Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Самовар
|30 Янв 2016
0 Цитировать

. “И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны, и ходят подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью, и гремят цепочками на ногах, оголит Господь темя дочерей Сиона, и обнажит Господь срамоту их” (см. Ис. 3:16--23).

21. И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.

22. За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей…

(Иезекииль 13:21,22)

А кому чайку?
Старожил
+1927
|30 Янв 2016
5 Цитировать

Самовар, вы реально думаете , что кого-то волнует,  кого вы считаете спасенной, а кого нет?  Ваши мнения это не Божьи определения, и слава Богу,  что таким , как вы Он не дал такой власти.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+53
|30 Янв 2016
10 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы не хотите выглядеть как Сарра, которая украшала себя добрыми делами и как понял не желаете быть её дитем, то согласно Библии вы и есть неверующая. И это не я придумал.

Вы даже не спросили у меня, почему я не хочу выглядеть как Сарра, а поспешили вынести мне приговор на этом основании. Видимо, Вам очень нравится навешивать на людей ярлыки. Может так вы видите себя страдающим за истину, когда люди дают отпор вашим навешиваниям. Я просто и не думала о том, что нужно быть похожей на Сарру. У меня свой духовный опыт и рост. Но вы решили, что я должна хотеть быть на неё похожей, а если не хочу, то неверующая. И я не должна сейчас перед вам за это оправдываться, но вы меня к тому побуждаете, что не делает Вам чести.

Местный
+53
|30 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Смотрю за тем, как здесь пытаются перевернуть написанное апостолом Павлом. И доказать что дважды два пять. Откровенно говоря скучновато становиться.

Если вам скучновато, то существует множество способов, чем христианин может себя занять, если вспомнит о своём предназначении.

 

Цитата Самовар
Аргументов подтвержденным Писанием ноль, зато переходов на личности куча.

Переходить на личности можно и вежливо. Но суть от этого не меняется. А если Вам недостает аргументов, то опровергните вначале сами фразу "женщине волосы даны вместо покрывала".

 

Цитата Самовар
Простите уж что считаю правильным что вам не по силам.

Считать - это одно, а аргументировать -совсем другое. Пока что ваши аргументы меня не убедили.

Удален
Мерида
|30 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, вы реально думаете , что кого-то волнует,  кого вы считаете спасенной, а кого нет?  Ваши мнения это не Божьи определения, и слава Богу,  что таким , как вы Он не дал такой власти.

+5000000

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, вы реально думаете , что кого-то волнует,  кого вы считаете спасенной, а кого нет?  Ваши мнения это не Божьи определения, и слава Богу,  что таким , как вы Он не дал такой власти.

Почему вы решили, что я реально думаю? Я не первый день на форуме. Если у кого есть мудрость, то такой может и возлюбить меня. Ну а у кого нету, у того нету. Кого апостол Павел считал спасенным, то некоторых коринфян это тоже не волновало. Они обвиняли апостола в том, что он поступает по плоти. И его слушать не обязательно. Вот и мне становится более понятным, какие чувствования были у него, да и подражать апостолу Павлу не помешает.

Да и вчера видел такую мудрую мысль.

Кроме этого разве я не говорил, что не я судить буду а Бог? Надо все же быть как то внимательнее. Да и в Библии написано:

Св. Евангелие от Матфея 5:23
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

И я конкретно сказал, дело не в том, покрываете вы голову или нет, а в том, что здесь обвинили тех, кто это делает в лицемерии и неправильном понимании Библии. А то что они при этом не делают так:

Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою,

обьяснили отсутствием желания быть ухоженной. Молодцы. И думаете что Бог этого не заметил? Вы действительно думаете что когда Бог будет судить каждого из нас по делам, и за каждое слово будет давать ответ, то что вы сделали мне, Он не будет считать, что вы это сделали Ему? Естественно Он посмотрить и на то, что я сделал вам.

Вот и получается у меня возникает вопрос: А с верующими ли я общаюсь?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Если вам скучновато, то существует множество способов, чем христианин может себя занять, если вспомнит о своём предназначении.

Одно из самых первый предназначений это быть в благомысленном общении с теми, кто на самом деле вникает в себя и в учение. Если этого нету, то вы свое предназначение не исполните.

 

Цитата Sarah
Переходить на личности можно и вежливо. Но суть от этого не меняется.

Тогда какая разница как переходят на личнось? И начинают делать на это переходы тогда, когда Библию откладывают в сторону.

 

Цитата Sarah
А если Вам недостает аргументов

У меня аргументов хватает.

 

Цитата Sarah
опровергните вначале сами фразу "женщине волосы даны вместо покрывала".

Хитрая да? Зачем мне её опровергать?

Это вы подтвердите, что апостол Павел учил что если есть длинные волосы, то покрывало надо оставить дома, и в таком виде идти на собрание.  И опровергните что в таком случае нету разницы, имеет ли женщина длинные волосы или обрила их.

Первое послание к Коринфянам 11:5

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

 

Цитата Sarah
Вы даже не спросили у меня, почему я не хочу выглядеть как Сарра, а поспешили вынести мне приговор на этом основании. Видимо, Вам очень нравится навешивать на людей ярлыки.

Простите, но это вы сейчас поторопились, и навешали ярлык. Если я увижу что был не прав, то могу это признать и попросить прощения.

Просто я понял так, что вы пожелаете начать разбирать что и как Сарра все же сделала неправильно. Да, такое было у неё. Только вот имелось ввиду подражать её не во всем, а только:

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(Первое послание Петра 3:5,6)

Вот поэтому меня и не заинтересовало, почему вы не хотите ей подражать.

А кому чайку?
Местный
+53
|30 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Самовар
Хитрая да?

Всё же я не выдержу с вами спорить. Считайте, что вы меня переспорили и что вы один единственно здесь спасённый, а остальные - неверующие, только потому, что вы так решили. Может вы думаете, что на их фоне выглядите святее. Но я вас считаю немощным в вере, потому что сказано принимать всякого, без споров о мнениях. А вы показали, что не способны на это. Вы не выше косынки. Человек у вас на заднем плане. "Человек для косынки", а не "косынка для человека". Тогда как тот же Павел сказал,что не имеет обычая об этом спорить, если кто желает поступать иначе в этом вопросе. Судите сами, сколько в вас любви. Всего доброго.

Удален
Самовар
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Всё же я не выдержу с вами спорить.

Спорят тогда, когда руководствуются аргументами. А вы как я уже и писал, вместо того, чтобы разбирать что писал Павел, банально перешли на мою личность .

 

Цитата Sarah
Но я вас считаю немощным в вере, потому что сказано принимать всякого, без споров о мнениях.

Я тоже кое что считаю. И обвинение покрывающих голову в лицемерии и неправильном понимании Библии не я писал. Это так надо принимать без споров о мнениях?

А прежде чем рассуждать, надо было сначала хотя бы в толкование Библии заглянуть:

В “Толковой Библии” Лопухина в комментариях на 1 Кор.11:16 говорится: “Спрашивают: не было ли высказанное апостолом убеждение (о покрывалах) обусловлено местными и временными отношениями? И не стал ли бы апостол рассуждать иначе, если бы жил в наши дни в Западной Европе? На этот вопрос мы должны отвечать отрицательно. Основания, какие приводит апостол, заимствованы не из тогдашних отношений и обычаев, но имеют отношение к фактам непреходящим и неизменным. В самом деле, физическое устройство женщины (ст. 13--15) и сегодня и впоследствии всегда останется тем же, какое имела женщина во дни апостола Павла. Затем, история сотворения человека, на которую апостол ссылается (ст. 8--12), и теперь, как во дни апостола, является в глазах христиан началом, по которому строится общественный порядок. Отношения между Богом и Христом, Христом и мужем, мужем и женою (ст. 3) -- не изменились по существу. Поэтому или нужно признать доводы апостола неосновательными, или же признать их имеющими значение на все времена. А так как нет основания отрицать последнее, то, следовательно, нужно полагать, что апостол и в настоящее время сказал бы женщинам-христианкам то же, что говорит он женщинам-христианкам в рассматриваемой главе”

А кому чайку?
Местный
+14
|30 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
В самом деле, физическое устройство женщины
Цитата Самовар
Затем, история сотворения человека, на которую апостол ссылается (ст. 8--12), и теперь, как во дни апостола, является в глазах христиан началом, по которому строится общественный порядок

Так вот там о чем, устройство женщины! Ева была "устроена" с покрывалом на голове?

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Для меня это видение библейское. И это мои убеждения.

вы уже исполнили свою часть про обритую голову, чтобы не бесчестить свою голову?

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
В общем я согласен с тем, что если верующая идеть в собрание где принято покрывать голову, она покрывает, где не принято, может не покрывать и с этим никаких проблемм у неё нету.

ну и куда подевалось ваше требование быть строгим блюстителем слова в 1Кор.11?

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Самовар
Одно из самых первый предназначений это быть в благомысленном общении с теми, кто на самом деле вникает в себя и в учение. Если этого нету, то вы свое предназначение не исполните.

вот что является главным: Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

а ваше самолюбование никому не нужно.

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
А прежде чем рассуждать, надо было сначала хотя бы в толкование Библии заглянуть:

если вы искренно верите в то, что тут защищаете, то докажите это своею лысиной непостыженной головы.

иначе все ваши слова тут просто болтовня для самоутверждения.

Старожил
+3288
|30 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
Какимы бы ни были косынки, голову они покрывают... согласно апостолу Павлу

Да что вы говорите? Ап. Павел не о косынках говорил, вообще-то! А о покрывалах! А покрывало - это то, что окутывает восточную женщину с головы до пят! А не только видимость головного убора.....

И почему женщинам, например, живущим в Греции, ап. Павел ничего не писал про покрывала? Может, потому что там их НЕ носили в то время?

 

Цитата Самовар
Если вы не хотите выглядеть как Сарра, которая украшала себя добрыми делами

А почему вы думаете, что украшая себя добрыми делами, нельзя украсить себя еще и физически? разве одно другому мешает?

 

Цитата Самовар
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами,

Тут ведь акцент не на том, что НЕ украшаться вообще! А на том, что, кроме внешнего украшения, должно быть внутреннее! НО, не значит, что внешне - не украшаться совсем........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|30 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Самовар Если вы не хотите выглядеть как Сарра, которая украшала себя добрыми делами

А меня другое вырубает, почему я должна быть на кого-то похожей, если я одна такая у Господа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|30 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут ведь акцент не на том, что НЕ украшаться вообще! А на том, что, кроме внешнего украшения, должно быть внутреннее! НО, не значит, что внешне - не украшаться совсем........

Жанна, с Самоваром вести дискуссии, это переливать из пустого в порожнее, зачем переубеждать человека, хай остаётся при своём У человека крайности, не удивлюсь если он и глаз с рукой вырвет, если его будет что-то соблазнять, мотивируя тем, что так в слове написано

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1927
|30 Янв 2016
5 Цитировать

Мерида,  100000000 плюсов за твой последний пост. Это как с автоответчиком общаться : одно и тоже. Записанная пластинка.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
7 Цитировать

Я не думаю, что цель духовного учения Нового Завета в том, чтобы сделать нас забитыми средневековыми людьми, но и подражать мирским в их неуёмной жажде внешнего эффекта мы не обязаны тоже.

Sola Scriptura
Удален
Мерида
|30 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата us-lily
Это как с автоответчиком общаться

О , ты более точное определение подобрала, меня больше всего эта косность вырубает.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Elizar
|31 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Zhanna
И почему женщинам, например, живущим в Греции, ап. Павел ничего не писал про покрывала? Может, потому что там их НЕ носили в то время?

:) коринф в греции. носили накидки на голову и плечи длинные. другой вопрос: почему не писал ни в фесалонику, ни в филиппы, ни в эфес в малой азии со всеми прилегающими церквами. даже там в лаодикию и в колоссы ничего про покрывала не написал.

Удален
Elizar
|31 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Мерида
не удивлюсь если он и глаз с рукой вырвет, если его будет что-то соблазнять, мотивируя тем, что так в слове написано

не вырвет. даже себя побрить под ноль по слову не может. хотя там же ясно написано, чтобы не отращивал волосы.

 

Цитата us-lily
Это как с автоответчиком общаться : одно и тоже. Записанная пластинка.

никогда не видел автоответчик с пластинкой. )) с пленкой в кассете видел.

Удален
Elizar
|31 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я не думаю, что цель духовного учения Нового Завета в том, чтобы сделать нас забитыми средневековыми людьми, но и подражать мирским в их неуёмной жажде внешнего эффекта мы не обязаны тоже.

никто об этом и не говорит. речь идет о навязывании женщинам треугольных капроновых тряпочек, как бы для исполнения непонятного слова Павла о покрывалах.

при этом сами требователи ходят не лысые по требованию в том же совете Павла, а с клоками поросли из собственных отрощенных шевелюр на своей постыженной голове.

 

Цитата Мерида
О , ты более точное определение подобрала, меня больше всего эта косность вырубает.

так ведь во всех подобных темах одни и теже скачки по заезженному кругу, как в цирке.

Писатель
+67
|31 Янв 2016
2 Цитировать

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
Повторюсь,святые жены (Сарра,Ревекка) украшали себя ,более того их мужья украшали.... 30. И когда он увидел СЕРЬГУ и ЗАПЯСТЬЯ на руках у сестры своей и услышал слова Ревекки, сестры своей, которая говорила: так говорил со мною этот человек, — то пришел к человеку, и вот, он стоит при верблюдах у источника…

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-66
|31 Янв 2016
1 Цитировать
ибо все вы одно

Ну вот, наконец появилось. Все мы оно. То есть, родитель один, родитель два.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|1 Фев 2016
1 Цитировать

Да, к сожалению появилось. Нет, с одной стороны вроде понятно, как сварить лягушку незаметно, но все равно удивляешся, когда видишь тех, кто позволили себя варить.

А кому чайку?
Старожил
-66
|1 Фев 2016
1 Цитировать

Я тоже был также научен, но у меня есть и была Библия, по которой я и проверяю, а правильно ли я научен.

Любой может начать изучать эту книгу самостоятельно, тем паче что есть много разной литературы в подспорье.

Да и здравомыслие ни кто не отменял, а Библия прямо пишет, вникай в себя и в учение. Если учение ложное,

то, ни кто не запрещает вникнуть в него.

Но мы же не ежи в тумане,

что бы не видеть нам основ.

И что бы нам не быть в обмане,

к ориентирам будь готов.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+67
|1 Фев 2016
3 Цитировать

если покрывало-это кусок ткани,а там о волосах,то было бы указаны его точные размеры и материал,как при построении Храма там все детали расписаны.   

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82
Тали́т-молитвенное облачение в иудаизме,прямоугольное покрывало из шерсти или льна , служившее частью повседневной одежды,Сначала талит накидывают таким образом, чтобы покрыть им также и голову, а все его четыре угла перебрасывают через левое плечо,Талит надевают мужчины во время молитвы Шахарит ежедневно за исключением Девятого Ава
а Павел писал язычникам.."

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|1 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar новозаветное утверждение о том
Да , ваши познания   Библии интересные -- не надо путать "ряженку с кефиром"

удивлен, что с 12 станицы этой темы удален мой пост про слова ИВАНЫЧА: "Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким ли бо духом он наполняетя (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом ."

странно, что опровержение этих слов удалили, а сами слова, содержащие ересь оставили. и даже оставили продолжение убеждений ИВАНЫЧА:

 

Цитата IVANYCH
Однако в словах пользователей утверждающих что в человеке живёт Бог , усматривается другое учение -- Пантеизм , учение на которм построен современное сатанинское учение "Новый Век" или "New Age" .
Старожил
+225
|1 Фев 2016
2 Цитировать

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы