Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
jasvami
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Если бы Бог размножался, то Он был бы не Один.

Так Он всегда был не один!

- Даже когда "носился над водами/народами".

 

Цитата Комп
У Бога нет жены, чтобы Он размножался.

Андрогинные организмы размножаются без второй половинки.

Старожил
+359
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мой ответ классический: "при равенстве - подчинение".

Это из серии "двое втроем одно есть", - на все случаи жизни. 

 

Цитата Elizar
если вы действительно читаете Евангелие, то не могли пропустить такие дела Иисуса, которые мог делать только Бог.

Ой ли? Я-то читаю Евангелие, а вот вы, к сожалению, кроме него ничего не читаете. Иначе вам было бы известно, что набор чудес Иисуса - достаточно стандартный. Например... да кто угодно, скажем, Пифагор - первый кто пришёл в голову. Ходил по воде, успокаивал море, возносился в небо, исцелял безнадёжно больных, брал в руки ядовитых змей, называл рыбакам точное число рыб которое попадёт в сети... - это всё Пифагор, задолго до Иисуса. 

Удален
Elizar
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar если вы действительно читаете Евангелие, то не могли пропустить такие дела Иисуса, которые мог делать только Бог.
Ой ли? Я-то читаю Евангелие, а вот вы, к сожалению, кроме него ничего не читаете. Иначе вам было бы известно, что набор чудес Иисуса - достаточно стандартный. Например... да кто угодно, скажем, Пифагор - первый кто пришёл в голову. Ходил по воде, успокаивал море, возносился в небо, исцелял безнадёжно больных, брал в руки ядовитых змей, называл рыбакам точное число рыб которое попадёт в сети... - это всё Пифагор, задолго до Иисуса.

и вы подумали, что поверю вам?

хотя бы показали, где вы это вычитали.

 

Это из серии "двое втроем одно есть", - на все случаи жизни.

ответ достойный троля.

Старожил
+359
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и вы подумали, что поверю вам?
хотя бы показали, где вы это вычитали.

Вы меня начинаете пугать. Всё это знаю с юности моей...

Неужели никогда не слышали о Пифагоре?!

Местный
-96
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Продолжаем разговор...

Бог Иисуса Христа - это наш Бог. Всё правильно. Или не наш?

Удален
Elizar
|2 Ноя 2016
2 Цитировать
Вы меня начинаете пугать. Всё это знаю с юности моей... Неужели никогда не слышали о Пифагоре?!

не надо обобщать.

скажите где вы вычитали о том, что якобы про него тут наговорили?

Старожил
+1130
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и откуда же взялся этот Сын Божий? не из Бога ли?

Слово Бога о том, что придет Мессия, сказанное многократно через пророков стало плотью (исполнилось), когда родился корень и потомок Давида - Иисус.

 

Цитата Elizar
три дня назад задавал вам вопрос: "хотелось бы узнать ответ вашей дочки на вопрос о том, как Слово Бога стало Иисусом Христом?"

Не в том возрасте ребенок ещё, чтобы понимать такие вопросы.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|2 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
скажите где вы вычитали о том, что якобы про него тут наговорили?

Что значит "где вычитали"? А о Пушкине где вы "вычитали"?

О Пифагоре писали как его непосредственные ученики, так и знаменитые античные писатели: Порфирий, Диоген...

Сделайте поиск в Гугле о чудесах Пифагора, наверняка найдете что-нибудь.

Да разве только один Пифагор!... Десятки и сотни таких чудес перекочевавших затем в евангелия, совершались до Христа. Вы как будто с неба свалились.

Асклепий воскрешал и исцелял; Дионисий обращал воду в вино на своей свадьбе, Озирис на третий день после смерти воскрес и вознесся на небо...

Сейчас опять наверное спросите, откуда я всё это "вычитал". 

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar и откуда же взялся этот Сын Божий? не из Бога ли?
Слово Бога о том, что придет Мессия, сказанное многократно через пророков стало плотью (исполнилось), когда родился корень и потомок Давида - Иисус.

это даже не ход конем, а жалкая попытка уйти от прямейшего вопроса.

продолжаю ожиданиие услышать ответ по существу вопроса.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Не в том возрасте ребенок ещё, чтобы понимать такие вопросы.

это мною уже отмечено.

ваша попытка прикрыться ребенком потерпела неудачу.

поэтому вопрос был переадресован вам.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Что значит "где вычитали"? А о Пушкине где вы "вычитали"?

не надо пушкиным прикрываться Пушкин здесь ни при чем!

отвечайте сами за свои слова.

 

О Пифагоре писали как его непосредственные ученики, так и знаменитые античные писатели: Порфирий, Диоген... Сделайте поиск в Гугле о чудесах Пифагора, наверняка найдете что-нибудь.

нет уж, сударь!

извольте сами заняться этим поиском ии представить здесь доказательства своих заявлений.

шутки и голословные высказывания досужих личностей не принимаются.

вы сами долдны привести веские доказательства к своему заявлению, а не распространять сплетни.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Да разве только один Пифагор!... Десятки и сотни таких чудес перекочевавших затем в евангелия, совершались до Христа. Вы как будто с неба свалились. Асклепий воскрешал и исцелял; Дионисий обращал воду в вино на своей свадьбе, Озирис на третий день после смерти воскрес и вознесся на небо...

не усугубляйте своё шаткое положение еще и этим высказыванием.

да еще и вплели в список божества различных языческих пантеонов.

про сваливание с неба не комметирую.

 

Сейчас опять наверное спросите, откуда я всё это "вычитал".

не спрошу! потому что знаю, что вычитали это из мифов народов мира.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать

***Говорят, он переходил однажды со многочисленными спутниками реку Кавкас 13 и заговорил с ней, а она при всех внятным и громким голосом ему отвечала: "Здравствуй, Пифагор!" В один и тот же день он был и в италийском Метапонте, и в сицилийском Тавромении, и тут и там разговаривая с учениками; ... Общеизвестно и то, как он показал гиперборейцу Абариду, жрецу гиперборейского Аполлона, свое бедро из золота в подтверждение его слов, что Пифагор и есть Аполлон Гиперборейский 14; а когда однажды .., Пифагор сказал: "Быть у вас покойнику!" – и точно, на подплывшем корабле оказался покойник. Бесконечно много и других рассказов, еще более божественных и дивных, повествуется об этом муже согласно и уверенно; короче сказать, ни о ком не говорят так много и так необычайно.

Рассказывают также и о том, как он безошибочно предсказывал землетрясения, быстро останавливал повальные болезни, отвращал ураганы и градобития, укрощал реки и морские волны, чтобы они открыли легкий переход ему и спутникам; ... как будто он получил в дар от Аполлона стрелу, на которой перелетал и реки, и моря, и бездорожья, словно бежал по воздуху. Некоторые думают, что то же самое делал и Пифагор, когда в один и тот же день беседовал с учениками и в Метапонте, и в Тавромении. А песнями, напевами и лирной игрой он унимал душевные недуги и телесные; этому он научил и своих друзей, сам же умел слышать даже вселенскую гармонию, улавливая созвучия всех сфер и движущихся по ним светил, чего нам не дано слышать по слабости нашей природы. Это подтверждает и Эмпедокл, говоря о нем так:

Жил среди них некий муж, умудренный безмерным познаньем, 
Подлинно мыслей высоких владевший сокровищем ценным, 
В разных искусствах премудрых свой ум глубоко изощривший. 
Ибо как скоро всю силу ума напрягал он к познанью, 
То без труда созерцал все несчетные мира явленья, 
За десять или за двадцать людских поколений провидя 16.*** вот этим байкам вы верите, а написанному в Библии вы не верите. :)))
Старожил
+52
|3 Ноя 2016
1 Цитировать
Да Человек, если точнея, то как человек, в подобии человека.
Начинается...  Понимаете, эта проблема возникла уже на заре христианства, и проникла в Библию в сегодняшней редакции.

Стараюсь понимать и полагаю, не это главное.. И потому подчеркиваю "как человек". Имея в виду что сравнивая с человеком тело Христа, образно выражаясь, было только" контейнером поврежденным, как и у нас", в который был упакован совешенный Дух.  Который нес в себе все знания вселенной.

А то что в истории человечества подобные чудеса имели место в других личностях, Это только подтверждает и должно еще более укреплять нашу веру в сверх возможности человека.

Меня почти не интересует миф это или реальность, хотя на начальном этапе веры это играет определенную роль. Важно то, что эти образы, в том числе и чудеса Пифагора и Оригена и герои творения Пушкина, находят отклик в моей сущности. И рождают связи закономерностей в моем уме и сердце, которые работают во вселенной. На основе которых  формируются твердые моральные принципы, во мне. Которые дают возможность моему сердцу и уму видеть что такое хорошо и что плохо. И органически воспринимая, исполнять заповеди Творца. Воля которого передать нам через веру свои знания и способность творить в рамках законов вселенной.

Старожил
+359
|3 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
***Говорят, он переходил однажды

Ну и куда делся мой пост на который вы отвечаете? 

 

Цитата Elizar
вот этим байкам вы верите, а написанному в Библии вы не верите. :)))

А где ваш критерий определения "байки"?

Чем, по вашему, описанные в Библии чудеса отличаются от этих? Тем более, что полностью пересказывают описание многих из этих давних чудес из "мифов народов мира"?

В литературе это называется плагиатом.

 

Цитата Petr7
Меня почти не интересует миф это или реальность, хотя на начальном этапе веры это играет определенную роль. Важно то, что эти образы, в том числе и чудеса Пифагора и Оригена и герои творения Пушкина, находят отклик в моей сущности. И рождают связи закономерностей в моем уме и сердце, которые работают во вселенной. На основе которых  формируются твердые моральные принципы, во мне. Которые дают возможность моему сердцу и уму видеть что такое хорошо и что плохо. И органически воспринимая, исполнять заповеди Творца. Воля которого передать нам через веру свои знания и способность творить в рамках законов вселенной.

Благодарю вас за прекрасный ответ. Эта позиция мне во многом близка.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2016
2 Цитировать
Чем, по вашему, описанные в Библии чудеса отличаются от этих? Тем более, что полностью пересказывают описание многих из этих давних чудес из "мифов народов мира"? В литературе это называется плагиатом.

где в мифах хождение по воде?

где исцеление от проказы и слепо-глухо-немоты?

где исцеление от паралича и воскрешение?

Старожил
+52
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Благодарю вас за прекрасный ответ. Эта позиция мне во многом близка.

Спасибо вам. А Слава Богу.

Федор Тютчев.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Старожил
+359
|4 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

где в мифах хождение по воде?

где исцеление от проказы и слепо-глухо-немоты?

где исцеление от паралича и воскрешение?

Заглянул на минутку попрощаться на пару недель, утром рано уезжаю на море, писать оттуда вряд ли буду, - хотя возможно иногда буду читать.

Если уж вас интересуют эти вопросы, пожалуйста, сделайте поиск - в интернете полно информации. Тот же Пифагор ходил по воде и успокаивал море, а о воскрешении и исцелениях я вам уже писал. Не отмахивайтесь. Евангельские мифы в точности повторяют более древние мифы. Проверьте мои данные - возможно, вам предстоит узнать много интересного.

 

Цитата Petr7
Спасибо вам. А Слава Богу.

Да. Слава Богу.

Будьте здоровы и благополучны! Напишу, как вернусь.

Удален
Elizar
|4 Ноя 2016
2 Цитировать
Если уж вас интересуют эти вопросы, пожалуйста, сделайте поиск - в интернете полно информации. Тот же Пифагор ходил по воде и успокаивал море, а о воскрешении и исцелениях я вам уже писал. Не отмахивайтесь. Евангельские мифы в точности повторяют более древние мифы. Проверьте мои данные - возможно, вам предстоит узнать много интересного.

то что вы показали, это из серии "говорят, что кур доят".

поэтому извольте привести серьёзные доказательства ваших утверждений, которые больше похожи на сплетни с поклёпом на Евангелие.

уже проверял ваши данные и нашел их пустой болтовнёй.

Удален
kiskis
|4 Ноя 2016
0 Цитировать

Вообще не пойму, о чем вы глаголите?

Удален
Elizar
|6 Ноя 2016
2 Цитировать

о Боге!

Старожил
+1130
|13 Ноя 2016
0 Цитировать

Если говорить о Троице, то Иисус чей Сын? Какая личность Троицы является Его Отцом? Тут есть три варианта: личность Бога-Отца (Но тогда почему Мария забеременела после того, как Дух на нее нашел?), личность Бога-Духа (тогда почему Иисус молится только Богу-Отцу?), обе личности (это весьма странно как-то).

На самом деле всё просто. Бог Один = одна личность. Он же Отец, так как назван Отцом всего сущего.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Elizar
|13 Ноя 2016
2 Цитировать

конечно же отцом является Отец, потому он так и называется.

ничего странного в том, что Святой Дух силой Божьей внедрил в Марию Слово от (из) Бога.

Бог Один = одна Сущность. Он Отец и Сын и Дух Святой, так и именует Его Иисус перед учениками.

Удален
jasvami
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Если говорить о Троице, то Иисус чей Сын? Какая личность Троицы является Его Отцом?

Ипостаси Бога не являются личностями!

Ваши ипостаси: дух, душа, тело; какая  из них является отцом ваших детей?

 

Удален
jasvami
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Но тогда почему Мария забеременела после того, как Дух на нее нашел?

Никто не может забеременеть, пока не придет  дух будущего младенца, который и будет формировать себе телесную храмину.

Удален
Elizar
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Ваши ипостаси: дух, душа, тело; какая  из них является отцом ваших детей?

если ипостасью вашей сущности является ваш дух, то как он проявляется?

земным отцом моих детей является исключительно моё тело, от которого Бог взял ДНК и взрастил тело моих детей, дав от Себя туда дух жизни, и стал человек душею живою.

Удален
Elizar
|15 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата jasvami
Никто не может забеременеть, пока не придет  дух будущего младенца, который и будет формировать себе телесную храмину.

о том, что впереди при создании Богом человека: дух или тело, мы знаем только из Быт.2:7.

там написано, что сначала Бог делает тело из атомов, а потом в тело дает дух жизни, и от соединения тела и духа рождается душа живая, которая связана и с духом и с телом.

животных Бог делает как-то без такого духа. Быт.1

Старожил
+359
|15 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому извольте привести серьёзные доказательства ваших утверждений, которые больше похожи на сплетни с поклёпом на Евангелие.
уже проверял ваши данные и нашел их пустой болтовнёй.

Как это, извольте спросить, вы "проверяли"? Успели срочно изучить произведения древнегреческих писателей?! ))

Вам перед разговором со мной даже и имя Пифагора было неизвестно... Неужели думаете, что я с вами буду продолжать беседу в таком ключе? Простите, но у меня нет ни времени, ни интереса...

Удален
Elizar
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Как это, извольте спросить, вы "проверяли"? Успели срочно изучить произведения древнегреческих писателей?! ))

с приехалом! как порыбачили в море?

проверял источники, которые вы указали. всё со слов "говорят, что" и никаких фактов.

Удален
Elizar
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Вам перед разговором со мной даже и имя Пифагора было неизвестно...

ну не надо же мня представлять себе таким уж идиотом. :)))

в моем поколении даже самый босяк вынужден был узнать про Пифагоровы штаны.

 

Неужели думаете, что я с вами буду продолжать беседу в таком ключе? Простите, но у меня нет ни времени, ни интереса...

ха! убежал с ринга. :)))

а мы имеем ум Христов!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы