Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
почему мы видим свет от галактик и квазаров, которые находятся на расстоянии миллионов световоых лет от Земли? Взрыв сверхновой 1987А, которая находится на расстоянии 170 000 световоых лет от Земли, учёные увидели в 1987 году, и на основании научных фактов было установлено, что в момент взрыва скорость света была такой же, как сегодня. Выходит, что Вселенной больше 170 000 лет, а не 6000 лет. Как решить эту проблему?

Тут нет вообще проблемы. .... Когда Разумный, Бог-Творец, создавал Вселенную, Землю - то Он сперва подготовил все для жительства, а затем заселил уже "дом".

Свет он них Бог мгновенно доставил к Земле после сотворения звезд, планет, небесных тел. А затем уже был сотворен человек.

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.(Исаия 45:18)

----------------------

Достоверность Библии. Факты научные!

------

А так же советую посетить сайт (и "покопаться там"): http://scienceandapologetics.com/

И: https://www.youtube.com/user/ApolCenter/videos?disable_polymer=1

И: https://www.youtube.com/watch?v=53GssR9DqMA

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Свет он них Бог мгновенно доставил к Земле после сотворения звезд, планет, небесных тел. А затем уже был сотворен человек.

Мне не совсем понятно, что значит мгновенно. Во-первых, скорость света - это конкретная конечная величина, она не может быть бесконечной. Во-вторых, нет никаких научных фактов, свидетельствующих, что скорость света была в прошлом выше.

Удален
avDei76
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Свет он них Бог мгновенно доставил к Земле после сотворения звезд, планет, небесных тел. А затем уже был сотворен человек.
Цитата ansem
Мне не совсем понятно, что значит мгновенно. Во-первых, скорость света - это конкретная конечная величина, она не может быть бесконечной. Во-вторых, нет никаких научных фактов, свидетельствующих, что скорость света была в прошлом выше.

думаю что когда речь идет о метафизических процессах, недоступных для нашего изучения, то на этом метафизическом уровне во время запуска существования материального мира могло быть что угодно, в том числе и какие угодно скорости, а может быть и не скорости, а генерация световых волн на протяжении всего участка от звезд до Земли. Хотя физика - не мой хлеб, исхожу из того, что на уровне макромолекул скорости малые, на уровне атомов - уже больше, а на уровне субатомных частиц - еще больше и сопоставимы со скоростью света. Функция молекул должна обеспечиваться более быстрой функцией атомов. Атомы, в свою очередь, обеспечиваются еще более скоростными динамическими параметрами субатомных частиц, иначе бы все развалилось. Но субатомные материальные частицы, по логике, должны оформляться чем-то еще более скоростным. В Деяниях описан случай, когда Филипп крестил эфиопского евнуха и тут-же телепортировался в город Азот. Это была именно телепортация! Как она произошла - современная наука со всеми своими знаниями дать ответ не может = как сложная макромолекулярная формация в виде аж целого человека весом в несколько десятков кг (это не фотон) могла исчезнуть в одном месте, и появиться в другом в условиях земной гравитации и атмосферы, при этом не сублимироваться! Очевидно, что духовный мир обладает такими "знаниями" и "технологиями", которыми обладать нам с нашим 4-х мерным подходом не светит :)

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
Мне не совсем понятно, что значит мгновенно. Во-первых, скорость света - это конкретная конечная величина,

Мгновенно - Ибо Бог Всемогущ.  Тут все понятно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата avDei76
Насчет солености воды - не такая она и соленая были во дни потопа, сильно соленая она только в относительно небольших морях (например, в Черном море).Если взять малосоленые океаны + разбавление от ледников на полюсах, то в такой воде весьма могут выжить многие организмы.

Добавлю также, что соли могли начать накапливаться в океанах уже после Потопа. Большое спасибо за ответ, меня он устраивает! :)

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
Во-вторых, нет никаких научных фактов, свидетельствующих, что скорость света была в прошлом выше.

Факты свидетельсвуют о том, что Бог сотворил, что Библия верна. Значит до того, как сотворил человека - Он сделал так, чтобы свет уже доходил до Земли на момент сотворения человека.

Бог стоворил мир в 6-ть дней, как и написано в Библии.

Иов 38:1-41:

Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?

Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?

Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?

Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, — кто рождает его? Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.

Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?

Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?

Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?

Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?

Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?

Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?

Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?

Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их, и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их; он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен; потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла; а когда поднимется на высоту, посмевается коню и всаднику его. Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою? Можешь ли ты испугать его, как саранчу? Храпение ноздрей его — ужас; роет ногою землю и восхищается силою; идет навстречу оружию; он смеется над опасностью и не робеет и не отворачивается от меча; колчан звучит над ним, сверкает копье и дротик; в порыве и ярости он глотает землю и не может стоять при звуке трубы; при трубном звуке он издает голос: гу! гу! и издалека чует битву, громкие голоса вождей и крик. Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень? По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое? Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных; оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко; птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он. И продолжал Господь и сказал Иову: будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Свет он них Бог мгновенно доставил к Земле после сотворения звезд, планет, небесных тел. А затем уже был сотворен человек

Ответ на свой вопрос я, похоже, нашел в Вашей ссылке

Если вселенная молода, почему мы видим дальние звезды?

Большое спасибо! Там говорится о новой космологии, автор Доктор Рассел Хамфриз, физик-креационист, я об этой теории слышал и раньше, но было написано не очень внятно, и я поэтому не отнёсся к ней серьезно. А в этой статье написано довольно доходчиво, я вот сейчас перевариваю написанное: хочу сказать, очень даже может быть она решением данной проблемы. Единственное, выводом из нее следует то, что пока на земле длились 6 дней, в далёких галактиках прошли миллиарды лет.

Старожил
+1379
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
Единственное, выводом из нее следует то, что пока на земле длились 6 дней, в далёких галактиках прошли миллиарды лет.

Бог мгновенно транспортировал свет к Земле. Бог вне времени, Он всемогущ.

Ибо если 6-ть дней, то не миллиарды.

Ведь звезды, Солнце, Луна - были созданы после Земли, а не до.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата avDei76
:)
Цитата Святой
Обличающий Бога пусть отвечает Ему.

Большое спасибо, друзья! За Ваши ответы! Мне они были очень полезны!

Остался пока неразрешенным вопрос с изохронами, но думаю решение кроется все в той же общей теории относительности. Вероятно, что сильное гравитационное поле тогда же вызвало не только замедление времени на Земле, но и ускорение распада радиоэлементов. Я просто уже видел статью о возможном влиянии гравитации на скорость распада.

Писатель
+21
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь звезды, Солнце, Луна - были созданы после Земли, а не до.

Совершенно верно.

Данные наблюдений свидетельствуют о том, что в прошлом Вселенная расширялась; это подтверждает и Библия, где Сам Бог неоднократно говорит нам, что при Сотворении Он «распростер небеса». Ис. 42:5; Иер. 10:20; Зах. 12:1.

В этот момент на Земле произошло гравитационное замедление времени. То есть для наблюдателя на Земле (если бы он тогда там был) могло пройти меньше одного дня в то время, как во всем остальном космосе прошли многие миллионы лет и свет от звёзд и галактик поэтому успел дойти до Земли.

Старожил
+1379
|20 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ansem
В этот момент на Земле произошло гравитационное замедление времен и. То есть для наблюдателя на Земле (если бы он тогда там был) могло пройти меньше одного дня в то время, как во всем остальном космосе прошли многие миллионы лет и свет от звёзд и галактик поэтому успел дойти до Земли.

Спрашивают верующих - эволюционистов:

- Бог Всемогущий? ... Да!

- Он мог создать вселенную за миллиарды лет? ...Да!

- А мог за тысячи? ... Да!

- А за шесть дней? ... НЕТ! Ни в коем случае!

:)

-----------------------------------------------------

Согласно Бибилии - время это относительная величина, а не абсолютная. То есть времени, как реальной субстанции не существует. Время это шкала для измерения хронологии событий, явлений. И этой шкалой есть астрономическое состояние Земли, Сонца, Луны. То есть один оборот Земли вокруг своей оси - и есть этой шкалой.

----

Эволюционистам нужны большие отрезки времени, чтобы "оправдать" свою суперсказку о том, как лягушка превратилась в принцессу на протяжении миллиардов лет. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Согласно Бибилии - время это относительная величина, а не абсолютная. То есть времени, как реальной субстанции не существует.

Как уже обсуждалось в одной теме: если времени не существует - не существует и будущего. Как следствие - такой способности и понятия как "предведение и предузнание" - у Бога так же не может быть, так как невозможно знать наперед то, чего нет.
Следовательно - книги Даниила, Откровение Иоанна и других абсолютных пророчеств в Библии - просто не должно быть.

Либо нужно признать, что все описанное в абсолюных пророчествах Библии - это безумный план, совершаемый сумасшедшим кукловодом над лишенным свободы выбора человечеством. Но тогда и слов "предведение и предузнание" - так же не должно быть в Библии.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Миха
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Как уже обсуждалось в одной теме: если времени не существует - не существует и будущего. Как следствие - такой способности и понятия как "предведение и предузнание" - у Бога так же не может быть, так как невозможно знать наперед то, чего нет.

Я считаю, что время есть только для нас, в этой Вселенной. За рамками нашей Вселенной нет такого понятия, как время. Там всегда здесь и сейчас

Старожил
+1379
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Как уже обсуждалось в одной теме: если времени не существует - не существует и будущего. Как следствие - такой способности и понятия как "предведение и предузнание"

Не следует такой вывод никак, из предпосылки о том, что времени не существует как вещественной субстанции........ Предведение, предузнание - основывается не на времени, а основывается на причинно-следсвенном устроении мироздания.

А время - это шкала для измерения хронологии событий. Время сущесвует, но как шкала (то есть это условное , а не абсолютное понятие). Это астрономическая величина условная, привязанная к обороту Земли вокруг своей оси. И относительного этого оборота и меряется хронологоя событий. Вот и все время.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не следует такой вывод никак

Это единственный логически здравый вывод

 

Цитата Святой
из предпосылки о том, что времени не существует как вещественной субстанции

Время - это не вещственная субстанция, как и пространство... но присуще именно вещественному миру, в котором мы живем, в отличии от Бога...

Иначе например, рассуждая о безначальном Боге земными временными рамками (шкалой для измерения хронологии событий) и задавая себе вопрос, в какой же момент своего бытия Он решил например создать Ангелов для служение Ему - мы никогда не зацепимся за какой то временной отрезок этой шкалы, так как сколько бы мы не отмеряли нашими условными мерами времени - будет все равно нескончаемый отрезок времени.
То есть, до создания Ангелов - Бог уже был по нашей шкале впемени вечность без них. Так в какой же момент временной шкалы Своего бытия Он решил их создать? Эта задача логике, земному понятию времени и матиматике - не поддается. 

Вывод: измерение в котором существует Бог, названное вечностью - абсолютно другое по своим свойствам и миро и времяощущению. Верней, времяощущение (прошлое, настоящее, будущее) - там видимо вообще отсутствует, так как времени там не нет и земная шкала времени  для измерения хронологии событий -  там не работает, что бы отмерять какие то отрезки времени между решениями безначального Бога что то сотворить, сделать, сказать и тп...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Предведение, предузнание - основывается не на времени, а основывается на причинно-следсвенном устроении мироздания.


Причинно-следсвенное устроение нашего мироздания - предполагает миллиарды комбинаций развития событий. То есть непредсказуемое и непросчитываемое, что бы просчитать и вычислить конкретный ход событий, который Бог дает нам через пророков в Писании. По этому уж точно  Предведение, предузнание - основывается не напричинно-следсвенном устроении мироздания.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Это единственный логически здравый вывод

Он никак не следует из ваших предпосылок утверждений, никак.  У вас ошибка в выводе, и ошибочная предпосылка.

 

Цитата romirezz
Время - это не вещственная субстанция,

Рад что согласились.

А это значит, что время это условное понятие, а не абсолютное. Значит:

 

Цитата Святой
время - это шкала для измерения хронологии событий. Время сущесвует, но как шкала (то есть это условное , а не абсолютное понятие). Это астрономическая величина условная, привязанная к обороту Земли вокруг своей оси. И относительного этого оборота и меряется хронологоя событий. Вот и все время.

---------------------------

 

Цитата romirezz
Причинно-следсвенное устроение нашего мироздания - предполагает миллиарды комбинаций развития событий.

Верно, и они не зависят от времени, а зависят от выбора. То есть причинно следственное устроение мира.

Поэтому будущее - есть следствие происходящего сейчас, и не существует оно ещё, но произойдет потом, как результат процессов и явлений происходящих сейчас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Он никак не следует из ваших предпосылок утверждений, никак. У вас ошибка в выводе, и ошибочная предпосылка.

ну это ваши просто голословные слова.. не более
логику и предпосылки я давно обрисовал

 

Цитата Святой
Рад что согласились. А это значит, что время это условное понятие, а не абсолютное.

тогда признайте и пространство условным понятием, потому что оно тоже не вещественно.
а время неразрывно связано с пространством.

 

Цитата Святой
время - это шкала для измерения хронологии событий. Время сущесвует, но как шкала (то есть это условное , а не абсолютное понятие). Это астрономическая величина условная, привязанная к обороту Земли вокруг своей оси. И относительного этого оборота и меряется хронологоя событий. Вот и все время.

Я привел простой пример с реальностью бытия в которой обитает безначальный Бог и показал, что время - это не просто шкала для измерения хронологии событий, так как она в реальности Бога просто не работает. Вы это проигнорировали и вторите свое ))

 

Цитата Святой
Верно, и они не зависят от времени, а зависят от выбора.

зависят от выбора во времени.

 

Цитата Святой
Поэтому будущее - есть следствие происходящего сейчас, и не существует оно ещё, но произойдет потом

не существует для вас.. потому что вы находитесь в моменте времени, а Бог вне его пронизывая его..
а потому для Него уже все свершилось, что Он и показал тому же Иоанну или Даниилу

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
ну это ваши просто голословные слова.. не более

Ваша фраза - да. А мое утверждение не было голословным:

 

Цитата romirezz
если времени не существует - не существует и будущего. Как следствие - такой способности и понятия как "предведение и предузнание"

Вы привязали будущее ко времени, а не к последствиям дейсвий происходящих сейчас.

Это ложный вывод, не соответсвующий наблюдаемой реальности, и Писанию.

Если человек, имеющий поле, не посадит на нем картошку, то в недалеком будущем - на его поле не выростет картошка. наблюдаем причинно-следственную связь, и время тут ни к чему.

---------------

 

Цитата romirezz
тогда признайте и пространство условным понятием, потому что оно тоже не вещественно.

Не делайте очередную логическую ошибку, уравнивая между собою разные понятия: время и пространсво.

Мы говорили о времени, так что не отвлекайтесь.

Напомню, пространсво Бог создал до введения понятия времени. Так что....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Я привел простой пример с реальностью бытия в которой обитает безначальный Бог и показал, что время - это не просто шкала для измерения хронологии событий, так как она в реальности Бога просто не работает.

Я вам привел простой пример с картошкой.

Ваш пример ничего абсолютно не доказывает.

Бог вне времени, вот и все. То есть Он не стеснен вещесвенной вселенной, которую создал.

И когда Бог остановил Землю во дни Иисуса Навина - то ничто не замедлилось при этом, как происходили явления на Земле в тот момент, так и происходили до этого и после этого. То есть еще одно указание в Писании на то, что время это просто умозрительное понятие, не более.

 

Цитата romirezz
зависят от выбора во времени.

От выбора. Время тут ни причем.

Если бы время было реальным, а не умозрительной шкалой, то остановка времени остановила бы и все процессы в наблюдаемой Вселенной; и наоборот - остановка определенных процессов влияла бы на время. Когда Бог остановил Землю (дни Иисуса Навина) - ничто не замедлилось при этом, ни ускорилось.

Если бы время было бы реальным - то существовали бы паралельные вселенные, и судьбы человеческие.

Но этого нет. Поэтому никто время и не может запеленговать.

------------

Касательно пространства - мы наблюдаем его наличие, но это не изучено еще наукой как следует.

Времени же мы не наблюдаем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
не существует для вас.. потому что вы находитесь в моменте времени,

Я не нахожусь в том, чего нет.

Время не наблюдаемо, не фиксируемо, не исследуемо (и так было вегда, и есть сейчас) соответсвенно нет никаких последсвий "его действий" - вывод - его не существует как реалного явления (вещественного или духовного).

-----

Будущее - это результат процессов происходящих сейчас, а не результат умозрительного времени.

Если человек посадит картошку на поле - то выростет на поле картошка в будущем. Не посадит - не будет на поле картошки в будущем. И зная эту закономерность человек легко спрогнозирует будущее, в зависимости от выбора огородника, зная этот выбор и его первоначальные дейсвия. А время время это умозрительное понятие, предназначенное для того, чтобы помочь описывать и объяснять  хронологию процессов, и явлений наблюдаемых.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы привязали будущее ко времени, а не к последствиям дейсвий происходящих сейчас. Это ложный вывод, не соответсвующий наблюдаемой реальности, и Писанию.

Никакие действия в дни Даниила или Иоанна - не могли быть причиной последствий описанных в данных им пророческих видениях последнего времени. Как и во многих других пророчествах.. Об избиении младенцев Иродом.. Отвержении и убийстве Христа и тд...

По этому, ваш пример с картошкой и утверждения "Будущее - это результат процессов происходящих сейчас" - просто смешён)

Еще одно опровержение вашему смешному недологическому примеру.

Сказать Иеремии: "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя...." - возможно было только при условии, что для Бога Иеремия уже существовал и Он познал его (так как нельзя познать того, кого еще нет)! Нет причины для такого последствия.
А это возможно только при наличии времени, как субстанции (а не просто абстрактной шкалы), в которой происходят хронологичекие изменения, в которых присутствует Бог по всей его длительности, будучи не ограничен им.

 

Цитата Святой
Бог вне времени, вот и все. То есть Он не стеснен вещесвенной вселенной, которую создал.

Именно это я вам и объясняю ))))
И когда вы это заявляете в контексте своих утверждений, что времени не сущесвует и время - это просто понятие, абстрактная шкала для измерения хронологии событий - то становится еще смешнее, чем после примеров с картошкой )))

Если вас перефразировать:

Времени не существует, но Бог вне времени)))
Так вне чего Он? Хронологии событий, или вне шкалы измеряющей эту хронологию?

Писание дает нам хронологию событий и деяний Бога, но измерять временной шкалой хронологию божественных событий мы не можем, как же так???  Время это ж абстрактное понятие с условной шкалой, которой можно измерить по логике любую хронологию. Или хронология событий у вас присуща толькро вещественно вселенной?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И когда Бог остановил Землю во дни Иисуса Навина

А кто вам сказал что Бог остановил именно Землю во дни Иисуса Навина?

 

Цитата Святой
Если бы время было реальным, а не умозрительной шкалой, то остановка времени остановила бы и все процессы в наблюдаемой Вселенной

Вы еще не интересовались, к чему привела бы остановка Земли.

 

Цитата Святой
Если бы время было бы реальным - то существовали бы паралельные вселенные, и судьбы человеческие. Но этого нет. Поэтому никто время и не может запеленговать.

От куда бы существовали параллельные вселенные, если б их никто не создал?
А судьбы человеческие существуют, что и написано в Иеремии:

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

 

Цитата Святой
Время не наблюдаемо, не фиксируемо, не исследуемо (и так было вегда, и есть сейчас) соответсвенно нет никаких последсвий "его действий" - вывод - его не существует как реалного явления (вещественного или духовного).

Само время - нет... так как это не вещественная субстанция
Наблюдают, фиксируют и исследуют ход его течения


Бог же вне времени и ход его течения на Него не влияет:
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Никакие действия в дни Даниила или Иоанна - не могли быть причиной последствий описанных в данных им пророческих видениях последнего времени.

Докажите это.

 

Цитата romirezz
Сказать Иеремии: "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя...." - возможно было только при условии, что для Бога Иеремия уже существовал и Он познал его (так как нельзя познать того, кого еще нет)!

:)

До того как Бог сотворил Иеремию, Иеремии не было: "..."прежде нежели Я образовал тебя... ",  значит Бог познал его, еще не сущесвующим, то есть в Своих замыслах, и в прогнозе того что будет Иеремия выбирать после рождения, когда станет сознательным.  То есть Бог Всемогущ и в предвидении.

 

Цитата romirezz
Именно это я вам и объясняю ))))

Фраза: "Бог вне времени" не доказывает, что время есть нечто реальное (вещественное) и по отношению к нему Бог находится вне его.

Эту фразу можно объснить по другому: "Бог вне времени" - значит, что Бог не ограничен, не подвластен умозрительной временной шкалой (шкале), которой измеряют хронологию явлений в наблюдаемом мироздании.

Библейские и научные факты согласуются с таким бъяснением (вторым).

 

Цитата romirezz
А кто вам сказал что Бог остановил именно Землю во дни Иисуса Навина?

Библия.

 

Цитата romirezz
Вы еще не интересовались, к чему привела бы остановка Земли.

:) Я вкурсе. Только я не забыл, что когда Бог это сделал (во дни Иисуса Навина) то Он понимал прекрасно последсвия, которых и не допутил, остановив на время Землю.

 

Цитата romirezz
От куда бы существовали параллельные вселенные, если б их никто не создал?

Это вас надо спросить. Ведь вы, не я, говорите, что в это мгновение читания вами этого поста, уже сущесвует далекое будущее, а внем есть вы и я, и одновременно вы и я есть тут сейчас и т.д.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Само время - нет... так как это не вещественная субстанция Наблюдают, фиксируют и исследуют ход его течения

:)

Вы противоречите себе утверждая противоположности, взаимоисключения.

Если времени нет - то его нет (никак, ни вещественно, ни духовно). И следовательно невозможно измерить, отследить, ощутить течение того, чего нет.

---

Если оно есть, то оно реально, (веществено или духовно) - и следовательно его можно измерять, фиксировать, контактировать с ним возможно тогда.

---

Поэтому наблюдают не течение времени, а наблюдают хронологию процессов, явлений.

 

Цитата romirezz
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Этот стих говорит о том, что, повторно:

Бог не ограничен, не подвластен умозрительной временной шкалой (шкале), которой измеряют хронологию явлений в наблюдаемом мироздании.

----

Этот стих не говорит, что время реально(вещественно или духовно).

---

Повторно:

 

Цитата Святой
Время не наблюдаемо, не фиксируемо, не исследуемо (и так было вегда, и есть сейчас) соответсвенно нет никаких последсвий "его действий" - вывод - его не существует как реалного явления (вещественного или духовного).
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Докажите это.

Когда докажите свои утверждения с картошкой приминительно к видениям событий последних дней - тогда я вам докажу, что вы не правы. В данный момент это логически понятно.

 

Цитата Святой
До того как Бог сотворил Иеремию, Иеремии не было: "..."прежде нежели Я образовал тебя... ", значит Бог познал его, еще не сущесвующим, то есть в Своих замыслах, и в прогнозе того что будет Иеремия выбирать после рождения, когда станет сознательным.

О.. как мы заговорили )) Предведение Бога оказывается тут уже основывается не на причинно-следственном устроении, так как причины еще нет, а на замыслах и прогнозах ))) Да вам уж на сковородке позавидует ))

Еще раз вчитайтесь. Он познал Его, а не - имел замысел и прогнозы какой там будет Иеремия и что он будет выбирать.
Познать можно того, кто уже существует и если Бог познал его до момента рождения - то это означает только одно: Бог вне времени, которое реально, а не обстрактно и Он присутствует на всей его длительности, что показывает нам книга Откровени Иоанна. Это не замыслы и прогнозы, просчеты и предположения.. Это то, чему надлежить быть с нашей перспективы, так как для Бога это уже свершилось.

 

Цитата Святой
Фраза: "Бог вне времени" не доказывает, что время есть нечто реальное (вещественное) и по отношению к нему Бог находится вне его.

То, что Бог вне времени, которое реально, а не абстрактно - доказывает не фраза "Бог вне времени" )) Это вывод, а не доказательство, из описанных выше фактов и возможных нелепых выводов, оставляя только один объяснимый логический вариант.


 

Цитата Святой
Библия.


Библия вообще не говорит, что сделал Бог. Там только описана просьба: «стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!»

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Я вкурсе. Только я не забыл, что когда Бог это сделал (во дни Иисуса Навина) то Он понимал прекрасно последсвия, которых и не допутил, остановив на время Землю.

И почему то говоря о своих предположениях о последствиях остановки времени - вы забыли, что Бог мог и этом случае их не допустить )))

 

Цитата Святой
Это вас надо спросить. Ведь вы, не я, говорите, что в это мгновение читания вами этого поста, уже сущесвует далекое будущее, а внем есть вы и я, и одновременно вы и я есть тут сейчас и т.д.

Какая связь существования времени и будущего, описанного в пророческих книгах - с параллельными вселенными? Вселенная все та же

 

Цитата Святой
:) Вы противоречите себе утверждая противоположности, взаимоисключения. Если времени нет - то его нет

Это не я противоречю себе - это вы читаете плохо ))
Фраза "Само время - нет..." - имеет подтекст на ваше утверждение, что изучают не само время, а ход его течения.
Равно, как можно изучать не само пространство, а его свойства (трехмерность, искревление под действием гравитации и тп...), так как пространство как и время - не вещественно и пробирку его не словишь.

 

Цитата Святой
Поэтому наблюдают не течение времени, а наблюдают хронологию процессов, явлений.

Экспериме́нт Ха́феле — Ки́тинга является одним из тестов теории относительности, непосредственно продемонстрировавшим реальность замедления времени для движущихся объектов, предсказываемого теорией относительности.


Более свежий эксперимент. Если время ускоряется и замедляется - значит оно реально, а не абстрактно, хоть и не вещественно.

 

Цитата Святой
Этот стих говорит о том, что, повторно: Бог не ограничен, не подвластен умозрительной временной шкалой (шкале), которой измеряют хронологию явлений в наблюдаемом мироздании. ---- Этот стих не говорит, что время реально(вещественно или духовно).

Именно это он говорит в свете логических выводов и научных экспериментов )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz -Когда докажите свои утверждения?

-------------------

 

Цитата romirezz
О.. как мы заговорили

Согласно Писанию.

 

Цитата romirezz
То, что Бог вне времени, которое реально, а не абстрактно - доказывает не фраза "Бог вне времени" )) Это вывод, а не доказательство, из описанных выше фактов и возможных нелепых выводов, оставляя только один объяснимый логический вариант.

Из чего вывод? Каких фактов?

У вас отсутсвует аргументация. Факт.

 

Цитата romirezz
Библия вообще не говорит, что сделал Бог. Там только описана просьба: «стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!»

:) ......:(

То есть Иисус Навин это сделал?  Или Земля сама остановилась?

Если стояло Стояло солнце, то не двигалось. И это было определенное время.

Очевидно, что вы мимо.

 

Цитата romirezz
И почему то говоря о своих предположениях

которые основаны на фактах, в отличии от ваших о времени. Так кто запеленговал время? Из чего оно состоит?

 

Цитата romirezz
Какая связь существования времени и будущего, описанного в пророческих книгах - с параллельными вселенными?

Если будущее сущесвует сейчас, то вас есть не один вы. А это естественно - абсурд.

 

Цитата romirezz
Фраза "Само время - нет..." - имеет подтекст на ваше утверждение, что изучают не само время, а ход его течения.

Если времени нет, то нет его течения. Изучать можно то, что сущесвует, что наблюдаемо, проверяемо. А ко времени это не применимо.

Напрмер старение - это результат изнашивания механизмов, результат коррозии,  это не результат "течения времени".

 

Цитата romirezz
Экспериме́нт Ха́феле — Ки́тинга является одним из тестов теории относительности, непосредственно продемонстрировавшим реальность замедления времени для движущихся объектов, предсказываемого теорией относительности.

Это неверный вывод из наблюдаемого.

Например с летаргическим сном: это не изменение замедления времени локально, это результат замедления процессов в организме.

 

Цитата romirezz
Именно это он говорит в свете логических выводов и научных экспериментов

Которые показывают, что времени не сущесвует.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы