Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
1
Цитата Римма
Именно поэтому я глубоко убеждена, что к словесным нелепостям всякого рода и типа - никогда и ни у кого, как бы кто ни хотел - уважение ни у кого и не возникала и не возникнет. Вот например: я не разделяла  ваше понимание , что Ева - душа, я не согласна с вами, что на Синае Моисей говорил с сатаной, а не с Богом-Творцом, я не нахожу ни в одном тексте книги Исход подтверждение тому, что израильтянам надлежало быть на вершине горы, а они по вашему мнению - отказались туда идти, поэтому и всякого рода беды и навлекли на себя этим своим отказам

Ну Ева - жизнь, не я придумал, а это одно и то же что душа и в переводе, да и в Высказываниях ИИСУСА эти понятия переплетаються: "кто не возненавидит душу да и саму жизнь свою в мире этом". Что касаеться беседы БОГА с Моисеем на Синае, то Новый Завет, Апостолы говорят о Ангеле, не о БОГЕ. ИИСУС ни разу не СКАЗАЛ: Я Моисею Повелел на Синае; или хоть бы что то в том роде. А характеристика и наклонности Ангела, как я показывал, очень, сказалбы: сами за себя говарят. Ну то не доктрина, а гипотеза, многое объясняющая в судьбе последователей того учения, для меня. Если то для вас приткновение, то сори, я не прав, то попытка осознания, не имеющая даже во мне своего окончательного подтверждения. Если б не так, я б сражался за сие Ведение(?) аки лев, с Его конечно помощью...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
2
Цитата Римма
Я уверена , что любые мнения свои, чувствования я должна проверять Словом Божием, а вы -  считаете достаточным для себя ,так как по-вашему Писание <не безукоризненным>, руководствоваться  только вашим собственным , внутренним свидетельством, уверяя нас и себя - что именно этому учит вас Дух Святой и только Он.

То есть: если не хотите  плюнуть и въехать мужненому брату в морду сапогом, в случае чего ( не дай БОГ), то Словом(?) Бога(?) себя не укоряем, бо то как то не по христьянски. А если уже за с 1 по 10, то - то СВЯТО(?)??? А серъёзно, то как вы разграничиваете: где кончаеться Откровение(?) БОГА(?) Моисею, а где начинаеться, ну скажем: под Моисеевская отсебятина, наговор на того святого(?) мужа? Ведь и декалог и прочий "закон" Писания именуют Божьими...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
1
Цитата sharkships
в Писании описано два сотворения человека - одно сотворение, сразу мужчину и женщину. Второе сотворение описывает создание мужчины. Женщина появляется позже. эээ... разложили б по полочкам што значит сие - было время што чел был без души ? (Евы) Ну и прочее плиз

Кабы б  зналб б... Есть пару , надеюсь Догадок, но очень пока всё смутно... Я тут пару нетрадиционных теорий закинул, в надежде на плодотворную, в смысле познавательную, дискусию, но глухарь. Всех устраивает традиционная версия. А самому больше сказать нечего...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
1
Цитата Наставник
Давайте все вместе еще раз посмотрим на понимание слова «закон» в послании к Римлянам 7 и 8 главы. Павел говорит, что если человек не знает закона Моисеевого, то что Павел будет дальше говорить в 7,8,9,10,11 главах им не будет понятно, они не поймут.

Почему вы не рассматриваете версию, что если человек ведом "законом" Моисея, то то, как он понимает с 1 по 16, послания Церкви Апостола Павла, всего лишь ясно видимая ею, Церковью,  фарисейская ересь, вызывающая с негодованием ещё и сочувствие, к правозглашающему её... Может ознакомитесь с альтернативным пониманием, ко Спасению???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
2
Цитата Calm
Если человек водится Святым Духом, то это значит, что он все-таки исполняет 10 заповедей, которые в совершенном виде заключены в 2 заповедях любви (которые теперь написаны в сердце), то есть ни 10 без 2, ни 2 без 10. Что тогда исполняют те, кто отрицает, что раз он в Новом завете, то он не имеет отношения к 10 заповедям?

Святым, ну давайте скажем Освящаемым, в аналогии с "законом" было Сказано только: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."  То есть считай всех равными. Если чел Ведом ДУХОМ СВЯТЫМ, то он уже Член ТЕЛА ХРИСТОВОГО и как вы составите предъяву Оному:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|31 Мар 2018
2
Цитата Абакан
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В Новом Завете христианин является уже праведником и нуждается в вождении Духом Святым а не заповедями Закона Моисеева для неправедников.
Цитата Абакан
Вы себе противоречите - если человек праведник перед Богом, то он уже водится Святым Духом и дополнительно не нуждается в ещё одном вождении. В вождении Святым Духом нуждаются именно грешники, а не праведники.

Тут парадокс... Именно Наличие в челе ДУХА СВЯТОГО указывет на то, что он Праведник - ЭТО ПОДАРОК ИИСУСА. И нельзя сказать, что Праведник не нуждаеться в Этом. И как только чел "понимает", что и так уже по Моисею с ним всё гут, и он дальше сам........ приходит БЕДА. Помните притчу про 7 злейших... Сами по себе, своими силами и совестью, мы грешники. Только ЕГО СИЛОЙ и ПРАВЕДНОСТЬЮ, иначе: душа капут.... Вот в том то и опасность внедрения "закона" в Церковь, чел ЖИВ ТОЛЬКО ПОДАРКОМ и МИЛОСТЬЮ, ни как не "законом". Тэстировать, так сказать, себя Святые Помилованные, могут только тождественностью своих поступков и помыслов ИИСУСУ ХРИСТУ, бо ОН Есть Истинная ПРАВЕДНОСТЬ от БОГА. Ещё раз для апонентов: "Закон" Моисея, декалог - несовершенный водитель для не совершенного чела. С Приходом Совершенного, не совершенное идёт в утиль... В ТОПКУ ДЕКАЛОГ! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!!!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|31 Мар 2018
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Это фото, как нельзя лучше, демонстрирует разницу в мышлении праведника и законника.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Elizar
|31 Мар 2018
5
Цитата Calm
Если человек водится Святым Духом, то это значит, что он все-таки исполняет 10 заповедей, которые в совершенном виде заключены в 2 заповедях любви (которые теперь написаны в сердце), то есть ни 10 без 2, ни 2 без 10. Что тогда исполняют те, кто отрицает, что раз он в Новом завете, то он не имеет отношения к 10 заповедям?

абсолютно верно!

Старожил
+1379
|31 Мар 2018
6
Цитата Наставник
Дорогой

Не надо заниматься перекручиванием постов, и Писания.

 

абсолютно неверно, потому что в заповедях Святого Духа нет заповеди субботы из декалога читаем Новый Завет, Деяния 15:28-29

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|31 Мар 2018
7
Цитата Elizar
Цитата Calm Если человек водится Святым Духом, то это значит, что он все-таки исполняет 10 заповедей
3 Все видят, что вы письмо Христа, написанное в результате нашего служения не чернилами, а Духом живого Бога, и не на каменных плитках, а в человеческих сердцах.
4 Такую уверенность мы имеем через Христа перед Богом.
5 И не потому, что у нас самих есть нечто особенное, некая заслуга; наши способности исключительно от Бога.
6 Он наделил нас способностью быть служителями нового завета. Данный завет это не писаный Закон, нет, но оно от Духа. Ведь буква убивает, а Дух дает жизнь.


2-е Коринфянам 3 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/54/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|31 Мар 2018
2
Цитата Римма
А где этот город? Да? Или так край называется? Такое название никогда не слышала, еще.

один раз проезжал этот город, когда ехал поездом четверо суток из Благовещенска, который на Амуре на китайской границе, в Иркутск на Байкале. столица Бурятии. население под полмиллиона.

 

Цитата Calm
Если человек водится Святым Духом, то это значит, что он все-таки исполняет 10 заповедей, которые в совершенном виде заключены в 2 заповедях любви (которые теперь написаны в сердце), то есть ни 10 без 2, ни 2 без 10. Что тогда исполняют те, кто отрицает, что раз он в Новом завете, то он не имеет отношения к 10 заповедям?

абсолютно верно!

Старожил
+690
|31 Мар 2018
3
абсолютно неверно, потому что в заповедях Святого Духа нет заповеди субботы
Цитата Святой
Аминь!

Это утверждение плотских, которые о плотском помышляют

.А Писание утерждает: Для народа Божия, еще остается субботство.

И кому мы будем верить?

Старожил
+690
|31 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
В ТОПКУ ДЕКАЛОГ!

Начните прямо сейчас, удоветворть свое желание:Бросьте свою (и не только) БИБЛИЮ в топку!!!

Удален
хантер
|31 Мар 2018
5
Цитата levko1
.А Писание утерждает: Для народа Божия, еще остается субботство.

Написано евреям, не принявшим Новый Завет. Евреям, не уверовавшим в искупительную жертву Сына Божьего. Только для них остается закон и соответственно -субботство.

Это согласуется и с тем, что на протяжении всего Нового Завета нет заповеди, или совета, или хотя бы намека на соблюдение христианами субботы.

Так, что Писание не утверждает субботство для Церкви Иисуса Христа, как Писание  не утверждает и то, что Саул говорил с чертями, а не с Самуилом (читал недавно ваши безосновательные, как и для этой темы, доводы)

Glover.
Удален
Elizar
|31 Мар 2018
3
Цитата алеб
Цитата Elizar так грех ведет к смерти, или заповедь не грешить ведет к смерти? запведь говорит человеку не грешить, а человек не слушает заповедь и грешит. в этом виновата заповедь?
Во всем виновата грешная природа человека. Если она есть, то соделать человека праведным, ни одна заповедь не способна.

а человек сам не виновен? что делать человеку, чтобы не грешить? в учении апостолов в послании Ефесянам есть поразительно простой ответ. интересно, что всё, что там написано, основано на законе Десяти заповедей.

Старожил
+690
|31 Мар 2018
1
флудный вброс с переходом на личность

Не выдумывайте,вы же сами написали что дУше верующий,или вы имели ввиду в душЕ(где моются)?

 

служители Духа - водимые Духом, получившие от Него способность быть служителями Нового Завета, не по декалогу

Видно что вы просто употребляете заученные фразы,но не понимаете их,если бы понимали то и знали бы, о чем я пишу.

 

служители буквы - это законники, служащие по декалогу,

Не верно ,подумайте почему,( подсказка- в контексте того, о чем говорим).

Старожил
+690
|31 Мар 2018
0
Цитата хантер
Написано евреям, не принявшим Новый Завет. Евреям, не уверовавшим в искупительную жертву Сына Божьего. Только для них остается закон и соответственно -субботство.

Уважаемые модераторы, вы убрали мой ответ, что Это искажение Писания.Скажите вы тоже думаете что послание к Евреям написано " евреям, не принявшим Новый Завет. Евреям, не уверовавшим в искупительную жертву Сына Божьего. Только для них остается закон и соответственно -субботство."?

Удален
Elizar
|31 Мар 2018
6
Цитата алеб
Так вот, Христос искупил нас от проклятия Закона.

ну, если бы ты был обрезанный еврей, рожденный от обрезанного еврея, и жил бы под законом Моисея.

если бы в Иерусалиме был Храм Богу Израилеву.

если бы ты три раза в год посещал бы этот Храм с жертвенными животными.

а потом бы ты бы уверовал бы в Иисуса Христа и захотел бы выйти из под закона Моисея в Ветхом завете.

но у тебы бы были бы проблемы с вопросом этого перехода.

вот тогда бы ты мог бы говорить, что "Христос искупил тебя от проклятия закона".

но, пока существуют все эти "если бы", ты не имеешь никакого отношения к тому, что сказано уверовавшим Иудеям.

ты ведь просто поверил тому, что тебе рассказала о Христе мама и учитель воскресной школы.)

так что, научись отличать, что в книгах нового завета написано для ветхозаветных евреев, а что для тебя.

Старожил
+690
|31 Мар 2018
2
Цитата Elizar
ну, если бы ты был обрезанный еврей, рожденный от обрезанного еврея, и жил бы под законом Моисея. если бы в Иерусалиме был Храм Богу Израилеву. если бы ты три раза в год посещал бы этот Храм с жертвенными животными. а потом бы ты бы уверовал бы в Иисуса Христа и захотел бы выйти из под закона Моисея в Ветхом завете. но у тебы бы были бы проблемы с вопросом этого перехода. вот тогда бы ты мог бы говорить, что "Христос искупил тебя от проклятия закона". но, пока существуют все эти "если бы", ты не имеешь никакого отношения к тому, что сказано уверовавшим Иудеям. ты ведь просто поверил тому, что тебе рассказала о Христе мама и учитель воскресной школы.) так что, научись отличать, что в книгах нового завета написано для ветхозаветных евреев, а что для тебя.

Аминь,это не один раз пытался донести непонимащим.

Удален
Elizar
|31 Мар 2018
3
Цитата алеб
"Закон" распространяется на всех живущих. На подзаконных - иудеев - имеющих знание и понимание воли Божьей. и на язычников, не знающих и не понимающих и подлежащих и потому. подлежащих уничтожению. Так что и язычников Закон касался.

если ты имеешь в виду закон Моисеев, то поясни мне, будь ласка, как этот закон касался язычников?

тебя касается ли закон Лимпопо?

Удален
Elizar
|31 Мар 2018
3
Цитата алеб
Праведник исполняет 2 заповеди любви, которые расширяются до 10 заповедей,  но не ограничиваются, ибо расширяются в итоге - до заповедей Христовых. Вот тебе вопрос "на засыпку" - если из мухи сделали слона, то как назвать это животное?

это про праведника ты серьёзно написал, или пошутил?

твой вопрос про "СЛОНУХУ" млм "МУСЛОНА" к чемы ты задал?

Удален
хантер
|31 Мар 2018
6
Цитата levko1
Скажите вы тоже думаете что послание к Евреям написано " евреям, не принявшим Новый Завет.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, (Евр. 6, 4.)

Кому написано? Евреям или новозаветному верующему?  Перед тем, как ответить, вспомните притчу Иисуса о блудном сыне.

Это - первое.

Далее:

В Новом Завете есть много посланий апостолов церквям. В каком из этих посланий апостолы требуют от христиан исполнение ветхозаветной субботы? Глава, стих, и черным по белому -  в студию!

Glover.
Старожил
+2367
|31 Мар 2018
3
Да куда уж мне понять Я же не "специалист", я же "неуч"

светомузыка, Вам виднее , кто есть вы сам.

тема наша совсем не об отдельно взятом индивидууме.

 

Домыслы. Ни о чём таком Новый Завет и близко не учит. Да и декалог дан исключительно Израилю, если читать Библию, а не труды теоретиков, которые что-то домыслили от себя.

Именно так, ДОМЫСЛЫ  - а не иначе , принимается ваши слова в этом комментарии, не содержащим
ничего, кроме  голословных утверждений отдельно взятого человека. Для вас - именно так:
Ни о чём таком Новый Завет и близко не учит.

А для других - учит . Вот Святой - даже постер изготовил. продемонстрировал нам всем, большими зелеными букв аминаписал об этом  в разделе ВЫВОД на предыдущей стр.

И заметьте все это было написано в книгах Нового Завета.
Иисус исполнил ВСЕ.

 

А законники пытаются отвергнуть эту способность и заменить её декалогом, да ещё и отвергают правила соблюдения субботы, хотя настаивают на её соблюдении

Это вы светомузыка в этой теме и за каких-то выдуманных вами же слов каких-то , существующих только в вашем воображении <законников> пишите, а потом ужасаясь тому, что сам придумал - начинаете сам же и сетовать, укоризны своим воображаемым собеседникам и своимже выдуманным понимания, высказывать? Сам придумал, сам ужаснулся, сам и сетует на свои же слова?
До сей поры никто еще, кроме вас такие высказывания( аллогичные и нелепые для христиан) не написал.

Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2
Цитата levko1
Аминь,это не один раз пытался донести непонимащим.

И не только вы один.
Но как смотрится,  некоторые беседует только со своими воображаемым им собеседниками, а
то, что уже в Н-ый раз пишут реальные e-собеседники в данной теме - для некоторых невидимо и непонимаемо .

Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2
Цитата хантер
В каком из этих посланий апостолы требуют от христиан исполнение ветхозаветной субботы? Глава, стих, и черным по белому - в студию!

Даже и студии не надо.
Ответ вам такой - НИ в Каком из посланий апостолы НИЧЕГО не ТРЕБУЮТ - ни в одном из своих посланий,
а  пишут они только свои назидания и советы.
Таких аллогичных нелепостей "требуют от христиан исполнение ветхозаветной субботы?" у апостолов НЕТ и быть не МОГЛО, так как вся жизнь для них всех была - ХРИСТОС, и смерть - приобретение.

Удален
kiskis
|31 Мар 2018
7
Цитата levko1
Вы что евреи по плоти,приняли обрезание крайней плоти были связаны законом  и теперь через закон, умерли для закона?

Закон действует в мире сём. Везде действует. Даже в мирском суде. Наказание за грех, либо смерть, либо лишение свободы.

Удален
kiskis
|31 Мар 2018
7
Цитата Elizar
так что, научись отличать, что в книгах нового завета написано для ветхозаветных евреев, а что для тебя.

Когда я живу по плоти, то я как евреи. И на меня действует Закон греха и смерти. А если я живу по духу, то я не под законом. И третьего не дано.

 

Цитата levko1
Аминь,это не один раз пытался донести непонимащим.

Нет никакого аминя. Это вы видимо не поняли суть Нового Завета, если отделяете Бога ветхого завета от Бога Нового Завета.

 

Цитата levko1
Только для них остается закон и соответственно -субботство."?

Что-то сегодня мода пошла подсаживаться на евреев-иудеев. Если надеть на себя платье еврея, то чем это поможет?

Старожил
+2367
|31 Мар 2018
2
Цитата kiskis
Что-то сегодня мода пошла подсаживаться на евреев-иудеев. Если надеть на себя платье еврея, то чем это поможет?

Никакое платье надетое на тело человека , ни чье -  не изменит в сердце самого человека - ничего.
Изменяет сердце человека, только вера спасительная , что Иисус Христос умер за него, чтобы он теперь
смог получить рождение свыше и только тогда уже , независимо от какого-то платье , центром и
сосредоточием всей его жизни будет ХРИСТОС.

Старожил
+690
|31 Мар 2018
3
Цитата kiskis
Закон действует в мире сём. Везде действует. Даже в мирском суде. Наказание за грех, либо смерть, либо лишение свободы.

Вы наверное  не все читали, что я писал в этом направлении.Я имел ввиду также о том, что вы говорите.

Но главное, что хочу донести:В Новом завете говорится о нескольких законах, а непонимающие,а вернее не желающие понимать,сводят все эти законы в Моисеев закон .

Потому и получается от этого смешания(вавилона) такое непонимание.

Старожил
+690
|31 Мар 2018
2
Цитата kiskis
Когда я живу по плоти, то я как евреи. И на меня действует Закон греха и смерти. А если я живу по духу, то я не под законом. И третьего не дано.

Почитайте внимательно, с молитвой седьмую главу Римлянам, увидите третье .

 

Цитата kiskis
Что-то сегодня мода пошла подсаживаться на евреев-иудеев. Если надеть на себя платье еврея, то чем это поможет?

Наверное зря пытался вам писать,языка которым писал, вы оказывается не понимаете,жаль.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.