Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
UT1YV
|30 Окт 2016
0 Цитировать

Согласно верования Савла Иисус это Иегова

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
jasvami
|30 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Рожденный Марией младенец был назван Иисусом только после рождения (простите за тавтологию :) ). Соответственно, помазать Иисуса можно было только после того, как Он родился.

Приведенная вами цитата:Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, нисколько не означает что Бог сделап Христа Помазаником только после его воплощения.

Такое утверждение говорит о непонимании вами смысла слова "Помазаник".

Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
При этом двумя человеками. А в троице речь идет о трех равных, где каждая сущность является Богом. И даже по доктрине тринитариев, хоть и считается, что личности троицы равны по природе, но они совсем не равны во всем остальном. Это как поставить рядом Шувалова с его самолетом, крестьянина и домохозяйку и сказать, что они равны. Слово личность по своему смыслу напрямую связано с лицом. Если допустить 3 личности Бога, то у Него как-бы три лица. Буквально триитарии так и говорят - о трех лицах Бога. Но даже простое сканирование мест из Библии показывает, что по отношению к Богу всегда говорится об одном лице и никогда о нескольких. Это видно и в молитвах Павла и в Писаниях Ветхого Завета. Таким образом, Бог - это одно лицо, а значит и одна личность. Сам Бог сотворил нас такими, что одно лицо - это одна личность.

это ваш пост от 8 августа, которы мною пропущен.

и мой пост от 26 июля, который вами пропущен:

"ясно, что вы не имеете никакого представления о Триединстве.

ваше представление сродни Олимпийскому сонму.

у Олимпийских богов всё антропоморфно и бог не пребывает в боге, а живут своею семьёю, как люди.

но у нас не так.

Отец - Бог и в Нём Его Слово и Его Дух..

Слово Направляется Отцом и Личностно действует в мире, при этом оставаясь и в Отце.

так же и Дух Божий, котрый есть и Дух Христов.

когда мы говорим о Боге, то видим одновременно и Отца, из Которого всё, и Сына, Который есть Слово Жизни из Бога и в Боге, и Духа Божьего, Которого Писание называет Святым Духом, посылаемым от Бога, и Который также идентифицируется с Духом Христовым. Бог не разделим и проявляет Себя В Творении, в Слове, и в Силе."

а при чем тут Шувалов с его самолетом? это мною тоже пропущено.

Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать

нику комп:

повторяю вопрос от 25 октября:

"ведет ли себя Слово Божие как посланник или слуга Своего Господа?"

Старожил
+1130
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
"ведет ли себя Слово Божие как посланник или слуга Своего Господа?"

Да. Слово Божье исполняет свою работу.

Моя дочка ещё не слышала ни о какой троице, но читает Библию. Спросил ее: Бог один? Она ответила, что конечно один ведь так даже Моисей в заповедях учил. Затем спросил о том, может ли Бог, который один быть более, чем одной личностью. Ответила, что нет.

Дети, у которых голова не забита человеческими учениями и Никейским символом, знают истину. Нам, взрослым поучиться бы у них.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус и есть Божий Сын. Никакой Бог Сын в Иисуса не воплощался.

Сын Божий есть Бог (Слово Отца). Он стал воплотился в человека, явил себя во плоти. И когда Он родился человеком - ему дали, как человеку, имя - Иисус Христос.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Моя дочка ещё не слышала ни о какой троице, но читает Библию. Спросил ее: Бог один? Она ответила, что конечно один ведь так даже Моисей в заповедях учил. Затем спросил о том, может ли Бог, который один быть более, чем одной личностью. Ответила, что нет.

очень интересный эксперимент! :)))

хотелось бы узнать ответ вашей дочки на вопрос о том, как Слово Бога стало Иисусом Христом?

Старожил
+359
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
когда мы говорим о Боге, то видим одновременно и Отца, из Которого всё, и Сына, Который есть Слово Жизни из Бога и в Боге, и Духа Божьего, Которого Писание называет Святым Духом, посылаемым от Бога, и Который также идентифицируется с Духом Христовым.

Уважаемый Elizar, вы "видите" одно, а другие люди - совсем другое... Каким образом ваше видение имеет какое-то значение?

Точно также язычник, глядя на свой идол, "видит" совсем другое божество, общается с ним, молится ему, "свидетельствует" другим что получает ответы на свои молитвы...

Вы нарисовали себе картину троицы и развиваете её в своём воображении, наделяя вымышленных "Сыновей" и "Духов" какими-то особыми качествами; но ведь другие люди не обязаны следовать вашим верованиям.

Писание учит, что Бог - Один; точка. А вот о том, как "проявляются" и "идентифицируются" какие-то "личности" о которых почему-то в Писании забыли упомянуть - это уже сочинения богословов и философов, которые однажды захватив власть в христианском мире, так и рулят в нем по сей день. ))

Старожил
-206
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
может ли Бог, который один быть более, чем одной личностью.

Но от Бога должен рождаться Бог, по идее, как от человека человек ,  от кота - кот......Если Иисус не Бог, то и у Бога нет Сына, как учат мусульмане.

Bigfaer
Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Уважаемый Elizar, вы "видите" одно, а другие люди - совсем другое... Каким образом ваше видение имеет какое-то значение? Точно также язычник, глядя на свой идол, "видит" совсем другое божество, общается с ним, молится ему, "свидетельствует" другим что получает ответы на свои молитвы... Вы нарисовали себе картину троицы и развиваете её в своём воображении, наделяя вымышленных "Сыновей" и "Духов" какими-то особыми качествами; но ведь другие люди не обязаны следовать вашим верованиям.

уже говорил вам и повторяю: у вас своя реальность, а у нас своя.

вы живете в своей реальности, а мы в своей.

не навязывайте нам ваши идеи, ибо они нам враждебны.

есть люди, которые думают как мы, и есть люди, которые думают как вы.

Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Писание учит, что Бог - Один; точка.

так никто и не спорит, что Бог Один.

только не отбирайте у Бога Его Слово и Его Дух.

если ваша философия не позволяет видеть Слово Бога и Дух Бога в Единстве с Богом Отцом, то не нужна нам такая ваша философия.

Старожил
+359
|31 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
уже говорил вам и повторяю: у вас своя реальность, а у нас своя.

Верно. Только, по-моему, это я вам говорил, а не вы мне. 

 

Цитата Elizar
не навязывайте нам ваши идеи, ибо они нам враждебны.

А ваши идеи нам не "враждебны", так что можете смело "навязывать". Мы всех готовы с любовью выслушать, и каждого просвещать. 

 

Цитата Elizar
так никто и не спорит, что Бог Один.

Лукавство - оружие детей мира сего.

 

Цитата Elizar
не позволяет видеть Слово Бога и Дух Бога в Единстве с Богом Отцом

Жоглирование пустыми словами. Единство действий не является единством сущности. Слова и помыслы любого верующего точно также находятся в единстве с Богом-Отцом, но это не делает верующих отдельными ипостасями якобы "Одного и того же Бога".

Вы говорите о трех различных личностях, причем вторая ваша ипостась открыто говорит о разной воле с Богом-Отцом. "Единства" нет даже в этом... Кто же "один", если воли две, а личностей три? 

Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Верно. Только, по-моему, это я вам говорил, а не вы мне.

посмотрите станицы 175 и 176.

Старожил
+359
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
посмотрите станицы 175 и 176.

Посмотрел. Не спорьте со мной по пустякам, тем более что вы неправы. Я вам первый сказал о "реальности". Вот моя цитата, на указанной вами стр. 175:

 

Цитата Незнакомец
У верующих в доктрину людей - своя "реальность". Картины, которые навеяны оторванными от жизни догмами и нарисованы их воображением, так ярки и реальны для них, что перекрывают реальность объективную.
Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
А ваши идеи нам не "враждебны", так что можете смело "навязывать". Мы всех готовы с любовью выслушать, и каждого просвещать.

не надо юродствовать. :)

 

Цитата Elizar так никто и не спорит, что Бог Один.
Лукавство - оружие детей мира сего.

не понял этой реплики.

 

Вы говорите о трех различных личностях, причем вторая ваша ипостась открыто говорит о разной воле с Богом-Отцом. "Единства" нет даже в этом... Кто же "один", если воли две, а личностей три?

для чего вы так откровенно лжете?

Иисус ясно говорит, что Он свою волю подчинил воле Отца!

Удален
Elizar
|31 Окт 2016
1 Цитировать
Посмотрел. Не спорьте со мной по пустякам, тем более что вы неправы. Я вам первый сказал о "реальности". Вот моя цитата, на указанной вами стр. 175:

а вот это со страницы 176:

 

Цитата Elizar
Цитата Незнакомец Не от "нашей" реальности, а просто от реальности. ))
что сказал, то сказал! у вас своя реальность, а у нас своя. вы живете в своей реальности, а мы в своей. не навязывайте нам ваши идеи, ибо они нам враждебны.
а теперь сравните где ваши слова, и где мои.
вам солгать  - это пустяк?
так и реальность ваша строится на таких пустяках?
Старожил
+359
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а вот это со страницы 176:

А у вас что, страница 176 идет впереди страницы 175?

Впрочем, чему удивляться, если у вас двое втроём одно есть... ))

 

Цитата Elizar
а теперь сравните где ваши слова, и где мои
вам солгать  - это пустяк?

Солгать? 

Если вам нечем заняться, то можете заниматься этим пустяками. Имейте мужество признавать неправоту. К тому же берете грех на душу. Вы оказались неправы, но я всё равно не употребляю по отношению к вам такое словечко: "солгать" , хотя имею больше оснований. Вы просто ошиблись, а не солгали.

 

Цитата Elizar
Иисус ясно говорит, что Он свою волю подчинил воле Отца!

Кто же спорит? Но вопрос не в этом, а в том, что в Иисусе была борьба, - он хотел чтобы чаша миновала его, то есть изначальная воля была не такой какой была воля Отца. Да минует меня чаша сия... Твоя воля, не моя...

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
А у вас что, страница 176 идет впереди страницы 175? Впрочем, чему удивляться, если у вас двое втроём одно есть... ))

нет! мною были приведены мои слова, поэтому и сказал, что повторяю.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Солгать?  Если вам нечем заняться, то можете заниматься этим пустяками. Имейте мужество признавать неправоту. К тому же берете грех на душу. Вы оказались неправы, но я всё равно не употребляю по отношению к вам такое словечко: "солгать" , хотя имею больше оснований. Вы просто ошиблись, а не солгали.

моей ошибки нет.

совершенно очевидно, что мною приведены мои слова, которые вы для чего-то назвали вашими. а они даже на разных страницах опубликованы. ваших слов не использовал. поэтому специально указал где ваши, а где мои.

а вы в своем запале своим этим постом еще глубже увязли в своей, мягко говоря, неправде.

а какую неправоту мне нужно признать?

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
1 Цитировать
Кто же спорит? Но вопрос не в этом, а в том, что в Иисусе была борьба, - он хотел чтобы чаша миновала его, то есть изначальная воля была не такой какой была воля Отца. Да минует меня чаша сия... Твоя воля, не моя...

вы и спорите.

вот изначальная воля Христа: "9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:9)" и Евр.10:5-12.

Старожил
+359
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а какую неправоту мне нужно признать?

Вы знаете какую, так как сами отправили меня на стр. 175, но не заметили на этой странице мой пост, в котором я первый заговорил о "реальности". Поэтому я и отметил, что это Я вам первый сказал, а не ВЫ мне. ))

Когда вы обнаружили свой промах, то стали юлить, и отсылать меня уже на следующую, 176 страницу.

Но давайте закончим терять время на эту ерунду.... проехали! Поговорим о воле Христа.

 

Цитата Elizar
вот изначальная воля Христа: "9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)" и Евр.10:5-12.

С псалмом рассмешили (автор псалмов знать не знал никакого "Христа"); а посл. к Евреям - это панегирик, а не реальное изложение событий.

Но куда же все-таки девать молитву Иисуса:

- Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня...

Ведь он просит избавления от страданий и смерти. Ради чего, якобы и "пришёл" на землю. Разве не очевидно, что на момент написания этих строк никакой концепции "триединства" даже и в помине не было? Хороша молитва ипостасей друг другу... ))

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Вы знаете какую, так как сами отправили меня на стр. 175, но не заметили на этой странице мой пост, в котором я первый заговорил о "реальности".

наоборот! именно знаю, что вы первым заговорили о "реальности", но  мои слова на стр.176 о различной реальности у нас и у вас. и мною употреблены мои слова, а не ваши.

и истина у нас с вами разная.

вы видите истину на плоскости, а мы видим в объеме.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Когда вы обнаружили свой промах, то стали юлить, и отсылать меня уже на следующую, 176 страницу.

это никакой не промах, а сразу вам по справедливости показал откуда начался разговор о реальности и разграничил, где слова ваши, а где мои.

мною употреблены мои слова, а не ваши.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
Но давайте закончим терять время на эту ерунду.... проехали! Поговорим о воле Христа.

это не ерунда, когда вы явно и очевидно пытаетесь выдать одно за другое.

не поступайте подобно Лавану.

о времени не беспокойтесь, ибо у нас его предостаточно.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
2 Цитировать
С псалмом рассмешили (автор псалмов знать не знал никакого "Христа"); а посл. к Евреям - это панегирик, а не реальное изложение событий.

мне давно известно, что то, что для нас истина, то для вас насмешка и образные выражения.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
3 Цитировать
Но куда же все-таки девать молитву Иисуса: - Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня... Ведь он просит избавления от страданий и смерти. Ради чего, якобы и "пришёл" на землю. Разве не очевидно, что на момент написания этих строк никакой концепции "триединства" даже и в помине не было? Хороша молитва ипостасей друг другу... ))

именно в этой молитве мы видим личностность воплощенного Слова Божьего, над Которым вы насмехаетесь своею земной человеческой мудростью.

Бог всегда имел Своё Слово Жизни и Свой Дух Силы Божьей, которые действуют всегда в связке, проявляя личностные характеристики.

о том, что Христу надлежит страдать и умереть,  Иисус учил Своих учеников прежде всех этих событий.

Иисус не боялся смерти, но Его ограниченная человеческая плоть была причиной скорби Его Души.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2016
2 Цитировать

и взаимное общение ипостасей указывает на личностность этих ипостасей.

Удален
jasvami
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
ети, у которых голова не забита человеческими учениями и Никейским символом, знают истину. Нам, взрослым поучиться бы у них.

А всего-то нужно лишь врубиться, что "ипостаси Бога" - не отдельные личности, а дух, душа и тело, составляющие одну личность - один организм.

Удален
UT1YV
|1 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата
Согласно верования Савла Иисус это Иегова

Тогда согласно Евангелия Христос получается Сын Божий

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
kiskis
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

О чем здесь спор? Понять не могу...

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы