Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|13 Дек 2016
2 Цитировать
А вы как понимаете? "Верите в Христа" и продолжаете грешить, но всё равно у вас "мир с Богом" потому что "верите в Христа"?

потому что знаю и применяю верный способ очищения совести точно как Бог говорит, ибо верю Его словам в Писании, а не подвергаю пустым мудствованиям с сомнением.

Удален
Elizar
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Потому что эти теософские формулы вымучено выведены из смешения литературных сентенций и поэтических воспеваний... а из этого слеплена теологическая доктрина о неистребимой "грешности всех людей", которым теперь, видите ли, нужен "Спаситель-Христос".

знаем мы про вас, что Иисус Спаситель вам не нужен.

ну, так и вы с такими взглядами Ему не нужны.

бесполезное в огонь.

Удален
Elizar
|13 Дек 2016
2 Цитировать
В том же иудаизме, такого нет и не может быть по определению. Каждый человек может стать грешником или праведником.

не хотите ли вы этим сказать, что в иудаизме праведник перестает быть грешников в глазах Бога?

праведником в иудаизме человек может стать только по закону, а не по природе.

при этом праведник в иудаизме никак не может стать обладателем чистой совести, потому что в ветхом завете нет механизма очищения совести.

Удален
Elizar
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Если вы не согласны, то скажите на каком основании вы отвергаете Святую Тору, с её понятиями праведности отличными от пониманий современного христианства?

христиане не отвргают Тору, а берут из неё всё полезное, чтобы не быть похотливым на злое.

скажите, какое вы видите отличие между законом для древних и теми же заповедями для христан?

Удален
Elizar
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Я вам уже объяснял, что имею в виду под "спасением". Поворачиваешься к Богу от греховного образа жизни, перестаешь грешить - вот тебе и "спасение".

и сколько раз в день вы поворачиваетесь к Богу с целью не грешить?

только ваше понятие "спасения" не соответствует новозаветному понятию "спасения".

 

Вы же и детей считаете грешниками и заставляете их "каяться в несуществующих "грехах", внушая людям что они от рождения подлые и погибающие существа.

да вы и себя от зачатия считаете безгрешным, как будто вы не от Адама рождены.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Любое употребление слова "Сын" относить к будущему Иисусу, - это христианская игра для чисто внутреннего пользования.

А о ком еще так можно сказать -  чтобы Он не прогневался и вам не погибнуть??

 

Ну и какой был "смысл" жертвоприношения Исаака?

Когда  Авраам не пожалел своего сына, то и Бог тоже , не пожалел Своего, что явилось для многих спасением.

Прийти к Богу без Иисуса - это все равно, что лететь на Солнце без определенной защиты. Так что ваша идея прийти к Богу без Посредника - утопия.

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы так и не ответили, какой смысл вашего участия в хлебопреломлении в той церкви, которую посещаете?

Во-первых, я отвечал на этот вопрос, ранее.

Во-вторых, не ваше дело, и старайтесь не переходить на личности. Я же не спрашиваю вас, о смысле вашего посещения вашей церкви, вами, совершенно невозрожденным человеком.

 

Цитата Elizar
ересь антихриста здесь прёт из вас уже внаглую.
для меня лично вы тут просто груша

Назовешь вас клоуном, вмешается модератор. Были бы вы рядышком, успокоил бы вас одним движением.

А так, остается отправить в мирный игнор...

Идите с миром, и больше не беспокойте меня, очень прошу вас.

 

А о ком еще так можно сказать -  чтобы Он не прогневался и вам не погибнуть??

Значит, вы считаете, что слова Псалма написаны о Боге-Сыне?  Автор псалма верил в троицу?... или в беспамятстве записывал под диктовку Святого Духа то что сам не понимал, - для будущих богословов? ))

 

Так что ваша идея прийти к Богу без Посредника - утопия.

Объясните мне пожалуйста молитву Отче Наш. Как вы обрашаетесь напрямую к Богу, минуя посредника?

Благословений вам!

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Значит, вы считаете, что слова Псалма написаны о Боге-Сыне?  Автор псалма верил в троицу?... или в беспамятстве записывал под диктовку Святого Духа то что сам не понимал, - для будущих богословов? ))

При чем тут Троица? Автор Псалма верил в Сына, потому и написал о Нем.

 

Объясните мне пожалуйста молитву Отче Наш. Как вы обрашаетесь напрямую к Богу, минуя посредника? Благословений вам!

Это молитва Сына, не забывайте, кто ее дал.

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
При чем тут Троица? Автор Псалма верил в Сына, потому и написал о Нем.

В какого "Сына" ? В сына кого? Не понимаю вас. Объясните как можно подробнее, если троица ни при чём. В какого "Сына" верил автор псалма, кого он считал "Сыном"?

 

Это молитва Сына, не забывайте, кто ее дал.

Не Сына, а сыновей и дочерей. Жду объяснений. Итак, обращаться без посредника всё-таки можно? 

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
В какого "Сына" ? В сына кого?

В Единородного, Иисуса Христа. Не слыхали о Таком? Он один, другого нет у Бога.

 

Не Сына, а сыновей и дочерей. Жду объяснений. Итак, обращаться без посредника всё-таки можно?

Эту молитву дал Иисус Христос, Единородный Сын Божий, Посредник, без которого нет общения с Богом, а не множество сыновей и дочерей. Все слова в Библии от имени Бога - истина.

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
В Единородного, Иисуса Христа. Не слыхали о Таком? Он один, другого нет у Бога.

Слыхал. Но вы сказали, что троица тут ни при чём. Подтвердите, пожалуйста, что Иисус - Единородный Сын Бога, но Троица тут ни при чём. ))

В любом случае мой вопрос об авторе псалма остается прежним. Он верил в "Единородного Сына Бога"?

 

Эту молитву дал Иисус Христос, Единородный Сын Божий, Посредник, без которого нет общения с Богом, а не множество сыновей и дочерей. Все слова в Библии от имени Бога - истина.

Какая разница, кто её "дал"? В этой молитве есть слова о каком-то "посредничестве"? Иисус скаал: молитесь так...

Потому что он сам молился так. И люди обращаются к Богу именно так, к своему Небесному Отцу, напрямую.

Очевидно, что вы не хотите видеть этот факт.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Какая разница, кто её "дал"? В этой молитве есть слова о каком-то "посредничестве"?

Разница огромная, потому что эту молитву дал Сам Посредник. И еще добавил - Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

 

Слыхал. Но вы сказали, что троица тут ни при чём. Подтвердите, пожалуйста, что Иисус - Единородный Сын Бога, но Троица тут ни при чём. ))

Я об этом уже много писал и вы читали. Не хочу повторяться. Иисус - это Сын Бога, Человек, ставший Богом, получивший этот титул от Отца в наследство,  посредник, отдельная Личность, а не три личности в одной....

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Разница огромная, потому что эту молитву дал Сам Посредник.

Ладно, допустим, он - "посредник" (хотя Матфей с Лукою, по какому-то недоразумению, забыли об этом написать, приводя текст молитвы).

Тем не менее, он почему-то учит обращаться к Богу напрямую. Почему в молитве нет ни слова о посреднике? ?

 

Иисус - это Сын Бога, Человек, ставший Богом, получивший этот титул от Отца в наследство

Не торопитесь. Разъясните в деталях, пожалуйста.

Сын Бога - физиологический? Или это просто титул?

Если "Человек" - то значит, вначале он "Богом" не был?

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Тем не менее, он почему-то учит обращаться к Богу напрямую. Почему в молитве нет ни слова о посреднике? ?

Эта молитва и есть молитва Посредника. И весь Ветхий Завет основан на кровавых жертвоприношениях животных, как прообраза жертвы Христа. Весь смысл Библии - это заместительная жертва крови посредника.

 

Не торопитесь. Разъясните в деталях, пожалуйста. Сын Бога - физиологический? Или это просто титул? Если "Человек" - то значит, вначале он "Богом" не был?

Вначале Он был просто Сыном, в духовном смысле, не физиологическом. Но потом возрос и усовершился, претерпев Крест и смерть, получил в наследство титул Бога.

----хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного…

(Послание к Евреям 5:8,9) - это не япридумал, так написано...)))

быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

(Послание к Евреям 5:10)

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Эта молитва и есть молитва Посредника.

Дружески рекомендую не просто перечитать её, а вникать в каждую строчку слово за словом.

 

И весь Ветхий Завет основан на кровавых жертвоприношениях животных, как прообраза жертвы Христа.

Да, миллиарды невинных животных на протяжении тысячелетий лет уничтожались ради того чтобы у будущих людей однажды возник "прообраз" того, во что им предлагается поверить. ))

Не знаю, смеяться или плакать.

 

Вначале Он был просто Сыном, в духовном смысле, не физиологическом. Но потом возрос и усовершился, претерпев Крест и смерть, получил в наследство титул Бога.

Сколько людей, столько и мнений о Христе. И все эти мнения, строго "по Писанию". ))

 

это не япридумал, так написано...)))

Как написано, все знают. Все читают одну и ту же Библию. ))

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Да, миллиарды невинных животных на протяжении тысячелетий лет уничтожались ради того чтобы у будущих людей однажды возник "прообраз" того, во что им предлагается поверить. )) Не знаю, смеяться или плакать.

Так вся Библия на этом построена.Если и есть в Библии нестыковки, но только не это. Без кровавых жертв нет и Библии.Кровавая заместительная жертва - это смысл Библии, все остальное, что вы пытаетесь из нее выцедить - второстепенно. Бесполезно копаться в Библии, не видя главного ее смысла.

Bigfaer
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Не знаю, смеяться или плакать.

Я сам незнаю , плакать или смеяться....но вся Библия пропитана кровью......Таков Бог....А вы хотите просто к нему прийти , без посредника.....

«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;

4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:

6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».

(Исаия 63:3-6)

Bigfaer
Старожил
+359
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Кровавая заместительная жертва - это смысл Библии, все остальное, что вы пытаетесь из нее выцедить - второстепенно. Бесполезно копаться в Библии, не видя главного ее смысла.

А кто вам рассказал про "главный смысл" Библии? Пастор?

Старожил
+359
|14 Дек 2016
1 Цитировать
Я сам незнаю , плакать или смеяться....но вся Библия пропитана кровью......Таков Бог...

Библия - да. Но не Бог.

Потому и нужно уметь отделять творение рук человеческих от Бога. Христиане пока этому не научились, превратив Библию в идола.

Старожил
-206
|14 Дек 2016
0 Цитировать
А кто вам рассказал про "главный смысл" Библии? Пастор?

Какая разница, не помню, в Библии самой это написано. слово КРОВЬ там около 200 раз встречается.

Bigfaer
Старожил
-206
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Библия - да. Но не Бог. Потому и нужно уметь отделять творение рук человеческих от Бога. Христиане пока этому не научились, превратив Библию в идола.

Так вы посмотрите на все творение Божие, на природу - все зубатое, рогатое, с когтями, шипами, жалом и ядом - пожирает, раздирает, убивает друг друга.....Бог страшен..... А вы хотите к Нему подкатить просто так.....утопия. Бог сожрет вас.... с потрохами))) Сходите ко льву в клетку, к медведю, к крокодилу.... они гораздо менее страшны, чем их Создатель.

Bigfaer
Старожил
+359
|14 Дек 2016
1 Цитировать
Так вы посмотрите на все творение Божие, на природу - все зубатое, рогатое, с когтями, шипами, жалом и ядом - пожирает, раздирает, убивает друг друга.....Бог страшен..... А вы хотите к Нему подкатить просто так.....утопия. Бог сожрет вас.... с потрохами))) Сходите ко льву в клетку, к медведю, к крокодилу.... они гораздо менее страшны, чем их Создатель.

Предлагаю посмотреть на Бога и Его творение другими глазами. Бог прекрасен, и прекрасно Его творение...

Да, творение иногда выглядит зубатым и ядовитым, страшным и жестоким, - но это от ненависти и страха. Если кому Бог кажется страшным, - но это, скорее всего, от отчаяния, по причине религиозных стереотипов, и отсталых верований...

Поглядите на Бога как на Небесного Отца, Который задумал для Своих детей прекрасную земную жизнь и прекрасное продолжение жизни в вечности. Да, мы на сегодня бессильны объяснить причину страданий в этом мире. Мы не понимаем многого. Однажды, возможно, мы узнаем об этом больше.

Конечно, всё это только мечты. Но опять-таки... когда чисты помыслы, когда сторонишься грязи, и живешь в мире с совестью, - то бояться нечего.

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот этому вы учили людей, будучи миссионеркой???

я учила людей только тому, что говорил Христос - сораспятие, крест.

 

Цитата Elizar
как же вы понимаете слово "равенство"?

равный Богу, это не по человеческим меркам, какие вы мне предъявляете -

 

Цитата Elizar
единица равна единице,

равный Богу это семья. Но повторюсь - я равная своему мужу, но я не муж.

 

Цитата Elizar
вы утверждаете, что воплотившееся Слово Бог утратило сущность Бога, восприняв подобие человека?

сущность Бога? Её человекам дает только Дух Святой, но написано в Библии - уничижил себя до образа РАБА.

Рабом Бог называет человека.

И каким образом проявлялась сущность Христа до момента крещения в Иордане? Он был послушным мальчиком, который учился профессии, и когда вырос, то начал работать.

 

Цитата Кифа
Это мои отношения со Христом!!!

нет у вас отношений со Христом, потому что Он, когда имеет отношения с человеком, открывает ему свою сущность. А вы просто повторяете учения своей деноминации и всё.

 

Цитата Кифа
А мнение не только мое о вас (простите).

ну да , ещё человек 10, да? И я от этого должна впадать в ступор?

Ваше мнение обо мне меня не интересует. Когда мне пишут, что я думаю, что типа самая умная, я на это отвечаю просто - вы сказали.

А я так о себе не думаю. Потому что живу в среде многих духовных и умных людей . И Дух Святой порой такую глубину дает какому нибудь человеку, что восхищаемся все.

 

Цитата Кифа
И странное у вас Евангелие....

мое евангелие имеет силу, а ваше - нет.

 

Цитата Кифа
Кто вас этому научил не знаю!!! Хотя догадываюсь.. И молчу

Христос научил, Он Духом Святым учит и наставляет. Ну а свои догадки от вашей грешной бессильной плоти оставьте самому себе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
мне не удалось найти ни официального сайта этого заведения, ни их четко сформулированного учения. московская духовная академия "Благодать", хве кажется. интересно, это в самой семинарии придерживаются такого антихристового евангелия, или они просто не знают, что вытворяют их выпускники?

я разве виновна в том, что вы, Печенька, не получили исцеления от Бога? Или лично вам я сделала что-то плохое? Вы за мной бегаете по темам, и там, где я пишу про исцеления, вы тут же начинаете на меня атаку.

Но не забывайте, что я тоже хорошо уже знаю вас. И знаю вашу проблему.

И вам говорю - Бог остался тем же - у Него всё те же условия. Сораспятие, крест, чтобы сломить свою гордую и дурную душу, и чтобы избавиться от своих грехов. Ведь в мертвых бесов нет, а значит и проблем нет, поэтому и нужно сораспятие, о котором говорит Павел.

И говорит -

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)

Но людям нравится жить по своей гордыне - этакие боги местного пошиба, но исцеление они хотят получать от Бога.

Даже если вы меня станете позорить, вымещая на мне свои неудовлетворенные потребности, вам сразу же станет легче? Да нет.

Так зачем же столько сил тратите на пустоту? Что вам до моего образования?

Что вам до того, сколько раз меня исцелил Христос, если в моего Христа вы не верите, а верите в традиционного бессильного бога общин?

Что вам до того, сколько раз я  напишу по темам про исцеления, подтверждая силу моего Христа?

У меня ведь есть свидетельства не только исцеления. Я множество раз видела чудо в своей жизни в разных сферах своей жизни, и поэтому я за своим Христом пойду дальше, и ещё сильнее вцеплюсь в Него.

И вы ищите настоящео Бога, а не общинного бессильного обманщика.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|14 Дек 2016
2 Цитировать
вами, совершенно невозрожденным человеком.

с чего вы это взяли? вы знаете что в моём духе? так что, не лгите и не клевещите.

Удален
Elizar
|14 Дек 2016
2 Цитировать
Были бы вы рядышком, успокоил бы вас одним движением.

каким движением чего? вашей мысли?

Удален
Calm
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я разве виновна в том, что вы, Печенька, не получили исцеления от Бога? Или лично вам я сделала что-то плохое? Вы за мной бегаете по темам, и там, где я пишу про исцеления, вы тут же начинаете на меня атаку. Но не забывайте, что я тоже хорошо уже знаю вас. И знаю вашу проблему.

Вот действительно непонятно, зачем вы реальность отношений с Богом постоянно сводите к исцелению плоти.  Вам главным образом пишут потому, что вы со многими остальными тут на форуме несете антихристово евангелие, и нормальные христиане в общем-то хоть иногда не могут не отреагировать на такое. А про плоть свое мнение написать - это уж заодно, так сказать, побочные последствия. Так что фантазировать на эту тему не следует, потому как не знаете, да и проблем у меня никаких нет, в отличие от того, что вы себе нафантазировали.

Старожил
-206
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Предлагаю посмотреть на Бога и Его творение другими глазами. Бог прекрасен, и прекрасно Его творение...

В Библии напсано, что начало мудрости - это страх Божий. Чего вам как раз  не хватает. В ВЗ Бог назван Ужасом Израиля....... Мир прекрасен только отчасти, но в нем много горя , ужаса и страданий. Мир дикий и опасный. Вы там , в Америке расслабились от шикарной жизни и совсем страх потеряли. А в Украине ужас.Нет страха Божия, нет и мудрости. Наберите в поисковике электронной Библии слово УЖАС и просмотрите цитаты.

Одной совести не достаточно, чтобы прийти к Богу. Потому что совесть невозрожденного в Духе человека далеко не совершенна.

Bigfaer
Удален
Elizar
|14 Дек 2016
3 Цитировать
больше не беспокойте меня, очень прошу вас.

вы своими изречениями и высокопарными рассуждениями своих философий смущаете немощных новообращенных.

как-то прилично стараемся если уж не заградить ваши лживые уста, то хотя бы пояснить читающим и показать, что в спасении от Бога человек нуждается всецело, и сие спасение Бог дает человеку через веру Слову Божьему, а не через дела показные, как вы тут всем внушаете.

Старожил
+359
|14 Дек 2016
0 Цитировать
В Библии напсано, что начало мудрости - это страх Божий.

ДА, только вам нужно разобраться что имеется в виду под этим "страхом"!

Речь о благоговении перед Творцом, о глубоком уважении, если хотите. Это не животный страх перед "адом", - такое мышление только у тех, кто мыслит Бога исключительно как Судью.

А Бог - Он также и милосердный и заботливый Отец, открытый для всех кто живет по Его законам любви.

 

Потому что совесть невозрожденного в Духе человека далеко не совершенна.

Верно. Но мы-то говорим о возрожденных людях. О тех, кто живёт праведно. О тех, кто отворотился от прежнего образа жизни. О тех, кто ежедневно и ежечасно соотносит свои мысли и поступки с Божьими стандартами.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы