Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:4)

Сегодня это актуальный стих. Христиане поедают души и плоть друг друга из-за разногласий. А это грех перед Богом.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
грамотеям,желающим поучать чужих жён ,мы как говорится " ни на час не уступили и не покорились"

Не присваивайте себе слова Павла. Вот именно, Павел не покорялся "грамотеям" и передал Церкви волю Бога, в том числе и о покрывалах пророчествующих и молящихся на собрании сестер.

2. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

(Первое послание к Коринфянам 11:2-5)

..........................

16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

(Первое послание к Коринфянам 11:16)

 

Цитата Рyбилa
Кстати, не зря написано, что если жена растит волосы, то это ей честь, так как волосы - это естественное покрывало для неё. То есть, женщины должны носить длинные волосы. Возможно, в Коринфе нечестивые женщины брили голову. Или что-то типа того.

Нет брат, ты сделал неверный вывод. Там такого не сказано, что если женщина с длинными волосами, то тогда ей во время пророчествования или молитвы (через нее) не надо покрывать голову. Не выдумывай. Павел ясно сказал:

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

(Первое послание к Коринфянам 11:5,6)

Ясно сказано: если стыдно быть остриженой или обритой, то пусть покрывается (то есть жена имеющая волосы пусть покроется, если не хочет их остричь или обриться.

Так что не надо подтасовок.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ой Слава Богу что Павел не из племени "Пумба-Юмба"

:) Аминь. Но он передал Церкви волю Бога в этом вопросе так же - на собрании все должно быть как прилично святым.

 

Цитата Asher
В общем о нем и пишет Апостол.. о покрывале а не газовой косынке.. Это покрывало подобно мусульманскому хиджабу.

Мусульманский хиджаб тут ни к чему. Павел не говорил покрывать лицо. Так что....

Конечно на собрании общем - одежда должна быть покрывающей а не раздевающей у женщин.

И покрывать голову ей надо толькло во время молитвы, или пророчествоания, или проповедования. А не все остальное время на собрании, и тем более вне собрания.

 

Цитата Elizar
спросить хочу. почему евреи и Иисус молясь покрывают голову, а нам написано наоборот?

Не надо путать В.З. с Н.З.

 

Цитата стасик248
да как по  мне  так фиолетово все эти платки и покрывала..

А зря, ибо это соответсвенное отношение к воле самого Бога (Павел передал волю Бога о порядке на общих собраниях в Церкви).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Не написано "вырви ноги у женщины в которкой юбке чтоб не соблазняла тебя,"

Женщинам написано:

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою…

(Первое послание к Тимофею 2:9)

А что им вырвать надо, подумайте сами:

6. Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,

7. и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,

8. переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,

9. в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.

10. И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,

11. шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:

12. то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.

(Притчи 7:6-12)

А кому чайку?
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
:) Аминь. Но он передал Церкви волю Бога в этом вопросе так же - на собрании все должно быть как прилично святым.

А без косынки не прилично? мне дак смешно смотреть на девушек в хустках .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
А без косынки не прилично? мне дак смешно смотреть на девушек в хустках .

Хорошо смеется тот, кто смеётся на небе. А что прилично не прилично, это зависит от того, в каком состоянии совесть у человека. Среди христиан к сожалению тоже есть у которых ни стыда ни совести.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
да уж! суть выдвинута полностью аргументированная, как данность неопровержимая. почему мужчина должен молиться с непокрытой головой?

Потому что написано. И этого достаточно. А кто хочет поспорить с Богом, успехов.

А кому чайку?
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Зёбра
ну вот, оденемся так, и соблазнов вам, мужикам вообще не будет

А Павел об этом не говорил. Надо делать как он говорил, а не следовать вымыслам людей.

 

Цитата Самовар
Не может, но если бы так случилось, то покрывать голову это самое легкое что написано в Библи  для исполнения.

Тем более, что покрывать голову женщина должна во время только пророчествования на собрании, или проповеди на собрании (пророчествоание бывает во время проповеди) или во время молитвы. А не в остальное время на собрании, и тем более вне собрания.

 

Цитата Мерида
Так я к тому, что если похотливый, то если и паранджу оденешь, он тогда фантазировать начнёт

Тяжело фантазировать, когда нет источника (раздражителя) фатазии. Поэтому женщины должны на собрании одеваться как прилично святым, подобно и мужчины.

 

Цитата Deffy
"... сам виноват в том, что хочу тебя я съесть..."

Не сам. Горе тому, через кого соблазн приходит и поддерживается.

 

Цитата BeautyUSA
Два аспекта я вижу выше 1 Волосы даны женщине вместо покрывала 2 Не спорить, потому что такого обычая как спор, не имеют церкви Божии.

:) Вы видите то, чего там нет. Павел такому там не учил;этой сказке учат в некоторой деноминации, в оправдание своего.

 

Цитата БраZеR
А есть ли ещё хотя бы одно место в Слове,кроме известного,о покрытии головы для  женщин ?

А зачем, если в этом отрывке - достаточно сказано.

 

Будет честь женщинам если вот так.Волосы даны вместо покрывала.

И на собрании в Церкви голову надо покрыть. Так что не выдумывайте брат.

 

Цитата Мерида
А без косынки не прилично?

Богу лучше знать. Поэтому Бог это в Церкви и постановил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Богу лучше знать. Поэтому Бог это в Церкви и постановил.

Правильно, в Коринфской церкви, и не Бог а Павел.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Правильно, в Коринфской церкви, и не Бог а Павел.

Дла вас это Павел, а для когото Святой Дух через апостола Павла напомнил то, чему учил Иисус.

И я Иисусу верю:

Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Он на самом деле прислал Утешителя.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Дла вас это Павел, а для когото

Можно подумать в церквях всё делает Бог, и уставы тоже Бог пишет?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Писатель
+12
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Сегодня, Многие Церкви поместные, отвергнули эти указания из христианской практики, но это нехорошо, ибо это не по ошибке написано в Бибии. Так давайте разберемся в сути сказанного! Итак, делитесь пониманием.

Это для смирения женщины перед мужем. Была такая проблема в Коринфкой церкви.

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Надо делать как он говорил,

Кому говорил? Какой церкви? Всем церквям строго заповедовал? Нет. Только Коринфской. По какому поводу он призывал стричься, если не покрывают голову? Так принято в Израиле? Нет, не принято.

Зачем мне ваши -

 

Цитата Святой
а не следовать вымыслам людей.

вымыслы?

Павел сказал это коринфянам по их ситуации, и по их поводу, который не распространился на другие церкви. Вместо того, чтобы исследовать ситуацию коринфян, вы одеваете в платки всех женщин, чтобы якобы неповадно было. А с чего мне одевать платок? Я без платка к Богу пришла, и Он меня принял. В мой культуре платки это нонсенс, и поэтому с какой такой стати я должна исполнять средневековые обычаи и обряды?

Ваши газовые платки оденьте себе на.......шею.

 

Цитата Святой
И на собрании в Церкви голову надо покрыть.

С чего это НАДО? Если учитывать, что церковь это я и моя семья, и мы являемся церковью повседневно и ежесекундно, то ваш указ это нонсенс. Придти в собрание без платка это преступление что ли? А почему?

Тут сравнили мою непокрытую голову с грязными ногами, по мне это настоящее сектанство.

А в секты ходить не следует, сект нужно избегать.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
в Церкви голову надо покрыть

Уже давно пора покрыть, пеплом, за то что главному не учат людей, а тому, кто во что должен быть одет.

.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Уже давно пора покрыть, пеплом, за то что главному не учат людей, а тому, кто во что должен быть одет.

Именно, проповедей про Иисуса мало-мало, а проповедей про наставление женщин полным полно, как будто они смогут сами от себя стать хорошими, и как будто в платке и в юбке до пола грешить нельзя. И странным образом нет проповедей о мужском вожделении и умственном блуде, это когда они каждую женщину в церкви мысленно раздевают и делают с ней то, что хотят. И это всё происходит во время восхвалений или проповедей. Но этот грех не видим, а значит его как бы нет.

А женщину потюкать подольше, чтобы платок одела, это они горазды.

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
и вообще лично моё мнение на счёт косыночек-покрывал, это была часть культуры тех времён и того народа, а нам оно зачем?

Всё немного проще -- Павел пишет , что голову постыжает покрывало когда человек находится в храме Божьем , в роли покрывала выступают длинные волосы женщин , у мужчин такой проблемы нет , так как волосы у них короткие , следовательна покрывала у них на голове нет , т.е. они не постыжают свою голову и получается женщина в храме перед Богом должна покрыть своё покрывало на голове ( в виде длиных волос) либо как альтернатива -- вообще без волос .

Второй интересный момент -- покрывало на длиных волосах женщины говорит для ангелов , что эта женщина имеет над собой власть мужа и почему то христиане даже и не пытаются предположить , что это знак ещё и для других ангелов -- падших , которые часто атакуют неукреплённые души . По отзывам христиан спасёных из окультизма  - данная практика с покрывалом на длиных волосах женщины в храме  предохраняет женщин от всяческих домогательств падших ангелов . Но кого это интересует в современных церквях -- христиане же уже победили врага , зачем что то там соблюдать , это касаемо как мужчин так и женщин , Павел в данном случае писал вполне серьезно и обосновано заботясь о пути спасения каждого члена церкви .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Сегодня, Многие Церкви поместные, отвергнули эти указания из христианской практики, но это нехорошо, ибо это не по ошибке написано в Бибии. Так давайте разберемся в сути сказанного!

Трудно разобраться точно как правильно, тем более что окончил Павел этот отрывок напоминанием что спорить нет обычая.

Мне кажется что церкви выкинули вообще это место Писания : 1Кор7:37-38 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Вот видите дорогие форумчане что нужно соблюдать, а то вы с этими покрывалами носитесь


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
а не выдающий поступает лучше.

Ну так в храме Божьем эта девица всё равно была всегда с покрытой головой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
пора покрыть, пеплом, за то что главному не учат людей, а тому, кто во что должен быть одет.

Что главное? Спасение скажете вы. Но разве не учат этому, разве учат о покрывалах?

Но разве отношение в семьях не влияет на спасение?

Где больше разводов, там где покрыты покрывалом или там где нет?

Если семьи крепче там где покрывала, то похоже покрывало влияет на отношение к мужу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
1Кор11:6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. В этих словах Павла видно что женщине дан выбор. Если у моей жены короткая стрижка и ей не стыдно, то она имеет право не покрываться.

Заметьте, покрытие головы нужно только в момент когда: 1. жена молиться; 2. жена пророчествует; 3. жена проповедует (как я понимаю). И актуально это на Церковном Богослужении, а не вне. А если жена не молиться, не пророчествует или не проповедует в энный момент времени на собрании - то может не покрываться не зависимо от того, с волосами длинными или остриженная коротко.

 

Цитата bsx
она в первую очередь должна решить этот вопрос со своим главой - мужем.

И с пастором в Церкви. Ибо это наставление актуально для Церковного общего собрания, а не вне его.

 

Цитата Олеся
я, кажется, вспоминаю, в Коринфе стриженые и бритые были блудницы,

И что?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Правильно, в Коринфской церкви, и не Бог а Павел.

:) Не выдумывайте.

Не в коринфской - а во всех. И там об этом написано.

Не Павел, а Бог через Павла передал это. Так что не надо.

 

Цитата aureorum
Это для смирения женщины перед мужем. Была такая проблема в Коринфкой церкви.

Это для Церкви всех времен и народов, а не только для Коринфян. Там понятно это излагается.

 

Цитата Зёбра
Кому говорил? Какой церкви? Всем церквям строго заповедовал? Нет.

Всем, в том и дело, что всем Церквям. Читайте внимательно и не выбрасывайте ничего. :)

 

Цитата Зёбра
вымыслы?

Да, всякие теории перекручивающие слова Павла (Божью волю переданную Церкви через Павла).

Например:

1. Это только для Коринфян

2. Покрывалом должны быть длинные волосы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
С чего это НАДО?

Божий порядок в Церковном общем собрании (потому).

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,ибо это то же, как если бы она была обритая.

6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

(Первое послание к Коринфянам 11:3-6)

----

16. А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

(Первое послание к Коринфянам 11:16)

Пс. так было во всех Церквях, а не только в Коринфской. И принималось и исполнялось без споров.

 

Цитата Мерида
Уже давно пора покрыть, пеплом

Да, тем, которые игнорируют волю Господа, Его Слово. А начинается все с малого. Верен в малом - верен и в большом. Неверен в малом и в большом неверен. Одно непослушание влечет за собою большее непослушание. И обратно. Там немного проигнорировали волю Бога изложенную в Писании, потом в другой сфере, потом в третей и пошло поехало. Как сказано:

1. Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так в храме Божьем эта девица всё равно была всегда с покрытой головой .

Так у нее мужа нет, зачем тогда покрывало? Покрывало же знак власти мужа и подчинения ему жены.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|23 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Трудно разобраться точно как правильно,

Первое, что надо сделать в этом вопросе: признать, что это написано в Писании не ошибочно, не по воле Павла, а это воля Бога выражена в определенном вопросе поведения на Церковном общем Богослужении. Это надо признать, согласиться с Господом: "да, это нужно, Господь, Ты не зря нам сказал это через апостола своего. Я признаю это. Я не все понимаю в этом, но ты открой. А то что в этом открыто, буду практиковать. А Ты учи и корректируй".  - Вот что надо сделать. И тогда Бог поможет разобраться. .... А отвергать это,- мол, это не есть воля Бога, это Павел чего-то придумал там и так далее, - и перекручивать - ГРЕХ!

 

Цитата bsx
Так у нее мужа нет, зачем тогда покрывало? Покрывало же знак власти мужа и подчинения ему жены.

Очевидно, что речь о любых женщинах верующих на Церковном общем собрании. А не о другом речь. Как я понимаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, всякие теории перекручивающие слова Павла (Божью волю переданную Церкви через Павла). Например: 1. Это только для Коринфян 2. Покрывалом должны быть длинные волосы.

Я потому и написал что это место Писания трудное для понимания, так как точно не можем понять мысль Павла - волосы даны вместо покрывала; покрывало не надо, если женщина коротко остриженная и т.д.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-66
|23 Янв 2016
2 Цитировать

Можно конечно думать что люди не понимают, не знают, не догадываются, не видят взаимосвязи внутренего духовного человека с его внешним обликом, но эта взаимосвясь есть, и как не маскируется человек под послушного, духовного, но его внутренний бунт, всё равно вылезет наружу, в качестве особой приметы.

Например: женщин "легчайшего поведения" всегда отличала внешность, которая к сожелению вошла модой в мир настолько, что уже наряды "лёгких" стали насить "тяжёлые". Особенно виден бунт на причёсках.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1275
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Не присваивайте себе слова Павла.

С детства чужого стараюсь не брать.

Однако,присваивать и цитировать-разные вещи.Кавычки  указывают на цитату.

Ваш протест отклонён,за отсутствием обоснований.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
3. жена проповедует (как я понимаю)

Нет в Библии ничего на счёт проповедывающих жён .

Пророчествующие жёны -- да , есть такие , в Библии много раз упоминаются жёны -- пророчицы,Мариам , Девора , Анна , даже девицы пророчествующие упоминаются --

Деяния 21;9:

" У него были четыре дочери девицы, пророчествующие."

Но про проповедующих жён -- ничего .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Тяжело фантазировать, когда нет источника (раздражителя) фатазии. Поэтому женщины должны на собрании одеваться как прилично святым, подобно и мужчины.

Т.е вы хотите сказать, что женщины вовсе НЕ должны присутствовать на собрании? 

Ведь источником фантазии для мужчины является женщина ВООБЩЕ! Тем более, чем сильнее она закутана - тем бОльшим источником для фантазии она является .......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Так у нее мужа нет, зачем тогда покрывало?

У безбрачной девицы есть отец , в данный момент времени она находиться под его властью .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы