Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Отец "Один" в своем роде, и Сын "Один", - имеете уже по крайней мере Двоих в своем пантеоне богов.

Иисус-как Бог, Посредник,но Не Бог.Как Моисей был образом Посредника.Но до конца нам не понять природу  Иисуса.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

(Исаия 53:8)

Bigfaer
Старожил
-24
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Понимать и различать: Дух-Христос - вечносущий, пришел с Небес, воплотился, руководил организмом по имени Иисус и вернулся на Небо, когда организм умер. Иисус - временно сущий организм, телесная форма которого взята из праха и туда же возвратившаяся.

Слово стало плотью, хотя не перестало быть Словом. Если этим Словом Бог сотворил небо и землю, то неужели плоть не воскреснет? Вы лжете, Иисус воскрес.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+359
|20 Дек 2016
0 Цитировать
но род Его кто изъяснит?

Если натягивать это пророчество на Иисуса, да ещё и предполагать, что под "родом" имеется в виду "природа"... то тогда нельзя говорить о "божественности", так как никто это не может "изъяснить".

Однако большинство толкователей объясняют слово "род" как временное понятие, - то есть неясно, когда это случится. Врочем, толкования могут быть какие угодно, это сложное и непонятное изречение.

А к Иисусу его примяняют просто потому что так хочется. К любому герою можно применить поэтическую формулу: "он умер за преступления своего народа".

Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Радостный
Отец небесный это Христос, а Сын Троицы это Израиль

Христос - это Сын, но не Отец. Не правда ли?Если Троица родила еще себе Сына, то это нонсенс....

Bigfaer
Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Если натягивать это пророчество на Иисуса

Так о ком тогда говорится в этом пророчестве, как не об Иисусе??Ведь там, у Исаии, все довольно ясно...ну, читайте...

 

то тогда нельзя говорить о "божественности", так как никто это не может "изъяснить".

Но тут надо смириться, что не все мы можем понять. Смирение - это хорошее качество.

 

А к Иисусу его примяняют просто потому что так хочется. К любому герою можно применить поэтическую формулу: "он умер за преступления своего народа".

В том-то и дело, что не каждый чел может умереть за свой народ.....Тут есть непостижимая тайна, которая берется только верою...

Bigfaer
Старожил
+359
|20 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово стало плотью, хотя не перестало быть Словом. Если этим Словом Бог сотворил небо и землю, то неужели плоть не воскреснет?

Если под "плотью" вы понимаете земное тело человека, - то это очень серьёзное заявление.

В принципе, ваша точка зрения выглядит как вполне согласованная с Новым Заветом. Ведь тело Иисуса не нашли, а затем он явился ученикам именно в этом теле - продемонстрировав раны.

Но тогда остаются вопросы. Вы верите, что и все остальные люди воскреснут в своих земных телах?

Павел уже сам начинает этому противоречить, обозначая воскресшие тела как "духовные", вводится понятие какого-то нового, "прославленного" тела...

Здесь тупик.

Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Здесь тупик.

Тупик, он везде - остается только верить..

 

Павел уже сам начинает этому противоречить, обозначая воскресшие тела как "духовные"

Павел говорит, что мы не знаем, в каком теле воскреснем....

Bigfaer
Старожил
+359
|20 Дек 2016
1 Цитировать
Так о ком тогда говорится в этом пророчестве, как не об Иисусе??

Например, об Александре Матросове. Или о любом из двадцати миллионов погибших в Великой Отечественной. Принёс себя в жертву, чтобы наши победили. Пострадал за преступления советских людей, - дабы через кровь невинно убиенных мы могли жить, и строить новое общество в условиях мира...

Чем моё поэтическое воспевание невинно убиенных хуже того толкования, что предлагаете вы?

Каждый применяет пророчество в соответсвии со своими ассоциациями!

Возьмите, например, пророчество Нострадамуса. Их можно постфактум прилепить к чему угодно, что и делается весьма успешно. В них видят Ленина, Гитлера, разрушение Нью-Йоркских небоскребов...

Старожил
-24
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Вы верите, что и все остальные люди воскреснут в своих земных телах? Павел уже сам начинает этому противоречить, обозначая воскресшие тела как "духовные", вводится понятие какого-то нового, "прославленного" тела... Здесь тупик.

Если здесь и тупик, то максимум в том, что мы можем недопонимать сказанное Павлом. Павел не настолько примитивен, чтобы противоречить себе в этом вопросе, он хорошо умел следить за ходом мысли, пусть даже и сложной. Впрочем, противоречия у него есть, но скорее практического характера, мы не о них сейчас. На мой взгляд это тела, которые не будут конфликтовать с нашим духом и желать противного ему, тела более совершенны, какими они будут мы можем только гадать, но так как Иисус это наш духовный Адам, то мы имеем основания предполагать, что наши тела будут обладать теми же способностями, что тело воскресшего Христа.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Например, об Александре Матросове.

Видите ли, но Александр Матросов не был Сыном Божьим Единородным,  и о нем ничего не говорится в пророчествах Библии...

 

Чем моё поэтическое воспевание невинно убиенных хуже того толкования, что предлагаете вы?

Но эти убиенные не названы Посредниками между Богом и человеком в древних пророчествах ,  и даже не претендуют на это.

Bigfaer
Старожил
+359
|20 Дек 2016
1 Цитировать
Но эти убиенные не названы Посредниками между Богом и человеком в древних пророчествах

Согласен. Но ведь и Иисус не назван в пророчестве Исайи.

 

Цитата b r o k e n
На мой взгляд это тела, которые не будут конфликтовать с нашим духом и желать противного ему, тела более совершенны, какими они будут мы можем только гадать, но так как Иисус это наш духовный Адам, то мы имеем основания предполагать, что наши тела будут обладать теми же способностями, что тело воскресшего Христа.

Допустим. Но ведь тело Иисуса на земле обладало вполне плотскими характеристиками, - например, он ел печеную рыбу, раны были настоящими... если этими свойствами тела будут обладать и в нематериальном мире, то чем это будет отличаться от земной жизни? Почему бы тогда не допустить, скажем, физический брак на небесах?

Ведь тот же Иисус, говоря о том что в воскресении не женятся и не выходят замуж, имел в виду как раз отстутствие плотских потребностей, и скорее всего, тела как такового, - что как раз и противоречит концепции воскресения его самого в том же земном теле.

Для меня не вызывает сомнения факт наличия разных концепций о воскресении у авторов НЗ. Один думал так, другой верил иначе.

Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Согласен. Но ведь и Иисус не назван в пророчестве Исайи.

В том-то и дело, что Иисус назван в пророчестве Исаии. Читайте внимательней.....

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:7-12)

Bigfaer
Старожил
-24
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Допустим. Но ведь тело Иисуса на земле обладало вполне плотскими характеристиками, - например, он ел печеную рыбу, раны были настоящими... если этими свойствами тела будут обладать и в нематериальном мире, то чем это будет отличаться от земной жизни?

Опять же мы здесь можем говорить "гадательно", на уровне предположений. Думаю, эти тела смогут делать то, что делают наши нынешние тела, но у них будет на порядок больше возможностей. Оперный певец сможет спеть рэп или попсу, а вот рэпер оперу - уже вряд ли. Компьютер с четырехядерным процессором сможет эмулировать ZX SPECTRUM конца 80-х, но на тот винду не установишь. Иисус так и восшел на небо, прямо в этом теле. Не думаю, что он снова захотел умереть таким образом. Значит, то тело может существовать и в безвоздушном пространстве. Более того, написано даже о таких парадоксальных вещах, как

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

То есть и пребывание в мучительном состоянии будет в новом теле.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
То есть и пребывание в мучительном состоянии будет в новом теле.

То есть, вы хотите сказать, что мы и дальше будем мучаться в вечности? Это хороший вопрос.

Bigfaer
Старожил
-24
|21 Дек 2016
0 Цитировать
То есть, вы хотите сказать, что мы и дальше будем мучаться в вечности? Это хороший вопрос.

Не мы а грешники, воскресшие в осуждение. К нам это вроде как не относится, иначе ради чего все? Хотя я верю в теорию всеобщего искупления, и что озеро огненное не вечно. Но это уже другая тема.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не мы а грешники, воскресшие в осуждение. К нам это вроде как не относится, иначе ради чего все? Хотя я верю в теорию всеобщего искупления, и что озеро огненное не вечно. Но это уже другая тема.

А тогда зачем вы это написали?- "То есть и пребывание в мучительном состоянии будет в новом теле."

Bigfaer
Старожил
-24
|21 Дек 2016
0 Цитировать
А тогда зачем вы это написали?- "То есть и пребывание в мучительном состоянии будет в новом теле."

Так ведь грешники тоже воскреснут в новых телах. Я думал, что ясно выразился.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Так ведь грешники тоже воскреснут в новых телах. Я думал, что ясно выразился.

Это что еще за новые тела у грешников? Тела диавола?))

Bigfaer
Старожил
-24
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Это что еще за новые тела у грешников? Тела диавола?))

Прекращайте троллить как малолетка, тогда и поговорим.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+359
|21 Дек 2016
0 Цитировать
В том-то и дело, что Иисус назван в пророчестве Исаии. Читайте внимательней.....
Он истязуем был, но страдал добровольно...
(Исаия 53:7-12)

Ну, и где он "назван"?  Нигде. Вам приходится прибегать к открытой неправде - это, замечу, грех.

Кстати, предлагаю вам такое задачку по знанию текстов Библии: перечитайте внимательнее пророчество, и скажите, в чем описание НЕ подходит к Иисусу?

 

Цитата b r o k e n
Думаю, эти тела смогут делать то, что делают наши нынешние тела, но у них будет на порядок больше возможностей.

Я тоже так думаю; хотя "новым телом" можно обозначить новое состояние человека в нематериальном мире. Будут ли у нас "тела", или просто души будут иметь узнаваемый облик, - можно только гадать.

По идее, тел в духовном мире вобще быть не должно. Люди будут как духи, а духам не нужна плоть. Но опять-таки, это только догадка.

Старожил
-24
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Я тоже так думаю;

Честно говоря, удивлен вашими поисками, зная ваше отношение ко Христу.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+359
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Честно говоря, удивлен вашими поисками, зная ваше отношение ко Христу.

"Отношение ко Христу" у людей меняется со временем, по мере приобретения знаний и информации; а размышления о вечности всегда окутаны непроницаемой тайной. Здесь человек может только гадать, КАК и ЧТО будет; и нет ни одного кто бы проник в эти тайны и мог поведать что-то реальное и заслуживающее доверия.

Удален
jasvami
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово стало плотью, хотя не перестало быть Словом.

Не стало, а оделось во плоть.

 

Цитата b r o k e n
то неужели плоть не воскреснет?

Процесс "воскресения" не имеет отношения к плоти!

Друго дело - "воскрешение"(реанимация), возможное на протяжении трех суток после смерти.

 

Цитата b r o k e n
Вы лжете, Иисус воскрес.

Тогда вы и самого Исуса называете лжецом, ибо это он утверждал: " в волскресении пребывают, - как ангелы бесплотные".

Старожил
-24
|22 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда вы и самого Исуса называете лжецом, ибо это он утверждал: " в волскресении пребывают, - как ангелы бесплотные".

"Бесплотные" - такого нет. Иисус дал себя потрогать после воскресения. И о новых телах написано. Так что лжец вы а не Иисус.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
jasvami
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
"Бесплотные" - такого нет

А вы знаете ангелов плотяных?

 

Цитата b r o k e n
Иисус дал себя потрогать после воскресения.

Иисуса небыло после воскресения духа-Христа.

Привидение - другое дело.

 

Цитата b r o k e n
И о новых телах написано.

Когда духи получают новые тела, то рождаются младенцами.

Старожил
+359
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иисус дал себя потрогать после воскресения.
Цитата jasvami
Иисуса небыло после воскресения духа-Христа.
Привидение - другое дело.

Ребята, не ссорьтесь. На самом деле, ваш спор в точности повторяет дискуссии среди первых христиан о явлении Христа. Об этом написано в трудах отцов церкви.

Одни секты утверждали, что Христос явился в реальном теле, т.к. продемонстрировал раны, ел рыбу; другие -- что только в иллюзии тела, т.е. что это был дух Христа, без плоти, т.к. он сам учил что дух плоти и костей не имеет, а на небесах обитают только духи и плоти там не место.

Иоанн, автор посланий, разделял первую точку зрения, и поэтому называл "антихристами" тех кто не признавал реальности тела Иисуса.

Но огромное число первых христиан считали что тела у Иисуса не было, оно было иллюзорным. Эти споры продолжались долго.

В принципе, в Писаниях присутствуют обе концепции, - так что вы оба "по Писанию" правы.  ))

Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Ну, и где он "назван"?  Нигде. Вам приходится прибегать к открытой неправде - это, замечу, грех. Кстати, предлагаю вам такое задачку по знанию текстов Библии: перечитайте внимательнее пророчество, и скажите, в чем описание НЕ подходит к Иисусу?

А вот тут, как раз - вопрос вры. Иудеи не поверили некоторые и распяли Христа, а некоторые поверили, в том числе и язычники, и получили дар Святого Духа. Так что выбор за вами, с кем вы. Об Иисусе сказано много в пророчествах , что Он Спаситель, Мессия, рожден от девы, галилеянин, назорей, распят со злодеями и на третий день воскресший, понес грехи всех нас...... Так что думайте  и делайте свой выбор.

Bigfaer
Удален
jasvami
|22 Дек 2016
0 Цитировать
В принципе, в Писаниях присутствуют обе концепции, - так что вы оба "по Писанию" правы.

Если по Писанию, то кончно оба правы, но в реале двух правд не бывает. Писание, кроме "твердой пищи", содержит и "духовное молочько", откуда понятно: истиной может быть только "Твердая пища".

 

Иоанн, автор посланий, разделял первую точку зрения, и поэтому называл "антихристами" тех кто не признавал реальности тела Иисуса.

Иоанново определение понятия "антихрист", не имеет отношения  и не говорит о воскрксении Христа. Оно касается только общего  представления о Христе.

Удален
GLOBALHOST
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисуса небыло после воскресения

Строго говоря Иесея нет после того как Иесей стал потомком Давида поэтому и сказано:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 16:
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Удален
Валерий Слово
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
. Иисус дал себя потрогать после воскресения.

а где сказано, что Фома вложил пальцы? Было лишь предложение.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы