Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:13-15)

нет, не пропустил и даже ранее на форуме это обсуждали. Мое понимание такое, что море мертвых и есть во тьме внешней, а озеро огненное и есть аннигиляция, чтобы потом творить новое.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.(Откр.21:5)

 

Цитата Физик
Я вам пишу как оно всё выглядет,

ну это как вам выглядит, хотя не скрою, что в грубом приближении - так, только не пожалел, а сознательно это осуществил, а выбор до последнего был у человека. Я ж это ранее подчеркивал. Важен был выбор, как и у Адама. Каждый делал выбор, как и мы постоянно делаем выбор.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Если это аллегория, то тогда у праведности с беззаконием - много общего

так добро и зло относительно, индивидуальное. Кому то добро, а кому то зло. Ведь плод дерева, плод ПОЗНАНИЯ и не плод добра и зла. Что общего у добра и зла? Познание.

что общего у праведности и беззакония? МЫСЛЬ. Просто разные, но мысли.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Мы когда читаем разные книги Библии, где описаны видения, то там и невиданные звери, и колёса с глазами внутри и снаружи. Вот это есть мрак, который окружает Бога, то есть отсутствие понимания происходящего и возможности объяснить увиденное с точки зрения материального мира.

С удовольствием принимаю такую терминологическую установку. Очень хорошее определение слову мрак в духовном мире.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Искать и находить Бога нужно в жизни вокруг нас, а не страницах религиозной литературы.

То что мы называем сказками и мифами, это определенные, возможные для всех внешние формы (следствия) которые предлагают сердцу и разуму увидеть причины их породившие.  Например: "однажды лебедь, рак, да щука...". Эта  разноголосица по форме, у верующего человека (не знающего математики) родит не согласие на внутреннем уровне причин. Он может не объяснить как нужно, ну как представлено скажет, это не верно. Человек опирающийся только на знания. Увидит сумму действующих векторов и по его результату будет способен объяснить, что именно не верно.  В данном случае мы видим  явное преимущество знания.

Но проблема на сегодня, сильно ограниченное человеческое знания. Соответственно  жизнь выдает такие проблемы, на которые ум, опирающийся на знания, не может дать ответ. А вера видит на основе совершенных причин заложенных в сердце человека от Адама, но не может из-за отсутствия должного знания предложить верных внешних форм (решений). Мораль сия - нужны познания. И Библия в этом случае указывает курс, цель. Если в общем, то это построение на Земле РАЯ. К стати, если по "науки" юмориста М. Задорнова, то "Ра" это Бог, а "Я" это я. Вообще логично получается у Задорнова. Если человекам в себе воскресить Бога. А это значит от Адама вскрыть в себе заложенные законы Жизни. То произойдет судя по Библии чудо, которого ожидают все твари земные. Произойдет единение (интеграция природы) всего и вся, по другому наступит РАЙ на Земле. А так как этот возврат будет осознанным, то человек получит заслужено доступ к древу жизни. Так что мифы Библейские, это внешние указатели пути человечества в РАЙ.

 

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Я написал ранее, что Иисус навсегда остался бы в аде (до Великого суда), если бы не оправдал Себя в Духе.

А оправдал себя потому, что  обладал знаниями. Дух Святой несет знания.

Иоан.8:38 Я говорю то, что

видел у Отца Моего; а вы

делаете то, что видели у отца

вашего.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Жизнь внешняя это порождение иллюзии. Жизнь без Бога, без веры и без знаний ведущая к разрушению.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, не вижу основания упрекать Бога в отступлении от Своих принипов - основоположений. Принцип "возмездие за грех - смерть" не изменился и не упразднен. Изначально у Бога был план взрастить на земле и собрать людей, которые добровольно и сознательно любят Бога. Когда человечество оказалось в грехе, тогда Бог ввел в действие Свой план Спасения. Этот план не является отступлением от принципа, а внедрение воспитательной технологии "обнуление наказания при покаянии за сделанный грех". Ведь в итоге Бог хочет получить не уничтоженное человечество, а урожай добровольных поклонников для вечности.

Когда  говорят про план  Бога, то  мне всегда   итересно  - откуда люди   узнают про этот план? Дело в том, что  в  Библии, которую  мы  все  считаем откровением  Бога,  про план Бога нет ничего. Или  есть, но  я  этого не заметила. Укажите, подскажите.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
То есть, дьявол знал, что перед ним находится Сам Всемогущий Бог, Его собственный Создатель, Творец неба и земли, и... осмеливался "язвить": хватал Бога за шкирку, возносил Его на крышу храма, предлагал Ему власть и богатства?!

немного грубовато, но в принципе да  - дьявол  испытывает  Бога -  странное  дело получается.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть, дьявол знал, что перед ним находится Сам Всемогущий Бог, Его собственный Создатель, Творец неба и земли, и... осмеливался "язвить": хватал Бога за шкирку, возносил Его на крышу храма, предлагал Ему власть и богатства?!
немного грубовато, но в принципе да  - дьявол  испытывает  Бога -  странное  дело получается.

Спор идет за человека. Дъявол сомневается что тварь - человек, может быть Богом. И вот Иисус Христос - Бог воплотившийся в человека доказывает, что это возможно.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Для меня, библейское  ЧУДО - научно невозможное событие, которое, однако, происходит по воле Бога для Его высших целей. Имеено таким чудом и является Рождение Иисуса Христа,  сотворение материи, энергии, света, сотворение человека и всех других типов биологической жизни...

Хорошо, что вы  осказали, что это  только для  вас так.  Потому  что  для  других  чудо  и  даже библейское  - это  вполне объяснимое  явление  при определенных  знаниях разумеется.  И  Бог не волшебник  из  сказки, а вполне  реальное  существо о чем  Он Сам непрерывно  говорит  через пророков  -  "Я  ЕСТЬ!" . Так что     все дела  Его  познаваемы!  Иначе  зачем  Богу призывать познать Его.  А если познаваемы, то  конечно же и объяснимы, а если объяснимы, то разуеется уже не чудо,  а вполне  возможное  научное  событие.

Ну это  я так,  к слову и между прочим.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Спор идет за человека. Дъявол сомневается что тварь - человек, может быть Богом. И вот Иисус Христос - Бог воплотившийся в человека доказывает, что это возможно.

Дьявол   сомневается?  А зачем  ему сомневаться в этом?  Ну да ладно.

Вы  пишите,  что   Иисус  Бог доказывает что  человек может быть Богом.

Кому  Он доказывает?

И ещё.

Если Иисус Христос доказал, что  человек может быть Богом, то  почему  вы сомневаетесь, что вы  тоже  Бог?  Вы  ведь, как  все верующие, так же    рожден от Бога.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Это вы в Слове Божием хотите логику отыскать?

Интересная   мысль. В смысле  шокирующая.   И это пишет физик.

То есть Бог в Своих словах не логичен 

А  я    хочу в Слове Божьем отыскать логику.

 

Цитата Физик
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:13,14) Только через откровение Свыше можно понять. А иначе Писание станет просто буквой, которая убивает.

То есть судить/рассуждать все  таки  можно.

А это значит, что логику найти  все таки  возможно

 

Цитата Физик
А Истина не может быть порочной по своей природе.

Никто не знает что такое  истина, но вот то, что  по природе  она  такая-то  и такая-то  знают.

странное  дело....

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Если Иисус Христос доказал, что  человек может быть Богом, то  почему  вы сомневаетесь, что вы  тоже  Бог?

Могу быть Богом. Сомнений нет что подобие Бога. Но Библия говорит и внутрь подтверждает, что еще не достиг.

Как и Павел пишит:   18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Иисус Христос  другое дело. Иоан.8:38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы

делаете то, что видели у отца вашего.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Дьявол   сомневается?  А зачем  ему сомневаться в этом?

Потому что его роль Библейская такова, он незнаха и потому естественно противник Истине.

 

Цитата полынь
Вы  пишите,  что   Иисус  Бог доказывает что  человек может быть Богом. Кому  Он доказывает?

Всем кто приготовлен к спасению,  как к примеру разбойник, попавший в Ц.Б. первым. Кто находит внутрь себя колебания согласия со Словом. И преобразовывается избавляясь от иллюзии, порождения плоти.

Старожил
+690
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Интересная мысль. В смысле шокирующая. И это пишет физик. То есть Бог в Своих словах не логичен А я хочу в Слове Божьем отыскать логику.

Если "подход" к Его Слову будет с позиции душевного человека будут(насколько помню уже есть) сплошные разочарования.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
не среднее, а начальное, то что включает в себя и свет и тьму. Условно на вашей линейке оно будет находиться в центре разделения

Если где-то в ценре, то это никак не начальное. На абсолютной шкале начальное значение всегда на нуле, и отрицательных значений нет.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик Можете ли вы назвать нейтральное состояние между грехом и святостью? Где начинается точка отсчёта?
точка отсчета чисто индивидуальна у каждого субъекта, как говорят - в меру своей распущенности.

Ну, с таким подходом можно оправдать любую мерзость.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А  я    хочу в Слове Божьем отыскать логику.

Это доступно нашему серцу.  Но для этого оно (сердце) должно быть приготовлено (очищено).  Т.к.  ибо из сердца

исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Вот видите... как только начинаете вникать, вам самому становится смешно во что вы верите.

не понял.

 

Не Павел так излагает, а Синодальный перевод. Изучите вопрос, как правильно читать Рим 9:5.

Бог дал Своё слово нормальным людям, а не только сверхмудрствующим демагогам.

Так говорят и все доступные мне переводы.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Могу быть Богом. Сомнений нет что подобие Бога. Но Библия говорит и внутрь подтверждает, что еще не достиг. Как и Павел пишит:   18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу

Неужели вы  совсем совсем не  способны  к добру? 

 

Цитата Petr7
Цитата полынь Вы  пишите,  что   Иисус  Бог доказывает что  человек может быть Богом. Кому  Он доказывает?   Цитата Petr7 Всем кто приготовлен к спасению,

Значит Иисус   доказывает  людям,  что они  боги?

 

Цитата Petr7
Это доступно нашему серцу.  Но для этого оно (сердце) должно быть приготовлено (очищено).  Т.к.  ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Сердце ищет не логики, а любви.

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Если "подход" к Его Слову будет с позиции душевного человека будут(насколько помню уже есть) сплошные разочарования.

Говорите  точнее, а именно так:   подход  с позции неверующего человека.

Тут я с вами совершенно  согласна.  Неверующие  не  видят в Библии  того, что видят верующие.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Мое понимание такое, что море мертвых и есть во тьме внешней, а озеро огненное и есть аннигиляция, чтобы потом творить новое.

Плохое понимание.

Старожил
+52
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Неужели вы  совсем совсем не  способны  к добру?

Стремлюсь, через познание истины уразуметь, что есть добро, а что зло.

 

Цитата полынь
Значит Иисус   доказывает  людям,  что они  боги?

Согласно писание значит: 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

(Иоан.10:34,35)

 

Цитата полынь
Сердце ищет не логики, а любви.

От куда зачерпнуть, или куда направить?

В сердце как раз и заложен эталон истины от сотварения Адама. Только оо грехами (мусором) в веках припорошено. Если его почистить Словом, то оно вновь, как от создания обретет спасобность распозновать добро и зло. Это можно назвать сердечной логикой, основаной на истине.  Данное сердечное видение основано на интуиции. А вот потом, разум на основе сердечного видения,обредает интелектуальную логику.

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Плохое понимание.

не вам судить. Скажем тогда так, что вам плохо, то мне хорошо.

Но вы можете не читать меня, чтоб плохого не видеть

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|13 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата полынь
про план Бога нет ничего. Или  есть, но  я  этого не заметила. Укажите, подскажите.

Первое откровение о плане Бога в отношении людей изложено в Быт.3, где Бог раздает "всем сестрам по серьгам". Мужу труд в поте лица на проклятой земле. Жене роды в муках и безуспешную страсть загнать мужа под каблук. Змею искусителю борьбу и поражение от семени жены.

Далее план открывается через окровения Аврааму, патриархам, пророкам. В итоге пришли к новому завету и учению Христа. Всё, что мы знаем о будущем, почерпнули из книг пророков нового завета.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
не вам судить. Скажем тогда так, что вам плохо, то мне хорошо. Но вы можете не читать меня, чтоб плохого не видеть

Вам в назидание Пс.2.

Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
чудеса творения требуют приостановки действия или замены основных законов природы на противоположные,

о каких чудесах творения вы говорите, для которых нужно менять законы природы? Когда появилось то, что мы называем природой?

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
На абсолютной шкале начальное значение всегда на нуле, и отрицательных значений нет.
Цитата моисей
Если где-то в ценре, то это никак не начальное.

это всё придумано человеком, как и таблица умножения. Если вы специалист по шкале и значениям, то откройте мне тайну 60-ричного исчисления. 60сек, 60 мин, 360 град.

Есть начало творения материального мира, а оно из противоположностей.

Тьма и "тёмная энергия" ведь присутствуют. И на сегодняшний день предполагается что она намного превышает все известные энергии, в разы.

 

Цитата Petr7
Жизнь внешняя это порождение иллюзии. Жизнь без Бога, без веры и без знаний ведущая к разрушению.

ну к чему приводит, то уж зависит от самого человека. Тут ученые мужи уже начинают рассказывать, что мы и живём в мире иллюзий, голограмм.

мы не знаем духовной жизни, как живет дух наш (наша душа) после смерти плоти. Какие то сведения говорят нам вернувшиеся из клинической смерти и подобных случаев, но их крайне мало для создания какой то общей картины.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|13 Фев 2017
5 Цитировать
это всё придумано человеком, как и таблица умножения. Если вы специалист по шкале и значениям, то откройте мне тайну 60-ричного исчисления. 60сек, 60 мин, 360 град. Есть начало творения материального мира, а оно из противоположностей. Тьма и "тёмная энергия" ведь присутствуют. И на сегодняшний день предполагается что она намного превышает все известные энергии, в разы.

Это всё, что вы винесли из нашего разговора о Библейском понятии слова "тьма"?

Удален
полынь
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Стремлюсь, через познание истины уразуметь, что есть добро, а что зло.

Это так трудно?

 

Цитата Petr7
В сердце как раз и заложен эталон истины от сотварения Адама. Только оо грехами (мусором) в веках припорошено. Если его почистить Словом, то оно вновь, как от создания обретет спасобность распозновать добро и зло. Это можно назвать сердечной логикой, основаной на истине.  Данное сердечное видение основано на интуиции. А вот потом, разум на основе сердечного видения,обредает интелектуальную логику.

И снова говорят об  истине.... но  что есть истина  никто  не поясняет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы