Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
полынь
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
а немец - Карл Маркс.

Он не немец,  он  еврей.

А вы правда  физик?

 

Цитата Физик
И когда Слово Божие воплотилось на Земле, то в этом совершилась тайна мироздания. Люди могли видеть Бога, обнимать Его, целовать, будучи в тленных телах.

Когда-то  Бог Творец  дал такую заповедь - не  сотвори себе  кумира  чтобы  поклоняться  ему. Исход 20)

Можно  вас  спрошу.  Вы понимаете  эту заповедь?  В чем  смысл  этой заповед?

Вы  только  не злитесь,  как  многие это делают,  просто ответьте  если хотите, а  если не  хотите, то можете не отвечать.

 

Цитата Физик
Остальные выдержки тоже указаны из жизни, когда Иисус был на Земле. 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. (Лук.24:52)

Прочтем  вместе   Луки 24:50-53 просто прочтем.

50. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

52. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

53. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.

.

В этой  ситуации любой бы  поклонился. Ведь  чудо!  На твоих глазах  человек  возносится  в небо !

Однако  стоит  заметиь, что  это случилось не при земной  жизни  Иисуса, а  после  Его воскресения, то есть тогда  когда  Иисус  был  уже  не просто  человек, а воскресший из мертвых человек.  Разница однако. Но вы  на это можете не обращать внимания.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
В том то и суть, что марксизм отрицал существование Бога.

разве Маркс что-то говорил о Боге? это Энгель умничал.

Старожил
+1296
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Он не немец,  он  еврей.

Да хоть турок, главное то, что Карл Маркс жил в Германии и писал на немецком, однако его идея воплотилась не в Германии.

 

Цитата полынь
А вы правда  физик?

Правда. И диплом имеется и работаю по специальности.

 

Цитата полынь
Когда-то  Бог Творец  дал такую заповедь - не  сотвори себе  кумира  чтобы  поклоняться  ему. Исход 20) Можно  вас  спрошу.  Вы понимаете  эту заповедь?  В чем  смысл  этой заповед?

"не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..."

(Исх.20:5)

В английской Библии (которая не переведена с Болгарской, как русская) это место звучиит так:

"You shall not bow down to them or worship them; for I, the Lord your God, am a jealous God"

Bow down - значит поклон отвесить в знак уважения, как кланялись царям и вельможам.

2 О ""...что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?"

(Быт.37:10)

По ангийски:"...What is this dream you had? Will your mother and I and your brothers actually come and bow down to the ground before you?

"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли"

(Быт.19:1)

В Английской Библии: "The two angels arrived at Sodom in the evening, and Lot was sitting in the gateway of the city. When he saw them, he got up to meet them and bowed down with his face to the ground."

Дальше про слугу, когда тот нашёл Ревекку.

26 И преклонился человек тот и поклонился Господу,

(Быт.24:26)

В Английской Библии: "Then the man bowed down and worshiped the Lord"

Улавливаете суть?

Кланялись людям и ангелам, но служили только Богу.

Кумир (идол) - это всё остальное будь то неодушевлённый предмет, растение, животное, стихии, человек, которого воспринимают объектом служения, но который в сущьности не является Богом и Творцом.

Поэтому Бог предостерегает служить идолам.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Однако на практике оказалось, что даже самые порядочные неверующие люди, как только получали власть перераспределять народные богатства, сразу же теряли совесть и гребли всё для себя. Никакие народные суды не помогали справится с системой, и поэтому этот строй был обречён на провал.

у КПСС была цель воспитать нового человека. хотели честного, добропорядочного, а кто бы этому научил бы? учителей не нашлось.

тех, которые учили прежде страху Божьему истребляли. после этого кого безбожнику бояться? закона человеческого? так закон тот, как дышло - кудо свернул, туда и вышло.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Острый с обоих сторон - это значит и для мира и для Себя. Кстати в этом стихе речь о Христе и о Его неразрывности с Отцом.

интересное понимание обоюдоострого меча слова Божьего.

Бог верен Своему слову, но когда нужно что-то поправить, тогда не нарушая прежний устав, накладывает на него необходимый временный устав.

например: текучая вода встала стеной на Иордане при переходе с ковчегом завета около Иерихона. подобное было во время Исхода на Чермном море.

резню пурима покрыли правом защищаться.

как там получилось, что тень ушла на несколько ступеней назад? или когда солнце остановилось во время боя по просьбе Иисуса Навина.

Бог дал евреям закон, и они от него отступили, а Бог остался верен закону и наказывал их строго по закону. кровью ведь подписались.

потом Бог на этот вечный закон положил новое установление о завете через веру в Святом Духе. и новый завет тоже объявил вечным в крови Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Хотела  вам отвечать серьено, но когда  прочла  все ваши посты  и  увидела  иронию то решила  вместе с вами посмеяться над собой.

вы прочитали все мои посты???! дико удивлен. и что вы с них получили?

 

Цитата Кристина
имейте веру Божью! Есть у Бога вера!

забавненько! значит нам надо верить в то, во что верит Бог? или нам нужно верить тому, что Бог говорит нам?

читаем: "24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? "

мы верим тому, чего не видим и надеемся, но когда увидим исполнение надежды, тогда лостигли конца веры нашей. а что есть такого, что Бог не видит, или не знает наперед? на что Богу надеяться и во что верить?

Бог просто ожидает Свой урожай на сей ниве. Бог соберет плоды в Небесный Иерусалим, а остальное растворит и сожжет в огне вечного наказания для упрямонепокорных.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Он не немец,  он  еврей.

если не обрезан по закону, то истреблен из среды народа.

 

Цитата полынь
Когда-то  Бог Творец  дал такую заповедь - не  сотвори себе  кумира  чтобы  поклоняться  ему. Исход 20) Можно  вас  спрошу.  Вы понимаете  эту заповедь?  В чем  смысл  этой заповед?

ясный смысл не поклоняться никому и ничему, кроме Бога. Бог Творец Своим Словом дал всему Его творению возможность быть. Слово Бога есть Бог (идентифицируется). Слово Бога стало Иисусом. Иисус принимает поклонение, как Богу. Бог принимает поклонение. всё в порядке! нарушений нет!

Удален
полынь
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Да хоть турок, главное то, что Карл Маркс жил в Германии и писал на немецком, однако его идея воплотилась не в Германии.

Главное в том,  что  он сын  еврея и библейские идеи были в нем. Он   готовил  себя  в  в  церковного служителя, но  жизнь сложилась иначе.  Это так,  между прочим.  И мне все равно до  Карла Маркса.

 

Цитата Физик
Правда. И диплом имеется и работаю по специальности.

Спасибо.  Это я к тому  спросила,  чтобы понимать вас лучше.

 

Цитата Физик
В английской Библии (которая не переведена с Болгарской, как русская) это место звучиит так: "You shall not bow down to them or worship them; for I, the Lord your God, am a jealous God"

Я  не читаю по английски и учить  его  мне поздно уже не та  память. Поэтому прошу  приводите  тексты  русской  Библии.

Скажите,  если Бог дух, то какой поклон Он признает за поклон? Поклон  до земли сгибаясь  в поясе,  либо встают на колени, либо   просто  склоняют голову.  Люди   пытались  поклониться  Христу   такими  поклонами.    И вы утверждаете, что Христос  принимал и одобрял такое поклонение?   Подскажите  места, потому  что я  их не знаю, а знать хочу. Благодарю.

Есть ещё   поклон  сердца, когда  человек  расставляет в нем (в сердце)  приоритеты  главное  из которых -   Богу. И вот таких поклонников, как  сказал  Христос, Бог ищет Себе. Иоанна 4:24 " Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Вы считатет, что Иисус  понимая  такое одобрял  поклонение  Себе  как Богу?

Удален
полынь
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы прочитали все мои посты?

А при чем тут вы?  Или   вы  и моисей  и Elizar  одновременно

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому Бог предостерегает служить идолам.

да! в этом основная суть заповеди о поклонении.

как и в стихе про "учить жене не поволяю" суть в словах "ни властвовать над мужем".

Цитата Физик

Правда. И диплом имеется и работаю по специальности.

над какой проблемой работаете? если не военная тайна.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Это я к тому  спросила,  чтобы понимать вас лучше.

как физик физика? )))

 

Цитата полынь
Скажите,  если Бог дух, то какой поклон Он признает за поклон? Поклон  до земли сгибаясь  в поясе,  либо встают на колени, либо   просто  склоняют голову.

лучше всего пасть ниц, ибо ниже не получится.

Лук.5:12 Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

Лук.17:16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

1Кор.14:25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А при чем тут вы?  Или   вы  и моисей  и Elizar  одновременно

ой! читаю ваши посты и думаю, что вы всё мне говорите. звиняйтэ.

Удален
Кристина
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
забавненько! значит нам надо верить в то, во что верит Бог? или нам нужно верить тому, что Бог говорит нам?

ага, у Иисуса спросите, почему так забавненько? Надеюсь вы не таким тоном с Ним будете общаться.

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Бога родил Бог. Сына человеческого родила женщина. "Родившееся в ней от Духа Святого. Родит же сына".

Они как, по отдельносчти рождали , частями , или все это произошло одновременно, когда младенец появился на Свет?

Bigfire
Удален
Elizar
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
ага, у Иисуса спросите, почему так забавненько? Надеюсь вы не таким тоном с Ним будете общаться. 23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

общаюсь так же, как и с вами. или вам не достаточно уважения?

а про телепортацию гор, если это не иносказательно, то примеры мне не известны, если к этому не приложить грубую физическую силу.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Они как, по отдельносчти рождали , частями , или все это произошло одновременно, когда младенец появился на Свет?

В принципе Мария стала беременной от того, что Бог родил в ней Сына Божьего, потом она выносила плод и родила Сына Человеческого, который одновременно и сын Божий. В духовном мире знали о природе Христа, поэтому и обращались к нему, как к Сыну Божьему, и слушались Его. Дьявол пытался язвить, но был поражен ответным словом.

Елизавета встрепенулась, когда в её чреве будущий Иоанн Креститель унал присутствие Христа в чреве Марии.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата полынь
А при чем тут вы?  Или   вы  и моисей  и Elizar  одновременно

Не беспокойтесь, мы дружим, не смотря на войны.

Удален
полынь
|12 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
лучше всего пасть ниц, ибо ниже не получится.

согласна.

 

Цитата Elizar
ой! читаю ваши посты и думаю, что вы всё мне говорите. звиняйтэ.

значит разобрались

 

Цитата моисей
Не беспокойтесь, мы дружим, не смотря на войны.

без  проблем

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
В принципе Мария стала беременной от того, что Бог родил в ней Сына Божьего,

Это как - Бог родил в ней? Что-то неудобовразумительное. Есть такое в Писании?

Bigfire
Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Это как - Бог родил в ней? Что-то неудобовразумительное. Есть такое в Писании?

Да! "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. "

"Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. "

"И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. "

" Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "

"наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. "

"великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать

Или может быть вас интересует процесс от яцеклетки через зиготу, зародыш, развитие плода, воды, схватки?

Там с этим было всё, как обычно, только вместо мужского семени Мария приняла Слово Божие, которое принес ей Ангел. Приняла верой, поэтому Елизавета называет её Уверовавшей.

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну ... и? Что именно вас смутило? Что Бог Отец попустил своим принципам?

что там такого вы написали, что меня могло смутить и о каких приципах идёт речь?

вы написали о нераздельности, я вам показал что разделимы.

 

Цитата Физик
Так Бог возлюбил людей, что пошёл против самого Себя. По закону за грех полагается смерть.

мысль интересная (выделил), но не разделяю, потому что тогда надо признать что Бог сотворил по Своему Образу просто так, как и остальных животных. А потом возлюбил, за то что они его не слушаются.

Для меня пока здесь нет логики. Подумаю ещё.

 

Цитата Физик
И о грехе в Писании можно найти, что это тьма. А тьма - это не противоположность света, тьма - это отсутствие света

считаю что противоположность. Называйте свет отсутствием тьмы, или тьму отсутствием света - ничего от этого не меняется - это две противоположности.

Вот Мгла=Мрак в котором благоволит обитать Бог и есть та субстанция которая была разделена на свет и тьму. Весь мир устроен из противоположностей. Даже мысли есть негативные и позитивные, есть созидающие и есть разрушающие.

 

Цитата Физик
Но если бы Иисус имел просто человеческий дух, то Он просто бы остался в аду навсегда.

Иисуса воскресил Бог, а не Он Сам воскрес. Следовательно Бог Его забрал от туда. Именно воскресением.

Ев. Никодима (во второй части), хоть она более выдумана, но сама мысль заслуживает внимания:-

... Кто Ты,  посланный  Богом в наше царство ?  Кто  Ты,  страшный обликом  человек, сила, непреоборимая тлением ?  Победив  лютосердие  наше, попираешь наше  царство;  кто Ты,   пришедший  столь  малым,   хотя  власть  Твоя  выше небес,  царь в образе  рабском,  простой  воитель и Царь славы,  в смерти живой ?   .... 

К тому, Что Бог послал Иисуса в царство тьмы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "

Смотря как перевести с греческого - можно "созданное". Потому что "родит" Мария, там другое слово.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, ..... Может ли простой человек оправдать себя в Духе?

ну это я читал в Толкованиях М.Генри, даже сверился, точно, стр.181

Во первых, даже там Бог явил Себя во плоти Иисуса, а не Бог явился во плоти с небес

во вторых, оправдать Себя в Духе - что это означает? (вы - Может ли простой человек оправдать себя в Духе? Только Дух Божий может это сделать)

Вы упустили главное - там также пишется о воскрешении Духом Святым. А это БОГ, Он есть Дух и Он есть Свят. То есть Дух Святой - это Бог Отец и Он воскрешает.

Так вот, оправдание Божие заключается в том, что человек может искупить себя сам - добровольно.

Поэтому принимая жертву Иисуса, человек принимает искупление пред Богом.

--- так я понимаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
считаю что противоположность. Называйте свет отсутствием тьмы, или тьму отсутствием света - ничего от этого не меняется - это две противоположности. Вот Мгла=Мрак в котором благоволит обитать Бог и есть та субстанция которая была разделена на свет и тьму. Весь мир устроен из противоположностей. Даже мысли есть негативные и позитивные, есть созидающие и есть разрушающие.

Определение студента Эйнштейна про тьму, как отсутствие света, является очень точным. возьмите линейку и на отметке ноль напишите "тьма". Теперь с увеличением света в сторону роста цифрового ряда свет будет все больше разгонять тьму. До какой цифры нужно дойти, чтобы тьмы совсем не осталось. Конечно же, до бесконечности. Значит тьма является не протвоположностью света, а состоянием, при котором свет полностью отсутствует, то есть ноль света. А все остальные состояния есть смесь света с разгоняемой светом тьмой. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Теперь этот принцип измерения от нуля и выше приложите ко всем вашим примерам, и увидите, что все ваши противоположности укладываются в эту шкалу. Иначе это не противоположности, а просто совершенно разные состояния. Так, например, нельзя быть немножко беременной.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик Так Бог возлюбил людей, что пошёл против самого Себя. По закону за грех полагается смерть.
мысль интересная (выделил), но не разделяю, потому что тогда надо признать что Бог сотворил по Своему Образу просто так, как и остальных животных. А потом возлюбил, за то что они его не слушаются. Для меня пока здесь нет логики. Подумаю ещё.

Вообще-то, не вижу основания упрекать Бога в отступлении от Своих принипов - основоположений.

Принцип "возмездие за грех - смерть" не изменился и не упразднен.

Изначально у Бога был план взрастить на земле и собрать людей, которые добровольно и сознательно любят Бога. Когда человечество оказалось в грехе, тогда Бог ввел в действие Свой план Спасения. Этот план не является отступлением от принципа, а внедрение воспитательной технологии "обнуление наказания при покаянии за сделанный грех". Ведь в итоге Бог хочет получить не уничтоженное человечество, а урожай добровольных поклонников для вечности.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Физик Но если бы Иисус имел просто человеческий дух, то Он просто бы остался в аду навсегда.
Иисуса воскресил Бог, а не Он Сам воскрес. Следовательно Бог Его забрал от туда. Именно воскресением. Ев. Никодима (во второй части), хоть она более выдумана, но сама мысль заслуживает внимания:-

Иисус на кресте умер телом, но Его духовная сущность осталась живой.

Удален
minos
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Определение студента Эйнштейна про тьму, как отсутствие света, является очень точным.

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."

Во свете нет тьмы.

Что нельзя сказать наоборот. Бог всё объемлет, Его не может объять ничто. Бог есть и во тьме.

Свет есть и во тьме.


"И свет во тьме светит,
и тьма не объяла его."

Свет Эйнштейна не чистый, а является всего лишь одним из состояний тьмы. Поэтому у него свет от тьмы не отделяется.


"Итак, если свет, который в тебе, тьма,
то какова же тьма?"

Свет отделён от тьмы, но тьма не может убежать от света.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Смотря как перевести с греческого - можно "созданное". Потому что "родит" Мария, там другое слово.

Не поленитесь посмотреть как эти слова употребляются во всем тексте новозаветных книг.

Ни разу не употреблено как "созданное". Практически оба слова являются синонимами.

Маленькая особенность лишь в том, что первое слово чаще относится к родителю мужчине.

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит тьма является не протвоположностью света, а состоянием, при котором свет полностью отсутствует, то есть ноль света.

улыбнуло

 

Цитата моисей
Теперь этот принцип измерения от нуля и выше приложите ко всем вашим примерам, и увидите, что все ваши противоположности укладываются в эту шкалу.

вы изначально себя ограничили шкалой в одну сторону, т.е. взяли удобный для себя пример.

 

Цитата моисей
Вообще-то, не вижу основания упрекать Бога в отступлении от Своих принипов - основоположений

я вообще никогда не употреблял слова "принцип" по отношению к Богу.  В моём понимании ОН всё!

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

 

Цитата моисей
Иисус на кресте умер телом, но Его духовная сущность осталась живой.

это к чему вы привели? вы не поняли суть написанного.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы