Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+21
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Я вам уже объяснял, что имею в виду под "спасением". Поворачиваешься к Богу от греховного образа жизни, перестаешь грешить - вот тебе и "спасение".

Вы пытаетесь своими делами получить прощение... Это называют самоправедностью.

Вы не грешите??? Дайте правливый ответ в первую очередь себе. Или вы скажете: мы не грешим, мы прегрешаем... Известное всем оправдание греху...  Вы не лицемерите ? (брат как я рад тебя видеть)...

Человек должен понять что он сам себя спасти не может ....

Попытка не грешить - это хорошо , но не полно...

 

Вы же и детей считаете грешниками и заставляете их "каяться в несуществующих "грехах", внушая людям что они от рождения подлые и погибающие существа.

Вы наверное давно объщались с детьми...

Реденок 1.8 года !!! говорить не умеет толком , а уже обманывает..

Ложь - это грех? Или вы скажете что ребенок это делает не осмысленно?

И это не подлость а срех с самого рождения..

 

Для начала вам нужно с этим определиться внутри самого христианства. Скажем, в православии или католичестве свои понятия о сектантстве. Те же кого считают "сектантами" большинство христиан, в свою очередь, не считают "истинными" христианами самих католиков или православных... ))

Я с этим определился давно.

Служу в международном служении , которое служит со всеми конфессиями и деноминациями.

Скажу проблемма не в протестантах или православных а в их учениях..

В католицизме тоже есть масса перегибов.

Но об этом не время рассуждать. Верю и среди них будут спасенные люди.

А то что вы называете сектанством , присуще как у православных ( которые считают себя единственно правильными) . так и в католицизме. Спорные вопросы.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы пытаетесь своими делами получить прощение... Это называют самоправедностью.

Вы не правильно ставите вопрос: "пытаетесь получить прощение". Вы исходите из того, что все якобы изначально принимают постулат христианства (о том, что являются погибающими грешниками, котрым нужно прощение), - а затем, опять-таки, исходя из христианского богословия, выдвигаете другой основополагающий постулат: что спасение не через дела, а через благодать по вере.

Но на самом деле, вы не можете понять, что это всего лишь выдуманная людьми доктрина (хотя и принятая абсолютным большинством христиан как истина).

Даже опираясь исключительно на Библию, вы никак не сможете мне её доказать. Да, приведете мне пару известных мест из посланий Павла, за которые можно зацепиться... но я вам приведу в ответ десятки мест, которые убедительно доказывают именно обратное: что человек спасается через дела свои.

 

Цитата Кифа
Вы не грешите??? Дайте правливый ответ в первую очередь себе.

Я не грешу. Взможно, у нас в вами разное понятие греха. Я всегда в таких случаях спрашиваю в лоб, и вас сейчас спрошу:

- А вы грешите? Значит, вы не рождены свыше. Приведите мне в пример грех, от которого вы, Кифа, лично не можете избавиться.

Дайте правдивый ответ, и мы вместе подумаем, как избавиться от этого греха, чтобы он больше не присутсвовал в вашей жизни.

Удален
benе
|15 Дек 2016
0 Цитировать

Я Аватар Всевышнего

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+359
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Человек должен понять что он сам себя спасти не может ....

Человек не о "спасении" должен думать, а о том чтобы держать себя в чистоте перед Богом и людьми. Тогда и не будет терзать себя глупыми мыслями о спасении непонятно от чего...

 

Цитата Кифа
Вы наверное давно объщались с детьми...

У меня вообще-то четверо маленьких детей.))

 

Цитата Кифа
Реденок 1.8 года !!! говорить не умеет толком , а уже обманывает..
Ложь - это грех? Или вы скажете что ребенок это делает не осмысленно?
И это не подлость а срех с самого рождения..

Вам нужно со всем этим серьёзно разобраться.

Если вы считаете, что дети грешат и заслуживают ада (ибо наказание за грех - смерть), то на мой взгляд, у вас серьёзные проблемы. Ибо грех как раз и определяется как осмысленное преступление.

Вы должны понять, что дети копируют поведение из мира который вокруг них. Что-то уже заложено в них, что-то они воспринимают от родителей, что-то перерабатывают в себя исходя опять-таки из условий мира который вокруг них.

Старожил
+359
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа

Скажу проблемма не в протестантах или православных а в их учениях..

В католицизме тоже есть масса перегибов.

Но об этом не время рассуждать. Верю и среди них будут спасенные люди.

То есть, в основном, вы католиков считаете погибшими, - если пишете, что и среди них будут спасенные. ))

Понимаете, Кифа - вы вот сейчас своим ответом наглядно продемонстрировали искуственность догмата о "спасении через веру".

Католики, православные, - все они так же как и вы, верят в жертву Христа.

Тем не менее, вы в массе не считаете их спасенными.

Как же так?

Удален
Elizar
|15 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата benе
Я Аватар Всевышнего

поздравляю!

Старожил
-206
|16 Дек 2016
0 Цитировать
ДА, только вам нужно разобраться что имеется в виду под этим "страхом"! Речь о благоговении перед Творцом, о глубоком уважении, если хотите. Это не животный страх перед "адом", - такое мышление только у тех, кто мыслит Бога исключительно как Судью.

Так откуда берется уважение к Творцу? Разве не из страха и не к почтению к Сыну Его?

Bigfaer
Старожил
-206
|16 Дек 2016
1 Цитировать
Верно. Но мы-то говорим о возрожденных людях. О тех, кто живёт праведно. О тех, кто отворотился от прежнего образа жизни. О тех, кто ежедневно и ежечасно соотносит свои мысли и поступки с Божьими стандартами.

А Божьи стандарты в чем выражаются? Не в почтении Сына Его? Вы Иисуса уважаете?

Bigfaer
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Совершенно невероятно, что автор, если бы мыслил Иисуса как "Бога" или "равного Богу", стал бы вкладывать в его уста подобные слова. Совершенно непонятно, для чего здесь автору называть Иисуса "человеком, который услышал истину от Бога". Итак, не Бог, не второе лицо Троицы, который пришёл передать людям то, что знал или слышал от Первой Ипостаси в вечности... ... а человек, который слышал от Бога истину. Где Иисус, будучи человеком, "слышал от Бога истину", и как это происходило, - уже другой вопрос.

Не смешивайте Иисуса-человека с Христом-Духом, тогда сможете уразуметь Божественность второго и божественность первого.

 

Мне ваша концепция не совсем понятна, - даже если я соглашаюсь что "спасение касается духа". Ведь с переходом в мир иной так или иначе происходит избавление от тела, - вне зависимости от того "спасен" ли человек или "осужден"
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Это молитва Сына, не забывайте, кто ее дал.

это как образец Он дал учкникам и потом ещё говорил такое: ......иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не смешивайте Иисуса-человека с Христом

Христос и есть Иисус чо вы

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Но об этом не время рассуждать. Верю и среди них будут спасенные люди.

однажды мы с женой приехали рано в церковь и подходя к зданию я сказал жене, что ощущаю Духа Святого, пройдя в зал увидел на втором ряду сидела группа женщин в коричневых накидках и в белых платочках. Я стал смотреть по залу, но никого практически не было, кое где по человеку сидело. Исходило от них. Наполнился зал и вышел пастор и объявил, что он был с делегацией в Италии и посетили одну церковь, они там ощутили присутствие Бога, вот он и пригласил приехать к нам. Когда всё закончилось и они ушли, то в зале опять наступила привычная "пустота", то есть как из кинозала люди ушли и он пустой.

Поэтому верить надо в своё спасение в первую очередь, а католики и так впереди нас.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать
мы с женой приехали

у тебя нет жены не лги

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата benе
у тебя нет жены не лги

а кто у меня?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать

дякую за запытання, я бы назвал твою половинку супругой

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата benе
дякую за запытання, я бы назвал твою половинку супругой

дякую за відповідь, але в українській мові немає слова "супруги"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать

я тебя предупредил у тебя нет жены, будешь настаивать на своем будешь наказан

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата benе
я тебя предупредил у тебя нет жены,

та згоден я, то була дружина моя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать
та згоден я, то була дружина моя

люблю компромисы у тебя другиня друзяка

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
-206
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата benе
Христос и есть Иисус чо вы

А он - ваще...

Bigfaer
Удален
benе
|16 Дек 2016
0 Цитировать

да да его специально откармливают тут

-1028
Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+359
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Так откуда берется уважение к Творцу? Разве не из страха и не к почтению к Сыну Его?

Нарисовав себе какого-то "Сына-Бога", вы тем самым лишаете Бога статуса Единственного (Я - Один, и нет иного...)....

.... так что я бы задал вопрос об уважении к Творцу тем, кто лишает Его этого статуса.

 

Цитата jasvami
Не смешивайте Иисуса-человека с Христом-Духом, тогда сможете уразуметь Божественность второго и божественность первого.

Объясните, как "не смешивать".

 

это как образец Он дал учкникам

Разве написано, что он обращался только к ученикам?

Старожил
-206
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Нарисовав себе какого-то "Сына-Бога", вы тем самым лишаете Бога статуса Единственного (Я - Один, и нет иного...).... .... так что я бы задал вопрос об уважении к Творцу тем, кто лишает Его этого статуса.

Отец Бог больше Сына Бога, так что Он Один в своем роде, как и Сын Один.

Bigfaer
Удален
jasvami
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Объясните, как "не смешивать".

- Понимать и различать:

Дух-Христос - вечносущий, пришел с Небес, воплотился, руководил организмом по имени Иисус и вернулся на Небо, когда организм умер.

Иисус - временно сущий организм, телесная форма которого взята из праха и туда же возвратившаяся.

Старожил
+359
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Отец Бог больше Сына Бога, так что Он Один в своем роде, как и Сын Один.

Отец "Один" в своем роде, и Сын "Один", - имеете уже по крайней мере Двоих в своем пантеоне богов.

 

Цитата jasvami
Дух-Христос - вечносущий, пришел с Небес, воплотился, руководил организмом по имени Иисус и вернулся на Небо, когда организм умер.

У Духа-Христа какой-то особый статус? Или вы понимаете так, что любой организм на земле руководим каким-то своим вечносущим духом, однажды приходящим с небес для воплощения?

Удален
jasvami
|18 Дек 2016
0 Цитировать
У Духа-Христа какой-то особый статус? Или вы понимаете так, что любой организм на земле руководим каким-то своим вечносущим духом, однажды приходящим с небес для воплощения?

Статус духа определяется его степенью зрелости.

Все духи созревают только через воплощения и управление плотскими организациями.

-Не существует организмов без духа их сформировавшего и руководящего.

Удален
Валерий Слово
|18 Дек 2016
0 Цитировать
Разве написано, что он обращался только к ученикам?

я так понимаю, что отвечал тем, кто Его спрашивал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|18 Дек 2016
0 Цитировать
я так понимаю, что отвечал тем, кто Его спрашивал.

В любом случае, эта молитва:

1) обращена к Богу напрямую, без посредника

2) называет Бога Отцом

Удален
Валерий Слово
|19 Дек 2016
0 Цитировать
В любом случае,

вы спросили - я ответил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|19 Дек 2016
0 Цитировать
вы спросили - я ответил.

Я заметил. Благодарю за ваш ответ.

Я не думаю, что Иисус давал какую-то узко специальную молитву для касты посвященных. Уверен, что Отче Наш - универсальная молитва для всех людей, мыслящих Бога как своего Небесного Отца.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы