Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|15 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто как может, так и поступает, но это не значит, что кто-то лучше, или хуже другого.

Зачем судить?

 

Цитата алеб
Далее насчет образа Христа в нас.

Если ты говоришь о Христе, Который есть образ Бога, это одно. Написано безграмотно, ну ладно.

Одно скажу, ничего не получится без свидетельства Иисусова.

Старожил
+3866
|16 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем судить?

Слово Божье говорит, что все люди равны перед Богом, и Он ко всем одинаково относится (именно потому, что все люди абсолютно одинаковы, по своему естеству, сути). Так же надо поступать и христанам. А суд будет в конце времен.

Притом понятно, есть принц. отличие между христианином и неверующим...

 

Цитата minos
Одно скажу, ничего не получится без свидетельства Иисусова.

Чуть подробнее, если можно - о каком свидетельстве речь?...

Понятно, для понимания Христа, и Бога, нужно откровение, от Бога же. А самому можно создать выдуманного Бога, и Христа...

Удален
minos
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Чуть подробнее, если можно - о каком свидетельстве речь?...

Это свидетельство для верующих.

Удален
minos
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Ну, давай алеб, начинай.)))

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Не почитать себя кем-то, помимо христианина. Ни автомехаником, ни строителем, ни учителем,и т.д.

почему?
Не вижу ни одной причины , чтобы механику, строителю,шоферу , парикмахеру и т.д.  не считать себя механиком, стротелем и, шоферу и т.д. только потому, что он верит Христу.
Профессия и специальность, особенно вами перечисленные совсем не мешает называться тем, в Кого человек верит. Вот в нашем случе - христианином.
Даже апостол Павел , сам о себе  именно о своей земной принадлежности к  ученым людям того времени вполне конкретно себя обозначал: фарисей из фарисеев и т.д..

 

Цитата алеб
Можно и нужно почитать себя отцом и/или сыном, но не чем-то в земном...

А разве   механик, шофер 
и
отец , сын и т.д - не являются что-то  земное  ?

Ну как вы например будете себя почитать отцом кому-то  вне земных отношений? 
Вы же только <сын> и <брат> в том  земном.
А вот у кого есть те дети  , то нередко  и они  не желают и не выполняют то отцовство. Так же как и сыны, до глубокой старости себя  желают  только  дитем своей мамы/папы считать .
Себе основание находят, что потому что христианин?
Такого словесного "тумана"  напускаете алеб.Lol

Старожил
+2367
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Слово Божье говорит, что все люди равны перед Богом, и Он ко всем одинаково относится

Вы ошибаетесь.

Именно такого то Слово Божие - никогда не говорило и не говорит. Вы алеб опять заблуждаетесь.
Сожалю, но вам алеб  прямо необходимо, еще раз взяться за чтение того Слова Божия, чтобы вот таких мнений уверенно , что там в Слове Божием говорится  - не писать .

Но, выбор - читать или не читать то Слово , на которое вы так часто в общих своих фразах ссылаетесь, свое ошибочное мнение высказывая  -  разумеется за вами.

Удален
minos
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Такого словесного "тумана"

Немного о тумане. Вот цитата, взятая из темы о спасении:

 

Цитата Римма
Цитата minos Истинная вера, это вера в надежду, которая появляется не на пустом месте, "но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4от терпения опытность, от опытности надежда," Опыт - это свет, который озаряет только жизнь его обладателя и творца.
Ах, как  тумано-красиво вы minos сказали : о вере, неком  опыты и даже надежду упомянули.

Думаю, что это уже для вас не так туманно звучит, как на 85 стр. темы о спасении. Кстати, эта фраза взята из фильма о Дедале и Икаре. Она в конце фильма.

Старожил
+3866
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
почему? Не вижу ни одной причины , чтобы механику, строителю,шоферу , парикмахеру и т.д. не считать себя механиком, стротелем и, шоферу и т.д. только потому, что он верит Христу.

Приветствую! Извиняюсь, не написал причин, и может не очень точно. Надеюсь, немного тезис свой прояснить... Вспоминаются такие МП:

---

...совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но всё и во всем Христос.

---

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, еврей от евреев, по учению – фарисей, по ревности – гонитель Церкви Божией, по правде законной – непорочный.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетой.

Да и все почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

---

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закон, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я – для мира.

---

Земное досрочно, временно (все его навыки и умения, профессия), но единственное, кем человек является - христианином. И этот образ он должен носить - образ того, кем он является. Такое откровение дал когда-то Бог, но тяжело это облечь в слова...

Старожил
+3866
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
вот у кого есть те дети , то нередко и они не желают и не выполняют то отцовство. Так же как и сыны, до глубокой старости себя желают только дитем своей мамы/папы считать . Себе основание находят, что потому что христианин?

Любой Божий принцип можно извратить, как и сатана говорил Христу, чтобы Он спрыгнул с крыши храма, и ангелы удержат Его.

Отчасти в наши дни потеряно значение рода, известное иудеям, потомкам Авраама - роду Авраама, чем они гордились во времена Христа. И кстати в языческих верованиях (сейчас они в Украине набирают популярность) тоже велико значение рода...

 

Цитата minos
Это свидетельство для верующих.

Да, Бог открывает Себя для верующего... Не так, чтобы осознать Его своими силами или умом (логически).

О песне, которую ты поставил - вспомнилось, дочка моей дв. сестры, в молодости любила группу Сплин... Приезжала сюда, к своим родственникам, и слушала на огороде...

Старожил
+2367
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Земное досрочно, временно (все его навыки и умения, профессия), но единственное, кем человек является - христианином. И этот образ он должен носить - образ того, кем он является. Такое откровение дал когда-то Бог, но тяжело это облечь в слова...

Профессия - средство честно зарабатывать себе пропитание.

Христианство -  ваше вероисповедание. Т.е. ваше  БОгопознание и Богоискание.

Поэтому одно(профессиональные навыки) другому (вероисповеданию христианства) -  не мешают.

Апостол Павел использовал свои навыки в изготовлении палаток, чтобы заработать себе , как говорится , на <хлеб> , пропитание. И от этого его , Павла <христианство> не  страдало.

Пэтому и надо всем, христианам то завещание апостола  Христова все-таки выполнять -

“Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, — не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб” (глава 3, стихи 6-12).

И не старaться свою лень, отсутствие профессии , специальности и нежелание работы ставить себе в плюс, , потому что имеете христианское вероисповедание , называете себя или считаете христианином, только.

Все на своем месте : быть высоким профессионалом в своей специальности и  тем более являться  настоящим искренним христианиом.

Старожил
+2367
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Любой Божий принцип можно извратить, как и сатана говорил Христу, чтобы Он спрыгнул с крыши храма, и ангелы удержат Его.

Вы ошибаетесь очень алеб. Принципы Божии, как таковые, никому невозможно извратить.

Бог - не человек. Его принципы - незыблемы.

Еще раз перечитайте ту историю искушения Иисуса в пустыне в Евангелии , может тогда увидите ,

поймете что сатана не <принципы Божие>  искажал, а занимался банальной ложью, присваивая себе  статус

повелителя неба и земли - лгал .

Старожил
+2367
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
христианином. И этот образ он должен носить - образ того, кем он является.

И будучи в этом образе - христианина - вам разве кто-то запрещал ,  быть высоким профессионалом в выбранной вами специальности?

Ведь согласно тому же Писанию -  И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол.3:16,17)

И зачем на себя натягивать ткакой-то  образ? Надо же быть им - хорошим искренним христианином,  так же как и хорошим, механиком, парикмахером, строителем, плотником или водителем грузовиков и т.д.

Вот тогда и окружающие люди без всякого труда для себя в вас - ОБРАЗ Того кем вы себя считаете и называете -христианина-  обязательно увидят.

Старожил
+3866
|18 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол.3:16,17)

Аминь.

Слава Богу за все.

Спасибо, за ответ.

Ап. Павел зарабатывал, как мог - пошивом палаток, но оставался апостолом.  И даже это, думаю, не почитал ценностью, как и все касающееся его лично, а не Христа в нем. И это не самоотречение как самоценность (особенно что касается земных ограничений), но понимание о величии Христа в нем (и в нас).

Далее. Сатана может извращать Писание, вкладывая в него неправильный смысл, не то, что имел в виду автор изначально. потому и споры на форумах...

 

Цитата Римма
занимался банальной ложью, присваивая себе статус повелителя неба и земли

Как понимаю, после грехопадения Адама и Евы, власть над планетой Земля (и всем, что на ней) перешла к сатане, притом, очевидно, сатана не властен над христианами и сферой их влияния.

Старожил
+2367
|19 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Как понимаю, после грехопадения Адама и Евы, власть над планетой Земля (и всем, что на ней) перешла к сатане,

А зря  вы так считаете.

Потому что именно в том Слове Божьем, о ктором вы алеб упоминали ранее конкретно

сказано, что по Воле Творца ,  Адам имел власть над Землей, небом, сушей, морем. Когда Бог сказал Адаму, чтобы он возделывал сад и подчинил себе Землю, Он передал Адаму власть над всей Землёй. Другими словами, Бог установил границы власти на Земле в пределах тех структур, которые Он дал Адаму. А так, как Адам не послушался повелению своего Творца , то постепенно всё, к чему прикасался человек, заразилось той же самой порчей, что грозило превратить созданный Богом порядок в окончательный хаос. Но Бог обладает всей полнотой власти над Своим творением. Никакая часть творения не ускользает из сферы Его полновластного контроля.  Поэтому когда пришла полнота времени, Тот, Кто создал небо и Землю, уничижил себя ,  воплотился в тело человеческое - Иисусa Христa . Который на ложь сатаны  конкретно  сказал:

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” - Лук.4:6-8. Т.е. второй Адам - Иисус подтвердил, что Бог - имеет высшую власть и над сатаной, и над всем своим творением.

И если бы вы далее , продолжили читать тексты того Слова Божия, то убедились бы что после  Своего Воскресения Иисус Христос конкретно  сказал своим ученикам:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на землев Евангелии Мат.28:18.

Вот и по сей день - никто этого изменить не имеет возможности.

ЕМУ дана всякая власть на небе и на земле.

Старожил
+3866
|19 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле”

Спасибо за ответ. Вы правы, власть дана Христу, после победы над сатаной.

Старожил
+2367
|20 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Вы правы, власть дана Христу, после победы над сатаной.

Бог обладает всей полнотой власти над Своим творением. Никакая часть творения не ускользает из сферы Его полновластного контроля.

«И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».  Еф. 1:19-23

Удален
minos
|22 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, Бог открывает Себя для верующего... Не так, чтобы осознать Его своими силами или умом (логически).

Так. Тем более нельзя рядиться в образ, Который тебе не принадлежит.

Удален
minos
|22 Дек 2019
2 Цитировать

Что мне делать, как мне быть?

Как мне дух мой излечить?

Где найти мне тот бальзам,

Тот что свет даёт глазам?

И куда за ним идти?

Сердцу чтоб покой найти.

От печали мне уйти,

К правде жизни подойти.

Где же правду мне искать?

На кого мне уповать?

Когда всё вокруг во лжи,

О, Надежда, подскажи.

Всё напротив, супротив.

В нашей жизни негатив.

Как дожить до светлых дней,

С этой ношею скорбей?

Когда дух мой говорит,

Сердце у меня болит.

Сердце как возопиёт,

С духом всё наоборот.

Кто же их объединит,

И друг с другом примирит?

Если мудрость, как змея,

Хочет жалить так меня.

Ты ответь Надежда мне:

Как не мучиться в огне?

Как мне выйти на простор,

Чтоб не бил двойной топор?

В небе дух ведь мой живёт.

В сердце лишь земля цветёт.

Только тело, Боже мой,

Между небом и землёй.

Что мне делать, как мне быть?

Как мне дух мой излечить?

Чтобы он не унывал,

Сердцу чтоб покой давал.

Старожил
+3866
|22 Дек 2019
0 Цитировать

Хороший стих, но (немного критики) "Надежда" лучше бы заменить на "Господь".

Про образы согласен, это формальное (религиозное) христианство, когда человек старается казаться тем, кем не является.

Удален
minos
|22 Дек 2019
1 Цитировать

"Невежество-корень и стебель всякого зла." Платон

Старожил
+2367
|23 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Что мне делать, как мне быть? Как мне дух мой излечить? Где найти мне тот бальзам, Тот что свет даёт глазам?И куда за ним идти?
Сердцу чтоб покой найти.
От печали мне уйти,
К правде жизни подойти.
Где же правду мне искать?
На кого мне уповать?

Ответ дан , давно,  всем конкретно и ясно Иисусом Христом :

«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)

Удален
minos
|24 Дек 2019
1 Цитировать

Якоб Бёме

Глава VII

Как нам вновь обрести потерянное,

etc.

1. Нам, людям, в этом мире наиболее подобает

вновь обретать потерянное. И если

мы надеемся обрести, то должны искать не

вне себя.

2. Нам не нужны лицемеры и льстецы,

утешающие нас и обещающие золотые горы,

только бы мы бегали за ними и почитали

их.

3. Если бы я всю свою жизнь только сидел

и слушал проповеди, в которых славят,

читают и поют о Царствии Небесном и о

новом духовном возрождении, и более не

прилагал бы никаких усилий, то я всегда

оставался бы одним и тем же.

4. Если бросить камень в воду и затем

снова достать его, то он все равно останется

твердым и сохранит свой вид; если же

бросить его в огонь, то он обретет в себе

самом новое качество.

5. Так происходит и с тобой, человек;

посещать церковь и стараться выглядеть

служителем Христа еще недостаточно для

внутренней перемены. Ограничиваясь

только этим, ты не изменишься.

Удален
minos
|24 Дек 2019
1 Цитировать

6. Для внутреннего перерождения недостаточно

выучить наизусть все Святое

Писание или вообще все книги! Ибо даже если ты станешь

непрерывно читать все когда-либо написанное и

выучишь Библию наизусть, ты все равно останешься

перед Богом не лучше свинопаса, пасущего своих свиней,

или бедного узника в темнице, не видящего дневного

света.

7. Здесь не поможет никакая болтовня, никакое умение

говорить о Боге, никакое презрение простых людей,

свойственные лицемерам, сидящим на звере Антихриста

и запрещающим свет зрячему, как они пытались сделать

и с автором этих строк. Именно это и означают слова

Христа: «Если не обратитесь, и не станете как дети, то

во век не увидите Царствия Небесного»; т. е. вы должны

возродиться духовно, если хотите увидеть Царствие Божие',

такова ваша истинная цель.

8. Но для духовного возрождения не требуется ни

«науки» и никакого «красноречия», для этого не

нужны ни книги, ни обучение! Пастух столь же способен

к нему, как и профессор, и даже гораздо более, ибо он

раньше освобождается от своего собственного разумения

для Милосердия Божия. Не имея великого и мудрого разумения,

он не рассуждает на все лады, но просто идет в

Храм Христа с бедным мытарем, в то время как высокообразованный

и ученый муж сперва сунет свой нос в академию,

чтобы сначала осведомиться и справиться, с каким

мнением следует ему войти в Храм Христа! Он сперва

займется человеческим мнением, на какой манер искать

Бога И, разумеется, одно мнение у папы, другое — у Лютера',

а есть еще третье — у Кальвина, и четвертое — у

Швенкелъфелъда, и так далее без конца.

9. В результате бедная душа блуждает в сомнении вне

Храма Христова, мыкается и ищет, вечно сомневаясь,

верный ли это путь.

Старожил
+2367
|24 Дек 2019
1 Цитировать

Ну вот , обо всем, что НЕ ПОМОЖЕТ - Бёме хорошо сказал. Все ясно с этом.

А теперь процитируйте, друг minos  то, что Бёме сказал о том,  что все-таки  ПОМОЖЕТ ?

Разумеется, если у вас и желание и время вам позволит. 

Удален
minos
|24 Дек 2019
1 Цитировать

10. О бедная заблудшая душа в Вавилоне! Что ты делаешь?

Отринь все мнения, как бы они ни назывались в

сем мире; ибо все это лишь суетный спор разума.

11. В этом споре ты не обретешь своего возрождения

и не отыщешь благородный камень никаким разумением.

Оставь все, что имеется в этом мире, сколь бы оно ни

блистало, обратись к себе и, собрав все свои грехи, пленившие

тебя, предайся Милосердию Божию и беги к

Богу, дабы испросить у Него прощения и просвещения

Духом Его!

12. Для этого не требуются длинные словопрения, но

одна только серьезная решимость; если она есть, то небо

раскроется и ад затрепещет, как и происходит. Ты должен

отбросить все мысли своего конечного разумения и

все, что удерживает тебя на пути к истине, ради того, чтобы

не отстать от Бога, да благословит Он тебя, как Иакова,

целую ночь боровшегося с Богом! Даже если совесть

твоя будет говорить все громче: «Нет, Бог не хочет

тебя!» Отвечай: «Но я хочу Его, и я не отстану от Него,

даже если отнесут меня в гроб! Волей моей будет Божия

воля, я хочу того, чего Ты, Господи, хочешь!» И даже если

все бесы будут стоять около тебя и говорить: «Помедли,

довольно уже!» Ты отвечай: «Нет, моя мысль и воля не покинут

Бога; они вечно да пребудут в Боге! Его Любовь больше

моих грехов; если вы, бесы и мир, заключаете в вашей

темнице это смертное тело, то душою я останусь со Спасителем,

Который возродит меня и даст мне вечное небесное

тело!»

Старожил
+2367
|25 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Для этого не требуются длинные словопрения, но одна только серьезная решимость; если она есть, то небо раскроется и ад затрепещет, как и происходит. Ты должен отбросить все мысли своего конечного разумения и все, что удерживает тебя на пути к истине, ради того, чтобы не отстать от Бога, да благословит Он тебя, как Иакова, целую ночь боровшегося с Богом

О, как здОрово , четко и ясно сказал об этом этот мудрый человек. Да, совсем незря его назвали <великим  > , хоть и < башмачник>.

Благодарю minos,  за цитирование этого полезного для всех фрагмента книги Бёме.

Удален
minos
|25 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
О, как здОрово , четко и ясно сказал об этом этот мудрый человек. Да, совсем незря его назвали <великим  > , хоть и < башмачник>.

Бёме не имел систематического фундаментального образования и не знал латыни, языка учёных, — он был сапожником. Это впоследствии подвигло Ф. Энгельса — необычайно ценившего Бёме за диалектику, которой пронизана его философия — сказать, что сапожник Бёме был больши́м философом, тогда как многие именитые философы — лишь больши́ми сапожниками.

Удален
minos
|26 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Хороший стих, но (немного критики) "Надежда" лучше бы заменить на "Господь".

О, Надежда моя, не оставь Ты меня.

В час унынья пребудь и со мной.

Не настигнет беда, раз с Тобой навсегда.

Ты мой Бог и Спаситель благой.

О, Надежда моя, удали от меня

Всю ту боль, что мешает мне жить.

Утешеньем Своим мои раны помажь,

И не дай одному в мире быть.

О, Надежда, явись в Своём Сыне Святом;

Дверью в небо Свой путь мне открой,

Чтобы сердцем почувствовать милость Твою,

Чтоб возрадовать дух мне Тобой.

Старожил
+3866
|27 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos
О, Надежда моя, не оставь Ты меня.

Так совсем другое дело!

Удален
minos
|31 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата minos
Якоб Бёме

(Продолжение)

13. Решись только на первый шаг, и тебе откроются

чудеса, и ты вскоре узнаешь в себе Того, Кто поможет

тебе в борьбе, в сражении и в молитве. Пусть ты произнесешь

лишь несколько слов — это не так уж важно! Даже

если ты произнесешь одну только фразу мытаря: «Ах,

149

Боже, будь милостив ко мне грешнику!». — Если воля твоя,

со всем твоим разумом и мыслями, обращены к Богу и

неотлучно следуют за Ним, хотя бы тело и душа твои ра-

сторгнутся, ты все равно будешь пребывать с Богом и,

продираясь сквозь смерть, ад и небо, вступишь в Храм

Иисуса Христа, вопреки сопротивлению всех бесов! Гнев

Божий не сможет удержать тебя, как бы он ни был велик

и силен в тебе; даже если тело и душа будут гореть

во гневе посреди ада со всеми бесами, ты все же вырвешься

и войдешь в Храм Христа и там получишь жемчужный

венец, украшенный благородным и драгоценным

камнем, Lapide Philosophorum angulari!u

14. Помни, что в тебе заложено семя Царствия Небесного,

малое, как горчичное зерно. Радость же твоя о венце

ангельском будет велика; смотри же, не возлагай его на

ветхого Адама, не то случится и с тобой, как с Адамом:

«Сохрани то, что имеешь,

терпение — враг нужды»

3 Рг„ XXIV, 24.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы