Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+21
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Христиане, с Рождеством вас! Пусть в семьях ваших царит мир и любовь, жизнь будет свободна от греха, удачи вам и успехов!

Спасибо!!! И вам жедаем стать Христианином!!!

Мир вам и вашему дому...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-24
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
Так вы изменчивый человек...

А зачем вы переходите на личности? Отношение ко Христу и восприятие Его может меняться со временем, но это не означает того легкомысленного контекста, который вы сейчас имеете в виду. Некрасиво. И вам я бы посоветовал идти на глубину, а не компенсировать манипуляциями недостаток знания темы.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Да не Бог Иисус и не человек!!!

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я побывала у Бога,

Самозванцев много. Но Слово Божье ясно говорит как поступать с противоречащим учению Христа и апостолов. В послании к Галатам написано.

 

Цитата paralipomenon
Бог не воплотился в человека Христа

Воплотился во Христе. Это истина, Писание об этом и факты бытия.

 

Цитата paralipomenon
Он, Христос, уже сказал мне, что знает меня. Я имею с Ним общение. А вы нет. Тогда чем вы меня пугаете?

Я верю Слову Бога, Писанию. А ваши слова противоречат Ему. Я вам не верю. Вот и все.

Я вас предупредил.

 

Цитата paralipomenon
спасена

Согласно ваших только слов. Но вы противоречите Слову в основополагающем вопросе. Не признаете истину о Божественности Христа. Согласно Слова - такой человек не с Богом.

 

Цитата paralipomenon
ну ка разберем свидетельство Иоанна - 1Ин 5:10 -

Разберите, пока не поздно.

 

Цитата paralipomenon
я никогда не называла Бога лживым.

Там не написано, что отвергающие Божье свидетельство называли устами Его лживым. Факт. Там написано, что Бог засвидетельствовал о Сыне, что Сын Его есть Бог истинный - жизнь вечная.  И что кто это отвергает, тот тем самым представляет Бога лживым.

Вы прямо отвергаете то, что Отец свидетельствует о Сыне. Как же при этом вы говорите, что с Ним.

Иоанн говорит истину, а не вы. Я верю ему, верю Слову Бога переданному через него. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так я и имею СЫНА БОЖИЯ

Нет, ибо не признаете Его Богом.  Если бы Иисус был только человеком, то ложным и абсурдным было бы изречение Иоанна: 12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (Первое послание Иоанна 5:12) --- Почему? Ответ: потому, что тогда никто не мог бы иметь Его (только человека) Иисуса в себе (внутри себя). Ибо невозможно человеку иметь в себе другого человека - это абсурд получается: Иисус умер, воскрес, вознесен на небо и остается там. А верующие в Него живут на земле (о таких речь сейчас) и Иоанн говорит таким: "если имеете (то есть внутри себя) Сына - то имеете жизнь вечную." Понятно, что если Сын не просто человек, но и Бог ставший человеком, то хотя как человек он вознесся, но как Бог, как Слово Отца, Он пребывает в принявших верою Его - Духом Своим. И тогда изречение Иоанна имеет смысл: Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. ... А когда мы читаем главу, то понимает, что жизнью вечной может быть только Бог вечный, животворящий Дух. И именно это Иоанн и говорит: 20........в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

----

То же самое Иоанн говорит в евангелии : 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14. И Слово(БОГ) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1,14)

---

Поэтому когда Иоанн говорил о не принимающих свидетельство Отца о Сыне, он говорил о тех, кто отвергает Божественность Сына (Слова Отца) - впоследствии - Иисуса Христа.

 

Цитата paralipomenon
Сей есть истинный Бог - говорится о делах в Его Сыне, но не говорится о том, что Иисус и есть тот Бог.

Заблуждаетесь. Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да не Бог Иисус и не человек!!!

Вы заблуждаетесь, отвергая истину. Так поступая, вы не сможете быть с Богом.

Иисус - Бог и человек. Бог воплотившийся (по Писанию и по факту).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да не Бог Иисус и не человек!!!

а кто?!!!

что, как в стишке получается что ли?

«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,

А неведому зверюшку»

да простит Бог и люди, если как кощунство выглядит...

просто Сын? а природа-то у Него какая?

это сродни глупости про мужа и жену, которая равна мужу, но не муж. а разве оба не человеки по природе?

Старожил
-24
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Calm

Вас действительно интересует мой ответ? Или вы давно уже сами за меня пытаетесь отвечать?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Calm Вас действительно интересует мой ответ? Или вы давно уже сами за меня пытаетесь отвечать?

вы ясно сказали: не Бог и не человек, я за вас не отвечала.

вам четкий вопрос "Кто тогда?", подразумевается такой же четкий ответ: "Тот-то"

Старожил
-24
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
вы ясно сказали: не Бог и не человек, я за вас не отвечала. вам четкий вопрос "Кто тогда?", подразумевается такой же четкий ответ: "Тот-то"

Тогда к чему эти, как вы верно заметили, кощунственные монологи про неведому зверушку? Кстати, рекомендую покаяться.

Теперь по теме.

Иисус строго говоря не Бог, потому что Он не обладает суверенитетом как Отец, и полностью подчинен Отцу. Хотя Бог творит что хочет и Его воля не зависит ни от кого. Вообще.

Также Иисус не человек, потому что Он существовал до сотворения не то что земли, но даже времени.

Следовательно, Иисус - нечто иное, чем Бог и человек. А вот что? Но слово Божье ясно говорит, что Иисус это слово Божье.  Мы не увидим солнца если на нас не упадут его лучи, и оно нас не согреет если нас от них экранировать. Солнце самодостаточно, лучи нет, но говоря об их воздействии мы имеем в виду солнце. Отец - солнце, Сын - лучи. В примитивном примере.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да не Бог Иисус и не человек!!!

А кто, инопланетянин?Не выдумывайте... Иисус - Бог и Человек. , ну, как Бог....

Bigfire
Старожил
-24
|7 Янв 2017
1 Цитировать
А кто, инопланетянин?

Больше чем инопланетянин.

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

(Иоан.8:23)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+21
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
к Филипийцам, глава 2:7

Правильно сестра!!! Вы сами себе противоречите...

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(Фил.2:7)

Стал подобным ( а не будучи человеком) и по виду КАК человек.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Этот же самый человек продолжает в книге Откровение называть Бога "Мой Бог".

Ваши дети стоя с вами рядом считаются людьми? Или у вас по отношению к ним есть другое определение?

Или нам нужно говорить что ваши дети не люди???

Если вы утверждаете что Иисус не Бог , тогда мы можем говорить что ваши дети не люди...???

Бго не посадил с Собою на престол ни одного из людей ( хотя они умирали смертями может быть и пострашнее чем Иисус) которые служили и шли путями которые указал им Бог. Исмполнили волю Божью и т.д.

Это об Иисусе Христе сказано. Он Творец.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

(Евр.1:10-12)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Вы сами, фактически, верите не в этот отрывок, - а в привычное вам толкование этого отрывка. Вы где-то здесь видите Иисуса? А почему автор так не написал, что этим "Богом" был Иисус? Мне верить автору, который пишет о Слове, - или вам - уверяющем, что под кличкой "Слово" здесь скрывается "Бог-Иисус"?

Верю именно в факт , иначе моя вера не имела бы смысла.

В вашей вере я очень сомневаюсь. Читайте оригиналы и яснее вам станет.

Читайте коментарии... На пример Клеона Роджерса...

Благословений.

P/s ... В коментариях увидете паралель Ин 1:1 и Быт 1:1.. Надеюсь что увидете. Если нет то ..... Пока...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата tekt
Иисус всегда называл Бога Богом еще Он называл Его Отцом.

Аминь брат!!!

Я всегда называл своего папу отцом .....

И всегда оставался человеком как и мой отец...

Благословний.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Мысль (Невидимый Свет).

Аминь брат...

Мысль или светла (чиста) по своей природе либо темна (грязна) и тоже потом производит действие!!!

Либо хорошее, чистое либо греховное, грязное.

Благословений.

P/S Многие здесь производят действия либо чистые и хорошие.

Либо воду мутят.. Что само по себе не хорошо. Главное что в сердце у них!!! Мотив какой???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+52
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Да и извращения писхики у Адама никакого не было. Он просто поддался соблазну, и сделал плохой выбор.

Психея - душа Адама, созданная живой, после грехопадения получила болезни и смерть. Текст Библии не оставляет сомнений, что грех причинил глубокие изменения в сущности Адама. Что повлекло за собой изменения и во всем тварном мире.

 

Но уже сын его, Авель, не последовал этому выбору и стал праведником. Как видим, ничего сыну не передалось.

Эти изменения и повлияли на потомство, ярко выражены в первенце, Каине. Но по мере познания Евы, стали происходить очевидные изменения в потомстве. Авель уже  более без грешная сущность. А Сиф вообще был Божий человек. Так что тенденция познания чадородия и избавление от грехов, и передача их потомству, по тексту очевидны.

Писатель
+21
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Так в том-то и разница между университетом и тринитарием.

А кем Вы себя считаете?

Вас очень обидели тренитарии , думаю.

Или вы в собрании один а здесь можете быть Незнакомцем и какашками в тринитаиев бросаться?

Если вы не христианин зачем ходите сюда?

Или вы соблазняете людей?

Не боитесь что с вами будет тоже?

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:6,7)

Хочется чтоб с вами такого небыло.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий Слово
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кифа
Стал подобным ( а не будучи человеком) и по виду КАК человек.

то есть Мария родила не человека, а подобного человеку, по виду как человек - так?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+70
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Иоан.8:23)

Это сказал Человек Иисус имея ввиду Себя не человека?

))

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус Христос есть человек и Он же есть Бог - одновременно.

Аминь.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
то есть Мария родила не человека, а подобного человеку, по виду как человек - так?

Как то так.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
это как, Отец стал Сам Себе Сыном

Если вы взрослый мальчик то должны знать как в себе можно что то совместить.

Если вы уже дедушка то... Вы должны понять как в себе можно совместить понятие что вы в одном лице отец, вы же сын и вы же дедушка. Если вы не можете это совместить в себе у вас дорогой мой проблемма.

Вам тогда нужно поднять свой тухис и идти к равину и спросить как так что вы и сын и отец и ко всему же еще и дедушка. И тогда рэбе расскажет Шлеме что это такое....

 

Кто имеет Невесту-  Отец , и ли Сын, или Они Оба?

Покайтесь!!!

Вы как верующий (надеюсь) должны знать что Невесту не ИМЕЕТ ни кто.

А если вы имеете в виду церковь то она невеста Христа.

Если вы христианин и не понимаете это тогда печаль в вашей жизни.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

Он дал от Духа Человеку Христу

А потом Христос как то получил ДУХА ХРИСТОВА???

18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,

(Фил.1:18,19)

Как это по вашему?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И исполняет обязанности Бога покуда не победит всех врагов.

У вас новая теология ???

Иисус Хрстос И.О Бога?

Исполняющий обязанности Бога ???

Я правильно вас понял?

 

Вы описываете придуманную христианскими философами доктрину

paralipomenon Для вас новую доктрину придумала.

И теперь этот совершенный Первосвященник находится одесную Отца. И исполняет обязанности Бога покуда не победит всех врагов.

Христос И.О. Бога.

Новая волна ереси.

Благословений.

Так Бог или И.О.???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Только одного не понимаю, почему вы СЫНА БОЖИЯ называете Богом?

Я понять не могу почему вас ваши дети внуки и мама называют человеком.

Благословений.

Собаки рожают собак. Кошки рожают кошек. Питички птичек.

НО ПОЧЕМУ СЫНА БОЖЬЕГО НАЗЫВАЮТ БОГОМ???????

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Ваши дети стоя с вами рядом считаются людьми? Или у вас по отношению к ним есть другое определение?

В отношении людей никто и никогда не претендовал на единственность. А Бог - ОДИН. (если, конечно, вы не язычник).

 

Цитата Кифа
Бго не посадил с Собою на престол ни одного из людей

Как это не посадил? Апостолы, например, будут "посажены на престолах".

И почему вы это выдаете как за некое правило? Где-то написано, что Богу нельзя сажать на свой престол людей? 

 

Цитата Кифа
В коментариях увидете паралель Ин 1:1 и Быт 1:1.. Надеюсь что увидете.

Параллель очевидна без всяких комментариев. И что дальше? Иисус-то здесь при чем?

Писатель
+21
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Все послания говорят именно об этом. Вы же их не читаете, а слушаете учителей, льстящих слуху.

Вы имеете в виду послания Павла?

В каком виде Христос явился Савлу?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Текст Библии не оставляет сомнений, что грех причинил глубокие изменения в сущности Адама.

Я этого в текстах Библии не вижу. Где написано про "сущность" Адама?

 

Цитата Petr7
Что повлекло за собой изменения и во всем тварном мире.

Но уже на примере Авеля видим, что это не так. Вы же сами пишете:

 

Цитата Petr7
Но по мере познания Евы, стали происходить очевидные изменения в потомстве. Авель уже  более без грешная сущность. А Сиф вообще был Божий человек. Так что тенденция познания чадородия и избавление от грехов, и передача их потомству, по тексту очевидны.

Если Авель, Сиф и другие, обладая природой Адама, тем не менее, не заразились грехом непослушания Богу... то какие могут быть основания для доктрины о "грешной природе"?

 

Цитата Кифа
Вас очень обидели тренитарии , думаю.

Напрасно так думаете. Многие дорогие моему сердцу люди верят в троицу.

 

Цитата Кифа
Если вы не христианин зачем ходите сюда?

Ну, а вы зачем ходите? Я считаю вашу веру такой же вредной и далекой от истинного христианства, как и вы - мои убеждения.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы