Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а откуда вам знать о ком в действительности изначально писал автор?

Так и контекст нужно для этого изучать, а не просто главу читать. Как вы можете утверждать. что Исаия "писал об Иисусе", не вникая в суть написанного?

 

Цитата paralipomenon
пророчество, это некий образ, данный Богом человеку. И  порой в пророчестве заложено некотрое количество различной информации о разных моментах, а не об одном.

С таким же успехом тогда любое пророчество (точнее, часть его) можно отнести и к любому другому человеку из будущего, в котором, по мнению будущего автора, что-то свершлось, или что-то кому-то чего-то напомнило. Любая ассоциация,любое сходство, любая подгонка, - всё! это было сказано о предмете моего поклонения.

 

Цитата paralipomenon

вы просто судите книгу и Христа на ваш уровень разума и духа, и поэтому вам кажется это липой.

Но Божье нельзя судить земным разумом, Божье можно охватить только откровением от Самого Бога, то есть духовное сообразуем с духовным, а не с душевным и плотским.

На каком же уровне разума и духа мне судить? На вашем, что ли? Естественно, на моём.

Ваше высокопарное заявление стоит, не иначе, понимать так, что вы это "откровение" уже получили.  И оно, разумеется, самое что ни на есть "духовное" и "Божье", - в отличие от моего разума, плотского. ))

 

Цитата paralipomenon
нет, воруг Христа в апостолах и евангелистах не было язычников. Были евреи, которые в конце времени будут судить 12 колен Израиля.

А причём тут "вокруг Христа"? Я говорю о тех, кто писал (редактировал) евангелия.

Старожил
+1333
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

связана.

Если в Адаме с неба не было женского начала, то за грех женщины Адам уже не смог умереть.

Но написано, что в Нем обитала вся полнота телесно, а без женщины какая есть полнота?

Так, размышления на тему исцелений.

А то доказывают, что Иисус Бог, и в то же время лишают Бога женского начала.

Несоответствие однако.

теперь понял о чем речь.

Для женщин вопрос замещения более актуален, чем для мужчин, так получается. Это не дает им принять исцеление. Так?

И тут пример с шишкой у женщины, вы привели как некий доказывающий факт того, что Иисус умер и за женщин, и за их тела исцеление, ведь она же, как только сообразовала себя с Ним, с распятым (хоть и мужиком) - тут же исцелилась.

Я не женщина, потому мне до конца понять вас не получится )))

-

С другой стороны, болезни не имеющие полой принадлежности, например: деформация тела (костей), или вообще отсутствие какой-то части тела, - тоже ведь проблема. У Иисуса ни одна кость не переломленна. Но исцеляются переломы костей.

Возможно, исцеление происходит сначала на ментальном уровне, а потом уже это сказывается на физическом теле. То есть, через веру в Него, в Его исцеляющую силу, мы становимся такими же цельными, как Иисус стал после воскрешения. Этот образ Воскресшего накладывается на нас, на внутренне больных, на внутренне калек, и преображает на физическом уровне, исцеляет.

У людей, которые потеряли руку, остается ощущение присутствия руки, духовная рука на месте осталась. А когда это внутреннее духовно тело соединяется с Телом Воскресшего Христа, то может и физическая рука восстановиться. Это, так, мысли вслух.

Старожил
+1296
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Короткий вопрос: Иисус субботу исполнял или нарушал?

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:5)

Каким образом по-вашему господин чего-то должен исполнить то, над чем он стоит?

Приходит господин рабу и спрашивает: "почему не работаешь?"

А раб ему в ответ: "сам ведь можешь это сделать? Зачем тогда меня заставляешь?"

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

(Матф.11:29)

Иго - это хомут у лошади в повозке, бремя - это сама повозка и груз (устаревшие слова).

Исполнить субботу - это значит прийти в покой Божий. Всякий приходящий к Иисусу - находит покой душе.

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

(Евр.4:8)

А другой день - это время Благодати, когда приблизилось к людям Царство небесное.

Другими словами, исполнение субботы - это была тень будущего, но тело самого будущего находится во Христе Иисусе. Зачем же телу стараться быть похожему на свою тень?

Старожил
+1296
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это всё понятно, вы сказали общее, без деталей. Только вот одно - если Он бы изъязвлен за болезни, то болезни должны быть исцелены не образно, а понастоящему. Т.е. как смерть была заместительной, так и взять болезни это тоже заместительно.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:17)

И я не вижу, чтобы для верующих исходило злое даяние от Отца. А болезнь - это злое даяние.

... и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

(Деян.19:12)

Бог может допустить болезнь (то бишь разрешить демонам поразить человека болезнями), но сами болезни не исходят от Бога.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

(Откр.21:4)

Там где Бог - там не бывает болезней. Иисус смертию - смерть попрал. В этом и есть заместительная жертва, а не в повреждённых органах.

Поэтому мы говорим, что ранами Его мы исцелились - это значит, что благодаря страданиям Христа мы получили власть наступать на всякую силу вражью:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:17,18)

Поэтому отсутствие женских органов в теле Христа - никоим образом не влияет на селективность исцеляемых органов. Главное - это власть прогонять болезнь именем Иисуса Христа.

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

(Фил.2:10)

Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик

И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:5)

Каким образом по-вашему господин чего-то должен исполнить то, над чем он стоит?

Если даже свято верить, что это не примитивная фальсификация, и Иисус - на самом деле какой-то "господин субботы" - это что, дает ему право её нарушать, да ещё и учеников своих поощрять её нарушать?

Суббота - это святыня по закону, а Иисус говорит что не нарушает а исполняет закон. Президент страны - тоже "господин", однако обязан так же выполнять конституцию, как и любой дворник.

Старожил
+1296
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Суббота - это святыня по закону, а Иисус говорит что не нарушает а исполняет закон. Президент страны - тоже "господин", однако обязан так же выполнять конституцию, как и любой дворник.

Если ваша совесть вас осуждает за субботу или за пищу, то лучше не идти против совести пока не будет открыто.

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:14-17)

Бывшее о нас рукописание, которое было против нас - это закон Моисеев.

До Моисея субботу не соблюдали. Про субботу же написано, что это ТЕНЬ будущего, а когда будущее наступило и появилось само тело этого закона, то какой смысл продолжать поклоняться тени?

Но вы утверждаете, что поклонение тени будущего - заповедь на веки вечные?

Тогда возьмём для примера ещё одну заповедь на веки, которая была дана даже ещё до закона:

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

(Быт.17:10)

И когда пришло время благодати, апостол Павел получил откровение, за которое его стали гнать его же братия во Христе:

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

(1Кор.7:18)

Почему? Потому что обрезание из буквального ушло в духовную сферу:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

Ныне, эпоху благодати, мы исполняем субботу по духу, когда входим в покой Божий, надеемся, что у Бога всё под контролем.

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Так и контекст нужно для этого изучать, а не просто главу читать. Как вы можете утверждать. что Исаия "писал об Иисусе", не вникая в суть написанного?

одно дело самим читать и размышлять, другое дело учиться в семинарии и изучать всё это с подачи лучших христианских толкователей. Я училась. Очень им благодарна за объяснения по Писанию.

В суть написанного вникаю, давно не думаю по тому, как меня научили, думаю лишь то, что открывает Господь. А Он открывает. И порой открывает по Исайе современные проблемы, и по Исайе же толкует что будет с теми, кто отвергает слово правды.

Так что пророчества живы.

 

С таким же успехом тогда любое пророчество (точнее, часть его) можно отнести и к любому другому человеку из будущего, в котором, по мнению будущего автора, что-то свершлось, или что-то кому-то чего-то напомнило.

можно. И Бог использует Свое Писание, чтобы достучаться до современного.

 

. Любая ассоциация,любое сходство, любая подгонка, - всё! это было сказано о предмете моего поклонения.

Бог не предмет. Странно другое, вы не встретясь с Ним, начали высмеивать Его Слово и Его Самого, правда переносите это на тех, кому Слово Бог открыл. Так делали коммунисты.

Высмеивали и издевались, но часто оказывались в простаках.

 

На каком же уровне разума и духа мне судить? На вашем, что ли? Естественно, на моём.

только в Духе Святом, и не иначе.

 

Ваше высокопарное заявление стоит, не иначе, понимать так, что вы это "откровение" уже получили

да, получила. Высокопарное оно или нет, но это правда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Возможно, исцеление происходит сначала на ментальном уровне, а потом уже это сказывается на физическом теле.

могу сравнивать только со своими исцелениями.

Возьмем переломы в аварии в 2007-м году. Машина упала с моста в воду при повороте.

Перелом позвоночника, перелом таза с обеих сторон, копчик торчал как хвост, сломанный, перелом ребер.

Не буду рассказывать, как я чудесным образом вылетела в последний момент из крутящейся машины и опустилась на землю, а машина упала в воду.

В больницу попала только где-то на 5 день, так как меня долго перевозили с того городка. Лежала, не двигаясь, потому что было больно - ушибы сильно болели. А что у меня перелом позвоночника я узнала при поступлении в нашу больницу.

Таз сломаный весь, документы у меня есть и снимок остался. Правда он выцвел за 9 лет. И вот при таких переломах, я не ощущала болей вообще. Потом ощутила, когда однажды на погоду разболелось всё.

Если бы тогда я ощущала боль, то я бы получила такой же шок, как и водитель. Он утром скончался весь переломаный.

И вот меня собираются закладывать в корсет на пол года, а потом ходьба на костылях.

Я помолилась Богу, и ночью мне снится сон - черный фон и на нем горят буквы ПСАЛОМ 19. Я просыпаюсь, читаю, и утром рано, когда расцвело вдруг решилась, встала и пошла под вопли врачей. А орали они - ты не можешь ходить!!!

Но они не понимали, что Бог дал мне этот псалом, как благословение. И в конце там слова -

8. Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:

вот тот водитель хвалился машиной, сам собой, своим невероятным образом жизни, но не Богом, хотя верующий был.

9. они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.

(Псалтирь 19:8,9)

И вот он поколебался и пал.

А я встала и с тех пор стою прямо, хотя мне на 100% прогнозировали инвалидность. Через 10 дней после аварии встала и ушла из больницы.

Это отношения с Богом, и это вера в то, что Он дает и в то, что Он говорит.

Тогда всё оказывается бессильным - любая болезнь, или проблема.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Для женщин вопрос замещения более актуален, чем для мужчин, так получается. Это не дает им принять исцеление. Так?

не знаю про всех женщин, но меня всегда интересовало - как же так? Если смерть заместительная, то как мужчина мог умереть за женские болезни?

Бог мне ответил, при встрече, когда я уже присмерти была.

 

Цитата Maksчсм
Я не женщина, потому мне до конца понять вас не получится )))

дело здесь не в женщине, дело здесь в Самом Боге. Он Кто? Мужчина или женщина?

 

Цитата Maksчсм
. У Иисуса ни одна кость не переломленна. Но исцеляются переломы костей.

были пробиты ноги и руки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Там где Бог - там не бывает болезней. Иисус смертию - смерть попрал. В этом и есть заместительная жертва, а не в повреждённых органах.

не кажется ли вам, что вы узко берете понимания болезней? Это ведь не только бесы, хотя в большинстве своем это они и есть.

Есть ещё и хим.проблемы. Например мозга. Есть два вида шизофрении - один вид это химическая проблема и это поправляют, давая каждый день таблетку с хим.реактивами.

А вторая проблема психологическая, вот это и есть бесовская проблема, с ней обычно и не борятся, просто закрывают человека и всё.

Правда есть ещё один вид - недоразвитие некоторых протонно-нейронных связей в мозгу. Это уже просто инвалидность.

 

Цитата Физик
Главное - это власть прогонять болезнь именем Иисуса Христа.

скажите, у вас получается?

Дело в том, что в моей бывшей церкви этим постоянно занимались, но люди там умирают, так и не получив исцеления, хотя их долбят вот такой теорией - изгоняйте именем Иисуса Христа.

Но ничего не выходит, и они болеют, умирают, разорены и пр.

Ведь главное это ВЕРА. Но вера не взращивается. И просто не думая все орут на служении изгоняя, а воз и ныне там.

И вот взрастить веру можно лишь дав твердое основание, а это и есть размышление о том Кто такой Бог, Кто такой Иисус, и как Он заместил Самим Собою.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar то есть, не можете в полноте показать личностность Крови с разумом, волей и чувствами?
В "полноте" это как? Вы, типа, в "полноте" уже доказали, что Дух - является "личностью"?

в полноте показать - это найти в тексте проявление разума и воли и чувств.

если можете, то покажите личностность Крови и Длани.

а про Дух и Слово покажу вам, если сами не видите.

Дух Бога  витает, перемещается, дышит, помнит, говорит, слышит, любит, оскорбляется, даже рождает.

Слово Бога приходит, возвращается, говорит с любовью или во гневе, дает жизнь от Бога, рождает.

Удален
Elizar
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar что для вас есть сие хлебопреломление?
Да я уже здесь достаточно много об этом писал. В теме о теофагии, и т.п. Но участвую я потому, что уважаю традиции. Ходишь в мечеть, снимай обувь. В православный храм - зажигай свечи. А для вас что есть? Кушаете Христа и пьёте его кровь? Хотите об этом поговорить?

понятно.

с иудеями, как иудей, с грешниками, как грешник.

делаете как все, не имея никакого понятия об этом обряде воспоминания о новом завете с Господом.

во время вечери Господней вкушаю хлеб и вино, имея на то достоинство.

а вы рождены ли свыше в жизнь вечную, и приняты ли в новый завет?

как человеку с разумом может прийти в голову говорить о вкушении человеческой плоти в причастии?

откуда мысль о крови в чаше при наличии запрета на употребление крови в пищу?

Удален
Elizar
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата моисей
К сожалению, нам не достаточно времени для полного физического исцеления после уверования и крещения святым Духом с принятием Самого Господа в Своё духовное сердце.

получается, что через физическую смерть человек получает освобождение о всех физических болезней, и не нужно никакого долгосрочного исцеления.

 

Цитата paralipomenon
Но про Него сказано, что в Нем обитала вся полнота божества телесно (Кол 2:9). Т.е. телесно Он был полным, а не половинчатым.

конечно полным! ведь Господь родил свою Церковь Сам, сказал что создаст Церковь Свою, и создал.

для создания Евы Бог взял лишь часть плоти и кости Адама, ставшего душою живою во плоти.

для создания Тела Церкви Господь берет верующие духовные сердца, ибо Он дух животворящий.

Удален
Elizar
|23 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
это же будущее, когда воскреснем, то все будм как ангелы, там уже разнавидностей муж/жен нет. Сегодня мы - грешники, имеем возможность верить в исцеление от женских недугов, которые взял (каким образом, если Он мужчина?) на Себя Иисус.

а сегодня разве имеется различие между полами и нациями во Христе?

"4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. "

здесь разве сказано об ангине  или женских болезнях?

здесь явно речь идет о духовных немощах и болезнях.

правильнео говорит ник моисей, что нам не достаточно времени жизни на земле, чтобы наша духовная святость во Христе перешла на наши бренные тела.

поэтому Бог решил не ремонтировать старый хлам, а даст в воскресении новые тела без белезней и проблем.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не встретясь с Ним

Не хочется вас обижать, но думаю, что не встречались с Ним пока вы... Это у вас ещё впереди, - и вас ждут удивительные открытия, понимание пустоты и ничтожества прежних "знаний", неведомое прежде величие...

Вот это и будет подлинное Откровение, перед которым то что вы называете "откровением" сегодня, покажется вам наивным и смешным.

Ещё раз, не обижайтесь, пожалуйста. Говорю так потому, что вы - в типичном состоянии миллионов, Творцу приписываете сбор примитивных выдумок человеческих... и это, на самом деле, реальный показатель того, каким незначительным вы воспринимаете Самого Творца.

 

Цитата Elizar
Дух Бога  витает, перемещается, дышит, помнит, говорит, слышит, любит, оскорбляется, даже рождает.

И что? Вы на полном серьёзе, на основании этих литературных приемов-образов, усматриваете в них характеристики отдельной личности божественной сущности?

Я сейчас даже не возвращаюсь к избитой теме Единственности Бога, в которой вы, следуя интеллектуальной эквилибристике богословов, умудряетесь совместить три различных личности.

 

Цитата Elizar
откуда мысль о крови в чаше

Впервые слышите, что ли? Почитайте как например, в католичестве (и не только), воспринимается чаша с кровью. Изучите вопрос, doctrina de fide. Это "таинство", как хотите так и понимайте. Кровь Христа - БУКВАЛЬНАЯ. Пресуществление.

Старожил
+1333
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

не кажется ли вам, что вы узко берете понимания болезней? Это ведь не только бесы, хотя в большинстве своем это они и есть.

Есть ещё и хим.проблемы. Например мозга. Есть два вида шизофрении - один вид это химическая проблема и это поправляют, давая каждый день таблетку с хим.реактивами.

А вторая проблема психологическая, вот это и есть бесовская проблема, с ней обычно и не борятся, просто закрывают человека и всё.

Правда есть ещё один вид - недоразвитие некоторых протонно-нейронных связей в мозгу. Это уже просто инвалидность.

прочитал и вспомнил об одном ученом, женщина, Кэролайн Лиф, она изучает мозг много лет уже, и все это делает на основании Писания, верит в Бога, верит в силу Христа, христианка. Многим больным уже помогла.

думаю, будет интересно посмотреть кому-то, если есть подобные проблемы с мозгом, да и вообще, полезно было бы для самого себя узнать от ученого о строении мозга, о исцеляющем влиянии Слова Божьего на мозг... как связанны наши мысли и наше тело, здоровье... и много подобного, интересно.

Ее видео нетрудно найти в Ютубе, например вот:

Ваш мозг создан для любви не для страха 1 - Кеннет Коупленд Кэролайн Лиф

-

Старожил
+1333
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А я встала и с тех пор стою прямо, хотя мне на 100% прогнозировали инвалидность. Через 10 дней после аварии встала и ушла из больницы.

Спасибо, класное свидетельство.

 

Цитата paralipomenon
дело здесь не в женщине, дело здесь в Самом Боге. Он Кто? Мужчина или женщина?

Бог из Адама взял ребро и сотворил женщину, Еву. Думаю, что в человеке есть общее начало (назовем его ОНО), и куда его направит Бог, то и будет человек, или мужчина (ОН) или женщина (ОНА). Т.е. некое общее начало, из которого происходит и М и Ж. Иисус, имея это общее начало в Себе, мог быть спасителем и для М и для Ж. Хотя Он в теле мужчины, но от этого Он не потерял это общее начало, то самое "ОНО", из которого начинается либо М, либо Ж. да и любой из нас имеет в себе это "оно", как и Адам имел.

Поэтому, за нас умирал не мужеского пола человек, а среднего пола, само "начало" за нас умерло, и нет там ни М, ни Ж.

Бог ведь всегда возвращает к тому первозданному виду, к началу. Помните: "в начале так не было" говорит Иисус, когда приводит в порядок мысли людей, которые уже запутались:  ...по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (Матф.19:3-8)

Удален
Elizar
|23 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Elizar откуда мысль о крови в чаше
Впервые слышите, что ли? Почитайте как например, в католичестве (и не только), воспринимается чаша с кровью. Изучите вопрос, doctrina de fide. Это "таинство", как хотите так и понимайте. Кровь Христа - БУКВАЛЬНАЯ. Пресуществление.

слышу не впервые.

но откуда эта глупость так устойчиво укоренилось в христианской среде?

разве не было решения первого Иерусалимского собора? Дея.15

разве евреи Матфей и Марк забыли запрет на вкушение крови?

а вы-то для чего вторите заблуждению о преосуществлении, которого никто научно не зафиксировал?

где в Писании сказано о буквальном присутствии в чаше крови Христа, а не вина?

Старожил
+1333
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
У Иисуса ни одна кость не переломленна. Но исцеляются переломы костей.
Цитата paralipomenon
были пробиты ноги и руки.

я всегда думал, что у Иисуса, во время распятия, ни одна кость не была сломана:

Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. (Иоан.19:36)

параллельные стихи к этому месту:

// В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте. (Исх.12:46)

// и пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе; (Чис.9:12)

// Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится. (Пс.33:21)

// Все кости мои скажут: "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?" (Пс.34:10)

А вот это место из псалма, явно о Христе говорится:

// Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. (Пс.21:15-19)

"все кости мои рассыпались" не о переломах костей говорится, а об отделении кости от кости в суставах.

слово "рассыпались" по стронгу 06504 :  1 . отделяться, разлучаться; 2 . быть разлучённым, быть разделённым.

возможно, это именно от того, что висел на кресте, под весом тела суставы повредились... растянулись... и может даже порвались.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
откуда эта глупость так устойчиво укоренилось в христианской среде?

Согласен, что "глупость"... но простите уж. Это мнение БОЛЬШИНСТВА христиан, учение святых отцов Церкви...

 

Цитата Elizar
где в Писании сказано о буквальном присутствии в чаше крови Христа, а не вина?

В Писании много чего буквально не сказано. Но верующие (и вы в том числе) выбираете себе произвольное толкование по вкусу вашей деноминации.

В христианском богословии всё не так как у людей  - поэтому четко нельзя вообще НИ О ЧЁМ сказать, где буквально, а где не буквально. ))

Например, чем вам не буквально:

Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Где он здесь говорит о чаше вина?

Удален
Elizar
|24 Сен 2016
4 Цитировать
В Писании много чего буквально не сказано. Но верующие (и вы в том числе) выбираете себе произвольное толкование по вкусу вашей деноминации.

приведите пример моего выбора.

 

Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Где он здесь говорит о чаше вина?

а это вообще-то не о причастии, а о питании учением Христа.

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно полным! ведь Господь родил свою Церковь Сам, сказал что создаст Церковь Свою, и создал.

полным? Вы говорите, что Господь родил церковь, а потом взял её в жену?

Ответьте на вопрос пожалуйста - Бог мужчина или женщина?

 

Цитата Elizar
здесь разве сказано об ангине  или женских болезнях? здесь явно речь идет о духовных немощах и болезнях.

повторюсь, есть духовные болезни - в большинстве своем, а есть физическое увечье. И в одном случае изгоняют бесов, а в другом, как в случае со слепым от рождения, просто исправляют и всё.

 

Цитата Elizar
правильнео говорит ник моисей, что нам не достаточно времени жизни на земле, чтобы наша духовная святость во Христе перешла на наши бренные тела. поэтому Бог решил не ремонтировать старый хлам, а даст в воскресении новые тела без белезней и проблем.

это всё понятно, но главное вы так и не сказали - как Иисус мог умереть за миому матки, если у Него нет матки?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Не хочется вас обижать, но думаю, что не встречались с Ним пока вы... Это у вас ещё впереди, - и вас ждут удивительные открытия, понимание пустоты и ничтожества прежних "знаний", неведомое прежде величие..

вы меня не обидели, я надеюсь, что я вас тоже.

Но я с Ним встретилась. Встретилась в 1991-м году и с тех пор Он ведет меня. И никакой пустоты и ничтожества, потому что Он изначально наполнял меня Своей истиной. Как вы считаете, 25-летний стаж верования с  ответами на молитвы и исцелениями стоит того, чтобы дальше идти за Ним?

Наоборот, полное ничтожество я вижу у тех, кто отрицает Бога и Христа с Его смертью за нас.

Потому что те, кто во Христе, освобождаются от болезней и бесов, а те, кто протестует против Бога, не могут справится со своими пороками - курение, блуд, выпивка.

И имея вокруг себя и внутри себя кучу бесов, они размышляют ( с их подачи) о Христе Иисусе.

 

Цитата Незнакомец
Вот это и будет подлинное Откровение, перед которым то что вы называете "откровением" сегодня, покажется вам наивным и смешным.

Откровение это очень духовная книга. И сегодня я исследую первую половину и ужасаюсь тому, что уже грядет. Особенно с 6 главы по 11.

 

Цитата Незнакомец
Ещё раз, не обижайтесь, пожалуйста. Говорю так потому, что вы - в типичном состоянии миллионов, Творцу приписываете сбор примитивных выдумок человеческих..

я не обижаюсь, и пишу не то, что собираемо миллионами, но только то, что происходило лично со мной.

Я испытала Господа и знаю, что на Него можно положиться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Думаю, что в человеке есть общее начало (назовем его ОНО), и куда его направит Бог, то и будет человек, или мужчина (ОН) или женщина (ОНА). Т.е. некое общее начало, из которого происходит и М и Ж. Иисус, имея это общее начало в Себе, мог быть спасителем и для М и для Ж. Хотя Он в теле мужчины, но от этого Он не потерял это общее начало, то самое "ОНО", из которого начинается либо М, либо Ж. да и любой из нас имеет в себе это "оно", как и Адам имел.

вы хорошо описали. Но здесь одно "но". Не забывайте, мы это потомки разделенного человека. И изначально, в зачатии, уже ясно кто будет, потому что органы это следствие, а причина изначальная -

Во время оплодотворения сперматозоид приносит свои 23 хромосомы, которые соединяются с 23 хромосомами в яйцеклетке. Причем в зависимости от того, будет ли сперматозоид содержать в себе Х или У хромосому, зависит пол будущего ребёнка.

Т.е. от папы сразу зависит кто родится у мамы. У девочек две ХХ хромосомы от папы, а у мальчиков XY от папы. Т.е. изначально в яйцеклеку попадает уже либо мальчик, либо девочка.

Ну и если вернуться ко Христу - ведь от папы зависит пол ребенка - хромосому Христу дал Отец Небесный.

И скажите, Кто есть Бог - мужчина, или женщина?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
кость Его да не сокрушится. (Иоан.19:36)

пробить это не сокрушить. Сокрушили у разбойников, когда перебили им кости. Т.е. сломали, а когда пробивают, то там дырка, а не перелом.

Конечно, это есть повреждение, но кости были пробиты, может быть гвозди вбивали между двух костей ноги, всё возможно.

Но главное - поврежденные ноги дают право нашим ногам быть здоровыми.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|24 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
полным? Вы говорите, что Господь родил церковь, а потом взял её в жену? Ответьте на вопрос пожалуйста - Бог мужчина или женщина?

Иисус мужчина и Церковь является Его духовной невестой.

Иисус взял духовные немощи и болезни Своей духовной невесты на Себя.

 

Цитата paralipomenon
повторюсь, есть духовные болезни - в большинстве своем, а есть физическое увечье. И в одном случае изгоняют бесов, а в другом, как в случае со слепым от рождения, просто исправляют и всё.

а ангина или насморк к чему относится?

знаете ли вы врача, который словом "хочу" исцеляет от проказы?

Удален
Elizar
|24 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
это всё понятно, но главное вы так и не сказали - как Иисус мог умереть за миому матки, если у Него нет матки?

Иисус умирал за грехи и беззакония, а не за увечья и простуду.

не знаю, к какому виду болезни отнесете эту миому матки, к духовным или к увечьям?

так можно вашу мысль развить до того, что в Иисусе не было ДНК земного мужчины, значит Он не умер за мужчин на земле.

Старожил
+1333
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ну и если вернуться ко Христу - ведь от папы зависит пол ребенка - хромосому Христу дал Отец Небесный. И скажите, Кто есть Бог - мужчина, или женщина?

А кому известно какая там была хромосома у Христа? Его рождение - тайна!

Какая была хромосома у Адама (первого)? никакой? он ведь не имел отца земного, соответственно, и толком не скажешь, кто был Адам - муж. или женщ. ? )))

Скажите, кто был первый Адам, М или Ж?

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус умирал за грехи и беззакония, а не за увечья и простуду.

Иисус на кресте свершил всё, а не какую-то часть.

 

Цитата Elizar
не знаю, к какому виду болезни отнесете эту миому матки, к духовным или к увечьям?

что бы там ни было, но Он взял на Себя наши немощи и болезни, и ранами Его мы исцелились.

 

Цитата Elizar
так можно вашу мысль развить до того, что в Иисусе не было ДНК земного мужчины, значит Он не умер за мужчин на земле.

в Нем была полнота божества телесно.

 

Цитата Maksчсм
Скажите, кто был первый Адам, М или Ж?

он был и мужчина и женщина. В нем была полнота, ибо его Бог сотворил по образу Своему и по подобию Своему. До разделения с Евой он был человеком в полноте.

 

Цитата Elizar
Иисус мужчина

значит Бог тоже мужчина, а куда делась женская часть? Несовершенство и несоответствие какое-то...

Т.е. женщина не по образу и подобию Божьему создана?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
он был и мужчина и женщина. В нем была полнота, ибо его Бог сотворил по образу Своему и по подобию Своему. До разделения с Евой он был человеком в полноте.

в принципе, после того, как Бог взял его ребро, Адам так и остался той самой "полнотой", от него не убыло ничего (к стати, ребро потом новое выросло на месте того).  Не уж то вы думаете, что с тем ребром Адам потерял часть своей изначальной полноты? читаем:  И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Быт.2:21-23) Подчеркнул нужное, видите, что никакую полноту в Адаме Бог не нарушил, т.е. Адам осталься таким же каки от дня сотворения своего - в полноте, и даже ребро выросло новое, вместо того изъятого. Адам ничегошеньки не потерял.

вот вы пишите про Адама: "он был и мужчина и женщина. В нем была полнота, ... До разделения с Евой он был человеком в полноте". - в прошедшем времени "был", хотя Адам остался незменным после изъятия ребра. Значит, перефразируя вас, правильно будет так: "он был и остался и мужчина и женщина. В нем была и осталась полнота, ... До разделения с Евой он был и остался человеком в полноте".

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы