Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
вы изначально себя ограничили шкалой в одну сторону, т.е. взяли удобный для себя пример.

Если можете, то покажите, как вы объясните ваш пример на шкале с отрицательными числами.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Практически оба слова являются синонимами. Маленькая особенность лишь в том, что первое слово чаще относится к родителю мужчине.

Тогда правильнее перевести на современный язык-  зародившееся в ней.Потому что родившееся - это то, что уже увидело свет и успешно отделилось от матери и стало жить самостоятельно.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Ни разу не употреблено как "созданное".

Вот украинский перевод - Коли ж він те подумав, ось з'явивсь йому Ангол Господній у сні, промовляючи: Йосипе, сину Давидів, не бійся прийняти Марію, дружину свою, бо зачате в ній то від Духа Святого.

21. І вона вродить Сина, ти ж даси Йому йменна Ісус, бо спасе Він людей Своїх від їхніх гріхів.

(Від Матвія 1:20,21)

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Фев 2017
2 Цитировать
В Помазаннике Бог пребывает Духом Своим, поэтому Помазанник видит и слышит Бога Отца, но является ЧЕЛОВЕКОМ. Помните на кресте, Иисус сказал ... зачем Ты меня покинул...?

С пониманием, что Человек Этот рожден от человеческой женщины, но отец Его - Бог.

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
С пониманием, что Человек Этот рожден от человеческой женщины, но отец Его - Бог.

Бог дал Своё семя - Дух Святой, Силой которого Мария зачала и родила Человека.

Он родился Человеком, был Человеком, умер Человеком, и Его Бог воскресил Человеком.

Теперь Человек смог воссесть рядом С Богом. Посему и назван вторым Адамом.  Первый был изгнан от Бога, а второй принят Богом. Человек теперь имеет доступ к Богу, в Святая святых при условии освящения Духом Святым, Которого Иисус умолил дать принявшим распятие плоти (греха) и Его воскресение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
В духовном мире знали о природе Христа, поэтому и обращались к нему, как к Сыну Божьему, и слушались Его. Дьявол пытался язвить, но был поражен ответным словом.

То есть, дьявол знал, что перед ним находится Сам Всемогущий Бог, Его собственный Создатель, Творец неба и земли, и... осмеливался "язвить": хватал Бога за шкирку, возносил Его на крышу храма, предлагал Ему власть и богатства?! 

 

Он родился Человеком, был Человеком, умер Человеком, и Его Бог воскресил Человеком.
Теперь Человек смог воссесть рядом С Богом. Посему и назван вторым Адамом.  Первый был изгнан от Бога, а второй принят Богом. Человек теперь имеет доступ к Богу

Так, во всяком случае, верили самые первые христиане, до того как кумир был окончательно обожествлен. Такова, без всякого сомнения, была и вера Павла, который считал что человек Иисус получил свой особый божественный статус после воскресения из мертвых.

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Если можете, то покажите, как вы объясните ваш пример на шкале с отрицательными числами.

Нуль  состоит из -1+1 водород, -2+2 гелий, -3+3 литий и т.д.  ядро плюс, оболочка минус, а в целом 0 нуль и так вся вселенная

теперь по вашему примеру:

Мгла (мрак) = 0 разделен на свет и тьму, чем больше света, тем больше отделено тьмы

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
(3Цар.8:12)

21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх.20:21)

11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
(Втор.4:11,12)

23 И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;
(Втор.5:23,24)

10 Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его;
11 и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра;
12 и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;
(2Цар.22:10-12)

12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
(Пс.17:12)

1 Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова.
2 Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его.
3 Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его.
(Пс.96:1-3)

 

Так, во всяком случае, верили самые первые христиане,

ну значит наконец то я дошёл до первых христиан

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Тогда правильнее перевести на современный язык- зародившееся в ней.Потому что родившееся - это то, что уже увидело свет и успешно отделилось от матери и стало жить самостоятельно.
Это как - Бог родил в ней? Что-то неудобовразумительное.
Нуль состоит из -1+1 водород, -2+2 гелий, -3+3 литий и т.д. ядро плюс, оболочка минус, а в целом 0 нуль и так вся вселенная теперь по вашему примеру: Мгла (мрак) = 0 разделен на свет и тьму, чем больше света, тем больше отделено тьмы

А я думаю, что не стоит забывать , что речь ведется о Боге - Творце.
Исходя из текстов библейских человеку известно две основные  категории божественных чудес - творения и провидения.
Если люди (даже атеисты!) иногда, пускай в минимальной степени, но надеются на чудо, то я считаю, что полагающихся на Библию христиан и подавно не должно быть никаких сомнений в  библейских чудес.
Вот подумайте:
чудеса творения требуют приостановки действия или замены основных законов природы на противоположные,

а чудеса провидения требуют только власти над факторами, в зависимости от которых естественные процессы протекают в рамках этих законов.

В первом случае, необходима созидательная сила и, таким образом, участие Самого Творца.

Во втором случае ,  необходима какая-то сила для контроля над процессом до получения желаемого результата.
В такой ситуации возможно участие Господа, но этими рычагами управления могут пользоваться и ангелы (а иногда даже демонические силы).

Старожил
+2367
|12 Фев 2017
1 Цитировать

Конечно, и люди могут (до некоторой степени) управлять естественными процессами и использовать их в созданных ими системах, но это мы называем наукой, а не чудом.

И если бы каждое приведенное в Библии чудо могло быть быстро «объяснено» с позиций научных законов и процессов, то было бы бессмысленно предлагать его как доказательство существования Бога - Творца всего и вся. По сути, сама концепция чуда и веры во всемогущего  Бога- Творца стала бы ненужной.

Для меня, библейское  ЧУДО - научно невозможное событие, которое, однако, происходит по воле Бога для Его высших целей. Имеено таким чудом и является Рождение Иисуса Христа,  сотворение материи, энергии, света, сотворение человека и всех других типов биологической жизни...

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Тогда правильнее перевести на современный язык-  зародившееся в ней.Потому что родившееся - это то, что уже увидело свет и успешно отделилось от матери и стало жить самостоятельно.

Ну что вы так примитивно мыслите?! Слово вышло-родилсь из Отца и успешно вселилось в яйцеклетку Марии, потому что она Его приняла верой. И представьте себе, что при этом нисколечки не перестало пребывать в Отце, при одновременном присутствии в утробе Марии в уже воплощенном виде.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Вот украинский перевод

Дуже мени подобается цей переклад на мову. Смысл прямо тютелька в тютельку.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Бог дал Своё семя - Дух Святой

Не Дух Святой был семенем, а Слово Жизни от Бога.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Первый был изгнан от Бога, а второй принят Богом.

Второй Адам всегда был у Бога от вечности. Лишь на кресте Бог оставил Его, чтобы Он смог через смерть войти в смерть и лишить силы имеющего державу смерти. И после входа в смерть связь и сила сразу восстановились.

Глубокая стратеегия и успешная тактика!

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
То есть, дьявол знал, что перед ним находится Сам Всемогущий Бог, Его собственный Создатель, Творец неба и земли, и... осмеливался "язвить": хватал Бога за шкирку, возносил Его на крышу храма, предлагал Ему власть и богатства?!

Ну да! Ось жеж хамлюга! не знаю шо там про шкирку, но наглость запределная. Шёл ва банк беспредельщик.

 

Такова, без всякого сомнения, была и вера Павла, который считал что человек Иисус получил свой особый божественный статус после воскресения из мертвых.

Без таки вашего всякого сомнения. А Павел излагает нам о Христе во плоти Сыне Божьем сущем над всем Боге.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Нуль  состоит из -1+1 водород, -2+2 гелий, -3+3 литий и т.д.  ядро плюс, оболочка минус, а в целом 0 нуль и так вся вселенная

Эх, уважаемый! Вы забыли про кварковые взимодейтствия. Ваше это утверждение говорит только о нейтральной валентности атомов. Если бы вся вселенная была нейтральной, тогда бы в ней не было бы никакого движения, кроме небесной механики. Аминь!

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Мгла (мрак) = 0 разделен на свет и тьму, чем больше света, тем больше отделено тьмы

То есть мрак  - это нечто среднее между тьмой и светом?

Старожил
+1296
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
То есть мрак  - это нечто среднее между тьмой и светом?

Это уже в философию сильно вдались. Есть в Библии описание физической тьмы и мрака, а есть и духовной.

"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."

(Иуд.1:6)

В этом месте мрак - означает отсутствие здравомыслия.

В русском языке даже есть такое слово антипод "учение" - "мракобесие"

Когда Моисей на горе вступил во мрак в общение с Богом, то это он не в грех вступил, а в полное непонимание происходящего вокруг, нечто что не поддаётся здравому смыслу.

Мы когда читаем разные книги Библии, где описаны видения, то там и невиданные звери, и колёса с глазами внутри и снаружи. Вот это есть мрак, который окружает Бога, то есть отсутствие понимания происходящего и возможности объяснить увиденное с точки зрения материального мира.

 

Вот Мгла=Мрак в котором благоволит обитать Бог и есть та субстанция которая была разделена на свет и тьму. Весь мир устроен из противоположностей. Даже мысли есть негативные и позитивные, есть созидающие и есть разрушающие.

Что касается духовной тьмы, то она не может быть отрицательной до бесконечности.

Физическая тьма - это полное отсутствие фотонов, вы можете добиться этого состояния закрывшись в комнате без окон и хорошей светоизоляции у двери. В такой комнате можете хоть сколько ждать, но ваши глаза не привыкнут и вы не станете видеть в темноте.

Также и у тепловой энергии есть абсолютный ноль, и поэтому в физике расчёты ведутся не в Цельсиях, а в Кельвинах.

А вот электрические заряды бывают положительные и отрицательные, и бывает нейтральное положение.

Можете ли вы назвать нейтральное состояние между грехом и святостью? Где начинается точка отсчёта?

Старожил
+1296
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Бог сотворил по Своему Образу просто так, как и остальных животных. А потом возлюбил, за то что они его не слушаются. Для меня пока здесь нет логики.

Это вы в Слове Божием хотите логику отыскать?

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:13,14)

Только через откровение Свыше можно понять. А иначе Писание станет просто буквой, которая убивает.

 

Иисуса воскресил Бог, а не Он Сам воскрес. Следовательно Бог Его забрал от туда. Именно воскресением.

На каком основании Отец забрал Сына? По блату что-ли?

Значит другим грешникам место в аду навечно, а Иисусу нельзя, Он особенный?

"... Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе..."

(1Тим.3:16)

Не Отец Его вызволил из ада преисподней, а Он сам Себя оправдал, потому что является Истиной. А Истина не может быть порочной по своей природе. Знаете эти поговорки про вымытую свинью, которая всёравно пойдёт и вымажеться в грязи, или сколько волка не корми, но это свободолюбивое животное всегда будет смотреть в лес. Так и Сына Божьего сколько не обвиняй во всех грехах, они не имеют доказательной базы, и поэтому бесполезны.

Что касается воскресения, то воскрес не дух, а тело, и это работа Духа Святого.

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
То есть мрак - это нечто среднее между тьмой и светом?

не среднее, а начальное, то что включает в себя и свет и тьму. Условно на вашей линейке оно будет находиться в центре разделения

 

Цитата Физик
Что касается духовной тьмы, то она не может быть отрицательной до бесконечности.

назовем это вашим допущением, ведь реально вы не сталкивались. А мне пару раз приходилось сталкиваться. Ощущение такое что этому нет конца, сила тьмы нарастает по мере вашего сопротивления. Это подобно тому как вы начинаете сжимать большую пружину. И только Бог, Его Сила "выдергивала" меня оттуда.

 

Цитата Физик
Физическая тьма - это полное отсутствие фотонов

это вы в отношении узкого спектра излучений, на который реагирует наши глазные колбочки. Наш глаз не реагирует на инфракрасный, а рак богомол и частично змеи видят, наш глаз не реагирует на ультрафиолет, но пчёлы и некоторые рыбы видят. Вы же фотограф и знаете что все линзы покрываются светофильтрами поглощающие УФ и ИК иначе мы бы не получали снимки подобные тому что видим глазами.

За тепловую, но ведь атомы не перестают быть атомами и при абс.нуле и почему вы считаете что это показатель? Темная энергия ведь существует.

 

Цитата Физик
Можете ли вы назвать нейтральное состояние между грехом и святостью? Где начинается точка отсчёта?

точка отсчета чисто индивидуальна у каждого субъекта, как говорят - в меру своей распущенности.

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:15-17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Это вы в Слове Божием хотите логику отыскать?

разве у вас логика в хаосе?

Бог сотворил ВСЁ в гармонии, а гармония и есть логика. Его Законы логичны, как природные, так и общественные и духовные. Поэтому я не ищу логику как философскую категорию, а ищу логическую связь с окружающим миром и Богом.

Разве Бог не логичен в Своих словах? наоборот, я везде вижу логику и причинно-следственную связь. Всё творение нам показывает именно логическую последовательность Творения.  Ну не возможно сотворить что то живое не сотворив ему сначала пищевую базу.

Если где то не вижу, то это значит не всё я ещё исследовал и понял. В таких случаях нужно думать, размышлять, анализировать.

 

Цитата Физик
На каком основании Отец забрал Сына? По блату что-ли? Значит другим грешникам место в аду навечно, а Иисусу нельзя, Он особенный?

Да, особенный!!!!!!!

Зачат Богом, прошел все соблазны, сделал правильный выбор ... ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, а НЕ МОЯ..., в отличие от Адама, который выбрал ВОЛЮ ЕВЫ, а НЕ ВОЛЮ БОГА.

Ну насчет ада видимо у нас понятия разные. Это тьма внешняя. Души бессмертные и идут либо во свет, либо во тьму. А тьма со временем аннигилирует вместе со светом в исходное состояние и восстаёт новое. Бог сказал ТВОРЮ всё новое!!! Это постоянный процесс, а не разовый. Тема не об этом.

 

Цитата Физик
Только через откровение Свыше можно понять.

меня всегда умиляет, что подспудно каждый человек считает, что он получает откровения, а другой якобы нет. И лишь поэтому человек имеет свою точку зрения, отличную от того, кто якобы живет с откровениями.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А я думаю, что не стоит забывать , что речь ведется о Боге - Творце.

Господи, Слава Богу что вы не забываете, а я вот (по вашему получается что) забыл и веду речь не понятно о Ком.

 

Римма Вот подумайте:
чудеса творения требуют приостановки действия или замены основных законов природы на противоположные,

кто вам такое сказал?

С началом процесса творения возникло время как направление процесса. Бог, у Которого нет времени, всегда может вносить изменения в процесс. Но Законы Природы, которые установил Бог являются фактором - основанием существования самой природы.

Бог использует такие понятия как переплавлю, очищу. То есть шлаки есть то, что вносится самодеятельностью человека в Божью гармонию.

Бог может изменять течение времени - ускорять или замедлять.

Пред Ним люди существовали ещё до их рождения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Ну да! Ось жеж хамлюга! не знаю шо там про шкирку, но наглость запределная. Шёл ва банк беспредельщик.

Вот видите... как только начинаете вникать, вам самому становится смешно во что вы верите. 

 

Цитата моисей
А Павел излагает нам о Христе во плоти Сыне Божьем сущем над всем Боге.

Не Павел так излагает, а Синодальный перевод. Изучите вопрос, как правильно читать Рим 9:5.

 

Цитата Римма
Если люди (даже атеисты!) иногда, пускай в минимальной степени, но надеются на чудо, то я считаю, что полагающихся на Библию христиан и подавно не должно быть никаких сомнений в  библейских чудес.

А почему, собственно? То, к чему вы призываете христиан, и так имеет место; но, к сожалению, именно эта слепая вера в Библию привела к формации огромного числа верующих с двойными стандартами. С одной стороны, уверенность в том что всё описанное в Библии (чудотворения, исцеления, воскрешения) действительно происходило; с другой - осознание того, что в реальной жизни такое не происходит и не произойдет НИКОГДА. В итоге люди проживают всю свою жизнь в полном отрыве от объективной реальности, рисуя себе в воображении выдуманные картины, выдуманные сюжеты, выдуманных героев...

Поймите меня правильно: вера в чудо от Бога полезна и нужна человеку; но при этом необходимо отличать сказки от реальности. Жизнь - это то, что происходит вокруг нас; а не то что описано в Библии. Искать и находить Бога нужно в жизни вокруг нас, а не страницах религиозной литературы.

Старожил
+359
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Для меня, библейское  ЧУДО - научно невозможное событие, которое, однако, происходит по воле Бога для Его высших целей. Имеено таким чудом и является Рождение Иисуса Христа,  сотворение материи, энергии, света, сотворение человека и всех других типов биологической жизни...

Прежде всего, библейские чудеса ничем недоказуемы, в них можно просто верить, - однако слепо верующий в них человек в современном обществе естественным образом воспринимается другими членами общества как неадекват. И на мой взгляд, это справедливая оценка.

В своё время, я был потрясен книгой кардинала Вальтера Каспера, гда он смело рассматривал вопросы необходимости освобождения веры в Бога от мифологии и басен, которыми напичкана Библия, и которые создают напряжение, разделяя верующих от общества в котором они живут, и тем самым нанося христианству вред. В Ватикане многие давно уже поняли необходимость для церкви шагать в ногу со временем. В конце концов в чем состоит ценность христианского образа жизни: Разве в вере в чудеса?

Или всё-таки в привлечении людей в церковь, - для того чтобы привить им нравственные ценности христианства, освобождение от греховного образа жизни, и веру в Бога?

Кому жарко или холодно от того, что Христос на страницах НЗ обратил воду в вино, или насытил пять тысяч хлебами? Расскажите это детям Африки, умирающим от голода каждую без преувеличения минуту!

Другое дело - рассматривать мифы о чудесах как НАЗИДАНИЕ, как демонстрацию того, что при вере в Бога всё возможно. И понимать, что это именно мифы с целью назидания.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Это уже в философию сильно вдались. Есть в Библии описание физической тьмы и мрака, а есть и духовной.

Согласен! И первый раз о духовном состоянии пребывания во тьме или под тьмой читаем о бездне в начале творения. Быт.1:2

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
В этом месте мрак - означает отсутствие здравомыслия. В русском языке даже есть такое слово антипод "учение" - "мракобесие" Когда Моисей на горе вступил во мрак в общение с Богом, то это он не в грех вступил, а в полное непонимание происходящего вокруг, нечто что не поддаётся здравому смыслу.

Очень интересная терминологическая мысль. Значит мрак и тьма не одно и то же. Если духовный мрак есть отсутствие здравомыслия, а духовная тьма есть отсутствие света жизни, то это в духовном смысле не одно и то же. В физическом смысле мы можем мрак и тьму отнести к условиям плохой видимости, и через это принять синонимичность этих двух слов. Но, в духовном смысле придется быть внимательными для понимания о чем идет речь: об отсутствии здравомыслия или об отсутствии жизни.

Гость
-30
|13 Фев 2017
0 Цитировать

Мрак - неисполнение ежедневно, ежечасно Закона БОГА, Слов Исуса : Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи!!!!!!!!!

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Мы когда читаем разные книги Библии, где описаны видения, то там и невиданные звери, и колёса с глазами внутри и снаружи. Вот это есть мрак, который окружает Бога, то есть отсутствие понимания происходящего и возможности объяснить увиденное с точки зрения материального мира.

С удовольствием принимаю такую терминологическую установку. Очень хорошее определение слову мрак в духовном мире.

Старожил
+1296
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Ну насчет ада видимо у нас понятия разные. Это тьма внешняя.

Это что-то из риторики последователей Елены Уайт. Если так, то эсхатология у нас и впрям отличается.

 

А тьма со временем аннигилирует вместе со светом в исходное состояние и восстаёт новое.

Бачиш який розумна людина!

Едва сдерживаюсь, чтобы не переписывать реплики из учебника по Квантовой механике :)

Это вы про пару атомных частиц барион - антибарион, которые прореагировав аннигилируют в образование фотонов?

А теперь смотрите что вернейшее пророческое слово говорит:

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

(2Кор.6:14)

Ничего там общего нет, поэтому аннигилирование им не грозит.

 

Да, особенный!!!!!!! Зачат Богом, прошел все соблазны, сделал правильный выбор

Вы представляете Небесного Отца как одного из земных правителей, который посылает умирать на войну чужих сыновей бедных людишек, а своего тоже как-бы "посылает" на смерть на словах перед камерами журналистов, но потом прячет сынка на даче с охраной.

И это так (по-вашему) Бог возлюбил мир?

От того до селе в каждой стране - разный Иисус: в одной гумманист, в другой коррупционер ...

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Это что-то из риторики последователей Елены Уайт. Если так, то эсхатология у нас и впрям отличается.

из риторики Иисуса. Вижу что Уайт вы читали, а в Библии пропустили. Каждый запоминает то что разумеет.

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:13,14)

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.25:29,30)

 

Цитата Физик
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

это аллегория

 

Цитата Физик
Вы представляете Небесного Отца как одного из земных правителей

вы хотя бы пишите, что предполагаете, а то звучит утверждающе, что вы знаете мои представления.

как раз вижу, что не только не знаете, но даже неверно себе представляете то, о чем я вам пишу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|13 Фев 2017
1 Цитировать
из риторики Иисуса. Вижу что Уайт вы читали, а в Библии пропустили. Каждый запоминает то что разумеет.

Валерий, это вы пропустили

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:13-15)

Я написал ранее, что Иисус навсегда остался бы в аде (до Великого суда), если бы не оправдал Себя в Духе.

Вы ответили, что у нас разные понятия об аде, что на самом деле Иисус был во тьме внешней, правильно?

А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

(Еф.4:9)

ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

(Пс.15:10)

Но про то, что Иисус был во тме внешней, нет ни слова. Потому что во тьму внешнюю бросают того, кто отнёсся пренебрежительно к данной ему благодати. Иисус не был из таких.

Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.

(Лук.4:43)

Иисус бывши на земле - Сам был благодатью и носителем Евангелия Царствия, как благодать может сама себя пренебречь?

 

это аллегория

Если это аллегория, то тогда у праведности с беззаконием - много общего

 

вы хотя бы пишите, что предполагаете, а то звучит утверждающе, что вы знаете мои представления.

Я вам пишу как оно всё выглядет, что Бог пожалел Своего Сына, потому что он только один из людей смог не согрешить, перенёс  искушения и сделал правильный выбор. А все остальные люди оказались слабаками, поэтому их было не жалко оставить в аде.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы