Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+52
|8 Янв 2017
0 Цитировать
этого в текстах Библии не вижу. Где написано про "сущность" Адама?

Ну как же?  Сущность Адама (его душа), высшего уровня творения (подобие самого Творца), совершенно интегрирована в природу земного рая. После греховного падения приобрела страх и стыдливость в отношении своей плоти. Это как раз и говорит об глубоких изменений сущности или души Адама. Естественно эти извращенные качества передались в поколения. Но по мере познания (осознания) законов божьих, через познания Евы (плоти и Духа) менялись его качества, естественно это передавалось и потомству. Эту тенденцию мы видим и выборе Марии. Чтобы Дух Христов максимально торжествовал в теле Иисуса. Богом была выбрана именно Мария. Это подтверждения того, что духовное состояние родителей имеет конкретное значение в духовной основе детей.

 

Если Авель, Сиф и другие, обладая природой Адама, тем не менее, не заразились грехом непослушания Богу... то какие могут быть основания для доктрины о "грешной природе"?

По мере познания Евы (плоти своей) душа Адама (сознание, ум и плоть) приобретали другие пропорции. Он изменялся в сторону разумного, одухотворялся, обожествлялся. Этот обновленный потенциал в приобладании духовного и передовался в последующие покаления

Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Как то так.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

любой человек создан по ОБРАЗУ БОГА

а вот почему он равнял Себя с Богом, то это Он так же пояснял, что БОГ Духом Своим в Нём.

На Йордане сошёл Дух Бога на Него и Бог посему назвал его Сыном.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+21
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Как это не посадил? Апостолы, например, будут "посажены на престолах". И почему вы это выдаете как за некое правило? Где-то написано, что Богу нельзя сажать на свой престол людей?

Это будет потом. Покажите в Библии примеры что все таки Бог давал место людям на престоле.

И покажите правило где Бог должен садить людей на свой престо.

большей ереси я еще не слышал. Сорри.

Благословений.

 

что БОГ Духом Своим в Нём.

В вас что нет Духа Божьего??? И даже Царство Небесное внутрь вас. И что это вам дает?

Или вы тоже равны Богу?

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20-21)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|8 Янв 2017
0 Цитировать
А Бог - ОДИН. (если, конечно, вы не язычник).

Я не язычник. И никто не спорит что Бог ОДИН.

О ком написано в В.З. Скажите ваше мнение.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Ис.9:6)

А это???

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Мих.5:2)

Кто по вашему этот Сын и Бог крепкий , Отец вечности ???

Чье происхождение из начала и от дней вечных???

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-24
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Это сказал Человек Иисус имея ввиду Себя не человека? ))

Можно и так сказать. И подобных случаев было немало. Слово стало человеком но не перестало быть Словом.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
В вас что нет Духа Божьего??? И даже Царство Небесное внутрь вас. И что это вам дает? Или вы тоже равны Богу?

Буду равен когда Бог даст Силу Духа Своего Святого, а пока нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|8 Янв 2017
0 Цитировать
когда Бог даст Силу Духа Своего Святого, а пока нет.

Он дал её во Христе. Но пока человек не поверит и не примет верою, не получит.

Пока вы не примите на веру истину, в часности о Боговопощении во Христе - не получите никак.

 

Буду равен

Никогда не будите. Как и любой другой человек (кроме Христа).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|8 Янв 2017
0 Цитировать

я вас уже просил не один раз, не можете что то сказать по делу, не комментируйте меня. Ваше мнение я понял ещё лет 5 назад. С тех пор вы как оппонент в дискуссии мне не интересны. За прошедший год только один комментарий был от вас по сути. А их вы пишите каждый день везде минимум пять. Это из 2 тысяч один.

У меня с вами разные подходы и мышление, поэтому вы не понимаете меня, а я вас. Неужели вы не видите этого?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|8 Янв 2017
0 Цитировать
не можете что то сказать по делу, не комментируйте меня.

Так в том и дело, что я по делу вам написал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Это будет потом.

Значит, "потом" Бог будет нарушать Свои правила?

Какая разница, "потом" или сейчас?

 

Цитата Кифа
Покажите в Библии примеры что все таки Бог давал место людям на престоле.

Христос и апостолы. Но это только в книге Откровение.

В других местах говорится не о престоле, а "одесную" престола. В любом случае, всё это - всего лишь символика. Не знаю какой "престол" вы рисуете в своём воображении.

 

Цитата Кифа
И покажите правило где Бог должен садить людей на свой престо.

Я не говорил, что это "правило".

 

Цитата Кифа
И никто не спорит что Бог ОДИН.

Бог-Отец - раз. Бог-Сын - два. Бог-Святой Дух - три.

А у вас какая арифметика? 

 

Цитата Кифа

О ком написано в В.З. Скажите ваше мнение.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Скорее всего, Исаия имел в виду Езекию, сына Ахаза.

 

Цитата Кифа

А это???

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Мих.5:2)

Здесь, как вы видите, речь о Вифлееме, из которого, как предрекали, произойдет славный царь Израиля...

А что, Иисус когда-то правил в Израиле... или я то-то пропустил? ))

Старожил
+359
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Кто по вашему этот Сын и Бог крепкий , Отец вечности ???

Во-первых, не "Отец вечности", - а "Вечный Отец". Иисус был Вечным Отцом?

Чтобы избежать этой проблемы, тринитарии вынуждены были переделать на более обтекаемое "Отец вечности". ))

Весь перевод этого отрывка - крайне сомнителен. Многие предполагают такой смысл:

Ибо сын рожден нам. Бог (Который Вечный Отец и Чудный Советник), наречёт его (этого рожденного сына) Князем мира.

Опять-таки, речь, с большой долей вероятности, - о Езекии, сыне Ахаза, современнике Исаии. В оригинале состоит прошедшее время, говорится о свершившимся факте. С рождением этого младенца в Израиле связывали большие надежды.

Старожил
+1130
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
Собаки рожают собак. Кошки рожают кошек. Питички птичек.

У собак есть мама, у кошек есть мама, у птичек есть мама. А кто мама Бога-Сына?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|9 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Комп
У собак есть мама, у кошек есть мама, у птичек есть мама. А кто мама Бога-Сына?

Шокирует, что эти люди вообще Бога смеют сравнивать с собаками и кошками... но вроде в любом случае, собака и ее щенок составляют две собаки, - а не одну единую собаку.

Какое бессилие в попытках хоть как-то объяснить бредовую концепцию "триединства".  ))

Писатель
+70
|9 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово стало человеком но не перестало быть Словом.
Цитата b r o k e n
И подобных случаев было немало.

Вот именно Слово стало человеком, а не некая божественная личность.

Если бы авторы НЗ хотели выразить мысль, что некто уже существующий как личность стал Человеком Иисусом, то они бы так это и сделали.

Тринитарии или ариане просто-напросто приписывают такой смысл некоторым местам.

-

Начало личности Иисуса Сына Божия описано недвусмысленно:

-

И ответил Ей ангел: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; потому и рождаемое Святое названо будет Сыном Божиим.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Начало личности Иисуса Сына Божия описано недвусмысленно:
-
И ответил Ей ангел: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; потому и рождаемое Святое названо будет Сыном Божиим.

Точнее не скажешь! Но вот здесь:

 

Цитата ἐκλεκτός
Вот именно Слово стало человеком, а не некая божественная личность.

Соглашусь лишь со второй частью, что, конечно: нет ни слова о том, что некая уже якобы существовавшая божественная личность стала человеком.

Но:

на мой взгляд, не сказано такого буквально и в отношении Слова.

Слово не стало человеком; просто автор, скорее всего, мистически пишет о "воплошении" Божьего Слова (или Замысла, ЛОГОС) в момент жизни и деятельности человека Иисуса. То есть, иначе говоря, Бог через Иисуса донёс до людей Своё Слово (волю, замысел); образно говоря, сделал Своё Слово "плотью".

(Исправление модератора)

Старожил
+1379
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Комп
А кто мама Бога-Сына?

Бог сотворил и мужчину и женщину.

Вы признаете, что Бог Отец родил Сына ещё до сотворения всего сотворенного? Если да, то вы же не будете утверждать, что Отец - это Богиня, и затем задавать вопрос: "а кто Её муж?"

---

На самом деле ваш вопрос, это попытка аргументации, но очень неуклюжая (мягко говоря).

 

Шокирует, что эти люди вообще Бога смеют сравнивать с собаками и кошками.

Шокирует ваша неправда и противление Богу.

Пока живы, обратитесь к Богу, согласитесь с Ним, Его Словом через веру, покайтесь и примите Его.

 

Цитата ἐκλεκτός
Вот именно Слово стало человеком, а не некая божественная личность.

Слово Бога и есть Личность - Он Сам. Такой Бог, так Писание о Нем и говорит. А вы противитесь Ему себе, на погибель.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Буду равен когда Бог даст Силу Духа Своего Святого, а пока нет.

Интересный взгляд.... Но вы заблуждаетесь.

Христос имеет Силу Духа Святого?

Если вы проповедуете Евангелие ... то у вас есть власть ( это сила) , исцелять . изгонять бесов ит.д.

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

(Лук.10:19)

Если вы можете наступать на силу вражью , то у вас тоже есть сила!!! Или не так???

Если Христос имеет Силу!!!

То согласно Слова мы имеем ее не меньше. Согласно Слова больше. Если вы верующий!!!

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

Этим назидайте себя!!!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Во-первых, не "Отец вечности", - а "Вечный Отец". Иисус был Вечным Отцом?

Вы лжец !!!

Написано.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Ис.9:6)

Отец вечности!!!

 

Опять-таки, речь, с большой долей вероятности, - о Езекии, сыне Ахаза, современнике Исаии.

Вы хотите сказать что Исаия называет Езекию Богом крепким , Чудным , Отцом вечности , Князем мира???

ПОКАЙТЕСЬ в своих ересях!!!

 

В оригинале состоит прошедшее время, говорится о свершившимся факте.

В Библии много о чем говорят как о свершившемся факте.

А об Иешуа вот что можно сказать.

http://www.youtube.com/v/KeGhxnau5jA

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий Слово
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Христос имеет Силу Духа Святого?

разумеется, сказано  "дана Мне власть".

 

Цитата Кифа
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

скольких вы видели  как Пётр (золота и серебра нет, но что имею, то и даю - встань и ходи) или Павел - встань и иди???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы лжец !!!
Написано.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)
Отец вечности!!!

С вашим дурным воспитанием, к сожалению, ничего не поделаешь; а вот разные переводы - посмотрите. Кстати, вот вам подстрочник с Септуагинты:

ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК БЫЛ РОЖДЕН НАМ СЫН И ДАН НАМ КОТОРОГО ВЛАСТЬ СДЕЛАЛАСЬ НА ПЛЕЧЕ ЕГО И НАЗЫВАЕТСЯ ИМЯ ЕГО ВЕЛИКИЙ СОВЕТА АНГЕЛ.

Писатель
+21
|10 Янв 2017
1 Цитировать
ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК БЫЛ РОЖДЕН НАМ СЫН И ДАН НАМ КОТОРОГО ВЛАСТЬ СДЕЛАЛАСЬ НА ПЛЕЧЕ ЕГО И НАЗЫВАЕТСЯ ИМЯ ЕГО ВЕЛИКИЙ СОВЕТА АНГЕЛ.

Вот вам еще один перевод... То что касается Иисуса Христа.

 — Тебе нет и пятидесяти, и Ты видел Авраама?! — возмути

лись они.

 Иисус ответил:

— Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я

уже БЫЛ И ЕСТЬ.

О ком так можно сказать? В синодальном переводе написано!!!

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

О чем и о Ком это сказано???

Так осебе только Бог говорил.

Благословений.

P/S. Почитайте к стати о переводах. А те ереси которые вы несете уже давно выявлены и обнародованы.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
В синодальном переводе написано!!!

Искренне желаю вам всего хорошего.

Писатель
+21
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Искренне желаю вам всего хорошего.

Спасибо огромное!!!

Просто той ереси которую вы здесь проталкиваете почти 2000 лет.

Так что вы меня лично ничем не удивили. Если обидел простите.

Но ИСТИНА есть ИСТИНА.

Благословений.

P/S . Вы видно человек образаваный... Но заблудший в чужих измышлизмах.

Желаю вам всего наилучшего. Перечитайте о ересях, а потом поговорим.

Если обидел простите.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Кстати, вот вам подстрочник с Септуагинты:

А вот что говорится в Танахе...

Подстрочный перевод с иврита.

Здесь найдете Ис.9:6.

http://www.biblezoom.ru/

A will be born A child for will rest will be given son on and the government and will be called his shoulders . Counselor , Wonderful , his name Prince  Eternal, Mighty , God of Peace.

Перечитайте подстрочный перевод на английский.

Благословений.

P/S. Надеюсь ссылочку посмотрели?

http://www.youtube.com/v/KeGhxnau5jA

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2017
0 Цитировать
а вот разные переводы - посмотрите.

Я именно так и делаю.

Не знаю какое у вас образование. Думаю не плохое но здесь вам могут помочь.

http://seminary.erskine.edu/

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2017
1 Цитировать
скольких вы видели  как Пётр (золота и серебра нет, но что имею, то и даю - встань и ходи) или Павел - встань и иди???

Много видел чудес, исцелений в том числе и от рака.

Молимся  домашней церковью и видем чудеса.

Камни в почках и мочетоке , исцеление щитовидки ит.д

Исчезновения язв в желудке и т.д

Все подтверждено документально.

Верьте и проповедуйте Евангелие.

Благословений.

 

разумеется, сказано  "дана Мне власть".

Еще раз напишу по этому поводу.

Слово Божье говорит.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

Верьте в это.

И еще раз о Иисусе Христе Господе нашем.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Это есть ИСТИНА.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+70
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Слово не стало человеком; просто автор, скорее всего, мистически пишет о "воплошении" Божьего Слова (или Замысла, ЛОГОС) в момент жизни и деятельности человека Иисуса.

Конечно. Я думаю это самое естественное обьяснение всего пролога Иоанна. Я и не имел ввиду ничего другого. Чтобы не понималось под "ЛОГОС" это проявилось в жизни человека Иисуса.

-

Ведь что понимал автор пролога под "ЛОГОС" - далеко не решенный вопрос.

Поздние мнения тринитарствующих и ариан не в счет.

Это чисто греческое влияние? Греко-еврейское? Только еврейское? Уникальное раннехристианское? Просто поздняя вставка?

У каждого из этих подходов множество сторонников в академическом мире.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+21
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Из-за того, что я всё же признал Христа Богом, хотя и некоторое время отрицал его божественность. Мне показалось вас это огорчило.

Брат Слава Богу что Он вам это открыл!!!

Вся Библия этим пропитана. И есть предостережения. И утверждения.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

(Кол.2:8-10)

И Слава Богу что мы поняли эту тайну.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Братья держитесь этого!!!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+70
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Цитата Кифа
великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

))) Это ваше доказательство что Иисус - Бог?

В первом случае не сказано, что полнота Божества - это Он. Сказано, что Божество обитает в Нем: Отец в Иисусе.

Тем более мы имеем туже полноту в Нем.

Во втором случае, вам бы прочитать какой-нибудь подстрочник. Подлинное Слово освобождает от фанатизма и открывает истину.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+21
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
))) Это ваше доказательство что Иисус - Бог?

Это не мое , это Божье Слово которому я верю.

И то что вы на греческом написали что " Бог един есть " не дает вам права думать что только вы читаете другие переводы (В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДСТРОЧНИКИ).

Начните с лингвистического и эзигетического ключа. А потом будем продолжать.

Рим.9:5 , Ин 8: 25 , 1 Ин5:20 , Ин 20: 28-29 , 1 Тим 3:16 , Кол 2 : 8-10.

И т.д.

Читайте , вникайте и пусть поможет вам Бог

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы