Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+21
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Ша6атник
Почему вы считаете, что Я Иисус, если:

Я не считаю !!! Это говорит Евангелие ( Библия ) .

Конкретные слова Иисуса Христа!!! Перечитайте это Евангелие и может быть станет понятно.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:12-16)

По тому что так говорит Библия.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elizar
|4 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Кифа
Если нет вероисповедания тогда не выносите мозг христианам.

да просто рисуется дяденька, ныне это пиаром называется, показать себя значимым на ровном месте.

Писатель
+21
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Ша6атник
Почему вы считаете, что Я Иисус, если: Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:

Расскажитенам как вы увязываете эти места из Писания???

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

И то которое приводите вы.

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

(Откр.3:12)

Свяжите ( поясните нам) как вы видите в них одно целое?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
да просто рисуется дяденька, ныне это пиаром называется

Пусть ресуется !!!

Но не перед нами...

Видели разных в своей жизни.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог имеет Свой Дух и Своё Слово

То что "имеет", это и ежу понятно; а вот то что Дух Бога и Слово Бога являются отдельными от Него личностями и ипостасями - выдумки язычников. Совершенно небиблейская концепция.

 

Цитата paralipomenon
а вы хоть сами понимаете что такое ипостась?

Присоединясь к вопросу. Ничего он не понимает даже приблизительно - ни по существу вопроса, ни по сути термина. ))

 

Цитата Elizar
а слова Иисус о том, что Он и Отец - одно

Верующие - одно с Богом.

 

Цитата Кифа
Покажу вам несколько мест из Писания , в которых говорится что Иисус Бог и если не дойдет до вас тогда у вас есть проблемма

Вот как! Занимательно. Если сектантская концепция до меня не доходит, то у меня проблемма с двумя "м". Elizar, внимание!

Смотрим далее, какие же эти места такие из Писания которые только вы и обнаружили, и до вас никто другой не заметил. 

 

Цитата Кифа
Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

Не знаю, с какой целью вы выделили это место. Объяснили бы направление вашей аргументации, что ли.

Кстати, это место как раз разделяет Иисуса и Отца (Я не один, я и Отец) - так что ваше "единство" лопается как мыльный пузырь.

Добавлю, что для меня лично этот отрывок вегда звучал несколько забавно:

Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

17. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

По-видимому, запутавшийся автор не только Иисуса человеком считал, но и Отца тоже. ))

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
вот то что Дух Бога и Слово Бога являются отдельными от Него личностями и ипостасями - выдумки язычников. Совершенно небиблейская концепция.

это вы называете отдельными, а мы говорим, что в единстве и неразрывны.

ну кто вам виноват в непонимании?!

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon а вы хоть сами понимаете что такое ипостась?
Присоединясь к вопросу. Ничего он не понимает даже приблизительно - ни по существу вопроса, ни по сути термина. ))

"кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? "

вот и раскрывается лживая сущность лжеца в словах его.

так отвечайте на поставленный вам вопрос о части и ипостаси.

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Верующие - одно с Богом.

не в сущности, а верой. но неверующие это не могут понять.

 

Смотрим далее, какие же эти места такие из Писания которые только вы и обнаружили, и до вас никто другой не заметил.

тому, кто прикидывается чайником показывают дело по прикиду его. шо посеял то и кушай!

 

Добавлю, что для меня лично этот отрывок вегда звучал несколько забавно: Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

забавно ли будет вам там?

Старожил
+359
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
А дальше наверное неприятное для вас слово... Цитирую Библию!!!

Продолжаете развлекать публику. )) Для меня в Библии нет неприятных мест!

 

Цитата Кифа

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:27,28)

Жизнь вечную может дать только Бог. И никто не похитит из руки Моей (руки Божьей).

Подтверждение этих слов ниже.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:29,30)

Вообще не случайно (давно об этом пишу!) что приводящие аргументы в пользу "божественности" в 90% случаях приводят отрывки из 4-го евангелия...

Подобные казусы есть и в книге Откровение, когда в результате позднего редактирования/компиляции источников произошло смешение одних и тех же отрывков, которые говорятся то от имени Бога, то от имени Иисуса.

Вообще, Я дам жизнь вечную, (в данном случае, учение, которое дает жизнь вечную) в контексте Писаний можно понимать как угодно, - трактовка широка и вольна.  Соблюдающий заповеди имеет жизнь вечную. Оставивший домы свои ради Иисуса имеет жизнь вечную. Верующий в пославшего Иисуса, т.е. в Бога - имеет жизнь вечную. Ядящий хлеб будет иметь жизнь вечную. Пьщий кровь и едящий тело Иисуса будет иметь жизнь вечную. И т.д.

Хорошо бы определиться, что дает вечную жизнь: соблюдение заповедей, вера в Бога, вера в Иисуса, или вера в учение которое дает Иисус? ))

Старожил
+359
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется..

Вы, понятное дело, не в курсе, что здесь просто элементарная путаница у автора (или позднего редактора) по поводу понятий Назарета (как географического пункта) и назорейства.

 

Цитата Кифа
Попробую "достучаться" до вашего разума.
Иисус (Бог) и Отец (Бог) одно .

Одно не есть одно и то же. Вы с Богом разве не "одно"?

Если нет - то ваш Отец - дьявол.

Думайте, Кифа, думайте, а не лозунгами сектантскими сыпьте.

 

Цитата Кифа
Видевший Меня видел Отца

Имеется в виду мысль автора, что "Иисус Бога явил". То есть показал (через какие-то примеры, притчи, учение, и т.д.) каким является Бог-Отец.

 

Цитата Кифа
Бибиля открывается человеку только Духом Святым. Если не понятно значит Бог вам этого не откроет.

Наверное, потому у вас такие проблемы в понимании Библии. )) Благословений вам и хорошей учебы!

Старожил
+359
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
это вы называете отдельными, а мы говорим, что в единстве и неразрывны.

Да мало ли что вы там говорите. Мы оперируем нормальными человеческими понятиями, данными нам Творцом. Согласно этим понятиям, Бог один, а не три личности. Число один означает один; а число три есть три.

У вас же "духовная неразрывность" трех личностей каким-то образом превращает их в "одно"... не увлекайтесь пустой философией!

Вот у вас с Кифой, например, в этой теме просматривается духовное единство и неразрывность... это делает вас одним целым? Или разными ипостасями Одного Тела Христова?

 

Цитата Elizar
забавно ли будет вам там?

Где там? 

Удален
two
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Ша6атник
Я не Иисус ибо: Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12: Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

и какое новое имя Господа подскажите пожалуйста

BEAUTIFUL MIND
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
нет! просто с этой ошибкой встречаюсь в быту почти каждый день. надо что-то с этим делать. вот вы уже не будете так делать. :)) а печатать вслепую с очепятками не велика премудость. ныне это дело весьма распространено. но выдавать на гора кучу текста без проверки, это не приветствуется читателями. :)

понятно, я безграмотная, плохая и недостойная...

Уж терпите, а что делать?

 

Цитата Elizar
да! поэтому и спросил ника Незнакомец, назвавшего Иисуса частью Бога.

так что такое "ипостась"?

 

Цитата Комп
Цитата Elizar как только Бог сказал Слово, Он тут же стал Отцом.
Бог стал? Он что изменяется? Тогда это разве Бог?

Сам Бог сказал, что Он не изменяется, а этот человек превращает Бога в изменяющуюся личность, при чем постоянно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1130
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы сами когда стали отцом, то что в вас изменилось? зачем задаете такой вопрос? ни вы не изменились, ни Бог не меняется от того, что стал называться Отцом!

Я человек и мне заповедано Богом размножаться. В то время как сам Бог не размножается. Он ОДИН.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
two
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Он

Отец небесный не один

BEAUTIFUL MIND
Удален
Elizar
|5 Дек 2016
2 Цитировать
Для меня в Библии нет неприятных мест!

очень мягко говорю: лукавите!

вы сплошь и рядом подвергаете публично сомнению тексты Библии, называя их поздними вставками и выдумками. не принмаете эти тексты, то есть они для вас не приятны.

Удален
Elizar
|5 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
понятно, я безграмотная, плохая и недостойная...

не нужно заниматься самобичеванием и привлекать к себе внимание. молча усвоили и всё на этом.

Удален
Elizar
|5 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Я человек и мне заповедано Богом размножаться. В то время как сам Бог не размножается. Он ОДИН.

этим рождением Своего Слова Бог не умножился, не размножился, как себе это представляют унитарии.

 

Цитата paralipomenon
так что такое "ипостась"?

от греч. ὑπόστασις – подставка, основание, сущность

1 . сущность, естество;

2 . реальность, действительность;

3 . основание, фундамент;

4 . уверенность, твердость, отважность;

5 . личность, ипостась.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? " вот и раскрывается лживая сущность лжеца в словах его. так отвечайте на поставленный вам вопрос о части и ипостаси.

т.е. по сути вопроса вы не ответите ничего?

Сначала вы начали обвинять меня в безграмотности, потом вы назвали меня лживой сущность лжеца, да ещё в моих словах.

А что лживого я вам сказала? Я спросила вас - как вы понимаете слово "ипостась"?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
молча усвоили и всё на этом.

а усваивать нечего. Механических ошибок здесь, на форуме, у всех полно. Этими словами вы подчеркиваете, что ваше знание русского языка лучше моего.

А мне, мягко говоря, всё равно, а жестко говоря -пофиг.

Вы ответьте на главный вопрос - что означает "ипостась" в сфере Бога Отца, Сына Божьего и Святого Духа?

 

Цитата Elizar
подставка,

ипостась это другими словами подстава, игра, или это проявление кого-либо в определённом качестве или роли.

Разве Бог играет какую нибудь роль? Или Христос взял на Себя роль Сына? Или Дух Святой играет роль Бога-Сына и Себя Самого?

Надобно вам бы разобраться самому во  всём этом.

Беда в том, что вы говорите по христианским вероучениям, даже не разобравшись в том, что глаголят они.

Слово "ипостась" это языческая культура, но не еврейская.

Но вы с уверенностью пишете, что верите в еврейского Бога.

И опять допускаете промашку, намекая своими словами, что Бог изменяется.

Потому что Он то Сын, то Дух Святой. А сути, как не было, так и нет. Просто слова и всё.

Но если прочесть Библию не в сфере чьего-то учения и толкования, а в сфере самостоятельности, то прочтёте уйму всего интересного, что не вписывается в учения церквей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+52
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы ответьте на главный вопрос - что означает "ипостась" в сфере Бога Отца, Сына Божьего и Святого Духа?

Ипостась в контексте  трактовки Библии, это Cущность твердо стоящая на знаниях законов творения созидательной Жизни. В том числе райской жизни на земле. И возможности передачи этих знаний и опыта человечеству. Что наглядно продемонстрировано в лице Иисуса Христа, которым соединено человечество с Божеством.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Petr7
Ипостась в контексте  трактовки Библии, это Cущность твердо стоящая на знаниях законов творения созидательной Жизни. В том числе райской жизни на земле. И возможности передачи этих знаний и опыта человечеству. Что наглядно продемонстрировано в лице Иисуса Христа, которым соединено человечество с Божеством.

Сын это ипостась, а Дух Святой это тоже ипостась?

По моему скромному мнению все эти характеристики далеки от сути Бога. Потому что духовный мир это не земной видимый мир, и там очень много тайн, которые открываются только тем, кто верует в Библейского еврейского Бога, а не в придуманную троицу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+52
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
кто верует в Библейского еврейского Бога, а не в придуманную троицу.

Ипостаси это три ступени восприятия человеком Творца. В диапазоне развития его сознательного восприятия, от мистического Бога до Бога живого. В состоянии мистического начального восприятия Бога, по Библии контакты осуществлялись через пророков. Второй этап, сознание воспринимает Слово и Логас. На  третьем этапе сознание воспринимает Духа Святого, или Жизнь, или Живого Бога. ИМХО.

Будьте счастливы уже потому, что вы  с Отцом и не важно на коком уровне. Толи Он вас водит за ручку. Толи вы Ему настоящий помощник в Его делах. Важно не потерять Его.

 

Цитата paralipomenon
И опять допускаете промашку, намекая своими словами, что Бог изменяется. Потому что Он то Сын, то Дух Святой. А сути, как не было, так и нет. Просто слова и всё.

Почему вы не допускаете что кто то иначи воспринемает Творца, чем вы?

Старожил
+359
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы сплошь и рядом подвергаете публично сомнению тексты Библии, называя их поздними вставками и выдумками. не принмаете эти тексты, то есть они для вас не приятны.

Вам, конечно, режут слух термины "библейская критика", "текстология", "библеистика", "культурно-исторический контекст", и т.д. ... 

Вам легче оперировать словечками "приятны-неприятны".

Лучше отвечайте по сути paralipomenon - занимательно наблюдать, как она вас припёрла к стенке.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ипостаси это три ступени восприятия человеком Творца.

неправда. Когда человек уверовал он ни сном, ни духом не разбирается   в ипостасях, и даже не думает о них. Он думает о Иисусе Христе.

 

Цитата Petr7
В диапазоне развития его сознательного восприятия, от мистического Бога до Бога живого

опять придуманное. Лично для меня изначально Бог был живой и мистический одновременно. Живой, потому что заговорил со мной, а мистический потому что ответил на мою молитву.

 

Цитата Petr7
. В состоянии мистического начального восприятия Бога, по Библии контакты осуществлялись через пророков. Второй этап, сознание воспринимает Слово и Логас. На  третьем этапе сознание воспринимает Духа Святого, или Жизнь, или Живого Бога. ИМХО.

простите, это просто философия. Мы, нынешние, воспринимаем Бога Духом Святым. А после уже появляются разного рода учителя и управители до времени взросления.

 

Цитата Petr7
Почему вы не допускаете что кто то иначи воспринемает Творца, чем вы?

потому что Творец раскрыл Себя в Сыне, говорил через пророков, и зачем придумывать новый Его образ?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+52
|5 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что Творец раскрыл Себя в Сыне, говорил через пророков, и зачем придумывать новый Его образ?

Стойте на том во что уверовали. Успехов вам в поиске Истины.

Удален
Calm
|5 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
духовный мир это не земной видимый мир, и там очень много тайн, которые открываются только тем, кто верует в Библейского еврейского Бога, а не в придуманную троицу.

1Тим.3:16

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Тайна, которая открыта Богом только тем, кого Он спас во Христе и возродил Святым Духом, Который  дает понимание этой тайны. (или по крайней мере принятие ее верой, которая от Него же)

Если же ваши вышепроцитированные "тайны" говорят вам в противность Божьего Слова, то вы в обольщении, т.к. то, что вы говорите, говорят антихристы, которых и теперь уже много в мире.(и на форуме вас куча)

1Ин.4:3

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Старожил
+359
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ипостаси это три ступени восприятия человеком Творца.

Каким "человеком"? Тринитарно мыслящим? 

 

Цитата Petr7
В диапазоне развития его сознательного восприятия, от мистического Бога до Бога живого. В состоянии мистического начального восприятия Бога, по Библии контакты осуществлялись через пророков. Второй этап, сознание воспринимает Слово и Логас. На  третьем этапе сознание воспринимает Духа Святого, или Жизнь, или Живого Бога. ИМХО.

"Бог мистический" и "Бог живой" - это ведь не ступени развития; Бог всегда для верующего был и есть мистический и в то же время живой. Непосредственное общение с Богом не осуществлялось через пророков; пророки просто возвещали волю Бога в какие-то моменты или периоды. Но то что подразумевалось людьми как "общение" или "контакт" с божеством (молитвы, жертвоприношения, обряды, и т.д.) - в принципе всегда происходило одинаково, независимо от религиозной системы. Обряды и способы обращения различаются, но не различается сама суть.

Люди всегда верили в живого Бога или богов, а "Дух Святой" - это нечто другое.

Писатель
+21
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Занимательно. Если сектантская концепция до меня не доходит, то у меня проблемма с двумя "м"

Православным душком понесло....

Вы даже стараетесь за опечатки вцепиться, как маленький ребенок от безсилия за руку старается укусить.

Или выСторожевик??? Рассел ваш лучший друг...

Вы берете только те места которые можно извратить и стараетесь это сделать...

Это по вашему о КОМ?

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.

4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.

(Мих.5:2-4)

В вашем понимании Христос Спаситель? Или нет?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

а кто здесь не принимает Иисуса, пришедшего во плоти?

 

Цитата Calm
Бог явился во плоти,

да, взял плоть Христа Иисуса, и явил Себя в Нем. Иисус в земной жизни являл только Отца, а Себя никогда.

Вы не открыли Америку.

 

Цитата Calm
Если же ваши вышепроцитированные "тайны" говорят вам в противность Божьего Слова

а с чего вы взяли, что я говорила не о тайнах, которые есть в Слове Божьем, и которые ему противны?

 

Цитата Calm
то вы в обольщении, т.к. то, что вы говорите, говорят антихристы, которых и теперь уже много в мире.(и на форуме вас куча)

ясно, сам сделал вывод по своему разуму, подставил меня под этот вывод, и меня же объявил антихристом.

Это вы антихрист, потому что это ваши размышления, а не мои.

Я же писала о тайнах Божиих, которые открывает Дух Святой детям Божьим.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы