Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
1
Цитата I am
На чём основано это т.н. альтернативное понимание?,… отвечу ч.б. ты.

Шикарно пообщаемся, будеш задавать мне вопрсы и на них отвечать сам

 

Цитата I am
ч.б. ты со стороны посмотрев, уловил истину о Иисусе и спасении в Нём.

Спаибочки, я лучше с середины....

 

Цитата I am
Для начала напомню что между Кровью, очищающей от грехов, и крестом, умерщвляющим корень и растение греха

Что ты понимаешь под КРЕСТ? Чтоб мне лучше понимать, что ты имееш ввиду.

раб ничего не стоящий
Удален
I am
|7 Апр 2018
1
Цитата алеб
Да. но это не делается изучением пустот и тьмы. Надо взирать на Бога и поступать подобно Ему. Вера с одной стороны не нужна, с другой нужна,

Я сказал что вера в процессах креста используется Богом для раскрытия содержания Первого завета, покрывало страха и неведения с сердца и ума верующего при чтении Моисея снимает Христос!!! А зачем?, вы этим вопросом не задавались? Нет, не задавались, т.к. ваша вера ещё пребывает в реалиях Христа Спасителя, но ещё не вхожа в познание Христа в сыне человеческом—Христа Учителя.

Т.е. вы не стали Его учеником, довольствуясь картографией младенца. Ученичество это крест, а младенчество — колыбель. Все попытки удержаться в началах Иисусом акцептированы как временные, и Он говорит в учении что жених обязательно ОТНИМЕТСЯ(уйдет), т.е. этих составов брачного чертога для входа на территорию ЦБ НЕ ДОСТАТОЧНО!!!, и по этой причине посты и молитвы становятся доминантой в следовании за Христом, но стимулом для поисков ЦБ и правды его, является рвение человека, вкусившего от Залога Духа и ощущающего что младенческой близости с Христом ЯВНО не достаточно для него, для его естества, которое в Свете находит, обнаруживает себя даже не наполненным Им, а только затронутым на малое кол.%.

Вот с этого места ощущения в себе недостаточности Его присутствия начинается неутолимая жажда и голод по Слову, учению и Христову естеству, которое к этому времени начинает только обнаруживаться для человека, стремящегося познавать истину, стать учеником… здесь уже вера просит, ищет ученичества и Учителя, т.к. таковому Отец уже начал открывать Сына, а Сын—указывать не на Себя, а на Отца, от Которого само УЧЕНИЕ и исходит, и Сын, как Учитель, показывает по Писанию, как Он принял от Отца Слово, которое стало в Нем ПЛОТЬЮ членов Христовых. Что и есть Христос в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Апр 2018
1

пр.

.

Не ученик выискивает тьму в себе, а Отец Своим присутствием Света, водворяясь в наше естество желает занять Собой все его части. Но ч.б. пребывать в нас Своим естеством, Ему — а нам тем более — необходимо наше согласие, и более того — УЧАСТИЕ, что в младенчестве, при гркди и молоке сводится к сну и посасыванию ПИЩИ, т.е. рефлекторно, бессознательно.…

Т.ч. хватит уже безумствовать по поводу наших поисков тьмы в себе и попыток исполнением закона отстраниться от Христа и благодати, о которой вы толком ничего рассказать не можете, т.к. ели её "вслепую", когда то… , а теперь остановившись в своем развитии никак понять не можете, что бы это значило…

С вами, к сожалению на более взрослые темы, такие как к примеру чрево Марии, зачатие Христа в духе, говорить невозможно, п.ч. Он С вами, но Ещё не В вас, но вас это не заботит, а причиной тому неразделенные мечом Слова сферы души и духа, не раскрытые в Свете свойства ваших составов(?) И мозгов — вы в себе не видите разницы между помышлениями плоти и духа… и это ОЧЕНЬ большая проблема.…

 

Цитата алеб
Петр шел по воде верой.

Петр шел по реальной воде, а не по языческой болтовне проповедующих этот пример как образ подражания непоколебимости веры, которую мы должны достигать!!!! Вас научили верить в сказки о Христе и вере, а не верить, ч.б. верой сдвигать или познавать что либо в Боге, ИМЕННО в ЭТОМ ПРОБЛЕМА.

Ты хоть понимаешь что хождение по воде в человеческом естестве связано как минимум с его трансформацией и приобретением ТЕЛА ДУХОВНОГО, МАТЕРИЯ которого уже не зависит от законов физики(земного притяжения и плотности тел)???, и уж подавно от болтовни слепых поводырей!!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
1
Цитата I am
На чём основано это т.н. альтернативное понимание?

На Свидетельстве ДУХА во мне и Евангелии, Они тождественны, Единородны...

 

Цитата I am
Для начала напомню что между Кровью, очищающей от грехов, и крестом, умерщвляющим корень и растение греха разница в том что Кровь НЕ УДАЛЯЕТ ГРЕХ, но при его повторении восстанавливает отношения в Духе Святом. А крест… и здесь начинается именно сами доказательства того что Иисус НЕ ОТВЕЧАЕТ и НЕ МОЖЕТ спасти твою душу своей жертвой, но покащывает тебе Путь спасения В СЕБЕ… по примеру того как он сам ПРИОБРЕЛ ангельскую сущность — т.е. не сушествует одноразовой оеончательной замены естества человеческого на ангельское ПО ВЕРЕ, в формулировку которого вы верите, иначе зачем тогда Иисус говорит что Он есть Путь?

Он Одним Приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными Освящаемых... Не согласен конечно с законеческой позицией, что это КРОВЬ ЕГО нас Очистила, Принёс и ДАЛ ОН ДУХА СВЯТОГО, ту самую"Ангельскую Сущность" в твоём понимании. Так что категорически не согласен с тобой, что СПАСЕНИЕ это ПУТЬ, это МОМЕНТАЛЬНЫЙ ДАР, сохранение и осознание ЭТОГО, это ПУТЬ... "Корень растления" это Адамова сущность, побуждающая душу к греху, тож в моём понимании, ты пытаешься приобразовать эту Адамову сущность теми механизмами о которых тут рассказываеш. А это не возможно, "горбатого могила исправит", Адам, как дух, сущность, подлежит истреблению: "прах ты в прх и возвратишься", НОВОГО ДУХА Даёт ИИСУС, ОН СВЯТ, ИМ Освящаеться душа. Как Адамовым, она (душа) соделалась причастной к греху, так и СВЯТЫМ она Станет (Стаёт) Святой.  БОГУ чхать на наши грехи, мы ими ЕМУ не помеха, ПРОХОД в Ц,Б, Пропуск ДУХ, контролирующий душу, помниш разбойника на Кресте рядом с ИИСУСОМ, покаявшегося? Это ЕВАНГЕЛИЕ. СРАЗУ "в дамки", потом просто не даёш себя сожрать чёрным мелким шашечкам, строящим комбинации, "законом" в том числе, чавыш их по ДАРУ позиции на "доске".... В общем так...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
1
Цитата I am
зачем тогда Иисус даже не предлагает взять КРЕСТ, а утверждает что без КРЕСТА любое следование за Ним не открывает ни познания истины ни СПАСЕНИЯ ДУШИ, т.к. сказано: Матф.10:38-39

ЕВАНГЕЛИЯ Показывают, как Ведёт СЕБЯ Душа ВЕДОМАЯ ДУХОМ СВЯТЫМ, то есть ЯВЛЕН ОБРАЗЕЦ человека, Сын Человеческий. Никто из Адамовых не смог бы ТАК себя Вести, потому ИЕГОВА ЛИЧНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ Воплотился в ЧЕЛОВЕКЕ.... То тоже ЕВАНГЕЛИЕ... Душа Ведомая ДУХОМ СВЯТЫМ сравнивает свои помышления, слова и поступки по ИИСУСУ ХРИСТУ, а не по неоднозначному "закону", Сверяет свой ПУТЬ.  У души свой Крест: папа, мама, семья, страна, работа. друзья и т.д. Но все эти взаимоотношения должны быть Тождественными Взаимоотношениям Сына Человеческого, Описанным в Евангелиях: "Из того узнаём что мы ЕГО...". То есть от Креста своего ты не куда не денешься, а вот куда ты его тащиш, за ИИСУСОМ, Моисеем, плотью - твоя ответственность...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата I am
Есть ответ? … вижу что НЕТ у тебя ответа

Ты интересный собеседник. Не торопись, попробую уразуметь твои письмена....

 

Цитата I am
Здесь, минуя все кривотолки о "греховной" , Адамовой природе человека в Иисусе, возникает вопрос: если он рожден безгрешным, зничит ли это что крест есть… ч

Ну у ИИСУСА тоже были : папа(?), мама, семья, работа, страна - Крест.... На самом деле. души то наши и обстоятельства жзненные и потребности у все тождественны, на всей земле во все времена. Мы, наши души. ищут просто как правильно, в Глазах БОГА, выстроить  свою жизнь: чтоб не было мучительно больно, за без Цельно прожитые годы...

 

Цитата I am
в действие Его Крови, в Которой помимо жертвы за грех сокрыта ВСЯ инфа о преображении,

??? Интересно конечно, что ты под этим понимаеш, но я разумею кровь как душу. "В крови - душа всякой плоти". И Кровь ИИСУСА, это ЕГО Душа, как Образец к подражанию нашими душами...

 

Цитата I am
Основным и ЕДИНСТВЕННЫМ доводом Иисус провозглашает отсутствие познания Его, как сына человеческого, в котором Отец СОТВОРИЛ , а не РОДИЛ Свою обитель

Согласен, но как докажеш правильность своего Познания(?). Вот Написано "Обитель в нём СОТВОРИМ", в тебе, мне, челе; а ты всё показываеш, что сам должен сотворить ИМ обитель.... Тебе надо как то обосновать свою способность.... Я думаю, что Знаю БОГА, бо ОН САМ Пожелал мне Открыться, а у тебя получаеться: придумал (вычитал) себе Бога(?) и лепиш Ему(?) хижину... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
2
Цитата I am
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, … о каких страданиях в послушании говорит Павел, и во ЧТО совешился Иисус? и если это только Кровь и смерть на кресте, зачем, и главное от какого лица Иисус говорил о учении Отца?

Это самая "трогательная" часть ЕВАНГЕЛИЯ.... Суть в том, что БОГ не нуждаеться в СПАСЕНИИ, но Зная нашу безперспективность, без ЕГО Личного Участия - Воплотился и Прожил жизнь тождественную нам - ОСТАВИВ СЛАВУ НЕБЕС... Подумй, если бы ты захотел помочь муравью и у тебя была Способность: "Имею Власть отдать ЖИЗНЬ и снова принять ЕЁ", согласился ли бы ты пржить муравьиную жизнь и "умереть" в муравейнике, обличённым всеми рецепторами муравья. Даже если бы был убеждён в возвращении своего человеческого достоинства... Нет другого пути для нашего СПАСЕНИЯ не было и БОГ не побрезговал, ЯВИВ ЛЮБОВЬ...

раб ничего не стоящий
Удален
kiskis
|7 Апр 2018
4
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков,

Так главное не апостолы и пророки, а то ОСНОВАНИЕ, на котором они были УТВЕРЖДЕНЫ.
Что это за основание? Это Иисус Христос.
А что значит утверждены? Это Дух Святой, который показывает нам Христа и Его учение доныне.

 

Цитата Elizar
теперь Дух ведет вас по Слову Божьему. вы же не будете утверждать, что Дух для вас придумывает что-то от Себя в отрыве от воли Бога.

Конечно ведет по Слову. Но это есть утверждение того, что и так было мной отвергнуто, при уверовании.

Т.е. Закон читаю и вижу, что из того, о чем там написано, я ничего не нарушаю. Почему? Потому что Дух Святой придя, обличил меня в моих грехах и наставил на правду. И с помощью Его я могу спокойно освободить себя от различных зависимостей. А более всего, Дух Святой ведет к моему сокрушению.

Потому что без сокрушения нет возрождения.

 

Цитата Elizar
какой там у них закон написан? вы знаете, и мне не известно. в совести у них может быть написано что угодно их понятиям в их обществе.

Вы недооцениваете дерево познания добра и зла. Через Адама и Еву мы познали что такое хорошо и что такое плохо. И далее был дан Закон, который подчеркнул всё то, что плохо.

Совесть в язычниках не по понятиям общества действует, а по тому, что заложено внутри от дерева познания добра и зла.

Удален
kiskis
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
есть фильм документально публицистический "Дитя мира", снятый миссионерами в джунглях. там в индейском племени было вполне одобряемо заманить к себе человека из соседнего племени, лестью откормить его, а потом коварно убить и скушать всем сообществом.

Вспомните про проклятие Хама Богом. Всё взаимосвязано. Проклят, и всё. уже не можешь жить так, чтобы угодить Богу.

 

Цитата Elizar
но это был не закон, а только лишь навлечение зла на себя. закон тогда был: "не вкушай плод".

если они не знали что такое добро и зло, то о каком законе могла идти речь? Он им повелел, змей обманул, они вкусили. И через вкушение дерева они познали что такое добро и зло. И уже не были праведными. Зато хорошо познали что такое хорошо и что такое плохо. А далее только подтверждалось всё. Каин и Авель - плохой-хороший.

Ну и предконец - Закон, который выявлял все плохости в человеке. Так написано:

5. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти…

(Послание к Римлянам 7:5)

Видите? Страсти греховные были, но обнаруживались только в свете Закона. Потому что без обличения Законом, человек не замечал во плоти грехов, кроме конечно общепринятых ( я говорю не о племени тумба-юмба).

 

Цитата Elizar
мне не понятно. получается, что закон греха и смерти убил меня, чтобы мне стать свободням от закона греха и смерти. какая выгода такому закону лишаться своего человека?

Закон греха и смерти убивает однозначно, поэтому Христос и оказался безвинным на кресте за меня. Когда я умер (Христом), я стал свободен от Закона, потому что я же не умершим остаюсь, а воскресаю в небесной сути опять же Христом.

И тогда члены мои какое бы греховное мне не предлагали, но я-то знаю Кто меня воскресил, и прогоняю эту всю бесовню от себя. Это противостояние для совершенствования веры.

Для этого и дана земная жизнь.

Удален
kiskis
|7 Апр 2018
4
Цитата Elizar
только вот физический отдых в этом духовном покое вы не имеете. ))

Как же не имею? Имею и в субботу и в воскресенье. Могу ещё и в среду отдохнуть от дел насущных, а могу в воскресенье работать, потому что есть заказ.

 

Цитата Elizar
у меня речь о физическом покое. у вас о духовном покое во Христе. теперь состыкуйте мне места и концы. )

Вы сами выбираете когда вам отдыхать. Сами, а не по Закону. Ведь если вы во Христе, то вы умерли для Закона, зачем же воскрешать умершее?

 

Цитата Elizar
Иисус сказал еще точнее: Церковь построена на исповедании о том, что Иисус есть Христос Сын Бога Живого. об этом же говорит Иоанн, что Иисус есть Христос, Сын Божий.

да-да-да! В точку!

Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата I am
сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Здесь иносказание, вернее намёк на то, что нашим богом во плоти, вне Спасения - есть сатана. Мы за ним ходили. БОГ Оправдал СЕБЯ в ДУХЕ, был ЯВЛЕН Ангелам, и Стал нашим БОГОМ, Заменив духа, бога Адама, на ДУХА БОГА СВЯТОГО... В этом плане СТАЛ к ЖИЗНИ, вместо бывшего к смерти...

 

Цитата I am
Учитель, сам не прошедший то, чему учит, и более того: БУДУЧИ ИНЫМ СУЩЕСТВОМ, чему может научить в контексте спасения ДУШИ, утверждая что Он есть Путь!!!?

У тебя в этом размышлении логическая ошибка. Ты показываеш, что ТВОРЕЦ, менее СВЕДУЩ, чем творение...

Может доска, из которой я делаю себе стул и мечтает, что станет самолётом, но я заверяю тебя, из неё будет  - стул...

 

Цитата I am
Мы к примеру можем понять и повторить технологию нло, но преобразится в инопланетянина и улететь на его планету, жить там, не в состоянии… ,

Ну так ты и предлогаеш своим путём стать инопланетянином глядя на НЛО. А я говорю, что нужна внутреннесть ИНОПЛАНЕТЯНИНА, чтоб там ЖИТЬ.... На то и ДУХ СВЯТОЙ... Ты что, придумываеш условия обитания в неизвестной тебе среде и готовишься к успешной экспедиции??? Тебя, твою экспедицию ждёт фиаско. Одумайся и ПОКАЙСЯ....

раб ничего не стоящий
Удален
kiskis
|7 Апр 2018
3
Цитата Elizar
кто-нибудь из вас читал ли их от начала и до конца? кто-нибудь пытался ли проанализировать и сопоставить это сочинение с текстом закона Моисеева? поэтому не употребляйте в своей лексике то, что сами не знаете.

Они Божьи. Дерек Принц читал иудейские тексты в оригинале, чтобы иметь возможность проверить. И проверил, они написаны Моисеем, и древние источники подтверждают это.

Скажите, а вы верите в Ветхий Завет? Вернее вы верите, что Бог ветхого Завета является Богом неба, земли и преисподней? Или вы верите, что убивал народы сатана, а не Бог?

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
1
Я процитировал Писание ! <Мы же, поверившие, вошли в Его покой. Как сказал Бог: «В гневе Своём Я поклялся: „Эти люди никогда не войдут в Мой покой!”» Бог сказал это, хотя Его труд был завершён после сотворения мира. >

-

Ваше право цитировать что угодно , но войти не означает всех совершивишихся пророчеств ,

а то как вы понимаете покой БОГА , на вашей совести , пока всё не совершится , до той поры

и человек не будети пребывать в покое БОГА Царстве Небесном , пока это просто залог Духа

на данный момент времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата Stein
Иисус ненавидел и обличал фарисейство, ненавидел грех. Но Он любил и фарисеев и грешников. И нигде в Новом Завете не написано, чтобы Он с ненавистью осуждал конкретного фарисея или грешника, как, например, отдельные форумчане (и я в том числе).

Хоть я и думаю, что: гробы покрашенные, относилось к определённым личностям, не упомянутым Евангелием из-за незначительности оных. Всё равно, согласен с Духом поста. Простите Святые, кого незаслуженно обибел из-за недопонимания. Поступая так я обижаю ХРИСА в вас:

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Ну насчёт сантехники, то вы зря.... Попробуйте оставить её, особенно канализацию и водоотвод в многоэтажном доме не починеной в суботу... То похлеще чем: овца в яму упала. По последствиям

-

Не юродствуйте -- вы же прекрамно понимаете что  речь шла не о авариях ,а о будничных

делах которые можно выполнять в любой другой день недели , т. е. обыденную работу ,

которую никто не делает в праздник . Вы в свой день рождения часто занимаетесь грязной

работой ? Так почему христиане верующие в субботу должны ею пренебрегать в угоду

людским вымыслам  , если для них суббота это  праздник .

-

Кстати об авариях , поении скота , работе на обьектах обеспечивающих жизнедеятельность

инфракструктуры городов - ГЕС , АЭС , котельни , электростанции , водоканалы и др.

стратегические предприятия , не думаю что работа таких предприятий может быть

грехом в глазах БОГА , Ему ли не понимать , чем грозит морозной зимой разморозка труб в домах

или авария на АЭС , поэтому не юродствйте публикуя подобные посты , здесь все люди взрослые .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Сложно и страшновато подумать, что моя душа, я, могу как то контролировать, или влиять, пусть даже вежливыми подсказками, подхваченными с "закона" как и что ДУХУ СВЯТОМУ надо во мне Делать

-

Сомневаюсь что Дух Святой отрицает декалог БОГА ,так как авторство десяти заповедей

одно и этот Автор -- Господь БОГ ))

-

 

Цитата pavel kaz
... Анти геевские демонстрации, тюрьмы, лекарства - оставте миру.

-

Кроме вас этот содом здесь на Форуме никто и не упоминает , кроме светомузыки разве что )

-

 

Цитата pavel kaz
из-за однозначного запрета "закона" Апостолами, вписать его

-

Где вы такую фантазию вычитали о запрете апостолами декалога БОГА ))

Они чтили субботу , в субботу проповедывали Христа в синагогах , увещевали верующих

не нарушать декалог БОГА , ни одну из заповедей , а вы  здесь всем рассказываете о каком

то духе который отрицает декалог БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
2
Цитата алеб
Притом, всегда будет альтернатива, и нужно решение человека не грешить. А если у него мышление, что не грешить нельзя. то грешить он будет. ТАк же, как Христос имел праведное естество ,и не грешил, под давлением, даже в смертельной скорби. Грешение или не-грешение, наверное, не принципиальный вопрос. ВАжнее желание и решение не грешить. Ребенок пока растет, ошибается, и никто его за это не осуждает.

Ну мне кажеться, что не грешить хотят все. Навряд ли наркоманы в "системе" счастивы своим грехом, они уже поняли что рабы его к смерти. У ХРИСТА Сразу ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ, ЕМУ грех не грозит, ОН не видит что даже в смертельной скорби, грех есть избавитель, хоть в какой то мере. И Принимая "удары" Креста, ОН смело смотрит в НЕБО, ЗНАЯ, что здесь, в этом теле, нет НЕБЕСНОЙ СЛАВЫ и нечего её в нём, для него искать, наша Слава и Сокровище, и Будущность ТАМ...  Что до "ошибок", согрешения Святых: я всётаки думаю, что есть рефлекторная память души, долго прожившей под его водительством. И она (душа) может в определённой ситуации повести себя по Адаму, по привычке, не со зла. Это видно по глубине раскаяния в соделанном грехе.... Вроде ДУХ то БОГ, но ОН попускает ей, душе, согрешить..... Может так ей лучше видно с какой глубины её, душу Извлек БОГ, ведь раньше, сам грех не вызывал "дискомфорта", тёмное пятно на платье Невесты, вызывает БЛАГОГОВЕНИЕ к ЧИСТОТЕ и ярость к грязи. "Взгляните на глубину рва из которого вы Извлечены и СКАЛУ из КОТОРОЙ вы  ВЫСЕЧЕНЫ" где то у Исаии. Может так?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
2
Цитата алеб
И конечно, помимо тела, еще внешние искушающие факторы.

Ты то про что???  Не из худого сердца (глаза), внешние искусители?????

 

Цитата I am
Вход, это процесс, т.к. прежде чем успокоиться от дел своих, необходимо пересмотреть такие платформы как: сердце, разум, волю, чувства и многое другое, включая совесть, восприятие

Так и не понял, с чего их пересматривать, ведь то - всё наше естество.... Так как: глазами, понюхать их, чтоб пахли добре, пощупать??? Ведь до того, как поняли, что платформы не годные, сами же их своими руками, словами - испортили... Какой Инструмент применим в исследовании, и Кому(?), какому Инструменту(?) доверим ремонт???

 

Цитата I am
вера приобретая покой, работает не на надежду, утверждение и назидание, а на осуществление ожидаемого, проявляющего себя в невидимом образе — проекте — а не в плодах

То "приобретение" не: " хали кришна, хали рама"...., сам механизм.  Не?  Извини Ай эм,  просто не могу понять, откуда такой подход....

 

Цитата I am
Покой это новый чистый сосуд, в котором Отец живет уже не по законам платы за грех Кровью Христа, а самим Христовым естеством,

Тоб то, не мы ОТЦОМ, а ОН нами??? Объяснишь? Мы "вырастили" из Адама Христа в Котором Поселился ОТЕЦ, и это всё, по прочтению и применению "закона".... Так?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата I am
Да и как может возникнуть ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ в УЖЕ установленных членах Христовых!!???

" Наблюдайте, чтобы кто

не лишился благодати Божией;

чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;" Евр 12:15. "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры" Гал5:4... Не уговаривайте себя, именно "законничество", приобщение, применение закона Церковью - горький корень, оскверняющий Невесту и делающий её не Годной ИИСУСУ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата I am
Дух Святой для них что, реальность или привычка?

Хте ты такое вычитал? Ф синагоге? ДУХ СВЯТОЙ, это ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ и МИР, и кто не Причастен СЕМУ не вхож в НЕБЕСА....

 

Цитата I am
Они исполняются(реально двигаются—куда,во что?) в Духе, или приходя на служение, отрабатывая церимонию, привычно расходятся по домам живя полноценной языческой жизнью? И в чем на самом деле разница между бытом христианина и язычника? Разговоры о законе, это для них что?, ревность… по чему?… вопросы о чём и зачем?, что они хотят доказать, за что борятся, что отстаивают и что утверждают? Т.к. их ответы в основном говорят о положении человека, который никогда не задавал себе вопросов на которые пытается ответить, коротче говоря бессознательны и нелепы. Так много говорить о том, с чем никогда не имел дело, это что?

Чёт больше напоминает спитч про соринку, обладателя бревна. Хте конкретные предъвы? В грехе, не Знании БОГА? Что ты знаеш о Рождении Свыше? То что "закон" стал ещё более неудобоварим и неисполним??? Сочувсвую твоей душе с тем духом, и соболезную, если не избавишься от него...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|7 Апр 2018
3
Цитата IVANYCH
Так почему христиане верующие в субботу должны ею пренебрегать в угоду людским вымыслам  , если для них суббота это  праздник .

Для христиан воскресение является днем когда воскрес наш Господь Иисус Христос. И все христиане   по всему миру собираются вместе прославить Бога в воскресение.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
Модератор
|7 Апр 2018

pavel kaz, на вас поступают жалобы от пользователя IVANYCH, который "настоятельно ТРЕБУЕТ" от администрации принять к вам строжайшие меры за искажение его ника. Правило форума 5 говорит, что ники следует копировать, а не писать отсебятину. Точно также вы поступаете с ником Elizar. Если  не желаете получить  штрафной - копируйте ники собеседников, не нарушайте правило 5.

Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата levko1
Да кто вам завидует? Завидовать такому это нонсенс. Вот если бы вы трудились своими руками и обеспечивали себя             Твоя наглая, произвольная ложь, уже переходит всякие границы.Потому что ты знаешь( я  писал об этом),что ничем подобным в жизни я не пользовался.

Зачем столько эмоций, если то не твой грех(?), или действительно на светомузыку такой "зуб"??? Следи за собой Святой...

 

Цитата levko1
Цитата светомузыка Вы тут всё время говорите, что 10 заповедей Бог пальцем на камнях написал.
Цитата levko1
Елизар таке писал?Думаю нет, очередная ложь с кощунственной насмешкой над святостью Бога .

Бери с меня пример светомузыка, надо уважительно: всенижний копытцем высек... Никакого осуждения от форумчанина. А то вы перст пальцем обозвали.... Разве можно так....

 

Цитата I am
Вот с этого места ощущения в себе недостаточности Его присутствия начинается неутолимая жажда и голод по Слову, учению и Христову естеству, которое к этому времени начинает только обнаруживаться для человека, стремящегося познавать истину, стать учеником… здесь уже вера просит, ищет ученичества и Учителя, т.к. таковому Отец уже начал открывать Сына, а Сын—указывать не на Себя, а на Отца, от Которого само УЧЕНИЕ и исходит, и Сын, как Учитель, показывает по Писанию, как Он принял от Отца Слово, которое стало в Нем ПЛОТЬЮ членов Христовых. Что и есть Христос в нас.

Вот как интересно это показать на притче: Отец откудова указывает на Сына, чтоб Сын указал на Отца, из веры ученика? То есть верой видим ОТЦА, указывающего на СЫНА указывающего на ОТЦА... Запутано. Зачем? "Верой познаём что веки сотворены СЛОВОМ"... СЫНОМ, в котором видим ОТЦА, так в ЕВАНГЕЛИИ... Что Сын показывает по Писанию?...  Извини ну вижу набор красивых фраз, не соответствующий ЕВвангелиевским последовательностям и СМЫСЛАМ. Чтоб возвеличить  "закон" проклятья??? Нет, так к чему?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата Модератор
на вас поступают жалобы от пользователя IVANYCH,

Прошу прощения у Форумчан и вас. Причиной моя компьтерная неграмотность. Попробую исправиться...

IVANYCH Уже получаеться


раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Цитата Модератор
который "настоятельно ТРЕБУЕТ" от администрации принять к вам строжайшие меры за искажение его ника.

-

Требует да , стройжащие --- такого не помню ))

Спасибо за внимание . С уважением форумчанин .

-

 

Цитата pavel kaz
Причиной моя компьтерная неграмотность. Попробую исправиться... IVANYCH Уже получаеться

-

Воплне неплохо получается

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Написано, что вечерами по домам собирались каждый день, а не только в субботу.
И вот ещё из 20 главы Деяний. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Не по субботам, а день и ночь, что значит постоянно.

-

Кто собирался ? Первые христиане . Зачем собирались ? Чувствовали опасность от Иудеев

в  Иерусалиме .

-

Что вы мне отрывок из послания апостола Павла к открытой им церкви приводите ? ))

Павел говорит с Ефесянами которым он проповедывал все три года Христа , попросту

евангелизацией занимался . Евангелизировать можно в любой день недели -- БОГ не

против этого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|7 Апр 2018
3
Цитата IVANYCH
Не юродствуйте -- вы же прекрамно понимаете что  речь шла не о авариях ,а о будничных делах которые можно выполнять в любой другой день недели , т. е. обыденную работу , которую никто не делает в праздник . Вы в свой день рождения часто занимаетесь грязной работой ? Так почему христиане верующие в субботу должны ею пренебрегать в угоду людским вымыслам  , если для них суббота это  праздник . - Кстати об авариях , поении скота , работе на обьектах обеспечивающих жизнедеятельность инфракструктуры городов - ГЕС , АЭС , котельни , электростанции , водоканалы и др. стратегические предприятия , не думаю что работа таких предприятий может быть грехом в глазах БОГА , Ему ли не понимать , чем грозит морозной зимой разморозка труб в домах или авария на АЭС , поэтому не юродствйте публикуя подобные посты , здесь все люди взрослые .

Потрясающе...

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь что Дух Святой отрицает декалог БОГА ,так как авторство десяти заповедей одно и этот Автор -- Господь БОГ

Сказал, как отрезал... Ктож оспорит букву, только где ДУХ СВЯТОЙ, в вашем понимании, зделал границу между 10 и ещё 603, если БОГ значит , как ты смеешь отвергать остальное??? Ведь весь Закон Дал Господь БОГ...

 

Цитата IVANYCH
Где вы такую фантазию вычитали о запрете апостолами декалога БОГА ))
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,к Галатам 5:4... Как понимаете это Писание???
раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Христянство ЖИВЁТ БОГОМ

-

Каин так же желал служить БОГУ по своему , отрицая постановления БОГА , хотя что

БОГУ будет угодно он прекрасно знал , его брат Авель сделал правильный выбор и

принес жертву угодную БОГУ .

-

 

Цитата pavel kaz
А когда у Адама и Евы, вкусивших по наводке сатаны от запретного Дерева, открылись глаза, и они поняли что голые... Похвалил их БОГ за "поумнение" и "наряды" которыми они "закрыли вопрос"

-

Причем здесь Адам и Ева к декалогу БОГА ? Разве он (декалог) стал запретным плодом )

-

 

Цитата DormyD
Вам, там трепетно относящемуся к Библии, нужно знать, что нету протестантов, а только христиане или ученики.

-

Кто вам это сказал , папа Римский Франциск ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я процитировал Писание ! <Мы же, поверившие, вошли в Его покой. Как сказал Бог: «В гневе Своём Я поклялся: „Эти люди никогда не войдут в Мой покой!”» Бог сказал это, хотя Его труд был завершён после сотворения мира. >                                                                                                     -------- - Ваше право цитировать что угодно , но войти не означает всех совершивишихся пророчеств , а то как вы понимаете покой БОГА , на вашей совести , пока всё не совершится , до той поры и человек не будети пребывать в покое БОГА Царстве Небесном , пока это просто залог Духа на данный момент времени . -

Он наложил на нас печать собственности в доказательство того, что мы принадлежим Ему.

Бог также вложил нам в сердца Духа в залог того, что Он исполнит все Свои обещания.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.

Оттого мы и вздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

Нас подготовил к этому Бог, Который дал нам Духа в залог того, что исполнит обещанное.

ибо живём согласно тому, во что верим, а не согласно тому, что видим.

Вот почему мы всегда спокойны всегда спокойны  всегда спокойны и знаем, что, обитая в теле 'своем', мы пребываем 'на чужбине', вдали от Господа,

Потому и цель наша – делать то, чего хочет от нас Господь, будь мы в жилище или вне его.
2 послание Коринфянам 5:9 – 2Кор 5:9: https://bible.by/verse/54/5/9/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|7 Апр 2018
2
Это не разные вещи  а Закон Моисея для Израильтян.
Что бы народ Израильский жил под этим Законом Моисея.

мы говорим о Десяти заповедях на камнях, а не о законе Моисея в книге для Израильтян.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.