Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+950
|4 Апр 2018
3
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Тот кто во Христе он вошел в Покой Божий Цитата levko1 Вы уже вошли, в покой Божий?

При рождении свыше праведник христианин вошел в Покой Божий - Иисуса Христа !!!!!!!!

-------

Мир, который приходит от Бога, превосходит все наши представления, он сохранит сердца ваши и мысли в единении со Христом Иисусом.
Послание к Филиппийцам 4:7 – Флп 4:7: https://bible.by/verse/57/4/7/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|4 Апр 2018
3
Цитата levko1
Иисус Христос был с евреями в Старом Завете ,во время их странствования в пустыне,вы не согласны?
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.


1-е послание Коринфянам 10 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/10/#4

---

таким же было и питье их, ибо пили они все из одного духовного 'источника', из скалы, которая сопровождала их, – скалой же той был Христос.
1 послание Коринфянам 10:4 – 1Кор 10:4: https://bible.by/verse/53/10/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|4 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower Суббота каждый день у христианина,он уже вошел в покой Божий,я во Христе искуплена от суетной жизни,поэтому мне не надо успокаиватся от дел один раз в неделю в субботу, как неверующим в искупление благодатью
Цитата IVANYCH
Думаю что все таки в покой Божий мы ещё не вошли , мы в процессе , ещё ничего не завершено , так как задумано БОГОМ .

Так говорит Писание, что "входим",а не уже "вошли".

Но люди, в своих желаниях, заходят слышком далеко,они воображают то чего еще нет,а это является "каналом" для лукавого,которим он и вводит таковых людей в обольщение.

 

При рождении свыше праведник христианин вошел в Покой Божий - Иисуса Христа !!!!!!!!

Не обольщайтесь, вы еще не вошли, а входите.

Старожил
+690
|4 Апр 2018
0
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
таким же было и питье их, ибо пили они все из одного духовного 'источника', из скалы, которая сопровождала их, – скалой же той был Христос.

И что, в другом переводе вы увидели что-то другое?Или для чего вы его привели (другой перевод)?

Так был с ними Христос?

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Может поржали бы...

А это как называется? Что это с вами ? Вроде бы вы сам ратовал за уважение
и равноправие всех мнений , высказанных  всеми и каждому.
Жаль, но честно вам говорю - такие вот ремарки "Может поржали бы..." -
ни о чем, кроме как НЕДАЛ"НОВИДНОСТИ и  легковесности - автора этих ремарок
не говорят.

 

Цитата pavel kaz
?? Не замечал. "Молчи шенщина" вроде не публиковалось?

В очередной раз демонстрируете то что совсем не читаете мои комментарии,
даже не "догоняте" такого простейшего смысла высказанного вам об  этом.
Сожалею и удивляюсь, что это с вами, апрель что-ли действует так?
Ну да ладно - в очеродной раз  - ПРОЕХАЛИ.

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Вот скажите, вы не знаете или делаете вид. что не знаете, что Написано: "Это написано нам в пример, чтобы мы были не похотливы на злое". У Писаний разнонаправленные Цели в разных Текстах, и Истинное понимание Написанного, это ДАР. И без ДУХА, по букве, "Писаниями" можно оправдать страшные преступления. Ведь Гитлер "по Писанию" понял, что евреи "зло"...

Сожалею, но вы в очередной раз демонстрируете непонимание смысла моего поста об этом.

Такое место знаю.

Читала. И оно никак не противоречит тому, о чем я озвучивала в том посту.

Цели и Глубина и Обьем и громадное множество разноплановых духовных Истин в текстах книг Библии - общеизвестено всем, включая и меня - в этом не сомневайтесь pavel kaz.

И я скорее соглашусь , поверя словам апостола, что человек, будучи возрожденным свыше христианином имеет свидетельство в серце своем и залог Святого Духа живущего в нем всегда будет любить читать, исследовать Писания , размышляя над прочитанном, с помощью и
наставлением Духа Святого - непременно поймет и то, чему Оно - это Писание ему говорит - правильно.

Ну а то, что и как манипулировали теми или другими текстами этой же Книги многие люди - то это не новость для нас - христиан 2018-го.
Поэтому , прихожу к выводу, чтo сегодня тем более  необходимо - исследовать и еще раз исследовать Писания, и не сомневаться , а возрастать в нашей спасительной вере  которая есть только от слышаний/чтения Слова Божия.

Старожил
+690
|4 Апр 2018
1

Цитата pavel kaz Может поржали бы...

 

Цитата Римма
А это как называется? Что это с вами ? Вроде бы вы сам ратовал за уважение и равноправие всех мнений , высказанных всеми и каждому. Жаль, но честно вам говорю - такие вот ремарки "Может поржали бы..." - ни о чем, кроме как НЕДАЛ"НОВИДНОСТИ и легковесности - автора этих ремарок не говорят.

Вы знаете Римма, он  хоть честно признается,это намного лучше, в отлчии от того кому он отвечал,тот писал бы "Я никогда такого не делаю".

Христос больше всего и обличал фарисеев, за их лукавство.

Старожил
+950
|4 Апр 2018
2
Цитата levko1
Цитата IVANYCH Думаю что все таки в покой Божий мы ещё не вошли , мы в процессе , ещё ничего не завершено , так как задумано БОГОМ .        ----- Так говорит Писание, что "входим",а не уже "вошли".

Мы же, поверившие, вошли в Его покой. Как сказал Бог: «В гневе Своём Я поклялся: „Эти люди никогда не войдут в Мой покой!”» Бог сказал это, хотя Его труд был завершён после сотворения мира.
Послание к Евреям 4:3 – Евр 4:3: https://bible.by/verse/65/4/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Вы как и все апоненты игнорируете СЛОВА ИИСУСА, ап. Иоанна, в которых однозначно указываеться на несовершенство прежднего откровения о БОГЕ, и пытаетесь подать декалог, как то, что не подпадает под ИХ СЛОВО...

Не знаю о тех, кого вы обозначили "как и все апоненты" - они мне неизвестны - это ваши "апоненты",

а моих оппонентов - на форуме ум еня -  нет, по моему мнению.

Общаюсь здесь не с оппонентами , а c  теми, которые свои собственные мнения
выдают за Риммины , и им, собственно своими же утверждениями и оппонируют.

Вот именно это сейчас продемонстрировали вы, pavel kaz.

Так как то, что написали вы - это вы и сочинил , а не Римма.

Ни в одном из моих комментариев такого нет.
А наличиствует  (Уже в который раз пишу)
Декалог - это Воля Бога-Творца , выраженная словами людям. Все. Не более и не менее.

Поэтому и говорю - ну какой же вы мне оппонет.

Вы оппонент самому себе, своим озвученным словам, а не пониманиям /мнениям Риммы.

Старожил
+690
|4 Апр 2018
1
Мы же, поверившие, вошли

Там есть девять переводов, семь из них говорят "входим", а два "вошли".Так что по любому вы в проигрише.

Но я не на это уповаю, а на саму суть этого вопроса.Я еще в теле и пока в этом смертном теле, в реальности это еще не покой о котором там идет речь.

Я живу верою в этот покой, вхожу в его, возрастая в образ Христов и этот образ(покой ) показан  в моем духе.

Старожил
+950
|4 Апр 2018
2
Цитата Римма
Декалог - это Воля Бога-Творца , выраженная словами людям. Все. Не более и не менее.

Закон Моисея 10 Заповедей - это Воля Бога-Творца , выраженная словами людям Израильтянам в Старом Завете.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Если Ап. Павел говорит. что глупо Начатое ДУХОМ "подкреплять" каким либо "законным" деянием, то согласно вашему исповеданию о НЕПРИЛОЖНОСТИ Писаний, почему вы отказываетесь исполнять Сказанное через него Слово??? Почему вы пытаетесь в Него втиснуть и то, против чего Оно было направлено? ..... Вы ведь пишете, что не иудейка, то есть не через "закон" пришли к ХРИСТУ, то есть у вас, ваше сегодняшнее понимание приобреено после Обращения. Что вас заставляет так понимат: декалог основание. Что вам "не хватило" в БЛАГОДАТИ?

Абсолютно согласно со словами апостола, о чем ни раз и ни два даже подробно, по пунктам и демстрировала в своих постах.
Поэтому опять ваше свидетельство о моем, Риммином исповедании выраженно в такой форме, как сделали вы: "согласно вашему исповеданию о НЕПРИЛОЖНОСТИ Писаний, почему вы отказываетесь исполнять Сказанное через него Слово??? " еще больше вызывает недоумение.

У меня , мое исповедание, моей веры совсем не B этом заключается.
Прелестните страницы - и перечитайте.

Убедитесь насколько то, что вы сейчас написали отличается от того, что напечатал об этом русскими буквами - Римма.

Поэтому мне даже и пытаться не стоит отвечать вопросы ниже, так как  это ваши выдуманные вами, а не мной слова и действия.
Такого, в чем Bы меня обличаете и укоряте - нет в моих ни словах и тем более в каких-то поступках.
Жаль, но это еще раз подтверждает, что вы не  оппонент, как таковой, а человек, пытающий свои собственные понимания выдавать за понимания другого, и ничего более.


Старожил
+950
|4 Апр 2018
3
Цитата levko1
Я живу верою в этот покой, вхожу в его, возрастая в образ Христов и этот образ(покой )

Царство Божие внутри нас христиан праведников является МИРОМ  (превише всякого ума) , праведностью и радостью в Духе Святом !!! Покой только во Христе  - Царстве Бога нашего Иисуса Христа !!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
2
Все таки Церковь Христа имеет основание Христа и строится на Христе а не на Законе 10 Заповедей Моисея !

Правильно .   Ведь это только в комментарии светомузыка
утверждает на стр 206

светомузыка : с Новым Заветом данное заявление не имеет ничего общего, поскольку Церковь строится на основании Апостолов и пророков, а не на законе Моисея


А Римма еще ранее по-иному сообщала , на стр, 294 , конкретно озвучила свое утверждение:
" насчет основания вселенской церкви то, об этом  Писание говорит, что Господь приобрел Себе Церковь «Кровию Своею» именно так читаем в Деян. 20, 28.

И Вселенская  Христианская Церковь созидается не учением, не повелением и даже не Божественной силой Господа, как, например, община ветхозаветная, а создается из Самого Господа Иисуса Христа, Который явился краеугольным камнем, на котором и строится Церковь. Поэтому Христос не только Основатель Церкви, но Он есть сама Церковь, которая строится на Теле Господа Иисуса Христа, строится из Самого Его Тела. Вселенская Церковь Христова создана не по велению Божию, не внешним действием Божественного всемогущества, но непосредственно через Искупление и освящение людей; Христос основал Свою Церковь реальным обитанием в ней Своим Духом Святым.

Именно это и читаем в Иоанна 15:5, 6 и 8:
«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками».

А левко 1 вот свое, на этой стр 207

Основанием и краеугольным камнем Церкви, является Иисус Христос, на нем (Христе)и строится Церковь.Апостолы и пророки в Новом Завете лиш "рабы ничего не значущие" исплняющие то, что им повелено.



Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1

Поэтому , кому вы Праведность свои возражения высказываете, этом слововесным оборотом :" все-таки Церковь Христа имеет основание Христа и строится на Христе ?
Наверное только на комментарий светомузыки у которого Церковь строится на "основании Апостолов и пророков,..."
А для других  известно что  неоднoкратно четко и недвумысленно говорится в текстах
книг Нового Завета, о чем все христиане знают, поэтому даже назвали себя так - христиане.

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1
Цитата levko1
Вы знаете Римма, он хоть честно признается,это намного лучше, в отлчии от того кому он отвечал,тот писал бы "Я никогда такого не делаю".

В моем понимании , ни то, ни другое - как-то не соответствует тому, как должно
вести себя взрослые люди в е-общении.

Но как всегда - выбор делает сам человек .

Старожил
+950
|4 Апр 2018
2
Цитата Elizar строго по теме: Божий закон Десяти заповедей лежит в основании учения Христа в Новом Завете. во всей Библии нет слов "учение Святого Духа". да и в Троицу вы не верите.                                                                          ------------ Строго по теме: заповеди из декалога Иисус цитировал до Своей смерти подзаконным евреям, и это не основа учения Нового Завета, а обличения для подзаконных. Церковь же строится на основании Апостолов и пророков, а не на обличенияих Иисуса к фарисеям и книжникам. Иисус говорил, что Утешитель, то есть, Святой Дух напомнит то, чему Он учил, наставит на всякую истину и возвестит будущее, что и произошло у Апостолов, поэтому они учили вообще не так, как Иисус обличал подзаконных. Святым Духом было дано от Иисуса для Церкви совсем другое учение. Про то, что я не верю в "Троицу" - вброс не по теме. Я верую в Господа Иисуса Христа, Который молился к Отцу, Который воскресил Его из мёртвых, верю, что Иисус ушёл на Небеса и прислал Святого Духа, Утешителя, как и обещал учненикам.
Цитата levko1

с Новым Заветом данное заявление не имеет ничего общего, поскольку Церковь строится на основании Апостолов и пророков, Что за очередная ересь???

Основанием и краеугольным камнем Церкви, является Иисус Христос, на нем (Христе)и строится Церковь.Апостолы и пророки в Новом Завете лиш "рабы ничего не значущие" исплняющие то, что им повелено.
Все таки Церковь Христа имеет основание Христа и строится на Христе а не на Законе 10 Заповедей Моисея !
Цитата Римма
Правильно .
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1
Цитата Римма
А Римма еще ранее по-иному сообщала , на стр, 294 , конкретно озвучила свое утверждение:

Прошу пардону, только сейчас заметила, что в номере страницы допустила ошибку.
Тот комментарий Риммы находится на стр 204.

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
1
цитата светомузыка: Церковь же строится на основании Апостолов и пророков, а не на обличенияих Иисуса к фарисеям и книжникам. Иисус говорил, что Утешитель, то есть, Святой Дух напомнит то, чему Он учил, наставит на всякую
цитата Elizar: Божий закон Десяти заповедей лежит в основании учения Христа в Новом Завете.

Праведность вы различаете, понимаете , разницу о том что озвучил Elizar - это совсем не то, о чем написала светомузыка?
Elizar пишет об учении, а не об основании Вселенской Церкви Христовой.

Ведь аккуратность должна присутствовать и мы должны понимать что есть основанием Вселенской Церкви Христовой  - Лоза и краеyгольный Камень - наш Спаситель Иисус Христос, а не то что озвучено в этих словах " Церковь же строится на основании Апостолов и пророков, "
так как пророки все до единого исповедовали и были под этим же законом  Моисеева.
Только Христос является не только Основателем  Церкви, но Он есть сама Церковь, которая строится на Теле Господа Иисуса Христа, строится из Самого Его Тела.
и теперь Моисеев Закон не является тем, что следует называть основанием этой Церкви Христовой,

и тем более пророки времен Моисеева Закона.

Старожил
+950
|4 Апр 2018
4
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ цитата светомузыка: Церковь же строится на основании Апостолов и пророков, а не на обличенияих Иисуса к фарисеям и книжникам. Иисус говорил, что Утешитель, то есть, Святой Дух напомнит то, чему Он учил, наставит на всякую                           ----- Цитата ПРАВЕДНОСТЬ цитата Elizar: Божий закон Десяти заповедей лежит в основании учения Христа в Новом Завете.                              ------------- Праведность вы различаете, понимаете , разницу о том что озвучил Elizar - это совсем не то, о чем написала светомузыка. Елизар пишет об учении, а не об основании Вселенской Церкви Христовой.
Цитата Римма
о чем написала светомузыка.

пишет об учении и основании Вселенской Церкви    только на Христе, на Его учении о котором пишет Дух Святой через Апостолов.

 

Цитата Римма
Елизар пишет об учении

Закона  10 Заповедей Моисея    для Израильского народа который нужен был до прихода Семени (Христа)  .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|4 Апр 2018
1

.

 

Цитата pavel kaz
Моисеевы Писания включают и книгу Бытие, да и ИЕГОВА оттудова, а ИИСУС СЕБЯ ИМ Назвал... Я не думаю, что она, книга Бытие, ПРОДУКТ "откровения" на Синае.

Нет, хотя Моисей, побывав на горе, много чего видел —

Исх.25:40

Смотри, сделай их по тому ОБРАЗЦУ, какой показан тебе на горе.

+

Исх.34:29 | RST

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.

… что некоторыми гранями равно:

Откр.15:2-3 | RST

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и ПОБЕДИВШИЕ зверя и образ его, и начертание его и число имени его,

стоят на этом стеклянном море,

держа гусли Божии,

и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,

говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Т.ч. Бытие это более, как впрочем и всё Писание для читающего и получающего, ПРЕДМЕТ ОТКРОВЕНИЯ которому надлежит стать ПРОДУКТОМ во внутреннем человеке.

Что к примеру толку из рассказов того же Еноха о реалиях небесного, если они не становятся ПРЕДМЕТОМ исследования и пищей для духа?

1я глава Бытия несет в себе базу творения как вселенной, так и естества(инструментов и свойств) человека, о чем Иисус обмолвился в притче о дереве Ц.Б. .

Т.е. она раскрывается только по мере роста в тебе ЭТОГО ЦАРСТВА, а сами СОСТАВЫ Ц.Б. приводят тебя к пониманию и использованию — по предложению Творца и плодам роста в тебе ТЕЛА СВЕТА (Лука 11:36) — принципов 7и дней творения в раскрытии  и осознании самое себя, сфер и инструментов д.д.т. . Что становится базой для Бога в дальнейшем оскществлении Им строительства Его обители в тебе, начиная от уже способности получать откровения, и через них СЫРЬЁ - Свет и силу - трансформирующие твоё естество из модуля тела материального мира в ангельскую сущность, которую Иисус в себе явил(приобрел) на земле через Писание и силу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Апр 2018
0

пр.

.

Т.е. вертикальная перспектива небесного - лестница - открывается и ведёт в ТО, во что вошли при жизни те же Енох, Моисей, Иисус, Павел. … Соответственно непонимание данных величин и их соотношений есть продукт неверия, дух.возраста, отсутствия способности получать при отсутствии базы — Звезды Утренней, которая когда взойдет в сердце, раскрывая принципы 4го дня творения, станет таковой, стартовой площадкой( уже на орбите), куда Творцом трансформируются модули вечного тела из сферы вечной жизни.

Наше плотское понимание того, каким существом на самом деле является Моисей, частично начинает трещать по швам только на горе Преображения, где Иисус сияет телом Христовым для приглашенных учеников… и кстати… приглашения в ученичество ни Отец ни Сын не отменяли:

Матф.11:25,27

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ...

Все предано Мне Отцем Моим, и НИКТО НЕ ЗНАЕТ Сына, кроме Отца; и Отца не знает НИКТО, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

В данном контексте МЛАДЕНЧЕСТВО рассматривается как девственность, чистота восприятия и понимания в Свете, свободная от рабства образов ветхой природы… мы начинаем принимать его ангельскую сущность т.т. когда видим ЕЁ на горе преображения, что неминуемо переводит наш дух в реалии и контент ТОГО что Бог показал Моисею на горе, "упаковав" образы и СИЛУ увиденного в СКРИЖАЛИ ЗАКОНА… , и когда они ОЖИВАЮТ в духе человека, тогда ЦБ в силе своей начинает распаковываться во внутреннем человеке Христовыми членами…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|4 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
Приносишь КАЖДУЮ СУББОТУ двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем?

Не приносят они, постоянно нарушают декалог, который пропагандируют.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|4 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Приносишь КАЖДУЮ СУББОТУ двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем?

… упСССС…  IVANYCH, я конечно извиняюсь, т.к. ответ за вами… , но… Сумчатый:

1. Иисус назвал сына человеческого Господином субботы???!!!… вы же в Духе Святом!?, тогда скажите, какими проявлениями Духа суббота отобразилась в Иисусе?, … а в вас?…

Далее:

2. 2 агнца — утром и вечером — это каких?, по постановлениям о жертвах… , т.б. что Иисус есть Агнец, закланный за нас!!?—Пасха, испеченная на ОГНЕ… съедаемая по выходу из Египта?!

… не напрягаясь попытайтесь найти соответствия и разницу между агнцами в Иисусе, Которого вы почитаете как своего Спасителя… т.е. я о том что образы — дух.смысл и, главное: приобретение (возврат) ангельских свойств и сущности взамен природы 1го Адама, замена её на дух животворящий, как мы это видим в Христе Иисусе!!?, сопряжена с изменением(трансформацией) всего нашего естества, и на основании того, как об этом говорит Иисус в котором Отец построил Свою обитель!!!

Хорошо, теперь о:

мука?

елей?

Что говорят об этих ВЕЩЕСТВАХ ваш опыт общения с Богом, Иисус, Писание?!!

Мы же живем в условностях Н.З., помазании Духа Святого!, скажите, вы, когда исполняетесь силрй Божьей, что получаете из этих ВЕЩЕСТВ, и готовы ли рассказать, какое влияние на вас оказали ЕЛЕЙ, о котором Иисус подробно излагал в притче о 10и Девах, ну и мука, как продукт Семени Слова Божьего… понятно что до осознания параметров и процесса "выпечки" Хлеба Жизни, в его предметном и последовательном объяснении технологии на уровне пользователя вы может быть ещё не доходили, но с НАЧАТКАМИ оных веществ, вкушением от них в Духе, уже должны были дойти, раз задаете такие, хотя и провокационные вопросы. Как у вас с ЭТИМ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-50
|4 Апр 2018
3

Закон обязателен для христиан живущих в В.З.

Старожил
+1379
|4 Апр 2018
5
Цитата I am
1. Иисус назвал сына человеческого Господином субботы???!!!

Иисус назвал Себя Господином субботы. Вы это ставите под сомнение?

 

Цитата AlexMan
Закон обязателен для христиан живущих в В.З.

Христиан не существовало в В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|4 Апр 2018
2
Цитата Святой
Христиан не существовало в В.З.

Зато сегодня существуют

Верю в реализм
Старожил
+284
|4 Апр 2018
8
Цитата IVANYCH
Протестантизм

Ой-ёёй! Протестантизм уже как понятие, само по себе традиция. Вам, там трепетно относящемуся к Библии, нужно знать, что нету протестантов, а только христиане или ученики.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
I am
|4 Апр 2018
0
Цитата I am
О.Хайям к примеру говоря о проблесках мудрости,
Цитата pavel kaz
Ого, Ай эм к пятидесятникам подался и на языках глаголет? Есть истолкователи?
Цитата pavel kaz
Виноват, поторопился, каюсь...
Цитата pavel kaz
Аки сознание язычника Аврама, с языческими корнями и пантеоном богов, бегим в ВЕРУ СЛОВУ. А ВЕРА ОНА не постыжает.

Вера не постыжает, т.к. любовь к Богу излилась в сердце Духом…, но вот то, что она оттуда вынесла, необходимо отправлять в лабораторию и следить за качеством фильтрации ВОД ЖИЗНИ, ч.б. те, вымывая сердце не были оставлены и отторгнуты как ненужные, или более того, разбавлены происками ветхой природы, которая так отладила пульсацию на мусор нашей сердечной мышцы, что его поиски и переваривание стали необходимостью в сродни с воздухом, … отдышавшись от святости у выхлопной трубы, сажей отходов насытив легкие, переведя их во всех смыслах на закачку СО2 из вне… , пагубная такая функция, для духа в том числе…

Вы если на языках молитесь, молитесь и умом, успокаивая оный на предмет опережения его строптивого норова, заточенного на мусор плоти… , тогда и извиняться меньше придётся, ну и Дух сможете в покое слышать… , и … рассуждать здраво, не удаляя себя от ИСТОЧНИКА…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-50
|4 Апр 2018
1
Цитата DormyD
...нету протестантов, а только христиане или ученики.

Христианство или ученичество разве не традиция??

Верю в реализм

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.