Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать


Вследствие непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра обычно постоянно меняются.

2/Какие такие обычные природные условия обусловили тот ветер из Исхода не менять скорость, направление, но даже и его интенсивность? т.к. не было сильных порывов, а сплошные равномерные (во всем) потоки воздуха не давали ни одной капли морской воды упасть на головы проходящих людей.

3/Какие природные условия обусловили столь длительные и равномерные потоки воздуха - ветра по времени. Ведь та группа беженцев не состояла только из мобильных воинов-мужчин. Старики, больные, немощные, дети всех возрастов, скот домаший, их средстава первозки, какие-то телеги...Это же занимает время, чтобы пересечь море, да еще какое...


4/Какие-такие обычные факторы в климате той местности способствовали для прекращения этого ветра именно в тот самый момент, когда египтяне доши до середины (или не середины) этого моря....?

В oбычных природных условиях приливно-отливной цикл остаётся неизменным вследствие точной компенсации сил притяжения между Солнцем и центром масс планетной пары и силами инерции, приложенными к этому центру.

5/  Какие такие обычные природные явления смогли приостановить периодические вертикальные колебания уровня моря - т.е. прили́в и отли́в , являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли ?

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Уж было подумал, что вы что то знаете об энтропии. можете далее не утруждать гугл поиском статеек и сюда выкладывать

А что это вы так Валерий Слово реагируете?
Вы задали вопрос, вам ответили.
И если он даже не соответствует вашим ожидания, зачем делать такие заключения.
Вы же в годах то немалых, понимаете, как несовершенны люди вокруг вас.
Стыдно не хотеть знать, и совсем не стыдно пытаться узнавать.

Да, может я и не знаю так много об энтропии как вы, так, почему же вы еще и
советуете даже и не читать и не искать эти знания?

И этот  е-ресурс - не ваш личный журнал ЖЖ или блог.
К чему такие указания давать?  Тем более что на это ни прав, ни каких-то полномочий
не имеются ни у вас, ни у меня. Не забывайте об этом, здесь все имеют равные права и притом на все:
как на знания, так и на незнания чего-либо, на цитирования, так и на собственные измышления.
А свое личное отношение к чему-либо или к кому-либо взрослый и достаточно мудрый человек не спешит обнародовать , так как любое его слово несет информацию и о себе самом, любимом. Именно этим определяется зрелость ума и личности человека.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
И когда человек отказывается от своих человеческих страстей, от своего, если хотите, первобытного прошлого, он может стать Богом.

Да кто же спорит с этим? Только вот за окном уже 2017, а "воз и ныне там".
Никак от этих "страстей" , ни один человек еще не избавился.
Кипят они и кипят. Раньше вот в реале, а сейчас даже и в виртуале.

Удален
полынь
|15 Фев 2017
0 Цитировать

отвечает макарона

 

Но причем тогда Сам Творец богов - Бог ДУХ к человеку?

На этот вопрос вы сами легко ответите, если сначала ответите на вопрос, который я задал вам в предыдущем посте, а вы обошли его вниманием.  А если не ответите, я вам помогу.

.

"Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
но меньший в Царстве Небесном больше его."

.

О каком меньшем в ЦН идёт речь?

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
1/По какой-то случайности именно в тот самый период времени, когда первые ряды еврейских беженцев подошли к берегу этого моря сформировалась именно нужная для этого роза ветров? Какие такие обычные естественные факторы обусловили такое?

а мой вопрос к ВС: как могли люди двигаться в таком воздушном потоке, который заставил море расступиться и встать стеной справа и слева? ведь это получился аэродинамический канал.

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
скот домаший, их средстава первозки, какие-то телеги...Это же занимает время, чтобы пересечь море, да еще какое...

когда-то давно пытался вычислить маршевую длинну колонны этих беженцев. даже при самой хорошей организации строя при ширине колонны 12-15 метров получалась длинна колонны восемьсот километров.

какая скорость была у этой колонны, чтобы пересечь море даже за сутки? получилась скорость свыше 30 км в час. увидев такие цифры, оставил этот вопрос для положения "придем и всё спросим". или как говорил один уважаемый человек: "придешь - увидишь".

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, может я и не знаю так много об энтропии как вы, так, почему же вы еще и советуете даже и не читать и не искать эти знания?

можете не оправдываться перед ВС, потому что даже те специалисты, которые оперируют понятием энтропии даже в практических инженерных расчетах, дают такое краткое определение этому понятию: параметр состояния системы. вот и всё.

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Уж было подумал, что вы что то знаете об энтропии.

коли вы знаете, тогда коротэнько расскажите нам, на что указавает изменение энтропии в замкнутой системе?

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать

считал это риторическим вопросом, поскольку вы сами далее писали.

 

Цитата полынь
О каком меньшем в ЦН идёт речь?
Цитата полынь
Царство Божие внутри нас.......

отвечаю, меньший это любой человек освящённый Духом Святым (ИМХО)

 

Цитата Римма
Вот если бы в тех рассуждениях ваших, на 203стр было дано объяснение следующим ниже вопросам, то тогда можно было бы согласить, с вашим утверждением о данном случае - "обычное природное явление."

вы в принципе не поняли того, что написано на стр.203.

21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.
22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.
(Исх.14:21,22)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
вы в принципе не поняли того, что написано на стр.203.

вы и сами не поняли и не можете даже словесно смооделировать такое положение, когда воздушным потоком модеть быть продута в воде канава с вертикальными или наклонными стенами в этой водяной канаве. и потом это стояние воды зафиксировалось так, что по дну этой канавы можно пройти уже без этого сильного воздушного потока.

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
И как он мог после этого есть рыбу если у Него после нанесения ударом римского копья под ребро (ширина и длина которого с ладонь) от которого отверстие и потекла вода с кровью, если с правой стороны, то проткнута плевра лёгких - там вода, а в печени кровь, а если слева, то плевра лёгких и поджелудочная - и в обоих случаях задевается желудок, потому что при таком способе распятия, тело провисает и лёгкие проседают на желудок. Эти раны не дают возможности принимать пищу. За кровь - это вообще вопрос вопросов.

вот отправился на пресловутую стр.203 и обнаружил тут вот это ваше рассуждение.

профессиональный удар был не в желудок, а в сердце. а теперь ознакомьтесь с такой болезнью "выпотной перикардит". посмотрите как она получается и к чему приводит.

но даже это повреждение Бог восстановил или заменил в теле Иисуса, не говоря уже о ЖКТ.

Удален
Elizar
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Ну образование Моисея здесь не причём. Но если вы внимательно читали кн. Исход, то там описывается сильный ветер, который мешал продвижению войска фараона. Если учесть путь Моисея с народом, то он уже двигался вдоль Красного моря с юга на север, то есть ветер был северный и длительно и он согнал воду с залива, а когда евреи перешли на тот берег, то ветер затих. Когда египтяне стали догонять евреев, то вода с океана уже двигалась назад  и они вступив на дно залива, уже не успевали ни вперёд, ни вернуться назад.

во-первых, ветер был не северный вдоль залива, а восточный поперек залива.

во-вторых, евреи вышли на просторный пляж (Нувейба) и подошли к морю, оказавшись прижатыми к воде.

в-третьих, вопрос со стеной воды справа и слева от открытого пути остается, и ваша модель  с 50 метрами не соответствует описанию перехода и размерам места перехода Чермного моря.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
1/По какой-то случайности именно в тот самый период времени, когда первые ряды еврейских беженцев подошли к берегу этого моря сформировалась именно нужная для этого роза ветров? Какие такие обычные естественные факторы обусловили такое?

причем здесь случайность. гнал ветер всю ночь

все заливы имеют песчаные накаты (когда море штормит, то волны выносят песок в залив и широкими гребнями намывают донный песок, которые называют накатами)

вода из устья залива ветром была выгнана в море осталась только та, что ниже наката слева и справа, вот по сухому дну и переправились, и в это же время на берегу ветер поднял песок и песчаная буря не давала египтянам двигаться вперед. Когда ветер стих, то евреи уже заканчивали переход, вода с моря устремилась в залив и уровень воды стал подыматься, донный песок стал вязким, а затем вообще стал заполняться залив водой. Ширина накатов может достигать сотни метров в ширину. С тем форумчанином, с которым я беседовал, с этими явлениями знаком был. Я просто обратил его внимание именно на это природное явление.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|15 Фев 2017
0 Цитировать

отвечает макарона

 

отвечаю, меньший это любой человек освящённый Духом Святым (ИМХО)

Человек в Царстве Небесном????  Вы о чём?

.

Любое сообщество состоит  из личностей с разным уровнем духовного, интеллектуального и физического развития.  Кто-то по своему развитию, по своим морально-духовным качествам стоит выше, кто-то ниже, кого-то можно считать меньшим, кого-то большим.  Царство Небесное не исключение. У них также существует духовная иерархия. Если есть меньший, значит есть и средний, и больший, и самый большой.

Так вот, Иоанн - духовный авторитет человеческого сообщества, нет больше его по своим моральным качествам. Но  даже самый меньший в своём духовном развитии представитель ЦН больше Иоанна.

И Иисус говорит об этом открыто. Иисус говорит о том, что происходит здесь и сейчас. Сейчас, в этот самый момент, тот кто находится в Царстве больше Иоанна.

 

понятно, знаком с этим.

Вот и славно.

Знаете, как сказал апостол Павел в своём "Послании к Человечеству"  -  "боги любят добро не за его глаза, но потому, ччто не будь добра они бы не существовали"

Будьте здоровы, Валерий Слово.

.

Удален
моисей
|15 Фев 2017
4 Цитировать
все заливы имеют песчаные накаты (когда море штормит, то волны выносят песок в залив и широкими гребнями намывают донный песок, которые называют накатами) вода из устья залива ветром была выгнана в море осталась только та, что ниже наката слева и справа, вот по сухому дну и переправились, и в это же время на берегу ветер поднял песок и песчаная буря не давала египтянам двигаться вперед. Когда ветер стих, то евреи уже заканчивали переход, вода с моря устремилась в залив и уровень воды стал подыматься, донный песок стал вязким, а затем вообще стал заполняться залив водой. Ширина накатов может достигать сотни метров в ширину.

Странные вещи вы тут написали и по терминологии, и по физике процесса.

Уточните про описываемые вами накаты из донного песка.

Устье Аккабского залива находится более чем в ста километрах от места перехода евреями моря по перешейку. Ширина залива в этом месте сотавляет около 20 километров.

Ветер дул не с севера на юг, как вы утверждаете, а с востока на запад, как написано "сильный восточный ветер".

Про воду написано, что она была не ниже пути перехода, а стояла стеной слева и справа, то есть точно наоборот вашему представлению.

Для чего вы всё переворачиваете вверх тормашками? И ветер у вас не в ту сторону дует. И вода не так расположена вдол перехода. Как называть ваши фантазии?

Такая же путаница у вас и с пониманием Божественности Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
можете не оправдываться перед ВС

Так ведь и причины у меня  для этого нет. Я же не сдаю здесь экзамен на предмет знаний в какой-либо области, чтобы получить зачет или незачет.
И уж ни в коем случае, никто,  включая Валерия Слово, не является экзаменатором или экспертом, да еще имеющим право  выставлять оценки тем или иным форумчанам.
Но как видите, некоторые так наивно заблуждаясь, присваивают себе такие права сами ... ... Ну что же, когда нибудь , может поймут что совсем не стоило так поступать.

Старожил
+2367
|16 Фев 2017
0 Цитировать
причем здесь случайность. гнал ветер всю ночь

Так в этом и весь вопрос. Если не случайность, тогда что? Целенаправленное действие кого-то или чего-то?
.

 

вода из устья залива ветром была выгнана в море осталась только та, что ниже наката слева и справа, вот по сухому дну и переправились, и в это же время на берегу ветер поднял песок и песчаная буря не давала египтянам двигаться вперед. Когда ветер стих, то евреи уже заканчивали переход, вода с моря устремилась в залив и уровень воды стал подыматься, донный песок стал вязким, а затем вообще стал заполняться залив водой. Ширина накатов может достигать сотни метров в ширину.

Вы понимаете Валерий Слово, что то, что вы сейчас делаете, называется произвольное изложение, простое описание картины происшествия , складывающее в вашем воображении, которое никак не дает ответы  на те конкретные вопросы мои и  Elizarа.
Так как я не нашла ответов на те свои вопросы, ни здесь, и ни у кого, живя на берегу океана больше 10 лет, и наблюдая все эти действия ветров в обычных условия и даже не совсем (4 урагана высшей категории, 6 ураганов 1-2 категории) , будучи живым свидетелем как ветер поднимал автомобили в воздух, волны поднимались до 2-го этажа , то никак не могу назвать то, что описано в книге Исход, как вы " обычное природное явление".
И тогда представляется закономерным только две точки зрения: или признать, как это озвучил здесь Незнакомец , его и кардинала Каспера мнение, 1/что это просто напросто миф , легенда, сказание
или
то что озвучила Римма,  2/чудо творения Бога-Творца.
А так как это было единичным случаем, нигде такое явление не происхдило более, его назвать "обычным" нельзя.
Для меня оно и остается чудом творения Бога Творца.

Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит.

Удален
моисей
|16 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
А так как это было единичным случаем, нигде такое явление не происхдило более, его назвать "обычным" нельзя. Для меня оно и остается чудом творения Бога Творца.

Был аналогичный случай, когда без ветра текла река, и вдруг какая-то сила перегородила реку поперек как плотиной. Вода встала стеной. В это же время вода в реке ниже по течению от этой образовавшейся стены просто утекла как положено. Дно обнажилось и народ перешел реку. Потом всё вернулось в обычный порядок.

Удален
моисей
|16 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Egorov
Сделай доброе дело ближнему твоему. Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт

Это совсем не трудно раздать то, что получил даром. А вот то, что получил через труд в поте лица своего, отдается как жертва.

Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

Что познал то даром отдал. Заработал и роздал, заработал и роздал и познал!

Удален
полынь
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да кто же спорит с этим? Только вот за окном уже 2017, а "воз и ныне там". Никак от этих "страстей" , ни один человек еще не избавился. Кипят они и кипят. Раньше вот в реале, а сейчас даже и в виртуале.

отвечает макарона

.

Чтобы человеку стать Человеком, ему сначала нужно стать Богом. Осознать себя Богом. Только в этом случае наша Человечность будет проявлена в полной мере.

К этому и призывает нас Господь: станьте Богами, чтобы понять что вы - Люди.

Спасибо Вам.

Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему.

Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Новичок
0
|16 Фев 2017
0 Цитировать

Смерти нет тело не больше одежды, вы знаите? По трудидесь и узнаете!

Удален
моисей
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Egorov
Что познал то даром отдал. Заработал и роздал, заработал и роздал и познал!

Про бесплатную раздачу познаний Благой вести давно известно.

Про раздавание заработанного в поте лица Бог говорит использовать на себя свою долю, а с остальным имуществом делай что хочешь.

Удален
pavel kaz
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Знаете, как сказал апостол Павел в своём "Послании к Человечеству" - "боги любят добро не за его глаза, но потому, ччто не будь добра они бы не существовали"

Павла часом фамилия не Волланд?

 

Цитата полынь
О каком меньшем в ЦН идёт речь?

Не томите нас и провозгласите перед нами имя всенижнего...

 

Цитата полынь
Написал Незнакомцу,

"Незнакомец" вами заинтерисовались интересные люди, может почувствовали схожесть убеждений?          Не  тревожет???

раб ничео не стоящий
Удален
Валерий Слово
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Ширина залива в этом месте сотавляет около 20 километров.

14 км

 

Цитата моисей
Ветер дул не с севера на юг, как вы утверждаете, а с востока на запад, как написано "сильный восточный ветер".

сам ветер и мог быть восточным, но по обеим сторонам горы, поэтому в самом заливе был эффект трубы

я вообще считаю что переход был в устье залива, а там всего 4 км, а там низменность вдоль побережья и там именно был восточный, а по заливу северный выгнал воду и отступило Красное море.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Человек в Царстве Небесном???? Вы о чём?

о ком, о человеке, про которого Иисус сказал, что родиться свыше, то есть от Духа Святого.те кто рожден от Духа Святого, будучи ещё в телах, но уже в царстве небесном.

 

Цитата полынь
Так вот, Иоанн - духовный авторитет человеческого сообщества, нет больше его по своим моральным качествам. Но даже самый меньший в своём духовном развитии представитель ЦН больше Иоанна.

но вы сами так не сказали кто этот самый меньший. Из ваших слов я понял, что это вы говорите просто теоретически как о неком меньшем в Царстве Небесном. Видимо вы читали Бивера "Движимые Вечностью"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|16 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата моисей Ветер дул не с севера на юг, как вы утверждаете, а с востока на запад, как написано "сильный восточный ветер".
сам ветер и мог быть восточным, но по обеим сторонам горы, поэтому в самом заливе был эффект трубы

Что это вы такое сказали?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы