Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Как  соединить  слова  "равен"  и "подчинен"?

элементарно! жена равна мужу как человек, но подчинена мужу Божьим установлением.

 

Цитата полынь
Лично я  не встретила  в  Евангелиях слов  Иисуса призывающих  кланяться  Ему, как  Богу.

но по факту видели, что Иисус не отрицал поклонения Ему как Богу.

 

Цитата полынь
не  разрешал

разрешал, позволял, принимал.

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
как вы себе это представляете?

Ну, родил Иисуса Христа...как-то так..

 

Цитата Elizar
но его Рождеству предшествовало сошествие Слова Божьего в Марию через визит ангела и согласие Марии.

Ну да,  и потом это Слово сосало человеческую сиську,  ходило и писяло в штанишки, по началу...Не?

Bigfire
Удален
Elizar
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Ну, родил Иисуса Христа...как-то так..

откуда Бог родил?

 

Ну да,  и потом это Слово сосало человеческую сиську,  ходило и писяло в штанишки, по началу...Не?

нет! это делал младенец сын человеческий.

Удален
Давид Самуилович
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
откуда Бог родил?

Да кто Его знает, откуда...

 

Цитата Elizar
нет! это делал младенец сын человеческий.

Что значит ваше - "нет" ?

Bigfire
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Ответ есть, но ясности - что такое дух - все так же нет. Вы не могли бы пояснить что такое невидимый мир?
Невиденый нами...
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Невиденый нами...
И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать
раб ничео не стоящий
Удален
Кристина
|10 Фев 2017
1 Цитировать

Иоанна 2:19-22 19Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21А Он говорил о храме тела Своего. 22Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. Почему Он сказал Я? Почему не Бог, Отец...? Но Я?? Кто Я? Человек? Пророк? Ангел? Воскрешать может только, Бог, не так ли? Но Он сказал Я!!!

Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Невиденый нами...

это я поняла и потому   спросила  невидимый означат ли, что он из ничего?

Удален
полынь
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
элементарно! жена равна мужу как человек, но подчинена мужу Божьим установлением.

изначально оба  человеки  и споров  по этому  пункту  не  возникает.

Однако  первенство между ними  устанавливается  в  индивидуально, потому что многим мужьям нравится быть подкаблучниками -  ответственности меньше,  вот и нравится.

 

Цитата Elizar
но по факту видели, что Иисус не отрицал поклонения Ему как Богу.   разрешал, позволял, принимал.

Могли бы  вы  меня в этом убедить с помощью текстов  Писаний.

За ранее благодарю.

Удален
pavel kaz
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
что он из ничего?

Вау!!! Приветствую " ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ". Всё не мог понять куда вы клоните... Здесь есть парень "уталённый", отвечу вам вето стиле

 

Цитата полынь
невидимый означат ли, что он из ничего?

это значит, что мы из ничего...

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|10 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог убедил Своих учеников в том, что Иисус равен Отцу и подчинен Отцу

Равный подчиненным не бывает.

Посредник между людьми и Богом, человек, равен Богу-Отцу? Как-то не по-библейски.

Удален
Валерий Слово
|10 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я поддержал своё предыдущее высказывание в противовес вашему

тогда пишите это как обоснование своего высказывания.

 

Цитата Elizar
неужели вы настолько примитивно понимаете речь духа?

я лишь думаю что вы примитивно считаете, что речь Духа выражается словами.

выше пояснял, что БОГ Дух оперирует Мыслью и человек принимает готовую мысль, которая языка вообще не имеет. Мысль формируется в сознании человека на том языке, на котором он говорит.

 

Цитата Elizar
по любому, прежде всякой твари. можете сколь угодно выкручиваться вместе со своими сочинителями антихристами. вам никак не удастся переврать Писание Слова Божьего.

на вопрос ГДЕ, дают ответ - по любому. И потом мне пишут что я выкручиваюсь. А вот за антихриста -  извольте пойти в игнор, навсегда.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Да кто Его знает, откуда...

понятно. не  знаете. присаживайтесь. :)

 

Что значит ваше - "нет" ?

нет - значит нет, всё то, что вы написали о младенце Иисусе. не развивайте физиологическую тему в отношении Божественной сущности Христа.

Старожил
-24
|11 Фев 2017
0 Цитировать

Прошу прощения за отсутствие, были дела. Не стал разбираться, были ли ответы подобные моим, но решил ответить на ваши интересные вопросы.

 

Цитата полынь
Откуда  такая  уверенноость?

Верю написанному в библии, а в ней многократно написано об уникальности Творца и первенстве Его воли. Хотя как-то ознакомился с учением урантии, в котором написано, что богов на самом деле много, и вселенных, и наш Бог такой же как и множество их во вселенной, и мы такими станем если будем подражать Иисусу, Который таким то ли стал то ли скоро станет, не помню. Вы кстати не оттуда взяли свой вопрос?

 

Цитата полынь
И в  сам  деле  место  не простое.  То есть  человеку что-то обещается весьма  деловое.

Не согласен с такой формулировкой. Нечто деловое подразумевает взаимовыгодную сделку, а Бог не терпит такого отношения. Ему нужно безусловное послушание.

 

Цитата полынь
Вот про  план  Божий,  уж  коли вы о нём заговорили, то можете  ли поподробней.  Заранее благодарю.

Интересное место, которое мне подсказала Кристина и которое никогда не цитируется в церквах.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

План Божий состоит в том, чтобы привести человека в совершенное состояние и сделать его соправителем вселенной, делегируя Ему свои полномочия как Иисусу Христу. И описанное в Откровении, даже жизнь в Новом Иерусалиме - всего лишь часть этого плана совершенствования.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
это я поняла и потому   спросила  невидимый означат ли, что он из ничего?

невидимый нами не значит, что из ничего.

простейшая иллюстрация: воздух не видм нами, но он из атомов. стекло прозрачное. алмаз в воде.

духовные сущности не видимы нами, но они из чего-то сделаны.

Бог есть Дух, но не скажете, что Бог состоит из ничего. для Бога является видимым всё нами не видимое.

Старожил
-24
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Я не понимаю  объяснение  связанное  со временем, ну то есть, что десать  познать зло и добро  Адаму  все  же  когда нибудь  пришлось бы, но только не там  и  не тогда.   А  когда?

Я об этом тоже могу только предполагать. Здесь надо хотя бы сначала ответить на вопрос - а планировал ли Бог грехопадение, или что-то пошло не так но Бог это обратил так как Ему было угодно. У меня нет на это точки зрения. Но по-сути  видимо тогда, когда Бог сочтет человека настолько зрелым, чтобы как было написано, делегировать ему Свои полномочия.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Однако  первенство между ними  устанавливается  в  индивидуально, потому что многим мужьям нравится быть подкаблучниками -  ответственности меньше,  вот и нравится.

оставьте эти человечьи порядки для светского мира. есть изначальное Божье установление о подчинении жены мужу. Бог установил: муж глава, жена помощник мужу. кто хочет наоборот, то сам и мучается.

мудрый муж берет на себя ответственность. мудрая жена устрояет дом свой.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Могли бы  вы  меня в этом убедить с помощью текстов  Писаний. За ранее благодарю.

конечно! этот труд тут уже выполнен ником Физик в посте на предыдущей страничке. перепостить для вас или сами перелистнёте?

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Равный подчиненным не бывает. Посредник между людьми и Богом, человек, равен Богу-Отцу? Как-то не по-библейски.

поясню на человеческом уровне. в бане отличается ли рядовой от сержанта? нисколько, ибо оба человеки. а в форме с погонами-эполетами очень даже очевидно подчинение.

Бог Отец и Сын Слово Божие имеют одну единую Божескую Сущность. однако Бог посылает Своё Слово, и Слово исполняет то, для чего послано. очень даже по-Библейски.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
я лишь думаю что вы примитивно считаете, что речь Духа выражается словами. выше пояснял, что БОГ Дух оперирует Мыслью и человек принимает готовую мысль, которая языка вообще не имеет. Мысль формируется в сознании человека на том языке, на котором он говорит.

Бог так и называет свою передачу Своей Мысли словом "сказал". кому-то передает Своё слово так звано телепатически, кому-то через воздушные колебания чисто информативно прямо в уши на каком-то человеческом наречии. например, Аврааму Бог говорил про потомство мысленно, а народу при Иисусе говорил сотрясанием воздуха. когда Бог говорит человеку во сне, то говорит Он в уши или в сердце духовное? вопрос обычный не риторический. чтобы сами себе поразмыслив ответили без моих утверждений.

есть еще более важное, что Бог деалет через Своё Слово - это передавание жизни.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar это вы говорите о Рождестве, но разве вы забыли рождение Слова Божьего в Быт.1:3,
где вы там увидели рождение Слова?

увидел в слове "сказал Бог".

вам видится рождение только в физическом выходе из утробы, а слово тоже выходит из уст, из недра говорящего.

что касается учения сторожевой башни, то оно всё антихристианское.

для кого Иисус не Бог, для того Спасение сон, мечта, фантазия, небылица, увидел, услышал, но не получил.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
План Божий состоит в том, чтобы привести человека в совершенное состояние и сделать его соправителем вселенной, делегируя Ему свои полномочия как Иисусу Христу. И описанное в Откровении, даже жизнь в Новом Иерусалиме - всего лишь часть этого плана совершенствования.

что мы знаем о будущей вселенной? мы знаем, что вышний Иерусалим (город мира) сходит с неба. не с облаков и из космоса, а с третьего неба, то есть из духовного мира. знаем, что прежнее небо и земля материального мира убежали куда-то, где не нашлось им места. скорее всего Бог их растворил. осталось только некое море, из которого был взят материал для воскресения мертвых взятых из смерти и ада на суд белого престола.  не вдаемся в описание этих ужасных тел для мертвых душ, стоящих на суде перед Богом. скорее всего с этими телами их бросают в озеро огненное после приговора об отсутствии их записи в книгу жизни.

получается, что все души праведников в новых телах, полученных при воскресении, живут в одном этов городе, где светит Сам Господь. солнца нет, потому что космос расворен. моря нет, потому что разобрано на атомы для тех тел, которые были осуждены и отправлены на вечное мучение. остается город с праведниками, живущими с Богом в Боге.

Старожил
+359
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
в бане отличается ли рядовой от сержанта? нисколько, ибо оба человеки. а в форме с погонами-эполетами очень даже очевидно подчинение.

В бане рядовой не становится сержантом, даже если оба намыливают свой зад одним и тем же мылом.

А насчёт "оба человеки" - это не по-библейски, ибо Бог не человек. Человеком у нас назван только Христос Иисус.

Остается придумать, что "оба Боги", что и делаем - но это тоже не по-библейски. Такого, увы, нигде не сказано. Человек по-русски говорит нам, что "Отец более меня", а мы все равно тянем фальшивую песню о "равенстве".

Трудно расставаться со стереотипами, дух троицы неистребим. 

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
планировал ли Бог грехопадение, или что-то пошло не так но Бог это обратил так как Ему было угодно. У меня нет на это точки зрения.

есть ответ в словах Писания: Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

если от создания мира есть Агнец закланный и книга жизни для записи праведников, то предусмотрено было, что не все, кто родятся на земле, будут в ней записаны, и нечестивые пойдут в смерть вечную. нечестивые и праведники рождаются от грешных людей, но по жизни избирают свой путь.

получается, что грехопадение было предвидимо Богом от создания мира.

было ли грехопадение до создания мира в мудости Бога до начала творения, это вопрос мудрствования (философии), связанный с возможностью присутствия в Всеведущем Боге даже мысли о грехе, при реальном отсутствии греха.

Удален
Elizar
|11 Фев 2017
2 Цитировать
Человек по-русски говорит нам, что "Отец более меня", а мы все равно тянем фальшивую песню о "равенстве". Трудно расставаться со стереотипами, дух троицы неистребим.

трудно сделать следующий шаг на более высокую ступень размышления от сущности Иисуса.

коли уже давно всеми понято и принято, что Божеская сущность Иисуса идет от Слова Божьего, Которое Было воплощено в Плоть И Кровь Иисуса, то для чего пытаться разорвать этот факт на части, мол Человек отдельно, а Слово Божие отдельно.

Бог для того и совершил сие чудо, чтобы мы имели того Посредника, Который нам понятен и осязаем. да и Агнец нужен был нам для Жертвы.

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ха! вы хотели услышать про храм сердца человека. берите шире. у Бога забот трошки больше, чем только с нами возиться.

Хотела. ))) И какие же  это  заботы  отвлекающие  Бога  от    субъекта-человек?

 

Цитата pavel kaz
Вау!!! Приветствую " ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ". Всё не мог понять куда вы клоните...

Приветстсую!  Куда  клоню?

Удален
полынь
|11 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Прошу прощения за отсутствие,

Не стоит извиняться. жизнь на  форуме  не главная жизнь у нас  у  всех  есть дела на  стороне ))))) (шучу)

 

Цитата b r o k e n
Верю написанному в библии, а в ней многократно написано об уникальности Творца и первенстве Его воли. Хотя как-то ознакомился с учением урантии, в котором написано, что богов на самом деле много, и вселенных, и наш Бог такой же как и множество их во вселенной, и мы такими станем если будем подражать Иисусу, Который таким то ли стал то ли скоро станет, не помню. Вы кстати не оттуда взяли свой вопрос?

Хорошо. Уникальность Творца беспорна.  А кстати  почему?  Может быть потому  что  мы  про эту  уникальность  ничего не знаем.  Мы придумываем  себе  уникальность Бога, а не констатируем  её. Уж не злитесь,  я просто пытаюсь быть честной перед собой.

Об учении урантии ничего не знаю.  Я,  видите ли, специально и преднамеренно  не читаю  ни  каких представителей  ветроучений.  Я, как  человек  поверивший  Богу  возлюбившему  меня,  доверилась  Ему  и приняла   книгу Библию, как  путь к  познанию  Бога.  Вот  через неё и только через неё прихожу к  выводам (вы не поверите)  противоречащим христианскому  вероучению.  Сама  в   шоке, но это факт.

 

Цитата b r o k e n
Не согласен с такой формулировкой. Нечто деловое подразумевает взаимовыгодную сделку, а Бог не терпит такого отношения. Ему нужно безусловное послушание.

И снова  простите, но  безусловное  послушание и есть часть сделки.  Ведь именно за  верность  человек  получает награду - жизнь вечную.  Ничего личного.  Марка 16:16 : Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. То есть вера это условие ко спасению, а  если есть условия, то  это непременно сделка.  Я  так думаю.

Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:28) План Божий состоит в том, чтобы привести человека в совершенное состояние и сделать его соправителем вселенной, делегируя Ему свои полномочия как Иисусу Христу. И описанное в Откровении, даже жизнь в Новом Иерусалиме - всего лишь часть этого плана совершенствования.

Хочется  согласиться.  Однако снова и снова  вопрос:   что такое совершенство? Не спешите  говорить, что это,  высшая степень,  положительного качества, например любви, доброты и так далее. Думаю, что  под совершенством  нужно  видеть что-то   иное. Вот, например  совершенство  Бога  в  чем?  Думаю, что в том,  что Он   ВСЕсильный и при этом  Он справедливый,  а  это значит, что     все Свои силы  Бог  держит в  разумном подчинении.   Думаю, что  Бог именно к такому совершенству призывает  человека  и учит его этому -  уметь владеть  своими  силами.

 

Цитата b r o k e n
Я об этом тоже могу только предполагать. Здесь надо хотя бы сначала ответить на вопрос - а планировал ли Бог грехопадение, или что-то пошло не так но Бог это обратил так как Ему было угодно. У меня нет на это точки зрения. Но по-сути  видимо тогда, когда Бог сочтет человека настолько зрелым, чтобы как было написано, делегировать ему Свои полномочия.

Слова  "планирова Бог грехопадение"  нелепы. Согласно текстам  Библии    Бог творит мир и говорит и при этом:"Хорошо!  Весьма хорошо!"    Однако  Бог  должен был  рассказать людям  и о  зле.  Дерево  познания добра и зла,  это способ  привлечь внимание  человека  к  этому  знанию.  Что и произошло.

Бог планировал  дать эти знания  человеку  и Он их  дал.  Смею заметить, что  знания  дал,   но при этом  не научил  пользоваться ими.  Уж  простите  меня  за такую  смелость.  Но  факт остается  фактом.   Ведь Бог  именно  по этой причине потом   сожалел и расскаялся, что сотворил  человека. Он не мог  простить  Себе  этой ошибки.  Уж простите  за  смелость.

Удален
Валерий Слово
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
но при этом не научил пользоваться ими.

последнии два поста замечательные, но с этим не соглашусь. Поясняю своё понимание этого.

У нас свои стереотипы и через них мы пытаемся понять действия Бога и какие причины Его влекли к этим действиям. Мы представляем себе учителя подобного школьному. Но Бог Дух и ему незачем постоянно являться Адаму Образом и учить его, достаточно было того, чтобы человек пожелал что то узнать и это знание перед ним открывалось. Я согласен с вашим пониманием того, что Адам недостаточно ещё был подготовлен к самостоятельности. Но это не есть причиной отвержения Адама, что по незнанию или беспечности он нарушил запрет. Ведь он мог просто признать свою вину, но и этого он не сделал, а обвинил Бога, что виновата жена, а её такую дал Бог. Ответ я вижу в другой плоскости - принципиальной.

Адам и Ева есть творение. А Бог есть Творец. Адам зная запрет Творца поставлен Евой перед выбором, кого слушать: Бога или её-Еву (творение). Адам сделал выбор в пользу творения. Поэтому он и отправлен постоянно учиться и делать выбор в творении.  Человечество само учится и творит, а могло бы получать знания от Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|11 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
можете сколь угодно выкручиваться вместе со своими сочинителями антихристами.

думаю,  что вам  следует извиниться  за  вашу грубость  если вы  сами христианин и  не глухи к словам  Христа.

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь,

что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником,

и пойди прежде примирись с братом твоим,

тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, ...…( Матфея 5:22-25)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы