Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Книга Бытие 3:21

Иов.10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,

видите ли о какой одежде кожаной говорит Бог? или Бог принес в жертву леопарда за грех человека, освежевал, выделал шкуру, выкроил и вытачал людям костюмы из шкур? так бы и сказал нам Господь об этом, что сшил одежду людям из шкур животных.

а главное, если жертва за грех принесена, кровь пролилась, то для чего прощенного человека прогонять?

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
8 Цитировать
Кожный покров! Это то с чем рождается и умирает человек!

а в каком покрове ходил человек по саду до грехопадения?

 

Цитата Самовар
Во времена инквизиции горели баптисты

на приведенной вами страничке речь идет не об инквизиции, а о событиях в России во времена церковного раскола в царе Алексее Михайловиче Тишайшем, отце будущего царя и имперратора Петра1 Алексеевича Романова.

тогда Никон сжег в специальном срубе своего бывшего друга и оппонента Аввакума за отказ от нового обряда в церкви.

были пытки за неисповедание в церкви и за отказ пустить попа в дом.

Удален
Мерида
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну да! Он - собственной персоной.......

Где ты откапала?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+225
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А за женщинами следит: носят ли они косыночку?

Да, следит.)))) А вдруг без косыночки? Ай яй яй!)))) Низзззззззззззззяяяяяяяяяяяяяяяяяяя........)))))

Старожил
+225
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а в каком покрове ходил человек по саду до грехопадения?

А вот это интерестный вопрос! Ведь интерестно получается! Давайте исследуем, это дело! Обязательно рассмотрим этот вопрос чуть позже- ведь до потопа и земля и человек была другой. И многое не соответствовало тому что сейчас!( вывод не мой- проповедники которые рассказывали про сотворение земли- проповеди)

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
но он все потихонечку отмалчивается - неудобный же вопрос!

Я на вопросы троллей могу не отвечать. А что вопрос неудобный это ваши выдумки.

Покрывало для головы может быть большим а может только покрывать волосы.

И апостол Павел не имел ввиду, что если волосы длинные, то покрывало для головы не обязательно.

Если взять давно появившиеся конфессии, то там помнят времена, когда все сестры из членов церкви головы покрывали. И там где это делать перестали, началось соединение с миром. Самый грустный пример:

http://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/161201-sweden_female_priest

Ребекке Тюдор 31 год. На работе она носит чёрную рубашку, чёрные джинсы и жёлтые замшевые ботинки. Вот уже три года Ребекка служит священником в лютеранской церкви Мелархёйден в Стокгольме. Уже после того, как Ребекку рукоположили, она и её девушка Матильда оформили свои отношения.

Или вы за неё радуетесь?

А кому чайку?
Старожил
-17
|3 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
И апостол Павел не имел ввиду, что если волосы длинные, то покрывало для головы не обязательно.

Люди изучающие культуру древнего Коринфа соглашаются с тем, что указание Апостола о покрывалах для коринфяских женщин-христианок, было вынужденым и особо актуальным лишь для жителей Коринфа. ИМХО...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+225
|3 Фев 2016
3 Цитировать

Дорогой Самовар! Не обижайся пожалуйста на Сестричек! Они любят тебя, как братика- потому и "подкалывают" как женщины)))) Они на самом деле хорошие.)))) А в отношении покрывала, волос- обсудим! я не против! Давай подумаем, исследуем Писание, переводы Библии в разных вариантах, нужно понять что и как на самом деле имелось в виду под тем или инным словом. Впадать в крайности- плохое дело! ))) Ты супер! Без тебя- эта тема была бы скучной!))))

Писатель
+67
|3 Фев 2016
4 Цитировать

у Самовара притензия не к косыночке ,а к женщине,кто-то видно его обидел,отказал,неоценил,вот он хочет ее(женщину) научить послушанию к своей выгоде)ну или хотя бы отомстить.Повторюсь,особенно это у пятидесятников видела,запрещают прямо снимают украшения,смывают краску,пальцем на тебя в церкви показывают,а прийдешь без косынки-найдут и замотают,а сами женятся на молоденьких,красивеньких,модно одетых).Был один такой особенно молодежные конференции вёл,лидером был,прям в зале указывал кто в чём не том пришел и мягко приказывал снять,а сам начал сожительствовать тайно(ему 35 было)с восемнадцатилетней сестрой из церкви,пока её мать у неё противозачаточные не нашла и её к стене не приперла)пришлось им пожениться,особенно на него обозлились 35 летние сестры,а он парень видный,из его наставлений они ожидали что он выберет кого-то из них)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Мерида
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Они на самом деле хорошие.))))

Нет, мы очень, очень плохие.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+225
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Нет, мы очень, очень плохие.

Это потому что у вас Самовара в теме не было)))) А сейчас он есть- и Вы стали уже хорошие.))))

Удален
Мерида
|3 Фев 2016
1 Цитировать
А сейчас он есть- и Вы сталиуже хорошие.))))

Нет, плохие, бесстыжие и глупые, и точка.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
-17
|3 Фев 2016
8 Цитировать

Ещё скажу, в продолжение мой предыдущей мысли... Почему-то больше нигде, ни в одном больше Послании, нет ни указаний, ни малейших даже намёков на какие-то там покрывала для женщин-христианок. Потому считаю, спор о ношении обязательных религиозных платков, косинок, шарфиков и т.д., даже более чем неуместен. Так как основное правило Гомилетики примерно гласит так: - "Учение построенное на одном стихе Писания - это лжеучение". ИМХО..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
обязательных религиозных платков, к

Я когда ещё ходила в православную церковь, там тебя даже на порог не пустят без косынки, ну я так и по стиляжному её завязывала, так бабки из местной мафии мне покоя не давали, говорили, что так только прираты носят)))))))) А откуда им знать как пираты носят?))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
Модератор
|3 Фев 2016
Цитировать

За размещение личной информации о человеке или размещение фото без его позволения - штрафной (см.правило 3,5).

 

Цитата Zhanna
Копала-копала и накопала....... Просто, устала уже от его нападок
Цитата Zhanna
Ну да! Он - собственной персоной..
Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Могу себе представить, сколько невинных людей погорело, учитывая что инквизиция была очень "духовной", и ясно" понимающей" писание, не то что некоторые, ПРЕВРАЩАЮЩИЕ, говорю тебе Жанн,горели б мы тута  ВСЕ, не только мы с тобой, из темы бы только великий инквизитор бы остался, ну и ещё пару человек. Сейчас только прочла эту петицию, Которую Самовар выложил, так сто пудов сказали б на нас что мы учителя и веру хулим.

Выпустили пар? Вот вы и ставите себя правильно понимающими Писание. И быть инквизитором вам ближе чем мне. Баптисты, которых вы привели в пример, принадлежат к тем, которые во время гонений пошли на компромисс с властями, выдавали властям братьев, которые желали идти узким путем, исключали их из церквей и советовали властям, кого надо растреливать, чтобы не мешали.

А те баптисты, которые отделились от таких, пока что не отказались исполнять написанное апостолом Павлом. Если у вас отказались от этого. То конечно это мало о чем говорит, и не значит что можно изза этого потерять спасение, но у баптистов ещё пока по другому. Покрытие сестрами головы означает с кем эта церковь в единомыслии.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Выпустили пар?

Какой пар, по определению пар вы выпускаете, вы жеж Самовар.

 

Цитата Самовар
у баптистов ещё пока по другому.

Мне фиолетово, как там у баптистов.

 

Цитата Самовар
Покрытие сестрами головы означает с кем эта церковь в единомыслии.

Отлично, хороший показатель. Я не против, пускай носят.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+407
|3 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я когда ещё ходила в православную церковь, там тебя даже на порог не пустят без косынки, ну я так и по стиляжному её завязывала, так бабки из местной мафии мне покоя не давали, говорили, что так только прираты носят)))))))) А откуда им знать как пираты носят?))))))

"Крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть." (Мольер)

Главное нам в старости такими же не стать..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+47
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ещё скажу, в продолжение мой предыдущей мысли... Почему-то больше нигде, ни в одном больше Послании, нет ни указаний, ни малейших даже намёков на какие-то там покрывала для женщин-христианок. Потому считаю, спор о ношении обязательных религиозных платков, косинок, шарфиков и т.д., даже более чем неуместен. Так как основное правило Гомилетики примерно гласит так: - "Учение построенное на одном стихе Писания - это лжеучение". ИМХО..

Покрывало для женщины?

откуда это правило в Церкви???

Удален
Elizar
|3 Фев 2016
5 Цитировать
до потопа и земля и человек была другой.

география была немного другой. не было вулканов. не было климатических зон. не было ледников. а люди и животные были такими же как и ныне, только крупнее.

сведения из исторических тестов Библии и раскопок.

Удален
Мерида
|3 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Allex71
Главное нам в старости такими же не стать..

Мы решили, будем продвинутыми старичками)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+47
|3 Фев 2016
1 Цитировать

женам и девушкам нет оснований носить покрывало.

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
говорили, что так только прираты носят))))))))

Хм.. .пожалуй не зря они в вас пирата углядели.

 

Цитата Мерида
Какой пар, по определению пар вы выпускаете, вы жеж Самовар.

А почему вам можно а мне нельзя припысывать другим свои недостатки?

 

Цитата Мерида
Мне фиолетово, как там у баптистов.

А мне нет.

 

Цитата Мерида
Отлично, хороший показатель. Я не против, пускай носят.

Вот и хорошо. Пускай носят, а кто не хочет пусть не носит.

Что и требовалось доказать.

Только вот если не нравиться, что апостол Павел писал, то я здесь при чем?

А кому чайку?
Удален
Elizar
|3 Фев 2016
5 Цитировать
проповедники которые рассказывали про сотворение земли- проповеди)

это вы слушали Морриса, Окленда и Ховинда. есть и наши.

Удален
Самовар
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Люди изучающие культуру древнего Коринфа соглашаются с тем, что указание Апостола о покрывалах для коринфяских женщин-христианок, было вынужденым и особо актуальным лишь для жителей Коринфа. ИМХО...

4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

(Первое послание к Коринфянам 11:4,5)

не только коринфяне.

 

Цитата Истинный
Потому считаю, спор о ношении обязательных религиозных платков, косинок, шарфиков и т.д., даже более чем неуместен. Так как основное правило Гомилетики примерно гласит так: - "Учение построенное на одном стихе Писания - это лжеучение". ИМХО..

Здесь не один стих а целых восемь. И я против того, что всякую жену покрывающую свою голову во время молитвы обвиняют в лицемерии и неправильном понимании Библии.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|3 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
свои недостатки?

Вы о чём, муж говорит что я само совершенство))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|3 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

А почему вы на эти слова внимания не обращаете? Опять только на то, что касается женщин? Ведь волосы - это покрывало для головы.... Значит, мужчина с волосами - постыжает свою голову........

 

Цитата Самовар
всякую жену покрывающую свою голову во время молитвы обвиняют в лицемерии и неправильном понимании Библии.

Обвиняют вообще-то не жен, а мужчин, требующих ВСЕХ женщин, обязательно носить косынки и грозящих неносящим косынки анафемой и отлучением от рая..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|3 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Покрывало для головы может быть большим а может только покрывать волосы.

вам же говорили. что капроновая газовая косынка волос не скрывает. она прозрачная. уже выйдете из своих кабинетных представлений.

Удален
Мерида
|3 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
а мне нельзя припысывать

Мне можете приписывать что угодно, хоть мильён раз, мая личность не абидица .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+47
|3 Фев 2016
3 Цитировать

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы