Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Удален
Валерий Слово
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не ищите ошибок там, где их нет - в Библии.

разве я писал что в Библии ошибки, ошибки в головах читающих и не думающих. У БОГА, у Которого нет времени, творение зяняло один оборот планеты Земля. А зачем ей крутиться если ничего ещё небыло. Наоборот, написано что Дух Божий носился над Землёю. Вы сначала Библию читали или первую строчку пропустили?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|4 Авг 2017
0 Цитировать
У БОГА, у Которого нет времени, творение зяняло один оборот планеты Земля. А зачем ей крутиться если ничего ещё небыло.
откуда на планете вечер и утро, если нет светила? Эти моменты указывают на суточное вращение Земли по отношению к звезде Солнцу. И был вечер, и было утро: день один

предположим, что Бог считал сутки (отсчитывал часы, минуты секунды...) не прибегая к помощи вращения земли и солнца как указателя. По сути, солнце и луна, это космического масштаба ЧАСЫ, но когда этих часов еще не было, Бог мог считать время и по другим часам, например атомным, (если так угодно, ибо материя уже имела место быть). Но для атамов нет разницы ни вечер ни утро, им все равно. Почему же так написано о вечере и утре? наверно для нашего понимания, чтобы поняли, что это прошли одни сутки по нашему солнечному времяисчеслению, где есть утро и вечер.

Ну, а вообще, я думаю, что Богу не нужны ни атомные, ни солнечные часы, Бог и так может отмерить время и посчитать его без всяких приспособлений, ведь Он мерить умеет, и взвешивать умеет и прочее... как он взвешал звезды и расчитал все параметры с точностью до совершенства?!!! где весы для планет? скажете ли? так же и про время, Богу нет нужды в ЧАСАХ чтобы считать время, они скорее для нас, чем для Бога.

внутренний отсчет времени у Бога - пошел от момента начала акта сотворения, и Он считал дни творения, и так и преподал написать в Св. Писание то, чего никто из людей видеть не мог (создание мира, кол-во. трудодней, 6 дн.), открыл это всем нам, сказав святому пророку, как это было, как это происходило, - в общих чертах, не вдаваясь в подробности, посвятил нас в шестидневный акт творения мира.

Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
предположим,

если это был определенный период творения, то можно было выразить хотя бы одним словом - день. Но здесь подчеркивалась последовательность суток: день творения, затем вечер и наступило утро, следующий день.

Поэтому и говорю, что определенный период незачам подчеркивать временами суток, которых ещё как бы не было. Тогда вообще непонятно творение Солнца и Луны как указывающие на временные периоды суток на 4-й день.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|5 Авг 2017
0 Цитировать
разве я писал что в Библии ошибки, ошибки в головах читающих и не думающих.

Писали, не прямой фразой, но вашими противоречащими Писанию утверждениями, якобы основанными на Писании.

 

У БОГА, у Которого нет времени, творение зяняло один оборот планеты Земля. А зачем ей крутиться если ничего ещё небыло.

Потому, что Бог её раскрутил, поэтому она и крутится. Иначе не работала бы небесная механика потом. А начал Бог ведь с небес и Земли. Так что все в ок.

 

Наоборот, написано что Дух Божий носился над Землёю. Вы сначала Библию читали или первую строчку пропустили?

То что Дух Божий носился над Землёю, вообще другая картинка для наблюдения, на которую вы переключились необоснованно в дискуссии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
То что Дух Божий носился над Землёю, вообще другая картинка для наблюдения, на которую вы переключились необоснованно в дискуссии.

это то, что показывает наши разные интеллекты. Не Земля крутилась, а Дух вокруг Земли. У вас "клавиша на думалке западает" и не включается ваша думалка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Авг 2017
1 Цитировать
это то, что показывает наши разные интеллекты. Не Земля крутилась, а Дух вокруг Земли. У вас "клавиша на думалке западает" и не включается ваша думалка.

У меня порядок. А запало у вас, и конкретно.

То что Дух Божий носился над водами, никак не мешает земле делать вращение вокруг своей оси.

К тому же не написано, что Дух носился вогкруг земли, а написано, носился над водами (и не сказано как). Но это ничего не меняет, ибо одно другому не противоречит.

Вы свои домыслы выдаете за истину, не видя как, они не совпадают с Писанием и с фактами

И понятно почему:

 

Валерий Слово ..... у вас "клавиша на думалке западает" и не включается ваша думалка.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать

что каждый день будем удалять свой пост и заново постить?

Вам пора в песочницу.

Я всё вижу, но нечего комментировать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Авг 2017
0 Цитировать
что каждый день будем удалять свой пост и заново постить? Вам пора в песочницу.

У вас нет аргументов, вот и пустословите.

 

Я всё вижу, но нечего комментировать.

Вам комментировать нечем.

Против истины - никак.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Против истины - никак.

вы истину никогда не знали, поэтому не напрягайтесь, ваши провокации меня не интересуют

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|16 Авг 2017
1 Цитировать
вы истину никогда не знали, поэтому не напрягайтесь, ваши провокации меня не интересуют

Я в Истине, слава Богу. А вы - нет.

Провокации у вас. Поэтому и не можете ничего ответить, но вместо этого переход на личность (я же вам просто ответил по вашему).

Задело - вот вы и отвечаете, но не в тему. Или молчите, или доказательства.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-74
|18 Авг 2017
0 Цитировать

Уважаемые форумчане.  Наука уже имеет достаточные факты пологать что синтетическая теория эволюции имеет место быть. Это  и исторические факты  и ископаемые животные и  генетический анализ и наблюдаемые факты эволюции.  Сложным вопросом  остается по сей день образование первичной клетки. Но ученые и в этом направлении достигли определенного прогресса.  Так были  успешно проведены эксперементы по синтезу аминокислот и прочих  органических  соединений  из  неорганики( Эксперимент Миллера-Юри и причие).  А также явление самосовершенствования.

Одним из первых открытий, которые относят к эволюционной химии, является эффект самосовершенствования катализаторов в реакциях, исследованный в работах американских химиков А. Гуотми и Р. Каннингем в 1958—1960 гг. В 1964—1969 гг. советский химик А.П. Руденко, учитывая это открытие, создал теорию саморазвития открытых каталитических систем. В работах немецкого химика М.Эйген была развита теория гиперциклов, объясняющая объединение самовоспроизводящихсямакромолекул в замкнутые автокаталитические химические циклы

Старожил
+1379
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Наука уже имеет достаточные факты пологать что синтетическая теория эволюции имеет место быть.

Вы жили в лесу?

---

Наука доказала, что ТЭ и ТБВ - ложь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миха
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
Сложным вопросом остается по сей день образование первичной клетки

Это не сложный вопрос. Это основополагающий. Допустим, взять сложную электронную технику, например, айфон. При желании любой айфон попадя в руки китайцам может быть разобран и скопирован. Точно также и любая даже самая сложная техника. У тебя же нет сомнения, что айфон-это продукт творения разума? Ты же не станешь придумывать теории, как айфон мог эволюционировать из калькулятора? Точно также и клетка. Ученые знают точную структуру клетки, химический состав, но до сих пор не могут вопроизвести простую копию самой простой живой клетки. Почему? Говорят, что технологии не позволяют. Технологии!!! И тут же рогами в стену, мол, всё равно клетка сама появилась и мы через миллионы миллиардов лет докажем это

Старожил
+600
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Уважаемые форумчане. Наука уже имеет достаточные факты пологать что синтетическая теория эволюции имеет место быть.

В умах материалистов - может и имеет место. Надо ж как то себе в первую очередь сказку о сложности бытия и разумной жизни случайно из ничего -  за быль принимать.

 

Цитата piligrim3487
Это и исторические факты и ископаемые животные и генетический анализ и наблюдаемые факты эволюции.

Это всмысле полное отсутствие переходных форм в летописи и наяву? крутые доказательства

 

Цитата piligrim3487
Сложным вопросом остается по сей день образование первичной клетки. Но ученые и в этом направлении достигли определенного прогресса.

Чем больше тужатся, тем больше доказательств что жизнь из неживого - не возможна случайным, естественым образом)


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Новичок
-29
|10 Окт 2017
2 Цитировать

здравствуйте друзья, братья и сестры!!!

 

Цитата alicoc
в данной теме хочу обсудить не теорию эволюции, не изменения видов уже после их возникновения, а зарождение жизни изначально

как мы знаем, уже ранее невероятное количество раз обсуждалась тема абиогенеза, и не только у нас здесь, но и в научных кругах. Простейшей единицей биологической жизни является клетка, которая функциклирует как система (ИМЕННО СИСТЕМА!!!). Основой для ее функционирования является информация. Поэтому, можно сколь угодно долго рассматривать вопрос возникновения и разрушения органических молекул, но пока не появится ИНФОРМАЦИЯ, весь этот случайно появившийся химический хлам не сможет самоорганизоваться в сложную систему и начать жить хотя бы на уровне примитивнейшей бактерии.. А чтобы появилась информация о клетке, ее структурах, ин функциях - необходимо, чтоб эту инфу кто-то изобрел... Увы, инфа появляется ТОЛЬКО как результат чьей-то интеллектуальной деятельности, другого способа, т.е. самопроизвольного, мы нигде не наблюдаем (если кто-то наблюдает, то поделитесь)

Старожил
+600
|10 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата avDei762
А чтобы появилась информация о клетке, ее структурах, ин функциях - необходимо, чтоб эту инфу кто-то изобрел... Увы, инфа появляется ТОЛЬКО как результат чьей-то интеллектуальной деятельности, другого способа, т.е. самопроизвольного, мы нигде не наблюдаем (если кто-то наблюдает, то поделитесь)

Абсолютно верно. Это очевидно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата avDei762
Основой для ее функционирования является информация.

есть гипотезы о том, что геном управляется из вне.

вспомните фразу: И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
-29
|10 Окт 2017
0 Цитировать
есть гипотезы о том, что геном управляется из вне.

как верующие мы об этом знаем, но в научных кругах эта версия может быть только на уровне предположения. Что до сабжа - большинство эволюционистов открещиваются от абиогенеза и бегают от него как черт от ладана.. Их позиция по сути такова:  мол, мы только комментируем уже существующую жизнь (биоформы), а как эта жизнь появилась - мы не знаем

Новичок
-29
|10 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос в том, зачем Бог сделал все эти ДНК с клетками настолько сложными и навороченными, почему-бы действительно не сделать просто живые кожу и кости с волосами

и клетка, и организм в целом работает по принципу реализации запрограммированных функций. Все идет поэтапно - сначала одна функция, затем - другая. В проиивном случае возникнет бардак, соответственно, невозможна жизнедеятельность. Программное обеспечение должно быть где-то записано., на каких-либо носителях. ДНК / РНК - это и есть те носители, на которых записана генетическая программа. Если возникает вопрос о том, зачем все сделано из клеток - так это наиболее рациональная и эффективная форма построения больших организмов. Как грицца, "так выпьем же за кибернетикЁ" (с)

Новичок
-29
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Если бы это было так, никакие ученые-эволюционисты, не становились бы креационистами.

когда я еще учился в универе (естественно-географический факультет, специальность биология), так у нас половина преподавателей, включая заведующих и бывших зав кафедрами прямо на лекциях высказывали  большие сомнения в эволюционных моделях, причем один проф даже написал об этом в газете. А пару лет назад общался с коллегой биологом, закончившим соседний универ, так там еще круче - преподаватель эволюционизма называл эволюционизм бредом сивой кобылы.  0коло полутора лет приходилось общаться с эволюционистами, и ни одного доказательства предоставлено не было (речь о доказательствах, а не о фактах, которые можно толковать и так и сяк).. По моему скромному мнению эволюционизм к науке не относится, а относится с социально ориентирующим идеологическим моделям для управления глобальными социальными процессами, хотя могу и ошибаться

Старожил
+1379
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата avDei762
По моему скромному мнению эволюционизм к науке не относится

Не бойтесь константировать факты уверенно :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-29
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не бойтесь константировать факты уверенно :)

ну возможно у кого-то есть мнение, отличное от моего ;))

Писатель
-54
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
А зачем ей крутиться если ничего ещё небыло.

А зачем Богу что-то говорить, если ничего еще небыло и никого, кто мог быэто услышать

зри в корень
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата avDei762
ну возможно у кого-то есть мнение, отличное от моего ;))

Это если не уверены в вопросе :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-29
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Это если не уверены в вопросе :)

не обязательно не уверен. просто не хочу навязывать свое мнение, хотя считаю его правильным, потому и придерживаюсь ;)

Новичок
-29
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Одним из первых открытий, которые относят к эволюционной химии, является эффект самосовершенствования катализаторов в реакциях

давненько уже читал труд под названием "Мир РНК", который приводили как намек на доказательство самопроизвольного зарождения жизни (абиогенеза).. так вот там рассказывалось много всего про химизм нуклеиновых кислот, И (!!!) как-бы невзначай указывались ферменты, которые использовались в экспериментах.. У меня, естественно возник вопрос - какой же это труд по абиогенезу?!? Этол труд по изучению свойств нуклеиновых кислот и ферментных систем, их обслуживающих! и ненадо никого вводить в заблуждение - уж коль скоро взяли ферменты из уже существующих клеток, тогда и называйте вещи своими именами!

Новичок
-29
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Наука уже имеет достаточные факты пологать что синтетическая теория эволюции имеет место быть.

на самом деле эволюционных моделей несколько. я даже не знаю сколько их на самом деле. Их основных: 1) версия постепенных изменений и 2)версия прерывистого равновесия. Вторая (прерывистого равновесия) возникла как раз по той причине, что не хватает палеонтологического материала для воссоздания этапов эволюции. И обе эти версии изобретены самими эволюционистами. Но вторая причина уж очень очевидно противоречит наблюдаемой генетике (первая тоже противоречит, но вторая больше).. Если в рамках одного и того-же (эволюционного) мировоззрения возникают такие различные мнения, то значит что эволюционные процессы - вещь очень даже неочевидная

Новичок
-29
|12 Окт 2017
2 Цитировать

все изложенное выше относится и к этому:

 

Цитата piligrim3487
Это  и исторические факты  и ископаемые животные и  генетический анализ и наблюдаемые факты эволюции.

что касается исторических фактов, то гипотетические эволюционные процессы в них в принципе не могут быть отображены, ибо дошедшие до нас предания и летописи (наскальные рисунки, и пр.) были сделаны людьми в пределах последних нескольких тысяч лет.. Генетический анализ.. ну тут тоже ничего очевидного кроме сходства некоторых геномов и генофондов, которые необязательно можно трактовать общностью происхождения.. Наблюдаемые факты эволюции относятся лишь к фактам мИкроэволюции (незначительных изменений в пределах одной таксономической группы максимум типа семейства), а мАкроэволюцию, которую мы и обсуждаем, никто не наблюдал, а делают тока фантазерские рисунки как из одной животинки произошла другая

Старожил
+1379
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата avDei762
не обязательно не уверен. просто не хочу навязывать свое мнение, хотя считаю его правильным, потому и придерживаюсь ;)

А если человек идет под машину и не видит этого? :)

 

Цитата piligrim3487 Это  и исторические факты  и ископаемые животные и  генетический анализ и наблюдаемые факты эволюции.

История, ископаемые остатки живых существ, генный анализ - говорят о сотворении мира Творцом, и о отсутствии эволюции и самозарождения.


אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-29
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А если человек идет под машину и не видит этого? :)

если не видит - то можно крикнуть или оттолкнуть.. но случай с эволюционизмом - принципиально другой, тут в большинстве случаев люди целенаправленно не хотят видеть, к тому-же, любят обвинять сторонников сотворения в религиозном фанатизме. Поэтому в научных дискуссах оперировать нужно не харизЪмой, а фактами

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы