Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|7 Мар 2018
2
а сатана никогда и не был инструментом, он противник, а не служитель Бога. Не на благо людям действия сатаны, но он человекоубийца от начала и отец лжи. Когда говорят, что Бог его создал таким, хотя знал, что так будет, меня коробит от такого обвинения против Бога.

Всё было бы хорошо светомузыка, с вашим пониманием, если бы вы объяснили, откуда сатана нахватался "плохих манер" что "востал" против ИЕГОВЫ, да и как после, отрекшись ДУХА БОГА "может" поддерживать в себе бытие.... Вот бесы (из гадаринского бесноватого) говорят ИИСУСУ: "Что Ты от нас хочешь, Сын Божий? – закричали они. – Ты пришел мучить нас еще до назначенного срока?" Матф 11;29 (новый русский перевод). Бесы "пристыдили" ИИСУСА, тем. что у них есть срок эксплуатации, в приделах которого они мучают людей, "мочат свиней,... короче глумяться над творением. Что интересно, что ИИСУС, по Реакции, Согласился с этим "доводом" и Позволил ими просиое....

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|7 Мар 2018
2

Углубляясь в него, мы сегодня идем по пути, указанному Самим Господом, говорившим: «Исследуйте Писания» (Ин 5:39). В дни земной жизни Он Сам не раз молился словами Ветхого Завета, ссылался на него, возвещая Царство Божие. Жители Иерусалима удивлялись Его знанию Писания, посмотрите, сколько стихов в Евангелии указывают, рассказывают нам об этом:. Мф 4:4; 21:42; 22; 29; 31-32; 36-40; 27:46; Ин 5:47; Ин 7:42, Ин 10:35;.
Молитва Господня, притчи и вся проповедь Спасителя в целом опираются на  тексты Ветхого Завета , вот некоторые для сравнения-
Мф 5:5 и Пс 36:11;
Мф 6:15 и Иер 23:16;
Марк 1:1-12 и Ис 5;
Марк 13:4 и Ис 13:10 и мн. др.
Потому древние апологеты-защитники христианского вероучения как например Иероним говорили, что «неведение Писаний есть неведение Христа» (Толк. на Ис. Пролог).

Старожил
+1379
|7 Мар 2018
2
Цитата Римма
Молитва Господня, притчи и вся проповедь Спасителя в целом опираются на  тексты Ветхого Завета

И что вы этим хотите сказать?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
Цитата pavel kaz
" Идите в огонь вечный Уготованый сатане и его ангелам"

это отправляют на очищение или на подготовку к миссионерству? огонь очищения и огонь Духа для благовестия?

Старожил
+2367
|7 Мар 2018
2
Цитата Святой
Такое мнение - заблуждение, ибо Творец - Один есть, и это Бог, и Он есть автор закона заповедей.

Согласна.

Dаже удивительно, откуда, из каких "желтейших" источников такие "мнения " люди черпают?
Абсурдистика полная.

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
4
Вы предлагаете пользоваться счётами, когда уже есть Windows 10

вы для арифметических подсчетов пользуетесь виндоус 10??? )))))))

может быть вы микроскопом орехи колете? технический прогресс!!! )))))

Старожил
+2367
|7 Мар 2018
3
Цитата Святой
И что вы этим хотите сказать?

Ничего иного, только о чем нам сказал наш Спаситель, Иисус Христос , в Евангагелии от Иоанна, в 5 главе читаем:

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
4
Мне не интересно, о чём вам проще думать. Думайте так, как написано в Библии. Это будет правильно. Если для вас дико кушать съедобных насекомых, то почему вам не дико кушать креветок?

не ем креветок - мне не нравятся ни в каком виде. просил же не лезть в чужой монастырь, бала

Старожил
+1379
|7 Мар 2018
3
Цитата Римма
Ничего иного, только о чем нам сказал наш Спаситель, Иисус Христос , в Евангагелии от Иоанна, в 5 главе читаем

И Он указывет там на Себя, а не на закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Мар 2018
4
Акриды - в любом случае не фундук и не арахис

конечно! это какой-то другой вид. ведь и название у них там другое, а не фундук и не арахис.

у Иоанна сачок для кузнечиков был марлевый или капроновый? )))

Старожил
+2367
|7 Мар 2018
3
. Новый Завет - это куда более сложное и превосходное, чем список из 10 смертоносных заповедей на камнях.

И заметьте, ведь никто, еще до вас, ТАКОГО НЕ  утверждал. И в мыслях нечто, напоминающее такого не было, наверное ни у кого, кто учавствует в этих обсуждениях.
Абсолютно все уверены, что Новый Завет - это куда более сложное и превосходное, это Евангелие - Радостная Весть, что теперь все, (без исключения )  кто призовет Имя нашего Спасителя  Иисуса Христа - Сына Божия получает Дар Спасения  и Дар Благодати и жизнь вечную.
Так каK  Обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса. Как и во втором псалме написано: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя". Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов. (Деян.13:32-33, 38).

В Нем мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его. (Еф.1:7).

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
Цитата Римма
Хочу немного добавить только, что Бог Библии есть Бог Завета.

абсолютно верно!

поздравляем с русским женским днем! ) знаю в америце празднуют его. :)

Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
Цитата Святой
И Он указывет там на Себя, а не на закон.

никак не пойму, что вы имеете против новозаветного закона Христова, данного нам Богом, и утвержденного на двух наибольших заповедях из закона?

чему вы противитесь?

мы никогда не призывали жить по закону Ветхого завета.

мы никогда не призывали совершать обрезание - знамение авраамова завета.

мы никогда не призывали исполнять знамение завета закона моисеева.

для чего вы нам это прилепляете и навязываете?

это абсолютно не адекватно тому, что мы вам говорим.

вы это понимаете?

Старожил
+2367
|7 Мар 2018
2
Цитата Святой
И Он указывет там на Себя, а не на закон.

Совершенно верно, а разве кто-то упоминал иное?

Bедь ваш вопрос был лично ко мне "И что вы этим хотите сказать?"
Именно на этот вопрос и был дан вам ответ. Я xотела сказать, что всем необходимо исследовать Писания.


И то, что вы написали что " Он указывет там на Себя, а не на закон." - этим же вы не хотели сказать, что
исследовать Писания - нет необходимости? Конечно , вы согласны, что исследовать надо, безусловно.
Поэтому ваше предложение лишь показывает , что вы этим занимаетесь, знаете на кого указывает Иисус
в том стихе, хотя и без это ясно написано, ведь Он так прямо и сказал что " а они свидетельствуют о Мне."

Старожил
+1379
|7 Мар 2018
2
Цитата Elizar
конечно! это какой-то другой вид
Цитата Святой
Не упорствуйте факту: Иоанн питался саранчей (разновидностью: акридами).
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|7 Мар 2018
3
а при чём тут монастырь? Что за мирские поговорки?

заблуждаетесь, не зная стуктуры. монастырь - это далеко не мирское учреждение.

 

В декалоге нет про монастыри, в Новом Завете тоже нет.

и в философскрм словаре нет про монастыри, и у зулусов в лексиконе нет этго слова.

 

Не едите креветки? Ничего страшного. Главное, чтобы вы не согрешали фарисейской ересью, не толкали христиан под закон, который Павел назвал смертоносными буквами на камнях.

Павел тоже не ел креветок. вы спрашивали ли Павла, что смертоносного он усмотрел в буквах на камнях?

Старожил
+1379
|7 Мар 2018
2
Цитата Elizar
никак не пойму, что вы имеете против новозаветного закона Христова,

Размышляйте, верьте Слову, и поймете.

Как вы "умудрились" такой вывод сделать - загадка.

Новозаветний закон Христов, это не ветхозаветний закон заповедей.

 

Цитата Римма
Совершенно верно

Писания свидетельствут о Нем, чтобы жить Им, а не законом В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Мар 2018
5
а серьёзно общаться хотите?

мною давно в этой теме серьёзно всё изложено. читайте, назидайтесь, возрастайте в познании Христа.

 

Цитата Святой
Не упорствуйте факту: Иоанн питался саранчей (разновидностью: акридами).

откуда у вас такая уверенность, что Иоанн питался редкими кузнечиками?

 

Цитата Elizar никак не пойму, что вы имеете против новозаветного закона Христова, данного нам Богом, и утвержденного на двух наибольших заповедях из закона?
десять заповедей - это не новозаветный закон Христов, а заповеди закона Моисея, который положен не для праведника, поэтому за нарушение 10 заповедей  по этому закону предусмотрена смерть, а не покаяние. Вы противитесь учению Нового Завета, пытаетесь вместо благодати подсунуть людям проклятие закона. Так согрешали фарисеи, о которых написано в 15 главе Деяний, начиная с 5 стиха.

ответ не адекватен вопросу. можете ли отвечать серьёзно? зачем на ваши неуместные штампы.

Старожил
+2367
|8 Мар 2018
1
Цитата Elizar
поздравляем с русским женским днем! ) знаю в америце празднуют его. :)

Благодарю вас Elizar!
Пока не прочитала ваш пост - так и даже значению не придала, что завтра 8 число-  особый день для женщин.
Нет, в моем окружении на наших землях, никто это "женский" день - не празднует, я вам кажется уже говорила , так вот: ничего с того времени не изменилось, как не праздновали, так и до сего момента и не собираются  поздравлять меня мои коллеги , придется опять им напомнить, что-ли?

Наверное не стоит.
Подождем Мая -вот тогда все меня будут поздравлять , я же мама 3-х богатырей!

День Матери - святой День для поздравления у них!

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Святой
Цитата Elizar никак не пойму, что вы имеете против новозаветного закона Христова,
Размышляйте, верьте Слову, и поймете. Как вы "умудрились" такой вывод сделать - загадка. Новозаветний закон Христов, это не ветхозаветний закон заповедей.

и этот ответ не адекватен вопросу.

разумеется, что новозаветный закон не есть ветхозаветный закон, за который мы ту и слова не молвим.

это вы для чего-то постоянно в него ныряете и вытаскиваете изюминки.

вопрос остался открытым: что вы имеете против новозаветного закона Христова?

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Римма
Подождем Мая -вот тогда все меня будут поздравлять , я же мама 3-х богатырей!

аж трёх?!?!! и какого же они достигли возраста эти Богатыри? где учатся и на кого?

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Elizar откуда у вас такая уверенность, что Иоанн питался редкими кузнечиками?
откуда у вас уверенность, что он ими не питался, если так написано?

от того, что видел саранчу и результаты её присутствия. в Библии хорошо описано нашествие саранчи.

в Библии нет слова саранча.

Старожил
+1379
|8 Мар 2018
2
Цитата Elizar
откуда у вас такая уверенность, что Иоанн питался редкими кузнечиками?

А откуда у вас уверенность что это о Иоанне? :)

---

Написано: питался акридами. А акриды - кузнечики!

 

Цитата Elizar
разумеется, что новозаветный закон не есть ветхозаветный закон,

Тогда как вы "умудрились" написать мне такое:

 

Цитата Elizar
никак не пойму, что вы имеете против новозаветного закона Христова

------------------------

 

Цитата Elizar
в Библии хорошо описано нашествие саранчи. в Библии нет слова саранча.

:)

А теперь подумайте, что написали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|8 Мар 2018
3
Цитата Святой
Писания свидетельствут о Нем, чтобы жить Им, а не законом В.З.

Совершенно верно.
И заметьте, проверьте,  ни в одном моем посту  не утверждалось обратное тому, что вы озвучили: "Писания свидетельствут о Нем, чтобы жить Им, а не законом В.З.".
Именно так - нам : и мне и вам Святой и всем другим надлежит жить Им, нашим Спасителем Иисусом Христом ,  стараясь честно искренне  давать себе отчет, что написанное слово концентрирует свое внимание на живом, воплощенном Слове, Иисусе Христе.

«Тогда начав от Моисея, из всех пророков изъяснил им сказанное о Нем во всем Писании»

(Луки 24:27; 24:44).

Личное откровение Бога в Его Сыне — это наивысшее откровение Его нам, потому что Иисус есть «сияние славы и образ ипостаси Его и держит все силой слова Своего» (Евреям 1:1-3).

Читаем вступление в Евангелии от Иоанна 1:1-18, где говорится о Слове или Логосе Бога и о взаимоотношениях между написанным Словом и Живым Словом и сравним с текстом  Евреям 4:12-13.
Христос назван Словом Божиим (Откровение 19:13), и по мере того, как мы читаем, изучаем, и размышляем над Писанием, мы познаем Его и Отца все глубже и яснее.

Удален
Elizar
|8 Мар 2018
3
Цитата Святой
Написано: питался акридами. А акриды - кузнечики!

это на каком языке кузнечиков акридами называют? на современном греческом? а что называли этим словом в иудейской пустыне две тысячи лет обратно?

 

Цитата Святой
Цитата Elizar в Библии хорошо описано нашествие саранчи. в Библии нет слова саранча.
:) А теперь подумайте, что написали.
Цитата Святой
Написано: питался акридами. А акриды - кузнечики!

сами думайте, чему удивляетесь. есть слово акриды, но нет слова саранча.

а что вы сами себе говорите, что акриды - это кузнечики, саранча, так то ваш магазин.

у меня есть сведения, что акриды - это бобы или орехи.

Старожил
+2367
|8 Мар 2018
1
Цитата Elizar
аж трёх?!?!! и какого же они достигли возраста эти Богатыри? где учатся и на кого?

Ах Elizar!, ну вы же понимаете, что другиx,  участникам данной темы,  такая информация совсем не интересует.
Они сразу же  пожалуются - "не по теме" модератору, и будут правы.

Так что ответов в этой теме на такие вопросы не получите.

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2018
2
Цитата Святой
Речь о кровянке, шла ранее, а не о сырой крови. Это не сама кровь, и переваренная.

-

Смотрите - так и до кошерного блуда рукой подать , не балуйтесь  

Вобщем вы занимаетесь подменой понятий . Перевареный грех - не грех )

-

 

Цитата Святой
Когда нечего есть - пойдут, и нет греха. Как Иисус и сказал. Так некоторые выжили во время войн.

-

Каких войн ? Фантастика )

-

 

Цитата Святой
Потребность в жирах, белках и углеводах - природная.

-

Она вполне удолетворяется жирами в злаках , орехах , фруктах , овощах , коих сотни

наименований . Да ещё есть яйца и молочные продукты  По этому вам есть

кровянку не обязательно , что бы пополнить эти самые жиры , белки и углеводы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2018
4
в Ветхом Завете так и написано "веруйте во имя Господа Иисуса Христа"? Н

-

Пророкам Божьим Ветхого Завета Духом Святым было открыто будущее спасение ,

во что они и верили по примеру Иова . Читайте Библию , а не только цитируйте

её механически 

-

 

"сошёл Святой Дух" и крещение Святым Духом - это не одно и то же, на Саула тоже сходил Святой Дух. Можно ли сказать, что Саул был крещён Святым Духом? Нельзя.

-

Вы вообще то говорили , что действия Святого Духа в Ветхом Завете не было , так что

не сьезжайте с темы в крещение . Святой Дух просвещал пророков Божьих и в те времена .

-

 

А что вам ещё говорить если вы не зная Библии пытаетесь всех учить вашим догматам ,

при этом не способны назвать ни своего вероисповедания , ни своей деноминации ,

ни своего собрания . Не стыдитесь своей церкви -- говорите прямо откуда вы  

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2018
1
Цитата Римма
Но ведь и то, что вы  pavel kaz утверждаете , что Моисей беседовал на Синае  не с Богом, а с сатаной , "хоть это в Евангелиях не где не прописано." - ни в одной книге как Нового так и Ветхого Завета.

Наши разнопонимания, наверное связаны с разным пониманием базовых сущностей, Адама и Евы, и тем, что с ними произошло... Вы понимаете их, А. и Е., как сначала совершенными, обманутыми сатаной (изменившим БОГУ в следствии каких то причин), в следствии чего совершенство было потеряно. А я  понимаю их базовым творением и историю человечества, как Путь Совершенствования. То есть событие 1х глав Библии, это не история, это Пророчество в Истории о Пути которым нам (человечеству), предстоит пройти. И Седьмой День он ещё не настал, и в Тот Великий День, Земля и её стихии прикратит своё существование, вместе с духами, которые поддерживали её жизнь и "правопорядок" на ней. Это грубая схема с множеством пробелов.

....

Реплика отмодерирована. Ласковые и добрые слова о сатане удалены.

....

Творение проинструктировано законом: Совести, Моисея - не важно. То есть закон справедливости, примерно одинаково понимаемой всеми людьми, и сатана, это одно целое, но Создано оно только с Целью передать в своё время Власть и Почитание ТОМУ. кто ОСВЯЩАЕТ и Делает человека таким, каким его Хочет Видеть и Заплонировал БОГ, ТВОРЕЦ... В том Единстве, нет закона, так как "даже плоть присмирела в Уповании" видя Славу, которую БОГ Хочет дать СВОИМ Детям. И если вам снова необходим закон, это просто значит, что плоть вышла из под контроля ДУХА, и ведомая ей душа, отказалась от БОГА, выбрав смерть и идётв ад, не для неё созданный... Такая вот "картинка" от другого понимания. Сатана дух несовершенства, владычиствуещий над землёй, не Вечный, так как  не Совершенный....

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|8 Мар 2018
3
Цитата Elizar
наши оппоненты нас не понимают, потому что пребывают в парадигме "благодатнического экстремизма" - всё старое разрушим, а сами будем жить как дух поведет.

Точно так же и с обещанием, данным Аврааму и его потомку. Заметьте, что в Писании не сказано «его потомкам», а «его потомку», то есть имеется в виду один его потомок – Христос.  Я хочу сказать, что Закон, данный четыреста тридцать лет спустя, не мог отменить завет с Авраамом, установленный Богом прежде, и тем самым сделать недействительным данное Аврааму обещание.  
(Послание к Галатам 3:16,17)

Т.е. было все это и до Закона - в смысле. заповеди, и после Закона в видоизмененном состоянии.

 

Цитата Святой
Такое мнение - заблуждение, ибо Творец - Один есть, и это Бог, и Он есть автор закона заповедей.

Аминь.

Никто и не спорит, просто мы так теории рассматриваем. Гипотетические (может и не нужные).

Как нечто от Совершенного стало несовершенным, и потом. как ему вернуться к исходному.

Бог дал закон, для определенной группы людей. Для другой группы - понятно, другое (для христиан).

 

Цитата pavel kaz
Не верю я в допустимую Волю БОГА, о ней ни где в библии и намёка нет. "Цепочка вынужденных событий" это кто смог БОГА вынудить?

Вот как дать человеку свободную волю, и чтобы она при этом соответствовала во всем Его воле?

Не знаю. Это вопрос философский.

Думаю = все по ведому Бога. но не по Его воле.

Что к чему и почему, написано у гностиков в их текстах. Тут нам уже ничего ни добавить ни прибавить... Их понимание законченно - причины и следствия - и либо его все принимать, или все отвергать.
Ангелы (допустим) - что могли создать, создали (плоть и разум). Но даже так. называть их сатаной (Люцифером) не корректно.

Бог только дает спасение и возрождение и Дух Свой. А этого не было (возможно) у первых людей.

Что понимать под допустимой волей Божьей - это то, что Он принимает и изменяет к Своей изначальной. совершенной воле.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.