Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+21
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Надобно вам бы разобраться самому во  всём этом.

Вы верите в это???

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Быт.2:7)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Верующие - одно с Богом.

Вы верите что Иисус - это Спаситель?

paralipomenon это вопрос и к вам...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Православным душком понесло....

Сколько любви в вас к православным братьям по вере... ))

 

Цитата Кифа
Вы даже стараетесь за опечатки вцепиться

Нет, не "стараюсь": ваши опечатки меня не волнуют. )) Читайте выше диалог Elizara и paralipomenon - и тогда до вас, быть может, дойдёт моя ирония насчёт опечатки.

 

Цитата Кифа

Это по вашему о КОМ?

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа,

Если вы думаете, что об Иисусе - то предъявляйте аргументы. С удовольствием их выслушаю, и обсудим.

Вы хоть само пророчество читали... или просто по привычке, цитируете? 

Может, у  вас есть какие-то секретные данные, что Иисус был "владыкою в Израиле"? Или уже обеспечил безопасность Израиля, и признан "великим" до краев земли? )) К тому же, в этом пророчестве упоминается Бог того о ком идёт речь... - следовательно, речь уже явно не о Боге...

Понятно, что вы от души "верите", что пророчество об Иисусе ... но кроме вашей "веры", что-то предъявить серьёзное можете?

То-то.

Удален
jasvami
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
так что заглядывать вы не можете,  Не исповедуя Библию как высший авторитет.

Чем же еще могу считать Библию, написанную по моим высказываниям да откровениям?

 

Цитата Кифа
. А Библия говорит

Библия много-чего говорит. Например, она говорит: "Богу угодно было через глупость проповеди спасать тех, кто поверит".

Вот вы и  размахиваете одной из таких глупостей, придуманных для таких как вы, - "мудростию своею неспособных понимать Премудрости Божьей".

 

Цитата Кифа
я понимаю что это исходит (простите) из засоренного ума.

Ну вот, а говорите будто незнаете! Все части души(чакры) упревляются главной чакрой - духом ума.

Старожил
+359
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы верите что Иисус - это Спаситель?

В абсурдную доктрину "искупления от грехов" я не верю, - потому что в ней нет никакого смысла, её никто на самом деле не понимает, она носит чисто декларативный характер.

В то же время, если рассматривать христианское учение как путь к освобождению (спасению) человека от греха, то в этом смысле учение безусловно можно назвать спасительным - так как налицо примеры благотворных перемен происходящих в человеке после обращения в христианство. Христианский образ жизни для многих, очень многих - это реальное спасение от греха. Истинными христианами на протяжении истории были замечательные люди, явившие собой пример чистоты и праведного образа жизни. Именно они своей жертвенностью, своей верой, своей жизнью, вдохновляли и приводили грешников к покаянию, к спасению.

Другой вопрос, какое отношение к этому имеет Христос. Как символ, как кумир, как легенда, - безусловно имеет. Это самая парадоксальная фигура в истории: миллионы людей считают его идеалом, образцом смирения, праведности, наделяют его необыкновенными чертами, т.е. рисуют себе картины, которые на самом деле становятся для них реальностью. И поэтому называют его своим личным Спасителем.

Удален
paralipomenon
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы верите что Иисус - это Спаситель? paralipomenon это вопрос и к вам...
Цитата Кифа
Вы верите в это??? 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего,

Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией,

страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь. (апостольский символ веры)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|6 Дек 2016
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына,

paralipomenon, а почему "Единственного"?

Все мы - дети Божьи, сыновья и дочери.

В НЗ Иисус назван "Единородным" - т.е. "исключительным", но не "единственным".

Писатель
+21
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца, и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизнь будущую. Аминь.[6]

Вы так и не ответили на вопрос....

Верите что Иисус Христос СПАСИТЕЛЬ ?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|6 Дек 2016
0 Цитировать
В абсурдную доктрину "искупления от грехов" я не верю, - потому что в ней нет никакого смысла, её никто на самом деле не понимает, она носит чисто декларативный характер.

Эта абсердная доктрина называется ХРИСТИАНСТВО.

И имеет смысл для миллионов людей !!! Кроме вас.

Смысл в СПАСЕНИИ.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

(Ис.43:11)

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности,

 

Может, у  вас есть какие-то секретные данные, что Иисус был "владыкою в Израиле"? Или уже обеспечил безопасность Израиля, и признан "великим" до краев земли?

.7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

(Ис.9:6,7)

Говорите не Бог? Иисус...

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:5)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Иоан.20:28)

Или Апостол не так высказался?

Есть еще одно интересное для вас место...

Прокоментируете???

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Ваши коментарии...

Знаю будете петлять как заяц.

Понимаю рушатся ваши доктрины и понимания, ваши рассказки.. Еще одно место и закончу ...

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(Евр.1:8-12)

Скажите что писавший ошибся .....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

(Ис.43:11)

Вот видите, а у вас получается, что есть ещё один Спаситель. )) Исайя говорит, что кроме Бога нет Спасителя... а вы наперекор ему, называете Спасителем ещё и Иисуса. 

Я сейчас шучу, конечно... )) но знай вы Писание чуть поглубже, нашли бы для себя, например, и такие отрывки:

Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова. (Суд 3:9)

Или вот это:

Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. (Суд 3:15)

Или вот здесь, ещё один спаситель Израиля:

И дал Господь Израильтянам избавителя (Спасителя)..., - 4 Кн.Царств 13:5, - это уже об Иохазе.

 

Цитата Кифа
Ибо младенец родился нам...
сущий над всем Бог...
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
в начале Ты, Господи, основал землю

Детский садик какой-то. Вы что, хотите, чтобы я комментировал каждый приведенный вам отрывок?! По сотому кругу?

Уважайте собеседника, сделайте поиск по форуму, и найдете многочисленные комментарии по этим набившим оскомину отрывкам, - я или мои единомышленники по этому вопросу НЕОДНОКРАТНО, ВСЕ эти отрывки из агитброшюрки тринитариев уже комментировали. Даже можно из этой темы не выходить.

Каждая приведенная вами цитата - не о том о чём вы думаете. Все проблемы - от недостатка информации.))

Писатель
+21
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Вот видите, а у вас получается, что есть ещё один Спаситель. )) Исайя говорит, что кроме Бога нет Спасителя... а вы наперекор ему, называете Спасителем ещё и Иисуса.

Знаете у вас точно извращенный ум.

Вы нарочно коверкаете Писание (и ваши единомышленники тоже).

Вы читаете и трактуете так как вам удобно. Тактика сатаны.

Вы попробуйте не только умничать а еще читать оригиналы!

А в оригинале написано!!!

18 θεòν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε μονογενὴς θεòς ὁ ὢν εἰς τòν κόλπον του̃ πατρòς ἐκει̃νος ἐξηγήσατο

И перевод этого места вот какой!!!

Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне Отца Тот рассказал. Это дословный перевод.

Так что вы свои измышлизмы оставьте тем кто это не понимает и не читает оригиналы.

Оригиналы вместо агитброшурок. Остальное будете в детских садиках рассказывать.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Дек 2016
0 Цитировать
И дал Господь Израильтянам избавителя (Спасителя)..., - 4 Кн.Царств 13:5, - это уже об Иохазе.
Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. (Суд 3:15)
Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова. (Суд 3:9)

Я вам о Боге как о Спасителе а вы мне о Кеназе , Аоде и Иохазе.

Я говорю что вы намеренно ихвращаете Слово Божье не давая нормальных ответов.

Я привожу места пророчеств а вы опять извращаете. Известная тактика.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(Евр.1:8-12)

Вы на такие места коментариев не даете !!!

Сразу пишите что-то непонятное ....

Духа Святого вы тоже Богом не считаете???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы ответьте на главный вопрос - что означает "ипостась" в сфере Бога Отца, Сына Божьего и Святого Духа?

ипостась - подставка, основание, суть, сущность, а не подстава.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сначала вы начали обвинять меня в безграмотности, потом вы назвали меня лживой сущность лжеца, да ещё в моих словах. А что лживого я вам сказала? Я спросила вас - как вы понимаете слово "ипостась"?

этот пост был к нику Незнакомец, а не к вам. не берите на себя чужое. и про ипостась его спрашивал, а не вас. неудобно попадать под меч обращающийся.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar подставка,
ипостась это другими словами подстава, игра, или это проявление кого-либо в определённом качестве или роли. Разве Бог играет какую нибудь роль? Или Христос взял на Себя роль Сына? Или Дух Святой играет роль Бога-Сына и Себя Самого? Надобно вам бы разобраться самому во  всём этом.

вот для чего вы тут нагородили это?

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово "ипостась" это языческая культура, но не еврейская. Но вы с уверенностью пишете, что верите в еврейского Бога.

верю в Бога, сотворившего небо и землю, и давшего творению жизнь через Слово Божие, верю в Иисуса Христа, Который есть воплощенное Слово Божие, верю в Духа Святого Божьего, Еоторый подднрживает Божье творение и готовит его для дальнейшего применения Богом.

что вы относите к культуре языческой или к еврейской, не хочу даже вникать.

ипстась - это слово, которое указывает на сущность чего-либо.

образ ипостаси - это характер сущности.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Вам, конечно, режут слух термины "библейская критика", "текстология", "библеистика", "культурно-исторический контекст", и т.д. ...

не режут. не сочиняйте за меня.

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
paralipomenon, а почему "Единственного"?

я когда уже пост отправила - а апостольский символ веры я наизусть знаю - увидела, что там есть упущение.

Не в единственного, а в единородного. Скопировала из интернета, нужно было свой вариант написать.

 

Цитата Кифа
Вы так и не ответили на вопрос.... Верите что Иисус Христос СПАСИТЕЛЬ ?

естественно верю, я - христианка, которая трижды избежала смерти сверхъестественно. Дважды была исцелена, а один раз встала с кровати со сломанным позвоночником по слову Господа ко мне.

И знаю, что Он взял все мои немощи и болезни и ранами Его я исцелилась.

 

Цитата Elizar
вот для чего вы тут нагородили это?

во-первых, если вам неприятен разговор со мной, вы просто скажите мне, и я перестану вас тревожить. Зачем вы грубите на пустом месте?

А во вторых, городите вы порой, а я лишь стараюсь разобраться в том, что городите вы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
что вы относите к культуре языческой или к еврейской, не хочу даже вникать.

что я отношу к культуре язычества? - определения, которые дает часто христианская философия. Например слово "ипостась".

Т.е. вы вместо аргументированного спора о Боге начинаете уклоняться, порой грубить и не хотите вникать, так?

Скажите, сегодня модно спасать Израиль. Кто вас там будет слушать, если вы на простые вопросы ответить не можете?

Вы просто взяли философию толкователей христианства за истину, и даже немного усомниться не желаете в её правильности.

Вместо этого начинаете исправлять ошибки, тем самым наверно желали унизить меня, чтобы я замолчала. Только не выйдет.

Ответьте мне, как Иисус может быть Богом, если про Бога сказано в Числах 23:19 -

Бог НЕ ЧЕЛОВЕК, чтобы Ему лгать, и не СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, чтобы Ему ИЗМЕНЯТЬСЯ, Он ли скажет и не сделает, будет говорить, и не исполнит.

.

А про Христа сказано  -

15. Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

(Послание к Римлянам 5:15)

11. И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.

(Послание к Римлянам 5:11)

И ещё, Христос изменился после того, как воскрес.

И часто в посланиях упоминается, что Христос это образ Бога, а не Сам Бог. И так же упоминается, что Он человек. Сверхъестественно рожденный, единородный, чистый Адам с неба (это тоже из послания 1Кор 15 глава).

А Бог не человек... Бог есть дух....

 

Цитата Elizar
образ ипостаси - это характер сущности.

нет, это вовсе не характер сущности. Хотите сказать, что Бога можно вместить в слово "ипостась"?

Или Христа можно вместить в это слово?

НЕТ. Они больше этого определения и гораздо выше и могущественнее.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
образ ипостаси - это характер сущности.

Так как я окончила московскую семинарию, я все эти термины знаю наизусть, но часто они противоречат библейскому основанию.

"Ипостась" это слово, которое можно истолковать двояко. И в толковании его часто упоминается синоним "роль" и "взять роль".

Вот и попыталась уточнить у вас, кто из названных мной личностей взял на себя роль.

 

Цитата Elizar
и про ипостась его спрашивал, а не вас. неудобно попадать под меч обращающийся.

это же не приватная беседа, и я думаю, что могу спокойно просить у вас уточнения вашего верования.

Какая разница кого вы спрашивали?

Безграмотность вы на меня лично навешали, разве не помните?

А я всего лишь хотела уточнить у вас о слове "ипостась".

Дело в том, что церковные люди своими головами не думают, они читают разных богословов, и принимают их толкования, как неоспоримую истину. А сами слово от Господа не имеют, и Он с ними не разговаривает. Библию не исследуют.

Но почему-то они считают себя христианами. Странно...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Calm
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
естественно верю, я - христианка, которая трижды избежала смерти сверхъестественно. Дважды была исцелена, а один раз встала с кровати со сломанным позвоночником по слову Господа ко мне. И знаю, что Он взял все мои немощи и болезни и ранами Его я исцелилась.

Удивительно в кавычках! Вас спрашивают о Спасителе, а для вас это всего лишь исцеление плотских болячек и избавление от физической смерти, и ни слова о спасении души через рождение свыше Духом Святым. Оно у вас было? Любопытно было бы почитать, а то весь сайт пестрит только раком да позвоночником, да "явился мне сам". А любой христианин на вопрос о спасении и Спасителе ответит о спасении души. В Исайе и у Петра именно об этом и говорится, а неразумеющие всё исключительно и единственно к исцелению плоти относят.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Лучше отвечайте по сути paralipomenon - занимательно наблюдать, как она вас припёрла к стенке.

давно ответил. никто меня не может припереть к стенке, потому что вокруг меня нет стенок.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
В абсурдную доктрину "искупления от грехов" я не верю, - потому что в ней нет никакого смысла, её никто на самом деле не понимает, она носит чисто декларативный характер.

а для чего вы участвуете в причастии в церкви, которую посещаете?

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажите, сегодня модно спасать Израиль. Кто вас там будет слушать, если вы на простые вопросы ответить не можете?

не гоняюсь за модой.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вместо этого начинаете исправлять ошибки, тем самым наверно желали унизить меня, чтобы я замолчала. Только не выйдет.

вот же вы раскипятились от того, что показал вам првильный дательный падеж слову Россия: не Россие, а России. в чем же тут унижение? сказали бы "благодарю" и всё!

а ваше убеждение в том, что Иисус не Бог не разделяю. и к Иисусу, Который воспринял плоть человека нельзя применять принцип неизменности Бога в том пониманиии, которое вы имеете. как Бог Иисус не изменился ни разу, а как Сын Человеческий, конечно же меняется и с возрастом, и с поцессом спасения человечества, ради которого он пришел к нам на землю в физический мир, в котором всё изменяется в течении времени.

Удален
Elizar
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как я окончила московскую семинарию,

какую московскую семинарию? там их не одна.

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
Удивительно в кавычках! Вас спрашивают о Спасителе, а для вас это всего лишь исцеление плотских болячек и избавление от физической смерти, и ни слова о спасении души через рождение свыше Духом Святым.

я рождена свыше, я знаю лично Того, в Кого уверовала. И даже встречалась с Ним, когда была присмерти. Унесло меня из тела, прямо в Его объятья.

 

Цитата Calm
Любопытно было бы почитать, а то весь сайт пестрит только раком да позвоночником,

а я и не говорила в этой теме про рак)))

Просто ещё 1000 раз буду свидетельствовать о Его величии. Но в моей жизни рак и позвоночник был в 2007м и в 2012м году, а вот до этого было путешествие к престолу Божьему, а до этого , в 91-м году было возрождение, было воссоединение семьи сверхъестественно, были рождены здоровые дети при диагнозе - рожаю уродов, было крещение Духом Святым, и была изменена вся моя жизнь.

 

Цитата Calm
да "явился мне сам"

видите.... Иисус говорит, что к Своим Он является Сам, а когда свидетельствуешь об этом, то тут же в ответ насмешливое перечисление моих слов 

Он явился ко мне Сам, Он позвал меня за Собой, я и пошла. И так и иду за Ним.

 

Цитата Calm
А любой христианин на вопрос о спасении и Спасителе ответит о спасении души. В Исайе и у Петра именно об этом и говорится, а неразумеющие всё исключительно и единственно к исцелению плоти относят.

душу мы спасаем на протяжении всей жизни, а не разовым актом молитвы покаяния. Об этом много написано в посланиях. В Исайи и в Петра конкретно говорится, что ранами Его мы исцелились. Но когда свидетельствуешь об исцелении, то меня обвиняют в жизни по плоти.

А о чем это говорит? О том, что сами вы ничего не имеете. У вас только "ипостаси".

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+359
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа

Вы попробуйте не только умничать а еще читать оригиналы!

А в оригинале написано!!!

18 θεòν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε μονογενὴς θεòς ὁ ὢν εἰς τòν κόλπον του̃ πατρòς ἐκει̃νος ἐξηγήσατο
И перевод этого места вот какой!!!

Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне Отца Тот рассказал. Это дословный перевод.

Пожалуйста, укажите, с какого конкретного оригинала вы приводите этот дословный перевод.

Что именно вы называете "оригиналом"?

 

Цитата Кифа
Я говорю что вы намеренно ихвращаете Слово Божье не давая нормальных ответов. 
Тактика сатаны.

А "нормальный ответ", это для вас что? "Аминь, брат!" ??  Этого вы от меня вряд ли дождетесь.

Знаете, наверное нам не нужно общаться. Мы немного на разных полюсах. ))

Всё что я вам скажу, будет заранее воспринято вами как "тактика сатаны". )) А вникнуть в написанное у вас нет ни образования, ни желания.

Давайте разойдемся с миром.

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот же вы раскипятились от того, что показал вам првильный дательный падеж слову Россия: не Россие, а России. в чем же тут унижение? сказали бы "благодарю" и всё!

за что вас благодарить? За исправление механической ошибки? Я знаю падежи и склонения, у меня 5 по русскому языку было. Всегда. А так же по алгебре и геометрии, а ещё по гармонии и анализу произведения.

По физике была 4-ка, не могу я формулы преобразовывать в практику. В решение задач.

Унижение это когда ты пишешь нечто важное, но вместо ожидаемого ответа на это читаешь исправление ошибок. Зачем?

Всегда и всему есть мотив.

 

Цитата Elizar
а ваше убеждение в том, что Иисус не Бог не разделяю.

а это не мое убеждение. Я внимательно исследую Слово Божье, а так же разговаривала с Богом.

Что говорит Слово Божье? -

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

.

Вы идете по доктринам церквей, но не по откровению Божьему.

Но спасенные имеют Того внутри, кто учит их, назидает их, и объясняет все тонкости бытия.

Каждый должен получать откровение от Святого Духа, чтобы быть причастником к небесному.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы