Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+3288
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В понятие ангелы люди всегда стереотипно вкладывают положительный смысл , но есть ещё падшие ангелы

Ага! И, главное, когда через плечо плюете - плюйте через правильное плечо....... А то вдруг на "правильных" ангелов плюнете, вместо падших......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+12
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Это для Церкви всех времен и народов, а не только для Коринфян. Там понятно это излагается.

Если внимательно почитать это послние то хорошо идно, что Павел писал об отношнгтт муж и жены. Если такие жн проблемы с др. женами в др.ерквях то понятно, что и для них такая тема.

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! И, главное, когда через плечо плюете

Это наверное ностальгия по Православию кое у кого

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Знаете, вы с ним просто с разных планет, по-этому на ваш "наезд" он просто не захотел отвечать, если вы не поняли о чём он писал, тогда объяснения лишние.

Простите, дело не в том, кто с какой планеты, а то, что вместо него писали вы, как я понял. И за разьяснениями я обратился к нему. Естестенно он не понял какие слова надо разьяснить.

А на вашей планете принято различать добро и зло руководствуясь внутренним понятием чистоты. Только вот если ваше внутреннее понимание не сходиться с пониманием чистоты апостола Павла, то верное не у вас а у апостола. А что про ангелов ничего говорить не будете, то я это и ожидал. Для вас это твердая пища.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
вместо него писали вы, как я понял.

С какого потолка Вы взяли что писала я?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Только вот если ваше внутреннее понимание не сходиться с пониманием чистоты апостола Павла, то верное не у вас а у апостола. А что про ангелов ничего говорить не будете, то я это и ожидал. Для вас это твердая пища.

Давайте оставим моё понимание чистоты в покое. Я не вчера родилась и знаю что надо, а что не назидает и не приносит пользы, особенно лоскуток на моей голове .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
А что про ангелов ничего говорить не будете, то я это и ожидал. Для вас это твердая пища.

Определил Самовар)))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так апостол Павел писал, что волосы даны женщине ВМЕСТО покрывала! Или это не он писал? В той же самой главе......

Вы просто хотите подогнать под свое понимание. Женщина должна быть покрыта во время молитвы или пророчества. А в другое время может быть как хочет. Мужчина наоборот. Молиться с непокрытой головой, а в другое время как хочет. Всё же понятно.

 

Цитата Мерида
Давайте оставим моё понимание чистоты в покое. Я не вчера родилась и знаю что надо, а что не назидает и не приносит пользы, особенно лоскуток тряпки на моей голове .

Это без проблем оставить ваше. Но если те, кто по вашему носит лоскуток тряпки, для вас люди второго сорта, то вы естественно можете считать себя равной апостолу. И вашему духовному состоянию остается только завидовать. Только вот тряпка это знак для ангелов. А от того, что вы думаете, им ни тепло ни холодно.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но если те, кто по вашему носит лоскуток тряпки, для вас люди второго сорт

Это в Вы за меня так решили)

А меня мои ангелы с детства спасали, и без хустки на голове.

Какое ж у нас всё-таки уязвимое христианство, платок не одел, ангел не хранит, мама мия......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Определил Самовар)))))))

Хм... Вы обо мне тоже много чего определили. Только разница в том, что для меня вы в чем то правы, в чем то нет. А для вас всё что я пишу, неправильное.

 

Цитата Zhanna
Ага! Особенно если перед этим три часа провести перед зеркалом, чтобы приспособиться: как бы и приличия соблюсти и красавицей остаться....

Это вы апостолу Павлу будете перед Богом обьяснять. И перед теми у кого такая красота была:

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

(Первое послание Петра 3:3,4)

И за ваши насмешки обьяснения тоже приготовьте.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Интересно, а если уверует кучка женщин из племени Мумба-Юмба, которые носят только набедренные повязки и ожерелье из зубов животных, им косынки обязательно надо будет одевать?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Интересно, а если уверует кучка женщин из племени Мумба-Юмба, которые носят только набедренные повязки и ожерелье из зубов животных, им косынки обязательно надо будет одевать?

Ага! И косынки одевать. И юбки до пола носить - шоб работать неудобно было. И кофты под горло и руки закрывающие - шоб спариться в жару....... И тапки специально для них миссионеры привезут!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И внешнее наше плетение не мешает нам и о внутреннем человеке побеспокоиться.........

Предлагаю поступать по букве послания. Например:

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

(Первое послание Петра 3:3,4)

***

и что же предлагает Петр? Он предлагает не заплетать волосы, не носить нарядной одежды. Поэтому оденемся в мешковину, чесаться не будем, и будем всем проповедовать вот такое царствие)))))))))))))

И сразу все станут верующие, особенно люди женского рода, как посмотрят на таких сестер, сразу все прибегут в церовь.

Или закутаем вообще. А что, и чесаться не нужно, всё равно покрывало на голове и длинная накидка-платье. И платья светского не нужно. Экономия однакоооо.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
чесаться не будем

Если чесаться не будем, то потом зачешемся))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Если чесаться не будем, то потом зачешемся))))))

Нужно по букве поступать, раз сказано, чтобы мы украшали НЕ внешним плетением, то и не будем.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Экономия однакоооо

Так думаешь к чему тут клонят, украшений не надо будет покупать, нарядов тоже, это всё жаааадность........))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Нужно по букве поступать, раз сказано, чтобы мы украшали НЕ внешним плетением, то и не будем.

Ну раз сказано, значит сказано, не будем камнем преткновения, надо , значит надо.

 

Цитата Zhanna
тапки специально для них миссионеры привезут!

Белые?????

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Так думаешь к чему тут клонят, украшений не надо будет покупать, нарядов тоже, это всё жаааадность........))))))

Вот-вот)))))))))))) а сами будут ходить в костюмах за тысячи долларов, и запонками из брильянтов. И сзади такая неприметная "скромная" жена, с покрывалом, и наверно лысая, чтобы вши не заводились под покрывалом.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-66
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
не знаете фактов, так и не клепайте сплетни на площади языком.

Переход на личности , есть нарушение правил форума. К сведению.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
надо , значит надо.

Вот девочки , берите с меня пример, я уже смирилась.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1927
|26 Янв 2016
2 Цитировать

Вот вы реально думаете, что ангелы не знают, кто замужем, а кто нет?  И им какая разница?  Здесь о пастырях говорится , чтобы они знали , у кого муж есть, ведь Откровение Иоанна Богослова тоже ангелам  (пастырям) написано. В то время символом замужества покрывало было , а теперь обручальные кольца. И вообще платок это не покрывало , это раз, а во вторых,  покрытие головы на спасение никак не влияет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот вы реально думаете, что ангелы не знают, кто замужем, а кто нет?

Вот вы реально думаете , что пастора не знают , кто замужем , а кто нет?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот вы реально думаете , что пастора не знают , кто замужем , а кто нет?

В больших "полноевангельских"церквях пастора и по-имени не всегда "прихожан" знают,а уж о семейном положении этих малознакомых людей тем-более.

С тем, что кольцо на определённом пальце женщины в нашем обществе даёт знать окружающим о замужестве Вы несогласны?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Вот девочки , берите с меня пример, я уже смирилась.

А ты побрилась?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Elizar
|26 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Sacha
Переход на личности , есть нарушение правил форума. К сведению.

никто на вас не переходит.

а сплетни от неведения по площади разносить негоже. форум - это площадь. вот ваши слова:

 

Цитата Sacha
за годы советской власти прав в семье у мужа оказалось  весомо меньше, чем у жены. Не могу сейчас сказать, законодательно или только в устной форме, но факт остаётся фактом.

вы жили ли в СССР в те годы? что вы ерунду говорите?! права были абсолютно одинаковые. а отношения в семье государством и обществом вообще никак не регулировались. если мудрая жена понимала свою пдчиненность мужу, то и семья была в мире и соогласии. а если противилась, или муж вел себя как козел строптивый, тогда и семья разваливалась. Советское государство стремилось к сохранению семьи, и развестись было не на раз-два.

не знаете фактов, так и не клепайте сплетни на площади языком.

Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы жили ли в СССР в те годы? что вы ерунду говорите?! права были абсолютно одинаковые. а отношения в семье государством и обществом вообще никак не регулировались. если мудрая жена понимала свою пдчиненность мужу, то и семья была в мире и соогласии. а если противилась, или муж вел себя как козел строптивый, тогда и семья разваливалась. Советское государство стремилось к сохранению семьи, и развестись было не на раз-два. не знаете фактов, так и не клепайте сплетни на площади языком.

Согласна, мои родители так до смерти и прожили друг с другом, и им даже в голову не приходило подать на развод, хотя были различные прецеденты.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
А ты побрилась?

Да нет, думаю повременю пока, а вот к весне думаю себе такую стрижечку забацать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Да нет, думаю повременю пока, а вот к весне думаю себе такую стрижечку забацать.

Им сказано носить покрывала, они носят маленькую тряпочку на голове, а не покрывало. И почему тогда им не нравятся стижки женские, если они то же самое, что и их платочки?

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
В больших "полноевангельских"церквях пастора

Да , проблема была , особенно во времена апостола Павла ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , проблема была , особенно во времена апостола Павла ))

Говоря о прошедшем времени,лучше бы и глаголы употреблять в прошедшем времени.Тогда собеседники лучше поймут Вашу мысль.Перечитайте,что написали Вы:

 

Цитата IVANYCH
Вот вы реально думаете , что пастора не знают , кто замужем , а кто нет?

А посему,я не пойму,что Вас так "улыбнуло" ажн двумя скобочками?

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы