Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|5 Апр 2018
2
Цитата алеб
заповедь "исцеляйте больных и воскрешайте мертвых" - нарушается.

где ты нашел такую шикарную заповедь? кому она была дана? ты к ней какое имеешь отношение?

 

Цитата алеб
все это понятно...

сомневаюсь. )))

 

Цитата алеб
Цитата Elizar еще следует точно понимать, что заветы Бог заключает с грешными людьми, а не Сам с Собою.
Да. Заветы через посредников.

каких посредников? Моисей был в завете с Богом вместе с народом.

Иисус не посредник в новом завете, а сторона завета - Бог.

Писатель
+237
|5 Апр 2018
4
Цитата AlexMan
Простите, но рассмешили)))))) Не можете не грешить а даёте рецепт как это сделать))))))))))))))

Если и рассмешила, то не я, а Павел.) Но противоречий быть не может в текстах Библии, а лишь кажущиеся, которые при более тщательном изучении перестают выглядеть противоречиво. Я была научена так, что есть понятия "грешник" и "святой". Грешник - человек, не знающий Бога и живущий вне Его правил. Святой - человек, уверовавший в Иисуса и Его жертву, получивший рождение свыше по вере. Это закрепленный за ним статус, его новая природа. Если же такой святой человек грешит, то делает не соответственное своей новой природе и требует очищения от данного конкретного греха, но по сути своей он остаётся святым, потому что если бы было не так, мы бы просто не могли иметь общения с Богом, так как ничто нечистое не может находиться в Его святом присутствии. Мы же стали святы (то есть, отделены от греха), сняли с себя одежды ветхого человека и облеклись в одежды нового человека.

Удален
Elizar
|5 Апр 2018
2
Цитата алеб
Цитата Elizar проанализировал и сравнил с Библией?
http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/613-mizvot/ Прямо из текстов Торы цитаты. Многое. как видишь, отменено кем-то.

видишь? если сами евреи аккуратненько написали, что половина из этих 613 заповедей не актуальна, то вы-то чего с этим списком ниситесь и навязываете его нам с угрозами и проклятиями? )))

кошеверовы тут всех обличали. святые и проведные туда же.

а нас это всё и близко не касалось ни по роду-племени, ни по жизни.

мы в другом завете. у нас другой закон. нам актуален Ноев завет. нам актально Авраамово основание веры.

нам актуален Божий закон любви. нам актуальен закон Христов в учении апостолов.

Писатель
+237
|5 Апр 2018
2
Цитата Elizar
где ты нашел такую шикарную заповедь? кому она была дана? ты к ней какое имеешь отношение?

Я, например, склоняюсь к мысли, что это повеление о поголовном воскрешении мертвых, изгнании бесов и исцелениях были даны только апостолам, для явления славы Божьей среди народа и для того, чтобы как можно больше людей уверовало в Иисуса.

Старожил
+1350
|5 Апр 2018
2
Цитата AlexMan
Простите, но рассмешили)))))) Не можете не грешить а даёте рецепт как это сделать))))))))))))))

Этот рецепт Бог даёт, Который отдал своего Сына.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|5 Апр 2018
1

.

 

Цитата pavel kaz
Интересно излогаеш. Но есть альтернативное понимание: ИИСУС не приобрёл её, Ангельскую Сущность, на земле через Писание и силу, а Имел ЕЁ от РОЖДЕНИЯ и ЕЙ он Восторжествовал над грехом и смертью.

На чём основано это т.н. альтернативное понимание?,… отвечу ч.б. ты со стороны посмотрев, уловил истину о Иисусе и спасении в Нём.

Для начала напомню что между Кровью, очищающей от грехов, и крестом, умерщвляющим корень и растение греха разница в том что Кровь НЕ УДАЛЯЕТ ГРЕХ, но при его повторении восстанавливает отношения в Духе Святом. А крест… и здесь начинается именно сами доказательства того что Иисус НЕ ОТВЕЧАЕТ и НЕ МОЖЕТ спасти твою душу своей жертвой, но покащывает тебе Путь спасения В СЕБЕ… по примеру того как он сам ПРИОБРЕЛ ангельскую сущность — т.е. не сушествует одноразовой оеончательной замены естества человеческого на ангельское ПО ВЕРЕ, в формулировку которого вы верите, иначе зачем тогда Иисус говорит что Он есть Путь?

Если переложить это утверждение на ваше понимание, тогда получается что и Иисус ТОЛЬКО по вере прошёл его, будучи рожден УЖЕ ангельским существом. Вы конечно можете заигрывать с ложью и неочищенной совестью во тьме, называя её Светом истины, но объясните, зачем тогда Иисус даже не предлагает взять КРЕСТ, а утверждает что без КРЕСТА любое следование за Ним не открывает ни познания истины ни СПАСЕНИЯ ДУШИ, т.к. сказано:

Матф.10:38-39

и кто НЕ БЕРЕТ креста своего И СЛЕДУЕТ за Мною, тот не достоин Меня. СБЕРЕГШИЙ душу свою ПОТЕРЯЕТ ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

… т.е. кто без креста следует за Ним, тот сберегает душу свою от ДЕЙСТВИЯ креста, и соответственно теряет её…

продолжение»»

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Апр 2018
0

пр.

.

Прочти всё что уловили со слов Иисуса о кресте апостолы, и ты увидишь что без КРЕСТА Семя Сдова НЕ УМРЕТ(не посеется) и не принесет Плода!!! Опять же притча о сеятеле с подачи Иисуса о чем тебе(и всем) говорит, и главное: как она практически реализуется? Есть ответ? … вижу что НЕТ у тебя ответа по притче, т.к. ты просто веришь в спасение, которое Иисус на самом деле призвал совершать, и показал КАК!!!

Здесь, минуя все кривотолки о "греховной" , Адамовой природе человека в Иисусе, возникает вопрос: если он рожден безгрешным, зничит ли это что крест есть… чтО…? … и зачем? , если надо как ты говоришь ПРОСТО ВЕРИТЬ, и т.с. без всяких дел и изменений ДУШИ. Душа(душевность) без Света(креста) безпредметна, претендуя на добрые акценты, которые зачастую и в лучшем случае могут нести в себе необходимость, которая в рамках сохраненной души НЕ ОПИРАЕТСЯ на разделение между Светом и тьмой В СЕБЕ, а исходя из этого положения ДУША вне Света НЕ ЗНАЕТ ни Иисуса, ни Христа в Иисусе, сыне человеческом, но верит в действие Его Крови, в Которой помимо жертвы за грех сокрыта ВСЯ инфа о преображении, которое практически происходит только на основе КРЕСТА(замещения).

Вы верите в пророчества, чудеса, изгнание бесов, и это работает, НО Иисус сказал что ЭТО НЕ СПАСАЕТ и не приближает к спасению. Основным и ЕДИНСТВЕННЫМ доводом Иисус провозглашает отсутствие познания Его, как сына человеческого, в котором Отец СОТВОРИЛ , а не РОДИЛ Свою обитель. Не знаю вас… говорит о:… вы не познали ни Меня ни Отца… , а это возможно лишь по формуле:

Иоан.5:37-38

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

и НЕ ИМЕЕТЕ слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Апр 2018
1

пр.

.

Здесь кстати раскрывается разница между: верить В Иисуса, …и… верить Иисусу!!!

В Иисуса вы верите, но Его слов НЕ ПОНИМАЕТЕ, соответственно вы не верите(не можете) тому чтр Он говорит, заменив ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ на байку сатаны о спасении в Иисусе ПО ВЕРЕ, хотя сам Иисус говорит обратное , указывая на крест=Слово=Свет=закон,пророки,псалмы!!!

+

Иоан.7:16-17

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

кто ХОЧЕТ ТВОРИТЬ волю Его,

тот УЗНАЕТ о сем УЧЕНИИ,

от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Скажи, о каком таком учении Отца говорит Иисус?, и как ты думаешь, лично ты чью волю исполняешь, не понимая ни того что говорит Иисус, ни того ЧЕМ Он является?

Павел говорит:

Евр.5:8-9

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

и, совершившись,

сделался

для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

… о каких страданиях в послушании говорит Павел, и во ЧТО совешился Иисус? и если это только Кровь и смерть на кресте, зачем, и главное от какого лица Иисус говорил о учении Отца?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Апр 2018
2

окончание

.

Учитель, сам не прошедший то, чему учит, и более того: БУДУЧИ ИНЫМ СУЩЕСТВОМ, чему может научить в контексте спасения ДУШИ, утверждая что Он есть Путь!!!?

А если ИНОЕ СУЩЕСТВО может научить нас спасать ДУШУ, тогда почему ни сразу Ангел в ангельской материи?

Зачем Иисусу врожденная ангельская сущность, если Он идет к людям, которые эту сущность потеряли?

Мы к примеру можем понять и повторить технологию нло, но преобразится в инопланетянина и улететь на его планету, жить там, не в состоянии… ,!??, а что по поводу рожденного Ангела Иисуса, Царства Божьего и нашего туда входа, не будучи и не работая на преобретение ангельской сущности??!

+

о каком таком своём освящении говорит Иисус:

Иоан.10:36

Тому ли, Которого Отец ОСВЯТИЛ и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

У вас вопросов по этим местам Писания не возникает п,ч. только вера в Иисуса, и незнание того чтО есть(ЕСМЬ) Иисус, даже не приводит вас к желанию узнать и увидеть в Иисусе то, что Отец в Него Собою внес и сотворил через Слово и Дух, не говоря даже о том чем и зачем Он молился по ночам, что там получал, для чего это надо было если Он уже ангел(здесь разница между: рожденный и приобретенный … сводится, но уже к тому же технологическому уровню УЧЕНИЯ)

так что там в Иисусе построено?, и как этим спасать ДУШУ!!!??

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+284
|5 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
покаяться от своих дел для того что бы в это Царство таки попасть

Вот, Царствие Божие внутри вас...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|5 Апр 2018
2
Цитата Bella 84
Цитата Elizar где ты нашел такую шикарную заповедь? кому она была дана? ты к ней какое имеешь отношение?
Я, например, склоняюсь к мысли, что это повеление о поголовном воскрешении мертвых, изгнании бесов и исцелениях были даны только апостолам, для явления славы Божьей среди народа и для того, чтобы как можно больше людей уверовало в Иисуса.

вообще-то вопрос был к алебу. надо было трошки почекати его вiдповiдь, а после.

но с алеба вопрос не снят. )

Удален
I am
|5 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
И к кому в ученики приглашают Отец и Сын: к Моисею, к вам????

Приглашают к Отцу, от Которого и Иисус, и Моисей, и Павел и все остальные приобретают ангельскую сущность, которая дает нам право и возможность входа в:

Евр.12:22-24

Но вы приступили

к горе Сиону

и ко граду Бога живаго,

к небесному Иерусалиму

и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору

и церкви первенцев, написанных на небесах,

и к Судии всех Богу,

и к духам праведников, достигших совершенства,

и к Ходатаю нового завета Иисусу,

и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Stein
|5 Апр 2018
1

Иисус ненавидел и обличал фарисейство, ненавидел грех. Но Он любил и фарисеев и грешников. И нигде в Новом Завете не написано, чтобы Он с ненавистью осуждал конкретного фарисея или грешника, как, например, отдельные форумчане (и я в том числе).

Старожил
+950
|5 Апр 2018
3
Цитата Elizar
Цитата алеб В общем говоря. чел, полагающийся в вопросе спасения на себя и свое поведение - выполнение заповедей не важно, из ВЗ или НЗ родом. Ибо поверить в благодать порой тяжело. Что вот так просто - взял и попал в ЦБ (слишком хорошо, чтобы быть правдой?).                                                                                                                                                         _______разве на этом форуме среди нас таковые присутствуют? если кто здесь имеется спасенныц за свое поведение по закону, то пусть прямо так и скажет. а мы спасены благоатью Бога за то, что уверовали в Иисуса Христа Сына Божьего Бога от Бога

Вы говорите что спасены не за свое поведение и поступки а по Благодати и в тоже время утверждаете что от ваших же будущих дел декалога всё таки зависит ваше спасение ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Писатель
-50
|5 Апр 2018
1
Цитата Пришелец
Этот рецепт Бог даёт, Который отдал своего Сына.

В вашем случае ничего не остается как дать несостоятельный рецепт, а при условии ответа за слова - сьехать на третье Лицо

Верю в реализм
Старожил
+690
|5 Апр 2018
3
Я процитировал Писание ! <Мы же, поверившие, вошли в Его покой

Еще раз: Все нормальные переводы говорят что "входим" в покой Его и это соответствет духу Нового Завета.

У меня на столе лежит Новый Завет с греческого там тоже стоит слово "входим".

А вы нашли сомнительный так называемый "современный перевод" и пытаетесь внушить свое ,нехорошо поступаете.

Старожил
+950
|5 Апр 2018
4
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я процитировал Писание ! <Мы же, поверившие, вошли в Его покой Еще раз:                                      --------- Все нормальные переводы говорят что "входим" в покой Его и это соответствет духу Нового Завета. У меня на столе лежит Новый Завет с греческого там тоже стоит слово "входим".

Пожалуйста проверьте слово то же самое в 10 стихе "вошел" а в 3 стихе "входим" ---одно и то же слово 1525, εἰσέρχομαι - входить. !!!!!!!

---------

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/

1525, εἰσέρχομαι - входить.

---------

Поэтому Христос, входя в мир, говорит: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Послание к Евреям 10:5 – Евр 10:5: https://bible.by/verse/65/10/5/

1525, εἰσέρχομαι - входить.

----

А потому когда Христос пришёл в мир, то сказал: «Ты не хотел жертв и приношений, но приготовил тело для Меня.
Послание к Евреям 10:5 – Евр 10:5: https://bible.by/verse/65/10/5/

1525, εἰσέρχομαι - входить.

---

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею кровью, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/

1525, εἰσέρχομαι - входить.

------

20 куда предтечей за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
Послание к Евреям 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/6/

1525, εἰσέρχομαι - входить.

------

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Апр 2018
2
Цитата levko1
А вы нашли сомнительный так называемый "современный перевод"

сомнительный перевод именно в Синодальнем, одно и тоже слово 1525, εἰσέρχομαι переведено в Евр.4:3 входим а в Евр.4:10 вошел .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3867
|5 Апр 2018
6

Во Христе уже вошли. Надо это сознательно понять, и использовать.

Старожил
+3867
|5 Апр 2018
4
Цитата Bella 84

Привет! Неожиданно ты написала, спасибо.

Такие мысли днем приходили - о Евангелизации и т.п. Как раз в тему. Слово о Боге слышали все вокруг. И ты правильно пишешь, что исцеления, воскрешения были подтверждением Слова во времена апостолов. и думается, и для современных условий это нужно. Что собственно и происходит ныне, но в не очень больших масштабах - скорее как исключение, чем как правило, к сожалению...

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:48)

И вы — тело Христово, а порознь — члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(Первое послание к Коринфянам 12:27-31)

Путь превосходнейший - любовь, но и эти временные вспомогательные дары нужны (не только для нас, верующих, но для других = нуждающихся, страдающих, погибающих). и надо к ним стремиться. Не ждать с моря погоды, а искать духовные вещи, иначе земные - погубят, такое уж у них свойство, земное...

Старожил
+3867
|5 Апр 2018
3
Цитата Bella 84

О заповедях, хорошее дополнение, напоминание. Даст Бог, чтобы и самому исполнять, и другому помочь - это цель. Аминь. Павел не гордился ни своей праведностью, не ценил спасение свое, которое совр. христиане боятся потерять. В общем. ты поняла.
Заповеди ВЗ упрощены, ибо даны не возрожденным людям, не способным на большее. Заповеди Христа касаются самого естества человека, духовного. Т.е. не столько поступков, дел, как мыслей и мотивов.
Заповедь как указатель, ориентир, как напоминание и т.д. Это все конечно, нужно, и Десятисловие, для допустим любителя воровать, и заповеди Христа, и учение христианское в общем. И через людей. через чтение Библии. и как ты пишешь, по водительствоу Духа Святого. Дух Святой - и через людей говорит (проповедников. форумчан, и даже неверующих), и через обстоятельства. лишь бы хотеть Его слушать.
Все это ясно...
Правильно абсолютно пишешь, и нужны такие напоминания. ибо споры и т.д. это ни к чему, а тут в теме, если подумать, все по кругу. Ничего страшного, но и ничего хорошего. Раз так Богу угодно, пусть себе будет, тут тема универсальная. много вопросов изучается...
Можно ли не грешить, был вопрос у Алекса. Верующий не должен грешить. Все естество верующего является праведным, и это должно проявляться в мышлении - в делах - в плодах праведности.
Да поможет всем нам Господь. Искать Господа. искать ЦАрство Его. При любой возможности старайся помочь нуждающемуся - если он действительно нуждается. Если использовать все ресурсы на себя. потом будет очень обидно и плохо. Все это понятно. Дорогу осилит идущий. если начнет идти. Ты сама мне это ранее писала. И все это от Бога, кому что Он открывает, и уверен, Он открывает всем, как видно. Люди меняются. Слава Богу.

Старожил
+3867
|5 Апр 2018
6
Цитата Elizar
ты по сути отличаешь ли спасение от правильного поведения? ты когда был спасен? а когда Бог от тебя ожидает правильное поведение? или ты считаешь, что если ты уже спасен, то теперь Бог от тебя не ожидает правильного поведения?

Праведные дела как результат праведности в духе. Что тут думать. Так Бог понимает, и ожидает, чтобы верующие приносили плоды.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

т.е. не путать причину и следствие. Писание полезно, но не как источник праведности.

 

Если же такой святой человек грешит, то делает не соответственное своей новой природе

... и такое часто бывает, Элизар. Когда человек не осознанно избирает нечто не правильное, ибо человек не запрограммированный робот. Это не влияет на его спасение и духовный статус, а только на то, в чем он собственно ошибается. на поведение, на его работу земную.

 

Цитата Elizar
где ты нашел такую шикарную заповедь? кому она была дана? ты к ней какое имеешь отношение?

Заповедь Христа уверовавшим в него. И для меня ,и для тебя.

Воля Божья на исцеление человека, а болезни, несчастья, страдания, от дьявола.

Воля Божья на преуспевание, как духовное. так и душевное, так и физическое, так и во всех сферах:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.
(Третье послание Иоанна 2,3)

Старожил
+950
|5 Апр 2018
4
Цитата алеб
Заповеди ВЗ упрощены, ибо даны не возрожденным людям, не способным на большее. Заповеди Христа касаются самого естества человека, духовного. Все естество верующего является праведным, и это должно проявляться в мышлении - в делах - в плодах праведности.

Аминь.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|5 Апр 2018
2
Цитата алеб
Во Христе уже вошли. Надо это сознательно понять, и использовать.

Предлагешь выйти из тела?

Старожил
+690
|5 Апр 2018
2
Да ладно! Иисус сказал, что Он пришёл не для того, чтобы Ему служили, а для того, чтобы послужить нам и отдать Свою жизнь ради нашего спасения

И что, думаете христинство, это пролежать жизнь на печке-лежанке,развлекаясь на форумах?

Старожил
+223
|5 Апр 2018
6
это точно, потому что нужны не 10 заповедей, а вера и любовь от чистого сердца

зачем искать Бога и силы, славы и воли Его, если можно тупо исполнять 10 заповедей и считать себя спасённым ...........??

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|5 Апр 2018
5
И что, думаете, что христианство - это собирать людей и пересказывать им что-то из Библии, что они и сами могут прочитать, чтобы собирать с них за это деньги и не работать, как они?

именно так пастыря от мамоны и думают ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3867
|5 Апр 2018
5
Цитата Пришелец
Этот рецепт Бог даёт, Который отдал своего Сына.

да.

Притом, всегда будет альтернатива, и нужно решение человека не грешить. А если у него мышление, что не грешить нельзя. то грешить он будет.

ТАк же, как Христос имел праведное естество ,и не грешил, под давлением, даже в смертельной скорби.

Грешение или не-грешение, наверное, не принципиальный вопрос. ВАжнее желание и решение не грешить. Ребенок пока растет, ошибается, и никто его за это не осуждает.

 

Вы говорите что спасены не за свое поведение и поступки а по Благодати, и в тоже время утверждаете что от ваших же будущих дел декалога всё таки зависит ваше спасение ?

Не зависит, но как результат спасения.

 

Цитата Elizar
мы в другом завете. у нас другой закон. нам актуален Ноев завет. нам актально Авраамово основание веры. нам актуален Божий закон любви. нам актуальен закон Христов в учении апостолов.

В общем, да, но все же, Завет с Богом один - на крови Христа. В этот завет как-бы по вере вошли верующие до Христа, и Ной .и Авраам - по вере в грядущее.

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
(Послание к Галатам 3:14-16)


Старожил
+690
|5 Апр 2018
0
проверьте слово то же самое в 10 стихе "вошел" а в 3 стихе "входим" ---одно и то же слово 1525, εἰσέρχομαι - входить. !!!!!!! --------- 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/ 1525, εἰσέρχομαι - входить. --------- Поэтому Христос, входя в мир, говорит: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Послание к Евреям 10:5 – Евр 10:5: https://bible.by/verse/65/10/5/ 1525, εἰσέρχομαι - входить. ---- А потому когда Христос пришёл в мир, то сказал: «Ты не хотел жертв и приношений, но приготовил тело для Меня. Послание к Евреям 10:5 – Евр 10:5: https://bible.by/verse/65/10/5/ 1525, εἰσέρχομαι - входить. --- 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею кровью, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/ 1525, εἰσέρχομαι - входить. ------ 20 куда предтечей за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. Послание к Евреям 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/6/ 1525, εἰσέρχομαι - входить.

Из того, что вы скопировали понятно, что одно греческое слово εἰσέρχομαι ,на русском означает несколько слов, имеющих немного разные значения.(это есть и в аглийском)

Что вы этим хотите сказать?Это и есть доказатльство против вашего обольстительного убеждения.

Старожил
+950
|5 Апр 2018
3
Мы же, поверившиевошли в Его покой. Как сказал Бог: «В гневе Своём Я поклялся: „Эти люди никогда не войдут в Мой покой!”» Бог сказал это, хотя Его труд был завершён после сотворения мира.
Цитата levko1
Что вы этим хотите сказать?

Что только в Иисусе Христе по Благодати вы можете иметь Покой Божий а не под Законом 10 Заповедей Моисея !!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.