожил
+1379
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Stein
а то, что Вы пишете - это сплошные ЕРЕСИ, обычные для движения ПСЕВДОХРИСТИАНСТВА. Я даже не буду дальше здесь с ВАми дискутировать-ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ РАЗОБЛЕЧЕНИЯ ЭТИХ ЕРЕСЕЙ,
Цитата Stein
Чувствуется очень большая любовь.

Если бы любовь.

--

Чуствуется лицеприятие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Stein а то, что Вы пишете - это сплошные ЕРЕСИ, обычные для движения ПСЕВДОХРИСТИАНСТВА. Я даже не буду дальше здесь с ВАми дискутировать-ЗАХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ РАЗОБЛЕЧЕНИЯ ЭТИХ ЕРЕСЕЙ,

УТОЧНЯЮ: ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.

Старожил
+1379
|11 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Stein
УТОЧНЯЮ: ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.

Я знаю.

Но вы их поддержали. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Мар 2018
5 Цитировать
Он не смотрит на чьё-то мнение и не смотрит на пол.

Смотрит, и Его интересует согласуются ли наши мнения с Его Словом.

Смотрит и на пол, поэтому в Его Слове и сказано, что бы женщины одевались как прилично святым женщинам, и не только это.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3 Цитировать

любите заглянуть в значение слов оригинала.

"3 чтобы старицы 4247 также 5615 одевались 1722 2688 прилично 2412 0 святым 2412 0 , не 3361 были клеветницы 1228 , не 3361 порабощались 1402 5772 пьянству 4183 3631 , учили 2567 0 добру 2567 0 ;  "

одевались 1722 2688 КАТАСТЕМА поведение, манеры (поведения).

не об одежде говорит Павел, а о манерах поведения этих стариц, и чтобы не пьянствовали на своих посиделках.

Старожил
+3866
|14 Мар 2018
7 Цитировать

Приличное поведение подразумевает и приличную одежду..

Удален
Elizar
|14 Мар 2018
3 Цитировать

с этим никто не спорит, но Павел говорит о поведении, а не о тряпках.

иначе каждый по своему усмотрению захочет прибавить что-то своё.

и как потом будем разбираться с такими подразумеваниями?

Старожил
+3866
|15 Мар 2018
8 Цитировать

Манеры поведения - это и тема разговора, и стиль одежды. все, что поддается свободному выбору.

Старожил
+1379
|16 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Elizar
не об одежде говорит Павел,
Цитата алеб
Приличное поведение подразумевает и приличную одежду..
Цитата Elizar
с этим никто не спорит,

Павел говорил о одежде.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Приличное поведение подразумевает и приличную одежду..

Абсолютно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|20 Мар 2018
7 Цитировать

Петр отвечал:  – Покайтесь, и пусть каждый из вас будет крещен во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и вы получите в дар Святого Духа. 
(Деяния св. Апостолов 2:38)

---

Спасение - интеграция, крещение во Христа, далее интеграция в Тело Христа - ЦЕрковь, интеграция в служение Тела Христового, силой Духа Святого, для чего и даются дары Духа.

Все это происходит только сознательно. Сознательным желанием, решением, вопрошением и принятием.

Не бывает такого - "спасен я или не спасен - не уверен", "дан мне дар Духа, не знаю какой".

Старожил
+1379
|25 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Все это происходит только сознательно. Сознательным желанием, решением, вопрошением и принятием.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|25 Мар 2018
6 Цитировать

Можно принять одновременно - и спасение, после покаяния. и крещение Духом Святым, с даром или несколькими дарами Духа. Но тоже. все это сознательно делается.

Старожил
+1379
|1 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Можно принять одновременно - и спасение, после покаяния. и крещение Духом Святым

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Кто использует имеющиеся дары. получает большие.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Абакан
Значит вы рождены Духом Святым или просто крещены ?

Рожден от Духа, а затем и крещен в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|12 Апр 2018
4 Цитировать

Получение и использование даров Духа - как некое свидетельство о крещении Духом.

Крещение в Церковь. грубо говоря, подразумевает получение таких даров, для служения и взаимопомощи.

Удален
Elizar
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Павел говорил о одежде.

вы же умеете со словариком стронга работать.

 

Цитата Elizar
с этим никто не спорит, но Павел говорит о поведении, а не о тряпках.

"3 чтобы старицы также были в своем поведении, как подобает святым, не клеветницы, не порабощенные вину, учили бы добру, "(С)

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Можно принять одновременно - и спасение, после покаяния. и крещение Духом Святым,

Мир вам. Непонятно, как это и "спасение"после покаяния. и крещение - вы их разделяете? И потом спасение это   путь: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение," и непонятно почему вы добавляете

 

Цитата алеб
все это сознательно делается.
Цитата алеб
Все это происходит только сознательно

О чем это говорит?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|12 Апр 2018
4 Цитировать

Значит, первое - это понимание своей греховности. далее - покаяние, далее принятие Христа (собственно, спасение) для жизни вечной, далее, соглашение с Богом о чистой совести, чтобы не грешить в будущем, далее, принятие силы Духа, даров Духа для служения.

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Св. Евангелие от Луки 24:49)

Некий человек может слышать Евангелие только об аспекте спасения. Ни о эперотеме доброй совести - что Бог обязывается душу человека очищать от греха. ни о силе Духа Святого - он этого ничего не знает, и не принимает, потому и писал, что это делается сознательно.

т.е. человек должен принять решение нечто принять. Искать Бога,

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деяния св. Апостолов 19:1-6)

Напр. по вопросу этой темы. то лично я шел к крещению Духом долго и тяжко, и не сказать, что после сего все стало идеально. Но, это нужно делать, т.е. стремиться к чему-то большему - дарам, служению, силе Божьей, и т.д. Все это ясно.

Старожил
+1379
|15 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
вы же умеете со словариком стронга работать.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Павел там говорил о одежде.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Но, это нужно делать, т.е. стремиться к чему-то большему - дарам, служению, силе Божьей, и т.д. Все это ясно.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|21 Апр 2018
5 Цитировать

Сила Духа Святого через христиан - Тело Христа.

Братья, когда я пришел к вам, чтобы возвещать о тайне Божьей, то мои слова не отличались ни красноречием, ни особой мудростью. Находясь среди вас, я решил не знать ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. Я пришел к вам слабым, полным страха и трепета. И моя весть и моя проповедь были не в убедительных словах человеческой мудрости, но в проявлении силы Духа, чтобы ваша вера основывалась не на мудрости человеческой, а на силе Божьей.
(Первое послание к Коринфянам 2:1-5)

Удален
Mixay
|21 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Напр. по вопросу этой темы. то лично я шел к крещению Духом долго и тяжко, и не сказать, что после сего все стало идеально. Но, это нужно делать, т.е. стремиться к чему-то большему - дарам, служению, силе Божьей, и т.д. Все это ясно.

Как не стало идеально? В каком смысле неидеально? Дух Святой водит вас неидеально?

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы