Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
У нас свои стереотипы и через них мы пытаемся понять действия Бога и какие причины Его влекли к этим действиям.

Что верно, то верно.  По другому  это называется - свой   уровень.  Думаю что несовпадение  уровней  это главная прична конфликтов  между  верующими  в понимании Писаний.

 

Я согласен с вашим пониманием того, что Адам недостаточно ещё был подготовлен к самостоятельности

Простите, но это не так.  Если Бог доверил  Адаму  выбор, то это значит, что время  для  самомтоятельного решения пришло.

 

Но это не есть причиной отвержения Адама,

Разве Адам  был отвержен  Богом?  Если Бог  выселил  Адама  из рая, то причина  этому (согласно текста  Бытия) дерево  жизни.  Бог так и сказал

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

и теперь как бы не прост он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима

и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. ( Бытие 3:22-24)

 

по незнанию или беспечности он нарушил запрет.

и ещё  по  своей  свободной  воле. Адам  сделал это   сознательно и добровольно.

 

Ведь он мог просто признать свою вину, но и этого он не сделал, а обвинил Бога, что виновата жена, а её такую дал Бог.

Да, наверное мог  покаяться, но видимо не понимал  этого.  Покаяние  Адама, наверное,  что-то бы изменило  и  в нашей жизни.  Но  пошло так, как пошло....

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Ответ я вижу в другой плоскости - принципиальной. Адам и Ева есть творение. А Бог есть Творец. Адам зная запрет Творца поставлен Евой перед выбором, кого слушать: Бога или её-Еву (творение). Адам сделал выбор в пользу творения. Поэтому он и отправлен постоянно учиться и делать выбор в творении.  Человечество само учится и творит, а могло бы получать знания от Бога.

Тем не менее  Бог  все же  послал знания  человеку, чтобы  все же научить его управлению  своими силами.  Это закон

1. Я Господь...

2. Не делай себе кумира и не поклоняйся им  .

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно

4. Помни день субботний, чтобы святить его;

5. Почитай отца твоего и мать твою,

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не завидуй

исход 20

Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Разве Адам был отвержен Богом? Если Бог выселил Адама из рая......

изгнание разве не отвержение. Человек уже не имел доступа к Богу.

 

Цитата полынь
Тем не менее Бог все же послал знания человеку,

"уголовный кодекс" ?

нарушил - понёс наказание, это воспитательная мера, которая практически не дала ожидаемого эффекта

 

Цитата полынь
...но это не так. Если Бог доверил Адаму выбор, то это значит, что время для самостоятельного решения пришло.

если время пришло, то были бы знания как поступать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
оставьте эти человечьи порядки для светского мира. есть изначальное Божье установление о подчинении жены мужу. Бог установил: муж глава, жена помощник мужу. кто хочет наоборот, то сам и мучается. мудрый муж берет на себя ответственность. мудрая жена устрояет дом свой.

Однако  от начала  не было так.  А было  так

23. И сказал человек: вот, это кость от костей моихи плоть от плоти моей;она будет называться женою,ибо взята от мужа.(Книга Бытие 2:23)

Вначале это одно  целое было, а потом когда  Адам    упрекнул  Бога за  Еву, то Бог  уничижил  Еву  пред  Адамом.

Впрочем,  это уже давным - давно  стало неважным.(((

 

Цитата Elizar
конечно! этот труд тут уже выполнен ником Физик в посте на предыдущей страничке. перепостить для вас или сами перелистнёте?

Перестнула.  Прочла.    И увидела  что  маловато  для  утверждения,  что Иисус  разрешал  кланяться  Себе, как  Богу.  Вы  сами-то,  как считаете,  мог ли младенец  возразить что либо?  Ответ разумеется один  -  нет, не мог.  Остальные  выдержки приведенные  ником  "Физик"    из  различных откровений,  а не примеры  из естественной земной жизни Иисуса о которой  мы  тут говорим.

 

Цитата Elizar
для кого Иисус не Бог, для того Спасение сон, мечта, фантазия, небылица, увидел, услышал, но не получил.

Под  спасением  вы наверное  подразумеваете  жизнь  вечную.

Но есть еще одно  спасение  -  это    слова Иисуса, которые  Он произнес от имени  Бога.

И эти слова  УЧАТ жить  так чтобы хорошо  было .

то есть они  СПАСАЮТ от  тьмы незнания

Я благодарю  Бога  за  это спасение.

А вечная  жизнь  это результат  земной  жизни.

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
изгнание разве не отвержение. Человек уже не имел доступа к Бог

Как это не имел?

Кстати,  это вы о  чем?  Бог,  что  у вас,  стал не духом?  Но это между прочим.

Адам  просто  не  смел,  сам не смел  обращаться  к  Богу, потому что ему  было стыдно. Простите мне  такое дерзновение  мысли.

 

"уголовный кодекс" ? нарушил - понёс наказание, это воспитательная мера, которая практически не дала ожидаемого эффекта

Ничего  себе  

всеь мир  эти заповеди положил  в основу развития  соальных отношений, а вы говорите, что  закон был напрасен.

Странное  дело  однако ...

 

если время пришло, то были бы знания как поступать

как  говортся: если бы  да  кабы... и так далее ....

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Как соединить слова "равен" и "подчинен"? Если подчинен, то уже не равен. Лично я не встретила в Евангелиях слов Иисуса призывающих кланяться Ему, как Богу. Верить в Него да, призывал, а вот поклоняться нет, не разрешал и не призывал. Иисус внимание людей ориентировал на Бога Отца. Или что-то не так?

Конечно, не так. Вы - спорщица просто. Какие бы вам не приводили стопудовые аргументы, вы стоите на своём. Вы уже так решили, что Иисус - не Бог вовсе, так и будете стоять, как вкопанная

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, не так. Вы - спорщица просто. Какие бы вам не приводили стопудовые аргументы, вы стоите на своём. Вы уже так решили, что Иисус - не Бог вовсе, так и будете стоять, как вкопанная

всего вам взаимного )))) не  сильно вы от  меня  отличаетесь ))))

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
2 Цитировать

не в отличии нас от вас дело, а в вашем толчении воды в ступе

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
дело, а в вашем толчении воды в ступе

ну это вам так хочется выставить

я вас не сужу, а вот вы меня  уже не раз и почему?

Вы  преподносите себя   человеком  послушным  евангельскому  учению ,  но при этом  совершенно  не  слушаетесь  и не исполняете этого  учения, а  учение  в лице  апостола Павла  говорит  - послание к Римлянам 2:1 :  Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

и далее

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же? (Послание к Римлянам 2:3)

Так  как?  Воду  вместе  толчем  или  только вы  читаете, но не  исполняете.

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать

ага, сатана тож цитировал Писание ни к селу ни к городу:

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
(Лук.4:9-12)

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
ага, сатана тож цитировал Писание

как я вас понимаю

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Не понимаете вы меня, вам лишь бы спорить и препираться во всех темах под различными никами.

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
под различными никами.

Что  значит под различными никами.

Здесь  многие  удалают  себя. Были и у  меня причины  уйти.    Это что, преступление?    Потом  вернулась  и конечно же  НИК другой потому  что  по правилам  старый НИК  не принимается. И здесь, уж потстите, не  моя  воля.  Так положено.

Если бы разрешалось  оставлять НИК  прошлый то я срадостью  бы оставила  прежний.

 

Цитата Кристина
Не понимаете вы меня,

Очень хорошо  вас понимаю.

Удален
Calm
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. и далее Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же? (Послание к Римлянам 2:3)

вы вообще различаете такие понятия, как судить - в смысле выносить приговор как судья, и судить - в смысле рассуждать, делать суждение? так вот о вас второе - делают именно суждение, рассуждают и приходят к печальным выводам, а осуждение в смысле вынесения приговора - то это конечно же к Богу, это Его власть, никто здесь этим не занимается. (привет автору цитаты "я не судья у друзей" - это не к вам)

 

Цитата полынь
Что значит под различными никами.

не катите на человека, вы, похоже, очередная, кто Кристину со мной спутал. я удаляю ники и потом спустя время снова появляюсь (никогда не одновременно с разных ников, в отличие....), мне так хочется, так что я с вами общаюсь понемножку года этак с 13-го..

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Очень хорошо вас понимаю.

вам остаётся только такие фразы пустые говорить

Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Кстати, это вы о чем? Бог, что у вас, стал не духом? Но это между прочим. Адам просто не смел, сам не смел обращаться к Богу, потому что ему было стыдно.

Причем здесь Бог Дух? Адам как и Моисей и др. видели ОБРАЗ Бога и слышали голос Его. Но чтобы видеть ОБРАЗ надо предстать перед Ним, а Адаму закрыли доступ к Богу. Допускаю что взывал, но получил ли он ответ. Видимо нет. Вот в другом Писании сказано что сын Адама ходил к Херувиму к вратам просить милости к отцу, но ему ответили чтоб впредь не ходил. То что уже свершилось, так и будет.

 

Полынь как говорится: если бы да кабы... и так далее ....

ну так вы писали, что пришло время самостоятельности - вот вам и отписал, если пришло (как вы пишите) то были бы знания выбора: БОГа слушать или Еву, а вы мне в ответ поговорку...

Что за день сегодня или я чего то "не доганяю"?

 

Цитата полынь
всеь мир эти заповеди положил в основу развития соальных отношений, а вы говорите, что закон был напрасен.

я не утверждал так как вы изложили, что напрасен. Не эффективен.  Закон не исправил человека, не довел до совершенства. А сравнение с УК закономерное. Зуб за зуб, глаз за глаз  и т д. Совершил преступление - получи наказание. Если не материально или физически, то проклятие.

таже функция и уголовного кодекса, он так же практически не исправляет людей, а в основном становятся рецидивистами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
так вот о вас второе - делают именно суждение,

Я  вас  понимаю хочется  вам разобраться  с неугодными   вам  лююдьми, лично вам неугодными    Но Вы, наверное,  ещё не читали  вот это

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; ...

Это  слова Христа записанные  в  Евангелие от Луки 6:37

может прислушаетесь если, конечно  Христос для вас  что-то значит.

и  ещё  прочтем  апостола Павла  Послание к Римлянам 14:4

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

 

Цитата Calm
рассуждают и приходят к печальным выводам, а осуждение в смысле вынесения приговора

так вы     рассуждая  и осуждаете

 

Цитата Calm
не катите на человека

а вы зачем это делаете?

Почему  вы себе  разрешили   на меня катить?

 

Цитата Calm
вы, похоже, очередная, кто Кристину со мной спутал.

Вас трудно спутать с Кристиной.  Она  умная и начитанная девушка. Её речи очень даже интересны. Она  уважение вызывает.

И к тому же,  я  просто объяснила Кристине  почему  у меня поменялся ник.

 

Цитата Calm
я удаляю ники и потом спустя время снова появляюсь (никогда не одновременно с разных ников, в отличие....), мне так хочется,

Дело ваше.  Развлекайтесь.  Меня это вообще никак не волнует.

 

Цитата Calm
я с вами общаюсь понемножку года этак с 13-го..

Ну  что ж ....

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
вам остаётся только такие фразы пустые говорить

будет вам, нам   пустословить.  Давайте  дружить как завещал  Христос.

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
так вы рассуждая и осуждаете

Не волнуйтесь, когда кто-то, как вам кажется, вас осуждает или рассуждает. Лучше прислушайтесь, нет ли в этом голоса Бога к вам, Который часто говорит через людей. Даже если эти люди не добры к вам, но Бог всегда добр и ведёт вас к исправлению.

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Дружить -то можно, но , если вы поклонник сторожевой башни или другой какой лжерелигии, а прямо это не открываете, то моя цель - не дружить с вами, а спасать вас страхом.

Удален
pavel kaz
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А вечная жизнь это результат земной жизни.
Цитата полынь
Перестнула. Прочла. И увидела что маловато для утверждения, что Иисус разрешал кланяться Себе, как Богу.
Остается придумать, что "оба Боги", что и делаем - но это тоже не по-библейски. Такого, увы, нигде не сказано.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Что думаете об этом писании???
. Я, как человек поверивший Богу возлюбившему меня, доверилась Ему и приняла книгу Библию, как путь к познанию Бога. Вот через неё и только через неё прихожу к выводам (вы не поверите) противоречащим христианскому вероучению. Сама в шоке, но это факт.                                          Что именно вас смущает?
раб ничео не стоящий
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Причем здесь Бог Дух?

Да при том, что  Дух (согласно Писаниям) дышет где  хочет.  То есть НЕТ у  него конкретного места, куда бы  можно было  войти или НЕ войти.  Бог  везде.  Вы  утверждаете, что Бог есть Дух  и при этом говорите,что  доступ  к  духу имеет преграды.  Как вас надо понимать?

 

Вот в другом Писании

Других Писаний не читаю принципиально.  У меня цель  понять  Бога только с помощью  Бога.

 

ну так вы писали, что пришло время самостоятельности - вот вам и отписал, если пришло (как вы пишите) то были бы знания выбора: БОГа слушать или Еву, а вы мне в ответ поговорку... Что за день сегодня или я чего то "не доганяю"?

Повторю.  Вы ведь верите  Богу?  Думаю,   что да, верите.  Вы ведь считаете Библию откровением? Думаю, что да, считаете. Так  вот в ней, в  Библии написано,  что Бог произрастил Дерево познания добра и зла и Бог  рассказал про него Адаму.  Подвел  к дереву  и рассказал  всё  что нужно  было знать Адаму. А именно  то, что дерево несет знания и что  к нему не стоит прикасаться потому что оно смерть принесет. Рассказал?  Да рассказал.     Почему Бог это сделал?   Да потому  что,  во-первых  Он Бог, а во-вторых без всяких  если бы, Бог  знал, что Адам  готов  к  принятию решения.

Бог же  не говорил, что  вот сейчас тебе Адам  пока не стоит этого делать, но пройдут  времена, ты повзрослеешь и вот  тогда  прикасайся -  срывай  плоды и ешь.

 

Зуб за зуб, глаз за глаз

Что за  заповедь?   В  какую  из нижеперечисленных   внесем  этот подпункт.

1. Я Господь...

2. Не делай себе кумира и не поклоняйся им  .

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно

4. Помни день субботний, чтобы святить его;

5. Почитай отца твоего и мать твою,

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не завидуй

исход 20

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Лучше прислушайтесь, нет ли в этом голоса Бога к вам, Который часто говорит через людей. Даже если эти люди не добры к вам,

Спасибо  прислушаюсь.

 

Цитата Кристина
но Бог всегда добр и ведёт вас к исправлению.

Бог всех ведет.  Но не стоит быть такой  самоуверенной.

 

Цитата Кристина
Дружить -то можно, но , если вы поклонник сторожевой башни или другой какой лжерелигии, а прямо это не открываете, то моя цель - не дружить с вами, а спасать вас страхом.

Я на дружбе не настаиваю.  Спасать  -  это дело  Бога, а ваше дело  понимать и сострадать, но никак  не осуждать.  Всего вам доброго.   И ещё.  Страх рождается  от неведения.   Вот поэтому  в то время, когда знаний  у  людей было маловато  этот метод спасения был  в ходу.   Сейчас же  работает  только любовь.  Только любовью можно принести кому-то пользу.    Благословений  вам  от Господа желаю.

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что именно вас смущает?

в двух словах не объяснишь.

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата полынь
Я на дружбе не настаиваю. Спасать - это дело Бога, а ваше дело понимать и сострадать, но никак не осуждать. Всего вам доброго. И ещё. Страх рождается от неведения. Вот поэтому в то время, когда знаний у людей было маловато этот метод спасения был в ходу. Сейчас же работает только любовь. Только любовью можно принести кому-то пользу. Благословений вам от Господа желаю.

да что вы так боитесь осуждений?  на пользу они вам

Старожил
+359
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Божеская сущность Иисуса идет от Слова Божьего, Которое Было воплощено в Плоть И Кровь Иисуса, то для чего пытаться разорвать этот факт на части, мол Человек отдельно, а Слово Божие отдельно.

Это гноза, мистика, философия. В таком случае, любой человек, говорящий Слово Божие и божественные истины, являет собой Плоть и Кровь самого себя, ибо через него воплотилось Слово Божье.

 

Цитата Elizar
Бог для того и совершил сие чудо, чтобы мы имели того Посредника, Который нам понятен и осязаем. да и Агнец нужен был нам для Жертвы.

Совершенного Агнца и вечную необходимость Жертвы язвчники для себя успешно придумали.

Но при этом не смогли избавиться от главного: так и продолжают пребывать в грехах своих, теша себя тем что имеют на небе посредника, Агнца.

А Бог предлагал другое, без всякого посредника:

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. (Иез 18)

 

Цитата pavel kaz
Что думаете об этом писании???
О каком конкретно? Комментировать каждый стих? Если вы приводите аргумент в пользу божественности, сделайте сперва свой вывод, и объясните почему сам автор избегает называть Иисуса "Богом".
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
понятно. не  знаете. присаживайтесь. :)

А вы типа знаете? Никто не знает, От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

(Исаия 53:8)

 

Цитата Elizar
нет - значит нет, всё то, что вы написали о младенце Иисусе. не развивайте физиологическую тему в отношении Божественной сущности Христа.

Ну а как получается? Бога родила женщина, и Бог сосал человеческую сиську и писял в штанишки?

Bigfire
Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать
и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Один только и смог всё это исполнить: Человек Иисус Христос. И кто  в о  Х р и с т е , тот жив будет, не умрёт. Но вы - не во Христе, потому что отвергаете Божественность Христа, пишете, что Библия сектантская и плод человеческой фантазии, так что вы -то умрёте.

Удален
Кристина
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Христос сказал - любите! И только любите! так спасете себя и рядом ближнего.

Красиво-то как! Только Иисус такого не говорил. Это ап. Павел сказал совсем другое:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Как вас надо понимать?

дважды писал вам про Образ, видят и говорят с Образом.

Речь шла об Адаме, а он видел, значит видел и говорил с Образом.

 

Цитата полынь
Других Писаний не читаю принципиально

ну и ладненько.

 

Цитата полынь
Что за заповедь? В какую из нижеперечисленных внесем этот подпункт.

вы же только что мне писали, что читаете исключительно Библию; - из из ранних ваших высказываний, то не менее 20 лет. Я ж уже говорил вам - установите программу "Цитата" чтоб не спрашивать о том, что пропустили.

Ядром Моисеева Законодательства является Декалог – десять Заповедей Божиих.

Раввины насчитали в законе 248 повелений и 365 запрещений, в сумме 613 – число, равное количеству букв в 10 заповедях.

23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
(Исх.21:23-25)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы