Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1296
|18 Сен 2016
0 Цитировать

Приведите лучше в пример людей, которые отвергали Божественность Иисуса Христа и личность Духа Святого, и при этом через них действовали свержъестественные силы.

Ну просто не знаю ниодного такого.

Удален
Elizar
|18 Сен 2016
3 Цитировать
"Инструмент" является отдельной "личностью"?

Бог посылает Свой Дух действовать, как мастер использует инструмент для работы. различие между инструментом мастера и действием посланного Богом Святым Духом в том, что Дух действует как личность с разумом, чувствами и волей. или вы будете отрицать личностные качества Святого Духа, которые очевидны в тексте?

к тому же не забывайте, что Дух Божий не действует отдельно от Отца и Сына. эти три личности Бога всегда взаимодействуют слаженно.

Удален
Elizar
|18 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar Святой Дух научает только тех, кто имеет Святого Духа. а эти не имели Святого Духа, потому что Бог не послал его им, ибо не увидел в них веры во имя Иисуса Христа.
Что же они называли его "Господи, Господи" если не имели веры в него? Ведь вы как-то с пеной у рта утверждали, что "Господь" - божественный титул?

что-то вы напутали и про пену у рта, и про титул.

вы ведь тоже называете Иисуса Господом, а сомневаетесь в Нём и в Его слове.

Писатель
+70
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Физик
Приведите лучше в пример людей, которые отвергали Божественность Иисуса Христа и личность Духа Святого, и при этом через них действовали свержъестественные силы.

Это действительно поможет вам разобраться в смысле Ин. 8:25?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1296
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Это действительно поможет вам разобраться в смысле Ин. 8:25?

Иоанна 8:25 - это не единственный стих, который я приводил в доказательство.

Может вы и другие разберёте по-гречески, объясните альтернативный смысл?

Хотя, признаюсь, по менталитету вы выдаёте из себя свидетеля Иеговы.

Если я ревную о духовных дарах, как вы думаете у кого я предпочту поучиться: у того кто приводит красивые теологические выводы, но не практикует сверхъестественные дары, или же кто не умеет красиво говорить, но зато практикует дары Духа Святого?

Вот поэтому я задал практический вопрос, и это не для того чтобы разобраться в смысле Иоанна 8:25.

Что толку разбираться в смысле тех или иных стихов в Библии и при этом никак не использовать этот смысл на практике?

Старожил
+359
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик

Приведите лучше в пример людей, которые отвергали Божественность Иисуса Христа и личность Духа Святого, и при этом через них действовали свержъестественные силы.

Ну просто не знаю ниодного такого.

Интересная постановка вопроса. Она предполагает, что вы, в свою очередь, знаете тех кто "не отвергает", и через которых действовали сверхъестественные силы.

Лично я тоже не знаю ни одного, хотя общаюсь с людьми разных конфессий.

 

Цитата Elizar
Дух действует как личность с разумом, чувствами и волей. или вы будете отрицать личностные качества Святого Духа, которые очевидны в тексте?

Буду, потому что "личностые качества" Духа в литературном произведении настолько же "очевидны", как и "личностные качества" Крови, Длани и т.д. и т.п.

 

Цитата Elizar
вы ведь тоже называете Иисуса Господом

Старожил
+359
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Что толку разбираться в смысле тех или иных стихов в Библии и при этом никак не использовать этот смысл на практике?

Ну и как вы "на практике" собирались использовать вашу трактовку смысла Ин 8:25 (Иисус - Сущий)?

Старожил
+1333
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Ну и как вы "на практике" собирались использовать вашу трактовку смысла Ин 8:25 (Иисус - Сущий)?

По вашему это все Евангелие, всего лишь теория?

Иисус прославлен по всей земле, весь мир наолнен Его славой, ведь Он победил его.

Кто видит славу Его?

ослепил бог века сего глаза людям.

Смотрят и не видят, слушают и не слышат.

а тем кто видит, им деревья рукоплещут, как в пророках предсказано.

Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое. (Ис.55:12,13)

потому что Иисус победил мир этот.

на практике! на кресте! реально, а не в теории.

Старожил
+949
|18 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Смотрят и не видят, слушают и не слышат.

Это Вы про Незнакомца хорошо написали.

Старожил
+1333
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы про Незнакомца хорошо написали.

я ведь ничего нового не придумал, все из Библии, и это относится ко всем людям земли, не перехожу на личности.

Удален
Elizar
|18 Сен 2016
3 Цитировать
"личностные качества" Крови, Длани и т.д. и т.п.

ну покажите личностные качества Длани или Крови в полноте.

Старожил
+359
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну покажите личностные качества Длани или Крови в полноте.

Зачем? Это же всё литература. Если мозги заполнены религиозной чепухой, то человек всегда найдёт для себя подходящие ему места Писания, для обоснования своей доктрины.

Ну, представьте, что человек сейчас станет "по Писанию" доказывать что Кровь - это личность. Да запросто! Сколько угодно можно отыскать мест.

Например, "Голос крови вопиет от земли" - ага! Смотрите! Писание ясно говорит, что у крови может быть голос! А разве у кого-то кроме личности может быть голос?

Или "Душа тела в крови" - здесь вообще можно целую лекцию прочитать, и всё будет "по Писанию". 

Всё точно так же, как и ваши спекуляции с "личностью" Святого Духа.

Удален
Валерий Слово
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
потому что Иисус победил мир этот.

а мы, побеждённые или победители ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
не перехожу на личности.

Тогда как Бог будет судить эту личность, Ведь ее никто не обличал?

А так, Бог на суде откроет ему страничку этого форума и покажет, что

это Он сам через своих учеников обличал лично его.

Старожил
+359
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer

Бог на суде откроет ему страничку этого форума и покажет, что

это Он сам через своих учеников обличал лично его.

Если вы "ученики Бога", то я - португальский император. )) Впрочем, о чём говорить... какие "ученики", такие и представления о Божьем суде.

Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,

ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему. (Иов 34)

Старожил
+949
|19 Сен 2016
1 Цитировать
португальский император.

Португальский император, когда Вы последний раз участвовали в хлебопреломлении?

Старожил
+359
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Португальский император, когда Вы последний раз участвовали в хлебопреломлении?

Пару недель назад. Следующий вопрос наверное будет, из чаши принимаю, или из индивидуальных стаканчиков?

Удален
Кристина
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Буду, потому что "личностые качества" Духа в литературном произведении настолько же "очевидны", как и "личностные качества" Крови, Длани и т.д. и т.п.

В литературном произведении?

Удален
Elizar
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar ну покажите личностные качества Длани или Крови в полноте.
Зачем? Это же всё литература. Если мозги заполнены религиозной чепухой, то человек всегда найдёт для себя подходящие ему места Писания, для обоснования своей доктрины. Ну, представьте, что человек сейчас станет "по Писанию" доказывать что Кровь - это личность. Да запросто! Сколько угодно можно отыскать мест. Например, "Голос крови вопиет от земли" - ага! Смотрите! Писание ясно говорит, что у крови может быть голос! А разве у кого-то кроме личности может быть голос? Или "Душа тела в крови" - здесь вообще можно целую лекцию прочитать, и всё будет "по Писанию".  Всё точно так же, как и ваши спекуляции с "личностью" Святого Духа.

то есть, не можете в полноте показать личностность Крови с разумом, волей и чувствами?

Полагаю, что с заявленной вами Дланью дело будет обстоять значительно сложнее.

так что, прежде чем делать такие заявления, взвесьте ваши возможности. :)

Удален
Elizar
|19 Сен 2016
3 Цитировать
а мы, побеждённые или победители ?

побеждённые однозначно!

 

Цитата Иудей
bro все путем. Конечно Иисус не YHVH

а Слово Бога какое имеет отношение к ИЕГОВЕ?

Удален
Elizar
|19 Сен 2016
3 Цитировать
Пару недель назад. Следующий вопрос наверное будет, из чаши принимаю, или из индивидуальных стаканчиков?

нет!

что для вас есть сие хлебопреломление?

Старожил
+359
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
то есть, не можете в полноте показать личностность Крови с разумом, волей и чувствами?

В "полноте" это как?

Вы, типа, в "полноте" уже доказали, что Дух - является "личностью"? 

 

Цитата Elizar
что для вас есть сие хлебопреломление?

Да я уже здесь достаточно много об этом писал. В теме о теофагии, и т.п.

Но участвую я потому, что уважаю традиции. Ходишь в мечеть, снимай обувь. В православный храм - зажигай свечи.

А для вас что есть? Кушаете Христа и пьёте его кровь? Хотите об этом поговорить?

Удален
jasvami
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
??????????????????

Что непонятного?

 

Цитата Физик
Слово Божие (а я верю что это дух, который исшёл из Небесного Отца

Какое еще "из", коль Он(Христос-Дух) восседает одесную Отца?

Старожил
+1296
|21 Сен 2016
3 Цитировать
Ну и как вы "на практике" собирались использовать вашу трактовку смысла Ин 8:25 (Иисус - Сущий)?

На практике это ипользуется следующим образом:

Моя неверующая мать мне говорит, что у неё в роду все страдали гипертонией, и у меня будет, потому что это наследственное.

На что я возразил: "у меня не будет!"

- Почему так решил?

- Потому что у тебя генетика от первого человека Адама, в котором все согрешили. А у меня генетика  от второго Адама - Иисуса Христа, поэтому ваши наследственные болезни мне не передаются.

21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор.15:21,22)

Иисус Христос не имеет генетики Адама (особенно той самой "Y" хромосомы, которая есть только у мужчин), но имеет генетику Бога, поскольку Мария забеременела не познав мужа.

Можно сказать, что Иисус - заново сотворёный человек, новая раса. Однако Писание говорит, что он не сотворён из земли, как первый человек Адам, но создан из Небесной материи.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:45)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:47)

Если Иисус говорит, что Он существует от начала, то есть существовал в виде духа Слова Божия до сотворения земли, то для нас это уверенность, что отныне мы принадлежим Божией семье и проклятие Адама более нас не касается.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

(1Кор.15:40)

Старожил
+1296
|21 Сен 2016
3 Цитировать

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

(1Кор.6:15,16)

Так было по закону Моисея, что для очищения грехов человек возлагал руку на невинное животное и тем самым отождествлялся с этим животным. После чего животное становилось виновным в грехах и должно было умереть, потому что возмездие за грех - смерть. Достаточно было смерти одного тела, чтобы на него пала вся вина, и этим телом становилось жертвенное животное.

В послании к Евреям написано, что Иисус стал единократной и совершенной жертвой за всё человечество.

Он отождествился с людьми от первого Адама, потому что родился от земной женщины Марии. Библия говорит, что в Адаме все согрешили, однако Иисус должен был быть невиновным, чтобы искупить виновных.

А это возможно только если Иисус не был из рода первого Адама, который от земли.

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

(Евр.2:17,18)

Согласно этим стихам вполне справедливо утверждать, что Иисус имел искушения в жизни как и все люди. И я полагаю, что Ему также, как и всем мужчинам хотелось иметь любимую женщину и семью. Но Иисус знал о своей миссии, что Он не может совокупляться с другим телом, чтобы не стать одним телом и не отождествиться с виной своей жены. Тогда бы Он уже не был невиновным в грехах и не смог бы искупить всех людей.

Поэтому Иисус также пожертвовал своими потребностями ради спасения людей.

А если бы Иисус был просто избранным человеком, то Он мог бы жениться по достижению 20 лет и иметь семью. Интимные отношения в браке - не являются грехом.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
последний Адам

вы очен познавательно разложили, я с удовольствием прочла. Разрешите задать пару вопросов в процессе чтения?

 

Цитата Физик
Можно сказать, что Иисус - заново сотворёный человек, новая раса

с этим согласна на 100%

 

Цитата Физик
Однако Писание говорит, что он не сотворён из земли, как первый человек Адам, но создан из Небесной материи.

и с этим согласна на 100%. Вопрос, если Иисус создан из небесной материи, то почему вы пишете далее о Нем, как о земном, плотском -

 

Цитата Физик
я полагаю, что Ему также, как и всем мужчинам хотелось иметь любимую женщину и семью.

Возможно в тех строках, вы упустили очень важное? в этих -

 

Цитата Физик
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:45) 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47)

первый человек Адам ( про Еву ничего не сказано) согрешил, и поэтому последний Адам (про Еву опять ничего не сказано) искупил грех своей смертью.

Позвольте, а где была Ева? Если это Адам, то значит у не должна быть Ева.

С первым Адамом всё ясно. Его Ева согрешила, она была отделена от него и возможно не знала увещеваний Бога на счет дерева. Ведь про дерево Бог сказал Адаму ещё тогда, когда Ева была в нём.

Ну а второй Адам? Где Его Ева?

Последнего Адама все видели - Иисус Христос ходил среди людей. Еву не видели.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
0 Цитировать

Далее вы пишете -

 

Цитата Физик
В послании к Евреям написано, что Иисус стал единократной и совершенной жертвой за всё человечество.

т.е. Он умер, чтобы болезни и смерть не властвовали над людьми. И в одном из учений церкви сказано, что те удары, когда Его били перед крестной смертью, равносильны исцелениям от болезней.

И у меня возникал всегда принципиальный вопрос - как Он мог умереть за миому матки, если у Него нет матки?

Можно сказать, что образно умер. Но у Бога никогда ничего образного не бывает без материального подтверждения. Если умер образно, значит и исцеление образное.

А если умер по настоящему, значит и исцеление по настоящему. Т.е. заместительная смерть.

Он заместил нас Собою. Но позвольте, у Него же нет матки, ведь так?

Давайте поразмышляем над этим вопросом?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
моисей
|21 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата Физик
отождествиться с виной своей жены.

Очень важная мысль об ответственности мужа за грехи своей жены.

Особенно в связи с обрядом отождествления грешника с жертвенным животным через возложение рук.

Одно тело - одна ответственность.

 

Цитата Физик
Можно сказать, что Иисус - заново сотворёный человек, новая раса. Однако Писание говорит, что он не сотворён из земли, как первый человек Адам, но создан из Небесной материи.

Вижу стремление показать особенность тела Иисуса, не подверженного генетическим заболеваниям ветхого Адама.

Только всегда остерегаюсь говорить о теле Иисуса, как сотворенном.

Потому что Иисус ни в какой Своей сущности не сотворен: ни в духовной, ни в телесной.

Это давняя дискуссия о тварности тела Христа не имеет результата.

Написано, что Иисус воспринял плоть и кровь, дабы уподобиться нам, но не сотворен в теле.

Вобщем, избегаю терминологии, указывающей на создание или сотворение тела Христа.

Понимаю, что подобное нам тело, должно быть из атомов, которые сотворены.

Когда Господь с ангелами явился Аврааму в телах трех путников, то что мы можем сказать об этих телах? только то, что нетварный Бог и тварные ангелы облеклись в сии тела. И это длилось не долго.

А что мы можем сказать о теле Христа Иисуса, которое Бог взрастил в утробе Марии? Написано, что первый человек из атомов, а второй - Господь с Неба. :)

Удален
моисей
|21 Сен 2016
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Последнего Адама все видели - Иисус Христос ходил среди людей. Еву не видели.

Полагаю, что для вашего размышления нужно учитывать, что войдя во Христа мы остаемся по плоти такими же болезненными и тленными.

Во Христе нет различия полов и возрастов. Во Христе мы не имеем болезней тела.А в своих телах имеем. Может быть Физик прав, что можем получить избавление-спасение от каких-то генетических наследственных болезней.

Старожил
+359
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик

Моя неверующая мать мне говорит, что у неё в роду все страдали гипертонией, и у меня будет, потому что это наследственное.

На что я возразил: "у меня не будет!"

- Почему так решил?

- Потому что у тебя генетика от первого человека Адама, в котором все согрешили. А у меня генетика  от второго Адама - Иисуса Христа, поэтому ваши наследственные болезни мне не передаются..

Дай вам Бог не болеть, долгих лет жизни... Но ведь тысячи христиан искренне верующих в Христа, страдают тяжелейшими болезнями, умирают от них, и многие как раз "наследуя" болезни (или будучи предрасположены им).

На них ваше правило не распространяется? Их болезни Иисус не забрал?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы