Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
3
Цитата Сумчатый
Ну как можно серьезно принимать такой бред?

Ну а зачем так эмоционально?
Это же всего навсего мнение человека , его гипотезы об очень древней
истории 12 колен израильских. Об этом столько уже было написано, изложено множество теорий и догадок.
И потом, ну неужели вы Сумчатый на этом форуме не читали и других намного более бредовых мнений в комментариях людей , чем эти ? - об этом или том? Читали конечно. Именно для высказывания мнений и была создана такая е-площадь - форум.
Это же не церковь с ее членскими собраниями, где только один или два говорят, а все - должны слушать и подчиняться мнения их - тех,  одного или двух? А свои мнения ; ни-ни - ни в коем случае не иметь и еще не приведи такую напасть - высказать. Так что все с этим ОК на мой взгляд, здесь.
Вполне приемлимо на форуме, тем более в этом разделе.

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
3
Нет, Римма, форумчанин Наставник считает, что если ты не еврей, то ты "вонючая свинья", считает, что спасаются только иудеи, а если ты не еврей, то ты незаконный "входыш" и не войдёшь в Царство Божье. Это с его стороны пропаганда сионизма с целью посеять ненависть между евреями и язычниками, но этот номер не пройдёт.

Я читала комментарии Наставника ;

совсем не склонна считать ваше мнения о содержании тех комментариях Наставника  - аккуратными.

На мой взгляд , вы  несколько переставляете акценты, несколько искажаете смысл тех комментариях в сторону нужную вам, а не так, как собственно  написал Наставник.
И к тому же , эти комментарии ведь никуда не исчезли - каждуй из нас имеет возможность прочесть и сравнить ваше впечатление и свое собственное. Что я и сделала.
У меня сложилось другое мнение нежели у вас :
"пропаганда сионизма с целью посеять ненависть между евреями и язычниками" как таковой - нет и близко. Это с моей точки зрения -  перебор конкретный .

На это еще указывает тот факт, что:

Если бы она <пропаганда ненависти> наличиствовала - то Модератор форума давно бы принял меры. Так как это прямое нарушение их правил - владельцев  данного е-ресурса. Сегодня - <пропаганда ненависти> - очень серьезный проступок в публичном Е-Пространстве. Чревато допускать это на своих е-площадках.
А мы как видим, до сей страницы - ни один из комментариев Наставника не был удален , да и он сам не был оштрафован даже, как другие.
Так что и этот факт , дает основание расценить ваши мнения, как очень неаккуратное.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2018
1
Цитата sharkships
pavel kaz стр 121

Да, спасибо.

 

Цитата pavel kaz
"И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." "Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;" Не очень вижу, что это означает, но то, что не уставы не правила не Требуються - очевидно...

Там я ударение зделал на хождение перед БОГОМ, как условие Освящения, то есть прибывание перед ЕГО ЛИЦОМ. Насколько  помню, я тогода рассматривал, как вариант ошибки Израиля, отказ его (Израильского народа) взойти на Синай с Моисеем. Отказ предстать перед БОГОМ, что явилсь причиной отсутствия Благодати и закрепления за ними закона Совести как Божьего, то есть погибели. Никто не Знающий БОГА, отказавшийся в этой плоти Предстать перед НИМ, не Способин Войти в Царство Небесное, как я понимаю...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2018
2
Цитата Римма
Только так, и не иначе - проверяя любое мое понимание, чувствование - Словом Божием.
Цитата Римма
насчет служения - Кому ?- так вот об этом: Четко и конкретно и глубоко веря ,сознавая весь смысл слов нашего Спасителя Иисуса Христа: "Кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто Мне служит, того почтит Отец Мой"

Вот в чём заковыка, вы отстаиваете понимание БОГМ Данным "закона" Моисея, декалог, в плане: БОГОМ Навсегда и поддерживаете и покрываете "законников" в этой теме. Вот даже давича, некоего именнующего себя "наставником"... Вот ИИСУС ГОВОРИТ: "Исполняющие Волю ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО, МНЕ мать и братья", это ОН в нарушение 5й, Ставит Церковь выше кровной родни и матери.... Есть нечто, что меня сильно беспокоит в вашем понимании Вечности "закона", декалога, как БОЖЬЕГО Установления к Праведности. Вы ведь не "Праведность" и Тарас, вы прикрасно понимаете, что это означает: это означает, что помимо ХРИСТА, сейчас ещё действенно Освящение поМоисею, бо СЛОВО БОГА ДЕЙСТВЕННО и АКТУАЛЬНО НАВСЕГДА, бо ОНО БОГ. И это ИИСУС СКАЗАЛ Моисею истрибить народы населявшие Ханаан, Убивать за суботу ну и многое, чего стесняються и отстороняються, так называющие себя "ревнители Писания". Я бы понимал вас, если бы то были просто грешники не Освящённые СЛОВОМ и ДУХОМ, мы Поставлены служиить и с терпением относиться к ним, бо САМОГО СВЯТОГО назывли Другом мытарей и грешников, и горе нам, если мы не как ОН. Но ведь те парни и дамы, позиционируют себя "знатоками" и "служителями"  БОГА и Его УСТАВОВ, бесславя ЕГО БЛАГОДАТЬ и не доверяя ЕГО ДУХУ... Так что Римма, помимо хороших, правильных слов за себя, всётаки есть ещё "скажи мне кто твой друг"... Вы себе не представляете как это огорчительно для меня и насколько я хотел бы ошибатиться, в своих выводах из прочитанного от вас...

раб ничего не стоящий
Старожил
-206
|29 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
СЛОВО БОГА ДЕЙСТВЕННО и АКТУАЛЬНО НАВСЕГДА, бо ОНО БОГ.

Аминь!!!

Ведь адекватно и здраво Слово: "жизнь без мятежную проводить", "за Правителей благодарить".

Но люди по щекам бьют Бога ( = бьют святое Слово Божье), попирая истину ногами.

Не надо в костёр бросать библию.

Не делайте ошибок!!!

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
Вот в чём заковыка, вы отстаиваете понимание БОГМ Данным "закона" Моисея, декалог, в плане: БОГОМ Навсегда и поддерживаете и покрываете "законников" в этой теме. Вот даже давича, некоего именнующего себя "наставником"...

Сожалею, но у меня несколько иной угол рассматривания и пониманий моих собственных комментарий.
Я не отстаиваю, даже мои собственные мнения, я - ими делюсь со всеми , кто пожелает их читать и напишет впоследствии свои "ЗА: или "ПРОТИВ того или иного момента в том или другом моем комментарии. Не более и не менее.

А также, согласно всех правил данного форума высказываю и свои впечатления от прочтения комментарий, привлекших мое внимание. Еще: охотно отвечаю на вежливо заданные вопросы , уточняющие тот или иной аспект в моих мнениях. Вот вы же помните , я на все вежливо заданные вами вопросы о комментариях Елизара - ответила:конкретно , по пунктам.Не более и не менее.

Кто такие "законники" в данном общении - мне неизвестно. Я такими градациими, классификациями  не пользуюсь в е-общении.
Для меня все участники форума равны и имеют право высказывать свои собственные мнения, как они сочтут нужным - все без исключения.
Разделять людей - форумчан - на тех кто по-вашему мнению "законники" , а кто по-вашему - не таковые - для меня НЕ приемлимо.
Люди есть люди. И каждый имеет право на самовыражениие, особенно в рамках форума.

Поэтому , не вижу никакой "заковыки" , с моей точки зрения - ее , этой "заковыки" просто НЕТ.

Старожил
-206
|29 Мар 2018
1
Цитата Римма
жалею, но у меня несколько иной угол рассматривания и пониманий моих собственных комментарий. Я не отстаиваю, даже мои собственные мнения, я - ими делюсь со всеми , кто пожелает их читать и напишет впоследствии свои "ЗА: или "ПРОТИВ того или иного момента в том или другом моем комментарии. Не более и не менее. А также, согласно всех правил данного форума высказываю и свои впечатления от прочтения комментарий, привлекших мое внимание. Еще: охотно отвечаю на вежливо заданные вопросы , уточняющие тот или иной аспект в моих мнениях. Вот вы же помните , я на все вежливо заданные вами вопросы о комментариях Елизара - ответила:конкретно , по пунктам.Не более и не менее. Кто такие "законники" в данном общении - мне неизвестно. Я такими градациими, классификациями  не пользуюсь в е-общении. Для меня все участники форума равны и имеют право высказывать свои собственные мнения, как они сочтут нужным - все без исключения.

Мне Моисей видится обычным человеком. Рассердился на закон и разбил его. Видимо и в его голове был вихрь иыслей. Любовь сильнее обвинений.

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
4
Цитата pavel kaz
Есть нечто, что меня сильно беспокоит в вашем понимании Вечности "закона", декалога, как БОЖЬЕГО Установления к Праведности.

Вы не совсем аккуратно представили мое понимание, что есть Декалог, которое я неоднократно озвучила одними и теми же словами, а именно:
Декалог - это выраженное словами Воля Бога-Творца людям .  Вот так именно. Все. Не более и не менее.

Это же , написанное вами  - "в вашем понимании Вечности "закона", декалога, как БОЖЬЕГО Установления к Праведности." - Это ваше -  pavel kaz понимание , а не мое, Риммы.

 

Цитата pavel kaz
это означает, что помимо ХРИСТА, сейчас ещё действенно Освящение поМоисею, бо СЛОВО БОГА ДЕЙСТВЕННО и АКТУАЛЬНО НАВСЕГДА, бо ОНО БОГ

По поводу освящения для нас, сегодняших христиан проверьте предыдущие страницы - четко и конкретно мною было изложено, что согласно Писанию наш Первосвященик Иисус Христос уже после своего воскресения ходатайствует перед Небесным престолом об освящении Его детей день и ночь, потому что такова Воля Бога- Творца - освящение наше, также как Он делал это  в своей молитве будучи еще на земле " Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир» (Ин.17:14-18).



Удален
IVANYCH
|29 Мар 2018
3
Цитата Римма
то такие "законники" в данном общении - мне неизвестно. Я такими градациими, классификациями не пользуюсь в е-общении. Для меня все участники форума равны и имеют право высказывать свои собственные мнения, как они сочтут нужным - все без исключения.

-

Согласен -- те кто разделяет людей на закоников , подзаконных , моисеевцев , фарисейскую

ересь , на самом деле хочет и ищет возможности раскола среди христиан и внедрения чисто

своих идей с Писанием ничего не имеющих общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|29 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
закоников , подзаконных , моисеевцев , фарисейскую ересь

Это очень тяжкая ересь - внедрять Декалог.

Каменные Скрижали канули в Лето Господнее и благоприятное.

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Но ведь те парни и дамы, позиционируют себя "знатоками" и "служителями" БОГА и Его УСТАВОВ, бесславя ЕГО БЛАГОДАТЬ и не доверяя ЕГО ДУХУ... Так что Римма, помимо хороших, правильных слов за себя, всётаки есть ещё "скажи мне кто твой друг"... Вы себе не представляете как это огорчительно для меня и насколько я хотел бы ошибатиться, в своих выводах из прочитанного от вас...

Эти слова ""скажи мне кто твой друг" в моем понимании не применим к данной ситуации, а именно в оценке высказывания своих собственных мнений по тому или другому моменту или аспекту

в данном вопросе , особенно.
Для меня все форумчане - равны и достойны уважения, как е-собеседники, не более и не менее. Понимания такие как вкладываете вы Павел в то выражение "скажи мне кто твой друг" - не применимо к форумским е-общений, по моему глубокому убеждению.

Но , даже и в этом я не собираюсь вас убеждать.
И со своей стороны хочу только поблагодарить за выраженную вами в этом посту беспокойство обо мне. Это характеризует вас , в моем понимании,с очень хорошей стороны. Я признательна вам за это.

Старожил
+2367
|29 Мар 2018
4
Цитата Bornagain8
Это очень тяжкая ересь - внедрять Декалог. Каменные Скрижали канули в Лето Господнее и благоприятное.

И заниматься таким вообще не следует, тем более высказывать такие нелепости об этом.
Так как история человечества в руках Бога, Он направляет и избирает пути развития народов.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2018
2
Цитата Bornagain8
Это очень тяжкая ересь - внедрять Декалог.

-

Это ересь только для сатаны ; для всех тех кто идет против воли БОГА спасение

отдаляется , так как именно в воле БОГА спасение для всех людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2018
1
Цитата Римма
Для меня все форумчане - равны и достойны уважения, как е-собеседники, не более и не менее. Понимания такие как вкладываете вы Павел в то выражение "скажи мне кто твой друг" - не применимо к форумским е-общений, по моему глубокому убеждению.

Мы действительно все равны, мы сыны (дочери) человеческие Созданные БОГОМ, с Определённой ИМ Целью, о Которой , не скажу  должны, не можем не говорить всем, если действительно относимся с уважением к их Праву, стать Одним с НИМ, без лести к теперешнему нашеиу (ихнему) положению. Если БОГ Воскресил нас ИМ из мёртвых, как можно "с уважением" относиться к их убеждённости, что без НЕГО они ЖИВЫ??? Какая разница, где произносяться наши слова: на е-площадке или в личном общении? Если бы ИИСУС Воплотился в наше время, ОН  на е-форуме анегдоты бы с фарисеям бы Травил??? О чём вы?... Конечно не хочу, да и не Призван быть вам судьёй, так что простите, если я от своего непонимания, но Римма, не относитесь так поверхностно к любой форме общения, процесса, где вы высвобождаете слова, бо мы Ответственны за них...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2018
2
Цитата IVANYCH
Согласен -- те кто разделяет людей на закоников , подзаконных , моисеевцев , фарисейскую ересь , на самом деле хочет и ищет возможности раскола среди христиан и внедрения чисто своих идей с Писанием ничего не имеющих общего

Ошибочка у вас Иваныч. Мы сами себя Свидетельствуем "законниками" или от Благодати, хваля и хвалясь одним или Другим; ругая и ругаясь одним или Другим, защищая и защищаясь одним или Другим...  Так что не думайте, что так сложно провести границу. Слова, исходящие из сердец отменный свидетель принадлежности... Не может быть раскола там, где НИКОГДА не было Единства, как только Ева (душа), называющая себя Святой, начинает "глаголать" про своё "возвышение" в следствии применения, научения от  "закона", она(душа), должна по Писанию, немедленно покинуть Церковь. Есть синагоги, мечети, капища где ей найдут употребление по её "достоинству"... Согласны?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|29 Мар 2018
3
Цитата rajuman
У нас с законниками, которые тут необходимость декалога для христиан проталкивают всеми неправдами, примерно вот такой диалог идёт (иллюстрация лучше некуда!):

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|29 Мар 2018
1
Цитата IVANYCH
спасение для всех людей

Аминь! Именно в воле Бога спасенье всех людей!

Вот картинка, которая показывает моё виденье Евангелия (то есть счастливой Вести).

Закон, каменная, неимоверно тяжкая для людей плита. Она давит Человечество. Это суть Декалог, убивающая буква. Царство тьмы у тех, кто под 10 заповедями. Сила греха - закон.

И вот, Господь, словно спецназовец ГРУ, разбивает эту плиту!!!

Так и Моисей, вероятно, разбил скрижали об колено!!!

Между грешной землёй, и небом святым нет преград!!!

Господь не вменяет грехов никому!!!

Казнить нельзя помиловать!!!

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
2
Цитата pavel kaz
. Если БОГ Воскресил нас ИМ из мёртвых, как можно "с уважением" относиться к их убеждённости, что без НЕГО они ЖИВЫ??


До сей поры, таких вот "убежденностей" - еще не читала в этой теме. И тем более никогда не ратовала уважать их.
Единственному человеку-форумчанину, (за эти почти два года моего общения на этом форуме) который заявлял конкретно свою "убежденность"в том, что Иисус - есть только человек, и то в его понимании до конца не подтвержденная какими-то достоверными , с его точки зрения историческими документами - мне совсем не зазорно было, не то что "уважать" - а прямо так и сказать - что он Незнакомец - заблуждается, и посему , когда он назвал меня сестрой - так прямо и сказала, что нет, какая я ему сестра? КОнечно нет, на что он мне об"яснил, что назвал меня так, потому что я - сестра ему <по-разуму>

Поэтому все на своих строго отведенных им местах : и уважение к людям, к е-собеседникам и полное неуважение к словесам легковесным, нелепостям, неаргументированным ничем, и уж тем более к анкдотам всякого рода и насмехательством над мнением человека.

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
Конечно не хочу, да и не Призван быть вам судьёй, так что простите, если я от своего непонимания, но Римма, не относитесь так поверхностно к любой форме общения, процесса, где вы высвобождаете слова, бо мы Ответственны за них...

Совершенно верно, что мы все ответственны так как вы и написали:" мы Ответственны за них..."за наши мысли и слова. А главное их настоящие мотивы, причины их высказывания.

Именно поэтому я глубоко убеждена, что к словесным нелепостям всякого рода и типа - никогда и ни у кого, как бы кто ни хотел - уважение ни у кого и не возникала и не возникнет.

Вот например:

я не разделяла  ваше понимание , что Ева - душа,

я не согласна с вами, что на Синае Моисей говорил с сатаной, а не с Богом-Творцом,

я не нахожу ни в одном тексте книги Исход подтверждение тому, что израильтянам надлежало быть на вершине горы, а они по вашему мнению - отказались туда идти, поэтому и всякого рода беды и навлекли на себя этим своим отказам.

Я уверена , что любые мнения свои, чувствования я должна проверять Словом Божием,

а вы -  считаете достаточным для себя ,так как по-вашему Писание <не безукоризненным>, руководствоваться  только вашим собственным , внутренним свидетельством, уверяя нас и себя - что именно этому учит вас Дух Святой и только Он.

Для меня - это то - что назыется  мнения человека.

Но это не значит, что я с вами Павел должна разговаривать без уважения и воздержания к вам лично в нашем е-диалоге.

Старожил
+690
|30 Мар 2018
2
Цитата Римма
Вот каждый из нас и придерживается одной из них. Видимо Наставник и вы склонны именно к этому мнению: что после смерти Соломона Колены Иуда, Вениамина, какой-то частью Левия и Симеона сформировали - Иудейское Царство, со столицей в Иерусалиме. А другие 10 северных колен объединились в Израильское царство со столицей в Самарии. Об этом конкретно извещают тексты как книг Библии так и многие исторические документы. Но то, что имеет также серьезные подтверждения , что в 722 г.Израильское государство было разрушено , а жители были уведены в плен , и рассеяны - то именно этот момент дает основание многим придерживаться такого мнения.

Я сейчас в следующем посте, найду вам очень понятное место Писания, для этого не нужно  исторических фактов (вижу опоненты, в этом вопросе, люди несерьезные, с нимы нет смысла дискусировать).Но еще одно, для размышления вам в этом вопросе,слова Иисуса:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
3
Цитата levko1
.Но еще одно, для размышления вам в этом вопросе,слова Иисуса:

Okay,  Мне будет интересно ознакомится с вашими доводами из текстов книг Библии.

Старожил
+690
|30 Мар 2018
2

23    доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.

24    И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.
25    И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их.
26    И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.
27    И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.
28    И пришел один из священников, которых выселили из Самарии, и жил в Вефиле, и учил их, как чтить Господа.
29    Притом сделал каждый народ и своих богов и поставил в капищах высот, какие устроили Самаряне, --каждый народ в своих городах, где живут они.
30    Вавилоняне сделали Суккот-Беноф, Кутийцы сделали Нергала, Емафяне сделали Ашиму,
31    Аввийцы сделали Нивхаза и Тартака, а Сепарваимцы сожигали сыновей своих в огне Адрамелеху и Анамелеху, богам Сепарваимским.
32    Между тем чтили и Господа, и сделали у себя священников высот из среды своей, и они служили у них в капищах высот.
33    Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их.
34    До сего дня поступают они по прежним своим обычаям:

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
2
Цитата levko1
До сего дня поступают они по прежним своим обычаям:

Но вы же далее читаете историю о возвращении тех , кто был в том плену, особенно о ревностном
поборнике Закона - Ездре?  Ведь даже это время Великого Рассеяния не уничтожило сознание о существовании двенадцати колен.
Почитайте, даже апостол Павел, говорит конкретно в Деян. 26:7;
И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь

А еще ап.Иаков , считал и даже написал"«Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, – радоваться» (Иак.1:1).
Да и в последней книги Библии Откр12:12 читаем:
Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых" , ведь это точно соответствует текстам из книги пророка Иезекииля 48 главы.

Именно эти тексты , конкретно содержащие как численность , так и название - 12 колен израилевых - дают  мне основание скептически воспринимать версию, что во времена великого рассеяния и после плена, 10 колен израилевы были настолько ассимилированы, что превратились
в тех , кого мы сейчас считаем язычники.

И на что вы намекаете, приведя те слова из Еванг.Мф. 10:5 - вообщем -то ничего конкретно не говорит мне.
Так как сразу припоминаю, разговор Иисуса с одной из представительнецей этих самарян. Помните?

Старожил
+2367
|30 Мар 2018
2
Цитата Сумчатый
Так это и церковью нельзя назвать, так, чья-та частная контора.

Может и в вашем , да в моем понимании - нельзя.

А вот читаем и смотрим можество видео-роликов,
да и здесь на форуме, в другом разделе - рассказы- свидетельства живых людей, членов именно таких обществ, которые они считают своей церковью. Вот они -то и повествуют , как у них служения проходят, так и членские собрания. Вот так и не иначе.

Старожил
+950
|30 Мар 2018
3
Цитата IVANYCH
Цитата Римма то такие "законники" в данном общении - мне неизвестно. Я такими градациими, классификациями не пользуюсь в е-общении. Для меня все участники форума равны и имеют право высказывать свои собственные мнения, как они сочтут нужным - все без исключения. -                  ----------Согласен -- те кто разделяет людей на закоников , подзаконных , моисеевцев , фарисейскую ересь , на самом деле хочет и ищет возможности раскола среди христиан и внедрения чисто своих идей с Писанием ничего не имеющих общего .

Не законник - это тот кто не отвергая Благодать живет верою в Иисуса Христа и любит все людей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|30 Мар 2018
1
Цитата Римма
Именно эти тексты , конкретно содержащие как численность , так и название - 12 колен израилевых - дают мне основание скептически воспринимать версию, что во времена великого рассеяния и после плена, 10 колен израилевы были настолько ассимилированы, что превратились в тех , кого мы сейчас считаем язычники.

Я не называю их прямими язычниками.Это язычники принявшие еврейство но... может напишу позже, счас спешу  в церковь.

А то что вы написали с послания Иакова и Открвения, это уже немного другое(духовное значение).

Старожил
+188
|30 Мар 2018
1

pavel kaz

к вашим деталям собранной модели подкину еще деталек

в Писании описано два сотворения человека - одно сотворение, сразу мужчину и женщину. Второе сотворение описывает создание мужчины. Женщина появляется позже.

эээ... разложили б по полочкам што значит сие - было время што чел был без души ? (Евы) Ну и прочее плиз

А после вернемся к разбору темы "дисциплина, распорядок, правила".. И можно ли было до закона приносить жертвы как попало, и как выглядело благочестие до него же

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|30 Мар 2018
6
Цитата Римма
Уже ответила, неоднократно и многообразно.

Не ответили.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|30 Мар 2018
5
Цитата IVANYCH
именно в воле БОГА спасение для всех людей

Как я вижу 10 заповедей? Это есть плётка, чтобы привести "обезьян" в чувство.

Грешный Адам (а это украинцы, армяне, чукчи, русские и т.п.) забыли страх божий.

Они в животное уже превратились все.

И вот, 10 заповедей, страх наказания, напоминает им что

Бог есть.

Но в посл. Евреям написано, что Господь окропил совесть (т.е. побрызгал, - современный русский язык).

Совесть судила твои поступки согласно Декалога: "ты здесь не прав", "ты тут не прав", и т.п.

Но ведь совесть законническая омыта Кровью Агнца у тех людей, которые верят в пролитие Драгоценной Крови на голгофе.

Теперь им не вменяется никакой грех. 10 заповедей канули в Лету.

Ни одно обвинение Диавола не будет против тебя успешно.

Как изобразить совесть, окроплённую Кровью? Щас попробую 

Удален
Elizar
|30 Мар 2018
5
Цитата mikl
Нарушение Божьего Закона Десяти Заповедей названо грехом беззакония, через что  верующие христиане нарушающие Закон Десяти Заповедей становятся детьми Дьявола и идут на погибель и ад. ...Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 1 Иоанна 3.4-9. ...И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23) пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов… (Св. Евангелие от Матфея 13:40-42) Так что, друзья, не спешите радоваться  освобождению от Закона Десяти Заповедей.

начало темы. внимание участников общения должно быть обращенона то, что речь идет о Божьем законе Десяти заповедей, который записан на двух каменных скрижалях.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.