Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы не можнтн понять совсем простую вещь. душа является живлй только в живом теле, в котором имеется дух жизни, данный Богом любому живому существу. Быт.1:30;2:7
Цитата Elizar
когда тело прекращает жизнь на земле, тогда дуща переходит в вечность. и вот тут есть различие между душами живыми и мертвыми.

-

Екклесиаст 9;4:

.

"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению."

-

Екклесиаст 12;6:

.

" Доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"

-

Не скажу что мне нравится когда люди подгоняют Библию под свои или чужие теории .

-

 

Цитата Elizar
данный Богом любому живому существу. Быт.1:30;2:7.

-

Бытие 2;16:

.

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

-

Ещё раз напомню , что  учения о том что есть "живые" и "мертвые" души -- Библейским не является .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
Не зря вы ничего не цитируете (конкретно предъявить-то вам нечего!), - а отсылаете к главам: Еф. 1, Рим. 8...))

полагал, что вы достаточно грамотный, чтобы увидеть в словах Павла тесную взаимосвязь между Богом Отцом и Сыном Иисусом Словом Жизни и Духом Божьим Святым.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
Кстати, в Рим 8, помнится, есть хорошее место, как раз вам для размышления: Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

а что тут размышлять? это моя жизнь!

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar поясните о ком говорит Даниил и Иисус про восстающих на суд -
О праведниках и нечестивцах -- о ком же ещё , только вот нет там выражения "души нечестивцев" . Речь идет о восресении из мертвых . --

и как вы себе представляете это воскресение из мертвых?

 

Цитата IVANYCH
Это не значит что Христос находился под контролем духа и имелв в Себе духа -- Иисус Христос Сам по Себе имел небесную и земную природу .
Цитата IVANYCH
Ваши слова можно трактовать двусмысленно , что Иисус был одержим тем или иным духом , что многие к своей погибели и делают --

не знаю, что у вас в голове и что вы в ней трактуете. сами и разбирайтесь с вашими мыслями.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё раз напомню , что  учения о том что есть "живые" и "мертвые" души -- Библейским не является .

ну тогда скажите в каком виде находятся те, кто в смерти и аде? тело похоронили, засушили, засолили или съели, а в аде что находится?

с телами верующих Богу происходит по смерти то же самое, а Бог говорит, что они посажены на небесах. в каком виде они там в ожидании судилища Христова?

Старожил
+359
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Павлу нельзя предъявить претензию по поводу слова Троица. Потому что этого слова тогда не существовало.

Не только слова, но и концепции не существовало, и мысли такой в Иудее ни у кого не могло никогда возникнуть. Это порождение позднего языческого мышления. Павел, конечно, создавал свою религию не в Иудее, но и у него ничего похожего на троицу нет - поэтому вы с Елизаром и бессильны привести хоть одну цитату в обоснование ваших выдумок.

 

Цитата Elizar
полагал, что вы достаточно грамотный, чтобы увидеть в словах Павла тесную взаимосвязь между Богом Отцом и Сыном Иисусом Словом Жизни и Духом Божьим Святым.

Тесную "взаимосвязь" в словах Павла с Духом Божьим и с Богом-Отцом и с Иисусом можно увидеть также и между верующими, и между самим Павлом, - так что прекращайте демагогию, и приводите цитаты о троице.

Новичок
0
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
откуда вы это взяли?

Из культа Элохим Ошера

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
На основании веры в милосердного и любящего Небесного отца. Вот вы верите в карающего Бога-Судью. А я - в любящего Бога-Отца.

А любящий отец не может быть и карающим судьей для негодяев ?

Bigfaer
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Он один и посредник между Ним и нами - человек Христос Иисус.

Но смысл посредника в том, что он имеет природу обеих сторон.

Иисус - Господь? Кто еще Господь, кроме Бога?

 

Цитата Комп
Если бы Бог размножался, то Он был бы не Один.

Значит, мусульмане правы, что у Бога нет Сына?

Bigfaer
Старожил
+359
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
А любящий отец не может быть и карающим судьей для негодяев ?

Безусловно. Но судья и садист - это ведь разные вещи. Между тем, доктрина об аде рисует Бога именно садистом. Иначе никак нельзя объяснить вечные (!) муки.

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Безусловно. Но судья и садист - это ведь разные вещи. Между тем, доктрина об аде рисует Бога именно садистом. Иначе никак нельзя объяснить вечные (!) муки.

Мне это тоже не понятно. Но многие негодяи шикарно живут на

Земле...... А Богу нравится мученическая смерть праведников......

Bigfaer
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. (Первое послание Петра 2:20)

Bigfaer
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
представляете это воскресение из мертвых?

-

Зачем представлять если в Библии все четко сказано --

-


Римлянам 8;11:

.

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

-

ДУХОМ СВОИМ -- надо ли живую душу оживлять ? Не думаю .

------------------------------------------------------------------------------------
Матфея 27;52:

.

" И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли."

-

 

Цитата Elizar
в каком виде находятся те, кто в смерти и аде? тело похоронили, засушили, засолили или съели, а в аде что находится

-

Иов 14;10:

" А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего."

-

Евреям 9;27:

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."

-

 

Цитата Elizar
Бог говорит, что они посажены на небесах.

-

В каком месте в Библии они посажены на небесах ?

-


Иоанна 3;13:

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

-



Колоссянам 1;5:

" В надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования."

-



1 Петра 1;4:

" К наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас."

-

Небеса -- это обетование Божье , обещанное праведникам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+359
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Но многие негодяи шикарно живут на Земле......

Как понятие "негодяи", так и понятие "шикарно" - всё всегда весьма относительно. Жизнь, в целом, в любом случае, содержит закон какого-то непостижимого равновесия. Совершающие преступления так или иначе расплачиваются чем-то или как-то, - будь то в этой жизни или в последующей.

Устроено так как устроено. Удовлетворительных ответов нет ни у кого.

 

А Богу нравится мученическая смерть праведников......

С чего вы это взяли?

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
С чего вы это взяли?

Вся Библия об этом говорит .

 

Совершающие преступления так или иначе расплачиваются чем-то или как-то, - будь то в этой жизни или в последующей.

Особенно интересно, за что мучить вечно в аду человека, если он от рождения получил  гены и воспитание негодяя.

Bigfaer
Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
так что прекращайте демагогию, и приводите цитаты о троице.

во-первых, вы мне не указ!

во-вторых, если вы смотрите и не видите, это ваша проблема.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Anatoly5
Из культа Элохим Ошера

какое это имеет отношение к Библейскому Богу или к христианству?

 

Цитата IVANYCH
Зачем представлять если в Библии все четко сказано --

не понимаю, как может ожить тело сожженное на костре, или съеденное червями, или растерзанное хищным зверем?

 

Цитата IVANYCH
ДУХОМ СВОИМ -- надо ли живую душу оживлять ? Не думаю .

а если Дух Божий не живет в человеке, то такая душа живая ли по разделении души и тела?

Старожил
-206
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
во-вторых, если вы смотрите и не видите, это ваша проблема.

Иисус сказал Отцу - впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(Св. Евангелие от Луки 22:42)

У  Троицы не может быть три воли или две. А здесь мы видим различие воль.

Bigfaer
Удален
Elizar
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В каком месте в Библии они посажены на небесах ?

Еф.2:6 - это уже прописка, а по факту как душа бедного Лазаря на лоне Авррама.

 

Цитата IVANYCH
Небеса -- это обетование Божье , обещанное праведникам .

Бог ведь не солгал.

мы говорим сейчас о воскресении, то есть соединении души и тела. где находятся души праведников и нечестивцев до воскресения, и откуда берутся тела для воскресения?

Старожил
+359
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Вся Библия об этом говорит

Цитаты в студию! А то вы заговорили в духе нашего друга Elizara, который не краснея, уверяет что Павел верил в троицу...  а когда просишь привести хоть одну цитату, то в ответ:

 

Цитата Elizar
вы мне не указ!

Указ, ещё какой указ...

 

У  Троицы не может быть три воли или две. А здесь мы видим различие воль.

Да! Совершенно верно. Чего нет, того нет - как самой троицы, так и различной воли внутри одного "единства". ))

Удален
Elizar
|1 Дек 2016
2 Цитировать
Павел верил в троицу...

мои слова о том, что Павел знал о триединстве Божьем. позже эта же мысль была развита в учение о Троице.

правильная Библейская доктрина выводится из текста Библии.

теперь покажите, в чем различие знания Павла от учения о Троице?

 

Указ, ещё какой указ...

оставьте при себе свой отвращающий менторский тон.

мы ту вас уже хорошо изучили, поэтому ваш снобизм тут неуместен, а только отравляет атмосферу общения.

Писатель
+21
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Не только слова, но и концепции не существовало, и мысли такой в Иудее ни у кого не могло никогда возникнуть. Это порождение позднего языческого мышления. Павел, конечно, создавал свою религию не в Иудее, но и у него ничего похожего на троицу нет - поэтому вы с Елизаром и бессильны привести хоть одну цитату в обоснование ваших выдумок.

Это не мои и не Elizarа выдумки!!! Это концепция и видение Библии.

Вы скажите кто вы по вероисповеданию , а я расскажу что прочитать для того (надеюсь) что бы вы поняли.

Основываясь только на Слове Божьем.

Скажите какое отношение вы имеете к Библии? и т.д.

Изучали или вы историю ХРИСТИАНСКОЙ церкви?

Что вы думаете о Библии (ваше отношение).

Как вы относитесь к вселенским соборам?

Как Павел (Савл) стал христианином?

Есть масса вопросов к вам перед тем как начинать что то говорить ВАМ.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
души мертвыми быть не могут , душа может быть только живой иначе душа это жизнь и есть .

Могут быть. Как Иисус об этом говорил, что мертвым оставить хоронить мертвых.

Смерть души это не прекращение её существования, а отделение души от присутствия Бога. То есть существование души (духа) человека вне присутствия Бога - это смерть души, духа.

Душа это личность, а не процесс.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Но смысл посредника в том, что он имеет природу обеих сторон.

Иисус имеет природу человека и Бога. Согласен.

Но вот что же вы дальше-то пишите:

 

Иисус сказал Отцу - впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

(Св. Евангелие от Луки 22:42)

У  Троицы не может быть три воли или две. А здесь мы видим различие воль.

это как понимать-то?

то вы пишите о двойственной природе Христа, и тут же, словами - "не может быть двух воль", вы противоречите тому, что сказали ранее: Иисус - посредник имеющий природу обеих сторон.

Если Он имеет природу нашу (человечью), то и волю нашу имеет. И мы, как и Он, выбираем между нашей волей и Божьей.

Удален
jasvami
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Осознанное мыщление было у человека когда он на прямую говорил с Богом
В чем оно проявлялось, коль не видел собственной наготы, не осознавал своей смертности, землю не возделывал, животных не выпасал... ? Животная жизнь не является осознанной. Потому он назван "Адамом ветхим", что был примитивным.
Цитата Кифа
Истину говорит Библия а вы ее искажаете , даже извращаете...

Я её растолковываю, ибо в сей "свиток книжный", никто кроме меня заглянуть не способен.

 

Цитата Кифа
Грех вошел - это вы называете обретением???

"Грех" не может ни входить, ни выходить, поскольку является природным свойством всего живого.

 

Цитата Кифа
А то ваши чакры засоряются.

Как именно происходит их засорение.

 

Цитата Petr7
Тут есть большое "но", до конца осознанное мышление не должно было привести человека к труду в поте лица.

А  вы без труда  надеетесь достичь "уровня возраста Христа"?

Али позабыли, что "Царство Небесное - усилием берется..."?

 

Цитата Elizar
можете ли вы здесь дать четкое пояснение о том, что такое душа человека и что есть дух в человеке на основании Библейского текста,

Библейский текст составлен, когда мы видели мир, как через тусклое стекло, так что там нет подобных пояснений.

Слушайте нынешние Суды Христа, тогда будете знать.

Старожил
+359
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мои слова о том, что Павел знал о триединстве Божьем. позже эта же мысль была развита в учение о Троице.

Какая именно "мысль"? Вы же не приводите никакой мысли.

В отличие от вашего масла масляного, давайте я вам приведу конкретную "мысль" Павла, а вы подумайте мог ли так сказать человек если бы верил в "триединство":

Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (Синод. перевод)

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус (Современный перевод, Радостная весть)

Старожил
+359
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Это не мои и не Elizarа выдумки!!! Это концепция и видение Библии.

Не смешите народ. Библия у всех одна, а "концепция" и "видение" у всех разные.

 

Цитата Кифа
Есть масса вопросов к вам перед тем как начинать что то говорить ВАМ.

У культурных людей принято сперва представляться. Так что прежде чем задавать все эти вопросы мне, ответьте на них сами в отношении самого себя.

Старожил
+359
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если Он имеет природу нашу (человечью), то и волю нашу имеет. И мы, как и Он, выбираем между нашей волей и Божьей.

Здесь серьёзная неувязка. Речь ведь в известном отрывке о молитве в Гефсиманском саду шла не об отличии воли человеческой от воли Божьей вообще, - так как вопрос так в принципе не стоит, что воля человека якобы ВСЕГДА противоречит воле Божьей.

Далеко не всегда. Писание немало говорит о единстве духа святых и праведных с Богом. Тем более в случае с Иисусом, - если бы речь шла об ипостаси божества действующего в полном унисоне с другой ипостасью.

Но в том-то и дело, что этот эпизод ясно демонстрирует обычного простого человека (с его сомнениями, колебаниями, страхом смерти)... а никакую ни "ипостась"!

Удален
Elizar
|1 Дек 2016
3 Цитировать
В отличие от вашего масла масляного,

даже не буду пытаться угадывать, что вы назвали маслом масляным.

у меня и у Павла понимание единства Отца и Сына и Святого Духа сильно отличается от вашего представления Троицы, как трех девиц под окном или известной картины Рублева про тех персонажей вокруг стола с чашей.

мы с вами говорим на разных языках, потому что у нас разная терминология, мы по разному понимаем одинаковые слова.

поэтому мы никогда не поймем один другого. мы христиане, а вы нет.

Писатель
+21
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Я её растолковываю, ибо в сей "свиток книжный", никто кроме меня заглянуть не способен.

Вы ЕЕ растолковывать не можете !!!

По тому что Библия открывается Духом Святым.

Судя по вашим размышлизмам вы не являетесь человеком водимым Духом Святым , так что заглядывать вы можете только в те трактаты которые исповедуете... Не исповедуя Библию как высший авторитет.

 

Цитата jasvami
"Грех" не может ни входить, ни выходить, поскольку является природным свойством всего живого.

Вы это детям будете рассказывать... А Библия говорит (написано).

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

Природным свойством была безгрешность Адама до грехопадения!

А грех это аномалия в глазах Бога.

Богу самому пришлось исправлять ошибку человека. Это Иисус и Его крест , воскресение и наше оправдание!

 

Цитата jasvami
Как именно происходит их засорение.

Я не знаю как!!!

Но иногда слушая вас я понимаю что это исходит (простите) из засоренного ума.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Какая именно "мысль"? Вы же не приводите никакой мысли.

Скажите пожалуйста , когда Иисус обратился к Савлу ! , тогда его звали так в каком состоянии был Христос?

Человеческом теле? Как Дух? Или ???

А потом перейдем к триединству.

 

Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

АМИНЬ !!!

Но , есть еще одно но!!!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Это сказано о Иисусе!!!

Или вы не согласны?

И Христос стает (воплощается если хотите) человеком. !00%ым человеком становится 100%й Бог.

А пред тем как зачала Мария происходит еще одно действо!!

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:35)

1. Дух Святой. (находится с Марией на земле)

2. Всевышний осеняет (сидя на Престоле)

3. Рождается Святое (отделенное) и нарекается Сыном Божим.

Троица.

Благословений.

Имеющий ухо да услышит !!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы