Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
W-P
+777
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
не могу вас поддержать, бо не видел такого в фильмах.

https://scentsationsflorida.wordpress.com/tag/scarf-scarves/

--
Удален
Самовар
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sarah
А почему она не покрывала голову, по Вашему мнению? Может у неё было то, что вы пишете в отношении других? Вот это:

В церкви где она была членом, уже не было принято покрывать голову во время молитвы.

 

Цитата Sarah
В таком случае мы тоже "не понимающие". Ведь если бы понимали, то и носили бы косынки. А так не понимаем. Какой с нас спрос?)

Так ведь вы же заинтересовались этим вопросом, что повелевал Дух Святой через апостола Павла. И хотите это правильно понять. Если кто не покрывает голову, то я не буду таких причислять к еретикам. Но если они причисляют к еретикам тех, кто покрывает, то они идут против слова Божиего.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Sarah
см. выше.)

Сарре можна, ведь она госпожа.

Местный
+53
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Elizar
эту ввашу мысль мы уже оценили по-достоинству. теперь протолкните её в братстве. )))

============

Подумалось, что сколько времени все мы здесь потеряли, обсуждая косынки... А люди в миру остались предоставлены самим себе.(

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
но они посчитали, что можно потратить эти деньги на нечто большее.

на ходу меняете исходные данные. сперва вы говорили, что он сам решил не дарить невесте кольцо. а потом говорите, что это их общее семейное решение.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Будулайя
почему не значит? есть собрания где женщины вообще не открывают рта на собрании

Можно молиться и мысленно. А чтобы женщина вообще не открывала рот, то я таких собраний ещё не встречал.

 

Цитата Будулайя
я просто пытаюсь показать несостоятельность теории если покрывало только для молитвы замужних и для длинных волос, то если стрижешься и не молишься значит покрывало не нужно.

Не молиться только тот, кто неверующий. Мы говорим про верующих. И Павел имел ввиду, что если женщина не покрывает свои волосы, то тогда нету разницы, есть ли у неё волосы или она их обрила. А если растит волосы, то и покрывать их надо.

А кому чайку?
Местный
+53
|27 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Elizar
Сарре можна, ведь она госпожа.

Заметьте, что в моём никнейме одна буква "р".)

 

Цитата Самовар
Так ведь вы же заинтересовались этим вопросом, что повелевал Дух Святой через апостола Павла. И хотите это правильно понять.

Как я уже поняла, то покрывала должны быть длинные. Вот когда все так будут ходить в церквях, то и я буду. А газовых косынок не напялю, чтобы только "считалось".

 

Цитата Самовар
Но если они причисляют к еретикам тех, кто покрывает, то они идут против слова Божиего.

Утверждать, что они еретики, я бы не стала. То, что неправильно толкуют Писание, одевая "чисто символические" повязочки на голову вместо "покрывала на всякий рост", то это факт. Так что пусть не думают, что они правильные, а я нет.

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Ещё одно новое учение нарисовалось в этой теме. "Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне." Жена не должна подчиняться мужу. Он не может ей управлять, потому что в ней Христос. Если он будет ей управлять, то тогда он будет управлять Христом, а этого допустить, ну никак нельзя. А значит ни каких знаков того, чего недолжно быть. Так что, покрывало, только от сильных морозов.

Ну от этого уже не далеко до того, что жена захочет быть мужем.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sarah
Цитата Elizar "покрывала для головы всякого роста"
Наверно слова "всякого роста" относятся не к длине головы), а к росту человека? Значит, это должны быть длинные покрывала для людей всякого роста...

так и у меня о том же. потому и говорю о большом куске ткани.

 

Цитата Sarah
Цитата Рyбилa Возможно, под покрывалом имелось в виду что-то вот такое:
На вкус и цвет товарищей нет.)

возможно! вот бы все сестры стали одеваться в такие накидки в церкви, так и все разговоры про косынки тут же прекратились бы.

Местный
+53
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Elizar
возможно! вот бы все сестры стали одеваться в такие накидки в церкви, так и все разговоры про косынки тут же прекратились бы.

Я не про то. Я имела в виду внешность женщины.)

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
И по моему вы ищите причины как обойти повеление Павла. А зачем?

один говорит требование.

другой говорит повеление.

а вы исполняете свою часть в этом повелении?

Местный
+14
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
А чтобы женщина вообще не открывала рот, то я таких собраний ещё не встречал

а я знаю. где важна косынка, там особо важно - жены в церкви да молчат

 

Цитата Самовар
Не молиться только тот, кто неверующий. Мы говорим про верующих

ну зачем вы так сразу. вы же понимаете контекст беседы. сами написали, что при молитве надо одевать покрывало. и там где женщины молчат, они буквально молчат. конечно могут молится, но молча, а так ведь можно молится и вне собрания. но вы же говорили о молитве именно в собрании. вне я так поняла покрывало не нужно?

Удален
Самовар
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
То, что неправильно толкуют Писание, одевая "чисто символические" повязочки на голову вместо "покрывала на всякий рост", то это факт

Покажите, где апостол Павел писал о покрывалах во весь рост? Если у мужчины чтото есть на голове, (перевод Лютера)то она у него уже покрытая и он её постыжает.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Будулайя
а я знаю. где важна косынка, там особо важно - жены в церкви да молчат

У нас они могут молиться, могут петь, рассказывать стихи, свидетельствовать.

 

Цитата Будулайя
но вы же говорили о молитве именно в собрании. вне я так поняла покрывало не нужно?

Я говорил о любой молитве. В собрании или вне его, разницы нету.Так же нету разницы мысленно или вслух.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
ктото не желает исполнять повеления Павла, то по какой причине. Если не понимает, то ладно. Но если не хочет понимать и обьявляет ношение косынки ересью,

А Вы однако мастак перекручивать, вы же присали что если косынку не носить, значит не нести креста своего, и что такие думают что спасены, и ангелы таких не хранят, это ересь стопроцентная, а не ношение косынки, вы крутите как вам выгодно.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Будулайя
и где

Внимательно пост читайте ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
В церкви где она была членом, уже не было принято покрывать голову во время молитвы.

знаю множество таких общин.

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Ну от этого уже не далеко до того, что жена захочет быть мужем.

ну, алемания давно под канцлершей.

а мечетей с минаоетами понастроят, так все будут в покрывалах и чалмах. )))

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
0 Цитировать

Цитата Sacha
Ещё одно новое учение нарисовалось в этой теме. "Я никому не позволю распоряжаться собой и моим Христом, который во мне." Жена не должна подчиняться мужу. Он не может ей управлять, потому что в ней Христос. Если он будет ей управлять, то тогда он будет управлять Христом, а этого допустить, ну никак нельзя. А значит ни каких знаков того, чего недолжно быть. Так что, покрывало, только от сильных морозов.

Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким ли бо духом он наполняетя (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Sarah
Я не про то. Я имела в виду внешность женщины.)

а в церкви как бы на внешность смотреть не принято. это ведь не театр. )

в собрание ходим назидаться от слова Божьего и быть в христианском общении, как в семье.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Подумалось, что сколько времени все мы здесь потеряли

Так присутствие в теме добровольное

 

Цитата Elizar
ну, алемания давно под канцлершей. а мечетей с минаоетами понастроят, так все будут в покрывалах и чалмах. )))

Многословие аргументом быть не может -- это факт

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Покажите, где апостол Павел писал о покрывалах во весь рост? Если у мужчины чтото есть на голове, (перевод Лютера)то она у него уже покрытая и он её постыжает.

такие покрывала носили и при павле и десять веков до него.

а волосы на голове мужчины тоже постыжают?

ведь павел говорит, что волосы на голове мужчины бесчестят его (стих 14).

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Будулайя но вы же говорили о молитве именно в собрании. вне я так поняла покрывало не нужно?
Я говорил о любой молитве. В собрании или вне его, разницы нету.Так же нету разницы мысленно или вслух.

стало быть, по вашим нормам жена должна быть непрестанно с покрытой головою.

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar ну, алемания давно под канцлершей. а мечетей с минаретами понастроят, так все будут в покрывалах и чалмах. )))
Многословие аргументом быть не может -- это факт

время покажет.

Местный
+53
|27 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Покажите, где апостол Павел писал о покрывалах во весь рост?

Про покрывала во весь рост говорится в Иезекиль 13. Нет оснований считать, что Павел говорил о каких-то других покрывалах, не "во весь рост".

 

Цитата IVANYCH
Так присутствие в теме добровольное

Вот и говорю: сколько же времени христиане добровольно проводят на форумах, вместо того, чтобы делать что-то для Царства Божьего!(

 

Цитата Самовар
Если у мужчины чтото есть на голове, (перевод Лютера)то она у него уже покрытая и он её постыжает.

Что значит "что-то"? Речь о покрывалах! А то можно подумать, что речь идет о шапке или панамке, к примеру. Также это "что-то" в отношении женщин - не газовая косыночка, а добротное покрывало.

Старожил
+558
|27 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
ага! вот прикроет она свою развеселую фризуру шерстяной деревенской хусткой чи щалью пуховой, и сразу станет такой скромной и кроткой в собрании.

Красиво же..Ну насчет скромности  и кротости это должно быть воспитание в сфере кротких. Среди господствующих мам над мужями трудно вырасти кроткой.Нужна сила Духа Святого

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Самовар
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Про покрывала во весь рост говорится в Иезекиль 13. Нет оснований считать, что Павел говорил о каких-то других покрывалах, не "во весь рост".

Извините, но вы подгоняете библию под свои убеждения.

18. и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?

(Иезекииль 13:18)

Апостол Павел не имел ввиду покрывала, которыми уловляют души. Он имел ввиду те, которые могут служить знаком для ангелов. А это очень большое отличие от тех, которые вы примели в пример,неужели сами этого не понимали?

И как я уже говорил, если у мужчины все равно что во время молитвы

на голове, большое или маленькое, он уже постыжает тем свою голову.

 

Цитата Sarah
Что значит "что-то"? Речь о покрывалах!

Надесь мне не будет штраф за то, что я это уже много раз копировал, да мне это и самому надоело.

Значение слова покрывало

Ударение: покрыва́ло
ср.
1Кусок ткани, покрывающий что-л.
2Легкое одеяло (пикейное, вязаное и т.п.), обычно служащее для покрывания постели днем.
3То, что укрывает собою, скрывает под собою что-л.
Конечно, можно видеть что раз от покрывала какие были раньше отказались, то это можно вообще отменить. Чтоб вообще никаких знаков. Только какими бы не были косынки, они знак власти всё таки обозначают. Вы их видите, и вас от них коробит. Да и хочется видеть что вы правильнее всех понимаете Писание.
А кому чайку?
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
новозаветное утверждение о том

Да , ваши познания   Библии интересные -- не надо путать "ряженку с кефиром" , читаем внимательно , билейские истины не терпят людских домыслов --



Иоанна 14;26:

" Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Иоанна 15;26:

" Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне."

Иоанна 16;7:

" Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам."

Напомню -- это слова Иоанна , того самого Иоанна который лично общался с Иисусом Христом и следовал за Ним .

Однако в словах пользователей утверждающих что в человеке живёт Бог , усматривается другое учение -- Пантеизм , учение на которм построен современное сатанинское учение "Новый Век" или "New Age" .

Цитата Sarah
Вот и говорю: сколько же времени христиане добровольно проводят на форумах, вместо того, чтобы делать что-то для Царства Божьего!(

Так может все эти христианские форумы позакрывать на всякий случай -- а то вон сколько людей времени переводят на общение ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
самовар только тут на форуме показывает свою "власть", а дома не может заставить жену быть постоянно в покрывале, чтобы благочестиво молилась непрестанно.
Цитата levko1
А что, вы с Самоваром соседи?
Цитата Elizar
не! он увильнул от ответа. очевидно вероятно думаю, что он просто испугался ответить. по-видимому, так оно и есть.
Цитата Самовар
А зачем мне жену заставлять, если она это и сама делает, как и все остальные сестры в церкви?

Оказывается вы сказали неправду,но это всё мелочи,на мелочях не останавливаемся,идем дальше,нас ждут великие дела.

Старожил
+3288
|27 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Покажите, где апостол Павел писал о покрывалах во весь рост?

А какие могли быть покрывала на женщинах в то время? Разве во времена апостола Павла женщины Востока могли носить какие-то другие покрывала, кроме как во весь рост? Там и до сих пор такие носят!

И, видимо, именно это Павел и имел ввиду. Коринф - восточный город. И для его культуры было характерно ходить в покрывале. Некоторые христианки, по-видимому, хотели бросить вызов обществу того времени и отказаться носить покрывала!

"Какое значение имело покрывало на Востоке? И сегодня женщины Востока носят чадру - длинное покрывало, закрывающее ее почти до пят, оставляя открытыми лишь лоб и глаза. Во времена Павла восточное покрывало было еще более закрытым. Оно покрывало голову, оставляя открытыми лишь глаза, и шло до самых пят. Уважаемая и уважающая себя восточная женщина не могла и подумать появиться где-нибудь без покрывала... "Ни одна приличная женщина в восточной деревне или в городе не выходит без него из дому, а если выйдет, то рискует испортить свою репутацию. И даже английские и американские миссионеры в Египте рассказывали, что их дочери и жены вынуждены, выходя, одевать покрывало".

Покрывало имело два значения: а) Оно выражало подчиненность, б) Оно обеспечивало женщине прочную защиту. ... "В странах Востока покрывало является властью, честью и достоинством женщины. С покрывалом на голове она может пойти всюду в безопасности и глубоком уважении. Ее не видно; наблюдать на улице за женщиной, одетой в чадру - признак крайне плохого тона. Она одинока. Все другие люди не существуют для нее, как и она для них. Она стоит над толпой... А женщина без покрывала - ничтожна, всякий может ее оскорбить. Власть и достоинство женщины исчезают вместе с покрывалом, если она его сбрасывает". На Востоке, следовательно, покрывало имеет чрезвычайно важное значение. Оно не только указывает на зависимое положение женщины; оно является и нерушимой защитой ее скромности и целомудрия."

Комментарии Баркли к НЗ

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы