Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+9612
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Так что, вызывай Пришельца.)))

Пришелец в длительном отпуске

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+2449
|7 Июн 2019
1 Цитировать

Витю "Пришельца" поздравляем с днем рождения!

... благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества ...

Да хранит Господь и тебя, и всю вашу семью, потому пожелания, чтобы искать Господа, и Царство Его - и все приложится. Взирать на Господа Христа, а не на земные проблемы.

Да даст Господь еще многих лет жизни, и сил, и здоровья, и всего самого лучшего, во славу Его.

(такая картинка нашлась - животное, похожее на лиса... )

Старожил
+301
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
(такая картинка нашлась - животное, похожее на лиса... )

А я нашёл говорящего кота.

Старожил
+2449
|30 Июн 2019
0 Цитировать

Коты не настолько глупы, как кажется, но не общаются с людьми, потому что те ,их просьбы не выполняют, как в данном случае. Сколько кот не просил, его не поняли. И комменты под видео интересные.

Писатель
+56
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
И комменты под видео интересные

ага, особенно понравилось "Рыжий гад, который приходил побесить Якова" серого, который букву Р как-то картавит по-немецки  (для посвященных :))

Старожил
+2449
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Plum

Ну да.

Вообще, есть люди. к котам относящиеся несколько поверхностно. Наверное, других забот хватает. Не потому, что такие они злые. В общем говоря. А так ,кота немного жалко..

Коты не глупые, просто у них свои цели в жизни... Это, что я замечаю... некоторые сферы для них закрыты, в духовном плане. Бывают и люди, которые сознательно закрывают себя, атеисты отвергают Бога, а у животных это с рождения. В них нет Духа Божьего, так чтобы из Него и посредством Него, понимать духовное.

Писатель
+56
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
некоторые сферы для них закрыты, в духовном плане

да, закрыты, в духовном плане ))

но они как всякая тварь Божья ожидают искупления, ибо покорились суете и тлению не добровольно.

Старожил
+2449
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
но они как всякая тварь Божья ожидают искупления, ибо покорились суете и тлению не добровольно.

Да. согласен... Многое изменилось, под действием греха и проклятия....

Животные живут по своим инстинктам. ХОрошо или плохо это для них- не знаю, но для человека верующего очень плохо...

Коты несколько раз в день ругаются, так сказать, и между собой. с другим котом соседским, а мне их ходить все время успокаивать, сил уже нет. Пес на них гавкает. В общем весело.

Писатель
+56
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Коты несколько раз в день ругаются, так сказать, и между собой. с другим котом соседским, а мне их ходить все время успокаивать, сил уже нет. Пес на них гавкает. В общем весело.

да уж, весело не то слово.

ругаются-грызутся, а жить друг без друга не могут.

Старожил
+4240
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В общем весело

И у нас весело.  Интересно, что каждый кот имеет свой характер. Этим летом у нас 2 лидера - кошки Тома и Ева. Они очень разные. Ева, на первый взгляд, нежная, но если понаблюдать, то она и инициатор разборок, и старается первая кусок ухватить,  и у другого забрать. Только что муж понёс им два кусочка мяса на двоих, что тут сложного. Так она извелась вся, чтобы оба забрать, суетилась. Тома в это время взяла свой кусочек, положила в мисочку с кашей и стала есть. Обе кошки не уличные, их хозяева живут на даче. Но кошки и  у нас пасутся. ) Что их объединяет, так это то, что я для них совершенно не авторитет в отличие от мужа.  )))

Старожил
+2449
|4 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Да, у каждого кота свой характер...
Коты не глупые, им не хочется делать себе самому больно, если атаковать "врага", но и просто так ходить скучно... Потому. так общаются.
Есть "жадные", видя еду, стараются ее себе забрать.. Тоже видимо, обычно из "спортивного интереса".

Цитата Plum

Не знаю, как они в природе живут, но тут, приходится ладить с другими, в "коллективе"....

Старожил
+4240
|4 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, как они в природе живут

А где они живут в природе? Коты же домашние животные.

Цитата алеб
Да, у каждого кота свой характер...

Да уж. У нас сегодня один красавец зашёл в дом и практически на моих глазах украл мясо. ) Вообще они в дом не заходят. Но для некоторых закон не писан. Я в одной комнате, вдруг  вижу картину маслом, как в другой комнате кот забирает мясо, которое, в принципе, для котов и предназначалось.Я из морозилки достала и  положила размораживаться в мисочке на маленькой скамеечке. )

Вообще у этого парня  скверный характер.   Прошёл приблизительно час, вдруг слышу во дворе страшные крики. Я думала, что там драка. Смотрю, этот хулиган лежит на спине и дико кричит.  Изображает, что Ева его бьёт.  Но на самом деле она, можно сказать, вообще не при чём. Так, покрикивает и, возможно, пару оплеух ему влепила.)))

Старожил
+2449
|5 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

У нас чужие коты ничего не воровали, а вот наши, бывало всякое, приносили "трофеи" от соседей - кусок сала или нечто подобное. Приходилось ходить маме к соседям по улице, ко всем, и извиняться.....

Кошки (некоторые) этим промышляли, в прошлом. Хотя и не сказать, что голодные.

Ничего страшного, конечно.

У родственников наших, у кошки, родились котята, 2 котенка белых .и у другой кошки в тоже прибл. время - 1 котенок (низ белый, а верх черно-рыжие пятнышки). Это было наверное, в начале или середине весны. Не знаю. Заболели они, как это у котят бывает, типа "простудой".Нехорошее заболевание, и я говорил родственнику, мол, обычно делают уколы антибиотика, в таких случаях. Но они так, симптоматически лечили, да а колоть некому. Люди уже пожилые.  Вот недавно, родственник этот (муж сестры папиной) рассказывал, мол, заметила котят некая женщина, условно говоря, соседка, и по своей инициативе делала эти уколы. Слава Богу, так котята выжили. Иначе, не известно...

У них сейчас, вместе с котятами, 8 предствителей семейства кошачьих. Как по сути, и у нас, столько же.

У соседа нашего, кот умер. Или отравили его, или что. ТОже надо было пытаться уколы делать, или байкокс, если с желудком были проблемы. Но уже поздно. Недавно он рассказал, когда брат спросил, а так, кота того нет уже давно.

Старожил
+301
|5 Июл 2019
0 Цитировать

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы