Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
jasvami
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
И Иисус, в которого Бог Сын воплотился

Чтобы небыло путаницы, человеков как богов, следует писать только смаленькой.

Иисуса Христа, как старшего Сына Божьего, следует писать: Бог №2.

Старожил
+1130
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
И Иисус, в которого Бог Сын воплотился.

Иисус и есть Божий Сын. Никакой Бог Сын в Иисуса не воплощался.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус и есть Божий Сын. Никакой Бог Сын в Иисуса не воплощался.

А в кого воплотился "пришедший с Небес ивоплотившийся через деву Марию"?

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Итак, чтобы облегчить начало, попробую задать вопросы входящим, ответы на которые попрошу обосновать как можно более развернуто. - Иисус - Бог, равный Отцу? 1+1+1=1? - Иисус - человек, и грех его обожествлять? - Свой вариант?

Иисус - Человек, Божий Сын, получивший от Отца всю власть и Его титул Бога-Творца.

А как в церкви Ледяева перенесли перезагрузку? Очень интересно.

Bigfaer
Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус и есть Божий Сын.

Совершенно верно, Иисус - Божий Сын, получивший от Отца Бога такой же титул в наследство - Бог, Творец -  Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

Bigfaer
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Иисус - Божий Сын, получивший от Отца Бога такой же титул в наследство - Бог

Бог - это не титул, а название Предводителя живых сущностей из рода богов.

богов много, а Старейшина/Предводитель у них один.

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бог - это не титул, а название Предводителя живых сущностей из рода богов. богов много, а Старейшина/Предводитель у них один.

Гсподь, Владыка - это титул.

Bigfaer
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Гсподь, Владыка - это титул.

-С этим согласен.

Удален
Elizar
|20 Окт 2016
2 Цитировать
Описан естественный процесс творения, - так обычно творит человек. Например, лепит из глины куклу: - Нет, постой, носик нужно поправить, а то непохоже. И правая рука немного короче левой, сейчас мы это исправим. Вот, сейчас стало хорошо весьма. Затем любуется своим творением, получилось красиво. Но... что-то не хватает. Скучно будет моему творению. Давай-как слепим теперь ему подругу. Понимаете, как всё в реальности происходит?

для чего вы мне тут пересказываете содержание Образцовского спектакля?!

Удален
Elizar
|20 Окт 2016
2 Цитировать
Вот, взяли "Богословскую комедию" отцов церкви второго или третьего века, которые истолковывают отрывок из послания Павла так, что Иисус и был этим "Творцом"... и в итоге свято верите в то, что Иисус изгнал Адама с Евой из рая. Так ведь?

разве не о Слове Бога сказано, что всё через Слово начало быть?!

разве не Словом Бога грешные люди были изгнаны из рая?!

или вы как-то умудряетесь разделись Бога с Его Словом?!

может быть, по-вашему, и Дух Божий где-то без Бога витает?!

Старожил
+1130
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
А в кого воплотился "пришедший с Небес ивоплотившийся через деву Марию"?

Я не знаю, о чем вы. В Библии написано про рождение Иисуса, а не воплощение Бога-Сына.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
jasvami
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я не знаю, о чем вы. В Библии написано про рождение Иисуса, а не воплощение Бога-Сына.

А в "Символе веры"?

 

Цитата Elizar
может быть, по-вашему, и Дух Божий где-то без Бога витает?!

А зачем ему с кем-то, коль он сам Бог-Дух?

Старожил
+1130
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
А в "Символе веры"?

Это не мое чтиво.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Жаксынец
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Продолжаем разговор

пора итожить говоренное

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Это не мое чтиво.

Но вы с ним знакомы?

С его содержанием согласны?

Старожил
+1130
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
С его содержанием согласны?

Нет

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Нет

В нем говорится о Христе, как о "пришедшем с Небес и воплотившемся через марию": с этим согласны?

Удален
Elizar
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Нет

давайте серьёзно и вдумчиво побеседуем:

согласны ли вы с тем, что Бог Творец, из Которого всё, поэтому мы называем Его Богом Отцом Небесным, обладает Своим собственным Словом Бижиим, и обладает Своим собственным Духом Божиим?

Старожил
+1130
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
В нем говорится о Христе, как о "пришедшем с Небес и воплотившемся через марию": с этим согласны?

Нет. Иисус родился Марией, а потом, согласно Писанию Бог соделал Его Господом и Христом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
согласны ли вы с тем, что Бог Творец, из Которого всё, поэтому мы называем Его Богом Отцом Небесным, обладает Своим собственным Словом Бижиим, и обладает Своим собственным Духом Божиим?

Да, но не стоит делать скоропалительных выводов, типа Дух Божий - это еще одна Божественная личность и т.д.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Да, но не стоит делать скоропалительных выводов, типа Дух Божий - это еще одна Божественная личность и т.д.

Совершенно верно, как и  дух человеческий не является второй личностью человека, а ее составляющей.

Bigfaer
Удален
Elizar
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar согласны ли вы с тем, что Бог Творец, из Которого всё, поэтому мы называем Его Богом Отцом Небесным, обладает Своим собственным Словом Бижиим, и обладает Своим собственным Духом Божиим?
Да, но не стоит делать скоропалительных выводов, типа Дух Божий - это еще одна Божественная личность и т.д.

не забегайте вперед. оставьте ваши предубеждения.

"11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)"

ведет ли себя Слово Божие как посланник или слуга Своего Господа?

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
не забегайте вперед. оставьте ваши предубеждения.

Да, и у вас самого - толо, дух и душа - это три разные личности...... Есть такое заболевание - заздвоение личности, не слыхали? А тут даже растроение....

Bigfaer
Удален
Elizar
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Да, и у вас самого - толо, дух и душа - это три разные личности...... Есть такое заболевание - заздвоение личности, не слыхали? А тут даже растроение....

можно ли без грубости и хамства?

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
можно ли без грубости и хамства?

Медицинская терминоголия, где вы тут хамство видели?

Bigfaer
Удален
Elizar
|25 Окт 2016
2 Цитировать

настаиваете на своем?

удаляюсь от вас!

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Ну чего вы такой обидчивый?

 

Цитата Elizar
настаиваете на своем? удаляюсь от вас!
Bigfaer
Удален
ישו
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Так Христос Бог то есть дух:

Бог есть дух ...
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

от Духа:

рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)

Удален
jasvami
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Нет. Иисус родился Марией, а потом, согласно Писанию Бог соделал Его Господом и Христом.

Покажите где в Писании написано, что "только после рождения Бог его сделал Господом и Христом"?

Старожил
+1130
|29 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Покажите где в Писании написано, что "только после рождения Бог его сделал Господом и Христом"?

Ответ на ваш вопрос прост. Рожденный Марией младенец был назван Иисусом только после рождения (простите за тавтологию :) ). Соответственно, помазать Иисуса можно было только после того, как Он родился.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

(Деяния св. Апостолов 2:36)

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Св. Евангелие от Матфея 1:21)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы