Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
4. Усложнение структуры: увеличение количества языков в Вавилоне с соответствующей физиологической адаптацией, обусловленной появлением различных грамматических систем (Быт. 11:1-9).

ах! как красиво сказала! прямо песня. но ведь Адам с Евой сразу были обеспечены каким-то языком. ну коли один язык уже был опробован, то запустить это дело в серию, это уже не такая уж проблема.

а вот интересно узнать, на сколько трансформировался начальный язык от Адама до семейства Ноя. а Каиниты говорили на том же языке, что и Каин, или потомки Каина говорили на других разных языках? ну, их всех Бог утопил и остался только язык семейства Ноя. до Вавилонского столпотворения все жили компактно и язык не менялся лет 150-200. это срок примерно как от Пушкина до нас.

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
5.Исцеление Неемана от проказы после того, как он семь раз окунулся в воды реки Иордан (4 Цар. 5:1-14). Медицина не в состоянии лечить проказу ни в водах реки, ни психосоматическими методами. Новое тело Неемана должен был возродить Господь в ответ на молитву Елисея.

разумеется, что только Господь исцеляет по вере. эти окунания , скорее всего, были просто требованием проявления веры. как Моисею было велено палкой ударить по скале водопойной у Синая. не от палки же скала раскололась. Иисус исцелял от проказы просто услышав желание больного высказанное с верой. ну и всякие там другие недуги Иисус тоже лечил только тем, кто верил.

чем лечила верующих тень проходящего Петра?

иногда всякие жулики-целители обвиняют пациентов в неверии, когда их заклинания и пассы не лечат человека.

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Тогда и спору конец.зачатое - не есть рожденное...

нет! зачатое в Марии есть рожденное Богом.

 

Цитата Римма
4. Насыщение толпы (Ин. 6:5-13). В момент, когда Иисус сделал из пяти хлебов и двух рыб больше еды, чем необходимо для пяти тысяч человек. Он действовал вне закона сохранения массы.

вот это и отношу к автокатализу. в атмосфере достаточно атомов для сделать хлеб и рыбу.

Старожил
+2367
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Мой муж прочел ваши слова и просил сообщить вам то, что думает он об этом.

А можно вашему муже передать, что его умозаключения какие-то мягко сказать детские и содержат ряд ошибок, несуразностей и даже манипуляций с понятиями...особенно его аргументация и пример с официантами?
1. Как можно серьезно говорить такое:"что Богом Иисус стал СРАЗУ ПОСЛЕ общения с дьяволом, а  ДО  акта искушений Иисус оставался полу-Богом "
Где и Какое он нашел основание для такого умозаключения?
Или ты Бог или ты нет, совсем не Бог...Как можно быть полубеременной? Или совсем беременной? К чему такая манипуляция, игра понятиями, особенно такими?

2. Официанты в ресторанах не служат хозяинам данных заведения,  любой работники, включая официантов , продают свою
раб.силу, время и способности за деньги и только поэтому они делают то, что им вменено. Опять налицо манипуляция и подмена понятий.

3.А вот Ангелы - они именно служат своему Творцу. Поэтому если Бог, их Творец дает им указание делать то или иное - они, ангелы , да и сам сатана делают.

4."Отсюда и "сойти с ума" . Верно, не стоит этого делать, особенно говоря об "Иисус очищает гумно Своё, избавляется от земного  "наследия". Так как опять нестыковки,
от какого земного  "наследия"  Ему нужно было избавляться, если Он уже стал Богом. Процесс завершен, по вашему же рассуждению.

Все-таки смотрится так, что вашему мужу еще стоит поразмышлять над данными темами . Еще раз прочитать то, что пишется об этом как в Ветхом так и в Новом Завете.
И быть в своих умозаключениях более последовательным и точным как с понятиями того или иного явления, но и со значением слов .

Удален
Elizar
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
5. Власть над притяжением (Ин. 6:16-21). Когда Иисус вызвал антигравитационные силы неизвестной природы, позволившие Ему пройти по поверхности штормившего моря. Он действовал в обход закона сохранения энергии.

так мало, что Сам прошел от берега до середины озера, так еще и Петра сподвиг на это дело. кстати, петр ведь провалился, когда стал смотреть на волны. то ли напугался, то лин адо было быть на связи с Иисусом.

Удален
Валерий Слово
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Дело в том, что Богом Иисус стал СРАЗУ ПОСЛЕ общения с дьяволом, а ДО акта искушений Иисус оставался полу-Богом и дьявол вправе был брать Его и на гору, и взятки предлагать...

эту ситуацию я вижу чуть по другому.

На Йордане сошел Дух Святой от БОГА и Бог назвал Его Сыном. Это первое!

Подчеркиваю, назвал не тогда, когда родился, а только тогда, когда получил Духа Божьего.

Это нам говорит в первую очередь о том, что началось освящение Иисуса. Почему так думаю? Потому что Иисус не Сам пошел, а Его повел Бог, Дух Божий. Зачем повел? Для испытаний. Это второе.

Для этого был послан сатана и так написано. Или кто то думает, что сатана сам по пустыне шастал хоть кого нибудь найти, да и при том как бы знает именно чем искушать именно этого человека. Мысли что ли читает???

Чем испытывается человек: плотью - раз, в тебе же Сила Божия есть, накорми себя. Почему Иисус не использовал эту Силу, да потому что она не дается для личного использования, а для дел Божиих. именно поэтому Иисус и дал ответ, что только по Слову БогаЭто третье.

След. испытание. Вера в Бога и тому что Бог сказал, но при этом лукавя. В чем  лукавство? А в том, что это не необходимость, не безвыходная ситуация у человека, а показная демонстрация что Бог с Ним. Как иногда каприз ребёнка. Но и здесь Он отвечает, что это искушение Бога (Отца), то есть каприз Бог может проигнорировать. Если нет нужды, то славь Бога, но не искушай капризами. Это четвертое.

И пятое это славой и властью в этом мире. И что отвечает Человек - я буду лучше в послушании Бога и Богу служить чем править миром без Бога.

После всего этого Бог явил Себя в Иисусе. Теперь Бог мог ходить среди людей находясь в плоти Иисуса.

Именно поэтому Ангелы приступили Ему служить!


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Хотелось бы сразу сказать, что пишет муж полыни. Если помните, был такой ник - Макарона. Поэтому все претензии прошу относить на мой счёт. У полыни свои взгляды на данную ситуацию..

 

эту ситуацию я вижу чуть по другому.

Невозможно искушать, если нет предмета искушения.  У Иисуса были три  слабости,  три предмета искушения и  дьявол пытался их активизировать. Откуда в Иисусе эти слабости, если одна Его половина - Божественная, а другая - человеческая? Разумеется, слабости от человека. Кем бы не была Мария, она человек.

Как назвать  Иисуса, который несёт в себе и Божественное начало и человеческое начало?  Его можно назвать  полу-Бог, полу-человек. О чём Он  Сам говорит неоднократно - Я Сын человеческий, но Отец у Меня небесный.

Когда Иисус избавляется от человеческого  начала - кем Он становится? Богом. Уже не полу-Богом, а стопроцентным Богом.

Вы правильно пишите - Дух Божий, то есть Сам Отец повел Иисуса в пустыню для испытания. Отец знал слабости Сына и хотел Его испытать.

Наши взгляды во многом совпадают, за исключением одного. Вы пишите - "после всего этого Бог явил Себя в Иисусе". А я считаю, что Сам Иисус стал Богом, показав пример людям. Пример становления Богом.

Удален
pavel kaz
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Пример становления Богом

ещё парочку имён ставших можете мне напомнить?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Невозможно искушать, если нет предмета искушения.

Очень даже возможно.  Так как предметом искушения может быть все и вся.

 

Цитата полынь
У Иисуса были три слабости, три предмета искушения и дьявол пытался их активизировать. Откуда в Иисусе эти слабости, если одна Его половина - Божественная, а другая - человеческая?

Опять голословное утверждение и подмена понятий.
Если вы четко озвучили номер так называемых "слабостей" Иисуса, то перечислите их.
Что в вашем понимании является "3 слабости" Иисуса? И только после этого можно идти далее к выводам ,о полубожественности или совсем небожественности.

 

Цитата полынь
Как назвать Иисуса, который несёт в себе и Божественное начало и человеческое начало? Его можно назвать полу-Бог, полу-человек. О чём Он Сам говорит неоднократно - Я Сын человеческий, но Отец у Меня небесный.

Вот так и называйте Его, как Он сам Cебя называет.
Зачем нужно прибавлять или убавлять/изменять то, что говорит Иисус о Себе в Священном Писании?
Тем более  ни одного даже человеческого сына
никому и в голову не придет называть полусыном Ивана или Катерины.
Или еще , как вы в ваших рассуждениях - получеловеком или полуИваном. А вы так смело - полубог , получеловек...
Вот именно из-за вашего человеческого прибавления/убавления и выводы ваши такие одиозные.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Когда Иисус избавляется от человеческого начала - кем Он становится? Богом. Уже не полу-Богом, а стопроцентным Богом.

Но возникает тогда вопрос: а зачем тогда Ему  нужно было оставаться в человеческом теле? Или  по-вашему, дъявол со своим искушением так
изменил тело Иисуса, приведя Его как вы пишите к  "100% -му Богу". Дъявол получается еще всемогущее самого Творца .
Но если так,  тогда почему Иисус испытывал все физические боли потом, когда его поймали и били?
Или  надо понимать, что в вашем мире и 100% -ые боги имеют такие слабости телесные.
Иисус даже свой крест не имел силу донести до Голгофы.  А потом вообще как 100%-ый Бог мог еще и умереть?
Или  Он , по-вашему и не умирал?
Так просто ...походил/попереносился туда-сюдА?
И решил появиться опять в теле на 3й день бедной Марии а потом и ученикам.  100-Й Бог же.

 

Цитата полынь
А я считаю, что Сам Иисус стал Богом, показав пример людям. Пример становления Богом.

Кто же воззразит, что Иисус  является не только примером для людей, но и их Спасителем ?
Но вот то, что "Сам Иисус стал Богом, показав пример людям. Пример становления Богом." Это как-то под большим вопросом.
Вот вы даже в полубоге Иисусе нашли более чем одну слабости.
А сколько их в среднем, даже очень хорошем человеке?

И если следовать вашим, озвученным  вами методом
превращения в богов, то сколько же искушений и преодолений их будет? 
Вот то-тоже и оно....человеческой жизни не хватит,
да и сам сатана наверное притомится, делать из человеков 100%-х богов.
До сего времени пока ни один человек не стал 100%-ым богом.

Но, вы же вот уверены, наверное, что вы-то сможете.

Как такое произойдет, не утаивайте.

Явите себя миру.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ак не было в начале никаких законов термодинамики. Бог не должен был ни перед кем оправдываться за Свои действия при сотворении. все законы для материи Бог установил сразу после соворения материи.

Непоняла, причем здесь " Бог не должен был ни перед кем оправдываться за Свои действия при сотворении."?
Он не только при сотворении, но и вообще никому и ничего не должен. Он - Бог - Творец. А значит этих вопросов не может быть как таковых.... даже и возникать.

Вполне согласна с вами: на сегодняшний день все процессы во Вселенной подчиняются первому и второму законам термодинамики. В соответствии с первым законом, в настоящее время в физическом мире ничто не появляется и не исчезает - хотя что-то постоянно изменяется по форме. Этот закон начал действовать после окончания творения (Быт. 2:1-3; Исх. 20:11; Ис. 40:26; Евр. 4:3,10 и др.). По второму закону, все процессы затухают и прекращаются, и очевидно, что этот закон начал действовать после проклятия земли (Быт. 3:17; Пс. 101:26-28; Ис. 40:6-8; Рим. 8:20-22 и др.) как я считаю.
Именно после этого, понятие или что такое чудо в глазах человеческих выливается в такое определение, которое я уже озвучила: чудо - это событие, лежащее за пределами или фундаментальных законов природы, или нормальной последовательности естественных процессов.

Поэтому сотворение Вселенной я и назвала чудо из чудес творения ,  лежащее за пределами человеческого понимания. Поэтому до сих пор столько теорий и предположений на этот счет и к одному мнению человечество так и не пришло. Истинное чудо творения.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не понимаю, почему вы это чудо охарактеризовали, как сотворение энергии.

Чтобы возвести и удерживать две гигантские водяные стены при переходе израильтян через Красное море, было необходимо сотворение какой-то мощной невидимой силы, уравнивающей силы гравитации и гидростатики.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
разумеется, что только Господь исцеляет по вере. эти окунания , скорее всего, были просто требованием проявления веры.


Разумеется , то разумеется, но то, что в  этих случаях  сверхъестественным образом замедляются  или прекращаются  процессы разложения, аннулируя тем самым принцип увеличения энтропии и укрепляя порядок и структуру в разлагающемся человеческом теле, то факт - чудо.

 

Цитата Elizar
а вот интересно узнать, на сколько трансформировался начальный язык от Адама до семейства Ноя. а Каиниты говорили на том же языке, что и Каин, или потомки Каина говорили на других разных языках?

Я тоже бы хотела это знать. Очень меня интересует вопросы языка тех времен.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Чтобы возвести и удерживать две гигантские водяные стены при переходе израильтян через Красное море, было необходимо сотворение какой-то мощной невидимой силы, уравнивающей силы гравитации и гидростатики.

на стр. 203 пояснял это обычное природное явление. Бог только направил ветер в нужную сторону.

 

Цитата Римма
По второму закону, все процессы затухают и прекращаются, и очевидно, что этот закон начал действовать после проклятия земли

откуда тогда рождение новых звёзд???

 

Цитата полынь
Невозможно искушать, если нет предмета искушения. У Иисуса были три слабости, три предмета искушения и дьявол пытался их активизировать. Откуда в Иисусе эти слабости, если одна Его половина - Божественная, а другая - человеческая? Разумеется, слабости от человека. Кем бы не была Мария, она человек.

однажды я сказал пастору на его заявление что Иисус 100% Бог и 100% человек, что нет такого, чтобы что то состояло из 200% . Он отвечает что это условно. Вы привели формально точно "полу", что 50% Бог и 50% человек. Вы знаете о кентавре. Можно сказать что он 50% конь и 50% человек? Или это просто гибрид. Например, сиамские близнецы как их назвать - два получеловека или двуголовый человек???

Как вы представляете 50% Бога?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А я считаю, что Сам Иисус стал Богом, показав пример людям. Пример становления Богом.

Ну это уже напоминает многобожие - имеем 2 Бога, а потом начинаются придумывание ипостасей, чтобы как то оправдаться. Но опять же нелепость. Что Бог на небесах теперь состоит из плоти и Духа, но БОГ сказал, что ОН никогда не меняется и не Человек. Поэтому на престоле Человек сидит одесную, а не сидит полуБог+полуЧеловек.

Иисус стал ОБРАЗОМ Бога, Бог исполнил обещание ходить среди людей. Как Он мог ходить, только в Образе Человека. Именно для этого и было зачатие не от семени Адама, а от семени Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Непоняла, причем здесь " Бог не должен был ни перед кем оправдываться за Свои действия при сотворении."? Он не только при сотворении, но и вообще никому и ничего не должен. Он - Бог - Творец. А значит этих вопросов не может быть как таковых.... даже и возникать.

мы ведь говорим не только об абсолютном суверенитете, но и о справедливости Бога. Бог не нарушает тех законов, которые Сам установил. вы говорите, что при сотворении Бог изменил или нарушил законы термодинамики. напоминаю, что при сотворении не было никаких законов для природы, поэтому и не нужно было ничего нарушать.

Старожил
+359
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь в этом и ценность этой книги - Библии,
только она дает указание, что надо и какие действия предпринять, чтобы избежать того, о чем вы сообшаете.

Ну почему "только она"; наши с вами посты тоже сгодятся. ))

 

Цитата полынь
Дело в том, что Богом Иисус стал СРАЗУ ПОСЛЕ общения с дьяволом, а  ДО  акта искушений Иисус оставался полу-Богом и дьявол вправе был брать Его и на гору, и взятки предлагать...

Полу-Бог стал Богом пообщавшись с дьяволом - это что-то новенькое даже для меня, видавшего виды тертого калача знакомого с ересями всех времен и народов ...

С другой стороны, почему, собственно говоря, и и нет? Любой перикоп можно легко и вольно толковать кому как вздумается на вкус любой конфессии. Если позволено сочинять другим, то почему нельзя вашему мужу? )) Я не особо иронизирую. Мужу большой уважительный привет!

 

Цитата полынь
Из  потенциального Бога  Он стал фактическим Богом. К чему и людей призывает.

Как вижу, этот мотив (трансформация людей в Богов) становится на форуме популярным. Но при вашем раскладе Иисусу всё же легче, чем остальным людям. Как никак он стал Богом после того как уже был полу-Богом; а люди, которых он к этому "призывает", лишены роскоши подобного трамплина. ))

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется , то разумеется, но то, что в  этих случаях  сверхъестественным образом замедляются  или прекращаются  процессы разложения, аннулируя тем самым принцип увеличения энтропии и укрепляя порядок и структуру в разлагающемся человеческом теле, то факт - чудо.

во всех частях Терминатора тамошние киберорганизмы шикарно самовосстанавливаются, имея в себе атомные реакторы и программы самовосстановления.

когда Бог занимается восстановлением и приведением в работоспособное состояние организма человека, тогда Бог работает на атомарном уровне, если не на квантовом. энергии для совершения этих процессов у Бога предостаточно. общий рост энтропии уходит в "общий котел", а локально за счет притока энергии от источника, энтропия снижается. так получается в процессе восстановления. конечно же это можно назвать только чудом.

забавно, что глядя на такие чудеса восстановления в киноспецэффектах, мы это вопринимаем уже как нормальный процесс. так нас приучают не ужасаться при виде чудес.

а что мы можем сказать о воскресении новых тел?

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Чтобы возвести и удерживать две гигантские водяные стены при переходе израильтян через Красное море, было необходимо сотворение какой-то мощной невидимой силы, уравнивающей силы гравитации и гидростатики.

Богу разве нужно сотворять энергию? Бог полон энергии, и дает энергиию из Себя куда хочет.

Старожил
+1296
|15 Фев 2017
1 Цитировать
вообще то набрал в "цитате" слово "званых" и прочитал всё о званых. Нашел проповедь Бивера о званых, тоже прочитал. Имея какуе то базу для понимания, стал размышлять и естественно увидел логику.

Валерий, знаете, есть левиафан прямо бегущий, а есть изгибающийся? (Исаия 27:1)

Я про то спрашивал почему несчастного бросили во тьму внешнюю? За что нищего судить, что у него нет праздничной одежды?

За что раба судить, у которого не хватило ума пустить деньги в оборот, но деньги же он не растратил, сохранил? И его во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов.

А вы мне про дедуктивные методы логического построения. А то мне больше делать нечего, как сидеть и все труды Бивера перелопатить?

Я и без Бивера знаю, что во тьму внешнюю люди попадают до смерти.

Но Иисус реально умер на кресте, а не понарошку, поэтому во тме внешней Он никогда не был.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Но при вашем раскладе Иисусу всё же легче, чем остальным людям. Как никак он стал Богом после того как уже был полу-Богом; а люди, которых он к этому "призывает", лишены роскоши подобного трамплина. ))

без комментарив.

Меня точно мать родила от моего отца и даже похож на него.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Валерий,

я вас не знаю, а вы меня. Поэтому не люблю фамильярности. Прошу согласно Правилам копировать ник. Без обид. Это я пишу всем без исключения. В личку не возбраняется при условии, что и пишущий напишет своё.

 

Цитата Физик
За что нищего судить, что у него нет праздничной одежды?

хорошо, отвечу. Праздничная одежда и всех разная и зависит от достатка. Для нищего праздничная, это то что имеет, но чистая и приведенная в порядок. А пришедший просто с улицы, не подрудившись себя привести в порядок - это неуважение того, к кому идёшь. Надеюсь пояснил.

 

Цитата Физик
За что раба судить, у которого не хватило ума пустить деньги в оборот, но деньги же он не растратил, сохранил?

за лень. Не попробовал, даже если бы прогорел, то не думаю что был бы наказан. Нет желания потрудиться, чего то добиться. К чему притча то рассказывалась? Потрудиться над собой. Ну не хочешь в Царство Небесное, тогда иди во тьму.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его...
(Матф.11:12)

 

Цитата Физик
есть левиафан прямо бегущий, а есть изгибающийся?

намек понял, нет желания отвечать взаимностью

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Ну это уже напоминает многобожие

отвечает макарона

.

"Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
но меньший в Царстве Небесном больше его."

О каком меньшем в ЦН идёт речь?

 

Как вы представляете 50% Бога?

В том то и смысл затеи под названием "Искушение в пустыне" чтобы на примере Иисуса показать как каждый человек, отказавшись от своих порочных страстей получает возможность стать Богом. "Вы - боги, и сыны Всевышнего все вы". Мы все на 50% боги, потому что несём в себе гены Бога. И когда человек отказывается от своих человеческих страстей, от своего, если хотите, первобытного прошлого, он может стать Богом.

Царство Божие внутри нас - это и есть гены Бога, несущие в себе набор самых лучших морально-духовных качеств, характерных для Царства Небесного: любовь, милосердие, сострадание, честность и т.д. Поэтому Царство Божие в каждой клетке нашего организма, мы унаследовали его.

Ипостась это бред и выдумка человеков. Ни Христос, ни Отец ни разу даже не заикнулись про какую-то там ипостась. Есть живые Боги, самостоятельные личности - Отец и Сын.

Не хочу долго дискутировать, заглянул, как говорится, на минуточку. Написал Незнакомцу, но ничего нового в ответ не услышал. А для познания Бога есть другие площадки, на которых узнаёшь о Боге намного больше, чем на христианских форумах.

Желаю  успехов! В борьбе за это!

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Мы все на 50% боги, потому что несём в себе гены Бога. И когда человек отказывается от своих человеческих страстей, от своего, если хотите, первобытного прошлого, он может стать Богом.

ужас! вы меня этим очень удивили.

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Не хочу долго дискутировать, заглянул, как говорится, на минуточку. Написал Незнакомцу, но ничего нового в ответ не услышал. А для познания Бога есть другие площадки, на которых узнаёшь о Боге намного больше, чем на христианских форумах. Желаю  успехов! В борьбе за это!

ну и ладно. позвездили тут, поспрашивали, не удвлетворились ответами. единомышленников не нашли. успехов в поисках Бога на светских форумах.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
0 Цитировать
люди, которых он к этому "призывает", лишены роскоши подобного трамплина. ))

Людям тоже это возможно, по вере.... вы Верите? Не ? Тогда вы антихрист, извиняюсь...

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Фев 2017
2 Цитировать
откуда тогда рождение новых звёзд???

Как принято в астрономии, термин "новая " звезда   —  это тип катаклизмических переменных. Сверхно́вые звёзды — звёзды, заканчивающие свою эволюцию в катастрофическом взрывном процессе. Термином «сверхновые» были названы звёзды, которые вспыхивали гораздо (на порядки) сильнее так называемых «новых звёзд».

На самом деле, ни те, ни другие физически новыми не являются, всегда вспыхивают уже существующие звёзды. Но в нескольких исторических случаях вспыхивали те звёзды, которые ранее были на небе практически или полностью не видны, что и создавало эффект появления новой звезды.

Звезды, которые более чем в восемь раз превышают по массе наше Солнце, рано или поздно «схлопываются» под собственной тяжестью и взрываются. Энергию для взрыва   дает стремительный процесс термоядерного синтеза в плотном углерод-кислородном ядре небольших звезд размером с Луну, равных по массе нашему Солнцу. При взрывах  в пространстве вокруг них распространяется ударная волна, которая уплотняет межзвездный газ и способствует  формирование новых звезд.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Мы все на 50% боги, потому что несём в себе гены Бога.

понятно, знаком с этим.  Но причем тогда Сам Творец богов - Бог ДУХ к человеку?  ведь речь о нём шла

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
На самом деле, ни те, ни другие физически новыми не являются, всегда вспыхивают уже существующие звёзды.

без комментариев. Уж было подумал, что вы что то знаете об энтропии.

можете далее не утруждать гугл поиском статеек и сюда выкладывать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
на стр. 203 пояснял это обычное природное явление. Бог только направил ветер в нужную сторону.

Описание данного явления  в книги Исход " и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды."представляется вами как "просто  Бог только направил ветер в нужную сторону."
Да, именно так, вы только подтверждаете мое утверждение, что это было чудо от Бога. Потому что только Ему подвластна сила и контроль над тем, что произошло, а не "обычное природное явление".

При всем моем старании увидеть ваши пояснение на стр203 и какие-то серьезные аргументы, что это было "обычное природное явление" читающим их не представляется возможным.

Вот если бы в тех рассуждениях ваших, на 203стр было дано объяснение следующим ниже вопросам, то тогда можно было бы согласить, с вашим утверждением о данном случае - "обычное природное явление."

1/По какой-то случайности именно в тот самый период времени, когда первые ряды еврейских беженцев подошли к берегу этого моря сформировалась именно нужная для этого роза ветров? Какие такие обычные естественные факторы обусловили такое?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы