Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Удален
avDei76
|13 Апр 2018
1 Цитировать

Андрей, привет!

 

Цитата ansem
Дима, ты не знаешь, какие функции выполняет третье веко у человека? Не могу найти в сети об этом...

полулунная складка (вкупе со слезными мясцом)-это такой трамплин или горка для более эффективного удаления мусора из глаза, эффект увеличивается если тереть пальцами. Слезоток идет от латерального (боковых, которые ближе к ушам) по направлению к медиальному (который ближе к носу) углу глаза. В случае отсутствия этого бугорка удаление соринок из глаза будет затруднительным, они будут скапливаться в углу глаза и могут забить слезный проток, пальцами в этом случае достать сор будет более травматично и менее эффективно. В принципе, думаю это единственная функция полулунной складки, но важная функция - иногда мусор в глазах может стоить жизни

Старожил
+600
|22 Мая 2018
1 Цитировать

Очень интересная статья в контекст обсуждаемых тут вопросов о генах, мутациях и тд.. Интересные ответы на вопросы эволюционистов.


Так же, нашел классную онлайн апологитическую библиотеку, когда искал упомянутую книгу в статье по  теме останков окаменелостей в геохронологической шкале от простых к сложным.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|23 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Очень интересная статья в контекст обсуждаемых тут вопросов о генах, мутациях и тд.. Интересные ответы на вопросы эволюционистов.

Статья интересная, но несколько замечаний.

"Как известно по СТЭ, современные птицы появились после динозавров и произошли от них. Следовательно, никаких птиц, тем более современных, в слоях с динозаврами быть не может."

Ну вообще-то, как известно по СТЭ, динозавры вымерли в конце мелового периода, а эволюция птиц началась, согласно традиционным представлениям, в юрском периоде, а по некоторым версиям, даже в позднем триасе.

"[Вопрос] Почему до сих пор не найдено ни одного млекопитающего или хотя бы позвоночного в кембрийских отложениях? Почему бы не найти и этим опровергнуть раз и навсегда теорию эволюции?

Представьте себе луг, на котором пасётся стадо бизонов. Начинает пребывать вода и все бизоны поднимаются на возвышенность, а луг затапливает. Там погибает множество малоподвижных форм (насекомые, черви, ящерицы и др)."

Так вообще-то ящерицы - это уже позвоночные. Есть и другие не шибко быстрые рептилии (черепаха) и даже млекопитающие (ленивец). Выходит, они успели уйти, а насекомые - нет?

Писатель
+21
|23 Мая 2018
0 Цитировать

"Сегодня у эволюционистов имеются лишь единичные находки организмов, которые претендуют на переходные звенья (и то, как правило, в единичных экземплярах)... Вы может сами видеть, что в школьных учебниках на протяжении 50 последних лет приводятся только ископаемые лошади и всё. Почему не приводятся другие? Ведь каждый автор вправе приводить какие угодно примеры. Но дело в том, что приводить нечего."

И снова про ПФ. Одни считают, что приводить нечего, а другие - что ПФ столько, что некуда складывать. Как в том анекдоте про женский гардероб.

Старожил
+600
|23 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Ну вообще-то, как известно по СТЭ, динозавры вымерли в конце мелового периода, а эволюция птиц началась, согласно традиционным представлениям, в юрском периоде, а по некоторым версиям, даже в позднем триасе.
Цитата ansem
Так вообще-то ящерицы - это уже позвоночные. Есть и другие не шибко быстрые рептилии (черепаха) и даже млекопитающие (ленивец). Выходит, они успели уйти, а насекомые - нет?

На сайте автора статьи есть информация о двух группах в ВК, где думаю можно задать эти и другие вопросы и подискутировать.

ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ приглашаем в новую группу «НАУКА ИЗ ПЕРВЫХ РУК» об ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ»
— самые интересные новости науки о происхождении жизни и её развитии
— обзоры ведущих биологических и палеонтологических журналов
— популярно и доступно о сложных вопросах мироздания
возможность свободного обсуждения

Приглашаем в группу
«ЗАГАДОЧНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ», где вы можете почувствовать себя Дарвином и попытаться объяснить особенности строения и поведения живых организмов с точки зрения естественного отбора. Что у вас получится?

Я в этих нюансах не силен. Самого интересует вопрос распределения окаменелостей в геохронологии. Как раз нашел в указанной выше библиотеке, указанную в статье книгу по этой проблеме.
"Пояснение по поводу особенностей именно такого характера гибели см. в книге А. Роса «В начале». "

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|23 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
И снова про ПФ. Одни считают, что приводить нечего, а другие - что ПФ столько, что некуда складывать. Как в том анекдоте про женский гардероб.

Хоть я и не силен в нюансах СТЭ, но я так понимаю, что в контексте этой теории, можно считать все существовавшие и существующие виды и формы существ - переходными формами, что очень удобно, так как никаких доказательств не нужно.С этой стороны естественно ПФ некуда складывать.

Во всяком случае, именно так аппелирует в комментариях один из защитников ТЭ под именем ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ, на утверждение креационистов, что ПФ по сей день отсутствуют, на одном  сайте, где опубликованы 15 вопросов эволюционистам и ответы и на их ответы.

И тут очень примечателен ответ автора сайта под  именем АНДРЕЙ БРИЖИНЁВ этому аппологету ТЭ, из чего становится понятна эта анегдотическая ситуация, как вы выразились и кто именно в ней анекдотичен. Рекомендую к прочтению эти 2 объемных комментария под статьей.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|24 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
И тут очень примечателен ответ автора сайта под именем АНДРЕЙ БРИЖИНЁВ этому аппологету ТЭ, из чего становится понятна эта анегдотическая ситуация, как вы выразились и кто именно в ней анекдотичен. Рекомендую к прочтению эти 2 объемных комментария под статьей.

Сам факт того, что дискуссии о переходных формах всё продолжают и продолжают идти и являются, пожалуй, самыми горячими в теме СТЭ, является подтверждением того, что креационистам "нечего одеть", а эволюционистам "некуда положить" :)

Старожил
+600
|24 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Сам факт того, что дискуссии о переходных формах всё продолжают и продолжают идти и являются, пожалуй, самыми горячими в теме СТЭ, является подтверждением того, что креационистам "нечего одеть", а эволюционистам "некуда положить" :)

Может дискуссии потому и продолжаются, что одни все время пытаются положить что то туда, что там никогда не лежало, а другим приходится объяснять первым это? И это будет продолжаться бесконечно в виду веры каждого в свой сценарий развития событий.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|24 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Может дискуссии потому и продолжаются, что одни все время пытаются положить что то туда, что там никогда не лежало, а другим приходится объяснять первым это?

Может... А может и так, что одни кладут туда, что там должно лежать, а другие им этого делать не дают...

Старожил
+600
|25 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Может... А может и так, что одни кладут туда, что там должно лежать, а другие им этого делать не дают...

А кто ж им не дает? Они монополисты. Что хотят, то и делают называя несогласных лженаукой.  Сами же с переодичностью вынужденные убирать то, что положили и годами внушали в массы, что оно там лежало.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Может... А может и так, что одни кладут туда, что там должно лежать, а другие им этого делать не дают...

Да полно Вам, ТЭ - это ложь, и к науке не имеет отношения.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Да полно Вам, ТЭ - это ложь, и к науке не имеет отношения.

Вы знаете... после многих потраченных часов, которые уже можно сложить в дни и недели, на изучение этого вопроса, что же всё-таки обоснованнее, творение или эволюция, я начал приходить к тому же самому выводу, который неожиданно услышал как раз сегодня вот в этой передаче Радио Теос, в ответе на самый первый вопрос. Может быть, теория эволюции и неверна совсем, может быть, неверна отчасти. Но мне, как не ученому, больше не хочется с ней бороться. Божье Слово истинно на все 100% вне зависимости от того, истинна или нет ТЭ. Более того, Писание и наука находятся в совершенно разных плоскостях, и Писание первично, и справедливость Писания неоднократно доказана. И этого достаточно для христианской апологетики. А борьба с ТЭ - это борьба с ветряными мельницами.

В общем, предлагаю послушать ответ радиоведущего:

«Бог сотворил человека по образу и подобие Своему, а потом сотворил животный мир. А потом от обезьяны произошли атеисты?». На вопросы и комментарии слушателей отвечает Сергей Худиев в прямом эфире Радио Теос.

Старожил
+1379
|30 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
, я начал приходить к тому же самому выводу,

Слава Богу!

 

Цитата ansem
Может быть, теория эволюции и неверна совсем, может быть, неверна отчасти. Но мне, как не ученому, больше не хочется с ней бороться. Божье Слово истинно на все 100% вне зависимости от того, истинна или нет ТЭ.

ТЭ и Слово Бога - абсолютно противоположны, поэтому не может быть, чтобы ТЭ была неверна отчасти. Она неверна на 100%, потому, что Слово Бога верно на 100%.

 

Цитата ansem
Более того, Писание и наука находятся в совершенно разных плоскостях

Да, но зато в полной гармонии, если не считать некоторых шарлатанов, которые каламутят воду, агитируя людей бить суеверными, предлагая им верить в противоречивость научных фактов и Библии.

 

Цитата ansem
А борьба с ТЭ - это борьба с ветряными мельницами.

Да нет, это борьба за заблудшие души, во спасение им. Поэтому надо бороться, но мотив должен быть правильный, а не по причине гордости, себялюбия, а по причине - спасти погибающих.

 

Цитата ansem
В общем, предлагаю послушать ответ радиоведущего:

Спасибо, но зачем?  Я в истине, слава Богу. Зачем зря тратить мне время?

 

Цитата ansem
послушать ответ радиоведущего: «Бог сотворил человека по образу и подобие Своему, а потом сотворил животный мир.

Нет, сперва Бог сотворил животных, а потом человека. Если без иронии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|1 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
Вы знаете... после многих потраченных часов, которые уже можно сложить в дни и недели, на изучение этого вопроса, что же всё-таки обоснованнее, творение или эволюция
Цитата ansem
Может быть, теория эволюции и неверна совсем, может быть, неверна отчасти. Но мне, как не ученому, больше не хочется с ней бороться.

Я так и не понял. Вы хотели выяснить для себя что же всё-таки обоснованнее, творение или эволюция? Или вы изначально принимали сторону сотворения, борясь с теорией эволюции?

По нашему общению я явно не заметил второго))) Но думал, что в ходе дискуссий с двумя сторонами - вы пытаетесь оставаться нейтральным и выяснить для себя, что же обоснованней. И мне как раз интересен ваш вывод, после указанного затраченного времени на это. А тут вы говорите, что устали бороться с ТЭ.. Не понятно.

 

Цитата ansem
Более того, Писание и наука находятся в совершенно разных плоскостях

Почему вы так считаете?
Если, например, современные знания о жизни и эксперименты по ее возникновению, очевидно показывают, что самореплицируемая жизнь, как сложная информационная система - невероятна с точки зрения случайности. И абиогенез - это удел веры. То разве это не будет являться научным аргументом в пользу создателя?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
И мне как раз интересен ваш вывод, после указанного затраченного времени на это.

Какая разница, какой я сделал вывод: разве это что-то изменит? :)

Старожил
+1379
|4 Сен 2018
0 Цитировать

Есть отрезок. Он имеет начало и конец. Следовательно - Бог, Создатель всего, есть.

---

Это не шутка, это доказательсво существования Бога, Создателя Вселенной. И доказательство ошибочности теории эволюции и теории большого взрыва.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|6 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть отрезок. Он имеет начало и конец. Следовательно - Бог, Создатель всего, есть. --- Это не шутка, это доказательсво существования Бога, Создателя Вселенной. И доказательство ошибочности теории эволюции и теории большого взрыва.

Как некая геометрическая фигура может быть опровержением ТЭ и ТБВ? (:

Старожил
+1379
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Как некая геометрическая фигура может быть опровержением ТЭ и ТБВ? (:

Как не удивительно, но это самое мощное доказательство из всех космологических аргументов.

--

Есть орезок. Отрезок имеет начало и конец. Понятия "начало", "конец" - не могут существовать без понятий "безначальность", "безконечность".  Если есть начало и конец, значит есть то, что безначально и безконечно, иначе невозможно существование начала и конца. Поскольку есть то, что имеет начало и конец (а это реалные объекты, субъекты) то, тем более, есть и то, что не имеет начала и конца. То есть есть Бог Творец всего начального и конечного. При этом то, что безконечно и безначально - может существовать без того, что начально и конечно; а то, что начально и конечно - не может существовать без безначального и безконечного.

В качестве отрезка подходит все, что начально и безконечно. В качетве безначального и безконечного - подходит только Бог. Который все Создал, предварительно задумав все созданное. И был момен когда Бог был, а творения еще не было. Творение не может сущесвовать без Творца, а Творец может быть без творения.

----

И Библия об этом.

-----

Я своими словами изложил суть теории Париса - Харрингтона.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я своими словами изложил суть теории Париса - Харрингтона

Это все хорошо. Но как это доказывает ложность, хотя бы, теории эволюции? Логическая связь здесь отсутствует.

Новичок
0
|7 Сен 2018
1 Цитировать

Очень порадовал один комментарий под одним из видео на ютубе:

"Вы поверите если вам скажут, что компьютер (аппаратная часть и программное обеспечение) образовался самопроизвольно (природа, многие века, естественные процессы, синергетика и другие умные и убедительные термины)?

А компьютер это ведь просто ничто по сравнению с разумным человеком? Нет? Не поверите? Тогда они начнут доказывать что сначала образовался простой транзистор (ну простой такой, дешевый), потом транзисторы начали умножаться (надо же какие умные, большинство людей не могут сделать транзистор) и начали объединяться, создавая сложные системы (и разумеется все делается невероятно обдуманным образом, вы этого не поймете). И вот через пару миллионов лет на свет появился первый калькулятор (как именно? ну это мелочи...)! Потом калькуляторы стали развиваться и превращаться в еще более сложные системы (эволюция, на этот случай существуют бесчисленное количество противоречащих друг-другу теории, наивные люди начинают изучать все эти теории, в надежде найти хоть какую-нибудь объяснение, в конце концов полностью теряют интерес к таким вопросам). Прошло еще пару миллионов лет и так появились первые компьютеры, и так далее... Поговаривают что это научно доказано, так что у вас не должно быть никаких сомнении! Ученные никогда не врут, разве что когда хотят получить какую-нибудь награду."


Писатель
+21
|7 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Ученные никогда не врут

Ну так и предъявите эти аргументы настоящим ученым, а не нам - людям, которые, в силу отсутствия требуемой компетенции, не смогут их адекватно оценить.

Посмотрим, что настоящие ученые Вам ответят.

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Это все хорошо. Но как это доказывает ложность, хотя бы, теории эволюции? Логическая связь здесь отсутствует.

Прямо доказывает. Связь присутсвует.

Если Бог Творец всего (а это так) то ТБВ и ТЭ - ложны, ибо они утверждают противоположное, а именно, что Вселенная самозародилась, что живые существа самозародились, и значит Творец не нужен.

-----

Как Вы это пропустили?

 

Цитата Yura Lomaka
Ученные никогда не врут, разве что когда хотят получить какую-нибудь награду."

Вы противоречите себе в одном предложении, утверждая что не врут и что врут. :)

----

Есть разные ученые - есть шарлатаны, а есть настоящие ученые. Как и в любой сфере человеческой деятельности - есть старанные работники, а есть другие.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|9 Сен 2018
0 Цитировать

Да я просто процитировал комментарий, который мне понравился. Общий смысл так сказать, не вдаваясь в детали.

А вообще, непонятно, к чему спор...

Мы, христиане, пришли к Богу и покаялись не с помощью каких-то доказательств, а потому что Дух Святой коснулся нас, возродил наш дух. Соответственно, изменил и наше мышление. И потому мы мыслим как мы мыслим и верим в то, что для "нормального" человека - абсурд. И спор человека с обновленным разумом, духом, с человеком, у которого господствует ветхая природа, бесполезен, как мне кажется. Уже тут 29 страниц и похоже никто никому ничего не доказал)))

Я когда-то сильно верил в то, что наука - это все, а Бог - это выдумки, сказки. И сколько со мной не спорили и не пытались как-то убедить в обратном, все это было бесполезно. Пока сердца не коснулся Дух Святой. И тут ты уже не поспоришь)))

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Поэтому, как бы мы, последователи Христа, не старались преподнести нашу веру как разумную, мы всегда в этом мире будем безумными и вера наша всегда будет безумием. Вера в то, что Бог сотворил мир и все, что в нем, также будет безумием для не познавших Бога людей...

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Мы, христиане, пришли к Богу и покаялись не с помощью каких-то доказательств, а потому что Дух Святой коснулся нас,

Дух Святой касался по разному. И одним из Его прикосновений есть обращение внимания на факты, которые неоспоримо свидетельствуют о Творце.

Некоторые христиане нестабильны в вере, ибо не утверждены в познании фактов свидетельствующих о Творце. И у меня так было, в свое время; когда же я познал, что наука и Библия в - гармонии, моя веря в Бога стабилизировалась. Теперь моя душа (разум) помогает духу моему стоять твердо в вере. Конечно это не значит, что не надо пребывать во Христе, укрепляясь в вере.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства (Послание к Римлянам 1:28)

 

Цитата Yura Lomaka
Я когда-то сильно верил в то, что наука - это все, а Бог - это выдумки, сказки.

Тогда Вы были в суеверии, и не знали еще настоящей правды.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|9 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
они утверждают противоположное, а именно, что Вселенная самозародилась, что живые существа самозародились, и значит Творец не нужен.

Вот! Профессор Рабинович об этом целую диссертацию написал и даже получил докторскую степень. Но когда он стал утверждать то же самое и в суде - ему не поверили и таки обязали платить алименты… Так что, как говорят мудрые евреи: "Не все коту масленница", в смысле - все относительно.

Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
все относительно.

когда отвергают абсолют - Бога. Ибо все относительности заканчиваются относительно Бога.

----

Вы согласны, что ТБВ и ТЭ - ошибочны?

Вы согласны что Богом все сотворено?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|9 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы согласны, что ТБВ и ТЭ - ошибочны? Вы согласны что Богом все сотворено?

Конечно!

Писатель
+21
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо доказывает. Связь присутсвует. Если Бог Творец всего (а это так) то ТБВ и ТЭ - ложны, ибо они утверждают противоположное, а именно, что Вселенная самозародилась, что живые существа самозародились, и значит Творец не нужен. ----- Как Вы это пропустили?

Существует ещё вариант, что Творец сотворил вселенную и живых существ через БВ и эволюцию.

Вообще же, справедливость ТЭ и ТБВ никак не опровергает существования Бога.

И допустим, что Вы получите неопровержимые доказательства этих теорий: Вы что, тогда перестанете верить в Бога? Если так, то это не вера, а только лишь логика. А Богу нужна вера!

Евр.11:6

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Писатель
+21
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
А вообще, непонятно, к чему спор...

Спор нужен для того, чтобы восстановить истину. Богу нужна истина! Потому что любая ложь - от диавола! Даже если эта ложь призвана "защитить" Писание.

И в этой дискуссии я пытался неоднократно показать слабые места младоземельного креационизма. Неудобные факты, о которых они не любят упоминать, хотя и знают.

Писатель
+21
|9 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Вы поверите если вам скажут, что компьютер (аппаратная часть и программное обеспечение) образовался самопроизвольно (природа, многие века, естественные процессы, синергетика и другие умные и убедительные термины)?

Компьютер не обладает способностью к самокопированию. А живые существа обладают. Вот в чем кардинальное отличие.

Но все это уже не важно. Ведь младоземельцы утверждают, что Земле меньше 10 тыс. лет. А это противоречит множеству научных фактов и фундаментальных физических законов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы