Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Удален
avDei76
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Это не касается двух континентов: Австралии и Антарктиды. Кстати, именно это мы и наблюдаем в Австралии: совершенно уникальная фауна, большинство видов сумчатых млекопитающих мы наблюдаем там (а также в Южной Америке, которая входила вместе с Австралией в состав континента Гондвана). На остальных же континентах их почти вытеснили плацентарные, появившиеся 160—172 млн лет назад, т.е. видимо уже после раскола Пангеи на Лавразию и Гондвану.

сумчатые (согласно эво-учению) появились около 180-190 млн. лет назад, причем, ограничены они не только кенгуру. Это (кроме кенгуру) сумчатые мыши, телацины, львы и пр. Каким образом возникшие плацентарные их могли вытеснить, а не сами сумчатые перешли или были перевезены мигрирующими людьми? где доказательства этого вытеснения? Каков механизм? Почему вытеснены а не вымерли или были выбиты людьми? Почему рептилии и пр. низшие остались, а эти исчезли?

 

Цитата ansem
В Америку люди перешли по перешейку между Азией и Аляской (помню это ещё из уроков географии):

об этом я писал тут, просто по срокам не согласен

 

Цитата ansem
По поводу радиоизотопного датирования, я уже указывал на метод изохрон, который дает сведения о начальных условиях, т.е является весьма надёжным.

я уже приводил сдесь раскладку с дочерними изотопами, которые значительно сокращают возраст исследуемого образца до величин, неприемлемых эволюционистами, а если учесть тот факт, что свинец при определенных условиях тоже может захватываться кристаллами, то эти датировки вообще будут недостоверными

Писатель
+21
|6 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
сумчатые (согласно эво-учению) появились около 180-190 млн. лет назад, причем, ограничены они не только кенгуру. Это (кроме кенгуру) сумчатые мыши, телацины, львы и пр

Дима, я с этим и не спорю. Просто, насколько мне известно, большинство их в Австралии и часть в Южной Америке. В Сев. Америке есть опоссумы, но они, как считается, проникли туда через возникший между Северной и Южной Америкой перешеек уже позже.

 

Цитата avDei76
Каким образом возникшие плацентарные их могли вытеснить, а не сами сумчатые перешли или были перевезены мигрирующими людьми? где доказательства этого вытеснения?

То же самое могу спросить, где доказательства, что они перешли или были перевезены? Может быть, есть окаменелости тех же самых кенгуру или сумчатых львов?

-----

Мне не хотелось бы спорить до хрипоты, доказывая свою правоту. В принципе, для меня достаточно тех нескольких ключевых фактов, не согласующихся с молодостью Земли, которые я, насколько мог, проверил сам и убедился в их адекватности. Но все охватить невозможно, поэтому я полагаюсь на адекватность, компетентность и профессионализм людей, которые занимаются наукой профессионально и сами в состоянии убедиться в неверности утверждений креационистов-молодоземельцев. Понимаю, что Вы можете сказать, что нельзя полагаться на людей. Отвечу на это, что лучше полагаться на профессионалов, чем на делитанов, тем более, что я уже достаточно убедился в непрофессионализме и, больше, лживости и лицемерии некоторых младоземельцев (таких, как Ховинд).

Старожил
+1379
|7 Янв 2018
1 Цитировать

Сторонники ТЭ - не имеют аргументов в оправдания своей суеверной веры в ТЭ. .... Неоспоримые факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Сторонники ТЭ - не имеют аргументов

Дорогой брат! Я Вам тоже рекомендую послушать хотя бы вот эту лекцию до 16-й минуты.

https://youtu.be/Yt6pgBHBW3w

---------

Писатель
+21
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Неоспоримые факты.

Если Вас заинтересовала первая часть лекции, то вот вторая

--------------

Удален
avDei76
|7 Янв 2018
1 Цитировать

приветствую Андрей.

 

Цитата ansem
То же самое могу спросить, где доказательства, что они перешли или были перевезены? Может быть, есть окаменелости тех же самых кенгуру или сумчатых львов?

А вот в том-то все и дело, что касательно исторических, и тем-более доисторических версий, претендующих на уникальность, то не эволюционисты, ни креационисты не могут доказать все от и до, поэтому со стороны обоих лагерей необходим компонент веры, просто креационисты честно признаются в этом, а атеисты/эволюционисты - нет.

 

Цитата ansem
В принципе, для меня достаточно тех нескольких ключевых фактов, не согласующихся с молодостью Земли, которые я, насколько мог, проверил сам и убедился в их адекватности.
Цитата ansem
Но все охватить невозможно, поэтому я полагаюсь на адекватность, компетентность и профессионализм людей, которые занимаются наукой профессионально и сами в состоянии убедиться в неверности утверждений креационистов-молодоземельцев.

все движение касательно большого возраста Земли и пр. призвано создать базис для эвомодели, для которой необходимы большие периоды. А в официальной науке все завязано на эволюционизме - тут крутятся огромные интересы, и, соответственно, огромные деньги. Доказательств по макроэволюции нет, а сама макроэволюция провозглашается как научная модель (!!) О какой адекватности и профессионализме можно говорить, если БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО делаются утверждения?!? Доказательств нет, но вы должны ПОВЕРИТЬ в то, что они когда-то будут, наука над этим работает.. Не знаю кому как, а лично мне думается это вся эта естесвенно"научная" историческая конструкция - просто социальный/политический проект для управления огромными массами людей, к настоящей науке не имеющий отношения

Удален
avDei76
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Понимаю, что Вы можете сказать, что нельзя полагаться на людей. Отвечу на это, что лучше полагаться на профессионалов, чем на делитанов, тем более, что я уже достаточно убедился в непрофессионализме и, больше, лживости и лицемерии некоторых младоземельцев (таких, как Ховинд).

профессионалы есть и в креа лагере, и в эво лагере. Просто эволюционисты располагают несравнимо бОльшими ресурсами и несравненно бОльшими карьерно-финансовыми заинтересованностями. Что касается лживости и лицемерия - мы же с тобой были вхожи в научные круги, просто в твоей математической области нет таких возможностей для вранья, как в естественных науках по причине их малой изученности и дороговизны, и в принципе невозможности верификации.. Еще со времен уже упомянутого Геккеля, который подделывал рисунки эмбрионов, и трактовал их, много всяких художников-фантастов было, которые и древних полупитеков восстанавливали по одному зубу (которые оказался зубом вымершей свиньи), и динозавров по нескольким костям, и водных по одному плавнику.. Если невозможно проверить, то отчего-же не нафантазировать?! (особливо если за это профиты прилагаются)

Старожил
+600
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
Дорогой брат! Я Вам тоже рекомендую послушать хотя бы вот эту лекцию до 16-й минуты.

Вот краткое содержание этой лекции

2:04 Моя жизнь "в научном креационизме"
13:15 Августин Блаженный о лженаучном вздоре
18:04 Понятие "креационизм" в целом и "научный креационизм" в частности
22:17 История "научного" креационизма
38:48 Ненаучность "научного" креационизма
46:03 Кент Ховинд. Его докторская степень и проблемы с законом
56:37 Фильм “Ложь во имя науки”. Ссылка на подробный разбор этого фильма: http://ru-antireligion.livejournal.co...
58:08 Психолингвистическое воздействие Ховинда
1:00:15 “Кости исполинов/великанов”
1:12:29 Камни из Ики

Что может заинтересовать оппонента до 16-й минуты - мне не понятно. Только охи и ахи как же автор видео ошибался в креационизме.

Мне стало интересно, какие же аргументы ненаучности креационизма автор выдаст (с 38:48 мин). И оказалось, что он таков - потому что таковым его признали какие то эксперты на суде 1982 года по делу о внесении креа теории в программу обучения американских школ. Оказалось, что по их мнению данная теория не отвечает ряду  норм, что бы считаться научной и мол является лишь религиозной пропагандой.

Смешно однако это слышать, так как при близком рассмотрении, теория Большого взрыва и эволюции, которыми кормят детей с детства - в чистом виде религиозная пропаганда материализма, на что указывалось тут не раз. Вера в сценарий, который заведомо произошел с попыткой натянуть научные открытие на это. То есть, эти эксперты, будучи сторонниками материалистической пропагады - делали выводы о креационизме. Это как радикальным мусульманам дать право определить истинность христианства. )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Если Вас заинтересовала первая часть лекции, то вот вторая

Взял разоблачение первого попавшегося аргумента, который мне знаком. Ослабевающее магнитное поле Земли.
Автор контраргументмирует, что магнитное поле Земли ослабевало и усиливалось на протяжении истории - не однократно, что отражается на окаменелостях каких бактерий содержащих железо, лаве и т п, что показывало изменение полюсов.. При этом, нет объяснения того, каким образом магнетизм мог сохраняться на протяжении миллиардов лет.

Следующее заявление: недавно группа швейцарских и американских палеоклиматологов определила по пробам льда в Гренландии, что магнитное поле земли достигало своего максимума 2,8,5,22,30 и 48 тыс. лет назад. За последние 35 тыс лет. интенсивность поля оставалась в диапазоне от половины его нынешней величины, до в 2 раза больше. При этом, ни ссылок на исследование, ни на то, каким образом эти ученые определяли возраст в десятки тысяч лет.

После таких аргументов понимаешь, что вдаваться в остальные - большого смысла нет. Не хочу утверждать, что автор везде не прав, но это смешной уровень аргументации.

Более подробно этот вопрос рассмотрен тут со ссылками.

Взять 3-ю часть. Можно понять по осталенному коментарию, что так же неубедительно, потому что не отвечает на проблему в целом.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Что может заинтересовать оппонента до 16-й минуты - мне не понятно

Так вот, как раз-таки высказывание Августина Блаженныого о лженаучном вздоре

Ибо весьма часто случается, что даже и не христианин знает кое-что о земле, небе и остальных элементах видимого мира, о движении и обращении, даже величине и расстояниях звезд, об известных затмениях солнца и луны, круговращении годов и времен, о природе животных, растений, камней и тому подобном, — знает притом так, что защищает это знание и очевиднейшими доводами и опытом. Между тем крайне позорно, даже гибельно и в высшей степени опасно, что какой-нибудь неверный едва-едва удерживается от смеха, слыша, как христианин, говоря о подобных предметах яко бы на основании христианских писаний, несет такой вздор, что, как говорится, блуждает глазами по всему небу. И тяжело не то, что человек заблуждающийся подвергается осмеянию, а то, что и наши писатели, по мнению внешних, имеют такие же понятия и к великой погибели для тех, о спасении которых мы заботимся, считаются людьми невежественными и презираются. В самом деле...

Писатель
+21
|8 Янв 2018
0 Цитировать

... В самом деле, когда они замечают, что кто-либо из числа христиан заблуждается относительно предмета, хорошо им известного, и свое нелепое мнение утверждает на наших писаниях, то как же они будут верить этим писаниям относительно воскресения мертвых, надежды на вечную жизнь, царства небесного, думая, что писания эти сообщают ложные понятия даже и о таких предметах, которые сами они могли узнать путем опыта и при помощи несомненных цифр? И действительно, невозможно достаточно исчислить, сколько горести и печали причиняют благоразумным братьям эти дерзкие невежды, когда они, застигнутые и уличенные в нелепом и ложном мнении со стороны тех, которые не признают авторитета наших писаний, в защиту того, что сказали по легкомысленному безрассудству и с очевиднейшею ложью, стараются ссылаться на эти свящ. книги, оправдывая ими свое мнение, или же на память приводят из них многие изречения, которые считают свидетельством в свою пользу, не понимая ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают (I Тимоф. I, 7)."

Блаженный Августин, "О книге Бытия буквально".

[Выделение курсивом и жирным шрифтом моё.]

(Читать полностью: http://www.ccel.org/contrib/ru/Augustine/part1-19.htm )

Старожил
+600
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Так вот, как раз-таки высказывание Августина Блаженныого о лженаучном вздоре

Почему вы решили что эта мысль относится именно к христианам и показывает положение дел верующих в научных вопросах, да еще и на сегодняшний день???

Августин как раз показал на примере христианства, как невежество,  вера с определенным мировозрением и своими авторитетами - затмевая открытия, эмпирические данные, наблюдаемые процессы в мире - вынуждает человека игнорировать это и  нести лженаучный вздор.

Почему вы решили, что этого не происходит с людьми носящими звание ученого в вопросе происхождения Вселенной и жизни, верящих в натуралистическо-материалистический сценарий, как все произошло по сути из ничего и самоорганизовалось случайно без первопричины и разума, вопреки наблюдаемым процессам в мире и имеющимся на сегодня данным ?

Или креационизм сегодня представляют не ученые с докторскими степенями, которые раньше были эволюционистами, осознавшими что эта модель не дает ответов и является по сути религией?

Или эволюционистов уличают в неправоте и религиозной вере в их сценарий - тыкая в Библию, а не на факты и наблюдаемые процессы в мире?


Могу сказать только одно. Приведенная цитата автором видео - это дешевая манипуляция,которой он попытался разграничить христианство и науку. Мол верующие по другую сторону науки, движимые в своих изречениях только Библией.
Только за 2 тыс. лет многое поменялось. Многие ученые стали верющими,а Библия и христианство еще больше утвердилось.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Почему вы решили что эта мысль относится именно к христианам и показывает положение дел верующих в научных вопросах, да еще и на сегодняшний день???

Ещё раз перечитайте мой предыдущий пост и обратите внимание на курсив и жирный шрифт (добавлен мной) :)

 

Цитата romirezz
Или эволюционистов уличают в неправоте и религиозной вере в их сценарий - тыкая в Библию, а не на факты и наблюдаемые процессы в мире?

Все 15 вопросов, кроме первых двух, являются спекуляциями либо демонстрируют невежество людей, их задавших. На первые два, лично я отвечу: Бог сотворил. И как это опровергает СТЭ и старую Вселенную и Землю? Опять мимо! :)

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
При этом, нет объяснения того, каким образом магнетизм мог сохраняться на протяжении миллиардов лет.

Вы знаете, что магнитное поле порождается электрическим током? А что такое АЭС, на каком топливе они работают и что они вырабатывают как раз эл.ток? А то что в недрах Земли это самого ядерного топлива хватит на миллиарды лет? Не знали?.. Вот он и ответ на Ваш вопрос :)

Вообще, Вы сначала решите более "простые" вопросы к младоземельцам, а потом беритесь за сложные - науке:

1. Почему все живое на Земле не было уничтожено мощнейшим ядерным взрывом (взрывами), в результате которого ускоренно распались все долгоживущие изотопы  и передвинулись литосферные плиты (все же большинство креационистов честны к фактам и соглашаются, что они передвинулись)?

2. Почему до сих пор существуют допотопные реки (по крайней мере две из них) и полезные ископаемые, упомянутые в Быт. 2:10-14, притом под местом слияния этих рек 9км(!!!) осадочных пород?

Ну и на десерт:

3. Каким образом после Потопа из-под многокилометровых слоев осадочных пород смогли пробиться растения, в том числе свежий масличный лист, который Ною принес голубь (если потоп был всемирным, как его изображают младоземельцы)?

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
поэтому со стороны обоих лагерей необходим компонент веры

Дима, я согласен, что в определенных вещах нужна вера и тут и там, и я не против был бы верить креационистам (младоземельцам), если бы неопределенность в одинаковой степени наблюдалась и с той, и с другой стороны. Но вопросы креационистам, вроде тех, которые я написал в предыдущем посте, ну они просто, откровенно говоря, ставят в тупик. Нет, ну можно пытаться обманывать других, но себя-то не обманешь! И всякие там попытки выкрутиться, типа, ну тут суша поднялась, там опустилась, а то что восточный край континентальных шельфов в Америке близко (в пределах 50 км) совпадает с западными континентальными шельфами Африки и Европы, и Среднеатлантический хребет имеет ту же форму, - ну так случайно совпало: подобные попытки, если честно, по-моему, выглядят как дешевые китайские подделки (без обид). И объяснения креационистов, почему 2-я хромосома человека выглядит, как две сросшиеся хромосомы шимпанзе, со всеми там теломерами и центромерами: как они это объясняют: "Ну, это потому, что Б-г так сотворил..." То есть Б-г намеренно вводит нас в заблуждение? Так выходит? Я этого не понимаю...

P.S. Кстати, на тему необходимости веры, вспомнил: тут в соседней теме есть реальные люди, которые верят, что Земля плоская (ну или просто троллят...) И ты никакими фактами их не убедишь в обратном, сколько ни старайся:

 

Цитата Maksчсм
не хочу круглую, хочу плоскую землю, - надо же как-то разнообразить жизнь, в конце-то концов. и, еще, пускай теперь не земля во круг солнца, а солнце во круг земли покрутится ))) в науку не верю, разочаровался, с тех пор как узнал, что мы не от обезьяны..., а ученые верят в эволюцию...
Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
3. Каким образом после Потопа из-под многокилометровых слоев осадочных пород смогли пробиться растения, в том числе свежий масличный лист, который Ною принес голубь (если потоп был всемирным, как его изображают младоземельцы)?

Андрей, приветствую. Вопрос не ко мне, но это самый простой вопрос - из семян маслины всходят за пару месяцев, из черенков или кусков взрослого дерева - еще быстрее. А возможно также, что маслина плавала на плавучих островках из почвы и корнвищ различных растений

Старожил
+600
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Ещё раз перечитайте мой предыдущий пост и обратите внимание на курсив и жирный шрифт (добавлен мной) :)

Так вам еще раз повторить, что со стороны автора видео, приводить текст христианского богослова 2 тыс.летней давности в отношении сегодняшнего положения дел - это дешевая манипуляция, которой он хотел показать положение христиан сегодня в вопросах науки и научности?

 

Цитата ansem
Все 15 вопросов, кроме первых двух, являются спекуляциями либо демонстрируют невежество людей, их задавших.

В чем же это проявляется?
Почитайте комментарии, там посетители пытались закидывать что то подобное. Автор сайта очень грамотно поясняет почему эти вопросы напрямую относятся к теории эволюции.

 

Цитата ansem
На первые два, лично я отвечу: Бог сотворил.

Можете почитать как эвлюционисты отвечали. Достаточно интересно.

 

Цитата ansem
И как это опровергает СТЭ и старую Вселенную и Землю? Опять мимо! :)

Ну если, закрыть глаза на остальные вопросы, то наверно никак не опровергает, учитывая что ТЭ напряму вообще не затрагивает вопрос появления жизни, а только ее теорию как микроб эволюционировал в микробиолога.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
почему 2-я хромосома человека выглядит, как две сросшиеся хромосомы шимпанзе, со всеми там теломерами и центромерами: как они это объясняют: "Ну, это потому, что Б-г так сотворил..." То есть Б-г намеренно вводит нас в заблуждение? Так выходит? Я этого не понимаю...

я понимаю, что мнения креационистов у тебя не котируются, поэтому вот что пишет доктор биол. наук зав.лаб. анализа генома (полное название в статье) Боринская С.А. (эволюционистка, кст.) :

Но костных останков предполагаемых предков человека не так много, чтобы можно было с уверенностью восстановить и датировать полную последовательность форм в процессе антропогенеза. Сейчас используют другой способ датировки времени расхождения человека и остальных приматов." (с)

т.е. данный ученый шепотом заявляет, что палеонтологических данных с их былой шумихой недостаточно для доказательств происхождения человека от обезьяны (А ШУМУ-ТО БЫЛО!!!) Что касается второй хромосомы и теломер - каждая хромосома несет свои программые функции и нуждается в определенном строении, т.е. начиная от сохранения морфологии, кончая включением/выключением генов. Почему-то инициирующие и стабилизирующие участки хромосом трактуются именно как слияние.. Почему? Потому что так нужно обезьяней версии?

!!! совсем забыл дать ссыль на статью : http://antropogenez.ru/article/75/

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
Вопрос не ко мне, но это самый простой вопрос - из семян маслины всходят за пару месяцев, из черенков или кусков взрослого дерева - еще быстрее. А возможно также, что маслина плавала на плавучих островках из почвы и корнвищ различных растений

Дима, приветствую!

Хорошо. А как быть с другими растениями: деревьями, травами, и т.д.? Сколько же времени потребовалось для того, чтобы восстановить хотя бы самую необходимую флору Земли, чтобы звери, птицы, рыбы, все морские обитатели и люди могли нормально питаться и жить? Я пытаюсь представить, что происходило во время Потопа: ведь и на суше, и в океанах отложились толстенные слои осадочных пород! Практически вся флора должна была просто погибнуть (не считая каких-то плавающих веток и семян - если только они не погибли от радиации и не сварились в кипящей воде - см. п.1)!

Это даже если не брать всякие неприятные вещи с ускоренным радиоактивным распадом, которые должны были воздействовать и на обитателей ковчега, и на всех рыб и т.п. в морях (п.1).

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
поэтому вот что пишет доктор биол. наук зав.лаб. анализа генома (полное название в статье) Боринская С.А. (эволюционистка, кст.) :

Я соглашусь с этим тоже. Даже больше скажу: я, конечно, не антрополог, но посмотрев на их страницу "Наша родословная: гоминиды" ( http://antropogenez.ru/catalog-hominids/ ), заметил, что там сначала идут тупо обезьяны, а потом тупо люди! :)

С Homo ergaster не совсем понятно, вроде на хвостатых чем-то смахивает, но с другой стороны, это же просто картинка...

В общем, плавного перехода я там не заметил.

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать

далее по тексту: "Такие инактивированные мутациями гены, которые можно распознать по последовательности нуклеотидов, но накопившие мутации, делающие его неактивным, называются псевдогенами. Всего в геноме млекопитающих около 1000 последовательностей, соответствующих генам обонятельных рецепторов. Из них у мыши 20% псевдогенов, у шимпанзе и макаки инактивирована треть (28-26%), а у человека – более половины (54%) являются псевдогенами." (с)

у шимпанзе половозрелый возраст начинается раза в полтора раньше чем у человека, следовательно, должно было смениться больше поколений, следовательно, мутаций должно было быть больше у шимпанзе, но почему-то их больше у человека.. Что-то тут не так? почему-то логика не работает? А про мышей и говорить нечего, хотя эволюционисты могут объяснить ситуацию с мышами как обычно - естественным отбором

далее про "речевой" ген: "Чтобы посмотреть, как этот ген эволюционировал, его просеквенировали у разных видов: мыши, макаки, орангутана, гориллы и шимпанзе, после этого сравнили эти последовательности нуклеотидов с человеческой. Оказалось, что этот ген очень консервативен. Среди всех приматов только у орангутана имелась одна аминокислотная замена, и одна замена у мыши. На слайде у каждой линии видны две цифры, первая показывает число аминокислотных замен, вторая – число так называемых молчащих (синонимических) нуклеотидных замен, чаще всего это замены в третьей позиции кодона, не влияющей на кодируемую аминокислоту. Видно, что молчащие замены накапливаются во всех линиях, то есть мутации в данном локусе не запрещены, если они не ведут к аминокислотным заменам. Это не значит, что не появлялись мутации в белок-кодирующей части, они скорее всего появлялись, но были отсеяны отбором, поэтому мы не можем их зафиксировать." (с)

замечательно, правда? у орангутана и у мыши! и чем-же еще это можно объяснить стабильность гена, как не ест. отбором?!

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Хорошо. А как быть с другими растениями: деревьями, травами, и т.д.?

малая часть растений и их семян была взята в ковчег, другая часть плавала в воде, на плавучих островках, часть растений могла плавать и функционировать на этих островках. А некоторые растения просто вымерли по причине потопа.

 

Цитата ansem
Сколько же времени потребовалось для того, чтобы восстановить хотя бы самую необходимую флору Земли, чтобы звери, птицы, рыбы, все морские обитатели и люди могли нормально питаться и жить? Я пытаюсь представить, что происходило во время Потопа: ведь и на суше, и в океанах отложились толстенные слои осадочных пород! Практически вся флора должна была просто погибнуть (не считая каких-то плавающих веток и семян - если только они не погибли от радиации и не сварились в кипящей воде - см. п.1)!

живые организмы плодятся в различных прогрессиях, даже люди, не самые плодовитые существа на земле, смогли к настоящему моменту достичь численности к настоящему моменту более 7,5 млрд (и это несмотря на войны и эпидемии), про животных и говорить нечего. Насчет морских животных - почему они все должны были погибнуть? были места с губительными условиями, а были места с достаточными для выживания условиями, поэтому морские животные могли и выжить и дать потомство

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
Насчет морских животных - почему они все должны были погибнуть?

Ну в основе всей биосферы и цепи питания лежат растения, и их нужно очень много, чтобы всем организмам выжить.

---

А как растения жили без солнечного света почти целый год?

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать

так что мои мысли, Андрей, на эту тему такие - обе исторические версии строятся на предположениях и верованиях. Что касается биологии, я в меру своих познаний написал - не видно никаких доказательств макроэволюции. С трудом можно представить такие условия (кроме высокотехнологических), в которых бы сами-собой появлялись какие-то биоинформационные форматы (о чем говорит эво-учение). По поводу радиации и магнитных полей - тут больше по геологии тема, в которой я, биолог, мало что понимаю.

 

Цитата ansem
Ну в основе всей биосферы и цепи питания лежат растения, и их нужно очень много, чтобы всем организмам выжить.

растения, необходимые для выживания могут вырасти за несколько дней (трава, которая уже была на момент выхода животных из ковчега), + запасы в ковчеге

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
растения, необходимые для выживания могут вырасти за несколько дней (трава, которая уже была на момент выхода животных из ковчега), + запасы в ковчеге

А в океанах? Про рыб и пр. ракушек почему-то всегда забывают...

Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
По поводу радиации и магнитных полей - тут больше по геологии тема, в которой я, биолог, мало что понимаю.

Интересно было бы об этом спросить у Грейди... Кстати, последние разы, когда я его видел, он больше проповедовал на почти отвлеченные темы...

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
А как растения жили без солнечного света почти целый год?

есть растения которые и больше могут прожить в виде семян, что касается горы Арарата, то над ней согл. Писанию было солнце (Быт.9:13), т.к. была радуга. А вот как без солнца жили растения, если смотреть на дгипотезу один день- одна эпоха (по дням творения) - это вопрос. Тут или надо предположить, что либо Писание неправильное, либо целый эволюционный период растения грелись неким космическим излучением без участия светил, либо были законсервированы (но тогда ка эволюция шла??)

 

Цитата ansem
Интересно было бы об этом спросить у Грейди... Кстати, последние разы, когда я его видел, он больше проповедовал на почти отвлеченные темы...
Грейди в последний раз приводил ряд данных по палеонтологии и конвергенции видов. Кстати, в начале своего пути верующего он лет 5 был теистическим эволюционистом
Писатель
+21
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
А вот как без солнца жили растения, если смотреть на дгипотезу один день- одна эпоха (по дням творения) - это вопрос. Тут или надо предположить, что либо Писание неправильное, либо целый эволюционный период растения грелись неким космическим излучением без участия светил, либо были законсервированы (но тогда ка эволюция шла??

Там все дело в оригинальных текстах на древнееврейском, посмотри разбор вот здесь: http://www.dmitriygusarov.ru/rw3.htm

---

Вот ещё интересная статья:

http://www.dmitriygusarov.ru/rw.htm

Удален
avDei76
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
А в океанах? Про рыб и пр. ракушек почему-то всегда забывают...

а рыбы тут причем? рыбы - это водные животные, они не имеют "дыхания жизни в ноздрях", они дышат в воде, им вполне хватает того, что в воде - всех побитых и умерших организмов, фитопланктон имеет способность быстро восстанавливаться, кораллы могли выжить благодаря более высокому содержанию кислорода в воде, ракушки тоже - по условиям своей жизни, пресноводные рыбы и морские могут как приспосабливаться, так и обитать в участках вод с гетерогалинным составом (разной соленостью). Аргумент эволюционистов по солености - мол, как пресноводные рыбы выжили в морской соленой воде - это, видимо, от неведения касательно того, что разные водоемы имеют разную соленость, даже в пределах Аральского моря (относительно небольшого) есть участки с различной соленостью)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы