Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+21
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Я и Отец одно. Христос хочет упредить ропот нечестивых. Ибо они могли возразить, что сила Божия никак не

Читайте посты выше и поцмете (надеюсь) о чем речь.

 

Цитата ἐκλεκτός
Даже Кальвин понимал это место правильно:

Даже кальвинисты соглашаются с этим:

«Я и Отец - одно, Мы прилагаем совместные и личные усилия, направленные на защиту святых и их совершенствование». Это означает больше, чем только гармонию, согласие и доброе сотрудничество между Отцом и Сыном в деле искупления человека. Всякий добродетельный человек составляет одно целое с Богом и действует с Ним сообща; следовательно, данные слова означают единство природы Отца и Сына, то, что Они являют Собой одно и то же в Своей сущности и равны друг другу по Своей силе и славе. Отцы Церкви отстаивали эту истину как против последователей Савелия, доказывая индивидуальность и множественность личностей и убеждая их в том, что Отец и Сын суть две Личности, так и против последователей Ария, доказывая единство сущности Божества и убеждая их в том, что эти две Личности суть одно. Если бы мы умолчали, утаив этот истинный смысл сказанных Им слов, то даже те камни, которые иудеи взяли, чтобы бросить на Него, возопили бы, ибо иудеи поняли Его, что Он делал Себя Богом (ст. 33), и Он не отрицал этого. Он доказывает, что никто не может похитить их из Его руки, потому что невозможно похитить их из руки Отца, что, впрочем, не было бы столь убедительным доводом, если бы Сын не имел такого же всемогущества, что и Отец, и, следовательно, не был одно с Ним в сущности и действиях.

Арминиане тоже с этим соглашаются.

Скажите Аминь?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Надеюсь вы знаете как переводится греческое слово Христос.

Брат два года имел честь изучать древнегреческий . )))

Благословений.

 

То есть - Иегова - Он будет, в переводе. Сущий - это не точный перевод.

https://www.youtube.com/watch?v=KeGhxnau5jA&t=9s

Посмотрите , интересно!!!

Полная версия....

https://www.youtube.com/watch?v=VpZ6hnCjUpQ&t=12s

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Согласно Библии, не "как Сын", - а за хорошее поведение.
А вот так вот получилось, что Иисус , быв Человеком, стал Богом, получив от Отца наследство, как Сын....

Вы согласились с этим? Удивительно!!!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+70
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Кифа
Даже кальвинисты соглашаются с этим

Ну, не преувеличивайте... Это толкование Генри Мэтью. Его взгляды это еще не взягляды "кальвинистов". Тем более он в данном случае явно противоречит Кальвину. Да и само это толкование полно противоречий. Если "всякий добродетельный человек составляет одно целое с Богом" то причем здесь "единство природы Отца и Сына"? Каждый христианин должен быть одно с Богом.

-

И Иисус не говорит Иудеям ни о каких божественных "природах". Он говорит о Своем единстве с Богом в мышлении и постуках. Тоже выражение употребленно и в других контекстах:

-

Отче Святой, соблюди их во имя Твое, которое Ты дал Мне, чтобы они были едино, как Мы.

-

И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.

-

Насаждающий же и поливающий — одно

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Кифа
Читайте посты выше и поцмете (надеюсь) о чем речь.

А еще выше и мои можете почитать.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Elizar
|10 Дек 2016
3 Цитировать
И нам с вами ничего не мешает быть такими же "Сынами", и "сиянием ипостаси Отца". да будете сынами Отца вашего Небесного...

ошибаетесь!

вы всего лишь творение Божие, и никогда не станете Творцом Богом, ибо сущности - ипостаси разные.

Старожил
-206
|10 Дек 2016
1 Цитировать
И нам с вами ничего не мешает быть такими же "Сынами", и "сиянием ипостаси Отца". да будете сынами Отца вашего Небесного...

Плоть мешает со своими эгоистичными желаниями.

Bigfaer
Удален
Elizar
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Даже Кальвин понимал это место правильно: - Я и Отец одно. Христос хочет упредить ропот нечестивых. Ибо они могли возразить, что сила Божия никак не относится ко Христу, и Он не может обещать Своим ученикам Его надежную защиту. Итак, Христос свидетельствует: Он настолько соединен с Отцом, что ни Его Самого, ни Его овец никогда не покинет Отчая помощь. Древние, доказывая, что Христос ομοουσιον[единосущен; – прим. пер.] Отцу, злоупотребляли этим местом. Ведь Христос не рассуждает здесь о единстве сущности, но говорит о согласии, которое имеет с Отцом. Посему все, что делает Христос, подтверждается силою Отца.

это Сам Иисус так сказал Кальвину, или  богослов сам себе это придумал?

Старожил
-206
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Согласно Библии, не "как Сын", - а за хорошее поведение. Согласно той же Библии, и "Сынами" становятся тоже за хорошее поведение. ))

Сынами становятся по вере,Божий дар, а хорошее поведение - это уже результат и подтверждение усыновления.

Bigfaer
Старожил
+359
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ошибаетесь!
вы всего лишь творение Божие, и никогда не станете Творцом Богом, ибо сущности - ипостаси разные.

Конечно, не стану, и вы не станете...

А кто такую глупость утверждал, что "станет Творцом Богом"... и в чём я "ошибаюсь"?

 

Сынами становятся по вере,Божий дар,

Вы отвечаете лозунгами... Я же вам доказываю Библией, что это не так.

Откройте Нагорную проповедь, конкретные рекомендации как стать Сынами Божиими.

Быть кротким.

Быть алчущим и жаждущим правды.

Милостивым, чистым сердцем. Миротворцем, исполнять заповеди, молиться за врагов, благословлять проклинающих вас...

Делайте это, и будете Сынами Отца Вашего Небесного...

Старожил
-206
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Откройте Нагорную проповедь, конкретные рекомендации как стать Сынами Божиими.

Это рекомендации, чтобы не потерять усыновление. Написано, что Авраам поверил , и это вменилось ему в праведность.

Bigfaer
Удален
Elizar
|10 Дек 2016
4 Цитировать
в чём я "ошибаюсь"?

в том, что пытаетесь тут подставить себя идентичным Иисусу.

Старожил
+359
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Это рекомендации, чтобы не потерять усыновление.

Если рассматривать под этим углом ("все мы дети Божьи"), то во-первых, не "усыновление", а сыновство. Это относится и ко всему роду человеческому. Если, например читать родословную Иисуса в ев. от Луки, - то так конкретно и написано:

Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, ...... Еносов, Сифов, Адамов, Божий. То есть относится ко всей цепочке.

В более же узком религиозном смысле, "Сын Божий" - это уже относится только к праведникам, т.е. к тем, кто ведет чистый образ жизни, выполняет те самые дела, действует и мыслит так же, как об этом говорит Иисус в Нагорной Проповеди.

Короче, Иисус понимал именно так; - а вот новозаветное сектанство уже изобретает термин "усыновление" и считает пасынками только тех, кто... уверовал в самого Иисуса. ))

 

Написано, что Авраам поверил , и это вменилось ему в праведность.

"Поверил" во что? Не в Иисуса же он "поверил". 

Речь идёт о доверии к Богу, к Его воле. В данном конкретном случае вера Авраама заключалась в том что он поверил, что Бог требует принести в жертву Исаака. Также он поверил обетованиям Бога.

Вот в таком доверии Богу и заключается праведность.

А в чем праведность веры в "божественность" Иисуса? Разве вера в верования других людей (например, попов Никейского собора) является праведностью? Хвалиться, честно говоря, нечем.

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
3 Цитировать
Если рассматривать под этим углом ("все мы дети Божьи"), то во-первых, не "усыновление", а сыновство. Это относится и ко всему роду человеческому. Если, например читать родословную Иисуса в ев. от Луки, - то так конкретно и написано: Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, ...... Еносов, Сифов, Адамов, Божий. То есть относится ко всей цепочке.

ах! как вам таки хочется примазаться к безгрешному Иисусу без веры в Него.

однако, все мы остаемся в этой цепочке грешников, начиная от согрешившего Адама.

у Иисуса реальное сыновство от Бога, а вам лишь усыносление будет, если уверуете во имя Иисуса Христа и покаетесь в своем неверии. тогда лишь получите право называться сыном Божьим.

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
2 Цитировать
В более же узком религиозном смысле, "Сын Божий" - это уже относится только к праведникам, т.е. к тем, кто ведет чистый образ жизни, выполняет те самые дела, действует и мыслит так же, как об этом говорит Иисус в Нагорной Проповеди.

ну мы так и понимаем, что вы надеетесь спастись своими добрыми делами, как тот богач (Лк.16), который крошками со своего стола подкармливал собак и бедных людей, таких как Лазарь.

существование Бога этот добродей не отрицал, но Слово Божие не воспринимал, потому что закон и пророки богачу тому не приятны.

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
3 Цитировать
"Поверил" во что? Не в Иисуса же он "поверил".  Речь идёт о доверии к Богу, к Его воле. В данном конкретном случае вера Авраама заключалась в том что он поверил, что Бог требует принести в жертву Исаака. Также он поверил обетованиям Бога. Вот в таком доверии Богу и заключается праведность.

видим ясно, что вы не видите никакой связи между словами, сказанными Богом людям и Иисусом Христом.

вы не хотите знать Его, и Он не хочет знать вас в вашем упорстве.

Удален
paralipomenon
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
есть у нас такая поговорка: "вспомнила бабушка, как девицей была". коли для вас простая подсказка к распространенной в народе ошибке является унижением, то звиняйтэ дуже. уж сильно меня впечатлило ваше воспоминание про школу и музучилище. молодчина, девочка!

во-первых, я напомнила о своем возрасте только для того, чтобы вы не обращались ко мне фамильярно -"девочка".

Во-вторых, я напомнила о своих школьных и не школьных годах только для того, чтобы вы знали, что я знаю русский язык. По нему у меня не только пятерка по школьной программе, но и дальше тоже.

 

Цитата Elizar
вот, чтобы мне знать, можете ли дать точное название и адрес этой академии теологии в Москве?

нет, не дам, зачем вам? Я вам говорю о том, что изучала вопрос христанства, что знаю всю картину потому что училась этому.

Это для того, чтобы вы знали, что разговариваете во первых с женщиной, которой 52 года, у которой уже двое внуков, а во вторых с той, кто разбирается по существу вопроса.

И в третьих с бывшей миссионеркой, а не с домашней курицей, которая решила поумничать на форуме.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вспомните случай(упомянутый у Иоанна) когда по этому поводу к Христу приставали Фарисеи и Он сослался на Пс.81 "коль богами были названы те к кому было слово, то мне ли, помазанному Отцом будете говорить: ты не бог". Из чего следует, что все люди - боги. а поскольку Христос - самый старший из детей Бога, то чтобы это старшинство как-то выделить, пишем его с заглавной буквы, подразумевая что есть Бог Всевышний и есть Бог-Сын.

да бросьте, это всё будет в будущем, когда и мы - боги, а Сын всё равно старший из богов.

Написано ясно -

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (т.е. равным Богу, но не Богом)

7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Послание к Филиппийцам 2:6-8)

И в отмеченом мной есть самый главный смысл - Слово когда стало плотью, уничижило себя до образа раба, став человеком.

И когда Христос воскрес, Он не Богом стал, а исполняющим обязанности (ИО) Бога, потому что Бог дал Ему власть на время. Об этом сказано в 1Кор 15 главе. Сказано подробно.

 

Цитата jasvami
"Ипостась" - составная часть Организма Бога, включающего в себя всю вещественную Вселенную. Христос в этом организме - Первый зам. Директора. -  глава администрации (Души) в организме  Бога Трехипостасного. Потому Апостол Павел называет Его "образом Ипостаси Бога".

написано, что вся вселенная умещается в руке Бога. И все эти организмы и прочее, о чем вы пишете никогда не объяснят всего. Потому что духовный мир гораздо больше, чем вся вселенная и её законы. И не нужно накладывать лишнее.

Если Иисус Сам говорит, что восходит к Богу Своему и Богу нашему, то зачем ещё умничать?

 

Цитата jasvami
слово Иисус следует исключить, ибо  Иисус рожден не прежде веков, и Иисус не пришел с Небес.

я вас не поняла.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)

что такое слово "сущий"? Это не слово о Божественности, это слово - "существующий".

 

Цитата Кифа
Сущий  послал меня к вам. (Исх.3:14)

ещё раз, слово "сущий" дословно переводится, как "существующй" а не как характеристика Бога.

Этому слову дано некое превосходство, и я с этим согласна, потому что и Христос так же был сущим до начала жизни в теле. Он был Словом Бога. Живым Словом Бога.

У Бога всё живое.

 

Цитата Кифа
Одно - это целое!!!

я и мой муж - одно. И мы одно целое. И мы всегда делаем общее дело, но каждый из нас является тем, кем является, например: муж - глава. И про меня нельзя сказать, что я - глава, хотя мы с ним одно целое.

А вы всё в кучу свалили, перемешали и выдаете это за истину.

Тогда объясните мне слова Павла -

14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.

(Послание к Евреям 4:14)

Или это -

1. Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

2. Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

3. Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4. ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.

5. И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Послание к Евреям 3:1-6)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Не думайте что вас бог использует больше других.

с чего такие выводы?

Вы лжете, когда говорите, что вам Христос каждый день что-то говорит. Потому что иначе вы бы такие глупые выводы обо мне не сделали.

Бросаться словами о том, что вам говорит Христос, очень опасно, потому что от своих слов осудишься от своих и оправдаешься.

Вас Господь проверит вскоре. Потому что Он бдит слово Свое.

Я всего лишь спросила вас о том, говорит ли вам что либо Христос, вы же начали писать всякую ерунду, что я типа думаю, что больше всех вас работаю для Него.

Ваши мысли не переваливайте на меня. Это ВЫ так думаете. Я же так никогда не думала. Всегда просто делилась тем, что мне открыто. И вас это почему-то раздражает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
во-первых, я напомнила о своем возрасте только для того, чтобы вы не обращались ко мне фамильярно -"девочка". Во-вторых, я напомнила о своих школьных и не школьных годах только для того, чтобы вы знали, что я знаю русский язык. По нему у меня не только пятерка по школьной программе, но и дальше тоже.

нечтож вы подумали, что я подумал, что беседую с школьницей-девочкой?! :))

это вы тогда были молодчина-девочка, а ныне умудренная жизненным и духовным опытом бабушка.

может быть даже мы в одном поколении. :))

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar вот, чтобы мне знать, можете ли дать точное название и адрес этой академии теологии в Москве?
нет, не дам, зачем вам? Я вам говорю о том, что изучала вопрос христанства, что знаю всю картину потому что училась этому.

удивительное совпадение! за моими плечами тоже есть теологическое образование высокого уровня. :)

 

Цитата paralipomenon
Это для того, чтобы вы знали, что разговариваете во первых с женщиной, которой 52 года, у которой уже двое внуков, а во вторых с той, кто разбирается по существу вопроса. И в третьих с бывшей миссионеркой, а не с домашней курицей, которая решила поумничать на форуме.

и тут у нас одинаково, но у меня больше. :)

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
это всё будет в будущем, когда и мы - боги, а Сын всё равно старший из богов. Написано ясно - 6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (т.е. равным Богу, но не Богом)

вот этому вы учили людей, будучи миссионеркой???

как же вы понимаете слово "равенство"?

единица равна единице, но это не цифра?

яблоко одинаково другому яблоку, но это не яблоко?

одно существо такое же как другое существо, но это не существо?

все три выделенных слова соответсвуют греческому слову в Флп.2:6.

Удален
Elizar
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И в отмеченом мной есть самый главный смысл - Слово когда стало плотью, уничижило себя до образа раба, став человеком. И когда Христос воскрес, Он не Богом стал, а исполняющим обязанности (ИО) Бога, потому что Бог дал Ему власть на время. Об этом сказано в 1Кор 15 главе. Сказано подробно.

так там ведь сказано, что Слово было Бог, и сделалось подобно человекам.

вы утверждаете, что воплотившееся Слово Бог утратило сущность Бога, восприняв подобие человека?

Иисус, по-вашему, наврал ученикам, сказав, что Ему дана всякая власть?

согласно 1Кор.15:28 "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем". о какой покорности Сына говорит нам здесь Святой Дух?

Старожил
+359
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
у Иисуса реальное сыновство от Бога, а вам лишь усыносление будет, если уверуете во имя Иисуса Христа и покаетесь в своем неверии. тогда лишь получите право называться сыном Божьим.

Я понимаю, что вы верите в эту языческую схему, - ваше право, конечно; но мне это совсем неинтересно. Можете стремиться себе на здоровье к своему "усыновлению", - а мне это зачем? Я и так дитя Божие.

 

Цитата Elizar
ну мы так и понимаем, что вы надеетесь спастись своими добрыми делами

Неправильно понимаете. Мне не от чего "спасаться" - это для вас, погибающих в грехах своих.

Тем же, кто живет в мире с Богом и с совестью, не нужно никакого "спасения".

Удален
Elizar
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Я и так дитя Божие.

с чего это вы так уверенны?

 

Мне не от чего "спасаться" - это для вас, погибающих в грехах своих.

умора! вам нимб голову не жмёт? крылышки на спине уже прорезались?

Удален
Elizar
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Тем же, кто живет в мире с Богом и с совестью, не нужно никакого "спасения".

никто не может иметь мир с Богом без Спасителя Иисуса Христа.

что означает ваша мысль "жить в мире с совестью"?

или вы говорите, что "живете с совестью"? так ведь с совестью живет и самый бессовестный человек. и даже когда его совесть жжет его, то он полагает, что с ним всё в порядке перед Богом и совестью.

Удален
Calm
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот этому вы учили людей, будучи миссионеркой???

мне не удалось найти ни официального сайта этого заведения, ни их четко сформулированного учения.

московская духовная академия "Благодать", хве кажется.

интересно, это в самой семинарии придерживаются такого антихристового евангелия, или они просто не знают, что вытворяют их выпускники?

Писатель
+21
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что такое слово "сущий"? Это не слово о Божественности, это слово - "существующий".

По вашим измышлениям и Бога нельзя называть Богом по причине...

Вы себя с мужем путаете вот с чем...

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий  послал меня к вам.

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.1:7-9)

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

(Исх.3:13-15)

Это имя Его на веки !!!

Будет продолжение!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что такое слово "сущий"? Это не слово о Божественности, это слово - "существующий".

Продолжаю...

Это имя Его на веки !!!

Потом в Откровении сказано об Иисусе Христе!!!

Как человек мог сойти с небес?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

(Иоан.3:31)

Кто как не Бог может быть выше всех?

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:5)

Это опять о Иисусе Христе!!!

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откр.1:7-8)

Кто такой ??? Альфа и Омега? Вседержитель- это кто???

Сестра проснитесь!!!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы