Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Галя ❀
|11 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Вникай в себя и в учение

Как ни загляну сюда, вижу, что некоторые тем только и занимаются, что в полынь вникают. 

Непослушание, однако, слову Божьему.

Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
У меня цель понять Бога только с помощью Бога.

ну для этого вам форум не нужен.

Здесь только обмениваются свом пониманием написанного, откровениями - если такие были, Божьим Словом - если Бог что то сказал человеку.

Но в большинстве тем - происходят  распри, какие то огульные обвинения, "вешают ярлыки" и тому подобное. Мир изменился в худшую сторону, поэтому и участники изменились. Помню форум 7 лет назад, да, и там случались скандалы, но в целом форум был занят обсуждением Писаний, а не личностей участвующих.

Чтобы познать Бога - нужно каждый день вставать часов в 5 утра и молиться, славить Бога, но не ритуально, а искренне. И вдруг вы, в один прекраный момент, услышите Его голос, а читая Библию, вы вдруг увидете только один стих, как бы на чистых страницах, который будет ответом вам на ваш вопрос, на который вы давно ищите ответ.

Только искренность и преданность служит верным направлением к Богу. Он ищет таких и будет рад вам, если вы такой прийдёте к Нему. Давид делал много ошибок в своей жизни, но за преданность и искренность Бог его выделил, назвав мужем по сердцу. Желаю и вам услышать, что вы дочь по сердцу Ему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
дважды писал вам про Образ, видят и говорят с Образом. Речь шла об Адаме, а он видел, значит видел и говорил с Образом.

Простите, но выдимо я не понимаю  вас  в этом.  Может быть когда нибудь   дойдет до меня.

 

ну и ладненько.

 

Ядром Моисеева Законодательства является Декалог – десять Заповедей Божиих.

Вот  про это ядро и говорила.

 

Раввины насчитали в законе 248 повелений и 365 запрещений, в сумме 613 – число, равное количеству букв в 10 заповедях.

А остальное  являются деталями  в соответствии  со  временем и условиями. Но этого я не  утверждаю, просто так думаю.  Могу и ошибаться.

 

ну для этого вам форум не нужен.

ну почему же.

В общении нуждаются  все   и я  в том  числе

про общение хорошо  сказал   апостол Павел  в 1Коринфянам 14:26

Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

Мне интересно  и полезно  назидаться от других. На форуме я  встретила  много интерсеных  и умных  людей  от одних  идет и  назидание, от других поддержка и утешение, от третьих обличение, от четвертых ...и так далее...

Удален
полынь
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Чтобы познать Бога - нужно каждый день вставать часов в 5 утра и молиться,

Признаюсь,  что делать  такое  очень трудно,  но   получается когда  очень сильно  чего-то надо

 

И вдруг вы, в один прекраный момент, услышите Его голос, а читая Библию, вы вдруг увидете только один стих, как бы на чистых страницах, который будет ответом вам на ваш вопрос, на который вы давно ищите ответ

Да!  Именно так  все и случается.

 

Только искренность и преданность служит верным направлением к Богу. Он ищет таких и будет рад вам, если вы такой прийдёте к Нему. Давид делал много ошибок в своей жизни, но за преданность и искренность Бог его выделил, назвав мужем по сердцу. Желаю и вам услышать, что вы дочь по сердцу Ему.

Спасибо за пожелание.  Оно уже  случилось.

Старожил
+2367
|11 Фев 2017
2 Цитировать
про Образ, видят и говорят с Образом.

Интересный вопрос: Образ Божий - Подобие Божие...
Я думаю, что носителем Образа Божиего в человеке является его душа. Более конкретно — образ Божий заключается в способности души мыслить, чувствовать, исполнять принятые решения а также в ее бессмертии (как невозможности разрушения или уничтожения)
Образ Божий присутствует в человеке независимо от его духовного состояния. Другими словами, образ Божий присущ как праведнику, так и грешнику; входит в природу человека. Иначе говоря, дается человеку даром, без его ведома и, в связи с этим, не является заслугой человека.

А вот  Подобие Божие в человеке представляет собой, по сути дела, праведность (святость) человека, обусловленную его лучшими чертами, в частности, стремлением к Богу, чистой совестью, добродетелью, бескорыстной любовью. Подобие дается человеку только в потенции (как возможность). Иначе говоря, человеку дается не готовое подобие Божие, а только возможность достичь его.
Подобие Божие, в отличие от Образа: присуще только праведнику, то есть присутствует в человеке только при его определенном духовном состоянии; не входит в природу человека, достигается им своим трудом (в духовной брани) с помощью Божией (то есть в сотрудничестве,  двух воль: Бога и человека) и, в связи с этим, является заслугой человека и результатом его победы в духовной борьбе.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
Бог планировал  дать эти знания  человеку  и Он их  дал.  Смею заметить, что  знания  дал,   но при этом  не научил  пользоваться ими.  Уж  простите  меня  за такую  смелость.  Но  факт остается  фактом.   Ведь Бог  именно  по этой причине потом   сожалел и расскаялся, что сотворил  человека. Он не мог  простить  Себе  этой ошибки.  Уж простите  за  смелость.

Плздно просить прощения! Слово не воробей - топором не вырубишь!

Теперь отвечайте перед Богом, за то, что вы назвали Господа Творца ошибающимся.

Даже Себе, по-вашему, Всемогущий Бог не мог простить. Простит ли теперь вам?!

По-вашему получается, что Бог хотел, чтобы человек познал зло, и для этого указал человеку на плод древа познания добра и зла.

Вопрос о цели насаждения в саду Эдема дерева жизни и дерева познания добра и зла для нас остается открытым. Все ответы на него начинаются со слов "может быть", "вероятно", и других похожих человеческих хитромудровыкручиваний. А если бы этого дерева познания там не было бы, то каким было бы человечество?

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Ответ я вижу в другой плоскости - принципиальной. Адам и Ева есть творение. А Бог есть Творец. Адам зная запрет Творца поставлен Евой перед выбором, кого слушать: Бога или её-Еву (творение). Адам сделал выбор в пользу творения. Поэтому он и отправлен постоянно учиться и делать выбор в творении.  Человечество само учится и творит, а могло бы получать знания от Бога.

Понятно, что, по-вашему, Бог встал в позу и отправил человека на проклятую землю учиться Бога любить.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
Что верно, то верно.  По другому  это называется - свой   уровень.  Думаю что несовпадение  уровней  это главная прична конфликтов  между  верующими  в понимании Писаний.

Что верно, то верно.

 

Цитата полынь
Если Бог доверил  Адаму  выбор, то это значит, что время  для  самомтоятельного решения пришло.

Конечно!  Ведь уже целых пьятнадцать минут прошло от момента  сотворения человека.

 

Цитата полынь
и ещё  по  своей  свободной  воле. Адам  сделал это   сознательно и добровольно.

Абсолютно верно! Но, если бы Бог не насадил это дерево, то как проявилась бы свободная воля человека? Понял ли человек, что означают слова "смертью умрешь"?

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
Да, наверное мог  покаяться, но видимо не понимал  этого.  Покаяние  Адама, наверное,  что-то бы изменило  и  в нашей жизни.  Но  пошло так, как пошло....

Ах, как жаль, что не нашлось кого-то, кто подсказал бы человеку: "Молись и кайся!"

Негодяй змей искуситель тут как тут, а добрый наставник не пришел. (((

 

Цитата полынь
Тем не менее  Бог  все же  послал знания  человеку, чтобы  все же научить его управлению  своими силами.  Это закон

Да уж! Поторопился.

Сперва выгнал из рая. Потом Потоп с поголовным уничтожением. Еще был Содом и Гоморра, и города, подобно им блудодействовавшие (Иак.7). За этим рабство в Египте, закончившееся десятью казнями для египтян.

Мудрый закон тогда был дан только евреям. И только через полторы тысячи лет после этого, эту мудрость понесли всем народам человечества до края земли.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
Вначале это одно  целое было, а потом когда  Адам    упрекнул  Бога за  Еву, то Бог  уничижил  Еву  пред  Адамом. Впрочем,  это уже давным - давно  стало неважным.(((

Вы перепутали события последовательного изложения второй и третьей глав книги Бытие.

Это у жен происходит из-за одновременной работы обоих полушарий головного мозга.

Бог знал, что у жены будет много забот в доме, и ей нужно охватить сразу всё, и это всё смешалось в кучу.

Поэтому, такого хорошего помощника Бог постаил под руководство мужа, который ведет в нужном направлении, не обращая внимания на изумительно запутанную женскую логику.

Однажды послушался слову жены и вот что из этого вышло. Впредь ни-ни!

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
А вечная  жизнь  это результат  земной  жизни.

Вечная жизнь, это подарок от Бога исключительно за веру, а не за дела. Ни.3:16; Еф.2:8,9.

 

Цитата полынь
Адам  просто  не  смел,  сам не смел  обращаться  к  Богу, потому что ему  было стыдно. Простите мне  такое дерзновение  мысли.

Мы не знаем, как далее сложились отношения между первыми людьми и Богом.

Но точно знаем, что Бог весьма способствовал им в исполнении заповеди "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю".

Удален
моисей
|12 Фев 2017
6 Цитировать
Вот в другом Писании сказано что сын Адама ходил к Херувиму к вратам просить милости к отцу, но ему ответили чтоб впредь не ходил. То что уже свершилось, так и будет.

Оба-на! Вы какому Писанию верите? Как мог кто-то подойти к вратам рая, коли там меч обращающийся, как пропеллер?!

Удален
Кристина
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Непослушание, однако, слову Божьему.

Непослушание - оно и у вас также

Удален
моисей
|12 Фев 2017
6 Цитировать
Бога родила женщина, и Бог сосал человеческую сиську и писял в штанишки?

Очень распространенная глупость, которую не нужно тиражировать.

Бога родил Бог. Сына человеческого родила женщина. "Родившееся в ней от Духа Святого. Родит же сына".

Видите ли последовательность? Прежде, чем Мария родила сына, в ней родился Бог. Мария Бога не рожала, она родила только сына человеческого, в котором уже был рожденный Богом Бог.

В исламе сильно запутались в этом вопросе. В суре 19 написано, что марьям забеременела от слова ангела, и когда она родила, то её перепутали с сестрой Аарона. А потом младенец из колыбели вещал мудрость о своем предназначении.

Впредь не приписывайте человеческую физиологию Сыну Божьему. А у Сына человеческого с этим всё было в порядке. Даже на кресте Иисус умер естественно от выпотного перикардита, полученного в результате травм грудной клетки.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
6 Цитировать
Ядром Моисеева Законодательства является Декалог – десять Заповедей Божиих.

Не ядром, а основанием.

 

Чтобы познать Бога - нужно каждый день вставать часов в 5 утра и молиться, славить Бога, но не ритуально, а искренне. И вдруг вы, в один прекраный момент, услышите Его голос, а читая Библию, вы вдруг увидете только один стих, как бы на чистых страницах, который будет ответом вам на ваш вопрос, на который вы давно ищите ответ.

При таком методе получения откровения вы так и не увидели Божественность Иисуса?!

Удален
моисей
|12 Фев 2017
7 Цитировать
Цитата Римма
Интересный вопрос: Образ Божий - Подобие Божие... Я думаю, что носителем Образа Божиего в человеке является его душа. Более конкретно — образ Божий заключается в способности души мыслить, чувствовать, исполнять принятые решения а также в ее бессмертии (как невозможности разрушения или уничтожения) Образ Божий присутствует в человеке независимо от его духовного состояния. Другими словами, образ Божий присущ как праведнику, так и грешнику; входит в природу человека. Иначе говоря, дается человеку даром, без его ведома и, в связи с этим, не является заслугой человека. А вот  Подобие Божие в человеке представляет собой, по сути дела, праведность (святость) человека, обусловленную его лучшими чертами, в частности, стремлением к Богу, чистой совестью, добродетелью, бескорыстной любовью. Подобие дается человеку только в потенции (как возможность). Иначе говоря, человеку дается не готовое подобие Божие, а только возможность достичь его. Подобие Божие, в отличие от Образа: присуще только праведнику, то есть присутствует в человеке только при его определенном духовном состоянии; не входит в природу человека, достигается им своим трудом (в духовной брани) с помощью Божией (то есть в сотрудничестве,  двух воль: Бога и человека) и, в связи с этим, является заслугой человека и результатом его победы в духовной борьбе.

Отличный пост!

Образ остался после грехопадения, а Подобие было утрачено. Быт.5:1-3.

Тепрь Бог восстанавливает нас по Подобию Христа. Рим.8:29.

Моё понимание Подобия Божьего - это безгрешность. Но Адам нарожал нас по своему подобию.

Старожил
+3866
|12 Фев 2017
2 Цитировать

Подобие в том, что христианин имеет Духа Божьего в себе. Это единство в духе.

Подобие в душе, когда человек преображается, взирая на Христа. Образ Христа отпечатывается в его душе.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
6 Цитировать

Красиво сказал!

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
1 Цитировать

вы видимо видите мои ответы на китайском, если отвечаете не в попад, может мне наоборот - отвечать вам на китайском?

 

Цитата: У меня цель понять Бога только с помощью Бога.
ну для этого вам форум не нужен  嗯,并不需要一个论坛
полынь Цитата: В общении нуждаются все и я в том числе

разве речь шла об общении? 我没有说讨论

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Бог явил Себя во плоти. Похоже, но смысл то другой. Бог может явить Себя как угодно, в том числе и во плоти человека, предварительно сделав её святой. Но не сам Бог пришёл во плоти. Ваша фраза подразумевает сошествие Бога во плоти. А Он не сходил, - просто родилась плоть для явления.

Известно, что Коммунизм придумал не Ленин, а немец - Карл Маркс. В своей книге "Капитал" Карл Маркс изложил всё, во что он верил, можно сказать вложил всю душу. Поэтому Карла Маркса называют отцом коммунизма. Эта теория вышла из его недр.

Но коммунистическая идеология так бы и осталась просто красивой идеей, если бы не появилось государство Советский Союз. Именно в появлении государства большивиков ВОПЛОТИЛАСЬ идея Карла Маркса.

Так же и Слово Божие вышло из недр Небесного Отца, всё во что верит Бог. И поскольку Бог - есть Дух, то и исходящее из Него - тоже Дух. Это что-то вроде Вселенской конституции, она принималась один раз без поправок, поэтому о Сыне Божием написано, что Он - единородный и заклан до сотворения мира. Это самое ценное, что есть у Небесного Отца - Его убеждения.

И когда Слово Божие воплотилось на Земле, то в этом совершилась тайна мироздания. Люди могли видеть Бога, обнимать Его, целовать, будучи в тленных телах.

Тело Иисуса Христа было человеческое, а дух - нераздельный с Небесным Отцом.

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Тело Иисуса Христа было человеческое, а дух - нераздельный с Небесным Отцом.

для меня достаточно было написать одну эту фразу.

Не хочу комментировать анналогию красивой идеи - то изначально утопия.

теперь отвечу о нераздельности Духа словами Иисуса:

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|12 Фев 2017
1 Цитировать
разве речь шла об общении? 我没有说讨论

батюшки мои! это столько много палочек надо вывести, чтобы написать такие простые слова???

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это что-то вроде Вселенской конституции, она принималась один раз без поправок, поэтому о Сыне Божием написано, что Он - единородный и заклан до сотворения мира. Это самое ценное, что есть у Небесного Отца - Его убеждения. И когда Слово Божие воплотилось на Земле, то в этом совершилась тайна мироздания. Люди могли видеть Бога, обнимать Его, целовать, будучи в тленных телах. Тело Иисуса Христа было человеческое, а дух - нераздельный с Небесным Отцом.

немного мудрено про исходящую из Бога конституцию вселенскую.

неужели Богу нужна вера во что-то? Он и так всё знает! на что Ему надеяться?

написано: "написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира", не "до", а "от". имеется ли различие?

а коммунизм марксианский не был воплощен в СССР. это был коммунизм ленинский террористический.

настоящий коммунизм христианский описан в книге Деяний в первой Иерусалимской церкви. этим коммунизмом мир восхищался. но грех вранья проник в среду и деньги у апостолов закончились.

а в Царстве Небесном и врать не нужно, и деньги не нужны. вот это коммунизм!

кстати, кто такой призрак коммунизма марксистского? (язык в узел зворачивается от этого "рксистск")

Старожил
+1296
|12 Фев 2017
3 Цитировать
теперь отвечу о нераздельности Духа словами Иисуса: 46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Матф.27:46)

Ну ... и? Что именно вас смутило?

Что Бог Отец попустил своим принципам? Так поэтому и написано, что Агнец был заклан прежде создания мира. Так Бог возлюбил людей, что пошёл против самого Себя. По закону за грех полагается смерть.

И о грехе в Писании можно найти, что это тьма. А тьма - это не противоположность света, тьма - это отсутствие света. И вот сам Бог вдруг соглашается назвать тьму - светом. В этом и состояла великая жертва Небесного Отца: видеть свет во тьме, называть несуществующее существующим.

Но если бы Иисус имел просто человеческий дух, то Он просто бы остался в аду навсегда. На это, кстати, диавол и расчитывал, что Творец попустится со своими принципами, и он и все остальные падшие ангелы таким образом будут оправданы: если Творец готов принимать тьму за свет, то почему им нельзя продолжать совершать дела тьмы?

Однако написано:

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

(1Тим.3:16)

Может ли простой человек оправдать себя в Духе?

Только Дух Божий может это сделать, потому что Истина - это свет, и её невозможно опорочить. Так же как оставаться рабом после встречи с Богом. Когда ум омрачён, но он не способен увидеть суть.

Именно поэтому Моисей просил у Фараона отпустить народ на три дня совершить служение (Исх.5:3). Но, поскольку у Фараона разум был омрачён, но ему было не понять, что после встречи с Богом израильский народ больше не сможет быть рабом по статусу. Так же и Агнец Божий не мог стать рабом греха по статусу.

Старожил
+1296
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
настоящий коммунизм христианский описан в книге Деяний в первой Иерусалимской церкви. этим коммунизмом мир восхищался. но грех вранья проник в среду и деньги у апостолов закончились. а в Царстве Небесном и врать не нужно, и деньги не нужны. вот это коммунизм!

В том то и суть, что марксизм отрицал существование Бога.

Человек был провозглашён богом, и что всё возможно делать по совести без веры в Творца.

Подобное уже происходило, когда люди решили построить Вавилонскую башню до небес и сделать себе имя.

Однако на практике оказалось, что даже самые порядочные неверующие люди, как только получали власть перераспределять народные богатства, сразу же теряли совесть и гребли всё для себя.

Никакие народные суды не помогали справится с системой, и поэтому этот строй был обречён на провал.

 

Цитата Elizar
немного мудрено про исходящую из Бога конституцию вселенскую. неужели Богу нужна вера во что-то? Он и так всё знает! на что Ему надеяться?

Это в нашем мире депутаты создают законы не для себя, для несчастных людишек, над которыми они посмеиваются. Себя же они оградили депутатской неприкосновенностью.

Бог же, когда издаёт закон, то издаёт закон и для Себя. Не может Бог просто так поступиться со своими принципами и делать что-то вопреки Своих законов. Поэтому о Слове Божием написано:

"Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей."

(Откр.1:16)

Острый с обоих сторон - это значит и для мира и для Себя. Кстати в этом стихе речь о Христе и о Его неразрывности с Отцом.

Удален
полынь
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Плздно просить прощения! Слово не воробей - топором не вырубишь!

Да  я  не  у  вас просила прощения.

Хотела  вам отвечать серьено, но когда  прочла  все ваши посты  и  увидела  иронию то решила  вместе с вами посмеяться над собой.

Удален
Кристина
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Но, поскольку у Фараона разум был омрачён, но ему было не понять, что после встречи с Богом израильский народ больше не сможет быть рабом по статусу.

Эх, Физик, тааак жалко- прежалко, что разум помрачён не только у нищасного фараона, но и у многих жителей планеты ! И они до пришествия Христа будут доказывать небожественность Христа, как и тут на форуме загружают интернет текстами и текстами, "умными" речами о том, что Иисус  Христос - НЕ БОГ!

А встретившемуся с истинным Богом знание легко! и это есть свобода от невежества!

Старожил
+52
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Однако на практике оказалось, что даже самые порядочные неверующие люди, как только получали власть перераспределять народные богатства, сразу же теряли совесть и гребли всё для себя. Никакие народные суды не помогали справится с системой, и поэтому этот строй был обречён на провал.
Тридцать три богатыря порешили, что зазря Берегли они царя и моря. Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел Охраняя свой удел не у дел. Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб, С окружающими туп стал и груб. И ругался день-деньской бывший дядька их морской, Хоть имел участок свой под Москвой.
Удален
Кристина
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
неужели Богу нужна вера во что-то? Он и так всё знает!

Однако Иисус сказал вам: имейте веру Божью! Есть у Бога вера! Так что прав Физик опять! Про обоюдоостый меч - просто супер! Чтоб стать физиком, дооолго науку грызть надо, а чтобы так просто и легко показать сравнение депутатов с Богом - надо всего лишь Бога знать! И вот - светлый разум, без заморочек!

Старожил
+1296
|12 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата полынь
Перестнула.  Прочла.    И увидела  что  маловато  для  утверждения,  что Иисус  разрешал  кланяться  Себе, как  Богу.  Вы  сами-то,  как считаете,  мог ли младенец  возразить что либо?  Ответ разумеется один  -  нет, не мог.  Остальные  выдержки приведенные  ником  "Физик"    из  различных откровений,  а не примеры  из естественной земной жизни Иисуса о которой  мы  тут говорим.

Остальные выдержки тоже указаны из жизни, когда Иисус был на Земле.

52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

(Лук.24:52)

В Английской Библии: "Then they worshiped him and returned to Jerusalem with great joy. "

37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.

38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

(Иоан.9:37,38)

В Английской Библии: "Jesus said, “You have now seen him; in fact, he is the one speaking with you. Then the man said, “Lord, I believe,” and he worshiped him."

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы