Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
-66
|28 Янв 2016
0 Цитировать

Покрывало для женщины? В чем суть?

Так в чём же суть?

Если нет этого сейчас, то нет и проблемы и сути нет.

Но в Библии же написано о покрывале, так в чём же суть написанного в Библии о покрывале?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|28 Янв 2016
6 Цитировать
Красиво же..Ну насчет скромности  и кротости это должно быть воспитание в сфере кротких.

то есть, ни корона, ни шаль, ни какой-то другой головной убор кротости не научает.

Удален
Elizar
|28 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
И как я уже говорил, если у мужчины все равно что во время молитвы на голове, большое или маленькое, он уже постыжает тем свою голову.

неужели так и нет возможности получить от вас ясное понимание вопроса о том, чем же клок волос на голове мужчины постыжает его голову во время молитвы к Богу?

 

Цитата Самовар
Значение слова покрывало Ударение: покрыва́ло ср. 1Кусок ткани, покрывающий что-л. 2Легкое одеяло (пикейное, вязаное и т.п.), обычно служащее для покрывания постели днем. 3То, что укрывает собою, скрывает под собою что-л.

а почему в этом значении напрочь отсутствует специальное молитвенное покрывало для мужчин - талит? почему коринфянам павел отменил талит, а ефесянам не отменил?

Удален
Elizar
|28 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Однако в словах пользователей утверждающих что в человеке живёт Бог , усматривается другое учение -- Пантеизм , учение на которм построен современное сатанинское учение "Новый Век" или "New Age" .

во как! а что скажете про слова Иисуса: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."

и вот эти: " Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. "

и еще: "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "

Удален
Elizar
|28 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата levko1
Оказывается вы сказали неправду,но это всё мелочи,на мелочях не останавливаемся,идем дальше,нас ждут великие дела.

сказал же, что это в стиле последних веяний британских ученых юристов. в странах победившей "демократии" такой подход к делу считается законным и обоснованным. :)))

Удален
Elizar
|28 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Sacha
Но в Библии же написано о покрывале, так в чём же суть написанного в Библии о покрывале?

суть в том, что если у вас на голове растут волосы, то вы постыжаете свою голову. так написано! и если не обреетесь, то горе вам. :(((

но волосы на висках не обрезайте и края бороды не подстригайте.

ось жеж портрет получица! :))

Местный
-58
|28 Янв 2016
1 Цитировать

А может сбрить уже всё, да и ладно!

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Самовар
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но в Библии же написано о покрывале, так в чём же суть написанного в Библии о покрывале?

Суть в том, что можно постыжать свою голову, а можно не постыжать. И у мужчин и у женщин условия постыжения диаметрально противоположны.

Если женщины Коринфа пожелали победить чувство стыда, то они рановато это затеяли. Не вовремя. Как видим это чувство стыда у многих сейчас отсутствует.

А кому чайку?
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
что скажете про слова Иисуса: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." и вот эти: " Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. " и еще: "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "

Здесь речь идёт о верующих во Иисуса Христа , т.е. христианах и их будущности (будут  или не будут они иметь жизнь , а это касается уже воскресения из мёртвых , а не о том что в человеке будет жить Бог (по представлениям язычников) как птица в скворечнике .

Все три отрывка касаются  будущности человека , если он примет Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и являются обетованиями .

Если человек отвернётся от Бога и начнёт служить Его противнику , то что в нём будет Святой Дух ? Наврядли , однако пантеисты уверены , что люди сами по себе боги , и в том числе могут носить имя Иисуса (как они его называют -- "космического") .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
но волосы на висках не обрезайте и края бороды не подстригайте.

Значит отращивать волосы как у женщин, это стыдно, а для женщин стыд, это стричся как мужчины.

то есть должно быть определённое узнаваемое положение для женщин в причёске и для мужчин в причёске.

Не должны женщины походить на мужчин а мужчины на женщин. Но как насчёт покрывала, о котором

упоминается в тексте, дополнительно к причёске? Понимаю что этот вопрос лучше обходить стороной,

так как он слишком острый, но если есть непонимание, то попытка разобраться в этом может быть.

Как насчёт покрывала? Только не пытайтесь заморочить  тему такой идеей, что покрывало это и есть причёска,

но только длинная, женская.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+53
|28 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Апостол Павел не имел ввиду покрывала, которыми уловляют души. Он имел ввиду те, которые могут служить знаком для ангелов. А это очень большое отличие от тех, которые вы примели в пример,неужели сами этого не понимали?

Не поняла, в чем внешнее отличие таких покрывал. Приведя этот стих, хотела указать только на "фасон" покрывал, какие было принято носить в те времена. Если в Иезек.13 говорится о покрывале для "всякого роста", то значит: 1. Они были длинные. 2. Нет никаких оснований считать, что длина покрывал изменилась к новозаветному времени, в котором апостол давал настановления относительно покрывал. 3. Почему вдруг эти покрывала превратились в воздушную косыночку, на деле не прикрывающую ничего - вопрос.

Удален
Мерида
|28 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Sarah
Почему вдруг эти покрывала превратились в воздушную косыночку, на деле не прикрывающую ничего - вопрос.

А, ну это типа фигового листочка ) Зато не бесстыжая))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Elizar
|28 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Sacha
Только не пытайтесь заморочить  тему такой идеей, что покрывало это и есть причёска, но только длинная, женская.

а чего тут морочить? и так уже разобрались.

длинные волосы надо от бесов покрывать накидкой до пят. стрижка выше плеч для женщины не считается объектом для покрывания головы. мужчины все должны быть бритые, чтобы волосы не отращивали. идите срочно в перукарню или цирюльню

Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
4 Цитировать

Если я одену платок, то я буду, как шарик. Лучше уж просто с волосами.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
3 Цитировать
Если я одену платок, то я буду, как шарик. Лучше уж просто с волосами.

Кстати, а чего именно платок, если написано про покрывало? Волосы для жены - естественное покрывало.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кстати, а чего именно платок

Ну это чтоб создать видимость, что  покрыта .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну это чтоб создать видимость, что  покрыта .

Волосы для жены - естественное покрывало, и это честь для неё - растить волосы. А вот для мужика это нечестие, ежели он отращивает себе волосы. Я по жизни стригусь "аж до семечек", как актёр Золотухин говорил. Пришёл я как-то по делу на работу к одному человеку, с которым прежде как-то имел дела, а его не было. Его сотрудник набрал его по мобильнику. Мой знакомый у него спросил, как я выгляжу, потому что моё имя ему ничего не сказало - много знакомых с моим именем. Тогда сотрудник посмотрел на меня и говорит: "Да лысый такой". Я проржался и говорю: "Сейчас за "лысого" ответишь!")))

Sola Scriptura
Старожил
+3288
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
"Да лысый такой". Я проржался и говорю: "Сейчас за "лысого" ответишь!")))

Интересно было бы хоть раз увидеть: как выглядит этот "лысый" любитель рубить правду-матку?.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Волосы для жены - естественное покрывало, и это честь для неё - растить волосы. А во

Знаете, их не так то просто и вырастить, не все могут их длинными вырастить, зависит от многих факторов, у кого-то редкие, тонкие, выпадают, растить красиво когда богатый, здоровый волос, не всем это дано, кому-то красивее со стильной стрижечкой, а ни три пера в два ряда растить, так же и мужчины, ну если у него широкое лицо, куда ему коротко стричся, он же будет на мордоворота смахивать.Мне нравится удлинённые стрижки у мужчин, и у мальчиков, другое дело когда жирные не чёсанные пейсы висят, это уже не красиво и противно.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно было бы хоть раз увидеть: как выглядит этот "лысый" любитель рубить правду-матку?......

Я ничем внешне не примечателен. Ничего интересного. Из толпы не выделяюсь. Я предпочитаю быть похожим на фрукт киви, то есть, внешность, как у картошки, но главное - это что под кожурой. Это лучше, чем быть червивым яблоком, которое внешне изумительно по красоте.

 

Цитата Мерида
так же и мужчины, ну если у него широкое лицо, куда ему коротко стричся, он же будет на мордоворота смахивать

То-то я думаю, что это меня за бандита часто принимали по жизни  Аж неловко было. Физиономия стала с возрастом слишком заумная, аж сам от себя в зеркале шарахаюсь)))

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
то я думаю, что это меня за бандита часто принимали по жизни  Аж неловко было. Физиономия стала с возрастом слишком заумная, аж сам от себя в зеркале шарахаюсь)))

Я как-ТО РЕШИЛА СЭКОНОМИТЬ, ВЗЯЛА У ПОДРУГИ МАШИНКУ, И АБЧИКРЕНИЛА СВОИХ ПАЦАНОВ, МУЖ НЕ МОГ ЭТОГО ПРОСТИТЬ, ГОВОРИЛ ЧТО ПОХОЖИ НА БАНДЮГ, я после этого вожу в парикмахерскую и красиво стригу, правда не удлиннённо, много заморочек с этими причёсками.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я как-ТО РЕШИЛА СЭКОНОМИТЬ, ВЗЯЛА У ПОДРУГИ МАШИНКУ, И АБЧИКРЕНИЛА СВОИХ ПАЦАНОВ, МУЖ НЕ МОГ ЭТОГО ПРОСТИТЬ, ГОВОРИЛ ЧТО ПОХОЖИ НА БАНДЮГ, я после этого вожу в парикмахерскую и красиво стригу, правда не удлиннённо, много заморочек с этими причёсками.

Согласна с тобой. Тоже не люблю мальчишек под бандитов постриженых........ Зачем с детства их к этому приучать? У Темы моего слегка длинноватые волосики. И он мне таким очень нравится! И кроме стрижек под ноль и длинных патлов, есть полно мужских причесок! Но у меня легче в материальном плане - у нас невестка научилась стричь, так теперь стрижет всех.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Тоже не люблю мальчишек под бандитов постриженых..

Знаешь, такой вид, как у ребёнка из не благополучной семьи, муж ругался на меня, а я и сама больше так не буду стричь, лучше заведу к мастеру, я тоже заканчивала курсы парикмахерские, ещё по юности, но видно не моё.А у нас ещё свекровь любит приложиться, в последний раз я позвонила, и так,  переводя в шутку попросила больше их не стричь)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Местный
-58
|28 Янв 2016
1 Цитировать

А сколько мальчишек и сколько девочек у вас?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Знаешь, такой вид, как у ребёнка из не благополучной семьи,

Вот-вот! А у нас у мужа младшая сестра, наоборот, любит малого под ноль стричь. Так дедушка по мужу как-то спросил у меня: а чего это Тема такой заросший? Привыкли они стричь детей налысо...... И муж у меня так стрижется. Но я ответила: а зачем мне из ребенка бандита делать? У него волосы шикарные! Так после того больше вопросов не было........

Да и братик младший своего сыночка тоже под ноль стрижет........ Так что, получается, среди двоюродных братиков, мой - самый волосатый.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
сколько мальчишек и сколько девочек у вас?

Два мальчика, три девочки.

 

Цитата Zhanna
чего это Тема такой заросший

Да они ничо в причёсках не смыслят))) , мне нравятся удлиннённые, но старшему не идёт, а Трофим вечно взмыленный, если ему ещё и  причёску вырастить, то с него будет пар клубиться.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|28 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
мне нравятся удлиннённые,

Ну, Тема ж тоже не совсем "заросший"....... а в меру....... Правда, на прошлой неделе уже подстригли..... (а это - перед НГ)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
а Трофим вечно взмыленный, если ему ещё и причёску вырастить, то с него будет пар клубиться.

Когда они маленькие, то классные, а когда вырастают потихоньку, начинают так по взрослому подкалывать мамашу. Т.е. меня)))))) Доча моя меня так порой подколет, что я потом пол дня смеюсь втихаря.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Когда они маленькие, то классные,

У каждого возраста свои " прелести " )))  Особенно если с характером, то мам не горюй .

 

Цитата Зебрa
Доча моя меня так порой подколет

У нас подколы по моей части, а старшая уже черес-чур серьёзная, на мои дурачества смотрит из подлобья, и говорит ,-Нуууу  мааааааммм......, а иногда и вместе со мной смеётся, но редко, в основном глазки закатывает и причмокнет ,-мда.... , детский сад....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|28 Янв 2016
1 Цитировать

Кстати, девочки, я так понимаю, через полчаса Олю из "заточения" выпустят........

(если по нашему времени)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы