Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Старожил
+1333
|25 Янв 2018
1 Цитировать

Человека сотворил Бог, за один день. Кого-то это не устраивает?

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
хотя есть механизмы стабилизации генофонда, но они не справляются со всеми мутациями

Дима, меня интересует вот этот момент. Почему не справляется? Как это показать, есть примеры?

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Человека сотворил Бог, за один день. Кого-то это не устраивает?

Эволюционистов не устраивает :)

Старожил
+1333
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
Эволюционистов не устраивает :)
Цитата Maksчсм
Человека сотворил Бог, за один день.

это факт, но недоказанный (и вряд ли будет доказан), тем не менее этот "недоказанный факт" больше чем "теория эволюции", факт больше чем теория.

этот факт взят из достоверного источника, из древних документов, т.е. из Писания, и он гораздо старше теории об эвол. Так почему же перестали считаться с таким древним фактом, и приняли новое, причем теоритическое, а не фактическое происхождение человека.

с каких пор теория стала важнее факта? теория не имеет никакого права вытеснять собой факты.

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
этот факт взят из достоверного источника, из древних документов, т.е. из Писания

Для верующих Писание - это факт, потому что они в это верят. А для неверующих Писание не имеет авторитета, поэтому они не воспринимают его как факт.

А есть верующие, которые воспринимают Библейскую историю о сотворении сквозь призму теории эволюции, и для них это тоже факт.

Старожил
+1333
|25 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
А для неверующих Писание не имеет авторитета, поэтому они не воспринимают его как факт.

Писание такой же документ как и прочие, притом древний. Если этот документ игнорируется, то вопрос уже в другом, вопрос в адеквактности тех кто не воспринимает древнейший документ.

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Писание такой же документ как и прочие, притом древний. Если этот документ игнорируется, то вопрос уже в другом, вопрос в адеквактности тех кто не воспринимает древнейший документ.
Давайте поиграем в такую игру. Я на самом деле верующий. Но я буду выступать в роли ученого атеиста.
Итак. Ученый атеист спрашивает Вас.
"Хорошо, я согласен с тем, что Писание - это исторический документ. Это документ древней истории, письменности, культуры.
В нем описаны многие реальные исторические события и личности. Но касательно ТЭ. Считается, что автором книги Бытие является Моисей. Допустим, это действительно так, и книгу Бытие написал именно Моисей. Но почему мы должны быть уверены в том, что это Бог рассказал ему о том, как Он сотворил мир? Может быть, Моисей это просто выдумал, или ему приснилось, причудилось..?"
Удален
avDei76
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Дима, меня интересует вот этот момент. Почему не справляется? Как это показать, есть примеры?

Андрей, привет! механизмы стабилизации разные. 1)ремонт нуклеиновых кислот в клетке; 2) больные особи (носители мутаций) как правило не размножаются, а в дикой природе зачастую погибают; 3) половое размножение также способствует выносу мутаций из генофонда, т.к. при образовании половых клеток (гаметогенезе) происходит деление генетической информации на 2, т.е. уже на этом уровне вероятность попадания порченого гена уменьшается минимум вдвое в сравнении с размножением почкованием или делением; 4) хромосомные перестройки (кроссинговер и пр).. это пункты навскидку, если подумать пообстоятельней, можно еще найти

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
механизмы стабилизации разные.

А почему этих механизмов не достаточно, чтобы удержать ген.энтропию на одном уровне или даже уменьшить?

Удален
avDei76
|25 Янв 2018
0 Цитировать

а несправляются эти стабилизирующие механизмы при обилии мутагенных факторов. Например, за период жизни человека на его половые клетки воздействует масса повреждающих агентов - химические мутагены (наверное, самые главные вредители), физические (удары, температура, радиация и т.д.), недостаточные регенерирующие процессы (нехватка витаминов, питательных веществ и т.д.), стрессовые воздействия, и т.д.

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
Например, за период жизни человека

Но в основнои эти факторы появились же совсем недавно. Эволюционист скажет, что миллионы, даже несколько тысяч лет назад их действие было на порядок меньше.

К тому же, с развитием медицины, смертность, к счастью, сократилась, но при этом многие вредные мутации стали накапливаться, в то время как раньше люди попросту зачастую гибли :( или не могли иметь детей, а сейчас множество методик, операции, ЭКО и т.п.

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
.

Дима, и посмотри еще, пожалуйста, вот эту статью:

Что можешь сказать?
Заранее спасибо!
Удален
avDei76
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Но в основнои эти факторы появились же совсем недавно. Эволюционист скажет, что миллионы, даже несколько тысяч лет назад их действие было на порядок меньше.

почему эти факторы появились недавно?? они всегда были

Удален
avDei76
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Процесс появления новых ферментов прослежен в эволюционном эксперименте elementy.ru

громкое название, но по-сути никакой эволюции тут нет - явление амплификации, только применительно к иммунологии мы наблюдаем не по одному разу за свою жизнь, когда болеем или прививаемся. В геноме человека нет кодируемых антител ко всем антигенам мыслимых и немыслимых инфекционных агентов, что и логично - зачем перегружать геном миллиардами последовательностей антител (а многие микробы еще и мутируют), если можно заложить просто механизм подбора! тот-же эффект наблюдается и у микробов касательно адаптации к различным субстратам. Это из той-же серии, что мы недавно обсуждали с антибиотиками. Эволюции тут нет, просто запрограммированные механизмы адаптации

Писатель
+21
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
почему эти факторы появились недавно?? они всегда были

Не в той степени, как сейчас. химические мутагены, например: плохая экология, всяческие консерванты и ешки в еде, качество воды, всякие нитраты и хим. удобрения, которым овощи напичканы, таблетки и лекарства, которые принимаем по поводу и без; не говоря уже об алкоголе и никотине. Стресс, малоподвижный образ жизни и т.д. Раньше этого всего было гораздо меньше.

Удален
avDei76
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Не в той степени, как сейчас. химические мутагены, например: плохая экология, всяческие консерванты и ешки в еде, качество воды, всякие нитраты и хим. удобрения, которым овощи напичканы, таблетки и лекарства, которые принимаем по поводу и без; не говоря уже об алкоголе и никотине. Стресс, малоподвижный образ жизни и т.д. Раньше этого всего было гораздо меньше.

не спорю, сейчас чего-то больше, но еще 100 лет назад использовали свинцовые белила, какие сейчас запрещены. А температура, ионизирующая радиация, вирусы, голод были все время (недостаток необходимых веществ - тоже может спровоцировать нарушения), кушали тоже разное, в т.ч. не без токсинов. Кроме того, даже при минимальных внешних воздействиях в процессе многократного копирования возможны ошибки. итого мы сейчас наблюдаем порчу и потерю генов - причина - энтропия

Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
1 Цитировать

Самозарождение жизни это хобби ученых не знакомых с Писанием . У Бога "самотеков" не бывает .

Around the World for Christ
Старожил
+1379
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Если мы эволюционировали из обезьян, почему же обезьяны есть и сегодня? Этот аргумент креационистской организацией Creation Ministries International был включен в список "Доводы, которыми, как мы думаем, креационистам пользоваться не следует" Оригинал на английском языке

Зачем вы мне это приводите.

Вы сами подумайте внимательно, и увидите, что я был прав.

Факт - согласно ТЭ предков в их первоначальном виде уже не должно быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Давайте поиграем в такую игру. Я на самом деле верующий. Но я буду выступать в роли ученого атеиста. Итак. Ученый атеист спрашивает Вас.

спасибо за ответ-приглашение, но я наверное воздержусь от игры. Я уже "играл" здесь в другой теме об эволюции, и игра получается бесконечная, ни к чему не приводящая, а только споры, споры, споры...

 

Цитата ansem
Но почему мы должны быть уверены в том, что это Бог рассказал ему о том, как Он сотворил мир? Может быть, Моисей это просто выдумал, или ему приснилось, причудилось..?"

добавлю ))), можно предположить еще и так: возможно, Моисей был немного не в своем уме (сумасшедший)? может Писание дошло до наших дней измененное (подделка)? может Моисей описал не все сотворение, сократил, и т.п. ?

знаете, таких вопросов/предположений можно придумать хоть сотню, что и делают атеисты. И вы предлагаете мне отвечать на все эти возможные варианты.... )))))

Писатель
+21
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы сами подумайте внимательно

Аргумент "Вы сами подумайте" могу приводить и я. Но я привел не его, а достаточно подробное объяснение. Но если Вы не можете толком объяснить свой довод, то возникает вопрос: а понимаете ли Вы его сами?

Писатель
+21
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Общий предок их (по ТЭ) это "ПРОМИСТА" - одноклеточное, а точнее не промиста даже, а вода и камни.

По ТЭ: если бы это было так, то мы наблюдали бы совершенно разный набор генов у всех видов, родов, семейств, классов и даже царств живых организмов. Но сравнительная геномика свидетельствует о том, что это не так. Более того, только на основе сравнительной геномики можно предсказать, какие виды каким родственны, даже не прибегая к сравнению морфологии. И по сравнительной геномике, самым ближайшим родственником человека является шимпанзе. Это, еще раз повторяю, по ТЭ.

Старожил
+1379
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Аргумент "Вы сами подумайте" могу приводить и я.

Это не аргумент, я просто вам предложил это сделать и убедиться. Пока вы не сделаете этого, не сможете убедиться лично, сами, кто прав, а кто нет.

 

Цитата ansem
По ТЭ: если бы это было так, то мы наблюдали бы совершенно разный набор генов у всех видов, родов, семейств,

По ТЭ это именно так. Но как вы сами признали, это не соответсвует фактам. Вывод: ТЭ - ложна. :)

Вы плохо знакомы с ТЭ. :)

Именно ТЭ утверждает, что живое произошло из не живого: из воды и камней (первичный бульён) :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
По ТЭ это именно так. Но как вы сами признали, это не соответсвует фактам. Вывод: ТЭ - ложна. :) Вы плохо знакомы с ТЭ. :) Именно ТЭ утверждает, что живое произошло из не живого: из воды и камней (первичный бульён) :)

Старожил
+1379
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Но

Изображение в вашем посте не видно, не активно. :(

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Изображение

По Вашей логике, микроэволюции тоже не существует. Ведь волков не должно существовать, поскольку есть собака. Кошек, рыси, тигра и леопарда не должно существовать, поскольку есть лев. Пони не должно существовать, поскольку есть зебра. И т.д. Видите абсурд Ваших рассуждений?

Старожил
+1379
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
По Вашей логике, микроэволюции тоже не существует. Ведь волков не должно существовать, поскольку есть собака

Ничего подобного. Не по моей, а по логике ТЭ, что указывет на её ошибочность, ведь микроэволюция существует(микроэволюция, это не эволюция, а это богатый превоначальны запас генома на разные условия обитания. Вид при этом всегда остается видом, и никогда не переходит в другой вид)

По Библейской логике все сходится с фактами: Бог создал отдельные виды, и внутри каждого вида заложил возможность разнообразия строго в рамках вида.

Поэтому ТЭ и Библия несовместимы. Библия подтверждается фактами, ТЭ - нет. Вывод: ТЭ - ложь!

 

Цитата ansem
И т.д. Видите абсурд Ваших рассуждений?

Это абсурд рассуждений ТЭ. :)........... Это она учит, что все живое эволюционирует из воды и камней, и одноклеточного существа.

И сторонники её не видят это, ибо не размышляют. Хотя некоторые уже видят, и признают заблуждение (начали думать наконец то).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Это абсурд рассуждений ТЭ. :)

Нееет, уважаемый! :) Вы теперь так просто не отделаетесь и не отмажетесь общими фразами! :)

Давайте объясняйте: если лев произошел от кошки, которую взял на ковчег Ной, а лев - это, своего рода, венец творения, царь зверей. Почему же тогда до сих пор существуют другие кошки, домашние, дикие, рыси, барсы, тигры и прочие кошки?

Писатель
+21
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата avDei76
Это из той-же серии, что мы недавно обсуждали с антибиотиками. Эволюции тут нет, просто запрограммированные механизмы адаптации

Дима, приветствую! Суть в том, что это хороший пример увеличения генетической информации, ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО! Как креационисты комментируют появление устойчивости к антибиотикам: они говорят, что это явление не подтверждает эволюцию, т.к демонстрирует просто поломку генов, а эволюция от микроба к микробиологу - это в первую очередь появление НОВОЙ генетической информации. Так вот, как раз это мы и наблюдаем в данном эксперименте.

===

P.S.

В данный момент продолжаю изучать вопрос генетической энтропии, в ближайщее время опишу свои мысли.

Удален
avDei76
|29 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ansem
Дима, приветствую! Суть в том, что это хороший пример увеличения генетической информации, ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!

Андрей, приветствую! если следовать этой логике, то бактерии уже давно должны были у нас на глазах превратиться в нечто большее, чем бактерии. Но, эшерихии остаются эшерихиями, а сальмонеллы - сальмонеллами, как настоящие, так и ископаемые.. Обрати внимание на то, что это увеличение (или смещение) информации применительно только к популяционным адаптационным механизмам, а не вообще ко всему.

 

Цитата ansem
Как креационисты комментируют появление устойчивости к антибиотикам: они говорят, что это явление не подтверждает эволюцию, т.к демонстрирует просто поломку генов, а эволюция от микроба к микробиологу - это в первую очередь появление НОВОЙ генетической информации. Так вот, как раз это мы и наблюдаем в данном эксперименте.

у человека тоже есть явление экстракопирования (в смысле запасных генов), кроме того, мы постоянно такскаем в геноме чуть не половину вирусных вставок, но человек остается человеком. Появление мутаций в геноме человека - это тоже новая информация, только испорченная. Ведет ли она к усложнению? Нет, потому что нужно СИСТЕМНОЕ увеличение информации. Поэтому утверждение: "появление мутаций в генах = усложнение" в корне неверно. А если не так, то пусть представят пример превращения какой-нибудь бактерии, например, в простейшее или микотический организм

Старожил
+1379
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Нееет, уважаемый! :) Вы теперь так просто не отделаетесь и не отмажетесь общими фразами! :) Давайте объясняйте: если лев произошел от кошки, которую взял на ковчег Ной, а лев - это, своего рода, венец творения, царь зверей. Почему же тогда до сих пор существуют другие кошки, домашние, дикие, рыси, барсы, тигры и прочие кошки?

Я вам уже объяснял,  не один раз. Но вы не поняли объяснения. А почему? Ответ: не размышляли внимательно.

Повторно:

Это согласно ТЭ - не должно существовать кошек и т. д. О чем я ранее и писал (в примере с обезьяной и человеком, суть та же).  И то, что они все существуют, факт, говорящий о том, что ТЭ - ложь.

Вы заблудились между трех сосен. :)

 

Цитата avDei76
если следовать этой логике, то бактерии уже давно должны были у нас на глазах превратиться в нечто большее, чем бактерии.

Именно так. И именно этому учит ТЭ, это её логика.

А это не соответствует наблюдаемым фактам, что полностью опровергает ТЭ.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы