Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. субординация всегда существовала и будет существовать.

как-то вот вспомнилось о субординации, читал у Пола Янга "Хижина". Почитайте на досуге, интересная книга. О том, как Бог сам в себе имеет субординацию ))). К стати, там и про Адама с Евой есть маленько, и про то как Ева хочет чтобы был у нее господин..., а Адам хочет трудиться... - почитайте, если будет время.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кто Христос? он - мужчина, разве не видно?

Христос это Адам с неба. А Бог кто?

 

Цитата Maksчсм
это еще хорошо, что мы не начали с вами выяснять, как это Христу удалось ходить по морю, и не тонуть

да легко объяснимо, даже с научной точки зрения.

Дело в том, что у нас фирма по фильтрам для воды. И прежде чем начать фирму, мы с мужем исследовали всю информацию по воде. И нашли очень много чудесного в ней.

Она это чудо. Только чистый и невинный Христос смог пройти по морю, и другой - грешный, но освященный Христом тоже смог.

 

Цитата Maksчсм
Вам не кажется, что исцеление, это нечто из разряда чудес?

конечно! Я три раза была исцелена сверхъестественно.

В 2006-м умирала, попала к Богу на прием, там поговорила с Ним и Он меня вернул опять в тело здоровой.

в 2007м я уже писала про аварию.

а в 2012-м я переболела раком 3(Б) стадии с метастазами и вот живу, потому что Бог сказал мне, что я не умру.

 

Цитата Maksчсм
и та же миома оттудава же, из чудес )))

нет-нет. Есть начало прав человека-женщины. За неё должен был умереть кто-то имеющий женское начало. Иначе было бы несовершенство. Но ведь жертва Христа совершенна.

 

Цитата Maksчсм
как мы можем объяснить чудеса Божьи?

да от Духа Святого, ведь Он Божье передает нам.

 

Цитата Maksчсм
читал у Пола Янга "Хижина". Почитайте на досуге, интересная книга

читала))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос это Адам с неба. А Бог кто?

ну, я знаю, что Бог - не человек. Эт точно. А если не человек, то вопрос о половом принадлежности как-то сам собою отпадает за ненадобностью. Думаю так.

 

Цитата paralipomenon
да легко объяснимо, даже с научной точки зрения. ... Она это чудо. Только чистый и невинный Христос смог пройти по морю, и другой - грешный, но освященный Христом тоже смог.

да, слышал такое научное объясн., что вода становилась как зеркало твердая, что-то вроде того.

Вспомните и про топор, железный, который всплыл и плавал на воде, у Илии кажется. Да, вода это чудо, не спорю, и Библия о воде очень много говорит.

 

Цитата paralipomenon

конечно! Я три раза была исцелена сверхъестественно.

В 2006-м умирала, попала к Богу на прием, там поговорила с Ним и Он меня вернул опять в тело здоровой.

в 2007м я уже писала про аварию.

а в 2012-м я переболела раком 3(Б) стадии с метастазами и вот живу, потому что Бог сказал мне, что я не умру.

в 2006-м, это клин. смерть? сейчас много об этом уже говорят открыто. Раньше молчали, теперь уже целое досье об этом. Я уже кучу роликов пересмотрел про это, оч. интересно. Да и книги об этом тоже есть, читал некоторые. Многое узнал нового, по другому стал смотреть на все.

 

Цитата paralipomenon
нет-нет. Есть начало прав человека-женщины. За неё должен был умереть кто-то имеющий женское начало. Иначе было бы несовершенство. Но ведь жертва Христа совершенна.

Да, жертва совершенна. Имеете ввиду законное право? как например Павел сказал: законом я умер для закона. Так и Христос: законом умер для/за женщин, как и за мужчин, ибо был Он АДАМом, вторым Адамом, который стал для всех всем. Бог все концы свел в Нем, без Него концы с концами не сходятся, а в Нем все сошлось, Он для того и приходил, чтобы в Себе все примирить. Он есть точка развязки, концентрация всего сущего. Там не только М и Ж, там всё, вся вселенная, все животные, видимое и невидимое, весь мир.

Удален
моисей
|29 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Смотрите, на вопрос - Бог мужчина или женщина? никто не ответил.

Вам уже ясно ответили, Что Бог Спаситель Иисус Христос мужчина, про Которого однозначно написано, что Он муж скорбей.

Все обращаются к Нему как к мужчине, и на кресте видели Его обнаженным. Там был точно МУЖЧИНА.

Удален
jasvami
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Так было по закону Моисея, что для очищения грехов человек возлагал руку на невинное животное и тем самым отождествлялся с этим животным. После чего животное становилось виновным в грехах и должно было умереть, потому что возмездие за грех - смерть. Достаточно было смерти одного тела, чтобы на него пала вся вина, и этим телом становилось жертвенное животное.

И эта глупая установка, предназначенная для человека первобытного, перекочевала и в Новый Завет, поскольку "Мир мудростию своею, все еще не познал Премудрости Божьей".

Удален
Валерий Слово
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Смотрите, на вопрос - Бог мужчина или женщина? никто не ответил.

БОГ - это ДУХ, а Дух в моём понимании это Мысль, Разум. Эта субстанция не имеет пола, поскольку ЕМУ не надо размножаться, ОН и так везде САМ присутствует.

Если вопрос стоит по Господу, Иисусу Помазаннике, то Он мужчина, рождённый Марией, умерший на кресте и воскрешённый Богом, сидит одесную Бога.

Насчёт женщины, то первоначальный Адам неизвестно кем был до Евы, возможно мужчиной, а возможно и нет, может вообще бесполый был. Поскольку изначально он не был предназначен к размножению, следовательно можно предположить что и не было семенников. Но в целом же развитие половых органов имеет общий механизм и только в завершающем этапе формирования плода раходятся по половым признакам.

А если у Адама был полный мужской "комплект", то тогда Ева должна была сразу и создаваться. Иначе зачем это нужно было?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
эта глупая установка, предназначенная для человека

Пожалуйста не отключайте его навсегда

Старожил
+1379
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Он Бог и человек - Спаситель.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
взял Бог самую малонужную плоть.

дальше бывает упоминают "и самую безмозглую кость".

Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бог-то не мерою дает, но дух ограничен плотью куда ни посмотри.

какой высокодуховный диспут получился от проблемы миомы матки. :))

 

Цитата paralipomenon
Бог мужчина или женщина? никто не ответил.

ответили не раз. не хотите слышать.

 

Цитата paralipomenon
Но ведь Христа они называют Богом,

а для вас Христос не Бог?

 

Цитата paralipomenon
и на вопрос - кто Христос - мужчина или женщина? Опять молчание.

вам совсем стыдно нету так говорить неправду?!? мильён раз вам сказали: Иисус Христос мужчина, который умер за ваши духовные болезни.

а миома матки - это просто опухоль, которая появляется с возрастом от нездорового образа жизни, и встречается у каждой третьей женщины. удаляется хирургически, если хотите.

а что скажете про аденому простаты у мужчин? за нее Иисус тоже должен был умереть?

Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
В 2006-м умирала, попала к Богу на прием, там поговорила с Ним

Бог вам не сказал ли, что Иисус Христос Его Сын и наш Бог?

 

Цитата paralipomenon
а в 2012-м я переболела раком 3(Б) стадии с метастазами и вот живу, потому что Бог сказал мне, что я не умру.

если нигде повреждений не осталось, то обязательно будете жить долго и счастливо. :)

Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Maksчсм и та же миома оттудава же, из чудес )))
нет-нет. Есть начало прав человека-женщины. За неё должен был умереть кто-то имеющий женское начало. Иначе было бы несовершенство. Но ведь жертва Христа совершенна.

абсолютно верно, что жертва Христа в духовном плане абсолютно совершенна для каждого, кому Христос есть Бог!

а миома матки, аденома простаты, близорукость, косоглазие и прочие неудобства в жизни никак не зависят от уровня веры человека.

Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
итого, двое в бане, а один удален. Печалька. Так всех неугодных и перебанят.

понятно! демократия с двухпартийной системой.)))

останутся достойные и демократические.

зря привязывают духовное к земному.

Удален
Elizar
|6 Окт 2016
3 Цитировать
БОГ - это ДУХ, а Дух в моём понимании это Мысль, Разум.

Дух имеет и волю с силой, и чувства с эмоциями.

 

первоначальный Адам неизвестно кем был до Евы, возможно мужчиной, а возможно и нет, может вообще бесполый был. Поскольку изначально он не был предназначен к размножению, следовательно можно предположить что и не было семенников.

можете ли сказать, сколько часов Адам был в таком описанном вами состоянии?

если до полудня Бог занимался с сухопутными животными, а потом взялся за сотворение человека "мужчину и женщину сотворил их", то сколько часов понадобилось на сотворение Адама и классификацию всех животных? сколько времени на сотворение Евы? сколько времени на брачную церемонию?

Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
можете ли сказать, сколько часов Адам был в таком описанном вами состоянии?

меня там не было, поэтому ничего не могу вам ответить, можете спросить у того, Кто там был.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|12 Окт 2016
3 Цитировать
первоначальный Адам неизвестно кем был до Евы, возможно мужчиной, а возможно и нет, может вообще бесполый был. Поскольку изначально он не был предназначен к размножению, следовательно можно предположить что и не было семенников.

ну вот! не зная фактов, наклеветали на Адама сами не знаете что.

будет ли приятно, если скажут, что недочеловек или недомужчина?

Бог сказал, что создал человека совершенным - "хорошо весьма"!

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну вот! не зная фактов, наклеветали на Адама сами не знаете что.

причём здесь клевета???

я размышлял о том, что был период без Евы, а создание Евы было по поводу того, что у Адама не было пары.

Перечитайте мой пост и Бытие, а потом будете делать заявления.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Насчёт женщины, то первоначальный Адам неизвестно кем был до Евы, возможно мужчиной, а возможно и нет, может вообще бесполый был.
Цитата Elizar
наклеветали на Адама

Талмуд учит, что первосозданный человек (Адам) был андрогином - т.е. существом объединяющим как мужское, так и женское начало. А затем Бог разделил его на две части: мужчину и женщину.

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Талмуд учит, что первосозданный человек (Адам) был андрогином - т.е. существом объединяющим как мужское, так и женское начало. А затем Бог разделил его на две части: мужчину и женщину.

знаком я и с этим, но читая Бытие вижу последовательность, сначала мужчину, а потом женщину. В 1 гл. звучит как итог - сотворил мужчину и женщину, а во 2 гл. расписана последовательность.

Более того, необходимость в женщине указана не размножение людей, а то, что среди животных не нашлось помощника.

То есть первоначально как бы и не подразумевалось необходимости в женщине. Получается что человек создавался просто как очередной образ по Образу Божьему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Более того, необходимость в женщине указана не размножение людей, а то, что среди животных не нашлось помощника.

Действительно, одиночество человека показано как нечто непредвиденное Богом.

 

Получается что человек создавался просто как очередной образ по Образу Божьему.

Вот этот момент еврейские мудрецы объясняют достаточно подробно. Человек был задуман Богом как существо соединяещее два мира: высший (Бог, ангелы) и низший (животные, растения). Согласно Мидрашу Берешит Раба, Бог долго совещался с ангелами прежде чем создать человека, ангелы разделились и спорили: некоторые даже отговаривали Бога. Тогда Бог, чтобы пресечь споры, просто взял и создал, и сказал им:

- Прекратите спорить, человек уже сотворен.

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Вот этот момент еврейские мудрецы объясняют достаточно подробно. Человек был задуман Богом как существо соединяещее два мира: высший (Бог, ангелы) и низший (животные, растения). Согласно Мидрашу Берешит Раба, Бог долго совещался с ангелами прежде чем создать человека, ангелы разделились и спорили: некоторые даже отговаривали Бога. Тогда Бог, чтобы пресечь споры, просто взял и создал, и сказал им: - Прекратите спорить, человек уже сотворен.

это для меня новое. С этим не встречался. Если есть, то ссылку на рус. текст.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Окт 2016
0 Цитировать
это для меня новое. С этим не встречался. Если есть, то ссылку на рус. текст.

Мидраш у меня на английском, но вот отличный ресурс на русском:

http://www.machanaim.org/tanach/_da_gr/lek2.htm

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
1 Цитировать

начал читать, интересная мысль, что читал псалмы Давида, когда ещё не было Давида.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|13 Окт 2016
3 Цитировать
я размышлял о том, что был период без Евы, а создание Евы было по поводу того, что у Адама не было пары. Перечитайте мой пост и Бытие, а потом будете делать заявления.

неужели вы думаете, что начав с вами беседу на эту тему, не изучил текст Слова о сотворении человенка?!

теперь хочу увидеть в вашем посте мысль о "недоделанном Адаме" по причине отсутствия у Адама пары в период между полднем и дневным сном.

на вопрос о длительности этого периода вы не ответили, признавшись, что не знаете.

откуда у вас появилась мысль об ущербности самого Адама?

 

А если у Адама был полный мужской "комплект", то тогда Ева должна была сразу и создаваться. Иначе зачем это нужно было?

Бог не сказал, что Адам плохо сделан, а только то, что не хорошо быть человеку одному.

из текста ясно видно, что Бог желал сотворить человеку помощника соответственного Адаму прежде, чем провел животных и птиц перед человеком для наречения им названий. то есть, Бог не ожидал, что Адаму понравится в качестве помощника, соответственного ему, какая-то птица или животное.

Бог создал жену из Адамова бока (ЦЕЛА), содержащего плоть и кость его (обратите внимание на то, что это даже не половина от сотворенного человека, а только образец материи - ДНК), для того, чтобы она была таким же человеком и соответствовала мужу, а не из какой-то другой материи.

Удален
Elizar
|13 Окт 2016
3 Цитировать
То есть первоначально как бы и не подразумевалось необходимости в женщине. Получается что человек создавался просто как очередной образ по Образу Божьему.

что значит в вашем понимании "очередной образ"?

разве был предыдущий образ?

 

Действительно, одиночество человека показано как нечто непредвиденное Богом.

почему непредвиденное?

этим словом вы делаете Бога не всеведущим. вы не правы!

задумав сотворить человека, Бог создал человека - мужчину и женщину. Быт.5:2.

Удален
Elizar
|13 Окт 2016
3 Цитировать
Бог долго совещался с ангелами прежде чем создать человека, ангелы разделились и спорили: некоторые даже отговаривали Бога. Тогда Бог, чтобы пресечь споры, просто взял и создал, и сказал им: - Прекратите спорить, человек уже сотворен.

может быть еще возьмем к сведению о сотворении человека тексты из "Божественной комедии" в театре Образцова, как образец мудрости?! какая образцовая неразумность!

Удален
Валерий Слово
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
теперь хочу увидеть в вашем посте мысль о "недоделанном Адаме"

разве я должен оперировать вашими терминами, которые вы адресуете от моего имени??? Это вы так понимаете, а не я. Или вот это: ...что Адам плохо сделан... об ущербности самого Адама?

 

Цитата Elizar
на вопрос о длительности этого периода вы не ответили, признавшись, что не знаете.

описана последовательность, Сотворён Адам, имена ВСЕМ тварям, Бог понимает что плохо одному Адаму (значит это было видно, потому что животные были парами), затем творит Еву.

Вы ожидали у меня узнать сколько прошло времени на дачу имён???

 

Цитата Elizar
разве был предыдущий образ?  (неужели вы думаете, что начав с вами беседу на эту тему, не изучил текст Слова о сотворении человенка?!)

если вы изучили, то почему спрашиваете, ведь написано:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

... устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

почему непредвиденное?

этим словом вы делаете Бога не всеведущим. вы не правы!

Не я "делаю", а так написано. Я-то как раз считаю Бога всеведущим, - в отличие от автора книги Бытие.

А в тексте представлено так, будто Бог не ожидал, что Адаму будет "нехорошо одному". Иначе сотворил бы сразу обоих.

Описан естественный процесс творения, - так обычно творит человек. Например, лепит из глины куклу:

- Нет, постой, носик нужно поправить, а то непохоже. И правая рука немного короче левой, сейчас мы это исправим. Вот, сейчас стало хорошо весьма.

Затем любуется своим творением, получилось красиво. Но... что-то не хватает. Скучно будет моему творению. Давай-как слепим теперь ему подругу.

Понимаете, как всё в реальности происходит?

 

Цитата Elizar
может быть еще возьмем к сведению о сотворении человека тексты из "Божественной комедии" в театре Образцова, как образец мудрости?! какая образцовая неразумность!

Ну, а разве вы лично поступаете как-то иначе?

Вот, взяли "Богословскую комедию" отцов церкви второго или третьего века, которые истолковывают отрывок из послания Павла так, что Иисус и был этим "Творцом"...

и в итоге свято верите в то, что Иисус изгнал Адама с Евой из рая. Так ведь? 

Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кто Христос? он - мужчина, разве не видно?

Христос = Дух пришедший с Небес.

Мужчиной является лишь Иисус - воплощенный Христос-Дух.

И Богом является лишь Христос-Дух, а не Иисус.

Старожил
+1379
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
И Богом является лишь Христос-Дух, а не Иисус.

И Иисус, в которого Бог Сын воплотился.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы