Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+52
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Есть ли другое Царство кроме Царства Небесного? Подземное. морское, или какое ещё...

Вы же сами разъясняли, что Царство Божье внутрь нас есть. Исходим из человеческой логики. А если внутрь нас  нет Ц.Б. Значит там царство сатаны, или извращенное Ц.Б., данное в Адаме и потерянное нами. Это состояние и есть по моему ад. После смерти (выхода из тела) это состояние резко обнажается. Написано : ...там будет плач и скрежет зубов...

Старожил
+359
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вы же сами разъясняли, что Царство Божье внутрь нас есть. Исходим из человеческой логики. А если внутрь нас  нет Ц.Б. Значит там царство сатаны, или извращенное Ц.Б., данное в Адаме и потерянное нами. Это состояние и есть по моему ад. После смерти (выхода из тела) это состояние резко обнажается. Написано : ...там будет плач и скрежет зубов...

То, что "внутри нас" - это приведение себя в состояние мира и покоя, любви и согласия с Богом, общей мудрости духа. Можно назвать это "рождением свыше", если хотите... или же нахождением на пути совершенства.

Другое дело - смерть физическая, выход из тела. Здесь, конечно, можно только гадать. Я не знаю, что вы имеете в виду под "резко обнажается". Если то, что человек не возрожденный на земле, идёт прямиком в ад... наверное, не соглашусь, - потому что, во-первых, не верю в ад; а во-вторых, возможны разные варианты. Например, прозрение, понимание многих вещей, принятие Бога и порядка мироздания.

Почему-то мы всегда ставим акцент на наказании. Был человек не такой как я, верил не так как я, - будет наказан, пойдёт в ад. Вряд ли это согласуется с тем, что Бог утешит каждого, утрет слезу каждого...

Старожил
+52
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Если то, что человек не возрожденный на земле, идёт прямиком в ад... наверное, не соглашусь,

Великая тайна, что конкретно за рубежом нашей жизни. Но два конца (края) усматриваются. Один это радость с праведниками, а второй это скрежет зубов, от боли за напрасно прожитую жизнь на земле.

 

что вы имеете в виду под "резко обнажается".

Естественная мука совести (душевная боль) в теле при жизни, в не тела будет много крат усилена. В обьеме страдания за напрасно прожитую жизнь. Потому при жизни (время обманчиво) следует лечить ту боль. На которую указывает совесть.

Старожил
+359
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Естественная мука совести (душевная боль) в теле при жизни, в не тела будет много крат усилена. В обьеме страдания за напрасно прожитую жизнь. Потому при жизни (время обманчиво) следует лечить ту боль. На которую указывает совесть.

Согласен; но не вечность же скрежетать зубами. Да, напрасно прожил жизнь; да, расплатился за это уже на земле - разбитой семьей, загубленным здоровьем, презрением окружающих, и т.д. и т.п. - что дальше?

Умер, и в бессилии теперь будет вечность скрежетать зубами за напрасно прожитую земную жизнь? Какой в этом смысл и польза? Неужели эти мучения неправедных будут каким-то образом удовлетворять праведников?

Думаю, что у Бога припасено для подобных людей нечто лучшее, чем "ад".

Удален
Elizar
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
Павел (писавший раньше евангелий) - ничего об "учении" Христа не знал.

вы утверждаете, что Павел не знал о Рождестве, о Распятии, о Воскресении, о Святом Духе и Триединстве Отца и Сына и Святого Духа?

или вы учением Христа называете морально-этический призыв делать хорошо и не делать плохо?

Удален
Elizar
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
Умер, и в бессилии теперь будет вечность скрежетать зубами за напрасно прожитую земную жизнь? Какой в этом смысл и польза? Неужели эти мучения неправедных будут каким-то образом удовлетворять праведников? Думаю, что у Бога припасено для подобных людей нечто лучшее, чем "ад".

здесь вы своими вопросами выражаете недовольство и думаете, что будет не так.

на каком основании вы думаете, "что у Бога припасено для подобных людей нечто лучшее, чем "ад""?

Удален
Elizar
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
То, что "внутри нас" - это приведение себя в состояние мира и покоя, любви и согласия с Богом, общей мудрости духа. Можно назвать это "рождением свыше", если хотите... или же нахождением на пути совершенства.

о каком согласии с Богом вы говорите, если для вас написанное в Библии не является авторитетом?

вы себе для успокоения ввели своё собственное объяснение понятию "рождение свыше", не признавая веру в Иисуса Христа, которая есть основание для возрождения духа в человеке.

что вы называете термином "нахождение на пути совершенства"?

Удален
Elizar
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
Другое дело - смерть физическая, выход из тела. Здесь, конечно, можно только гадать. Я не знаю, что вы имеете в виду под "резко обнажается". Если то, что человек не возрожденный на земле, идёт прямиком в ад... наверное, не соглашусь, - потому что, во-первых, не верю в ад; а во-вторых, возможны разные варианты. Например, прозрение, понимание многих вещей, принятие Бога и порядка мироздания.

богач, будучи в аде, многое понял, но это ничего не изменило в его положении и состоянии.

богач не верил ни Писанию Моисееву, ни пророкам, и братья его были такими же, и именно это привело его прямо в ад.

богач не соглашался с Словом Бога и это несогласие определило его духовный путь в ад, несмотря на то, что он не верил в ад.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2016
2 Цитировать
Вряд ли это согласуется с тем, что Бог утешит каждого, утрет слезу каждого...

разве Бог обещал утешать и утирать нечестивцев, которые ожидают суда в аде?

 

Цитата jasvami
Оказаться духом в раю - вовсе не означает быть спасенным, ибо "рай" = временное место отдыха всех духов покинувших свои тела, до времени следующего воплощения.

то есть вы просто верите в реинкарнацию?

 

Цитата jasvami
Христианское "воскресение" = восточной "реинкарнации".

христианское воскресение - это не следующее воплощение в новое младенческое тело, рожденное от папы с мамой, как понимает теория реинкарнации.

Удален
jasvami
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Так что букварик это маленькая книжечка дающая начало большого познания.

-Таким и есть ВЗ относительно НЗ.

 

Цитата Elizar
то есть вы просто верите в реинкарнацию?

Не верю, а знаю!

 

Цитата Elizar
христианское воскресение - это не следующее воплощение в новое младенческое тело,

А что?

 

Цитата Petr7
Вот эта свобода принимать решения и является до ныне камнем преткновения в сближении с Богом.

А как,  без свободы действий, вы надеялись стать взрослыми Сынами Отца Небесного?

Старожил
+52
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
А как,  без свободы действий, вы надеялись стать взрослыми Сынами Отца Небесного?

Конечно никак,  следует помнить (Адама), что свобода  действий  накладывает большую (размером в жизнь) ответственность.

Удален
jasvami
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
следует помнить (Адама), что свобода  действий  накладывает большую (размером в жизнь) ответственность.

Причем ту  ответственность? Без свободы действий невозможно познать истину!

Старожил
+52
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причем ту  ответственность? Без свободы действий невозможно познать истину!

Притом, что бы не использовать ее (свободу)  как использовал Адам.

Старожил
+52
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Причем ту  ответственность? Без свободы действий невозможно познать истину!

Притом, что бы не использовать ее (свободу)  как использовал Адам.

Удален
jasvami
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Притом, что бы не использовать ее (свободу)  как использовал Адам.

Не берите себе за пример то, чего не понимаете!

"И сказал Бог: "Вот Адам стал как один из нас,....".

Думая, будто  Адам согрешил, вы никогда не уподобитесь Богу.

Старожил
+52
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
но не вечность же скрежетать зубами

Ну конечно, если отец блудного сына встретил и утешил, то не более ли Отец Небес проявит любви. Но зубами то всеодно придется от отчаяния поскрипеть. Потому следует при жизни здесь на земле об этом уразуметь. Что бы не начинать целую жизнь на земле по новой.

 

Цитата jasvami
-Таким и есть ВЗ относительно НЗ.

Ну да В.З. источник буквы. А Н.З. источник Духа (знаний законов Творца).

Старожил
+52
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
"И сказал Бог: "Вот Адам стал как один из нас,....

И сказал Господь

Бог: вот, Адам стал как один из

Нас, зная добро и зло.

 

Цитата jasvami
Думая, будто  Адам согрешил, вы никогда не уподобитесь Богу.

Тогда поясните, что по вашему произошло с Адамом, что его изгнали из рая.

Старожил
+359
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы утверждаете, что Павел не знал о Рождестве, о Распятии, о Воскресении, о Святом Духе и Триединстве Отца и Сына и Святого Духа?

О "Рождестве" и "Триединстве", конечно, ничего не знал, и знать не мог.

Что касается смерти и воскресения, то здесь соединились несколько древних культов (например, Геракл, Митра), и трудно проследить происхождение веры Павла. В любом случае, историчность Христа для Павла не интересна. Для него это полулегендарный образ, таинственная фигура обретшая божественный статус после воскресения из мертвых. Откуда взялся этот культ, неизвестно. Но Павел в это верил, и на этом строил свою религию, делая из Христа мифического кумира и идеал.

А с чего вы взяли, что Павел знал о Триединстве?

 

Цитата Elizar
на каком основании вы думаете, "что у Бога припасено для подобных людей нечто лучшее, чем "ад""?

На основании веры в милосердного и любящего Небесного отца. Вот вы верите в карающего Бога-Судью. А я - в любящего Бога-Отца.

 

Цитата Elizar
вы себе для успокоения ввели своё собственное объяснение понятию "рождение свыше",

Я всегда вполне спокоен, так что "успокоение" мне не нужно. 

А у вас разве не своё понимание "рождения свыше"?

Старожил
+359
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
богач, будучи в аде, многое понял, но это ничего не изменило в его положении и состоянии.

Да, помню. Но мы же не сказку о богаче и Лазаре сейчас обсуждаем. Если же вы верите в неё, тогда берегитесь как бы по ней вам самим и не осудиться. Слушайте тогда Моисея и пророков, а то вас постигнет участь богача и его братьев. ))

 

Цитата Elizar
разве Бог обещал утешать и утирать нечестивцев, которые ожидают суда в аде?

А вам что, уже доложили, кто для Бога является "нечестивцем"; и предоставили список ожидающих суда в аде? Легко предающие других осуждению как правило, не видят собственных пороков. А у Бога свой план для каждого. И ад - "планом" вряд ли является.

 

Цитата Petr7
Ну конечно, если отец блудного сына встретил и утешил, то не более ли Отец Небес проявит любви. Но зубами то всеодно придется от отчаяния поскрипеть. Потому следует при жизни здесь на земле об этом уразуметь. Что бы не начинать целую жизнь на земле по новой.

С этим остается только согласиться. )) Чем раньше что-то "разумеешь", тем благотворнее для жизни и для души.

Писатель
+21
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
Т.е. Сын  и Отец являются одним духом.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:30)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|27 Ноя 2016
3 Цитировать
Есть такое заболевание - заздвоение личности, не слыхали? А тут даже растроение....

По вашей теории вы тоже ОЧЕНЬ сильно болеете.

Вы дух ( и вдунул в лице его дыхание жизни, ). Который имеет душу (и стал человек душею живою.)

И живет в теле.

Или это не о вас?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Elizar то есть вы просто верите в реинкарнацию?
Не верю, а знаю!

откуда знаете?

Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Elizar христианское воскресение - это не следующее воплощение в новое младенческое тело, А что?

воскресение по Библии - это получение нового тела для души в вечности, а не получение нового тела на земле.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
3 Цитировать
историчность Христа для Павла не интересна. Для него это полулегендарный образ, таинственная фигура обретшая божественный статус после воскресения из мертвых. Откуда взялся этот культ, неизвестно. Но Павел в это верил, и на этом строил свою религию, делая из Христа мифического кумира и идеал.

откуда вы знаете, насколько интересна Павлу была историчность Христа? вы же сами тут сказали, что ничего об этом не знаете, но для словца пишете, сами не зная о чем.

что говорит Павел словами о явлении Бога во плоти?

по-вашему, Павел строио "свою религию" на выдуманном им самим персонаже? "нечистому всё не чисто".

Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
4 Цитировать
А с чего вы взяли, что Павел знал о Триединстве?

взял с Библии.

Павел никогда не отделял Бога от Господа Иисуса Христа и от Духа Божьего Христова.

Старожил
+1379
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
О "Рождестве" и "Триединстве", конечно, ничего не знал, и знать не мог.

Не говорите неправду. Библия полна утверждений которым вы противоречите. Вы грешите не веря Слову, и проповедуя ереси другим.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Христианское "воскресение" = восточной "реинкарнации".

Можете местом из Писания подтветдить?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar на каком основании вы думаете, "что у Бога припасено для подобных людей нечто лучшее, чем "ад""?
На основании веры в милосердного и любящего Небесного отца. Вот вы верите в карающего Бога-Судью. А я - в любящего Бога-Отца.

и что же вы будете делать, когда встретитесь с гневом Божиим?

 

Цитата Elizar вы себе для успокоения ввели своё собственное объяснение понятию "рождение свыше",
Я всегда вполне спокоен, так что "успокоение" мне не нужно.  А у вас разве не своё понимание "рождения свыше"?

у меня понимание Библейское, а у вас другое, своё, человеческое.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar богач, будучи в аде, многое понял, но это ничего не изменило в его положении и состоянии.
Да, помню. Но мы же не сказку о богаче и Лазаре сейчас обсуждаем. Если же вы верите в неё, тогда берегитесь как бы по ней вам самим и не осудиться. Слушайте тогда Моисея и пророков, а то вас постигнет участь богача и его братьев. ))

могу ответить только словами о том, что на суде вам не дадут даже слова поёрничать.

 

Цитата Elizar разве Бог обещал утешать и утирать нечестивцев, которые ожидают суда в аде?
А вам что, уже доложили, кто для Бога является "нечестивцем"; и предоставили список ожидающих суда в аде? Легко предающие других осуждению как правило, не видят собственных пороков. А у Бога свой план для каждого. И ад - "планом" вряд ли является.

ад является местом обиталища нечестивцев, умерших уже с земли. поэтому, если не измените  своё отношение к Иисусу Христу, то путь всякого человека без Христа ведет прямо туда.

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
я всё же признал Христа Богом, хотя и некоторое время отрицал его божественность. Мне показалось вас это огорчило

-

Думаю данное заявление огорчило бы любого христианина , так как Христианство и построено на Божественности Христа и носит Его имя .

-

Цитата Elizar
воскресение по Библии - это получение нового тела для души в вечности,

-

Что то не вяжется -- если душа жива , то зачем ей тело ? )) Это во первых ,

-

а во вторых -- о какой вечности идет речь для воскресших нечестивцев если после суда они пойдут в погибель в озеро огненое вместе со зверем и лежепророком ? --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы